Меню

2@@5 ■ ФЕВРАЛЯТА - озорные ребята ■ № 110

AD
2@@5 ■ ФЕВРАЛЯТА - озорные ребята■ № 110 Час веселья! Наступает тихий час. - Сон для всех, но - не для нас: В это время мы с тобой В спальне вновь устроим бой! Не нужны снаряды, пушки - Ведь у нас же есть подушки! Это лучше, чем снаряд! Пух и перья вновь летят, Снова смех со всех сторон, Топот, крик, галдёж и гром, Беспорядок, суета. - В общем, просто - КРАСОТА! Сон для всех, но не для нас: Час веселья - лучший час!
Содержание № 109
15 мар 2007, 20:00
Содержание топа № 109 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27197611 ♥ Мырка Я с фотками с нашей сегодняшней прогулки http://www.eva.ru/albumpage/112451/6.html ♥ Романа Марусю поправилась, правда в садик еще не ходим, у нас карантин по гасроэнтериту, можно ходить в другую группу, но мне что-то не хочется. Так что Маня с бабушкой сидит. Сегодня так сложились обстоятельства, что пришлось первый раз оставила Маню с бабушкой ночевать, без меня. Сама вот сижу - ощущения, как будто ноги не хватает А еще Маня на 8 Марта запросила в подарок Лялю, получила и Лялю и кроватку к ней и теперь носится с ней, так прикольно. Ляля есть, ляля спать. И сама в ее кроватку ложиться ♥ Ivolga-13 Не знаю может уже и поздравляли, но только что увидела, что наша JELENKA ОР :))) ЗДОРОВО!!! Леночка от меня поздравления!!! :))) Теперь у нас в февралятах ДВЕ ЛЕНЫ ОРы (Непоседа и Jelenka) :))) ♥ Непоседа (ОР) УРА!!!!!! Девочки, мы сегодня первый раз в сад ходили. Пока я в полном восторге. Сад действительно полностью бесплатный, только за охрану. Нам с двоих деток 400р всего. Плюс он еще и круглосуточный, если что-то из ряда вон выходящее, могу оставить ребенка с ночевкой. Я в шоке от таких услуг. Мои в разных группах. У Даньки в группе одни мальчики и одна девочка. В группках по 10-12 человек, что не может не радовать. Оба в группу просто рвались. Еле удержали, чтобы снять уличную одежду через три часа пришла за ними. Катюха немного поплакала, видимо потом сообразила, что мамы с папой нет. А Даню еле из группы вывели. Не хотел домой. Что будет дальше посмотрим. надеюсь они скоро привыкнут и будут детсадовскими детьми В воскресенье вырвались в гости. Вот что из всего этого получилось http://www.eva.ru/albumpage/39959/24.html Еще немного наших фоток http://www.eva.ru/albumpage/39959/25.html ♥ Oликa Гошкин лепет. Прямо из сиюминутного! Папа делает антресоль на шкаф. Гоша стырил карандаш и с увлечением водит им по двери. На грозный вопрос папы:"Это кто тут карандашом на деврях рисует????", не задумываясь ни на минуту Гошка отвечает :"Каадась!" ♥ Маленькая мама А у нас опять "караул", что творится в саду. Сегодня мой ребенок сам пришел домой, его случайно нашла наша соседка около подъезда!!!!!поднялись на наш 9 этаж, додумалась, что раз я дверь не открываю, меня нет, пошла выяснять, нашли сад, воспиталка с удивлением выбежала схватила грубо его за руку отшлепав, обещала в группе наказать как следует. Об этом мне сообщила соседка,пришедшая домой. Я девочки в шоке, руки тресуться, слов нет, а если бы......дорога, машины, он даже не может сказать как его зовут. Случилось это с Алешей, который к тому же под опекой..... ♥ K@terina Какие странные бывают в этой жизни совпадения... Я в конце декабря на 13 неделе потеряла ребенка ПДР была 27 июня 2007 года. А тут вдруг на днях моя 43-х летняя незамужняя секретарь узнала что нежданно-негаданно ждет ребенка.. Это она у меня последние месяцы жаловалась что стала толстеть и диеты не помогают и наконец-то сделала тест. Сегодня она ходила к врачу - ПДР 27 июня 2007 года... Будем рожать!!!! ♥ Tanya1 Вчера вечером звонит сестра(у неё сынишка февралёнок 2006), говорит, что упал малыш со скамейки(кухонный уголок) на пол головой и боком, плачет,успокоиться не может. Я тут, начитавшись всяких страхов на ЕВЕ, говорю, что в больницу надо.