Меню

ПУХляшки самые, самые...

AD
31 янв 2007, 21:11
По просьбам трудящихся новыи топ! Старыи тут: (с транслита)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26035583
31 янв 2007, 21:13
Ты меня опередила))))
31 янв 2007, 21:14
Сорьки, не знала, увидела просьбу и сразу открыла:) Хочеш , можем в твоем гулять:) Мне без разницы и да и народу тоже я думаю. (с транслита)
31 янв 2007, 21:15
я уже на твой ссылку дала))вот как убрать незнаю(((
31 янв 2007, 21:15
Трындец! 6 февраля приезжает братец из Германии с женой и тремя детишками-ума не приложу ,как везти их из Внукова в Тулу,где взять три детских кресла и в одну машину же они все не влезут... Мозги закипают!:0 где всех разместить ,чем занять и проч...
31 янв 2007, 21:17
Спокуха))два варианта- или везьти на двух машинах или на миниавтобусе))Скажи брату пусть автокресла 3-й ступени с собой берут)))Это которые для подросших детей.
31 янв 2007, 21:25
А почему они сами не подумают о том, как добираться до вас? И чего их зимои к вам потянуло, еще и дороги небось замело. Странно. (с транслита)
31 янв 2007, 21:38
ООО!!! Бабуля добралась до благословленной Германии... Она же болеет(читай-умирает)! Вот они и едут ,так сказать,взглянуть на неё последний раз. А детей в креслах возить нам велели только с этого года,они ,когда билеты покупали,об этом ничего не знали!
31 янв 2007, 21:39
Ну в Германии у них есть кресла?Вот пусть и берут!
31 янв 2007, 21:43
Этот вопрос рассматривается,если тут не найдём,то привезут свои!
01 фев 2007, 14:52
Без кресла штраф 100руб.В принципе,можно доехать без кресел,тем более,если стекла тонированные.У нас не Европа.Маленькие нарушения возможны.А вообще пусть на электричке едут!Вкусят все прелести нашей жизни.В Тулу хорошая электричка ходит?
01 фев 2007, 15:26
Ой, неее...мне кажется вот именно на этом нарушать нельзя...т.е. даже если и не обязательно, то всё равно ради безопасности ребёнка надо, тем более дороги сейчас не фонтан.
01 фев 2007, 16:05
Я бы лучше на электричке поехала бы.А вообще мы тоже ,может,в конце месяца к маме поедем.Кресла у нас нет.И машины нет.И денег нет,чтобы на дорогу в аэропорт и из аэропорта кресло покупать.Чего же теперб,нам к маме не ехать?
01 фев 2007, 16:43
Жень, а чего ты так ополчилась?:) Я высказала свою точку зрения, исходя из своих приоритетов. А при желании варианты можно подобрать. Лично мне русская рулетка не подходит, но каждый сам решает.
01 фев 2007, 17:16
Да я не на тебя.Просто немного разные мировоззрения у всех.Тут на Еве во всю трубят,что без кресла никак,даже если машины нет,то кресло надо покупать.А оно дорогое.Моему брату в машину если кресло ставить,то еще за дополнительные ремни платить.Короче,установка около 3000р.И еще кресло купить.А мы ездиим максимум 3 раза в месяц.И то до ближайшего магазина.А в самолете мне вообще трудно будет это кресло тащить,даже если я разорюсь,но куплю.
01 фев 2007, 17:38
Как варианты - брать напрокат, если оно редко нужно; есть кресла, в которых ребёнок пристёгивается автомобильным ремнём вместе с креслом, причём поскольку оно безо всяких механизмов и железок, то и вес там только за счёт пенопласта. Просто мне лично действительно не по себе, когда деть скачет по машине непристёгнутым:(
01 фев 2007, 20:23
Бустер называется, у Николь уже такое. (с транслита)
01 фев 2007, 20:45
И у нас такое, с 9-ти кг, оченно удобно:)
01 фев 2007, 22:09
Девочки!Вы тааакие смешные.В Москвиче даже ремней безопасности сзади нет:-)Вот сейчас как раз думаем о том,как бы их установить.Мало того,что это денежки,да еще и не все мастерские берутся.:-)Конечно будем решать вопрос,но на это уйдет время.А про прокат вообше улыбнулась:-)У нас тут уже даже не СССР.Я хотела детские весы механические на прокат взять,когда Катька родилась.С такими проблемами столкнулась.И прописка нужна и стоимость такая,что дешевле купить новые и хорошие.У нас даже если такси вызывать,то кресел детских в них нет.Причем законом разрешено в такси без кресла ребенка везти,т.к. такси-общественный транспорт.Вот такие маразмы.:-(
01 фев 2007, 22:19
законом и у нас разрешено без кресла в такси,а также на руках у родителей если все места заняты,так что смело можно брать ребенка на руки и ехать куда хочешь.
AD
AD
01 фев 2007, 22:48
Но без кресла в такси ребёнка можно перевозить только в пределах одного населённого пункта, кстати. Загородное шоссе - штука более опасная.
01 фев 2007, 22:46
Жень, да я ж не про законы вообще, при чём тут они?:) А насчёт проката - ты уверена, что нет? У нас некоторые магазины, которые занимаются продажей кресел, предоставляют также и услугу проката таких же кресел, может и у вас такое есть... Хотя если не надо, то и не надо:)
02 фев 2007, 10:13
Да я тоже,в принципе не про законы.Я не спорю.Просто все настолько сложно.На счет проката уверена.Столько документов надо принести.Слоэжно как-то у нас тут все.И цены бешенные.Детское кресло стоит почти половину зарплаты моего мужа,ну или третью часть.
31 янв 2007, 21:25
И где просящаяя???
