Меню

ღღღ 2005-ДЕКАБРЬ-2005 ღღღ №7

AD
17 фев 2007, 01:17
Добро пожаловать в новый топ! И пожелания всем декабряткам - НЕ БОЛЕТЬ!
старый топ
17 фев 2007, 01:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26299458
17 фев 2007, 01:21
наш сайт http://sacramento.ru/dec2005/ Ждем новых идей в создании сайта.
17 фев 2007, 10:10
Насте81, про паспорт вот скопировала "Гражданам РФ, не достигшим 18 летнего возраста. Ребенок имеет право получения отдельного загран паспорта со дня рождения по письменному заявлению одного из родителей. При достижении ребенком 14 лет наличие для него индивидуального загранпаспорт для выезда из РФ обязательно. Гражданам РФ, деятельность которых связана с регулярными (не реже одного раза в месяц ) выездами за пределы территории РФ, может быть оформлен второй загранпаспорт на срок действия первого загранпаспорта. Российские паспорта выдаются сроком на 5 лет. " И вот ссылка http://www.spomir.ru/ozp/ozp_faq Так что тебя ввели в заблуждение)))
17 фев 2007, 16:02
Ну не знаю, мне так сказали в паспортном столе. :)))
18 фев 2007, 19:26
Наверно им лень делать отдельно)))
18 фев 2007, 21:51
Я тоже так подумала.
17 фев 2007, 13:50
Девочки, опросик: любимое блюдо ваших малышей ( сися - не в счет :)) моя обожает овощи и курочку, может постоянно есть, и еще белый хлеб!, как видит визжит, пока не дашь, поэтому иногда приходится её "ликвидировать" чтоб папа поел :)
17 фев 2007, 13:53
С восторгом ест все что даю,но в особенности мы любим кекс,колбасу. И не поверите детский крем аж до трясучки!А еще мы всей семьей любим папин борщ!
17 фев 2007, 13:56
Надь, вы уже колбаской балуетесь? :) И что за детский крем? Надеюсь вы его не едите? :)
17 фев 2007, 14:01
Да варененой! Орет дай и все! А крем конечно пытаемся отбирать вовремя ,но не всегда получаеться.Даже когда памперс одеваем,кремом когда мажу она руку по писе проводит и сразу в рот этот крем.Он ведь сладкий.А крем так и называеться детский.Там сабачка и кошечка нарисованы,зеленинький такой.
17 фев 2007, 14:06
Какой крем поняла, просто шокировали ваши пристрастия ;)
17 фев 2007, 14:46
Я сама в шоке :-) :-) :-)
17 фев 2007, 22:47
Полина тоже крем урывает, пока попу под памперс на ночь мажу! :-)
17 фев 2007, 16:04
Крем? Круто! У меня Артур тоже требует тюбик с кремом. Маж ему руки и все тут.
18 фев 2007, 10:14
Да, неполезные пристрастия у малыша :) Папа у вас наверное молодец, раз борщ сам варит! Мы ничего такого еще не едим, ни колбасу, ни борщ. Начитала, что свекла и уксус вредны до 3 лет, а про колбасу, вообще, молчу. Хотя в небольших колличествах, наверное ничего страшного. Тем более, раз так любит! :)
19 фев 2007, 14:35
Я тоже не даю даже пробывать такое, считаю что пока без колбасы и прочей ерунды можно прожить))
19 фев 2007, 21:52
На счет свеклы не знаю,а уксус муж не добавляет.А на счет колбасы......Есть такие дети,которые видят ,что родители что-то едят,но не знают вкуса и не просят.А есть такие детки(например моя доча) не зависимо что мама кладет себе в рот дай мне.Конечно пытаюсь давать по минимуму,а там как получиться......
19 фев 2007, 23:12
о, да! мой тоже требует всё со взрослого стола! Приходится есть с ним одновременно, ему свою тарелку, мне свою. Когда он увлечен своей едой, то больше ничем не интересуется :) хорошо, что сам начал есть, правда, свинство на своем столике разводит и руками иногда себе помогает, но тем не менее :) колбасу я сама не ем. Зато со сладостями проблема - приходится в тихушку от детей лопать :)
23 фев 2007, 10:14
С колбасой и сладостями аналогично! :-) Прячусь как партизан, ем конфеты, пока Полина с бабушкой играет! :-) :-) :-)
AD
AD
17 фев 2007, 14:22
Мы тоже любим колбасу, печенье, куриные кости, грызем как собачка, мандарины, красную икру ( от нее мы просто млеем), белый батон или вкусненькие булочки, шоколад, любит грызть свежую капусту
17 фев 2007, 16:03
Супчик, впринципе любой... каша тоже.
17 фев 2007, 16:25
хлеб, курица, крекеры,зеленый горошек варю ему - оч.любит. а еще кукурузные палочки иногда даю несколько штучек - за хорошее поведение :) или если бухнется, чтоб утешить. очень помогает :)
17 фев 2007, 18:46
Супчик, можем весь день есть, каша геркулесовая, колбаса (только ветчину даем). А вчера венегрет с огромным удовольствием ела))) и бананы обожаем!!!
17 фев 2007, 19:11
Яички перепелинные обожает, хлебушек. Колбасу не даю и сама не ем, супы тоже. Вера такая обжорока стала в последнее время- всеядная и много ест, постоянно жует. Даю только всякие полезности. Она вообще крупная девушка будет, все в рост идет- так что я не против.
17 фев 2007, 22:34
Мы пока любим овощные супчики. Раньше очень любили мясо, но теперь как-то охладели к нему. А ещё раньше вне конкуренции был чёрный хлеб! Это было что-то: Полину от чего угодно можно было отвлечь, показав корочку чёрного хлеба! Причём не столько его съедала, сколько крошила и обсасывала. Сейчас же пока мясо по чуть-чуть, хлеб не ест почти, зато супчики любит. А вот каши Полина никогда не любила, пару ложек с утра умудряюсь ей скормить и всё!
17 фев 2007, 23:20
У нас аналогично, хлеб и печенье просто обожала, а сейчас вообще не ест. Да и раньше хоть немножко каши съедала, а теперь несколько ложек и все.