Вчера вечером поехали, сделали снимок головы - переломов нет и отправили их домой.А сегодня деть опять плачет при малейшем движении,опять поехали в больницу - нашли перелом ключицы((.Казалось бы, и не сильно упал... ♥ Тюфа Мы в субботу отпраздновали Полин ДР. У нас в гостях было 36 человек))) Скоро сделаем полный отчет, а пока что несколько фоток для затравки) http://www.eva.ru/albumpage/47225/1.html ♥ Маёнок Привет милые девченки! Мне так вас не хватает. Тока выберусь на форум, прочту немного а отвечать не успеваю, какая нибудь попка обязательно проснется и на целый час, вот и сейчас бегала укачивать вроде уснула маленькая, надеюсь, что старшая не проснется до утра. Режим вообще некудышный Ритка дрыхнет до 9,30 а ложится в 12 ночи ужас, даже если поднему в 8 всеравно раньше спать не ляжет, и днем тоже не уложишь. вчера и сегодня вообще днем не спала, коекак в 10 вечера улеглась. Короче я вообще нифига не успеваю, я блин как те мамаши из "Няня спешит на помощь" спотыкаясь на игрушки разных калибров одеваю детей на прогулку, кругом все лежит... Просто помимо детей еще дофига какихто дел навалилось: суд с мужненой мамашкой, выписка прописка Риты, открытие ПБЮЛа, востановление какихто там док-ов, надеюсь, что эта вся бодяга скоро закончится. Ужасно, блин , соскучилась по вам, фоток полно новых никак не закачаю. С Ритой токо - токо стала ходить на Монтессори, ей нравится, не утащишь,не хочет уходить. А Алисена сообразительная такая уже стала, Ритку обажает, как увидит ее сразу улыбается, а когда Ритка бегает или прыгает Алисена прям хохочет! ♥ Полинушка Здравствуйте,ровесники!! Примите нас с сынулей Макаром в вашу компанию. Он родился 11 февраля 2005. ♥ KoSHka CheSHirskaya Сразу всем:) Непоседа - завидуюююю!!!! :):):) Держи кулаки на удачу! Новеньким - велкам:) Славной - Наташ, хорошо что все позади, представляю как тебе было страшно. Наталке и всем - мы тут стали пользовать сироп Гербион от кашля, помогает. И вообще я больше как-то к травкам склоняюсь типа сиропа с подорожником, тимьяном (типа Туссамаг, тот же Гербион), чем к Эреспалу (химия на апельсине) или тем более Коделаку, который вообще-то кашель подавляет:(. Ежевику с ДОЧКОЙ!!!! Катенок - ты ТРАНЖИРА!!!:):):) Катерине - выздоравливайте скорей! С секретаршей, конечно, мистично получилось. Удачи ей!:) А у тебя все еще будет. В свое время. Еще бы новости от Розалии услышать, вообще сказка будет, кто-нибудь с ним общается? Да, про сайт... Дело хорошее и хорошо что хоть кто-то взялся его делать после такого количества бла-бла-бла. Однако я не понимаю, почему надо действительно брать первую попавшуюся фотку . мальчишка очень славный, но качество снимка....:( Первую страницу рисовала и Тюфа и еще еще Аэрри, и Таня-Ваня собиралась - и где все это??? Рыжий Катенок - ты же тоже сайт делала, стихи выкладывала, данные наши - и ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ? И еще - на каждой странице должно быть меню с возможностью свободного перехода со страницы на страницы, а не так как сейчас - постоянно жать "назад", чтобы перейти на другую страницу. ♥ Cлавная девочки, спасибо огромное всем за отзывы и переживания!!! решила я не ехать к нашему педиатру, так как она очень далеко, а сразу поехара в травмпункт диагноз нам поставили ПОДВЫВИХ ГОЛОВКИ ЛОГТЯ доктор покрутил ручку в разне стороны и сказал что уже все вылечил дал нам посидеть 15 минут и посмотрел как ручка работет Сашик сразу начал "больной" ручкой, которая почти сутки висела как плеть, сдирать со "здоровой" браслет с его данными, который в травмпункте надели доктор посчитал это полным выздоровлением и отпустил нас домой посоветовал в ближайшие дни не напрягать эту