Меню

♥♥♥ ПУХлёнушки весенние ♥♥♥

AD
Приветик!
Выложила Гошины рисунки, Мне очень нравятся, долго не могла поверить, что он абсолютно самостоятельно их нарисовал http://www.eva.ru/albumpage/48218/10.html
03 мар 2007, 16:51
Здорово!Узнаваемо, а корова просто потрясла меня!!!
От коровы я вообще в ауте была, где-то увидел или сам придумал остается загадкой, но получилось классно. :)
03 мар 2007, 17:21
Очень красиво!Просто супер!У него явный талант!Может начать скупать у тебя рисуночки?Потом обогачусь.:-)
Я подумаю о цене. ;) Спасибо!
03 мар 2007, 18:41
Надо его на рисование отдавать, у него явные способности. (с транслита)
03 мар 2007, 23:13
молодец Гоша! :-)
04 мар 2007, 00:40
Всё, Анетка, на рисование его, не дай пропасть таланту!!!:)
Придется... Где время взять, чтобы водить? Я еще и на музыку бы его отдала... Пока ходит только на танцы в садике.
04 мар 2007, 11:50
Мы с мужем решили,что танцы это главное.Катьку на танцы обязательно водить будем.Толку,что я в художку ходила?Лучше бы танцевать умела.
Это потому, что ты не выбрала специальность связанную с рисованием, а вот я знаю людей, которые имеют способности, но не имеют худшколы и не смогли получить образование которое хотели.
04 мар 2007, 12:11
Анетик- у вас же папа рисует- может он пока на себя вводное обучение возьмет?
Он же не педагог... Так-то они вместе рисуют часто. :)
04 мар 2007, 01:45
молодец! Второй кошак просто бесподобен!:)
05 мар 2007, 10:39
Молодец какой, рисунки высшие
Спасибо, девочки, за приятные слова!!!! :) Что еще мамаше надо? :)
Гоша с бабушкой нагулялись, на улице тепло, все-же пахнет, пахнет уже весной!!!! :)
03 мар 2007, 23:14
ага, у меня крыльцо оттаяло :-) и
03 мар 2007, 18:42
У нас гололед и пасмурно. Опять обещают похолодание. Весна как-то не чувствуется, да и не должна по-идее, ведь до 21 марта есть время:) (с транслита)
AD
AD
Привет всем. У нас лазарет - Егор начал с гриппа, закончил бронхитом, теперь муж принял эстафету. А у меня странным образом болит правая нога в районе икры. Я потянула там связку где-то неделю назад, бувально через сутки все прошло, и теперь вот снова болит, особенно ночью почему-то. У меня странная привычка во сне потягиваться, вот как потянусь, так и просыпаюсь от боли :( И ходить тоже стало больно. Сижу и репу чешу: не может это быть признаком тромбоза? Почитала инструкцию к своим гормональным контрацептивам, там написано при болях в одной ноге немедленно прекратить прием и бежать к врачу. Позвонила по платному телефону в консультацию, там говорят, что если я уже почти 3 месяца пью таблетки и до сих пор ничего не было, то это явно не от них. Короче, не понос, так золотуха.
03 мар 2007, 23:09
Здоровья!!!!Поправляйтесь все скорее!!!
03 мар 2007, 23:15
Мда, со здоровьем не шути, выздоравливай.
03 мар 2007, 23:44
Бедные, я тебя отлично понимаю, у меня тоже все переболели недавно. Держись там. Насчет ноги...если в побочных инструкциях именно такое написано, то я бы тоже задумалась...мне кажется, что ето может быть связано. (с транслита)
04 мар 2007, 00:39
А может всё-таки проверить в этом направлении? Мало ли, чего они там по телефону сказали, организмы у всех разные, да и медицина - не наука почти, точности никакой:) Сходи всё-таки.
04 мар 2007, 09:00
Я тоже так считаю.
Здоровья вам!!! Я бы на счет гормональных сходила куда на консультацию, к компетентным спецам...
А еще я усиленно стала искать себе работу и поняла, что сейчас у меня просто рай, а не работа! Была пара неплохих предложений, но везде намного меньше платят, а работы намного больше. В итоге решила сидеть до победного конца у себя, пусть меня как всех сокращают и платят компенсацию, при моем стаже мне аж за 4 месяца положено, а за это время я себе что-нить подыщу.
03 мар 2007, 23:10
Удачи тебе!!!!!
03 мар 2007, 23:16
Вот всегда говорят, все познается в сравнении :-) Пусть тогда тебя как можно дольше держат на этой работе;-)
03 мар 2007, 23:45
конечно не спеши, тем более, если 4 месяца оплатят, все устаканится за ето время. (с транслита)
04 мар 2007, 00:36
Да и правильно, чего тебе раньше времени дёргаться? Неизвестно вообще, чем всё это сейчас кончится, может тебе и не надо будет искать ничего. Пока что "от добра добра не ищут":)
04 мар 2007, 01:44
т.е. к мужу ты категорически идти работать не хочешь?;)
А я по любому у него работаю, он же буха своего уволил еше в октябре.
Верное решение! Спешка хороша сама знаешь когда.:)
03 мар 2007, 23:17
И у меня дома видимо весна наступает. Девченки, вы не поверите, мы сегодня только убрали наконец-то ёлки, до этого все как-то руки не доходили :-)
03 мар 2007, 23:46
:0:) Я в шоке, деиствительно трудно в такое поверить:):) (с транслита)
04 мар 2007, 01:42
прелесть какая!!!!!!:)Вмэраю!!!!:)
04 мар 2007, 09:02
Мой папа всегда говорил,что главное к 8-му марта успеть.:-)Так что вы уложились.
AD
AD
05 мар 2007, 11:21
Гы:) Прям как в анекдоте- у меня жена-зануда- все люди на первомайскую демонстрацию собираются, а ты со своими елками пристала!
03 мар 2007, 23:19
Еще мне вчера купили флешку и вафельницу. Вафельницу уже опробовали, наше творение с мужем дети съели за милую душу, что меня ужасно радует.
