Меню

2@@5 ■ ФЕВРАЛЯТА - приветствуют весну ребята ■№109

AD
2@@5 ■ ФЕВРАЛЯТА - приветствуют весну ребята ■ № 109 ВЕСНА Снял апрель с ребят одежки, В сапоги запрятал ножки: В них по лужам ты, малыш, От простуды убежишь!
Содержание № 108
12 мар 2007, 21:35
рисую %)
Содержание № 108
13 мар 2007, 09:59
Содержание топа № 108 : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27071025 ♥ Черешня Всем привет из ТБИЛИСИ! Мы наконец-то перебрались на историческую родину. Подробный рассказ и фотки о нашем переезде и первых днях тут можно найти здесь http://tamunya.livejournal.com/43308.htmll У нас новая машина и мы сняли огромную квартиру в 10 мин от моей работы, Тамуне так нравится бегать по огромным комнатам! Так что, как говорится, будете у нас на Колыме - милости просим! Правда, очень ждем всех в гости! Места всем хватит, а впечатлений и хорошего настроения тут не занимать))) ♥ lenylek а вот мы... немного о наших злоключениях: вообщем, в среду неделю назад пришли из сада с безумной температурой, кот. держалась 4 дня... вызывали врача 2 раза, предположительно ставили скарлатину, так как были высыпания на животике и спинке, мелкоточечные, как при потничке, и красное горло. Все были в шоке, где же мы эту дрянь подцепили, так как в саду другая напасть - ветрянка. Сыпь эта уже в воскресенье пропала, на смену пришли прыщики как при ветрянке. Опять вызвала врача, тот подтвердил 100% ветрянку, насчет скарлатины уже сомневается. Вообщем, сдали мазки из горла, ждем результатов... надеюсь, скарлатина не подтвердится..... ♥ Мырка Девочки, а мы сегодня уже 3 день как не кушаем грудьЯ очень переживала, как Настена будет себя вести. Но как и во всем(ттт), она у меня умничка переносит с достоинством,никаких истерик Вот теперь только маме пережить этот момент. Перетинула грудь, незнаю как все будет. Я 3 дня вообще нечего не делала, левая грудь почти пустая, а вот правая налилась за 3 дня. Сегодня сцедилась и перетинулась, посмотрю как будет ♥ Zebra- Похвастаюсь и здесь. Мы с Викой наелти больше 1200 г и выросли на 4 см. Голова на 2 см, грудь на 1 см. Кому интересно, милости прошу (отчет с месяца) - http://www.eva.ru/albumpage/54875/15.html Свежие фотки Кристи выложу совсем скоро. ♥ Татушка Всем приветик! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! Я наконец то фотки закинула в паспорт. Милости просим http://www.eva.ru/albumpage/51964/7.html ♥ KoSHka CheSHirskaya Все всё про сады да про сады... Меня тоже в понедельник заведущая разбудила звонком, мол мечтает мне путевку отдать... Это я все переживала, что вдру мест не будет - это при том, что заведущая сама в комиссии сидит, уведомление мне выдали сразу же, садик - по прописке, возле дома; записалась я на 2 день работы комиссии и у меня льгота - старший ребенок там же. В очереди мы первые, короче, были. А еще я не поняла, а что, люди, вы все в младшие группы позаписывались? Не в ясельные? Мы в ясли пойдем. Будем ждать, пока освободится Пашина воспитательница, уж очень она мне нравится, а будет это в 2008 году. B воскресенье ходили в дельфинарий. Паша предыдущие два раза не помнит, но и в этот раз ему очень понравилось. Поля была в первый раз, хотя сводить я ее хотела еще осенью. Пришли заранее, билеты тоже покупала за день – популярность заведения растет год от года, посидели в буфете, там аквариум был с рыбками - детям моим очень понравился. Соки-воды там дорогие, но чай Липтон заварной, что удивительно, правда, прямо в кружку. Народ бутерброды брал, ну а мы банан, припасенный из дома, схомячили. Поля, хотя, треть времени смотрела не на дельфинов, а на трибуны и на лысого дядю-ведущего «а-ля Бондарчук», после того как все "уплыли", развела руками и спросила: "Уде усе?" Фотографироваться не стали - ооочередь! ♥ JaLa Всем привет и с прошедшим праздником Мы вчера мирно просидели дома. Я убралась, мамка стол собрала, мужики как обычно на диване пролежали. Потом родители в гости уехали, а мы с Мишкой погуляли. Капризный до ужаса - сам решил везти коляску, а в городе сплошные лужи и грязь. Через дорогу вообще не перейти-тащила на руках его орущего, что мать взяла в руки и не дает ногами идти, и коляску. 1,5 часа промучилась, потом заманила в коляску шоколадиной. Пришла к выводу, что я никудышный педагог ♥ Ivolga-13 к теме о лужах (наши вчерашние фото):http://www.eva.ru/albumpage/76155/4.html ♥ Nalalka Привет! Мы были в горах, вчера вернулись. Фотки позже выложу. Было хорошо, но погода не очень. А кататься вообще нельзя было, снега почти нет Вот вам и Швейцария У нас зимы нет в этом году. Зато плавали в бассейне, в термальных водах, отдыхали. Это мы с Кирюханом и бабушкой, а папа наш пахал тут ♥ dguni Девочки, приветики! Мы тут отсутствовали, потому что случился в нашей жизни огромный переезд! Но теперь вроде все налаживаеься, с понедельника иду на работу, ну а там, соответственно, и интернет обещается! Так что надеюсь поболтаем! Из новостей - Машунька ходит в садик, с 9 до 14-30, сначала плакала, теперь нравится. Когда приходим за ней - она рюкзак уже собрала и с ним ходит везде (за другими детьми такой хозяйственности не замечала, даже за большими). Потом в рюкзаке нахожу три-четыре садовских ложки, каждый день отдаю - она опять набирает (: Говорить так у нас и не складывается что-то, частично из-за двуязычности, частично из-за ее нехотения, я так думаю. Объясняемся слогами и жестами. В игрушки дома практически не играет, я даже и в магазины не захожу теперь за новыми - даже не интересно как-то. Думаю что ей достаточно в садике, а дома хочет с мамой-папой пообщаться, пошкодить (: Спит в отдельной кроватке с февраля, почти не просыпается. От сиси отлучились 26го декабря (до этого полмесяца только ночью кормились, а потом резко мне стало неприятно кормить - решила что пора завязывать, тяжело было, но справились!) Только вот с горшком пока что совсем не дружим - не могу усадить на него совершенно... Сейчас времечко будет - пойду литературу изучать, а то прямо волноваться начинаю уже... Так что вот так вот у нас. Фотки тут http://www.eva.ru/albumpage/47436/3.html и тут http://www.eva.ru/albumpage/47436/4.html Женя и Машунька ♥ Непоседа (ОР) Приветик всем! Девочки, дорогие, всех с прошедшим женским днем вас! Всего доброго и светлого вам! Немного про нас Было разное, болели мы все дружно, бегали по врачам, собирали справки, готовились к саду. И вот сбылась моя давняя мечта, мы получили путевки в сад и именно тот, что я хотела. Сад санаторного типа, прям под окном. Подруга туда дочку водит, говорит сад очень хороший. Уход, питание и прочие, как дома. И вроде, как он полностью бесплатный. Я в это не верю. Разве такое возможно??? В общем я в радостном шоке. Завтра пойдем знакомиться с заведующей и т.д. Что дальше будет посмотрим. Зайду поделюсь новостями. Фотки новые конечно есть, но пока недосуг выложить. Клятвенно обещаю позже все сделать и показаться, какие мы стали ♥ Всем болеющим скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
упс... забыла номер нарисовать %)
12 мар 2007, 21:57
Только увидела фотки из бани - классно! :)
спасибочки :)
14 мар 2007, 11:39
Здравствуйте,ровесники!! Примите нас с сынулей Макаром в вашу компанию. Он родился 11 февраля 2005.
Добро пожаловать :)
14 мар 2007, 15:02
Какие у вас славные карапузы!!! Добро пожаловать :)
14 мар 2007, 16:13
Заходите! Какие у Вас карапузики замечательные!
15 мар 2007, 14:01
Мы всегда рады:)
12 мар 2007, 21:37
Я с фотками с нашей сегодняшней прогулки:) http://www.eva.ru/albumpage/112451/6.html
12 мар 2007, 21:53
Здорово. Уже на непромокайку перешли?
12 мар 2007, 22:00
Да, очень удобно. Мы ее одеваем по верх верхней одежды:) Домой приходим тряпочкой протер и все нормуль:) Ни каких проблем:)
13 мар 2007, 09:22
Настенька красавица, так ей в желтеньком хорошо, как цыпленочек :) ой а как у вас еще холодно!!! у нас уже весна настоящая, вернее почти лето Сашик сегодня гулял в футболке и шортах, а папик наш уже второй день в бассейне купается :) (с транслита)
13 мар 2007, 10:27
Мы вчера гуляли, и так нам хотелось чтоб на улице было хотябы +20:) Завидую вам белой завистью:)
13 мар 2007, 10:25
желтенькая Настена, яркая такая :))) здорово, что машинки есть - развлекуха как-никак :)))
13 мар 2007, 10:53
Супер! Слушай, а под ТИМом у неё что? Всё ж зимний вариант одежды
13 мар 2007, 11:35
Да, там куртака, штаны. Не совсем уже зимнее, но все равно теплый вариант!Очень удобно, домой пришел, его снял тряпочкой протел, а те вещи что под ним остаются сухими и чистыми.
13 мар 2007, 12:42
Супер!!!!