31 янв 2007, 21:26
:):) Зато мы с тобои тут:) (с транслита)
31 янв 2007, 21:29
уже написала:-(
31 янв 2007, 21:27
Нужен совет. Проблема: Кирилл начал брать чужие игрушки в садике и прятать в свой ящик, в карманы куртки. Игрушки не садиковские, а тех детей, которые свои личные игрушки приносят в садик. Мы с мужем запрещаем носить игрушки в садик, так как из-за этого постоянные стычки происходят между детьми. При мне сегодня только 2 случая было: 1. девочка плакала из-за того, что й нее лошадки нет, а вот у той девочки есть 2. мальчишки чуть не пердрались из-за машинки, хозяин машинки нес ее в свой ящик. Спрашиваю воспитателей, можноу вас носить или нет, ответ первый раз "в прнципе нельзя, но некоторые родители все равно дают своим детям", второй раз (сегодня)"можно, игрушки садиковские надоедают, их мало". На мой вопрос сыну "Почему ты берешь чужике игрушки?", сын отвечает "Вы же не разрешаете брать из дома игрушки" (муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против, его непереубедить, только если сказать, а я буду разрешать и тогда на меня опять обидятся:-() САМ ВОПРОС: что делать то? разрешать? добиться чтобы все родители перстали разрешать брать игрушки (мое мнение, что нельзя носить, так как дети начинают хвалиться друг перед другом, это все потом в школу переходит:-()
31 янв 2007, 21:33
Мы берем игрушку в машинуи там она ее ждет.Один раз взяла игруху-ее там кто то спрятал и мы так и не смогли ее найти,потом наутро уже ее нашла нянечка и отдала Катьке-этого хватило,больше не берет в сам садик.А вот книги берет и носит и читает в группе, но она у них одна на весь садик читает- ей разрешили. Но и игрух у нас полно- так что, если мы не разрешает,то не страшно.А еще у нас учат деток доброте и делиться..конфликтов нет,дети в садике не плачут,почему незнаю-не могу понять.
31 янв 2007, 21:33
Я бы разрешила, если ответ налицо видно. Как ты сможеш переубедить всех родителеи не давать? Я бы не слушалась никого, ну какое дело другим родителям до твоих принципов? Твои ребенок и твои решения, а других ты принудить не можеш. Вообще-то такои период наверное у всех детеи бывает. главное просець ето вовремя и обьяснить, что чужое брать нельзя!! Насчет того, что будут хвалится друг перед другом, то они все равно будут:) Ето жизнь. Тем более, что социализм отменили и у всех разные доходы. Если ты можеш купить своим детям дорогую игру, а я нет, то ето не твоя проблема! Зачем нужна уровниловка? Она осталась в совке. (с транслита)
31 янв 2007, 21:43
Забыла добавить- прятать у нас в садике негде- у нас гардерод- это лавка-скамейка и крючки - вот и вся собственнойть малышковая))На крючке висит одежка в чем ребенок пришел и рбкзак с завтраком и спортивной формой.Все.Никаких ящиков,шкафоф нет.
31 янв 2007, 22:02
рюкзак? это то же самое, что в наш мешок для спортивной одежды положить
31 янв 2007, 22:07
Наверно...но наши воспетки учат их делиться- утро начинается с молитвы(католики) и простым заповедям...вообще в этом смысле садики и школы тут работают здорово- агрессии никакой.
31 янв 2007, 22:13
Завидую! Отчасти Аришку в сад не сдаю только потому,что вижу ,какими стали агрессивными и злыми детки,которых отдали в наши садики!
31 янв 2007, 22:20
Не везьде так, но в провинции дети добрые,да и люди..у нас так было когда я была маленькая...здоровались на улице и в лифте,ментов не боялись))))
31 янв 2007, 22:23
А у нас сейчас в провинции народ стал злой! В городах всё больше равнодушный,а там злой жутко,а дети вообще... даже говорить не хочу. Когда приезжаем в Липки Аришка одна всегда играет или со мной и Машей. Местные детишки совсем девчонку загнобили!:(((
31 янв 2007, 22:34
Изменилось все((я все лето проводила у бабушки в глуши в Тверской области- так меня все местные "кормили"- зеленая с блокадного Ленинграду приехала,у них там есть нечего,вот они такие тощие и ходють)))
31 янв 2007, 22:16
у нас это регулярно бывает- слезы на тему"хочу самолет как у Дениса". Иногда удается успокоить и переключить внимание, иногда приходится купить лишь бы не орал. Игрушки в садик даю, носит почти каждый день. Часто не приносит обратно. Но мне как-то не жалко, это в основном ьбесконечноые машинки- десятком больше, десятком м6ньше:) Вот сейчас у всех писк- салазки, обязательно все тащат свои. У нас не было, и Марк пытался взять чужие, но я объяснила, что чужое брать нельзя. Но пришлось пойти купить ему свои. Так что не знаю что посоветовать. Я бы разрешила брать в сади к свои игрушки, раз другие приносят- иначе он будет себя чувствоввать ущербно, чо-ли. Но обязать возвращать их домой. Поговори с мужем, объясни, что в таком возрасте деткам свойственно хватстаться своими игрухами.