17 фев 2007, 23:32
У нас фрукты, причем киви самый любимый. Очень любит кислую капусту, даю совсем чуть-чуть, мяско. Но вкусы постоянно меняются. Да и вообще, все что ем я, то и ей сразу хочется, даже если у нас одинаковая еда в тарелках, ей надо из моей кушать :)
18 фев 2007, 04:09
колбасу варенку обожает:) мандарины любит. Яйца всмятку. А вообще, от чего он отказывается? Хм... а ни от чего! :)
18 фев 2007, 11:50
Dtp`n! Ни оот чего не отказывается! (Т-Т-Т!) А у нас привереда! :-( Это не хочу, это сейчас не буду, а вот этого... ну, давай немножко! Так и кормимся! Зато СИСЯ! вне конкуренции! Что делать!? :-)
18 фев 2007, 18:02
а ничего не делать:) Пока рано дергаться. У нас тоже сися на закусь ко сну, во сне, после сна и между едой:(
18 фев 2007, 09:17
хлеб белый, каша "винни", груши, мандарины, киви, печенье - никогда не отказывается если предложить. ну и конечно у нас лидирует все что в данный момент села есть мама или папа, ну все что на тарелке, ест папа говядину с черносливом, значит и ей надо..
18 фев 2007, 10:10
Любит котлетки мясные моего производства. Я сразу много делаю из свежего мяса, с луком, яйцом, немного хлеба. Леплю как фрикадельки, варю и замораживаю. Обычно делаю сразу из телятины отдельно и из индейки. А потом перед обедом бросаю в кипящую воду вместе с овощами - 5 минут и обед готов. Дети оба всегда с удовольствием едят! А ещё блины залюбил сынок. Но это потому что, старшая их обожает
18 фев 2007, 18:40
хлеб, яблоки, груши и сыр :)
19 фев 2007, 12:07
о у нас едят все, особенно баурски - хлеб наш национальный, и тесто из бешпармака и мясо, а колбасу как едят особенно сервелат, докторскую им уже не нужно, и корочки отхлеба прямо с криком (с транслита)
19 фев 2007, 22:36
мы все едим, что взрослые. особенно колбасу аж трясемся, приходится прятать, все супы едим, каши никакие не любим. А сегодня покупала охотничьи колбаски, разорался в магазе так, пришлось дать. все сьел, только шкурку выплюнул. Думаю это плохо, что дала, придется в след раз тщательнее прятать.
17 фев 2007, 20:19
Поздравляю всех с Новым Годом по восточному календарю. Мы только что пришли домой,У нас час ночи. Ходили к родителям мужа на ужин.У них очень скучно отмечается этот праздник.В первый день приходят только сыновья в семью, а на второй дочери....и на третий все кто хочет увидеться...Вот мы только и были сегодня,т.к. у мужа моего 6 сестер У нас за окном сейчас стреляют пекарды, такое ощущение, что война....
17 фев 2007, 21:15
С Новым годом!
17 фев 2007, 22:50
Поздравляю тоже!
18 фев 2007, 00:32
С Новым Годом!
AD
AD
18 фев 2007, 22:22
С НОВЫМ ГОДОМ! Спасибло за поздравления! Какие-то странные обычаи отмечать НГ врозь, мне это тяжело понять. Но круто, что так много сестер. Вообще хорошо, что большая семья, но как-то странно, что отделяются. Это же здорово - всем вместе отмечать праздник!
19 фев 2007, 21:54
С Новым Годом!!!
17 фев 2007, 22:36
для Rusby Светлане. Свет, хотела написать личное сообщение, но там только 200 знаков вмещается, мало. По поводу КТ и наркоза. Вы правы, это всегда опасно. Показывает ли 100% внутричерепное давление, по моему мнению вероятнее всего да, т.к. например, на заколюччении КТ после операции у нас врачем написано "убедительных признаков внутричерепной гипертензии нет". В любом случае я не врач и у меня есть только мое мнение, которое может быть и ошибочным. Если вам необходима консультация - могу дать координаты телефоны профессора в РДКБ, думаю, у него есть элетронная почта, вы сможете и фотки скинуть и возможно, проконсультироваться, и еще одного профессора, у которого точно есть эл.почта оба человека известны как у нас так и за рубежом по своему направлению. Не хочу здесь давать, только в личный адрес вам кину. Если надо. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
17 фев 2007, 23:24
Саша, спасибо Вам ещё раз за отзывчивость и желание помочь. Скиньте мне координаты, пожалуйста, на мой адрес s@georgilas.com. Дело в том, что я живу в Афинах, поэтому вряд ли смогу проконсультироваться у этих врачей, но может можно будет узнать их мнение через интернет, если понадобится. Я, кстати, разговаривала сегодня с врачем здесь, он сказал что краниосиностоза у дочки нет, он уверен. Спит ночью она по-всякому - когда очень плохо и беспокойно (мы на зубки обычно это списываем), а когда не просыпается совсем. Днем спит ещё 2 раза по 45 мин - 1,5 ч. Как Ваш сын? От всей души желаю ему здоровья крепкого и большой удачи!
19 фев 2007, 22:11
Свет, я написала в почту
18 фев 2007, 17:35
Девочки, заходите в гости, я сделала новый фотоальбом. Малыши от рождения и по сей день. Добро пожаловать! http://www.eva.ru/albumpage/83931/3.html
18 фев 2007, 18:26
Малыши такие симпатюльки :)
18 фев 2007, 18:48
Замечательные мальчишки! Вот им весело вместе расти!
18 фев 2007, 22:41
Классные фото! Классные дети!!! Мне очень фотки понравились!
19 фев 2007, 09:27
Какие чудесные фотографии!! Мальчики очень хорошенькие! Просто лапочки! :) Мои восторги! Им вдвоем наверное весело, и тебе тоже? :)
20 фев 2007, 11:15
Да, малыши все время друг за дружкой ходят, бедокурят вместе, вместе шкафы открывают, скотч отдирают:))) Правда, и кусают друг друга иногда.
19 фев 2007, 10:06
Здорово! Мальчишки прелесть! Смотрю вроде одинаковые, но если присмотреться отличаются внешне друг от друга. :) Наверно и по темпераменту тоже разные?
20 фев 2007, 11:17
Да по поводу отличий, это верно. Иногда люди чужие смотрят на них и не понимают, как я их различаю, а кто-то говорит, что вообще детки разные. Характеры абсолютно разные: один "инжинер", т.е. спокойный, усидчивый, а у второго "шило в попе", все время носится колбасой.
19 фев 2007, 13:55
Класс!! вот им весело вдвоем!!!!