ручку, не держать его за руку, не поднимать его за руки, ну и все еще показал мне как, если еще раз такая беда приключится, самой попытаться вправить локоть оказывается все очень просто, надо просто повернуть ручку ребенка ладошкой вверх, полностью ее выпрямить и поддерживая под локоть медленно согнуть и разогнуть сейчас слава Богу малыш уже даже и не вспоминает что ручка когда-то болела только засиделся за день болезни и весь вечер как юла крутился и меня нацеловывал ♥ Всем болеющим скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Уф, надеюсь никого не обидела, убежала :)
САЙТ
16 мар 2007, 00:41
http://february2005.pochta.ru
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
15 мар 2007, 20:01
Главное событие прошлого топа: Алёнка (Ежевика) 13.03 родила долгожданную дочку 3300 г, 50 см в 12.30!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Сама, без разрывов и разрезов за два часа!!! Ещё раз поздравляем!!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
15 мар 2007, 21:46
Еще раз поздравляем!!
16 мар 2007, 09:22
Вау! ВУот это да! Здорово! Поздравляю и завидую, ростите здоровенькими и всего вам самого легкого,доброго и веселого!!!!!!!!!!
16 мар 2007, 10:54
поздравляем!!!Ура!:)
16 мар 2007, 13:58
Ура-ура-ура!!! Вот они... вторые роды с маленьким перерывом.
16 мар 2007, 15:40
УРА !!! Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДА ЗА АЛЕНКУ!!! :)))
16 мар 2007, 18:23
Алёнушка, с рождением доченьки тебя и твою семью, счастья вам:-)!!!
16 мар 2007, 18:41
Ура!Поздравляем Алену!!!:) (с транслита)
16 мар 2007, 20:07
Наши запоздалые, но искренние поздравления!
17 мар 2007, 01:13
Поздравляем с дочей!!! Аленушка вы молодчинки :)
18 мар 2007, 11:31
Круто!!!! Поздравляем!!! Желаем всего самого наилучшего!!!
18 мар 2007, 22:46
УРА !!! УРА !!! УРА !!!
19 мар 2007, 16:38
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! (с транслита)
Тюфа
15 мар 2007, 20:02
Спасибо за поздравления :) Я к вам за советом.. Думала ее весной отучить от груди как-нибудь.. да вот с февраля дома обитаю, на работу не хожу, так эта присоска так разошлась, что мне проходу не дается... количество прикладываний только растет(( никак не меньше 10-12 в день.. по 5 раз обе груди переберет и только потом отстанет.. да еще и ночью жару дает.. раз по 10 просыпается с криком ням-ням.. чо делать то... как бы нам сократить количество прикладываний, а потом и вовсе закруглиться....
16 мар 2007, 10:26
мне советовать нечего, у меня не получилось сократить колличество кормлений чем меньше я пыталась кормить, тем чаще и дольше он сосал в оконцовке я просто растолкла кусочек от таблетки левомицетина, развела в воде, намазала грудь и подсунула ему сися сразу стала "фууу, бееее" потом правда еще один единственный раз попросил попробовать через несколько часов, а я в течении всего дня на всякий случай время от времени еще подмазывала так что опять было "фуууу, бееее" и все ребенок вообще почти не страдал, только первую ночь похныкал, пришлось на ручках покачать а вот я помучилась, и морально, так жалко было, и физически, грудь почти три недели болела жутко (с транслита)
16 мар 2007, 15:42
Юленька, еще раз ПОЛИНОЧКУ с ДР!!! ФОТКИ ОБАЛДЕННЫЕ, очень хочется продолжить смотреть :))) по поводу груди, только кулачков могу подкинуть... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 20:11
Я сколько не пыталась сократить кол-во,не получалось,а только увеличивалось.Просто сначала резко перестала давать днём и даже на дневной сон,а через месяц и ночью,тоже резко.Деть со скрипом,но согласился.Грудь отреагировала отлично,ни одного сцеживания
AD
AD
18 мар 2007, 12:02
Боюсь, что тебе надо просто резко бросать, иначе не получится, слишком много дневных прикладываний. На 3 дня уйти и все будет нормально.