AD
AD
13 мар 2007, 14:23
о! у вас уже асфалт сухой виден! а у нас есе сугробы... (с транслита)
13 мар 2007, 16:22
Здорово как!!! Мы Катюхе тоже желтый взяли:-) А Даничу нежно голубой.
13 мар 2007, 17:24
Значит, у нас уже 6 детей в ТИМе! Настя, Катя, Даня, Лёша и Сёма Катюшкины и Гошка!
14 мар 2007, 00:58
Красивые фотки,девчушка милая:)!
Ждём новостей
12 мар 2007, 21:39
Ждём новостей от Наташи (Славная). Наташенька, держитесь и не вини себя, всякое случается. Сашульке @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сообщение от Наташи: "ой девочки, что я натворила :( я повредила ручку своему ребенку :(:(:( стояли с ним в очереди в супермаркете, он естественно как всегда пытался от меня удрать я его несколько раз ловила уже на выходе из магазина а в момент когда уже расплачивалась и бегать за ним не могла, крепко взяла его за руку он пытался вырваться, дергал руку и крутился во все стороны и тут я услышала хруст и сразу жуткуй крик Санька :( я думала я сломала ему руку :(:(:( но на перелом вроде не похоже, случилось это еще вчера в 2 часа дня так как такое с нами уже случалось 1 раз в Москве, когда мы летели из Киргизии домой и ждали свой самолет тогда мы тоже стояли в очереди и ситуациия была абсолютно такая же, только хруста я не слышала :( короче в прошлый раз его осмотрели врачи и сказали что просто растяжение, я дала ему обезболивающие и через 3 часа он уже опять скакал а сейчас все хуже :( весь вечер ребенок просидел спокойненько, рука висит плетью, но вроде через несколько часов стал немного ею шевелить, даже кубик один раз взял, именно поэтому я решила что все как и в прошлый раз и не повезла его к врачу вчера ночью проспал как кукла, вообще не шевелился, только здоровую ручку передвигал сейчас все тоже самое, сидит на диване, еще НИ РАЗУ на ножки не встал, что для нас НЕРЕАЛьНО доктор наша появится через час, так что мы пошли собираться я позвонила медсестре, спрасила куда мне его везти к ним или сразу в имердженси сказали снача к ним, а там посмотрим :(:(:( сказать что я в шоке, это вообще ничего не сказать :( извените что так долго и нудно все описала, но я просто места себе не нахожу, а пожаловаться не кому, мои все сейчас на работе :( только папка наш бедный звонит каждые 10 минут и рычит на меня :(:(:( сказал если что-то серьезное, он мне тоже руку сломает :(:(:( "
12 мар 2007, 21:52
Скорее всего вывих. Все будет хорошо, мы с тобой. Санечку чмоки-чмоки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2007, 21:59
Наташа я держу кулачки, чтобы у Санька все было хорошо!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2007, 22:42
у Тюфы похожая ситуация с По. У них просто вправляли и фиксировали руку к телу.
12 мар 2007, 23:08
Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2007, 23:11
Ой, Наташенька, пусть у Сашеньки всё наладиться :-( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2007, 09:05
девочки, спасибо огромное всем за отзывы и переживания!!! решила я не ехать к нашему педиатру, так как она очень далеко, а сразу поехара в травмпункт диагноз нам поставили ПОДВЫВИХ ГОЛОВКИ ЛОГТЯ доктор покрутил ручку в разне стороны и сказал что уже все вылечил дал нам посидеть 15 минут и посмотрел как ручка работет Сашик сразу начал "больной" ручкой, которая почти сутки висела как плеть, сдирать со "здоровой" браслет с его данными, который в травмпункте надели доктор посчитал это полным выздоровлением и отпустил нас домой посоветовал в ближайшие дни не напрягать эту ручку, не держать его за руку, не поднимать его за руки, ну и все еще показал мне как, если еще раз такая беда приключится, самой попытаться вправить локоть оказывается все очень просто, надо просто повернуть ручку ребенка ладошкой вверх, полностью ее выпрямить и поддерживая под локоть медленно согнуть и разогнуть сейчас слава Богу малыш уже даже и не вспоминает что ручка когда-то болела только засиделся за день болезни и весь вечер как юла крутился и меня нацеловывал (с транслита)
13 мар 2007, 10:25
Ну слава богу! Я очень рада:)
13 мар 2007, 10:28
Наташ, как хорошо, что все обошлось... !!! ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОГЛО :)))) мы крепко держали кулачки :)))
13 мар 2007, 11:00
Господи, как ты испугала.... Слава Богу, что всё обошлось!!! Санечку поцелуй в бедный локоточек от нас!!!
13 мар 2007, 12:46
Наташ, ну слава богу что все обошлось :)))
Вот и отлично! Хорошие новости. Саньку целуй :)
13 мар 2007, 16:17
Пусть Санька поправляется! У меня так у Насти было, гуляла с няней,падала, а она её за руку удержать попыталась. Прихожу потом домой- слёзы, рукой не шевелит. Ну, хорошо нам на травматологии про это рассказывали, так что вправила сама ей, в самом деле, совсем несложно.
13 мар 2007, 19:08
Слава Богу, что всё хорошо :-)!Береги Сашеньку:-)
13 мар 2007, 22:53
У нас было тоже самое. И тоже два раза. Я вот думаю, суставы у него что ли какие-то слабые?
15 мар 2007, 16:26
Бедные.. Сочувствую.. но для нас это уже стало привычным делом((((( привычный выих мать его( я уже даже вправлять научилась((( тоже крутим в разные стороны в определенной последовательности и направлении... и все вправляется.. за полгода 5 раз уже...((((
AD
AD
13 мар 2007, 12:52
Наталь не вини себя, с детками всякое случается! Хорошо что обошлось все более-менее.
13 мар 2007, 14:30
ну не растраивайся, со всеми может случится... с етими детками всякое может произоити @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! (с транслита)
14 мар 2007, 01:00
Кто бы мог подумать,что так всё обернёться.Наташ не вини ты себя,всё обойдёться,мы будем все надеяться что с ручкой не так всё серьёзно.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 16:24
Бедные.. Сочувствую.. но для нас это уже стало привычным делом((((( привычный выих мать его:(( я уже даже вправлять научилась((( за полгода 5 раз уже...((((
12 мар 2007, 22:01
Марусю поправилась, правда в садик еще не ходим, у нас карантин по гасроэнтериту, можно ходить в другую группу, но мне что-то не хочется. Так что Маня с бабушкой сидит. Сегодня так сложились обстоятельства, что пришлось первый раз оставила Маню с бабушкой ночевать, без меня. Сама вот сижу - ощущения, как будто ноги не хватает :( А еще Маня на 8 Марта запросила в подарок Лялю, получила и Лялю и кроватку к ней и теперь носится с ней, так прикольно. Ляля есть, ляля спать. ;)И сама в ее кроватку ложиться :)
С выздоровлением вас! Да, вроде и с детками устаёшь, но когда их нет, прям как руки-ноги отняли. Давай фотки Маруси с подарком :)
12 мар 2007, 22:13
И я вас с выздоровлением поздравляю:)Мне мама моя предлагала, чтоб Настю от груди отлучить у нее ее оставить на неделю. Но я честно говоря даже представить немогла как я буду без нее:(.Понимаю вас!Ну что делать если действительно надо!
13 мар 2007, 09:16
рада что вы поправились! мы с Саньком еще ни разу не ночевали отдельно, а вас с почином :) (с транслита)
13 мар 2007, 10:32
Наташ и за Вас очень рады, что Марусенька выздоровела!!!... пусть дома чуть отдохнет - с бабушкой все-таки хорошо :))) Но вот мы, когда 3 недели болели - потом утром плоховато шел, но два дня и опять все нормально :))) Игрушки они любят, особенно с которыми по ролям можно играть...Маруся заботливая "мамулька" для ляли оказалась - все под контролем :)))
13 мар 2007, 11:05
хорошо, что вы поправились :)
13 мар 2007, 11:07
молодцы, что поправились... мы вот только завтра к врачу, надеюсь, выпишут с понедельника :)
13 мар 2007, 14:34
ну с выздоровлением вас! (с транслита)
13 мар 2007, 15:14
ХОрошее дело Маруся сделала :-) а ты не переживай. Деток надо от себя иногда отпускать, пусть на не надолго, но надо.
САЙТ
13 мар 2007, 09:31
Сайт в стадии разработки. Готово 4 странички: http://february2005.pochta.ru/tablica1.htmll http://february2005.pochta.ru/tablica2.htmll http://february2005.pochta.ru/pozdr1.htmll http://february2005.pochta.ru/pozdr2.htmll Главная страничка делается. Если у кого есть симпатичная картинка в тему, будет очень кстати. Нашим стихотворкам задание - стишок про нас :)
13 мар 2007, 10:33
не знаю может уже и поздравляли, но только что увидела, что наша JELENKA ОР :))) ЗДОРОВО!!! Леночка от меня поздравления!!! :))) Теперь у нас в февралятах ДВЕ ЛЕНЫ ОРы (Непоседа и Jelenka) :))) Лен, как твой зуб???
13 мар 2007, 11:07
Поздравляем новоиспеченного ОРа!!!!
13 мар 2007, 11:51
спасибо ;)
13 мар 2007, 12:16
и мы поздравляем!
13 мар 2007, 11:33
Поздравляем!!!Да меня так же интересует, как зуб?
13 мар 2007, 11:52
спасибо. про зуб постом ниже
AD
13 мар 2007, 11:51
спасибо ;))) зуб нормально, бывает начинает ныть, главное, что опухоли больше нет, а то выглядела, будто меня муж бил.
13 мар 2007, 12:07
Вот и хорошо, скоро и ныть перестанет:)
14 мар 2007, 09:37
ну и отлично... просто знаю что такое флюс, поэтому хорошо, что все обошлось!