19 фев 2007, 22:00
Ттт клас!!!!Мальчики прелесть!!! В особенности последняя с нижним бельем! Катюш ,ты вот коляску продаешь.Вопрос такой : А сколько вы на ней проездили? У меня соседи двойняшки тоже на такой каляске ездят ,но им уже тесно(им 9 мес),а вы?
19 фев 2007, 22:14
Здорровья мальчишкам, прелести! Катя, ты молодец, я тоже всегда мечтала о близняшках. У меня муж из близнецов. Тяжело? Папа наверное счастлив?
20 фев 2007, 11:30
Спасибо. А я никогда не предполагала, что у меня могут быть близняшки, когда мне на УЗИ об этом сказали, я еще несколько дней не могла прийти в себя. Потом мама мне рассказала, что моя бабушка как то делала аборт, и ей сказали, что, если бы оставила, была бы двойня. Оказалось, что у меня такая наследственность. Тяжело или нет - по всякому бывает: иногда нам с мужем хочется повеситься, а иногда думаеь, какое же это счастье!
20 фев 2007, 13:07
Катя, какие славные у вас малыши! все никак не могла открыть твой паспорт, не грузился. Просто красавцы :) и такие ангелочки с виду :)
20 фев 2007, 11:24
Мы в ней проездили до года и месяца. Если бы мальчишки не спали все время на улице, я бы и не меняла, т.к. сидеть в ней можно и дальше, а спать, к сожалению, уже очень тесно, и это учитывая, что они у меня очень "изящные" (9200 и 9800). А так коляска очень хорошая. Если соседи будут спрашивать, сейчас купила Peg-Perego Duette, очень ею довольна, хотя с Emmaljungой ее не сравнить.
21 фев 2007, 12:54
Отличные малыши!!!
AD
22 фев 2007, 13:19
замечательные мальчишки у тебя :) (с транслита)
18 фев 2007, 19:58
девчонки а как в табличку попасть.обьясните для чайника
19 фев 2007, 20:44
а напиши мне на мыло инфу, я однажды получила от тебя что-то о росте-весе, а в табличке тебя нет и инфы тоже, так и ничего не получилось сделать.
18 фев 2007, 22:32
Всем привет! Как выходные? Всех с Новым годом :) И с Широкой Масленицей! Сегодня ездили в лес, гуляли недолго, но очень весело. Потом поехали к свекрови - объедаться ее блинчиками (как же вкусно), помимо блинчиков был еще вкуснейший торт собственного приготовления и манты. Артуру очень даже понравились манты. А еще Артур сегодня попробовал ананас, сначала кривился, а потом добавку просил. Прошу глянуть некоторые фото у нас http://photofile.ru/users/nasti/2361761/ (листайте вперед, т.к. фоток много)
18 фев 2007, 23:09
Здорово! А где вы так классно гуляли?! Артурчик просто лапочка!!!
19 фев 2007, 11:23
Привет! Спасибо! Муж возил нас куда-то на Рублевку. Там очень красиво! Много лыжников, даже в волейбол играют. Лес очень хороший.
19 фев 2007, 01:09
Мне очень понравился Артурчик на последней фотке, где уже домой едет. Щечки такие красные после улицы, сразу видно что малыш нагулялся и надышался свежим воздухом. Я просто балдею от детсих щечек, когда они после улицы домой приходят :)
19 фев 2007, 11:25
спасибо! Да, мне тоже такие щечки нравятся.
19 фев 2007, 09:38
Фотографии такие живые - репортажная фотосъемка это наверное называется :) Все оттенки настроения, все выражения лица Артурчика на них видно! Такой носик у него милый, а от мороза еще и раскраснелся :) Очень хорошенький мальчик! Он на тебя все больше похож становится. А мы после болезни нкуда ехать не решились на выходные, только в воскресенье в "Атрилэнд" с утра зашли. Вы ходите туда? Мне там понравилось. Для Алисы много интересного. А Сёма тоже с удовольствием поглазел. И в кафе там неплохо кормят (по сравнению с "Ораньжевой коровой"), и интерьеры симпатичные. Если будем встречаться вместе с детками когда-нибудь, то можно там :)
19 фев 2007, 11:57
Привет! Спасибо за комментарии к фото:) Да, мы иногда бываем в Атриуме. Я не была в Оранжевой корове, сравнить не с чем. Но меню детское в Атриленде мне нравится, сама ем с удовольствием. Да, надо бы встретиться как-то. Но мне было бы удобнее, чтобы уже потеплее было и посуше, а то Артура раздевать-одевать очень тяжело. Непоседа!
19 фев 2007, 23:06
Да, с нашими карапузами пока сложно куда-либо ходить! На одном месте долго не сидят, не стоят, всё хватают, убегают, если кушает, так весь измажется... :)) Согласна, что со встречей стоит подождать. Я, если есть возможность, Сёму оставляю с бабушками, а с Алисой ходим куда-нибудь, после 2-х лет намного проще в этом плане с ребенком. Вот, идём в цирк на Цв.Бульваре с ней. Сама я с детства там не была, так хочется пойти! :) Взяла билеты на первый ряд!
20 фев 2007, 16:06
Цирк! Это так здорово! Хорошо, когда можно пойти, и оставить младшенького с кем-нибудь! Молодцы!
19 фев 2007, 10:13
Качество фоток как всегда на высоте! Артурчик -просто прелесть, а шапочка-ушаночка у вас какая симпатичная!:) Молодцы, что выбираетесь в лес погулять, свежим воздухом подышать.
19 фев 2007, 12:01
Спасибо! :) Это наша любимая шапка :)))
19 фев 2007, 12:09
ой мы тоже блины ели, вкуснотищя, со всякими внутренностями (с транслита)
19 фев 2007, 17:57
Я так люблю блины - могу их есть круглосуточно :)))
23 фев 2007, 10:18
Я тож блины оч. люблю! :-) Хорошо, что мсленица кончилась, а то я всю неделю только блинами и питалась! :-) А Полине не полюбились блинчики!
19 фев 2007, 14:02
Молодцы! Шапка моднявая))) А где фото с блинами, тортом?!?
19 фев 2007, 17:59
Спасибо! руки были заняты как раз блинами :) Фоткать было некогда :)
19 фев 2007, 14:44
Фотки несравненные! Отличная семья! Артурчик- красавчик.
AD
AD
19 фев 2007, 18:00
Спасибо! :))) Я вот тоже смотрю на фото и уже забываю о зубках, которые чернющие :))) Мне теперь даже прикольноЮ, когда Артур улыбается.