KoSHka CheSHirskaya
15 мар 2007, 20:03
Полька вечно бегает без штанов, или наоборот категорически отказывается раздеваться, когда надо спать. Сегодня встали в 8.40 (легли в начале 12-го ночи), днем спать отказались, устраивает истерики, после которых надо водичкой в лицо брызгать, тогда успокаивается и блин! вечно ковыряется в письке, блин, блин, блин, мастурбаторша юная! И че делать??? У нее еще лицо такое счастливое Бли-ин :) :) (с тоской в голосе)
15 мар 2007, 21:07
Да, уж! У нас Настена так же делала, но теперь у нее видимо более интересное занятие в носу ковыряк:)палец постоянно там что-то ищет, вот ужас:)А спать ложимся так же в 12., встаем самое позднее в 9.30 я бужу. днем слава богу всегда спит(ттт)еще не разу не отказывалась:)
16 мар 2007, 10:24
У меня старший в носу резьбу нарезает и еще козявки ест (смйлик, держащийся за голову)
16 мар 2007, 05:31
ООООООО, Саш это моя большая проблема, РОму одеть это проблема, и при этом он через минуту уже без штанов бегает. Ладно бы тепло было, так у нас прохладно. Свекрови рассказываем, а она говорит, что его папаша (в глубоком детстве) по деревне без штанов бегал :) т.ч. есть в кого :) А уж как мы свое хозяйство ЛЮБИММММммм... теребить, когда что-то смотрим :) А уж стоит у него после этого, как у хорошего мужика :( капец, мне это так не нравится :(
16 мар 2007, 10:26
:) вообще это типа естественный этап, но мне тоже не нравится, особенно потому что пока Полька себя изучает, Пашка стоит рядом и лыбится...
16 мар 2007, 13:41
а у меня Димон когда я переодеваю малого подбегает залазит на кроватку и тыкает в Мишкино хозяйство своими пальцами!!!
16 мар 2007, 13:38
во-во у моего тоже самое!стоит только так! у нас тоже прохладно так он у меня бегает с голой попой ,но в валенках(сам их одевает ноги мерзнут наверное),а наверх я ему только водолазки одеваю все остальное он снимает и тогда бегает вообще голый.замерзнет если бежит к нам в кровать лезет греться.я из-за этого по десять раз в день застилаю постель.
16 мар 2007, 14:06
Привет. Моя тоже, когда голая там руки пасет, а если одета, то пальцы обгрызает. За пальцы я как-то ей по жопе дала,тк. сознательно назло мне их грызла. На писю пока не обращаю внимания и стараюсь не делать акцента. По моему, она познает себя. Моя туда ручки пытается засунуть и игрушки всякие...
16 мар 2007, 15:44
Саш, у нас тоже такие "выкидоны" переодически бывают...: или насильно переодеваю - две минуты кричит, потом подчиняется или "хитрю" уговорами :) А вот как быть с заинтересованностью писей... даже не знаю... Опять же отвлекать всячески...! :)
18 мар 2007, 11:46
Не поверишь, у нас очень все похоже))) Вот ссылочка: http://www.aif.ru/online/health/535/10_01 попозже еще подкину)
Как же мне иногда жалко соседей снизу %) Два таких лошадёнка на их голову :) Про третьего просто они ещё не догадываются ;)
15 мар 2007, 21:12
У нас кругом детки, мы живем на 14, 15 последний над нами трое деток, на нашем этаже через стену 2 деток, мы с Настеной и под нами еще семья с 3 детками:)У нас весело:)
15 мар 2007, 21:14
а они вам по батарее не стучат?я помню была маленькая так соседи чуть мы начинаем прыгать тут же по батарее долбили со всей силы!