13 мар 2007, 12:18
поздравляем!!! молорик!
13 мар 2007, 12:47
Ура!!! Поздравляем!!!!
Поздравляю!!! :) Заслужила :)
13 мар 2007, 14:40
ПОЗДРАВЛЯЕМ! (с транслита)
13 мар 2007, 15:11
УРА!!! Леночка, поздравляю!!!!
13 мар 2007, 16:14
Поздравляем!!!
13 мар 2007, 19:09
Умничка Лена:-) Поздравляю!!!
14 мар 2007, 01:06
Здорово!Сильны наши мамы!
16 мар 2007, 00:12
февралята наступают! так держать!!! (с транслита)
САЙТ
13 мар 2007, 12:09
Готова главная страница сайта. Хотела сделать меню нормальное, но не смогла. Мозгов не хватило. Картинку вляпала первую попавшуюся. Вобщем, жду критики :) http://february2005.pochta.ru
13 мар 2007, 13:42
для опоздавших - куда все инфо слать и какого размера фотку?
13 мар 2007, 14:47
february2005@pochta.ru Фотку лучше 150х150 писк, чтоб мне не мучиться :)
13 мар 2007, 14:44
мальчик-ангел чем-то на Гошку моего похож :)когда Гоша себя по-ангельски ведёт :)
13 мар 2007, 14:47
Такое бывает? ;) Кста, я тоже подумала о Гошке :)
13 мар 2007, 14:57
Что бывает? Что ведёт себя , как ангел? :) Бывает.. Но обычно это еще тот шкет! Сегодня опять с улицы в стиральную машину сразу :) А ссылку на сайт показала мужу, его ответ :На Гошку похож :)
13 мар 2007, 15:23
Ща я тебе полную картинку пришлю :) Немножко урезала из-за "нетакой" надписи :) А мужу сайт нравится? Я вся в сомнениях
13 мар 2007, 15:54
спасибо! получила :) муж только фоту посмотрел :) таблички он и раньше со мной смотрел :)
AD
AD
13 мар 2007, 15:09
Света, мне что-то главная страничка не очень:-( что именно не знаю. Но хотелось чего-то другого. Я понимаю тебя, что смогла найти, то и сделала. Я если не будете против постараюсь, что=нибудь нарыть:-) а пока пусть ангелочек зависает:-)
13 мар 2007, 15:19
Мне самой не нравится, только не знаю, что :) Потом своих знакомых программеров займу изготовлением меню, чтоб подменюшки выпадали при наведении мышки, а каринка пусть такая хоть висит :)
13 мар 2007, 16:29
Мне что-то мальчик-ангел совсем не нравится....Позитивных мыслей он у меня почему-то не вызывает...А может просто составить коллаж из мордах всех наших деток?
13 мар 2007, 16:33
О! а мне нравится идея!!!
14 мар 2007, 15:26
Идея отличная, сама об этом думала, но у меня тут компьютер старинный и Фотошоп 4.0. Если кто-то сумеет такой коллаж выполнить, буду рада :)
13 мар 2007, 13:01
а у меня плохая новость - у лучшей подруги мама умерла. Сижу вся в шоке :(
13 мар 2007, 13:23
Света, я сочуствую:(((((
13 мар 2007, 13:48
сочувствую очень :(
13 мар 2007, 14:46
наши соболезнования.... очень тяжело ей сейчас...
13 мар 2007, 14:49
мои сочувствия (с транслита)
13 мар 2007, 15:07
ой, какая новость неприятная:-( сочуствую :-( а я тут со своими ура:-(
13 мар 2007, 15:21
При чем тут твое УРА? Это жизнь-кому-то плохо, кому-то хорошо. Я за твое УРА рада
13 мар 2007, 15:26
спасибо.. просто мое сообщение получилось уж больно близко к твоему:-( но ты права, жизнь со смертью идут очень близко:-(
13 мар 2007, 15:15
наши соболезнования:-( Поддерживай ее
13 мар 2007, 19:30
тяжело это... соболезнования...
14 мар 2007, 01:10
Мои собалезнования.Потеря самого близкого человека -горе ужастное,сама прошла через это.
13 мар 2007, 15:06
УРА!!!!!! Девочки, мы сегодня первый раз в сад ходили. Пока я в полном восторге. Сад действительно полностью бесплатный, только за охрану. Нам с двоих деток 400р всего. Плюс он еще и круглосуточный, если что-то из ряда вон выходящее, могу оставить ребенка с ночевкой. Я в шоке от таких услуг. Мои в разных группах. У Даньки в группе одни мальчики и одна девочка. В группках по 10-12 человек, что не может не радовать. Оба в группу просто рвались. Еле удержали, чтобы снять уличную одежду :-) через три часа пришла за ними. Катюха немного поплакала, видимо потом сообразила, что мамы с папой нет. А Даню еле из группы вывели. Не хотел домой. :-) Что будет дальше посмотрим. :-) надеюсь они скоро привыкнут и будут детсадовскими детьми:-)
13 мар 2007, 15:13
Ух, Ленчик! УДАЧИ вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2007, 15:16
Спасибо Оль, уверенна, что все будет хорошо:-)
13 мар 2007, 15:13
Супер!!!
AD
AD
13 мар 2007, 15:16
Ага, Кать, я так рада, что не передать словами:-)
13 мар 2007, 15:26
Лен, здорово та как! Я очень рада, что вы в такой сад попали! Удачи!
13 мар 2007, 15:33
Марина, спасибо огромное:-) моей радости правда нет конца:-)
13 мар 2007, 15:54
правда, ведь огромнейший плюс, это-то что в группе очень мало деток. Просто при большой заболеваемости в садах. Это просто класс:)Завидую белой завистью:)
13 мар 2007, 16:10
Это вообще сказка:-) У них еще и платочки носовые обычне не разрешают. Только бумажные одноразовые. Чтобы детки одним и тем же платком не терлись, не сосали и т.д. В общем, чтобы зараза по меньше гуляла:-)
13 мар 2007, 15:27
Поздравляю :) Мой в первый день понял, что мамы нет только за 15 минут до моего прихода. Шла за ним-за 300 метров плач слышно :) А вот на следующий день сразу был скандал. А сейчас все просто отлично - раздеваемся, дает мне руку, чтоб я его типа за ручку в группу ввела, заходит, говорит ПОКА МАМ! и рукой машет :) Думаю, что у вас в таком замечательном садике период адаптации пройдет на УРА :)
13 мар 2007, 15:41
Тоже на деюсь на лучшее:-) но на завтра себя готовлю на плач с самого утра:-)
13 мар 2007, 16:00
здорово! но готовтес к такому периоду, когда ребята твои уже на пороге садика начнут плакат: поимут, что без вас останутся, но и ето победимо! все уляжется, главное, что- бы им там хорошо было!!! (с транслита)
13 мар 2007, 16:08
Спасибо на добром слове. А к слезам я себя уже давно готовлю. Думала вообще с первого раза рыдать Катюха будет.:-) ничего переживем, главное чтобы уж больно много не болели:-)
13 мар 2007, 16:13
Хорошие навости! Пусть привыкают поскорей и без слёз!
13 мар 2007, 16:18
Спасибо:-) надеюсь справимся:-) не мы первые, не мы последние:-)
13 мар 2007, 16:25
А мы с Настей в своё время не справились(((. Она так ненавидела садик, что болела бесконечно( врач тогда толковая была, говорила, что все её болячки психологические.)Оставили с няней дома - всё нормализовалось.Правда, сейчас со школой та же проблема:(((.
13 мар 2007, 18:50
Вот именно по этой причине хочу все же в сад. В любом случае адаптация будет проходить. Лучше пока младше ИМХО. А вот в школе и сложнее это дается, и трамва психическая сложнее и пропускать уроки, это не одно и тоже, что пропускать сад:-(
Как здорово, Лен! Читаю и так за вас радуюсь :) и немножко завидую ;)
13 мар 2007, 18:48
Как я тебя Кать понимаю. Я просто мечтаю, когда смогу их на целый день отдавать. Хоть дом в порядок приведу, а за одно и голову:-)
13 мар 2007, 19:16
молодцы дети;-)))) Главное, чтобы и дальше им всё нравилось, и тебе, конечно!
13 мар 2007, 19:53
ой, дай бог бы:-)
13 мар 2007, 19:31
в наших рядах детсадовцев прибыло!!! УРА!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на адаптационный период :)))
13 мар 2007, 19:43
Спасибо Оль. Очень надеюсь на лучшее.
14 мар 2007, 01:12
Лен в такое трудно вериться.Буд-то кусок ССС-ера у вас заблудился.Но я за вас очень рада,и главное чтоб детки там себя комфортно ощущали!
AD
16 мар 2007, 00:11
молодци! как здорово когда детки без проблем в садик идут - и дляних, и для родителеи ето супер! моя машка плакала первую неделю по пять минут как папа ее отводил и сразу как нас обратно видела - заливалась ГРОМКО (хотя только что сидела пела песни) сеичас ходит с удовольствием, не отташиш (: (с транслита)
13 мар 2007, 15:59
Опять у меня "головная боль", муж просто истерически ржет! Мне ( точнее, Го, конечно ) нужна вторая куртка на смену на сейчас. Перерыла запасы, на 9-100 и выше есть, а на сейчас нет! Только та, в которой ходим. Рою на "Еве", те, что нарвятся - 98 рост, тонем... Очень понравилась одна, но опять велика, а муж сказал :"Давай покупать! Всё равно потом ТЕБЕ еще понадобится куптка уже и на этот рост!" Во, как...:mda И потом он меня еще "шмоточницей детской" называет! :-D А я что , виновата, что НАШ сын приходит с прогулки, как счастливый поросёнок! :-D
13 мар 2007, 16:02
:)
13 мар 2007, 16:12
гы-гы.. Оль, а вы Тимовский комплект не одеваете???