19 фев 2007, 22:04
Настен!!!!! Я в восторге!!! У тебя такие класные фотки !!!! А Артурчик ФОТОМОДЕЛь прям!!!!Ты не задумывалась об этом?
19 фев 2007, 22:58
спасибо! ой, с нашими зубами только в модели :)))
20 фев 2007, 21:10
ну фотомоделям не обязательно улыбаться.Можно и одежду рекламировать на нем!
20 фев 2007, 21:13
:))) для модели - Артурчик слишком непослушный :)))
21 фев 2007, 13:23
Не скромничай!!!!
20 фев 2007, 13:07
Классные фотки!!! PS А у нас такой же комбезик, только голубенький:)
20 фев 2007, 16:07
Голубенький мне тоже нравится, вот только маркий он очень. У меня Артур грязнулька :)))
20 фев 2007, 16:47
такие красивые фотографии! Носик красный - замерз! Артуру видно, что понравилось очень! Молодцы, что зимой и на природу - полезно очень!
20 фев 2007, 20:56
носик точно не замерз. мы ка кна улицу выйдем - так у него все время краснющие щеки и нос, даже если мы всего 5 минут на улице. И слизистая носа у него чувствительная - всегда нос и глаза на морозе текут.
19 фев 2007, 11:29
Оль (OLAQUA), ты как-то коляску-трость выбирала, на какой остановилась? про такую ничего не слышала Bebe Confort Canne Vit - как она на практике?
19 фев 2007, 13:36
Да выбрала, Макларен Техно ХТ, а про ВИт смотрела щупала, но мне нужно, чтоб лежачее положение было, корзинка для продуктов игрушек, козырек от солнца, в Вите только сидя.И плюс тааам такие малюсенькие колесики спередИ, как то все хлипко для меня выглядит...Но оочень легкая, и маневренная она.
20 фев 2007, 11:07
хочу совсем легкую и маленькую, видимо настал тот момент когда я устала от Жане, а спать мы прошлым летом и в сидячей спали на отдыхе,а вообще дома спим. Надо наверное самой пощупать чтоб определиться.
20 фев 2007, 17:59
Да у меня тоже такой же момент...Тааак устала от Жане, такая громадная...И пощупав посмотрев трости, выбрали Мак.
20 фев 2007, 20:58
Что занчит легкая? У меня хорошая коляска летняя и легкая, и лежачая делается, и багажник большой. Ария Пег-Перего - она и недорогая относительно, и качество супер. Глянь http://photofile.ru/users/nasti/2195747/37312483/#mainImageLink
21 фев 2007, 00:47
Насть, у нее подножка ж не понимается помоему?
21 фев 2007, 21:04
Какая подножка? Что ты имела в виду?
21 фев 2007, 22:38
Когда деть спит, ноги висят.
19 фев 2007, 22:29
ПРости, что вмешиваюсь, но я тоже долго выбирала и выбрала именно МАККЛАРЕН ТЕХНО ХТ, только цвета мне нужного не было. А мне приперло именно SKY голубенький, потом я другую выбрала Инглезина Еспрессо http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/inglesina/inglesina_1642.htmll цвет АR8 мне нравится, колесики проходимые, сетка для продуктов, на спинке кармашек для платочков и игрушек, складывается одной рукой, дождевик в компл, раскладывается, козырек с окошком, накидка на ножки и не тяжелая. ок 6 кг. Вообщем, довольна.
19 фев 2007, 22:31
ОЙ, а наверно нельзя ссылку ? или можно?
AD
AD
19 фев 2007, 23:38
Можно конечно)) Да я тоже на эту коляску смотрела, но у нее подножки нет, и когда ребенок спит( а мы спим днем часто в коляске) то ножки висят. И Макларен трость, а это книжка.
20 фев 2007, 09:54
на счет сложения правда, причем когда я искала коляску - хотела именно трость, а не книжку, но когда увидела Еспрессо, поменяла решение во как бывает :)
19 фев 2007, 23:44
и у нас эспрессо! я очень довольна. у нас цвет лайм, даже фото есть в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/57683/8.html
20 фев 2007, 09:54
клевый цвет!
20 фев 2007, 21:00
Эспрессо все-таки тяжелая. Я ее тоже как вариант смотрела.
21 фев 2007, 16:33
ария 5,6 кг, эспрессо 6,5. :)
20 фев 2007, 11:10
Хочется очень легкую и маленькую, на весну, т.к. в коляске мы не гуляем, только ножками. а эту, чтоб в магазин и так туда-сюда прокатиться
19 фев 2007, 12:13
Ура у нас кашель прошел всего за 7 дней (последний раз 3 недели болели) мы даже не пили антибиотики, помог инголятор какой то импортный. какапли туда эвкалиптовое масло, соду и грудной сбор 4 раза в день там спец маска есть для деток. правда они бояться что от туда пар идет пришлось их зажимать и делать процедуру, сегодня врч сказала что мы молодцы, а еще у нас зубики клыки вылезли короче теперь 14 зубов у каждой и главное у обеих по два клыка сверху и снизу и только с правой стороны, так здорово они теперь жуют все кусочками (с транслита)
19 фев 2007, 14:49
С выздоровлением вас! Какие вы акулята, столько уже зубов! У нас пока 8. Не болейте больше!
19 фев 2007, 18:03
конечно вы молодцы! С выздоровлением!
19 фев 2007, 18:14
Молодцы, больше не болейте! :) С зубиками вас.
19 фев 2007, 22:41
будьте здоровы!
20 фев 2007, 07:50
Приветик! Папа подарил Вере заморского поросенка (морскую свинку):) с розеточной шерстью,которая длинная и растет в разные стороны, фото в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/69927/18.html. Вера жутко рада, а свинка- еще ребенок, 2 мес, трусишка, пока к нам не привыкла, даже не кушает. Живет у нас в сауне:)
20 фев 2007, 09:54
Надь а я что то боюсь живность заводить, как подумаю что у меня эти двое мартышек и еще что нибудь волосы встают, а так хочется собачку им, мы в гостях были они кота замучили, может это пока они маленькие. Вот ваш папа умница такие подарки дарит, животные это хорошо, дети думаю развиваются лучше и познают мир. (с транслита)
20 фев 2007, 09:58
У меня дома кот (в паспорте есть фото) выручает только то, что очень спокойный не кусает сыну. Но сын отрывается на нем. Ляжет и давит его своей массой, в шерсть вцепится, только клочки летят. Гоняем, запрещаем, но не уследишь. Кота тоже жалко, но отдать никому не отдам, жду когда переедем от мамы. Дай Бог, чтобы кот дожил до этого момента...