У нас такая соседка была на старой квартире %) На неё весь дома жаловался, она могла и в три ночи постучать ,если ей ченго примерещилось! Мрак! Причём она каждый раз как нас встречала, кричала, что мы мешаем спать её сыну, который старше нас был. Правда теперь ей сын так зажигает, что она вообще затихла и пропала %)
15 мар 2007, 22:46
У нас такие соседи внизу. Шум открываемой форточки их будил. А потом в соседнюю с ними квартиру группа молодняка заселилась и устраивала пьяные оргии :-) . А еще чуть позже в квартиру под ними бабку заселили. Бабулька совсем старенькая, и чтобы она из квартиры куда-нибудь не слиняла, ее запирали. А она брала палку и стучала в потолок, дверь. Короче, спят теперь наши соседи и под шум форточки, и под беготню моих детей.
16 мар 2007, 09:29
А у нас одна нервная, говорит, что мы шары катаем дома железные, я ей , мол это дети бегают , а она, не верит :-)
16 мар 2007, 10:32
Наши соседи достойно пережили наш 8-ми месячный ремонт, а по поводу детей - я как-то спросила соседа снизу (в лифте вместе ехали) мол, не мешают ли ему мои дети, на что он мне ответил что у него двое таких же было - одному уже 30 лет, а второму 16, так что все это живо в его памяти и чтобы я не напрягалась:)
16 мар 2007, 12:02
Повезло вам с соседями. Хотя я в этом плане тоже не жалуюсь. Были одни летом все удивлялись, что мы дома с детьми делаем, что они так орут. Но осенью его жена родила первенца. Скоро узнают, что с ними можно делать:-) думаю этим летом у них такие вопросы отпадут:-)
18 мар 2007, 10:42
У нас у соседей снизу трое детей - две дочери (14 и 16) и мальчишка 4 года :))) Ох, там и "баталии" бывают :)))
AD
AD
16 мар 2007, 09:28
Привет! А мы теперь с логопедом занимаемся, так здорово, ребята в восторге от нее, замечательная тетя, и прыгает с ними и песни поет:-) А еще накатала я письмо в мин образование на наш беспредел в саду, ждемс ответа и еще к нашему инспектору по делам несовершеннолетних сходила, заяву пока не писла, думаю стои ли, но вот они на нас писали сразу не думая, эх а все родители в саду в шоке( я не скрываю это от них, все говорю и всем)вот такие у нас новости. А воспиталка в свое оправданье сказала, что мол ерунда погулял ребенок 5 минут, темболее дом-то ваш рядышком, это нас просто "убило". Но зато теперь они вдвоем работают , а не поочереди, зав обещала заборчик отдельно для маленьких построить:-)
16 мар 2007, 10:23
Кать, правильно сделала, что не пустила все это на самотек...Оборзели они...
16 мар 2007, 10:57
Ну да, теперь и калитку закрывают и охраник на улице следит за детьми, а так бы фиг что поменялось
16 мар 2007, 10:28
Да, Кать, как прочитала я твой пост в прошлом топе, аж похолодела... Между прочим именно сейчас в садах ходят лицензионные комиссии, проверяют работу и все-такое, так что они "попали" с твоей заявой конкретно. И естественно, ты полностью права, что не спустила дело на тормозах.
16 мар 2007, 10:38
А разве логопед не с 3 лет?
16 мар 2007, 10:55
Для сада логопеда у нас нужно с 2-х проходить. Лехе нашему так вообще через месяц 3. А занимаемся мы по своей инциативе, Лёха не говорит у нас совсем, решили не ждать, а лучше сразу. Ну а Семкин наш заодно с братом. Платим 350 рэ за занятие, а куда деваться. Все проходит в игровой форме, рисуют, клеят и конечно говорить пытаются. Пока за первое занятие выучили три новых слова(Таня так ее зовут,причем четко говорят клей и прыг), для нашего Алеши с его словарным запасов в 10 (мама, папа, бика, гавгав, мяу, зая, дай,нана и тд)слов это очень существенно. Со мной они так не занимаются.