31 янв 2007, 22:22
Это точно- они учатся хвастаться))Вот последний "писк моды" - у нас начиная с этих выходных начинаются маскарады и балы- так детки хвастаются поголовно у кого какой костюм и кто круче))хотя все родители в одном магазине покупают)))но поди пойим этих деток)))
31 янв 2007, 22:44
с мужем в любом случае буду разговаривать
31 янв 2007, 23:22
У нас в саду запретили..мальчик один носил игрушки свои, он такой мамсик и тд..ну мама ему давала с собой. Он телефон принес игрушечный и стали мальчишки ииза него драться, так получилось, что антенной он себе глаз проколол, ну, не само яблоко,но полгода с повязкой и зрение почти ушло.. после этого все, никто не носит. Хотя конечно в данном случае не домашняя игрушка виновата, они и изза садовской могут подраться, но правило такое.. своих не носим. Я бы наверное объяснила, что чужое брать не льзя..ну или если только меняться. свою отдай -чужую возьми с разрешения хозяина и на день,потом верни..мы так делаеи но с друзьями..в саду сложно как-то.
AD
AD
31 янв 2007, 23:24
говорили уже, просто это не первый случай, повторяется через определнное время :-(
31 янв 2007, 23:35
Не знаю...я как-то проще к этому отношусь:) У нас вроде как нельзя, но всё равно все носили и носят. Что-то я ни одного конфликта не припомню за почти 7-летний садиковский опыт. Мои и книжки, и игрухи носили, книги всегда требую назад (но с этим и не было прецедентов, воспиталки им всем читают, а потом отдают мне в руки), игрухи часто в саду и остаются, но меня это не напрягает - дорогого не дам, а остальное пускай там и будет, всё равно же он там больше времени проводит, вот пускай и играют все вместе. Не, с мужем надо говорить однозначно, неправ он, имхо.
01 фев 2007, 01:52
ППКС!
01 фев 2007, 00:38
Мы в садик сейчас почти всегда со своими машинками, иначе скандал будет жуткий. Три месяца в садик не ходили, садик он очень не любит. :( С машинками ещё соглашается пойти, без - душераздирающе орёт на весь дом "не надо в садик!" И на улице будет орать, а оно мне надо в мороз?! Хотя сегодня пошёл без машинок, удалось убедить, что машинки замёрзнут, пока до садика довезёшь :) Надеюсь постепенно научимся ходить без своих игрушек.
01 фев 2007, 11:14
У нас в саду всё чётко - игрушки носить нельзя, кроме определенного дня. В нашей группе это пятница. Все дети притаскивают свои игрушки и все подряд ими играют. Никаких конфликтов, ну только если родители перепутают:)
01 фев 2007, 12:57
У нас все носят и моя носит постоянно,но она то свои не отдаст игрухи,собственница ужасная,а чужие бывает приносит,но на следущий день я заставляю отнести и отдать,проблем нету,если что разговор короткий по жопе и в угол.
31 янв 2007, 21:27
И мы теперь вошли в Принцессин период:) Нас теперь величают Николь-Принцесса! Так и представляется:) С утра надевает наряд с коронои. Вчера впервые сходили на танцы. Будем начинать с февраля. Еи очень понравилось. Сама пошла, за закрытую дверь и все делала, я в щелочку подглядывала:) Перед заходом мне сказала, что все еи там понравится:) Уже вчера и наряд прикупили балетныи. Только чешки еще остались (с транслита)
31 янв 2007, 21:29
:-) завидовать тебе что ли;-)
31 янв 2007, 21:35
Ои, смех с тобои, да и только:) (с транслита)
31 янв 2007, 21:51
тебе смешно, а мне Бог дочку так и не дал
31 янв 2007, 21:57
У тебя ещё всё впереди!:)))
31 янв 2007, 22:01
не думаю:-)
31 янв 2007, 22:14
Да ладно тебе! Помнишь как в том мультике-ЧЕТЫРЕ сыночка и лапочка-дочка!:)))
31 янв 2007, 22:34
Хочеш моего мужа пришлю:)? (с транслита)
31 янв 2007, 22:43
неа, спасибо мужик надеется еще сына выпросить, а мол только потом девочку мне сделает:-)
31 янв 2007, 21:33
Поздравляю!Нашего полка прибыло)))
31 янв 2007, 21:36
ну не просто ж так мы тут все вместе собрались. Клуб по интересам!:) (с транслита)
31 янв 2007, 21:41
Ага)))
31 янв 2007, 21:42
А нас ни в какие такие заведения не берут-говорят мала ещё!:( Хотели сдать на танцы или на гимнастику- так везде развернули,сказали,что минимум через год приводить. Берут только в развивалки,а она туда не хочет,там сидеть нужно спокойно,а у некоторых шило в заднице...
31 янв 2007, 22:18
ну а ты , понятное дело- теперь королева-мать! :)А чё, нам такие невесты очень подходят! :)
AD
31 янв 2007, 22:31
Ага:):) Внуков будем по очереди смотреть?:) (с транслита)
31 янв 2007, 22:53
без вопросов, места всем хватит:)
01 фев 2007, 01:53
Наш человек!:)
01 фев 2007, 11:16
Добро пожаловать в клуб:) У нас конца-краю этому периоду не видно:) В этом году на карнавале будем в очередной раз прЫнцессой
01 фев 2007, 15:39
Гы, допрыгалась:) Я тут сунулась у ребёнки в ящиках в комоде прибраться, не смогла не запечатлеть:) http://www.eva.ru/albumpage/220/2.html И с танцами как раз нормальный возраст, я свою тоже примерно в этом же отдала, тоже будете зажигать:)
01 фев 2007, 19:20
Хде веер прикупили?:-О Моя меня уже достала -хочу веер, хочу веер....Татыч, колись.... спасешь мне жизню!;)
01 фев 2007, 20:45
Вряд ли спасу:) - в Петергофе:)
01 фев 2007, 21:21
добила!:)
02 фев 2007, 09:10
Я у китайцев в магазине веер видела, у вас нет таких специализированных китайских?