03 мар 2007, 23:47
а что такое флешка? (с транслита)
04 мар 2007, 00:35
думаю, что memory stick всё-таки:)
04 мар 2007, 01:41
тридцать три удовольствия!:) Поздравляю!!!!!!!
04 мар 2007, 09:03
Круто!А вафельница какая?И флешка к чему?
С покупочками!!! :)
04 мар 2007, 00:31
ДЕВЧЕНКИИИИИ! ВЕСНАААААА!:) :) :) А у меня началась весенняя депрессия. А может это зимняя? Просто она еще не закончилась?
04 мар 2007, 00:41
У меня всегда всеной депрессняк, уже привыкла.
04 мар 2007, 01:41
ну вы даете!!!!! Лично я наоборот -тока тока к жизни стала возвращаться! Зима заканчивается - Щастье-то какое!!!!!:)
04 мар 2007, 02:02
Да щастье щастьем, но против природы-то не попрёшь - весенний авитаминоз ещё никто не отменял. Вот когда настанет настоящая весна - в середине апреля где-то - вот тогда и щастье будет, а пока...хреновая зима, пардон, с весенним авитаминозом:-P
04 мар 2007, 09:03
Да уж!Я очень весну люблю,но пока на самом деле хреновая зима.Дождь идет.С ребенком не погуляешь.Она уже с ума сходит.
04 мар 2007, 09:49
http://weather.mail.ru/?days=11 вот.Надеюсь,что не врут.
04 мар 2007, 20:31
у меня тоже:) Причем лет с 15 не позже, если не раньше. Осенью значительно лучше себя чувствую. Стоит зацвести всему и теплу устаканится...все плыву по-полнои программе. (с транслита)
04 мар 2007, 01:58
может плавно перешла в весенную? :-) моя точно, пытаюсь ее вылечить :-)
А у меня наоборот какой-то подъем от предчуствия скорого тепла!
04 мар 2007, 01:57
У меня сегодня серия из "Вы не поверите":-) Но мы только что приехали с поисков билетов на концерт Бориса Моисеева, так и не купили, то ли на самом деле билетов почти уже нет, то ли ... Буду продолжать утром :-)
04 мар 2007, 02:03
Ты не шутишь?:)
04 мар 2007, 02:07
нет, не шучу, у меня свекруха его обожает, вот ей и ищем, 55 лет дело не шуточное;-)
04 мар 2007, 09:06
Ищите.Молодая у тебя свекруха.Правда моей еще и 50-ти нет,но все равно.Мене тоже иногда Моисеев нравится.:-)Хотя бы честнее чем все эти скрытые пи....ы
AD
04 мар 2007, 20:33
Мои муж на его концерте все время сидел и смотрел на меня...я говорю, а почему на сцену не смотриш? Говорит, что ему стыдно:) (с транслита)
04 мар 2007, 11:32
Доброе утро!
04 мар 2007, 11:32
В этом депрессивном состоянии решила поменять себе подпись.
Супер! :)
04 мар 2007, 12:43
Класс!
04 мар 2007, 12:52
:-)
А у нас -2, солнышко светит!!! Настроение чуток поднялось даже.
04 мар 2007, 11:48
А у нас дождь.Скоро снега совсем не останется.Папа наш ......Даже не знаю каким словом его назвать.Вообще-то он в отпуске,но сегодня на работе!!!!!И в пятницу работал.Сказать,что я зла,значит не сказать ничего.
А наш отпуск гуляет по полной, на лыжах катался целую неделю. Почему я тоже не довольна, не знаешь?
04 мар 2007, 12:20
Знаю!Нечего отпуск отдыхать!Надо дома быть!С детьми!!!!:-)
04 мар 2007, 12:15
Вот тут очень много интересного для деток- http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26889677
Про что там? лень лазить по сайтам...
04 мар 2007, 12:45
спасибо, пошла лазить :-)
04 мар 2007, 12:47
суппер, нашла кое-что интересное:-)
Не томи, про что там?
04 мар 2007, 12:53
там много для девочек, одевать, обустраивать дом есть собирать пазлы, различные лабиринты проходить, песенки на английском, цифры можно учить, забавные игры - это пока то, что я высмотрела, нашла интересный русский сайт, кроме солнета http://maminsite.ru/early.files/game.htmll
Это не мне... Я ленивая и некогда мне заниматься с детьми, если честно...
04 мар 2007, 13:05
Анетик, на самом деле это не так много вемени занимает, мне тоже казалось, ну откуда времени взять, работа, дом, готовка, уборка и прочее и прочее. А получилось, что все можно, было бы желание. К примеру, открываю солнет, сажаю среднего за звуки, он минут 5-10 сидит с наушниками слушает, я в это время что-то успеваю сделать на кухне, потом подхожу и в течение нескольких минут првоеряю. Дальше идем с ним на кухню уже с букварем, я готовлю, он рядом пытается читать. Опять минут 5-10 с ним занимаемся, его на дольше не хватает:-). Все он свободен. В это время старшего могу отправить в свою комнату прочитать пару страниц энциклопедии и попытаться потом перессказать. А младший в это время все врея рядом, он уже что-то слышит, запоминает. Вечером смотрим телевизор и собираем с младшим пазлы. И так далее, вместо звуков можем чиса повторять, малой опять рядом, на кухне можем макароны считать или канфеты, или писать, рисовать, я рядом готовлю и контролирую. Или могу вечером вышивать, дети рядом с книгой рассказывают по картинкам, разве что нас хватает минут на 10, потом уже баловство начинается, тогда я их гоню играть в свою комнату. Старший сейчас в устном счете сидит, среднему разрешаю иногда в компьютерные игры играть, но стараюсь выбрать игры, которые помогают вниманию. И еще что самое важное, я стараюсь мужа во все это втянуть. Если я не могу проконтролировать, это делает муж. Или и я и он, тогда эффект лучше;-)
Сегодня купила набот для изготовления свечек. Вот такой http://www.luch-pk.ru/news/news_detail.php?ID=12
AD
AD
04 мар 2007, 12:22
Классссс!я у нас в магазине такой видела,но пока не стала покупать.Малы мы еще.