16 мар 2007, 14:25
Ой, ну тогда точно надо. У нас дела немножко получше, я в прошлом топе писала. Могу посоветовать по магазинам развивающих игрушек поискать для развития речи материалы. Я в саду с воспитателями разговаривала - они советуют либо большие картинки с изображениями предметов, либо игрушки. Я недавно им купила "резиновые" игрушки отечественные "Овощи", "Фрукты" и "Хлеб". Зверье всякое резиновое у них было.
16 мар 2007, 20:13
Мы тоже с 2-х занимаемся.Просто старшая ходила, а теперь и Тёма за компанию.Так смешно пытается делать артикуляциооную гимнастику ))) А так в основном расширяем активный и пассивный словарный запас всеми способами Нам нравится,похоже на развивалку,только индивидуальную
16 мар 2007, 10:53
и каково содержание ИХ заявы?
16 мар 2007, 10:58
это была предыдущая история. Долго расказывать, может помнишь?
16 мар 2007, 16:15
помню. я просто подумала, что они сейчас написали, ну, знаешь, лучшая форма защиты - это нападение
16 мар 2007, 12:00
Катюш, логопед это здорово, умнички. Вы за деньгу взяли заниматься в частном порядке или в поликлинику ходите? А с садом, правильно все сделала. Я вот вчера тоже умудрилась уже поругаться с одной из воспиталок у Катюхи. Надюсь она все поняла, и подобного не будет повторяться иначе я настроенна очень решительно. Будем воевать:-)
16 мар 2007, 13:35
Лен, логопед мы за деньгу, 350 рэ занятие, ну попробуем,если динамика будет, а если нет , то не будем. Дороговато конечно, но я что-то за Лёху переживаю и боюсь тянуть время, всетаки он у нас сильно отстает от других деток. А про сад: что у вас-то произошло, ну-ка говори!!?
16 мар 2007, 13:53
Потом расскажешь про логопеда, может мы Данича тоже покажем:-) А про наши воспиталку, что и говорить. Я сама нифига не поняла:-( Даже не знаю, что случилось. Мы в первый день, когда пришли в сад, она нас встречала. И все рык да рык. Ну думаю мало ли, у человека проблемы, устала, новый ребенок, ну да мало ли что. Вчера привела Катюху, попросила на улицу одеть ей Тимовский комплект. Та как давай на меня орать, типа вы не одни, пока я вашего одену, все взмокнут. Ну так я не против, может она и права, но так можно же спокойно мне это объяснить. Тем более я не настаивала, я всего лишь попросила. До этого мне сказали, что ее можно будет на обед оставить, типа вчера это было. Я сижу дома, жду момента, когда можно будет за ней идти в сад. Звонит мне эта ... и как давай орать по телефону (ни здрасте, ни до свидания :-О ), типа Вы собираетесь своего ребёнка забирать. Я спокойно отвечаю, что конечно собираюсь, но мне же сказали после обеда. Она продолжила, что она ничего не знает и все такое. И что вот она стоит и плачет. Заметь до этого день я просто не могла ее уговорить идти домой из сада. Тогда я уже жестко ей ответила, что сейчас приду. В общем, пришла я и очень спокойно объяснила, что орать на меня не надо, я тоже это умею делать. И что кажется я ей ничего плохого не сделала. С чем она тут же согласилась. Потом бредово сослась на Галю (моя подруга по парку), что типа вот спросите у нее, какой у меня громкий голос. Прикинулась идиоткой, или меня за таковую держит. На что опять пришлось ей указать, что громкий голос и интонация, это две разные вещи и я прекрасно их различаю. Странная женщина, но и с этим согласилась. Вот такая бестолковая история, и я ничего не поняла:-( Надеюсь она утихомирится и не будет заводить моего ребенка. Я еще ей указала, что с другой воспитательницей ребенок не плачет. Вот и сегодня, домой увела со скандалом. Не хочет ребенок домой идти и все тут. Дома долго скандалили с Катюхой. Она свое шмотье отбирала, одевала и собиралась уходить. В итоге в истерику впала. Пришлось даже 3 капли валерьянки дать. Вот вам и сад, вот и воспитатели. А ребенок то один и тот же. Я делаю соответствующие выводы.
16 мар 2007, 14:17
да, воспитатели разные попадаются....