20 фев 2007, 16:19
Для развития животные оч полезны, наш папа из таких соображений и дарит живность. А вам пока рановато- им и вдвоем весело!:)
20 фев 2007, 10:31
Симпатичная свинюшка! я, правда, не люблю грызунов. Я сейчас зареклась какую-либо живность заводить. Во-первых, мне очень хочется попутешествовать, а во-вторых животному в московской квартире самому плохо будет. Хотя у меня дочка уже сейчас начинает просить собачку, посмотрев, мультик про Карлсона :) Но собаку я точно не заведу. Её можно заводить в загородном доме и если есть кому за ней постоянно смотреть :)
20 фев 2007, 16:18
Да, вам там живность заводить - только животных мучать. У нас есть тылы- люди кто присмотрят в наш отъезд и те кому отдать зверя с концами можно, в случае чего:)
20 фев 2007, 11:58
Такая прикольная! А до каких размеров свинка вырастает?
20 фев 2007, 16:15
Обещают что в два раза, но что-то нам не верится:)
AD
20 фев 2007, 13:03
Чего-то я свинку не нашла:(
20 фев 2007, 14:59
Смешная такая, прям как игрушечная :)
20 фев 2007, 21:09
Классная свинка! Иновые фото тоже очень прикольные, особенно ученица-Вера - КЛАСС!!!
20 фев 2007, 21:14
Класная свинка! Тоже бы себе завела такую,но Катя и так кошку гоняет,то ногой ударит,то пультом по голове.Бедноя кошка на подоконнике прячеться.Боюсь что свинке туда не добраться!
20 фев 2007, 09:59
девченки мои вчера пелмени лопалаи целиком, сами кусали и ели, вот была хохма, мы хоть с мужем поесть смогли нормально пока они заняты были (с транслита)
20 фев 2007, 12:01
Класс! самодельные?
21 фев 2007, 14:47
да самодельные бабушка лепила конечно, а для себя магазинные покупаем, туда она по моему запросу положила в фарш капусту и шпинат, так я им помогала есть. вкусно блин было но мало (с транслита)
20 фев 2007, 13:04
Здорово! Моего тоже увлечь только едой можно. Игрушки надоедают минут за 5, а вот если мама чего-нибудь вкусненького предложит, тогда посидит подольше:)
20 фев 2007, 15:00
Прикольно=)))) моя тоже всегда все просит покушать - надо будет тоже ее пельмешками угостить...
20 фев 2007, 21:12
Привет! Ну классно! Мой тоже очень любит и пельмешки, и манты. Бабушка Артурчика очень вкусно их готовит :)))
21 фев 2007, 14:49
ой мы тоже манты любим и ложим в них вместо тыквы иногда картошку или капусту - называем - северные почему то (с транслита)
20 фев 2007, 21:20
Да уж увлеч ребенка можно только едой,но пельмени...мм.. еще не пробовала!Надо попробовать!!!
20 фев 2007, 10:03
опрос. Мамочки, кто ездил отдыхать за границу с малышами, куда лучше? чтоб если на самолете то недолго, а лучше вообще на поезде? если на море то везде на самолете получается? экскурсии понятно нам рано, не натаскаешься. Или еще пока на даче отдыхать? кто уже бывал?
20 фев 2007, 10:23
Привет! Я в октябре на Кипр с детками летала. Мне там очень понравилось! Лететь 3,5 часа - вполне терпимо. Я ездила с сыном 10 мес. и дочкой 2,3 года. Ещё можно в Турцию в хороший отель поехать, где есть всё для детей, туда тоже около 3,5 часов лететь. Можно, конечно, и на российское или крымское побережье съездить. Я с дочкой ездила на 2 месяца в Крым в 2005 году, когда ей было 1,2-1,4 года. Там, конечно, по хуже, чем за границей (пляжи плохие, с питанием проблемы и т.п.). Ещё многие Болгарию рекомендуют, хотя говорят, что море грязновато (думаю, что все равно чище, чем на наших побережьях). мы обязательно поедем отдыхать с детьми за границу в этом году, правда, не решили пока куда и когда. Возможно, на озёра поедем, а не на море (в Австрию или в Италию - было бы интересно. Или снова на Кипр. В Турцию после Кипра не хочется, хотя когда мы там были еще до появления детей, я была в полном восторге от отдыха.
20 фев 2007, 11:16
Мы летом в августе(8 месяц)были на море, правда у нас в Анапе. Мне кажется что с детками однозначно самолет - бысто! а в поездах всегда духота, грязь, вообщем жутко :( это мое мнение. Мы самолет нормально перенесли, а сейчас они постарше думаю даже проще будет.
20 фев 2007, 13:01
Мы в Турции были когда Темке было 8-9 месяцев. Полет перенес отлично. В отеле тоже проблем не было. Сама боялась ужасно, но все прошло хорошо:)
20 фев 2007, 21:16
Я не знаю как у вас,но моя бы носилась по самолету на данный момент.А в возрасте 8-9мес они более менее спокойны.
20 фев 2007, 21:16
Однозначно самолет! Во-первых - чище! Во-вторых - быстрее! Когда мы с Артуром летали - он все время полета спал, правда вот мне не чоень было комфортно, но лучше эти часы потерпеть, чем трясти его в поезде, где не так уж и чисто, да и скучно, и тесно.
21 фев 2007, 14:52
мы летали в туруии фотки есть в пасппорте было по 8 месяцев было, летели около 5 часов из Казахстана. теперь планируем в Испанию летом, с пересадкой во Франкфурте лететь придется 11 часов
20 фев 2007, 21:18
Мы сегодня с Артуром ходили впервые на развивалки. Не понравилось мне вообще!!! желею о потраченном времени. Пойду на той неделе на лругие занятия схожу для сравнения. А еще кто-нибудь ходит на занятия?
AD
AD
20 фев 2007, 21:21
Я ни когда не ходила . А что вы там делали?
20 фев 2007, 21:37
Мы ничего не делали, а вот воспиталка и рисовала, и плясала, и песни пела. Она даже не спросила, как нас зовут, сколько нам... Вообщем, я разочарованна. Когда схожу на другие занятия - расскажу.