02 фев 2007, 15:38
А ты в магазинах, где все для Фэн Шуя продают не смотрела? Есть один на рынке около Балтийского Вокзала (там я точно видела), есть еще на Паавли (в Коплях) на складах.
31 янв 2007, 21:45
Ирусь,как там твой племянник не женился ещё?:))) Мы тут с подругой решили к вам рвануть, но "засланцем" сначала Маху отправить!:)
31 янв 2007, 22:35
Неа, и не скоро еще женитыса:) Здесь в етом возрасте никто не женится! Только к 30 годам начинают думать. Я тебе давно говорила, ты со свом дипломом и пока молодостью еще проканаеш. Пусть Маша на саит знакомств Торонтовскии заидет:) (с транслита)
31 янв 2007, 23:08
А зря! Такой мужчинка симпатиШный...и безхозный!:)))
31 янв 2007, 22:24
Девочки, спасибо за комплименты моим фоткам в прошлом топе! Ирка, отвечаю- вокруг печкм это искусственный кмень, по сути крашеный бетон такой. Выглядит очень натурально, от камня не отличить. Бывает разных видов, разных цветов . Дорогой- около 45 евро м2. а в парилке просто плиточка под камень- она подешевле, около 13 евро м2.
31 янв 2007, 22:27
Свет,а вы только дровами топитесь? Газа у вас нет?
31 янв 2007, 22:59
нет, что ты, эта печка- в бане, для парилки. Дом отапливается котлом на пеллетах - древесных гранулах, а попросту- прессованных опилках. Засыпаем бункер примерно 1 раз в неделю, и котел автоматисески поддерживает нужную температуру в системе отопления. А печка- когда она топится, то муж какие-то краники перекрывает, и тогда вода проходит через эту печку и поступает в систему отопления, а котел отдыхает. Понятно написала? По сути- альтернативное отопление.
31 янв 2007, 23:15
Слушаи, так классно. Я даже слышала о таком. Ето наверное дешевле, чем газ, да? Газ вообще не нужен? (с транслита)
31 янв 2007, 23:21
газ немного дешевле, но нам было ооооочень дорого тянуть к себе трубу. Да и цены на газ у нас поднимают постоянно, поэому еще неизвестно что дешевле. Но не дорого выходит. по ценам прошлого года- около 100 евро в месяц в сильные морозы, в остальное время- эта же сумма на 1,5-2 мес, летом хватало на 3 мес. Это и отопление и горячая вода. А холодная вода у нас бесплатная- колодец.
31 янв 2007, 23:25
Блин,для нас это дорого! У нас отопление дорогое-760 руб и вода горячая-200. А за газ на готовку я копейки плачу- максимум рубля два-три!
31 янв 2007, 23:28
Хочу к вам, тоже столько платить! :)
AD
AD
31 янв 2007, 23:33
Только у нас жильё ну очень дорогое-цены почти ,как в Москве!:(
31 янв 2007, 23:34
тогда уже не хочу:)
31 янв 2007, 23:34
что значит дорогое? сколько вы платите за квартиру?
31 янв 2007, 23:38
Ну где-то 2-2,5 тыс Руб. Так я ж про покупку говорила!
31 янв 2007, 23:47
У нас дом стоит 1000 евро(((у еще куча поборов которые не входят в плату- типа за мусор,за воду, за свет,за иннет,за спутник(((а жилье купить еще дороже((
31 янв 2007, 23:48
1000 ето за ссуду? У меня 1700 (с транслита)
01 фев 2007, 00:03
Нет,рент
01 фев 2007, 11:19
Дом??? 1000??? Хочу к вам:)
01 фев 2007, 22:15
У нас снять задрипанную 1-комнатную квартиру на окраине стоит 500$.И то не найдешь.
31 янв 2007, 23:47
а я даже за даром не хочу:) Я за газ плачу зимои $300 в месяц, а летом $200, cвет $150 в месяц круглыи год. Вода не дорого $60 в месяц где-то. Самое дорогое-ето налог на землю. Я в год $6000 плачу. (с транслита)
31 янв 2007, 23:48
ой, мама, к вам я точно не хочу:)я плачу земельный налог в год 35 долларов за 25 соток :)
31 янв 2007, 23:54
Свет, ну, если б я в другом раионе жила, то тоже дешевле платила бы и если б дом был не 420 метров то тоже меньше:) И все платежи б были меньше. Закономерность. (с транслита)
31 янв 2007, 23:57
Ирка, я ж шучу- чай, и Канада не какая-то там неизвестная Эстония:) Все имеет свою цену, так и должно быть.
01 фев 2007, 07:37
Так и в Естонии со временм не будет "коммунизма":) Вот зарплаты поднимут и налоги повысят. Закономерность:) (с транслита)
31 янв 2007, 23:07
Так газа нет? Я что-то тормозююююю!:)
31 янв 2007, 23:22
нету газа. есть электричество:) лампочки Ильича:)
31 янв 2007, 22:33
Про тот, что вокруг камина я знаю, у нас им дома обкладывают. МНе, как раз именно дешевая понравилась:) Не думаю, что у нас она очень дешевая, но я бы сделала так. Знаеш, я даже , где-то рекламку отложила. Ты думаеш будет нормально? Мне так мои кирпичь раздражет. (с транслита)
31 янв 2007, 22:57
завтра с работы пришлю тебе фотку- у знакомых этой плиткой камин выложен, красиво смотрится. напомни толкьо, а то могу и забыть:)
31 янв 2007, 23:31
И я заценила. Очарована:)
31 янв 2007, 23:43
Маркуша так вырос,и красавчик просто!
AD
AD
31 янв 2007, 23:53
спасибо еще раз!
01 фев 2007, 01:58
Какие вы все сладкие!!!!!!:) Стеночка над топочкой меня впечатлила - красиво будет!!!Класс!!!!