Хочу с детьми сделать тетушкам и бабушке подарочки... Вообще не знаю что дарить народу, у нас женщин много и всех возрастов, а у меня ни одного подарка...
04 мар 2007, 15:48
Красиво)))А цены просто "сказачные"))у нас таких нет(((
Может выслать? ;)
04 мар 2007, 16:54
Слишком дорого((((
05 мар 2007, 13:06
классно!!! Не забудь потом готовым продуктом похвалиться!:)
Приехал наш папа. Загорелый, бодрый, веселый. А я какая-то скушная, уставшая, зеленцой отливаю, аж самой тошно от себя... :(
04 мар 2007, 20:38
Вообще, конечно россиское отношение к мужикам-ето необьяснимо. Даже не могу себе представить, что бы кто-то тут захотел!! сам поехать на недельку отдыхать:) Ну там на день, два еще можно понять, на лыжи с ребятами или рыбалку, а на недельку...никому и в голову не приидет, вот честно. женщины с детьми иногда уезжают отдыхать, но, что б мужик сам, не слышала ни разу за 17 лет. (с транслита)
Я в принципе не возражаю против его такого отдыха, я же не катаюсь на лыжах, теперь и ему тоже не кататься что-ли? И природу я не обожаю до дури, как он... Пусть получает удовольствие. Единственное, что меня не устраивает, это когда я изъявляю желание отдохнуть по-своему, хотя-бы пройтись по магазинам, то не всегда встречаю понимание. А уж о поездке куда-либо от него и детей и речи нет. С детьми, легко отпустит, но они еще малы, чтобы с двумя одной ехать.
04 мар 2007, 22:06
Музчины какие-то вообще другие, они с другои планеты:) (с транслита)
05 мар 2007, 00:46
Я вот как-то тоже о таком не слышала среди наших знакомых. Тут мужа приятель поехал в командировку в Мексику, на неделю.....я видела лицо его жены после его возвращения. Просто у него командировака и отпуск были одновременно. Но, думаю, этот отдых ему надолго запомнится:)
04 мар 2007, 20:57
Черт,четр,и еще много раз((Катька спит и Т у нее опят почти 39((((((((((засада полная((ведь дома сидит,лекарство пьет(((достало уже,сижу и плачу((((((
:( И у меня слезы навернулись от такого вопля! Здоровья Катюше!!!!!!!
04 мар 2007, 22:10
Спасибо...проснулась выпила микстуру((Т пока 38,1(((я места себе не нахожу- она с папой, но папе завтра уезжает(((и я до вечера с ней одна(((
04 мар 2007, 22:07
Боже, какои кошмар! нУ прицепился же гадкии вирус какои-то. У Никуси неделю не падала Т. Бедныи Катенок, выздоравливаите. (с транслита)
04 мар 2007, 22:11
Спасибо))в том то и дело,что Т уже сбилась и вроде и кашель пррошел, а сегодня опять по новой(((
05 мар 2007, 01:49
Марин, ну прости, но это же полная херня!!! У вас там врачи чего? Надо же все анализы по новой, сеять надо, на чувствительность смотреть всё, что покажется подозрительным, я бы уже и на УЗИ настояла. Ну это же не дело, что ребёнок жрёт тоннами антибиотики, а воспалительный процесс как шёл, так и идёт дальше, причём не с какой-то там 37 с копейками, а аж 39!!!
05 мар 2007, 11:24
Какие анализы?Последний раз мы их сдавали в прошлом году после Третьего курса антибиотиков и моего скандла у врача- он до сих пор со мной сквозь губы говорит(((А он тут ОДИН!детский врач(((мне просто податьтся не куда(((
05 мар 2007, 12:58
Маринка!!!:-О:-О:-О Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Господи, вот это пи..ц у вас там!:-О А как же, бля, лечить ребёнка? Ё, ну хоть плачь. Маринк, а если забить на его цыканье сквозь зубы и снова потребовать- ну насрать, всё равно уже сквозь зубы, ну сожмёт чуток плотнее, зато ребёнок здоровее будет. Ой, не, ты меня убила просто:(
05 мар 2007, 13:48
Да не принято тут на анализы напирать((я незнаю как тут лечат вообще(((что взрослые,что дети- пока совсем кранты не настанут,тут полный пофигизм(((вот когда плохо и попадаешь в больницу- то тут все сразу по последнему слову-помереть не дадут, а в обычной жизни(((на приеме-мне приходится каждый раз его ПРОСИТЬ послушать легкие и горло посмотреть(((Наверно я сама все должна проверить, а потом ему сказать- чувство такое-он все делает со слов родителей((((
AD
AD
05 мар 2007, 14:13
Не, ну а если ему так и сказать - антибиотики мимо, пьём, а воспалительный процесс продолжается, снова температура и очень высока, вы же понимаете, что это может быть и новым вирусом, и другой присоединившейся бактериальной инфекцией - причём как верхних дыхательных путей, так и, например, мочеполовой системы, вы гарантируеет, что это не цистит или пиелонефрит? - которая резистентна к этому препарату, так что давайте, дядя, посмотрим кровь и мочу на наличие как воспаления, так и проверим чувствиетльность бактериальной флоры к этому антибиотику в частности и к остальным вообще, иначе лечение неадекватное, что лечим-то, если не знаем, что там у ребёнка? Ну ты же можешь ему что-то подобное выдать, задави его инфой. Ну это же не дело, что ребёнку какой-то кретин просто гробит здоровье. Чем объясняет-то, что нельзя анализы? Почему? Это лично для него дорого? Страховка ничего не компенсирует? Я просто честно не могу понять мотива отказа.