13 мар 2007, 16:15
это... он тоже на 98 :-D Не хочу кутать парня, он и так всё время носится, взмокнет в ТИМе. ТИМ-то не на сейчас, "голый" он.
13 мар 2007, 16:17
Хм.. не поняла:-) мы Тип по верх обычной одежки одеваем. Только под комбез тогда легкое что-нибудь:-)
13 мар 2007, 16:22
Оль, а какой рост у Гошки и какой размер носите? А то я задумалась об обновлении гардеробчика к лету(заказываю в ОТТО).Собираюсь 98.А может сильно велик будет??? Сейчас рост 91.
13 мар 2007, 16:27
У нас 90 см сейчас,куртки на 90-92 впритык, а на 92-98 с подворотами :) На осень, думаю, нормально будет 98!
13 мар 2007, 17:26
УРА! Нету боли головной! Спасла крёстная. Был у них комплект, штаны+куртка, так штаны уже давно у нас, а куртку передаст :) И еще, наверное, всеж одну курточку с Евы куплю... Млин! Там девочка работает на Пролетарке! Разве я удержусь ? :-D
хи-хи :) вот и я такая же %) вроде и денег нет, а всё руки тянутся купить ;)
13 мар 2007, 18:51
Хорошо, что решили эти проблемы.
13 мар 2007, 19:32
ой Оль, ты ведь знаешь, как я тоже заморачиваюсь... это действительно болезнь и головная боль постоянная... !!! могу просто удачи пожелать, чтоб все подошло вовремя :))) и носилось хорошо :)
13 мар 2007, 20:34
Вот видишь как хорошо. А в Тиме очень даже хорошо, мы под низ более легкую одежду одеваем. И нечего не потеет и не мерзнет самый раз. Тим у нас на рост 98 самое оно сейчас на одежку одевать:)
13 мар 2007, 22:10
у нас тоже 98 ТИМ :)
Я тут задумалась. Васёне надо велосипед на лето купить. А какой брать? Трёхколёсный? или уже 4-х колёсный :think
13 мар 2007, 18:48
Кать еще трех-колесный пока. Не сможет она педали крутить. Хотя.. кто вас знает:-) но я пока не рискну пожалуй. Мне пока Даничу надо купить с 4 колесами. Он прошлым летом его не осилил (несколько раз брали на пробу).
13 мар 2007, 19:14
Не торопись, попробуй разные у друзей по детской площадке или в магазине/на рынке - сможет ли Васёна крутить педали двухколесного ( с добавочными, ессно, колёсиками), эти велики тоже разные бывают про размеру колес.
13 мар 2007, 19:28
трехколесный. Тем более есть кому потом кататься :))) советуют все-таки не перескакивать, у более "взровлого четырехколесного" 1) сидение узкое и менее комфортное 2) педали сложнее крутить... даже рекомендуют сначала книжки под задние маленькие колеса подкладывать, чтобы наклон создавать... мы вот такой заказали: http://www.elephant.ru/index.php?item=2346
13 мар 2007, 20:36
Да, меня тоже этот вопрос интересует! Мне кажеться что наверное можно 4-х колесный брать!Мы еще не смотрели, но собираемся пойти в магазинчек. А там уже посмотрим, Настена попробует на разных:)
16 мар 2007, 00:20
я Машку уйе на 4-хколеснии сажаю, но она во-первих длинная не по годам, а потом он нам достался бесплатно (: (с транслита)
AD
AD
13 мар 2007, 19:38
Гошкин лепет. Прямо из сиюминутного! Папа делает антресоль на шкаф. Гоша стырил карандаш и с увлечением водит им по двери. На грозный вопрос папы:"Это кто тут карандашом на деврях рисует????", не задумываясь ни на минуту Гошка отвечает :"Каадась!"
13 мар 2007, 20:37
:) молодец
13 мар 2007, 20:41
Железная логика:-)
14 мар 2007, 09:33
ну вед логично, что, карандаш рисует! :) (с транслита)
Молоток Го! %) Не растерялся :)
14 мар 2007, 09:38
сообразительный :)))
13 мар 2007, 19:40
В воскресенье вырвались в гости. Вот что из всего этого получилось :-) http://www.eva.ru/albumpage/39959/24.html
13 мар 2007, 19:48
Супер получилось :) Классная банда!
Здорово как!!! Вот через пару недель я тож по гостям пущусь %)
13 мар 2007, 20:22
Ждем в гости:-) мои в субботу отчаливают, мы одни остаемся:-)
Обязательно прирулим :)
13 мар 2007, 20:39
Как хорошо вы сходили в гости. Катюшка молодец, вон как на кольцах висит:)Банда просто супер!!!!
13 мар 2007, 20:39
Здорово!!! Молодцы!!!
14 мар 2007, 01:18
Детки у тебя как две ягодки ,одна другой краше.
14 мар 2007, 22:24
спасибо, очень, очень приятно такое слышать про своих сладеньких малышей :-)
14 мар 2007, 09:36
хороша банда! а у Катюши так и осталис кудряшки, болше не пропадают? вся такая в розовом- дюймовочка! ждем тепер Катину версию фоток!!! (с транслита)
14 мар 2007, 22:26
Так и остались. И не то что остались, а еще круче вьются. Думала, длиньше будут раскрутятся, ан нет пока. Если волос ратянуть из кудряшки то где-то 8 см длина, а так и не скажешь. А Катя не фотографировала, все фотки только у меня:-(
16 мар 2007, 00:25
кудряхи у Катюни обалденние!!! да и вообше суперски детки побаловались наверное! (: (с транслита)
Алёнка (Ежевика) родила долгожданную дочку 3300 г, 50 см в 12.30!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Сама, без разрывов и разрезов за два часа!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
13 мар 2007, 20:17
УРА!!!! Какая она счастливая!!! Дочку родила:-) полный комплект! УРА! УРА! УРА! новому человеку!
AD
AD
13 мар 2007, 20:37
УРА!!!! УРА!!!!УРА!!!! Поздравляем!!!!
13 мар 2007, 20:39
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!УРА!!!!
13 мар 2007, 21:57
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! ВОТ ВЕДЬ ЗДОРОВО!!! ВОТ УМНИЧКА!!! КАК ЖЕ Я ЗА АЛЕНКУ РАДА!!! Пусть доченька растет здоровенькой, счастливой!!! :))))))))))))) УРА!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!! Е-Е-Е!!!
13 мар 2007, 22:15
Поздравляем!!!!!! УРЯ!
13 мар 2007, 23:08
Боже, а я ведь забыла, что Алёна должна родить! Стад и позор мне, счастья и здоровья малышке и мамочке!
13 мар 2007, 23:36
Здорово как! Поздравляю!!!
14 мар 2007, 01:19
Молодца Ленусь !Поздравляем маму с дочей и море им всего самого наилучшего!
14 мар 2007, 03:02
Ну слава тебе Господи!!! Поздравляю!!!!!!!!! (с транслита)
14 мар 2007, 09:40
УРРРААА! ЕЖЕВИЧКЕ И ЕЕ ЯГОДКЕ! ну действително, тепер полный комплект! счастливая! :) (с транслита)
14 мар 2007, 09:53
Поздравляем мамочку и малышку! :)
14 мар 2007, 10:42
УРАА, поздравляюю Аленка с доченькой :)
14 мар 2007, 12:00
Уррррраа!!!!!!!!! поздравляем! молодец большая! так здорово - дочечка! здоровьичка вам и папочке вашему поздравления:):):):):):):):):):):
14 мар 2007, 15:32
ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 мар 2007, 16:11
Какие новости хорошие! Поздравляем!!!
14 мар 2007, 20:59
Ура! Молодец Аленка! Поздравляем ее с доченькой!
15 мар 2007, 00:49
Поздравляю!!! Нашего полку прибыло!!!
16 мар 2007, 00:26
поздравляеммм!!! (с транслита)
13 мар 2007, 20:24
Еще немного наших фоток http://www.eva.ru/albumpage/39959/25.html
Лен, они так похожи с Данькой стали :) А глаза какие! Очи чёрные! Берегись %)
13 мар 2007, 20:31
Ленусик, фоты суперски потом скинь мне как-нибуть на почту, а то сегодня я в ауте пребываю(читай ниже)
AD
13 мар 2007, 20:40
Ну Катюшка- хороша!! А кудри- отпад!!!
13 мар 2007, 20:41
Тащусь:)))фотки класс!!!
13 мар 2007, 21:59
Как здорово Вы съездили :))) БАНДА - просто класс :)))
13 мар 2007, 22:19
Катюха изменилась... Симпатишная такая , с "изюминкой" ;-) :-D
13 мар 2007, 22:31
Девочки, всем спасибо огромное, за отзывы. Очень приятно. А погуляли мы правда на славу:-)
14 мар 2007, 01:21
Лен ,а Катюшка всё шикарней и шикарней становиться,такая мадама,ну а от ваших волос я в упаде.Все детки милые,хорошие очеровательные!
14 мар 2007, 01:40
Катюшка такой "негритенок" кучерявый :))))
14 мар 2007, 09:42
Катюша вырастет красоткой- такииие глазищи у нее! (с транслита)
14 мар 2007, 22:21
Спасибо:-) приятно, аж жуть:-)
13 мар 2007, 20:30
А у нас опять "караул", что творится в саду. Сегодня мой ребенок сам пришел домой, его случайно нашла наша соседка около подъезда!!!!!поднялись на наш 9 этаж, додумалась, что раз я дверь не открываю, меня нет, пошла выяснять, нашли сад, воспиталка с удивлением выбежала схватила грубо его за руку отшлепав, обещала в группе наказать как следует. Об этом мне сообщила соседка,пришедшая домой. Я девочки в шоке, руки тресуться, слов нет, а если бы......дорога, машины, он даже не может сказать как его зовут. Случилось это с Алешей, который к тому же под опекой.....