01 фев 2007, 13:09
спасибо! стеночка и мне нравится:)
01 фев 2007, 12:59
Здорово,Марк копия мужа,а ты мамина копия,какие у вас гены сильные,как под капирку работаете:))
31 янв 2007, 23:03
Я сегодня целыи день нифига не делаю. На работу не пошла, дома ничего не делаю, только с вами беседую:) Только, что няня меня позвала пюрешку свежую покушать:), как ребенку:) Поела с сосискои и так довольна! Макс у меня сегодня еще день дома отсидел, но завтра обязательно в школу поидет. (с транслита)
31 янв 2007, 23:10
Да я тоже сегодня не ударничаю! Чуть прибралась,потом обед приготовила,с Аришкой поспала,вечером с ней и папсом погулять сходили,сейчас кухню убрала и с вам сижу трёкаю!
31 янв 2007, 23:11
Да! Пироги не состоялись-молоко прокисло и дома капусты не оказалось...
31 янв 2007, 23:13
:-) а я кисель сегодня сварила
31 янв 2007, 23:22
Натусь! Гусей я отшила! "заболела " картинкой,даже двумя. Определиться не могу и решиться на такой монументальный проект тоже... Картинки выставить? Может,что присоветуешь!
31 янв 2007, 23:25
выставляй, может и Света чего посоветует
31 янв 2007, 23:26
Ща!
31 янв 2007, 23:32
http://www.eva.ru/albumpage/37073/9.html Вот!!!
31 янв 2007, 23:33
ваууууууууууууууу ну и выбор ты дала оба набора ОТЛИЧНЫЕ! но я бы с цветов начала :-) люблю синий цвет:-)
31 янв 2007, 23:36
с ума обалдеть! оба набора просто шикарные- каждый наверно на год работы:) медведи вообще обалденные, и синие цветы хороши. за медведейбы я не взялась, наврено очень большая картинка? а цветы суперские!
31 янв 2007, 23:41
Обе схемы очень большие где-то крестиков 350х500! В медведях цветов больше сотни,а в цветах чуть больше пятидесяти!:( И шить их надо не на Аиде... Боязно мне,но очень хочется!
31 янв 2007, 23:44
350*500??? Не, я бы не взялась однозначно! Я медведёв своих возненавидела лютой ненавистью, пока вышивала, а там в два раза меньше размеры.:)
31 янв 2007, 23:54
о нет, таике подвиги не для меня! ты уже купила эти наборы, или еще думаешь?
01 фев 2007, 00:30
У меня есть схемы. Этот дизайн в наборах не продаётся.
01 фев 2007, 08:33
Успехов тебе!:) Так как больше сотни цветов-это геройский поступок. Я себе Питер от Гувернера подарила на юбилей, но пока морально готовлюсь. Там тоже то ли 103 толи 106. :) Размерчик тоже наискромнейший 79cm x 50cm. http://www.sewandso.co.uk/prodimagesh/28703h.jpg
31 янв 2007, 23:17
Ну, если у тебя ето не ударныи день, то для меня бы ето был супер ударныи!! Представь, что ничего из етого, кроме сна с Аришкои игулянья с ними не делала?:) (с транслита)
AD
31 янв 2007, 23:19
:))) Льстишь!
31 янв 2007, 23:27
завидую белой завистью! А я на работе 8 часов отпахала, потом за Марком в садик заехала, взяла еще свою маму, поехали с ней выбирать ей обои в комнату, нчиего не выбрали, привезда ее домой, она меня покормила (тожэе как маленькую), приехала домой, заскочила по дороге в магаз за продуктами, приготовила ужин деткам и обед Линке на завтра- сидит дома с Т, сейчас вот пойду Марку задницу вымою и спать всех уложу. А , еще Линке горчичники надо прилепить. И тогда уже в душ и баиньки. Что-то я пропустила, видимо? Ах, да, муж снова в командировке, поэтому ничего не пропустила, все равно не обломится:)
31 янв 2007, 23:17
Я тут короче взялась за ум, пытаю Танюшку нашу, она спец по всяким шейпингам..стала короче худеть,рацион изменила и шейпинг стала делать,а то кг растут как дома села. Вот хотела спросить вроде тут много начинали..а вы долго продержались, стлао ли это нормой жизни или всетаки это так, временно..я кушать очень люблю но никогда не тослела а тут вот все-таки возраст видать:))) толстеть стала и мне так тяжело начинать все это, боюсь сорвусь и все..
31 янв 2007, 23:33
Я постоянно срываюсь(((сразу не получается, да и почти всегда гости блин, а я слабая- им готовлю и сама жру(((вот сейчас вроде бы не на диете,а просто овощи и зелень ем,сахар и хлеб в сторону...но в выходные пасынок с невесткой приедут, а с 6 аж два мужука на пару недель гоститься будут(((
31 янв 2007, 23:53
Я срываюсь каждыи раз. Сеичас опять за себя взялась, После 6 не ем, уже 2 кг ушло, но мне надо еще и еще:) (с транслита)
01 фев 2007, 02:00
когда я тебя в последний раз видела, ты уже была "растолстевшей"???:-О:):) Наташка, солнце, что ты, ей богу.... мне тебя страшно читать!!!!!;)
31 янв 2007, 23:20
Света, еще раз повторю вопрос, ты где сейчас обитаешь? На квартире или в доме?
31 янв 2007, 23:29
в выходные в доме, на неделе- в квартире. Заезжай! Через недельку закончат отделку в бане, вернусь в дом:)
31 янв 2007, 23:31
где мне тебя в воскресенье найти?