05 мар 2007, 14:28
Мы не пьем в этот раз антибиотикки, а только микстуру от кашля. Врач-я не могу сказать,что не компетентен- он зав детским отделением в больнице детской- тут это большая должность. Но вот не принято анализы делать и все. Почему незнаю(((в Вене,наша докторша проводила каждый раз экспресс анализ мочу при каждом посещении- тут только когда я принесу. На кровь вообще направление получить очень сложно.Когда были боли в животе и газы- я просила анализ на глисты- на дал, обьяснил,что это не глисты и точка. Не доказать- человек слушает и делает по своему.Кроме него пойти не куда..только в Вену- 120 км((Т.К. др.детские врачи в радиусе 30-40 км- не принимают "не своих" детей(((
05 мар 2007, 14:34
Во дурдом. Зав, который не хочет смотреть, слушать и т.д..... А может у него мат. заинтересованность - чтобы детей побольше прямо к нему в отделение ложилось, чего их вне больницы-то лечить... Не, печально как-то всё это.
05 мар 2007, 13:06
Мариш! Ну,что ж это за страсти такие в просвещённых Европах!Я думаю ,что надо настоять на обследованиии ... Катюшке здоровья!
05 мар 2007, 13:50
Ленк-какие обследования??если я сама принесу мочу- то ее посмотрят,если нет,то и не спросят, а про кал- вообще ни разу не проверяли!!!
05 мар 2007, 13:57
АБАЛДЕТЬ!!!!
05 мар 2007, 10:51
Бедная малыша:( Как вы там сегодня?
05 мар 2007, 11:26
Вроды бы Т пока нет..ну это у нас спонтанно в одну мин и 40 может быть(((Я уж Грешу на зуб- у нее коренной прорезывается- края уже видны-теперь середина лезет(((Просто у меня другого обьяснения нет на это безобразие с Т.
05 мар 2007, 13:04
бедные..... жалею вас очень!!!! Мариш, пора врачу глаз на попу натягивать..... У нас в деревно та же херня... к аллергологу направление не могу выравать.... ругалась с на чем свет -толку ноль.... Так что понимаю...:(
05 мар 2007, 13:55
Мои сочувствия тебе(((ты меня понимаешь(((
05 мар 2007, 16:06
Вот не пойму - тебе ругаться нравится или к аллергологу надо?:) Ну если у вас врач идиот такой, то иди без направления в частную. Удивляешь, мать, аки вчера родилась:)
04 мар 2007, 22:50
А у нас желудочный грипп завелся. Андрюха заболел. А мне завтра на курсы (1 день). Боюсь сама заболеть.
04 мар 2007, 23:14
держись и не болей!
05 мар 2007, 01:51
Руки мой почаще. Единственно верный способ профилактики кишечных инфекций, старо как мир:)
05 мар 2007, 11:27
Здоровья!
05 мар 2007, 01:54
Ну чего, соотечественницы, получили мы опять то же правительство:( Мля, напряжение-то в обществе всё растёт и растёт...чем и когда это всё выльется-вырвется?:(
05 мар 2007, 02:38
а что у вас там выборы были? (с транслита)
05 мар 2007, 13:02
угу, фашики рулят, мля
05 мар 2007, 10:48
А где можно глянуть результаты выборов ?
05 мар 2007, 13:01
http://www.vvk.ee/r07/pv_aken2.htmll
AD
05 мар 2007, 13:07
на Дельфи нас уже посоветовали чумаданы собирать.... Уроды!
05 мар 2007, 13:16
Не то слово!:0
05 мар 2007, 13:16
как-то шибко вежливо:) я читала, шо русских таперича всех в топку, нас ненавидят, эстония для эстов. бля, суки, уже почти готова сама убить кого-нить:)
05 мар 2007, 13:17
что ты, я как про чумаданы увидела, так сразу и ушла оттеда -до таикх страстей не дошла, здоровье дороже... :(
05 мар 2007, 02:39
Поругалась с мужем, причем так глупо и очень обидно. Испортил мне конкретно воскресенье. Единственныи выходнои. Ни с того ни с сего завелся о работе и что я там мало чего веду и т.п. Хоть раз в неделю можно без разговоров о работе? Все достало меня конкретно. (с транслита)
05 мар 2007, 13:03
Помирились уже?:)
05 мар 2007, 17:56
Фигли, лез вчера, но я уже была в заводе конкретном. Вобщем, вылила на него воду из бутылки, прямо в постель. (с транслита)
05 мар 2007, 13:05
выходные прошли. Настал понедельник. Время перемыть кости мужьям:)
05 мар 2007, 11:11
Всем доброе утро! Желаю расхворавшимся пухликам и их детишкам поскорее выздороветь.
05 мар 2007, 13:09
тоже всем этого желаю!!!!!!!!!!!!!
05 мар 2007, 11:16
Для Светланки. Свет, у меня к тебе пара вопросов. Дочь моя уговорила меня проколоть ей уши. Вот, в пятницу собрались. Но я понятия не имею, где их прокалывают? В любом ювелирном? Как Мишель себя вела? Было ли ей больно? Как потом ухаживали за дырочками, чем-нибудь мазали? Как быстро дырочки зажили? И еще, свои серьги надо брать с собой или нет?
05 мар 2007, 11:58
Мы ходили в ювелирный. Сережки там же и купили сразу, медицинские. Ушки прокололи пистолетом, Мишель испугаться не успела, сразу зеркало дали посмотреть на первую сережку:) Капли, чтоб ушки мазать тоже сразу там же дали, мазали неделю, зажили быстро, проблем не было никаких:) Свои серьги брать не надо, мы только через год наверное другие серьги одели, так всё и ходили в первых:) Стоило всё удовольствие ок. 10-15 евро
05 мар 2007, 12:36
Классно, пойду сегодня сделаю термин. Ребенка уже аж трясется вся в предвкушении. Еще пол года назад боялась, а теперь вот загорелась.
05 мар 2007, 12:46
Мы вообще спонтанно пошли, без термина:), я счастлива была, что экзамен сдала:)
05 мар 2007, 11:28
Привет всем!
05 мар 2007, 12:16
Заходите в паспорт, смотрите фотки:) Пока мало, остальные ещё не перетащили. Парочку ещё потом добавлю
05 мар 2007, 12:39
Ой, какая красотка:) Такая взрослая уже:)
05 мар 2007, 12:42
Лапуся какая! Такая взрослая уже девушка. А фотки с мамой будут? П.С. Блин, Свет, надо обязательно встретиться.