ужас какой... Даже не зню, что тут сказать... Держись, Кать... Хотя я бы убила наверное... Зная наши органы, ведь вывернут всё и тебя крайней оставят... хотя стоило бы устроить трёпку порядочную
13 мар 2007, 20:33
Катюшк, ты ведь помнишь наверное нашу предисторию с этой воспиталкой? Я просто в бешенстве :-(
я представляю... Я в шоке просто, даже не знаю, что и посоветовать :(
13 мар 2007, 20:32
Что делать -то???
13 мар 2007, 20:46
Катя, обязательно напиши грозную возмущенную записку/заявление заведующей! Так как Алеша под опекой - если (не дай бог) вдруг начнутся какие-либо разбирательства - у тебя есть письменное доказательство что ты приняла меры и что это произошло по вине детсада. Плюс что бы им не повадно было в следуюший раз. А воспитальнице той на заметку - бумага она и есть бумага - пусть сама с заведующей разбирается как она работает - тут словами мне кажется не отделаешься...
13 мар 2007, 22:02
согласна с Катериной! поступила бы также!
13 мар 2007, 22:08
Жуть! Я как представила муражки по коже. За такое надо наказывать и не просто поругать. Согласна с девочками. Жалуйтесь сами. Таких надо ставить на место. Они так и будут вас тюкать до конца жизни. Достаточно даже того факта, что воспитатель ребенка ударил. И этому есть свидетель.
14 мар 2007, 01:25
Вот эта история.Какие тут стальные нервы надо иметь,кому-то ведь надо спицы в колёса вставлять. А ответный им удар обязательно давать надо. С Катей согласна ,жалобу писать надо.
14 мар 2007, 09:56
Катя, не бойся, что Алеша под опекой, накатай жалобную на ету "воспиталку". знаеш, если промолчиш- даш фору етой тетке начат атаку на тебя первой, если что... а вообще, помни: родителская любов- самое важное!!! (с транслита)
16 мар 2007, 00:35
Обалдеть!!! Срочно пиши бумагу заведуюшеи, попроси соседку написать обяснительную (она как я понимаю хорошая) и скажи что копию отнесеш в милицию (если би он попал под машину, ето уже преступная халатность називается!!!) Я понимаю что ето неприятно, занимает много времени и нервов, но такие "закидони" нужно пресекать на корню!!! Держитес!!! (с транслита)
AD
AD
13 мар 2007, 20:35
Господи, ужас какой! Хорошо что все обошлось... Ты там задай этим воспитателям - это их вина а не ребенка!!!!!
13 мар 2007, 20:44
Кошмар какой, мне прям аж плохо стало, я как представила:(Скандал нужно хороший закатить и не воспитательнице, а прям сразу к заведующей!
13 мар 2007, 22:01
нет слов... думала, что такое если и бывает... то "из ряда вон".... КАТЬ, тихий ужас!!! РУГАЙСЯ !!! Иди прямо к заведующей и соседку как свидетеля привлекай!!!
13 мар 2007, 22:21
а куда воспиталка смотрела????? я б убила её... но сначала к заведующей и в отдел дошкольного воспитания телегу.
13 мар 2007, 23:38
Кошмар, надо прямо садик вам менять что ли...с такой воспитательницей. А написать жалобу надо обязательно первой, пока они там что-нибудь не придумали. Написать на имя директора и припугнуть, что и выше будете жаловаться.
14 мар 2007, 01:39
охренеть....(хотя, помню себя - я тоже сбегала из садика, но к маме на работу - она через дорогу работала. Вот теперь я представляю весь тогдашний ужас мамы)
14 мар 2007, 02:41
и я сбегала. но мне тогда уже 6 было.
14 мар 2007, 09:39
я с 5-ти сама ходила иногда из дс на хореографию, т.к. мама работала до 19.00, а папа не всегда мог забрать. НО: было советское время, все оговорено с воспитателями и жили мы в военном маленьком городке :), где машины только вокруг ездят, по центральным дорогам внутри запрещено :)))
14 мар 2007, 21:23
не, я не так сбегала: я после прогулки (дневной), пряталась и не уходила со всеми в группу на обед и спать, нуляла по улицам до вечера, пока за мной не приходили. удавалось такое проделать несколько раз, пока воспитатели не заметили (прикинь?) и родителям не нажаловались
15 мар 2007, 02:12
воспитатели нажаловались родителям - это сильно! :)))
14 мар 2007, 09:50
ну и нууу... нету слов... Катюша, тебе остается толко богу молится, что- бы деток твоих охранял, в такой неразберихе. в Финляндии за такое головы воспитателей полетели бы с плеч :( (с транслита)
14 мар 2007, 09:57
К заведущей однозначно!
14 мар 2007, 15:38
Ужас. Надо через заведующую требовать наказания для воспитателя, а если она будет защищать свою такую сотрудницу, то через суд. Я, когда в саду работала, каждые 5 минут их пересчитывала на прогулке, не дай бог чего. У нас в Твери недавно ребенок в саду погиб из-за недосмотра - зацепился, повис, а воспиталка НЕ ЗАМЕТИЛА, что его нет, и он задохнулся. 4 года :( Волосы дыбом от таких работников.
Парадокс московских дорог %) Каждый день выезжаю на работу в разное время из дома, а приезжаю всегда в 20.00 %) Бред :crazy Выезжаю в шесть, приезжаю в восемь, выезжаю в половину седьмого, приезжаю в восемь. Сегодня так вышло, что в сесь выехала, опять приехала в восемь %) Ну и как тут что-то расчитывать ?! :)
13 мар 2007, 22:25
у меня то же самое было по дороге на работу: выезжаю в 8-00 - приеду в 9-05, выезжаю в 8-45 - приеду в 9-05 ... поэтому я и не парилась, бывало, что только в 9 выезжала, приезжала в 9-20..
13 мар 2007, 22:31
И правда очень странно:-) мистика :-)
14 мар 2007, 09:41
:) действительно парадокс, никогда не рассчитаешь точно ... только если систему навигации купить и она сама рассчитывает и путь и время :)))
14 мар 2007, 10:00
не-а! тут даже и КПК, и GPS не поможет ... :)приспосабливаться приходится :)
14 мар 2007, 10:03
:)))) и интуиция :)))
14 мар 2007, 09:45
может просто длина путей разная? :) (с транслита)
AD
AD
да нет, всегда одна и та же дорога :) от дома до работы
15 мар 2007, 13:14
аналогично
13 мар 2007, 21:15
Какие странные бывают в этой жизни совпадения... Я в конце декабря на 13 неделе потеряла ребенка:-( ПДР была 27 июня 2007 года. А тут вдруг на днях моя 43-х летняя незамужняя секретарь узнала что нежданно-негаданно ждет ребенка.. Это она у меня последние месяцы жаловалась что стала толстеть и диеты не помогают и наконец-то сделала тест. Сегодня она ходила к врачу - ПДР 27 июня 2007 года... Будем рожать!!!!:-)
13 мар 2007, 22:27
на удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !
13 мар 2007, 22:37
ВАУ! Как здорово! Мои поздравления и чтобы все ок было! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2007, 23:40
Кать, что только что заметила она?! Так у нее же уже срок огромный!:))
14 мар 2007, 01:30
Да и радастно и печательно.Кать ,а у ней первый ребёнок будет?
14 мар 2007, 10:34
Да, первый. А вообще она жуткая феминистка:-)
14 мар 2007, 10:36
Да, представляешь. Она вообше считала что забеременнеть не сможет, а вот как все вышло. Она немного онарашена:-)
да уж. ВОт как бывает :) Со мной в этот раз лежала женщина 40-ка лет. В 26 недель только узнала. Всё думала с кишечником проблеммы %) А монстрики у неё могли раз в пол года быть, вот и не подумала даже.
14 мар 2007, 12:07
странно, что не МНОГО:)(Кать, а в следующем году тоже будет 27.06:))
16 мар 2007, 00:40
до последнего думала что "рассосется" наверное (: (с транслита)
14 мар 2007, 09:44
дааа, действително, вот так совпадение (с транслита)
14 мар 2007, 09:44
да уж... надо же как совпало ... аж мурашки... КАТЮШ, милая, ты только не грусти и гони все грустные мысли... !!! А секретарю твоему легких родов... тут дело такое в "43 - это не 25" :))) про диеты - это хорошо! :)))
да уж... жизнь однако. Не грусти Катюш! А секретарю удачно доносить и легко родить
14 мар 2007, 15:43
Прям мистика какая-то :) Секретарю кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А тебе-ты еще молодая женщина, у Александра будет еще много братьев и сестричек :)
15 мар 2007, 02:13
Бывает же так, во как совпало!Катя все будет хорошо:)
Когда же уже солнышко-то будет?! И травкааааа, зелёненькаяяяяяяя!!!!! Душа требует праздника :)
14 мар 2007, 09:51
а у нас уже солнышко во всю светит! толко до травки еще далеко- сугробы по колено :) (с транслита)
14 мар 2007, 10:01
"... мороз и солнце, день чудесный..." так сказал Поэт! :)
AD
А у нас нэ того, нэ другого %)
15 мар 2007, 02:17
Правда, так хочеться:)
14 мар 2007, 10:34
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь хорошее от кашля, кроме Геделикса. Муж сегодня последний день в Москве в командировке, успеет купить лекарство. Кирюха что-то кашляет сильно - вот вам садик. А Геделикс по-моему не помогает ему.