31 янв 2007, 23:38
я пока не знаю где буду- звони, тогда и договоримся:)
31 янв 2007, 23:39
договорились
31 янв 2007, 23:43
Пойду разгонять протестующих демонстрантов по койкам! А то папа уже весь извёлся,когда я прийду мелкую укладывать (только по этому,он сам очень спать хочет)!
31 янв 2007, 23:55
Убежала с Максом на математику. (с транслита)
31 янв 2007, 23:58
А меня решили мороженным угостить:-)
01 фев 2007, 00:18
типа, прелюдия? :)
01 фев 2007, 18:14
ха:-)такая прелюдия не помогает:-)
01 фев 2007, 00:32
А меня недавно чаем с мармеладными лимонными дольками поили,а потом мы побрехали...
01 фев 2007, 07:37
ето теперь так называется?:) (с транслита)
01 фев 2007, 18:15
хи-хи
01 фев 2007, 07:38
ну, что со мнои делать? Решила по вечерам не кушать, но сегодня подруга позвонила поздно и даваи кулинарию обсуждать:) Так слюни потекли, что пошла и поела. Убить меня легче, чем прокормить:) (с транслита)
AD
AD
01 фев 2007, 11:06
у нас в садике беда такая- у одной воспиталки муж умер:( он дальнобойщик, поехал в ПОльшу, там в машине уснул и не проснулся:( Она за ним поехала. Жуть, короче. А она еще беременна на маленьком сроке. Плюс только что взяли с мужем кредит большой старшему сыну на квартиру. В общем, кошмар полнейший. Так жалко ее.
01 фев 2007, 11:17
Ужас какой! :( Бедная, жалко её. Это с вашей группы воспитательница? А старшему сыну сколько?
01 фев 2007, 13:03
да, наша, а старшему уже больше 20.
01 фев 2007, 11:22
Господи, как же это страшно:(
01 фев 2007, 12:55
:(
01 фев 2007, 18:14
Господи :-(
01 фев 2007, 11:25
Алла, про отель. Это в Анталье, Лара, отель называется "Miracel" 5 звезедей:), аллес инклюзив (ну всё как всегда, дабы не похудеть:)). Хотели обычный Doppelzimmer, так уже нет, все забуханы, теперь у нас будет вид на море:), за дополнительную скромную плату:)
02 фев 2007, 09:07
О, молодцы! Кстати в рецептах у кого-то из девочек в паспорте есть фотки с этого отеля, очень шикарные. Если увижу, кину ссылку. Я прошлым летом в Турции на 3 с половиной кг поправилась, да и то не больше только потому, что в тренажерный зал наведывалась регулярно. Так что возьми кроссовочки, не пожалеешь:-)
02 фев 2007, 11:00
О, кинь, битте если найдешь. Кроссовочки возьму 100%, я отель спец. с фитнессзалом выбирала:) Прежде чем поправляться, надо последние килохи добить:)
01 фев 2007, 13:02
Я сегодня ушла в отпуск;)буду целый месяц валятся и нечего не делать.появилось немного лишних денег и теперь ломаю бошку куда их деть,или купить краску и что нибудь отремонтировать или проехаться по гостям и просто прогулять,второй вариант мне конечно больше нравиться,но постоянный ремонт тоже надоел,так хочется все сделать наконец,но моих денег на это все равно мало и это как капля в море,так не стоит наверно и начинать.
01 фев 2007, 18:13
наша завуч, после того как съездила отдыхать заграницу, сказала "Мы, скопим деньги и покупаем одежду или тратим на ремонт и радуемся, а заграницей едут отдыхать и отдыхают" Так что, отдыхай давай!!!!!!!
01 фев 2007, 19:18
Одна маета с деньгами..:) Нет их -плохо, есть они - голову сломаешь куда пристроить, в какие тяжкие пуститься...;)
01 фев 2007, 13:19
Девы!!! Получила допуск на экзамен, тепрь боюсь сил нет:( Вообще спать перестану:(
01 фев 2007, 13:23
Светик,ну что ты так переживаешь,ведь у тебя все получается отлично,почему такие нервотрепки ты себе устраиваешь?Умная женщина,а нервничаешь как будто милион баксов проигрываешь,все утебя будет хорошо,пей валерьянку и спокойно готовься к экзамену,наши кулачки будут за тебя;)
01 фев 2007, 14:54
у тебя все получится! я даже не сомневаюсь! а валерьяночки правда попец, я сама знаю, что такое волноваться перед экзаменом:)
01 фев 2007, 18:11
Главное не нервничать;-) Успехов. Я вот результаты второй части экзамена получила, обидно стало, вроде все было отвечено :-( 78,5 из 100
01 фев 2007, 19:48
Бедный!!!!:) Светкин, отдай все страхи нам, а сама спи спокойно!;)
01 фев 2007, 20:33
Обратнои дороги нет:):) (с транслита)
02 фев 2007, 09:08
Свет, а какой экзамен, когда. Давай ты спи, а мы за тебя кулаки подержим:-)
02 фев 2007, 11:02
Вы б за меня лучше поучили, а потом и сдали:) 13го февраля, Schulpädagogik письменно. А потом ещё 2, но не знаю пока точных дат...
AD
AD
02 фев 2007, 11:02
Спасибо за поддержку! Ваши б слова, да кому надо в уши:)
02 фев 2007, 11:19
Удачи и ни пуха!