05 мар 2007, 12:48
Фотки с мамой будут, если мне понравятся:), я их сама ещё в нормальном размере не видела:) С моей фотогеничностью...:(
05 мар 2007, 12:52
Такая красавица!!! Ещё раз с праздником!:)
AD
AD
05 мар 2007, 13:08
Ох красавица какая!!!:) Светк, ну хороша она у тебя, слов нет, ангелочек блондинистый:)
06 мар 2007, 10:31
Cпасибо:-* Ангел и есть, когда спит зубами к стенке:)
05 мар 2007, 13:09
Королевишна!!!!!:) Сладкая!!!!!! Фотка с профилем -умираю хочу такую же Паоле!!!!! Класс!!!!!
05 мар 2007, 13:54
Девочка-припевочка!!!Такая взрослая и женственная!!!Завидую- моя пацанка.
Ваще! Мишелечка такая красотка! Торт классный, я на такое бы не решилась!
06 мар 2007, 10:39
Ой, Анет, я тож больше на такое не решусь:) Спасибо!
05 мар 2007, 17:58
кукла просто! (с транслита)
06 мар 2007, 10:39
Спасибо всем за комплименты!
05 мар 2007, 12:22
Настроение просто ниже плинтуса:( Вроде бы и день вчера хорошо провели. Ездили на карнавал. А сегодня утром наш папа опять в Париж умотал на 3 дня. Вернется в среду ночью. Если честно, осточертели мне его поездки постоянные. Это уже не семья, а так, не поймешь что. Например, прошлая неделя. пн: пришел домой часов в 8 вечера (после работы заехал навестить маму, она что-то в последнее время сильно сдала, почти не ходит) вт: утром уехал в Париж ср: мы с ЛИзкой одни чт: одни, он вернулся ночью пт: мы с Лизкой гуляли до 7, вернулись домой, переоделись, поехали на танцы втроем. Вернулись около 9 вечера. сб: утром я повезла Лизку на рисование, потом гимнастика. Вернулись в 15,30. Он днем уехаол забирать из ремонта телевизор + заехал к маме. Вернулся в 7. Первый вечер провели вместе. вс: утром мы с Лизкой поехали в церковь православную (Лизка попросила, мы давно не были), вернулись около 2-х, поехали на карнавал. ИТОГО: за всю неделю мы провели вместе 3,5 вечера. Из которых 1 вечер был полностью потрачен на разборки:(
05 мар 2007, 12:38
У меня не муж, а приходящий любовник. В сл.воскресенье у него ДР. В субботу в фирме устраивают вечерикну. Снимают боулинг. Все, естественно, приглашены с женами/подругами. Но не хочу я туда идти. Не хачу! Мы собирались взять бэби-ситтера на вечер, часов до 12 ночи. У меня не так часто бывает возможность провести вечер без ребенка. 1 раз в месяц. Ну почему эту возможность я должна тратить на вечеринку в компании людей, где мне не нравится? Когда я ему это обьяснила, он начал психовать. Все! Мы тогда никуда не идем! Я предложила вариант. Мы идем на вечеринку, я надеваю милую улыбку на морду лица,но через несколько часов я оттуда уматываю, а он....он может поступать, как хочет. Хочет остаться, пожалуйста. Нет- милости прошу со мной. Ответ был отрицательный:"У меня на сл.день будет ДР, представляю, как он тогда пройдет!" Короче, он не понял, я обьяснила подробнее:"Нет, дорогой, ты не думай, что я собираюсь с вечеринки ехать сразу домой, к детям. Я проведу оставшиеся свободные часы в свое удовольствие. Пойду в кино, или в гости, или подобью кого-нибудь в барчик сходить. А в 12 ночи мы оба должны быть дома". Е-мое! Сразу такая обида. А когда после корпоративной вечеринки я возвращалась домой в 12, а он в 4 утра...все было ок. Ладно, бываю ситуации, когда надо остаться ему до конца. Но в данном случае это не важно. Ему хочется и на елку влезть, и попу не уколоть. И на вечеринке погулять, но с женой. А то, что жена, которая по своей натуде далеко не домоседка, вынуждена сидеть дома....это забывается. Короче....чем больше на мужиков плюешь, тем легче.
05 мар 2007, 12:45
Сочувствую.. но посоветовать ничего не могу..:(
05 мар 2007, 12:48
А мой тоже мало дома бывает,говорит,что работает! Уезжает ,мы ещё спим и возвращается -у нас уже водные процедуры перед отходом ко сну! Я уже привыкла!:( И с корпаративом -они ходят без жён и подруг!!!!Сначала,я чинила кровавые разборки,теперь молчу,поняла,что себе дороже! Одно напрягает, Что Аринку мне не на кого оставить,как она родилась ,я ни одного дня без неё не провела и ни одной ночи мы без неё не ночевали...
05 мар 2007, 13:04
А у меня была раньше возможность куда-то пойти. Когда жила в Таллинне. Родители под боком были. Кому-то такая бы жизнь очень понравилась. Мужа нет, готовить ему не надо, убирать не надо. Меньше забот. Но я и так не обременена домашними заботами. По крайней мере, готовить мне для мужа не надо, убираем мы вместе. Одна я убираю только от злости. Вот как в субботу. Он днем уехал, свою часть дома не убрал. Я со злости убрала. Так сказать пары выпустила. А что делать? Не оставаться же в грязи? Он уехал, а мне с Лизкой дома быть. Кому хуже от этого? Правда, магазины на мне. По моему, он уже забыл, что в них продается. Ну, дорогу к мяснику и булочную только помнит. А вот основные покупки на неделю делаю я. По субботам, пока Лизка на рисовании. Главное, знает, что я это обязанность взяла на себя, чтоб он за это время убрал дома первый этаж....а в этот раз он видите ли занят был. Е-мое! Бизнесмен хренов.
05 мар 2007, 13:09
А мой только за коммуналку платит! А в магазин вообще дорогу не знает,а про уборку я лучше промолчу! Да что у меня убирать-то...