14 мар 2007, 10:35
Коделак-сироп! Сильнее Геделакса, но мягкий
14 мар 2007, 10:47
Эриспал-сироп, Лазолван-сироп.
14 мар 2007, 11:26
А Эриспал - это не антибиотик?
14 мар 2007, 11:42
нет, это обычный сироп, мы им кашель постоянно лечим. И Олежке он нравится :)
14 мар 2007, 12:15
можно алтейный сироп попробовать. а так мы тоже лазолваном лечимся, если что...
15 мар 2007, 02:15
Я конечно уже поздно, но Эриспал действительно очень хорошо помагает!И еще если нет температуры, нужно купить пульмакс бейби, это вещь мажите перед сном грудку и со спины!
А сколько сейчас у кого зубов?
14 мар 2007, 12:16
У нас 16 уже давным давно, а на той неделе 17-тый вылез. андрюха ручки изо рта не вынимает практически....
14 мар 2007, 12:17
А у вас? Тебя что-то беспокоит, Кать, али ради инфы?
да у меня у Лизухи в год с хвостиком 20 штук было. А у Васёны только-только 16-ый полез. Вот думаю сколько в среднем зубов у наших ровестников :)
14 мар 2007, 12:31
16-й это хорошо.. даже и не думай беспокоится. индивидуально же все. а у нас так только в 11 месяцев первые полезли... нам врач-стоматолог сказала, что все хорошо - просто детки разные все:)
14 мар 2007, 12:17
у нас давно уже все
14 мар 2007, 13:03
не хочу портить среднюю статистику, но раз спрашиваешь: у нас на прошлой неделе только 13-ый и 14-ый вылезли (клыки верхние) :))) первый зуб был в год и неделю :)))
14 мар 2007, 15:09
у нас 16 ,и слюни уже полгода...впустую.
14 мар 2007, 15:20
проклюнулись 17 и 18
14 мар 2007, 15:45
Вот мне интересно, как вы считаете зубы? Мне ребенок в годик как палец прокусил, когда рот открывала, что больше и не лезу :) Так что скажу МНОГО :)
:) Моя с удовольствием всю пасть показывает, если попросить ;) А уж если пообщеть чего туда закинуть, то ваще на пять с плюсом откроет %)
AD
AD
14 мар 2007, 20:24
Ой, я не могу, у меня Рома тоже любит, когда ему в клювик что-то кладут :)
14 мар 2007, 20:50
моего если попросить, он сам покажет или когда зубки чистим, сам то он еще не может качественно прочистить, приходится мне дочищать еще можно рассмешить как следует, например на спинку положить и пузо щикотить и считайте мамочка на здоровье :) (с транслита)
14 мар 2007, 20:55
у нас все 20 (с транслита)
15 мар 2007, 00:29
16
15 мар 2007, 02:08
У нас 17 зубиков:)
15 мар 2007, 18:46
+1 :)
15 мар 2007, 11:43
18
15 мар 2007, 12:00
18
16 мар 2007, 00:43
у нас наверное 16 тоже, не считаю как 4 виросло (: (с транслита)
Слышу крик из ванной. Захожу, стоят мои два чуда голышом и требуют их помыть %) Замочила вот :) А сама пошла тряпками запасаться, а то боюсь соседи не оценят нашегно купания :)
14 мар 2007, 15:16
Они ж Водолейки, что ты хочешь? :-D
не то слово %) Я ведро воды с пола собрала только что ;)
14 мар 2007, 15:49
А нам в понедельник Манту сделали-нельзя купаться. Каждый вечер показываю на руке пятно, он говорит ТЁ ДЕ МИ БО ГУКУ (тетя сделала Мише больно ручку), а я объясняю, что теперь ручку нельзя мыть. Еще один вечер остался :)
14 мар 2007, 22:20
Ха :-) мои когда купаются, мы на пол ванночку детскую ставим, она у нас большая, я сама в нее залезаю мыться, кода воду горячую отключают:-) и как правило она на треть наполнена водой:-)
15 мар 2007, 02:07
Правильно, нужно от всей души ванну принимать:) а что там тихо сидеть:) У нас Настена одна в ванной такой шорох наводит:)
16 мар 2007, 00:51
ех, как же я оценила что здесь делают слив в полу в ванне!!! а то у нас вечно как на палубе корабля - води по шиколотку (: (с транслита)
14 мар 2007, 15:52
А нас подвижки в развитии речи. Постоянно повторяет слова, многие уже даже использует. Начал выговаривать некоторые слова полностью и строить простые предложения, которые можно без шифровки понять. Знает свое имя, имена мамы (меня то бишь), дедушки, 3 бабушек, бесчисленного числа тёть, имена детей в саду, опознает их мам (например ВО ДЁ АТЁ МА - вот идет Артема мама). Вобщем растет мужчина :) Я рада :)
14 мар 2007, 16:12
Молодчина!
14 мар 2007, 16:15
Молодчинка! А мы только МУ да МУ,но каким тоном приказным:).Только если нужда прижмёт, то словами скажет).
14 мар 2007, 17:39
и мы все мумукаем! когда же Сень заговорит...
AD
AD
14 мар 2007, 18:46
и мы ниче не говорим, только все МАМА да МАМА:))))
14 мар 2007, 17:38
молодец!
14 мар 2007, 22:19
Здорово:-) поздравляю.. моя сейчас тоже активно говорит, правда не всегда четко. Но говорит предложениями иногда из 3,4 и даже (правда очень редко) из 5 слов:-) надеюсь в саду заговорит лучше. Сегодня вот рассказывала, что они там делали:-) прогресс пошел:-)
15 мар 2007, 00:27
Здорово,молодец.Очень интересно сейчас за ними наблюдать развитие речи.Смышлёнными становяться.
15 мар 2007, 02:05
Светик, ну вы молодцы:)здорово:)
15 мар 2007, 10:05
умничка! (с транслита)
15 мар 2007, 17:29
Молодцы!
16 мар 2007, 00:53
завидую белои завистью!!! у нас "все му, да му, а к чему-почему не поиму!" (: точнее понимать-то понимаю, но уже хочется по-чловечески-и-и... (с транслита)
14 мар 2007, 16:10
Вчера вечером звонит сестра(у неё сынишка февралёнок 2006), говорит, что упал малыш со скамейки(кухонный уголок) на пол головой и боком, плачет,успокоиться не может. Я тут, начитавшись всяких страхов на ЕВЕ, говорю, что в больницу надо.Вчера вечером поехали, сделали снимок головы - переломов нет и отправили их домой.А сегодня деть опять плачет при малейшем движении,опять поехали в больницу - нашли перелом ключицы:(((.Казалось бы, и не сильно упал...
14 мар 2007, 16:14
а что ж сразу бок и ручки не посмотрели? :( бедный малышик :( пусть всё пройдет быстрее и забудется!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ маленькие они еще, хрупкие...
14 мар 2007, 16:16
Да вот детского дежурного хирурга на месте не оказалось(.
бедный малыш :( Пускай заживает поскорее @@@@@@@@@@@@@@@
14 мар 2007, 22:17
О-го!!! Злости не хватает на таких горе-врачей:-( неужели нельзя было ребенка всего проверить. Ведь ясно было, что боком упал, а не только на голову:-( рррррррррррррррррррррррррррррррррррык.. поубивала бы:-(
15 мар 2007, 00:25
Странности жизненые.А история прям про нас,только у нас в то время обошлось без переломов.Как мне тоже было страшно,я рыдала,от токого моего поступка,оставив автосидения с дочей на такой же лавки не пристёгнутую.
15 мар 2007, 02:04
Ой:(малыш, пусть скорей поправляется@@@@@@@@
15 мар 2007, 10:02
сердце кров`ю обливается- жалко таких малышей. кулочков им: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Как я люблю музыкальные игрушки! Я обожаю музыкальные игрушки! Я просто без ума от них! Главное самоубеждение %) Тут очередной добрый человек подарил Васёне двух поющих свинок, я вешаюсь :)
14 мар 2007, 16:59
АГА! Особенно когда ночью в темноте и тишине такая игрушка попадает под ноги:)!
14 мар 2007, 22:09
Кать, их ВСЕ любят! ррррррррррррррррррррррр!!!! Особенна наша бабушка :mda
15 мар 2007, 02:02
Кать а что делать, таких добрых людей так много, и все дарят музикальные игрушки:)Приходиться себя самоубеждать:))) в любви к ним:))
AD
15 мар 2007, 10:00
что делат? по- тихому прятат`, пока дети спят, авос` не вспомнят бол`ше? :) (с транслита)
пробовала, но у них память такая хорошая ;)
14 мар 2007, 22:25
Мы в субботу отпраздновали Полин ДР. У нас в гостях было 36 человек:)))) Скоро сделаем полный отчет, а пока что несколько фоток для затравки:)) http://www.eva.ru/albumpage/47225/1.html
14 мар 2007, 22:29
ВАУ!!! Если бы увидела фотки По в другом месте думаю бы не признала. Так изменилась, такая красотка! Запоздало поздравляю с 2-х летием вас!
15 мар 2007, 00:21
Большая стала красавица,но изменилась мало,всё так -же похожа на папу.Красивые фото-ии.
15 мар 2007, 01:20
Ленка, привет, Катюха с кучеряшками такая холесяя !!!
15 мар 2007, 01:58
Ой! так хочеться увидеть полный отчет:)Видимо классный был день варенья!Я вас поздравляю с прошедшим днем рожденья!