01 фев 2007, 14:55
Иришка, Juney, вот для тебя каминчик поместила- последний на этой страничке. это такая же плитка как у нас в парилке. Мне очень нравится. http://www.eva.ru/albumpage/32994/11.html
01 фев 2007, 18:09
красота какая, а цветы какие шикарные
01 фев 2007, 19:16
сурьезный такой каминчик....:) Это целый обогрев стены!:):)
01 фев 2007, 20:28
ты бы видела мой камино-стен ;-)
01 фев 2007, 21:22
показывай!;)
01 фев 2007, 22:43
как только так сразу, батарейки сели в фотике:-(
01 фев 2007, 20:26
Мне нравится, может тоже сделать? У меня борьба внутри меня идет, то мне так хочется, то мне хочется в классическом стиле, знаеш, из гипса такие белые делют с гранитом, но такои дороже выходит, значительно. (с транслита)
01 фев 2007, 17:57
Всем привет..и до вечера- надеюсь будет тут вечером люднее))
01 фев 2007, 20:27
Девочки, всем спасибо за совет и поддержку Swetlanka, тебе особый, так как твой пример пытаюсь внедрить в своей группе, сегодня удочку закинула, надеюсь поддержат.
01 фев 2007, 20:27
Девченки! Кто читал на первои странице евы о етом Нео-геле (кажется так называется) про похудение? Только вчера мне подруга рассказывала об етом, что думаете? Мне не очень верится, но кто знает, может технологии скачок сделали? (с транслита)
01 фев 2007, 20:29
не читала:-)
01 фев 2007, 20:38
Спирулина то давно продается,10 лет уже мамка покупает,эффекта не вижу,а вот про гель только тут прочитала,но где то цену говорили,так уж лучше не кушать просто;)
01 фев 2007, 20:29
Пошла я своих в бассейн собирать.
01 фев 2007, 20:32
Я прочитала:"Пошла бассеин собирать":) Думаю, ну ничего себе:) (с транслита)
01 фев 2007, 20:38
ага, ща на улицу в сугробы поставлю и будем моржевать :-)
01 фев 2007, 20:40
Сеструхин муж детей закалял на тех выходных,после бани они в сугроб прыгали,допрыгались:( с ангиной и температурой лежат оба,а папашке хоть бы хны,морж епрст.
01 фев 2007, 20:41
да нет, не морж, а х... моржовый, блин! вот удивляют меня такие папашки!
01 фев 2007, 22:44
хорошо, что у нас баня работает только в теплое время :-) а то бы и мой потащил закалять
AD
01 фев 2007, 21:02
Долго сегодня с мамкой говорили о ремонте,так и не смогли придти к общему знаменателю,у нее вкус противоположный мне и она хочет делать как хочется ей,а я естественно против,получается или делать как захочет она или самой все делать,а у меня температура держится 37,какой из меня ремонтник,договорились что после 10 еще попробуем поспорить,да пока по магазинам проедусь может чего и присмотрю,а нет так на себя все истрачу,куплю литр духов себе :)
01 фев 2007, 21:31
ой, так это не только у меня так? моя мама задумала обновить одну комнату- обои переклеить. я конечно знаю, что у нас с ней вкусы разные, но все-таки совершила этот подвиг- проехала с ней по нескольким магазинам. Скандалом конечно не закончилось, но я сказала- пусть Ира приезжает из Таллина и ездит с тобою, я больше на этот подвиг не способна:)
01 фев 2007, 21:35
Я пошла на поводу один раз и теперь мне надо все комнаты переклеевать так как за 3 года это уже не обои:(,а гостевой так сказать комнате вообще синие обои купили и поклеили,им с зятем понравились они,тьфу на них.теперь я хочу сама выбрать,только засада то в том,что мамке клеить и делать то все,вот она и ищет простой вариант,а мне надо со шпаклевкой стен,я хочу просто покрасить моющей эмульсией,а она настаивает на обоях,штобы не шпаклевать,вот и спорим:(
01 фев 2007, 21:42
так вы еще и вместе живете? тогда вообще засада!
01 фев 2007, 21:58
Нет,что ты!Просто делает все она,она малярша:)
01 фев 2007, 22:21
а, понятно, тут у тебя выбор- или делать за свой счет и как ты хочешь, или бесплатно, но отстаивая свои интересы:) успехов в борьбе! :)
01 фев 2007, 21:17
Или убьются, или покалечатся!!!!!!!!!:):):) Сошлись моих два титана усатых.... визг, пух и перья.... и вдруг забили на подоконник, сидят, подвывают друг на дружку.... Ясен пень Сонька"сверху", типа Лора в плену у Гестапо.... шерсть не вырывают, но спрыгнуть с окна не дают.;):) Слушайте, час уже так сидят!:-О Чё делать-то? Разогнать альянс метлой или пущай сидят? Мать моя..... у меня ажно спина мокрая....:):) Маришка, чё скажешь? Ты ж спец по бойцовским котярам....:):)
01 фев 2007, 21:18
разгоняй нафиг от греха подальше,вот ведь не угомонные какие.
01 фев 2007, 21:24
понимаешь..... меня уже так достали эти разводки по караулам с октября!!! Спасу нет! Через дверную щель мочутЬ друг дружку лапами... Стерьви....:( Достало!!! Хочу, шоб мирно в доме жили... Може это шанс сейчас?;) Подожду...
01 фев 2007, 21:28
Верится с трудом,но и чудеса случаются в этом мире:)может подаришь Лорку кому нибудь? и будет тишь да благодать в доме снова.
01 фев 2007, 21:45
Не мути воду)))Лорку -таку красу и отдать(((привыкнут,время достаточно прошло- они попугали,а драться и не будут- так повоют,пошипят- как бабы на кухне комунальной и разойдутся.
02 фев 2007, 11:31
Никогда и никому ее не отдам!
01 фев 2007, 21:44
а еслси одна другую придушит? или что там еще может с ней сделать? я бы разняла их. Соньку можно понять- на ее территорию вдруг новенькую подселили, кто ж такое вытерпит.