20 фев 2007, 22:52
Мы еще не ходили, но я хочу куда-нибудь пойти
21 фев 2007, 00:49
А у нас в первых числах марта начинается! а что не понра? что там делали, сколько по времени?
21 фев 2007, 21:07
Занятие длилось час, но воспитатель на нас внимания не обращала, внимания не привлекала, поэтому мы просто возились с другими детками.
21 фев 2007, 01:24
Мы хотим с конца марта начать ходить. У нас тут совсем рядом одна развивалка, Азбука называется. Почти все дети с нашего двора в нее ходят. Посмотрим что за штука такая:)
21 фев 2007, 07:01
Я хочу, но у нас только один такой центр, там только 1 группа, которая уже переполнена и мест нет и не предвидется. Думаю, там у вас можно найти нормальные занятия, методом проб и ошибок. Не сдавайся!:)
21 фев 2007, 11:13
Мы ходили еще осенью, месяцев в 9 по Монтессори, были только на пробном. Мне не понравилось, т.к. - я сама педагог и немного вкурсе дела, но то что там было - полнейший примитивизм :), мы этим дома сами занимались; - по телефону ничего об оплате пробного занятия не сказали, мне не жалко денег, ведь я согласна была платить за месяц, но как они поступили - просто не порядочно, я пользуюсь в основном карточкой, хорошо была какая-то сумма налом, а так пришлось бы обратно домой ехать! - занятие 40мин и только 10 минут нас занимали, остальное время мамочки сами занимались с детками, куча развивалок - но что с ними делать многие были не вкурсе, педагог только ходила и что-то записывала :( Конечно Монтессори предполагает, что детям предоставляется все пространство, но минимум методики надо было индивидуно показать мамам. Были конечно плюсы: -знакомство в кругу, веселой песней, всех по именам называют и новых и старых - с ДР поздравляют - прощаемся тоже в кругу, перед прощанием сказку показали Но я пошла туда, чтоб Ульяна с детками общалась, а там все сами по себе и если она подходила к ребенку, то мамочка с ужасом на лице хватала его и уводила играть в другое место, бред! Вообщем впечатлений много, а толку мало. Хочу попробовать в оранжевую корову походить, унас в Митино есть, но когда я звонила у них занятия были в наш сон, так что не получилось пока. А так с 2 лет пойдем в студию рисования. Сумбурно получилось :), но зато все что хотела написала, уф
21 фев 2007, 15:04
у нас все такие школы раннего развития с 2-х лет (с транслита)
22 фев 2007, 11:24
Мы тоже хотим сходить..но чегото хочется чтоб на улице чюток потеплело...наверное с марта тоже пойдем =) А у нас СЕМА какойто центр рядышком -никто про такой не слышал?
23 фев 2007, 10:31
СЁМУ обычно хвалят! :-)
22 фев 2007, 13:17
мы не ходим пока, но подумываю об этом. а почему не понравилось, Насть ? (с транслита)
22 фев 2007, 16:04
Насть, сейчас грипп ходит, может лучше подождать выходить с ребенком?
23 фев 2007, 10:28
Мы ходили в декабре на развивалки, 1 месяц, тоже не впечатлило и мы забросили пока. Думаю, что где-нибудь с сентября начнём снова ходить, но в другое место. А пока мы только в бассейн ходим.
21 фев 2007, 00:39
Девочки, а что скажите про такую тросточку http://mamadoma.ru/p2_6560.html
21 фев 2007, 21:59
Симпотичная. Тяжелая?
21 фев 2007, 23:00
Написано, что чуть больше 6 весит. Выбираю себе на лето, думаю толи Мак взять, толи такую Чикку. Сначала оч хотела Арию, но потом подумала, что трость дома держать удобнее. А вы на своей Арии и зимой катаетесь?
22 фев 2007, 11:21
Прикольненькая такая - мне оч в красном цвете понравилась...я вот все тоже тросточку на весну присматриваю...
22 фев 2007, 16:12
у нас много во дворе таких.народ доволен :)особенно мне нра цвет акварель:)
22 фев 2007, 17:04
Да, цвет красивый.
AD
AD
21 фев 2007, 07:08
Я в ауте. Заболела Верочка, впервые, понос совсем жидкий весь вечер и ночь, вырвало вечером и утром. Температуры нет, аппетит есть, все ей дать просит, до крика. Всю ночь на сисе висели и подгузники меняли. А утром пила оч много воды- каждые мин 5 просила. Не знаю даже что это может быть- зубы? ротовирус? Боюсь сама заболеть, за малыша переживаю. Она позавчера поела кукуруззу бондюэль, так вот она у нее вся непрожеваная и выходит с поносом. Может быть из-за того что не прожевала забродило там все и вот результат? В обед поедем к врачу.
21 фев 2007, 10:56
Похоже у вас ротовирус! У нас тоже самое было.Врач советовал регидрон пить что бы обезвоживания организма не было,обильное питье ,лучше чай без сахара он закрепляет.
21 фев 2007, 12:01
ага, на ротовирус похоже. я правда с ним так и не обращалась к врачу. понос был 5 дней. смекту давать стала - тогда полегчало.
21 фев 2007, 12:09
У нас тоже 2 дня, ерунда какая-то: только понос ночью и днем, вся попка уже малиновая, а так все без изменений, но мы перед этим съели смородину черную штучек 10, я думаю от неё, пьем смекту, больше не знаю чем лечить.
21 фев 2007, 13:20
Нам еще пробифор прописывали по 1/2 пекетика 3 р в день.Там бифидобоктерии которые востанавливают кишечник.Но мы после них(а может и не после них),в общем нас закрепило так сказать очень сильно,но Катюха сама справлялась.
21 фев 2007, 15:43
да, говорят, что надо бактерии засилить, чтоб флора кишечника восстановилась.
21 фев 2007, 16:09
Очень похоже на ротовирусную, мы только что выкарабкались после нее.
21 фев 2007, 16:49
Выздоравливайте!!! Может вирус какой, может от кукурузы...у нас был вирус но при этом высокая тем-ра!
21 фев 2007, 17:37
И у нас был вирус,но температура за неделю поднималась два раза до 37,4.Видимо это от мутации вируса зависит.А так вроде симтомы теже рвота и панос
21 фев 2007, 22:01
Ой! Ну не дай Бог ротовирус, уж лучше бы зубки! не нернвничай сама!!! Верочке скорейшего выздоровления и держи нас в курсе. А врач что говорит?