05 мар 2007, 13:13
А у нас 2-2,5 часа на этаж уходит. Нет, в бытовом плане у меня претензий нет. Он обычно и убирает, и готовит со мной, и посуду убирает....и даже гладит иногда.
05 мар 2007, 13:14
Только вот на уборки и глажки уходит всегда время. А его дома не бывает!
05 мар 2007, 13:11
Ань, ну ты же знала все наперед.;) И была уверена что что-то сможешь изменить? Чего зря накручивать себя? И потом.... как говорит мне Наташка, когда я сопли по этому же поводу распускаю: "Радуйся, что есть работа, за которую ее и хорошо платят!":)
05 мар 2007, 13:17
Ну про 3 дня в неделю я наперед не знала. Это у нас с осени такой график. И до августа будет так. Пока не переедим в Париж жить. Ну, хорошо еще что с его дочкой утряслась обстановка более или менее. И график изменен. А то бы было, как в прошлом году, да еще и папашка каждую неделю отсутствует.
05 мар 2007, 13:20
вот видишь, не все так пасмурно.;)
05 мар 2007, 14:03
Смотри с другой стороны- мой вышел на пенсию и мы 2 года были вместе- то есть я дома с Катькой, а он и дома и с друзьями и хобби....тоже обидно- он остается с Катькой-только куда мне тут в деревне идти???Вот и сижу дома безвылезно, а на вопрос ,что и мне бы хотелось отдохнуть- мне глядя в глаза говорят- иди,я не держу))))А сейчас пошел на работу!!Я вздохнула)))Ура, я дома,пусть с катькой, но я одна!И меня больше не раздражает муж ,который сидит в компе и его приходится по 20 раз просить что то сделать.
AD
AD
05 мар 2007, 14:06
Марин,моему до пенсии ещё далеко,но 10 дней новогодних праздников вместе,я насилу выдержала!
05 мар 2007, 14:12
Как говорит моя маман- у тебя золотой характер,ты с коброй и то уживешься(наверно себя имела в виду) ,но после этих лет я тоже стонать уже стала, хотя по крупному он тоже на неделе только пару дней дома,а все остальное "по делам"(((Но теперь я вздохнула)))СВОБОДА и одиночество- мне этого не хватало до жути.
+1.
Сочувствую, сама всегда тяжело переживаю подобное, хотя не по поводу корпоративных вечеринок...
05 мар 2007, 18:05
Мои работает 6 днеи в неделю, с 10 утра и ...возвращается не раньше 9 вечера! Единственное воскресенье и то вчера поругались. (с транслита)
05 мар 2007, 12:41
Привет! Еле пережила выходные!:( В Липки не поехали,но два дня были гости,вчера ещё случился лёгкий перебор-сегодня хожу с жидкой головой и мягкими костями. Вы будете смеяться,но похмелье в моём случае от 150 грамм водки под шикарную закуску. В доме бардак и в холодильнике пустыня! А я ничего делать не хочу!!! Сегодня будут пельменЯ!!!
05 мар 2007, 18:06
ну и отдохни, обоидутся пельменями разок. Ты, кстати, не думаеш Аринку в садик отдавать? Какие планы на следующии год? (с транслита)
05 мар 2007, 18:12
В садик у нас ребёнка пристроить очень сложно,но я буду пытаться! А то скоро одичаем дома сидючи!!!
05 мар 2007, 18:13
Лен, ну так и еи ето надо, для общения и ты передохнеш. Я с осени отдам точно. Еще не решила-куда. (с транслита)
05 мар 2007, 18:17
У нас есть платный сад домашний,но возить далеко и ОЧЕНЬ дорого! Где-то тысяч 10-12 за месяц
Охренеть! Только на садик и будешь работать! :( А в роновский никак не устроиться?
05 мар 2007, 13:10
ДЕвченки...а кто что будет на 8 марта делать? У нас с ЛИзкой был прекрасный план. Обычно, мужиков у нас в доме со вторника по четревг не бывает. Мы решили купить друг другу цветы, тортик, а вечером пойти в кино, в кафешку. Ну, помня, что в прошлом году мой дарлинг про 8 марта забыл (здесь это не праздник!), я решила не портить себе настроение. БУдем праздновать с ребенком вдвоем! Ну что ж вы думаете? Видители ли он решили в четверг быть дома. Т.е. утром поздравить и поехать на работу. Ну и что теперь? Пойдем без него в кино, обидется. С ним не получится, так как он придет домой с работы в 7 вечера, а мы хотели пойти на 17,00. Позже уже не стоит. Лизке на сл.день в школу.
05 мар 2007, 13:26
все так чинно и благородно -планы....:):) А у нас никаких планОФФ нету: вокалы, школы, дом родной с ремонтами....:):)
05 мар 2007, 13:29
У нас тоже планов нет!Может к свекрови поедем...
05 мар 2007, 13:33
Ну надо же себя как-то из депресняка выводить!
05 мар 2007, 13:36
это правильно, молодец! Ты тока старайся, выходя из них сама, не вгонять в них мужа!;) Суровая ты жинка..:)
05 мар 2007, 15:04
Ну если неврная система пошаливает, ничего было жениться на женщине, которая на 13 моложе. Это ж у них тренд, молодая жена. ЖЕнился бы тогда на всепонимающей ровестнице. А так....побеждает молодость. Бьянка, нам без планов просто никак. Вот пока мы тут болтали, звонит муж... Представим, что у меня никаких планов бы не было. И так уже на эту тему с ним говорили. Он сказал, что остается дома на 8 марта, чтоб меня поздравить. На мои планы обиделся, что он в них не входит. И тут ему позвонила бывшая и просит забрать дочь из школы не в пятницу, как у нас по графику, а в четверг! Ей в театр вечером! Он соглашается и звонит мне:"Аня, а ты в четверг не могла бы ЛИнни из школы забрать, а то я вечером занят?" Е-твою мать! Вот на что человек расчитывал? Мало того, что тема моего времяпрепровождения с его дочкой уже закрыта. Он мне еще осенью заявил, что меняя график с ребенком он ограждает дочку от меня!(хотя это делалось из-за того, что его дома вообще не бывает, в командировках все время) Она себя чувствует со мной дискомфортно! Это ему бывшая в отместку за смену графика сказала. А он, вместо того, чтоб проанализировать, зачем эта фраза была кинута, стал на меня бочку катить. Ну я и расставила все точки над И. Раз дискомфортно, то я, как взрослый человек, не могу брать на себя такую ответственность, как его дочь. Оставлять со мной ребенка - это просто преступление с его стороны. Раз ей так со мной и Лизкой плохо, зачем же психику девочке портить? После этого тема была закрыта. А тут, он сначала соглашается с бывшей, а потом звонит мне. Ну, если ты занят, так и скажи бывшей. Тем более, что с пятницы девочка у нас будет. Тут дело не в тоске по ребенку. Ну а если знаешь, что 8 марта для меня праздник и планы у меня на этот день есть....нафига мне все рушить? Или решил, что ради его вшивого букета утром я все изменю? Буду сидеть дома? Врать я не могу, слава богу, что у меня были планы. Я ему честно напомнила, что в мои планы входило пойти в кино. "Ах, извини! Я не знал/забыл!" Вот так! Его бывшая имеет право на праздник, который здесь и не отмечают, а я вот нет.