01 фев 2007, 21:46
Свет уже не придушат- считай они вместе живут 4 месяца- это так показательные выступления)))для хозяев))
01 фев 2007, 21:43
ОСТАВЬ их- они же только для страху,понарошке))))
01 фев 2007, 21:47
Эстонки семян я вам напокупала)))вышлю скорее всего в понедельник, а может и затра успею. На кого высылать?Кто распределять-делить будет??
02 фев 2007, 04:58
На меня!:) (с транслита)
02 фев 2007, 11:20
Ир- а что тебе нужно??нет проблем))))куплю и вышлю)))или в Прагу привезу)))
02 фев 2007, 20:24
Спасибо, дорогая, мне ничего не нужно. Я уже готовую рассаду куплю и все дела. (с транслита)
02 фев 2007, 11:33
мои жадные руки усё примут!:) Пасибо, дорогая!!! Только скажи, кому чего.:*
AD
AD
02 фев 2007, 11:46
Откуда я знаю))я тебе вот прикупила эдельвейсов и к ним специальные еще цветочки- муж сказал их всегда вместе сажают- я на пакетах тве имя напишу- а все остальное-сами)))
02 фев 2007, 11:52
пасибо, дорогая!!!!!:*:*:*
02 фев 2007, 12:03
Не за что))
02 фев 2007, 09:09
Алена, мой ящик allam@mail.ru Кидай все песенки, будем учить:-)
02 фев 2007, 11:53
отправила. Слухайте.;)
02 фев 2007, 13:35
Слухаем, танцуем, балдеем!!!!! Спасибо тебе и Паоле!!!
02 фев 2007, 10:14
Доброе утро всем.У нас сегодня мороз.На улице -16.
02 фев 2007, 11:12
Слов нет, одни маты:( Представьте, уже ввели плату за обучение, все надеялись, что что-то улучшится. Хрен вам, снова здорово, опять в понедельник с 9и утра нужно записываться на семинары. Это значит к 7.30 очередь занимать, и не факт что место получишь. Мляха. У меня тут ещё мой МР3 плейер сломался, гарантия даже ещё действует, только муж счёт за него найти не может, а без него никакой гарантии:(
02 фев 2007, 11:22
Сочувствую((((а счет можно- купить точно такой же и через неделю вернуть сломанный и попросить деньги обратно))
02 фев 2007, 11:44
У меня лимитед эдишн, таких уже сейчас нет:(, с памятью в 2 гига
02 фев 2007, 11:49
поищи-может быть все таки где то и остались??в других городах или филиалах??мы сейчас вот так ДВД плеер автомобильный поменяли((тоже счет пропал(((
02 фев 2007, 11:55
за твое обучение???
02 фев 2007, 13:19
ага, за моё... В семестр теперь 623 евро платим, но меня освободили от части выплат, так как у меня ребенок до 10летнего возраста
02 фев 2007, 16:12
Слушай....да не чтобы и дорого, а если со скидкой, так вообще лафа! Я вот про учёбу всё думаю, но мне тогда светит чуть больше 700 евриков в семестр, а уровни зарплат у вас и у нас лучше и не сравнивать:)
02 фев 2007, 20:26
Срочно поиди, купи точно такои, а етот сдаи! (с транслита)
02 фев 2007, 11:30
Маришка, Юлька оказалась права....:( Вчера Сонька спрыгнула с окна, но продолжала сидеть внизу и контроллировать. А когда Лора все же зад заморозила по подоконнике и спрыгнула...... ..................... Короче, это навсегда....:(:( Лорка, бедолага, усикалась под себя там на окне... надо было сразу разгонять....:( Как затряхнцтае спали обе... Слава богу сегодня обе бодры... А меня к ночи разбил радикулит в районе копчика... Днем было столько неприятностей, плюс кошки вечером добавили... короче, нервные клетки не восстанавливаются....:(
02 фев 2007, 11:45
Всех жалко, и Лорку и тебя. Выздоравливай! Про нервные клетки очень тебя понимаю и сочувствую!
02 фев 2007, 11:48
Бедная((((я спокойно стала к дракам относиться- и знаешь они стали меньше драться!
02 фев 2007, 11:57
я не могу спокойнее.... у меня сразу истерика.... люблю их обеих, а приходится метлой разнимать.... ой, чё-то настроение совсем слезливое.... болит еще все....
02 фев 2007, 12:04
Поправляйся!!!!На кошек плюнь- не зря же говорят- живучий,как кошка и что у них 7 жизней))))спокойнее))
AD
AD
02 фев 2007, 12:30
да у меня и без них букет проблем.... Ниче, прорвемся.....;)
02 фев 2007, 14:01
Ты чего в таком упадническом настроение,может просто пмс мучает,нерастраивайся из за кошек,сами разберутся,у меня вот кошка уже 3 года одна в доме сидит,на дедовской половине,как дед умер,так она одна и живет,вот её действительно жалко,взять себе не можем,она гадит,брали на денек и вернули обратно,орала как резаная,да и дуська у нас драчунья ужасная,так и ходит муж покормить да убрать за ней,усыпить отказывается,ждет что сама помрет,а ей всего 8 лет,ей еще жить да жить,мамка подговаривает отпустить по тихому на улицу,но я не могу так выбросить кошку,пусть хоть накормленная да одинокая живет,чем в уличную превратиться,она толкьо по крыше гуляет летом,а так совсем не выходит,вот такие пироги у нас:(
02 фев 2007, 16:10
Ну тогда тебе как доктор прописал - плюнь на кошаков, сами разберутся!
02 фев 2007, 14:01
Открою новый топ
02 фев 2007, 14:03
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26144930

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325