15 мар 2007, 09:58
здорово! Полинка такая взрослая! с нетерпением ждем отчета! (с транслита)
15 мар 2007, 11:43
затравка удалась :) здорово отпраздновали!
15 мар 2007, 11:45
Вот это размах! Молодцы!!! Фотки- супер!
15 мар 2007, 12:04
какие здоровские фотки!
Ещё раз с прошедшим ДР вас :) Полина такая большая стала! А ты отлично выглядишь ;)
16 мар 2007, 01:06
с ума соити! а где праздновали? (с транслита)
15 мар 2007, 01:15
Привет милые девченки! Мне так вас не хватает. Тока выберусь на форум, прочту немного а отвечать не успеваю, какая нибудь попка обязательно проснется и на целый час, вот и сейчас бегала укачивать вроде уснула маленькая, надеюсь, что старшая не проснется до утра. Режим вообще некудышный Ритка дрыхнет до 9,30 а ложится в 12 ночи ужас, даже если поднему в 8 всеравно раньше спать не ляжет, и днем тоже не уложишь. вчера и сегодня вообще днем не спала, коекак в 10 вечера улеглась. Короче я вообще нифига не успеваю, я блин как те мамаши из "Няня спешит на помощь" спотыкаясь на игрушки разных калибров одеваю детей на прогулку, кругом все лежит... Просто помимо детей еще дофига какихто дел навалилось: суд с мужненой мамашкой, выписка прописка Риты, открытие ПБЮЛа, востановление какихто там док-ов, надеюсь, что эта вся бодяга скоро закончится. Ужасно, блин , соскучилась по вам, фоток полно новых никак не закачаю. С Ритой токо - токо стала ходить на Монтессори, ей нравится, не утащишь,не хочет уходить. А Алисена сообразительная такая уже стала, Ритку обажает, как увидит ее сразу улыбается, а когда Ритка бегает или прыгает Алисена прям хохочет!
15 мар 2007, 01:56
Да, у нас так же Настена спать ложиться уже ближе к 12 ночи, и встает вроде самое позднее в 9-9.30. Но слава богу, что хоть днем нормально спим(ттт). Конечно, скоро вам станет легче, все дела сделаете и все:)
15 мар 2007, 09:27
Дааа...Весело тебе!!!Ты уж держись, Май, не сорвись.. :) Удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и НЕ ПРОПАДАЙ ВСЕ Ж! Покажи девчонок своих,а? :)
15 мар 2007, 09:54
успехов тебе, разбирайся со своими делами и возвращайся к нам! наиди уж время фотки закачат`! (с транслита)
15 мар 2007, 11:36
весело там у вас :) сил тебе!!! все образуется и придет в норму :) сейчас тоже уже трудно вспомнить как первые месяцы было тяжело....
15 мар 2007, 11:53
Привет! Держись!Удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
О, понимать! У самой такая же история %) Куча бумажных дел навалилась, и в суд никак не дойдём :( Дома ношусь как веник, да ещё и работа. Весялуха! Правда мои хоть спят все хором ночью. и днём удаётся уложить %) Но зато не скучно! Держись! Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждём фоток и не пропадай!
AD
AD
15 мар 2007, 09:33
Сижу вот и думаю: будить или не будить... Попробуем сегодня на Монтессори сходить первый раз. Если я там не вырублюсь,будет хорошо.Гошка опять каждые 45 минут уже третью ночь подряд меня дергает :( Глаза уже можно не красить мне (впрочем, я уже редко вообще крашусь), они такие "глубокие" и "ярко темные".:mda А от только как утро, Гошку пробирает здоровый сон.Только вот я почему-то стала тааакая рассеяная, тааакая загадочная и непредсказуемая... Весна, что-ли...Или всё ж выспаться бы? Эх, мечты, мечты... :think
15 мар 2007, 09:51
выгляни на улицу: если солнышко, то буди, если нет- все равно буди- утром рано здорово просыпат`ся! до сколки обычно Гоша спит, если его не будит? (с транслита)
15 мар 2007, 10:38
Солнышка нет. Гошка просыпается обычно в 8:15-8:45, но может и в 7:00, и в 9:30 ( как сегодня)...
СОлнышка нам надо! И выспаться %)
15 мар 2007, 12:42
Да, солнышко будет и все по легче станет. А поднимать надо, внезависимости во сколько легли!
15 мар 2007, 15:28
А у меня наоборот - 3 ночи подряд дергает только 1 раз за ночь, а сегодня вообще встал с сухим памперсом! Каждое утро в 8 бужу в сад, начальство там сменилось, стало жестко требовать, чтоб к 8.20 были на месте, иначе пролетим мимо завтрака. А у него самый сладкий сон под утро :) Я жестокая мать, но ниче не поделаешь :) Зато в выходные дрыхнем напару до 9.30!
15 мар 2007, 12:08
Девочки-москвички! ни у кого нет знакомых, кто занимается разведением котят... оченно нужно!!!!
ты к Зебре обратись. В асю ей постучи.
А у нас небольшая проблемка с горшком. Писает Васёна исправно в него, а вот с покакать беда какая-то. Она бегает, просится, садится, вскакивает, опять бегает и просится. И так может час бегать. Видно, что очень хочет покакать, но боиться. В итоге какает или в штаны не добегая до горшка в очередной раз и с жутким плачем, или же садится в итоге на горшок и опять же с плачем какает. Что это? Почему она так боиться этого процесса? Что с этим можно сделать?
15 мар 2007, 12:40
Даже не знаю, а когда писает, то нормально? Может она боиться иеменно самого процесса,там мже потужится надо, поэтому она незнает как себя вести и что делать. Пописать это гораздо легче!
писает нормально. Даже с довольным видом из горшка сама всегда выливает в унитаз.
15 мар 2007, 12:53
Значит точно именно сам процесс ее пугает!
15 мар 2007, 12:55
Катюшка, у нас такая же проблема! Писает Алекс в горшок без проблем, а вот как покакать - все как у вас, а потом наложит в штаны и сам говорит "Плохо", и расстраивается. Пока сама не знаю что делать:-(
15 мар 2007, 15:33
Надо в саду у нянечки спросить, как она моего ребенка убедила, что какать надо в горшок. Может, пример увидел у других детей, только не знаю, как это Александру показать :think А вообще я всегда говорю-людей, которые не научились бы какать куда надо, НЕТ! Поэтому и наши научатся :)
15 мар 2007, 15:30
У меня до сада какал исключительно стоя в штаны. Я пыталась процесс перевести на горшок, а он плакал, говорил НЕ-А и продолжал тужиться. Как вариант мне пришло на ум только то, что она могла раньше неудачно покакать и что-то повредить (может трещинка анальная или что-то подобное), поэтому теперь у нее и есть такие неприятные ассоциации.
нет, тут что-то другое. Если надеть памперс, то она кает без проблем. Чаще всего она и старается дождаться дневного сна, и как только надуну памперс, сразу готовчик :(
15 мар 2007, 15:42
А, может, горшок неудобный стал? Я своему уже 3 штуки сменила - в первые 2 больше писка не влазит :)
она у нас когда на горшок, когда на унитаз ходит. Не думаю, что дело в этом. Тут какой-то психологический чтоль барьер :think
15 мар 2007, 15:50
Я в "суперняне" видела, как мальчика младшего учил на горшок ходить старший брат. Может, Лизавету посадить показательно какать, чтоб Васена поняла, что это не страшно? У меня методы в голове все извращеннее созревают :)))
15 мар 2007, 15:56
ГЫ!только у этой суперняни самой сын живет с дедом, а не с ней....суперняня, млин...а пока жили вместе, все время орала на него... дипломированный психолог...
AD
AD
ну такое извращенство мы уже проходили. Не катит %) Она восторженно констатирует факт ,что ЛИза покакала, а сама никак :)
15 мар 2007, 13:07
Ну вот - мы заболели :-( Вчера всю ночь 38.6 - и это после Калпола. Почти всю ночь не спали - все время хотел быть на руках и еще понос нас мучил. Заснули под утро - в 4 утра - держа меня за руку - так и не отпускал - только я шевельнусь - сразу просыпается. Так я и "спала" остаток ночи на холодном деревянном полу возле его кроватки:-( Так что сегодня у меня все болит и такое ощущение что мне 80 лет...
бедный Алекс. Держись Катюш... Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 13:11
Поправляйтесь скорей! У меня сегодня сестра позвонила у нее девочке 1,10. Забрали с рвотовырусом:(Я так расстроилась:(
15 мар 2007, 13:59
держитесь!!! все будет хорошо!
15 мар 2007, 14:16
бедняжки :( выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 15:35
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 15:59
Бедняги:-( У Алекса похоже ротовирус :-( держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 17:12
Девочки. Что делать? Только что получила отчет от няни "Катя, температура в 12.30 была 37.7. Лекарство не давала. Перед сном попил пол стаканчика воды и две ложки бульона и его сразу вырвало. Больше ничего пить не стал. Я его переодела, померила температуру и он заснул у меня прямо на руках, пока я его несла до кроватки. До обеда был активнее чем вчера, но все равно вялый и почти все время на руках и минут 20, лежал с Маком на диване. Пока все новости." Вот. Что делать? Нас раньше никогда не тошнило? Вызывать врача или нет? Из лекарства пока давали только Калпол - как жаропонижающее, но там написано что только с 38.3
15 мар 2007, 13:17
Девочки расскажите кто знает о комбезах ф.Тим, непромокайка которые :) СТоит его брать или нет? А то вот сижу и размышляю, заказать в СП, или можно обойтись, но сразу говорю, что гуляем мы по полной :) Т.е. если дать свободу ребенку, то после прогулки можно сразу всего ребенка в стиралку :) Я бы взяла, но есть фин.проблемы. только это и останавливает
там как раз выше девчонки обсуждали. Пока недовольных не видела :)
15 мар 2007, 13:54
Уппсс... я не видела, сейчас почитаю :)
15 мар 2007, 13:26
Мы облодатели этого косюмчика:) очень довольны, мы его сейчас одеваем по верх одежды(куртака, штанишки)и гуляем. Домой приходим снимаем, Настенька вся сухая,чистая. А его просто тряпочкой протер и все:)Можете посмотреть у нас в посспорте есть прогулка в нем!