05 мар 2007, 18:12
Мда..вечная тема вторых браков и детеи. Одно меня конкретно удивляет, ведь ето ЕГО дни с ребенком, а не дни отдыха его бывшеи жены. В етом же и принцип того, что бы ребенок шел к папе! Если б мои БМ подкидывал ребенка на новую супругу, а сам не общался, то я бы не давала ее вообще. (с транслита)
А я тут случайно выиграла на Евро ФМ два билета на финал конкурса Русская Красавица. Это как раз 8го марта и будет. Сделала сама себе подарок, называется :)
05 мар 2007, 15:14
Хорошо! Хороший подарок.
AD
05 мар 2007, 13:15
Во что забыла! В пятницу метнулись на концерт ЧиЖа ,полный восторг! Люблю я такие походы,столько положительных эмоций,забываю про вес и возраст! Приезжают к нам Моисеев,ПЕнкин и Филя. Не пойду! С ценами на билеты ребята,конечно,погорячились!
05 мар 2007, 13:19
на Пенкина ходила пару лет назад -офигительный восторг!!!!
05 мар 2007, 13:27
Я тоже лет пять назад была! Очень понравилось!!! Но в этом году пять тыщ за билеты отдать что-то рука не поднимается! Русские рокеры скромнее в желаниях! Даже в прошлом году БГ на их фоне брал за билеты просто символическую цену!:)
05 мар 2007, 18:13
К нам Воробеи приеззнает. Кто ходил? Есть смысл? (с транслита)
05 мар 2007, 18:19
На неё не ходили. Были как-то на тётеньке,которая спрашивает -Гала,ты пылюку вытирала? Рожкова её фамилия. Понравилось.
06 мар 2007, 09:26
Мне она жутко как не нравится.
05 мар 2007, 13:16
А мы тут малехо в Белоруссию чумаданы не стали собирать....:):) Паоле предложили отстаивать честь нашей Чухонии на "Славянском базаре" в Витебске летом.:):) Родители все из себя такие гордые, кинулись ломать голову над поиском эстонской песни.... когда вдруг администрация выясняет с удивлением, что этой дылде всего лишь шесть будет летом, а участие в конкурсе только с семи.;):) Так шо мы чумаданы разобрали, но песТню велено все равно искать - - ежели петь хуже не станет, то в следующем году получит приглашение.;)
05 мар 2007, 13:20
Приятно-то как!:))) Талантище растёт!
05 мар 2007, 13:32
А мы в пятницу едим кустюмы примерять:) Лизка на фольклерные танцы ходит. У них тоже выступления грядуд. Лизка самая младшая в группе. Всем детям уже 9-12, а ей только 7 исполнилось. Ничего. Танцует. Е-мое! И как она это все запоминает. У них в репертуаре где-то 8-10 танцев. Все разные. Все массово-парные. Короче, ЛИзка совсем офламандилась:) Смеех. Лизка и фламандский фольклер:)
05 мар 2007, 13:35
И вы тоже молодцы!:) Удачи вам с вашими танцами!
05 мар 2007, 13:35
а вот у нас с танцами совем наоборот.... неуклюжий маленький пингвин. Оч. надеюсь, что когда-нибудь это рассосется....;)
05 мар 2007, 13:37
Ну зачем ты так! Мы вчера в повалку лежали-Аринка песни пела ,а Машка её записывала. Песни а-ля чукча,что вижу,про то и пою!
05 мар 2007, 14:46
ДА ладно! Зато на сцене хорошо держится:) А танцы....смотря какие. Не уверена, что Лизка бы эффектно смотрелась на бальных танцах. А фольклер, в паре, самое то:)
05 мар 2007, 13:58
Ну ничё, зато теперь чумаданы быстро собрать для вас не проблема, желаю, чтобы ещё в этом году навык сгодился (это не пост-выборное:), это летне-отпускное).
05 мар 2007, 14:04
Сначала"Славянский базар",потом "Евровидение"...
05 мар 2007, 14:04
Это работа, нехай сначала отдохнут:)
05 мар 2007, 14:06
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!Готовьтесь))Может быть и к нам приедете на гастроли)))
Фигасе! Ну вы молодцы!!!
05 мар 2007, 18:14
Главное, что про нее вспомнили. В следуыщем году уж точно. Да и опыт быстрого сбора чУмаданов пригодится:) (с транслита)
:) ВАУ!!! Нет слов!
AD
AD
06 мар 2007, 10:46
Вау! ВЫыходите на международную орбиту, класс:) А сколько в "дылде" росту?:)
05 мар 2007, 13:24
У кого че, а у меня весеннее цветение на пасти!!!!:) Первые цветуёчки, мать ети!:):)
05 мар 2007, 13:28
Что-то не поняла... Стоматит или герпис?
05 мар 2007, 13:33
сплюнь!!!:) Стоматитов мне тока и не хватает!!!ттт:) Герпес, мать его....;)
05 мар 2007, 13:35
ТТТ!