22 фев 2007, 07:20
К врачу так и не поехали - вроде улучшения. Не рвет, понос погуще. Веселая, бегает, но не ест ничего кроме груди. Как в первые месяцы:) Много просит воды. Даю активированный уголь и лактофильтрум.Вера только у меня на руках, обнимается, ни на минуту не отпускает. Температуры нет, и спали получше сегодня, подгузник меняли только раз(вместо трех вчера). Теперь я на зубки грешу, тк прям они режутся, сегодня утром на соске сукровичка была.
21 фев 2007, 23:03
Выздоравливайте!
22 фев 2007, 11:19
Давайте выздоравливайте скорее!=)
21 фев 2007, 23:17
ФОТКИ со своего 25 летия выложила в паспорт и Таисья 1год и 2 мес))
22 фев 2007, 11:04
Красавица мама и красавица дочка! Муж романтик, молодец!
22 фев 2007, 13:16
отлично выглядишь - умница :) йето муж тебе такой сюрприз с тюльпанами устроил? какой молодец:) Таечка - красотка, она у тебя душа не боится? моя Яна почему-то именно душа пугается :) (с транслита)
22 фев 2007, 13:42
пасиб) да мужж)) Тая не боится вааще душа, постоянно играет с ним, поливает всех....
22 фев 2007, 13:26
Клас фотки. Тая такая волосатенькая!
22 фев 2007, 13:43
да эт когда мокрые, а так сухие и не видно...все примнутся и все...есть такие у нас в декабрятах с длинющими уже волосиками!
22 фев 2007, 15:48
Отличные фото, вы с дочей прекрасно выглядите!!! А в каком ресторане отмечали? Детская комната большая?
AD
22 фев 2007, 20:49
Спасибо! В Зеленограде "Соль и перец", не очень большая комната, но она одна была, ей хватило)))
22 фев 2007, 17:46
Хорошие фотки! Тая в ванной такая смешнючая :)
22 фев 2007, 18:20
Кдассные фотки! Слушай, жане ваша как новенькая :) а у нас просто убитая уже :) и на окошке на капюшоне лопнула немного пленочка :( а ты продаешь? за сколько без а/кресла? (у меня сестра малыша ждет ) :)
22 фев 2007, 20:56
Я только в комплекте продаю(3 в 1), за 9500. Буду в марте продавать, как холода сойдут, хотя она у нас уже как месяц дома стоит и не юзаем ее... Т.к. на улице либо ножками либо на санках.
23 фев 2007, 10:37
Еще раз поздравляю с прошедшим ДР! Ты очень хорошо выглядишь! И Тая просто чудо!
22 фев 2007, 08:54
Были у врача - не ротовирус, пищевое отравление- кукуруза всему виной. Клизму назначили,смекту сегодня, лактофильтрум и нарине с завтрашнего дня. Питание ограниченное оч посоветовали. И, конечно, чудотворное ГВ:)
22 фев 2007, 10:54
выздаравлива
22 фев 2007, 10:55
ой ну и написала, Надюша пусть доча выздаравливает побыстрее, хоть диагноз есть и как лечить это уже хорошо (с транслита)
22 фев 2007, 11:08
Айжан, спасибо, блин, так ее жаль, она ослабилась совсем сегодня - плачет все время, эта клизьма чертова - кунцкамера, жалею что помучила только ребенка.
22 фев 2007, 13:13
Надюш, пусть выздоравливает Верочка поскорей. а зачем ты ей кукурузу из банки даешь? я хоть ее и люблю, но у меня самой от нее живот болит постоянно. (с транслита)
22 фев 2007, 13:28
Вот я сглупила жутко- как-то горошек давала- она в восторге была, а тут эта кукуруза... КАроче, злая на себя жутко, урок зато мне на будущее, что ребенок- не для экспериментов:(
22 фев 2007, 13:38
ну ладно, бывает, ничего страшного, все пройдет, не переживай :) (с транслита)
22 фев 2007, 13:44
Ну сейчас вся выйдет кукурузка и все впорядке будет! Много может дала? я просто в супе например даю кукурузу(чуть чуть правда)
22 фев 2007, 17:54
Уже вышла, теперь каки позеленели:(
22 фев 2007, 18:20
Все нормализуется, вот на диете посидите немного и все :)
22 фев 2007, 18:23
Надя, я думаю это все же кукурузка. у моего так было давно, правда без рвоты, когда я ему дала в овощи вареный язык и в блендере взбила это видимо не совсем до однородного состояния. понос был ужасный и каки со слизью. я думаю желудочек перегрузила ты ей кукурузой, она ведь тяжлая, да еще и целые зерна! да еще и КОНСЕРВЫ!!!! Ужас! не волнуйся!
23 фев 2007, 07:34
Да, кукуруза, врач подтвердила. Вроде полегче стало ребенку, но так исхудала моментально:(
22 фев 2007, 17:47
Выздоравливайте!
22 фев 2007, 11:02
Девчата! Возьмёте в свои ряды нас со Стёпой? Будем общаться.
22 фев 2007, 11:10
Привет! Присоединяйтесь! Рассказывай что умеете, что кушаете, как спите? И Степана покажите!
AD
AD
22 фев 2007, 14:42
Как Стёпыча показать не знаю :( не разобралась пока ещё со всеми премудростями евы :( Родился 27 декабря. До сих пор на ГВ, хотя давно уже ест взрослую еду (у нас хорошо получился пед.прикорм), только в небольших количествах правда. Спит с нами с двухнедельного возраста. Ходит. Говорит мало, в основном на своём :) Из последних достижений-с утра идёт и сам выбрасывает ночной подгузник в мусорное ведро:) Я надеюсь что потихоньку со всеми перезнакомлюсь, я так поняла что у многих есть ссылки на фото деток? Буду смотреть.
22 фев 2007, 15:42
У тебя в паспорте можно создать и редактировать фотоальбомы, а если хочешь кого-то альбом посмотреть, то когда открыт пост того человека(как сейчас мой), жми на его ник, там посередке увидишь альбомы и их названия, жми на них и будут открываться все фоты которые внутри:) Постепенно разберешься:)
22 фев 2007, 15:46
Моя Вера тоже на ГВ, прикорм - смешанный. Тоже любит сама класть памперсы в мусорку, когда я ее в ванну несу мыться, мы мимо мусорки проходим, и она его туда бросает, а потом сама себе в ладоши хлопает:) Это у нас няня таким трюкам ребенка учит:)
22 фев 2007, 18:25
Хорошая няня-к порядку приучает :) а смешанный прикорм это как? и пюреобразную еду и кусочками?