А скажи у вас какая маркировка роста костюмчика? и сколько сейчас Натсёна ростом? А то вот думаю какой рост Васёне брать. Она сейчас 84 см
15 мар 2007, 13:32
У нас рост 89, а маркировка 98! Мне кажеться вам надо брать 92 нормально будет!
спасибочки :)
15 мар 2007, 14:24
Поверх куртки и штанов??? Неет..У нас такой номер не пройдет! Мы и без ТИМа так носимся, что вспотеваем быстро, а в ТИМе вообще упарится, тело ж не дышет... Нет уж..Я подожду пока погода изменится немного. На толстовку и колготы согласна, но на верхнюю одежду нет уж!!!!
15 мар 2007, 14:20
Я потому и купила, что Гошка гуляет по полной и каждый раз в стиралку.Мы еще и в дожди гуляем, а для нашиих поездок в лес - самое то! Но постоянно носить не хочу, никто ж не носит резиновые сапгои постоянно???? Вот костюм тех же свойств. Но я очень довольна, что купила.
Заказала своим ТИМ. А то замучалась на даче стирать детей вместе с одеждой каждый раз %)
15 мар 2007, 13:59
Хорошая покупка:)
AD
15 мар 2007, 15:37
А что такое ТИМ?
15 мар 2007, 15:57
http://www.tim-tim.ru/ На СП Евы собирают (http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27080605 ). Я там купила за 860 голубой, а не за 920. А желтые там по 770 вообще.
15 мар 2007, 16:22
Ну вот! Теперь я тоже такой хочу :))))
15 мар 2007, 17:00
Ну и как, довольна? Пойду посмотрю, там еще собирают?
Уложила детей спать, пошла кормить Сашульку. Потом пошла проверить как там дети спят. Захожу, Лиза спит на первом этаже, а Васёна на втором. Это к вопросу о том, в каком возрасте детей на второй этаж можно класть. Называется, а кто меня спрашивать-то будет? %)
15 мар 2007, 14:46
да уж :) Лизка поди подсадила её
15 мар 2007, 15:56
Кать, мы кровать свою взяли, когда Катюхе год был. Так она еще тогда залезала. Так что в два точно можно класть (это я к вопросу когда можно :-) ). Мои благо спят на своих местах, и пока не менются:-) то ли еще будет...
Васёна тоже с года шастит на второй этаж %) Раньше её Лизка гоняла, а сегодня вот пустила. Я только сейчас поняла зачем %) Как только я за дверь, Лизка сползает с кровати и сидит играет, только я к двери, она в кровать :) Лиза у нас такая хитрюля, просто так доброй не бывает, всегда надо искать причину ;)
15 мар 2007, 16:07
Ой, приколистка:-)
15 мар 2007, 17:05
Прикол! Ты говоришь, они у тебя все днем спят. Поделись, пож-та, как ты их всех укладываешь? А то я вот с одним бывает не справляюсь. Просто очень интересно. А на ночь?
Ты знаешь, когда Лизка одна была сложнее было. Приходилось её класть днём и обязательно с ней ложиться и к стенке прижимать. Тогда засыпала. А теперь проще намного. Васёна такой попугайчик, говоришь бегом спать - они обе моют моськи и ложаться. Для этот процесс сродни соревнованию, кто быстрее, кто лучше :) А под болтавню друг друга минут через 10 отрубаются :) Опять же проще в том, что они друг друга так выматывают и уигрывают, что отрубаются на раз :)
15 мар 2007, 15:40
А я утром была на похоронах матери подруги. Промерзла до костей. На кладбище поехали только родные, поэтому я после отпевания бегом побежала на работу отогреваться. Весь день составляла отчет за 5 лет работы кафедры. Данных нет нифига, дергала преподов постоянно. А сейчас принесли базу экспертов ЕГЭ, в которой мое имя тоже значится, только я не проверять буду, а секретарствовать. Опять же преподы злые, как будто я их туда вписала :(
15 мар 2007, 15:48
Светик крепись:(
15 мар 2007, 16:03
Главное, чтобы ты отогрелась и не заболела! Остальное - текучка.
15 мар 2007, 16:59
Ну вот и я пришла поплакаться! Сама с воскресенья лежу с 38.8, сегодня вот чуть полегчало. Тема в понедельник температурил, во вторник нет, в среду опять температурил, сегодня опять нет. Черти что. Врачей вызывали нам обоим, вроде не грипп, сильное ОРВИ. Еще мы без ГВ 3 недели, а Темик все не забудет никак, задирает майку мне, гладит их, щекой прикасается. Прямо не знаю, как это прекратить. Тем более что он же болтушечка все озвучивает! "Ой какие титюли стали маленькие, щас я их поглажу.... И бутылку даем сосать на ночь и на день, вот так.
15 мар 2007, 17:17
Ой, держитесь! Как я тебя понимаю! А по поводу кормления - мы уже с сентября не кормимся грудью, а Алекс до сих пор забыть не может. По телефону бабушке в Москве жалуется что "титя ушла", а сейчас больной, так вчера ночью мне под майку лез и очень расстраивался что я ему грудь не даю....держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@''
выздоравливай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 21:42
не болейте!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 01:03
виздоравливаите!!! а про тити не волнуитес - ми уже больше 3х месяцев без ГВ, а Машунька любит сиси целовать (при етом хитро-хитро на меня смотрит, вроде би и пососать не прочь) (с транслита)
15 мар 2007, 18:05
Спасибо за поздравления:) Я к вам за советом.. Думала ее весной отучить от груди как-нибудь.. да вот с февраля дома обитаю, на работу не хожу, так эта присоска так разошлась, что мне проходу не дается... количество прикладываний только растет(( никак не меньше 10-12 в день.. по 5 раз обе груди переберет и только потом отстанет.. да еще и ночью жару дает.. раз по 10 просыпается с криком ням-ням.. чо делать то... как бы нам сократить количество прикладываний, а потом и вовсе закруглиться....
AD
AD
15 мар 2007, 18:48
свалить из дому:)
15 мар 2007, 19:55
Я сваливала на неделю - не помогло, помнит:-) , до сих пор вспоминает:-)
15 мар 2007, 19:53
Юль, я начинала отучение тем что подключила к процессу папу - от стал вставать ночью к Алексу и вместо груди предлагал ему попить водички. У нас,кстати, с тех пор к Алексу ночью только папа и встает... Но мне легче - я днем на работе, так что от дневных кормлении мы уже давно отучились.
15 мар 2007, 21:03
Мы сейчас уже вторую неделю без сиси.Ситыация была таже, потом она мне так соски отсасала, что небыло мочи:(И я начала говорить что больно сиси,и отвлекала ее другими занятиями.Если хотела сисю, я ей придлагала попить,Ночью если просыпалась давала пить!А потом вообще перестала давать сисю, сказала что все заболела и ушла.(ттт)больше мы про сисю невспоминаем!!!
15 мар 2007, 18:59
Сразу всем:) Непоседа - завидуюююю!!!! :):):) Держи кулаки на удачу! Новеньким - велкам:) Славной - Наташ, хорошо что все позади, представляю как тебе было страшно. Наталке и всем - мы тут стали пользовать сироп Гербион от кашля, помогает. И вообще я больше как-то к травкам склоняюсь типа сиропа с подорожником, тимьяном (типа Туссамаг, тот же Гербион), чем к Эреспалу (химия на апельсине) или тем более Коделаку, который вообще-то кашель подавляет:(. Ежевику с ДОЧКОЙ!!!! Катенок - ты ТРАНЖИРА!!!:):):) Катерине - выздоравливайте скорей! С секретаршей, конечно, мистично получилось. Удачи ей!:) А у тебя все еще будет. В свое время. Еще бы новости от Розалии услышать, вообще сказка будет, кто-нибудь с ним общается? Да, про сайт... Дело хорошее и хорошо что хоть кто-то взялся его делать после такого количества бла-бла-бла. Однако я не понимаю, почему надо действительно брать первую попавшуюся фотку . мальчишка очень славный, но качество снимка....:( Первую страницу рисовала и Тюфа и еще еще Аэрри, и Таня-Ваня собиралась - и где все это??? Рыжий Катенок - ты же тоже сайт делала, стихи выкладывала, данные наши - и ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ? И еще - на каждой странице должно быть меню с возможностью свободного перехода со страницы на страницы, а не так как сейчас - постоянно жать "назад", чтобы перейти на другую страницу.
15 мар 2007, 19:05
Полька вечно бегает без штанов, или наоборот категорически отказывается раздеваться, когда надо спать. Сегодня встали в 8.40 (легли в начале 12-го ночи), днем спать отказались, устраивает истерики, после которых надо водичкой в лицо брызгать, тогда успокаивается и блин! вечно ковыряется в письке, блин, блин, блин, мастурбаторша юная! И че делать??? У нее еще лицо такое счастливое :):) Бли-ин (с тоской в голосе)
15 мар 2007, 19:35
мой тоже уважает бегать голым.причем колготы снимает через10 минут после того как я их одела. и письку свою между пальцев мусолит.особенно когда мультики смотрит...
15 мар 2007, 19:56
:):)
ЗАКРЫТО
15 мар 2007, 20:02
ЗАКРЫТО Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27298211
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325