05 мар 2007, 18:16
У Никуси моеи все время. Вот же наследственность млятская. У бабшуки вечно были и у нее. Я етим не страдаю абсолютно. У других детеи никогда не было, а она по 4 раза за год имеет. (с транслита)
05 мар 2007, 18:21
У Маши то же самое!:(
05 мар 2007, 13:59
О, а я вот только что уже:)
У тебя на пасти, а у меня в носу :(:( Аж гроздьями расцвело :( Болит, зараза!
05 мар 2007, 15:21
А ты не пробовала никогда укольчик делать. Вакцина действует 2 года, если память не отшибло. У меня мама делала. 2 года никаких проблем.
05 мар 2007, 14:04
С утра попёрла с Лёшкой к врачице за направлением на массаж в садике. Сидели в очереди полтора часа!!! Е..нуться можно! И это мы пришли буквально сразу после 8. Это ко скольки народ туда подтягивается-то? Чуть не сдурели там сидючи. Зато как результат - вышла от врачицы с кучей направлений к разным врачам, мне было о чём подумать в очереди:) Причём направления не только те, о которых я просила, но и совершенно неожиданные:)
05 мар 2007, 14:08
О КАК!
05 мар 2007, 14:18
Ага, медсестра запуталась, да и от галдежа плохо слышала меня уже, так что клепала всё подряд:)
05 мар 2007, 14:21
Ну,хоть в ЖК не отправила?!:)
05 мар 2007, 14:35
У нас такого давно нет:)
05 мар 2007, 17:14
А куда же ходЮт тётки? :0
05 мар 2007, 21:55
Ленка, какие тётки? Уточни:) Ты в плане пожаловаться, что ли? У нас квартирные товарищества, и каждое КТ выбирает себе фирмы, которые его обслуживают (сантехника, вывоз мусора, лифты и т.д.) Так что наверное не ходют никуда, бедолаги, звонят наверное председателю КТ или диспетчеру обслуживающей фирмы:)
Anonymous
05 мар 2007, 22:05
ЖК-женская консультация, а не квартирное товарищество:-)
06 мар 2007, 10:35
Вот что значит жить в Эстонии, я эту контору по-русски вообще не воспринимаю, даже мысли не возникло, что это оно:) Только вот...ну почему даже такая ерунда пустяковая - и всё равно анонимно? Не понимаю:mda
05 мар 2007, 14:29
Везет!!
AD
AD
05 мар 2007, 14:37
Да даже не знаю:) Но к ортопеду точно не поведу, ну сто лет он мне не нужен:)
05 мар 2007, 14:09
Ален,семена еще не пришли???Уже почти две недели....если на этой не придут- напиши,я пойду на почту ругаться-куда заслали(((
05 мар 2007, 15:30
Хорошо, что ты про семена написала. Напомнила мне:) Надо сьездить в магазин, купитиь своей бабушке луковицы глудюолусов:) У нас ут на них скидка каждую весну. 1 Евро за 30 луковичек. Причем, уже 2 года их покупаем, Из 30 25-28 вырастают. И красивые.
Ох, девки, видать, конец мой близок :) Че-то забодали меня всякие странные болезни, не подумайте чего! ;) К моей больной ноге прибавилась еще и почесуха неопознанной породы :( Я уж грешным делом подумала, что чесотку приволокла из душевой в спортклубе, намазалась мазью, но не помогает, да и локализация вообще не характерная для чесотки. И самое странное, что сыпи нет вообще. Просто чешется шея, плечи, за ушами, скулы, руки немного. В аннотации к этим гормональным таблеткам моим написано, что может быть и такое. Но эту аннотацию почитать, так там вся мед.энциклопедия перечислена. Позвонила врачу, она ничего внятного сказать не может, пейте,говорит, пачку до конца и там смотрите. Если перестанете чесаться, то от таблеток было. И с ногой та же фигня. Вчера с перепугу погнала в больницу, мне там анализ крови сделали, сказали, что нет у меня тромбоза, при нем и нога отекает в обязательном порядке, и горячей делается. Что это болит, никто не знает. Совет тот же: пейте пачку до конца, а там смотрите. Блин, что за невезуха? Так мне было хорошо 2 месяца, и на тебе, поперло всякое :(
05 мар 2007, 15:20
Слушай, если твоя "чесотка" аллергического характера, то делают спец.анализ крови, по которому можно определить наличие аллергенов. Может это у тебя на нервной почве?
Может и на нервной. А анализов у нас не добьешься ни от кого, сама знаешь :( Попробую Кларитином заглушить и допить те 8 таблеток, что остались. Там посмотрю.
Мда... Даже не знаю что и сказать... :( Жалею тебя всей душой!!!
05 мар 2007, 16:00
Про чесотку не знаю, а вот про ногу что-то мне подумалось - а у тебя со спиной не было проблем? У меня ноги от спины болят, сначала одна болела, сейчас вот другая:) Ну это я тебе так, как версию кинула:)
Нет, не было. А болит так странно, будто какую-то мышцу свело судорогой, такой сильной судорогой. Не как отсидела ногу, а когда она как каменная становится и на нее не встать. Бред какой-то. Урвала платный номерок к флебологу на сегодня, пойду проконсультируюсь, что это такое может быть.
05 мар 2007, 16:43
Ага, расскажи потом, что это такое за штукень, а то вдруг у меня тоже это есть, а я и не в курсе:)
05 мар 2007, 18:15
Тебе своих болячек мало?!!!
05 мар 2007, 21:50
Ага, у меня хобби такое:) Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать:) - помнишь?:) Вот и я такая, всё мне интересно, всё знать хочу:)
05 мар 2007, 18:20
Тань, вот я тоже пила одни таблетки, антидепресанты, так все побочные ефекты получила. даже судороги. Врач, сказала, что такое впервые увидела, у нее все пили нормально. Я думаю, что от лекарств у тебя. (с транслита)
05 мар 2007, 18:21
Может нам в новыи топ сходить? (с транслита)
05 мар 2007, 18:22
Веди нас!:)
05 мар 2007, 18:23
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27021644

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325