23 фев 2007, 07:05
Основные приемы пищи пюреобразные, а из маминой тарелки и в ресторанах когда- кусочки.
22 фев 2007, 16:55
Мы тоже 27 дек родились. И тоже еще сисю вовсю сосем.
22 фев 2007, 18:30
Привет, мы тоже на ГВ еще, но и другую еду уважаем очень. Павда на общий стол еще не переводили, частично едим, что можно из маминой тарелки.
22 фев 2007, 13:16
Присоединяйтесь, конечно :) рассказывайте :) (с транслита)
22 фев 2007, 11:18
А у нас вот Ксюнька выздоровила...но теперь я заболела - ужас так плохо себя чувствую...еще погода такая - бррррр, выходить то холодно, а за лекарствами надо сходить..а муж тока вечером приедет =(
22 фев 2007, 13:14
а ты народными средствами - теплое питье, лимон, молоко с медом и т.д., я так всегда спасаюсь. выздоравливай:) (с транслита)
22 фев 2007, 13:51
Молоко с медом с бальзамом, ромашку завари, и пить ее и полоскать рот. Ингаляции из трав сделай! Бусы из чеснока в комнате где мася спит повесь, чтобы ее не заразить снова! Проветривай почаще комнаты!
22 фев 2007, 13:21
Девочки! какой водичкой вы детишек поите? я вот просто кипяченой из-под крана, а мама говорит покупать в бутылках.. и если кто из бутылок поит, вы ее кипятите или так даете? (с транслита)
22 фев 2007, 13:33
Сейчас не найду ссылку, ноя вопрос воды внимательно изучила в свое время. Кипяченая- "мертвая" вода, а через сутки как постоит- вообще яд для организма. Бутылированная- бывает столовая, питьевая и минеральная, так вот питьевая - подходит. Но вот идеальные вариант, купит кувшинчик-фильтр (у вас там Брита самый популярный кажись, а в России Аквафор самый хороший) и фильтровать свою воду. А еще лучше бросить на дно кувшинчика ложку или монетку серебряную чтоб еще и серебром ионизированная вода была. Фильм ББС есть о воде- я его никак не найду, вот бы интересно посмотреть было - там все это рассказывается. Что живая и мертвая вода это не миф, а реальность.
22 фев 2007, 13:47
ой.. как хорошо, что я спросила. ты имеешь в виду обычную воду из-под крана через фильтр прогонять ? а как ты делаешь ? (с транслита)
22 фев 2007, 15:33
Ага, так и делаю, обычную через фильтр. И cвято верю что это идеальный вариант:-D
22 фев 2007, 16:07
:) тоже попробую (с транслита)
22 фев 2007, 13:48
По разному : когда покупаем, когда кипятим
22 фев 2007, 13:52
Ну мы впринципе водичку вообще не пьем, очень редко, а так обычную кипячу, в графин с серебрянными полосками наливаю, и такую даю.
22 фев 2007, 15:42
В бутылках и не кипятим :)
22 фев 2007, 16:06
в бутылках, но кипятим
AD
AD
22 фев 2007, 16:20
мы пьем шишкин лес из бутылок, не кипячу
22 фев 2007, 16:51
Нам домой привозят балоны с водой Нестле. Мы с мужем пьем сырую, а дочьке из нее же варю компоты.
22 фев 2007, 17:49
Я сначала фильтрую из-под крана, а потом кипячу ее.
22 фев 2007, 18:25
У нас фильтр стоит "ОСМОС", это когда отдельный каник с питьевой водой выведен. Её и пьем, кипяченую.
23 фев 2007, 11:25
Я ставлю кипячёную воду в банке отстаиваться, а на дно банки кладу кремний, получается питьевая кремниевая вода, почти без хлора.
22 фев 2007, 15:23
Всем привет! Давно мы к вам не заходили:) Опять мы уезжали почти на 3 недели в Швейцарию и Карловы Вары. Перед этим жуткая нервотрепка была с родственниками. Но там хоть отдохнули. Правда фоток почти не делала, только в гостинице немного http://www.eva.ru/albumpage/48828/9.html Надеюсь у всех все в порядке:) Всем деткам здоровья, а мамам хорошо отметить праздник:)
22 фев 2007, 15:56
Привет! Вас тоже с праздником наступающим, Андрюша прелесть, так повзрослел, белокурый ангел! ТТТ
22 фев 2007, 16:09
Приветик! какой же у тебя Андрюша красавчик, нет слов, прям журнальный ребенок :) (с транслита)
22 фев 2007, 17:31
Какие вы путешественники! Отличные фотографии!!!
22 фев 2007, 17:42
Как здорово! Малыш просто прелесть!
22 фев 2007, 18:25
Какие Вы уже взросленькие:-)
22 фев 2007, 18:28
Андрей Андреич просто красавец :) модный парень :) молодцы, путешествуете вовсю :) мы тоже скоро поедем на юг к морю :)
22 фев 2007, 18:56
Класные фотки! Мальчик прелесть! Особенно мне понравились его волосики!
23 фев 2007, 11:27
Здорово! Какие вы путешественники! А Андрюшка - просто загляденье !
22 фев 2007, 18:27
Спасибо за добрые слова:) Москвички, вы как, гуляете сейчас с детками? Кто не знает, у нас -20:-о
22 фев 2007, 18:29
мы вчера и сегодня не гуляли. сидим дома. а вообще мы много гуляем обычно, но сейчас не стоит думаю.
22 фев 2007, 18:32
Мы вот тоже второй день дома сидим. Появились лишние 3 часа, в которые его надо чем-то занять:)
22 фев 2007, 19:29
ага :) вчера позвали в гости соседского малыша с мамой, всё веселее :)
22 фев 2007, 18:49
Редко гуляем. Щеки отмараживаем,хоть и за 20 мин мажем кремом
22 фев 2007, 20:58
Когда выше -15 мы не гуляем, сейчас сидим дома, или в гости, вот сегодня ездили, вызвала такси, ит к мальчику ровестнику, детки развлекались дома))
AD
Закрыто
22 фев 2007, 20:44
Переходим дружно в новый топ! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26726516
22 фев 2007, 20:59
Чет очень быстро в новый топ то))))
23 фев 2007, 11:28
Так уж 243 сообщения наболтали!!! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325