16 мар 2007, 14:18
может это одна и та же тетка в разных садах работает)) Уж больго она мне нашу напоминает)))
16 мар 2007, 14:20
может быть. она у нас сегодня во вторую смену.. у вас она видимо с утра:-)
16 мар 2007, 18:30
Молодец, Катюш, что приняла ответные действия, то, что было - ужас, да и только:-(((( очень здорово, что Лёшеньке нравиться с логопедом - это самое главное:-))) офф: вы, кстати, где на Волжской живёте? Далеко от парка:)?
16 мар 2007, 22:05
С логопедом это хорошо:)А вот садом да уж,надеюсь они примут какие-то меры!
18 мар 2007, 10:44
Катюш, здорово, логопед - это хороший педагог, нужный :))) А то, что накапала - МОЛОТОК!!! И правильно делаешь, что рассказываешь о том, что произошло!
AD
16 мар 2007, 10:41
Блин, не могу больше - достал. Каждый вечер готовлю ребенку вещи, которые утром оденем в сад, а каждое утро он скандал закатывает, что колготки НЕ ТЕ! Одень другие. Сам пальцем дырки в них ковыряет, отдает мне, что мол с дыркой не одену - ДЫКА А АГОКА! (дырка на колготках). Приходится выгребать все имеющиемя колготки - он выбирает. Бесит!
16 мар 2007, 10:53
выбирайте с вечера ;)
16 мар 2007, 10:58
это не спасет :( все равно не понравятся те, что САМ выбрал вечером... может, предлагать утром три-четыре пары на выбор?
16 мар 2007, 11:00
У меня дома обычно пары 2 приличных, остальные в садике лежат.
16 мар 2007, 11:02
)))
16 мар 2007, 11:00
ха-ха у нас так же с колготками:)точ в точ!
16 мар 2007, 11:01
Ой как знакомо)) Только мы еще деремся, если мама предлогает одеть вдруг разные)))
16 мар 2007, 11:05
интересно, оказывается многие уже с такой "проблемой" сталкнулись а моему абсолютно по барабану во что его одевают исключение составляет только одна футболка с Томасом (его любимый паровозик), если она ему на глаза попадется, обязательно ее требует (с транслита)
16 мар 2007, 11:08
У нас такая есть со Шреком :) Как видит, так кричит СЕК ОДЕТЬ!
16 мар 2007, 11:10
а мы Томаса кличим Тосам :) (с транслита)
16 мар 2007, 11:13
Ой , а унас везде должны быть "улетаи" это самолеты, ну или "килика бода" -рыбки на крайняк.
16 мар 2007, 13:21
А мы кораблики уважаем до невозможности..... Даже детскую ему сейчас переделываю - что бы все с корабликами было :)
16 мар 2007, 13:31
А мы как-то и не знаеи , что такое корабль (
16 мар 2007, 14:16
моему все равно во что его одевают,но вот к обуви он неравнодушен...я ему одеваю туфли так он через 5 минут разувается и начинает перемерять всю обувь в доме ,а потом и мне тащит чтоб я мерила обувь тоже!!!
16 мар 2007, 14:28
С обувью тоже проблема. Я просто оставляю в прихожей 1 пару обуви, которую хочу ему надеть, а остальное прячу подальше, иначе будет скандалить и выбирать еще и обувь. Сейчас на улице все подсохло, ходим в ботинках, а по лужам в резиновых сапогах гоняли.... Каждый день мне их вспоминает - МИ СЯ АПОКА ОДЕ (Миша в садик сапожки оденет), а я ему сказки рассказываю, почему их в прихожей нету.
16 мар 2007, 11:58
Вау.. вот проблема так проблема. Мои оба пока довольствуются тем, что я на них натягиваю:-) ТТТ подольше бы такое счастье нам:-)
16 мар 2007, 14:19
ТТТ, у меня тоже пока то, что я решу, то и носим...
16 мар 2007, 14:25
Как же нам в этом повезло:-)
16 мар 2007, 18:34
И у нас также ;-)))
16 мар 2007, 15:14
аналогично, только мы еще и скандалы закатываем каждый раз чтоб одется и раздется...
AD
AD
16 мар 2007, 15:53
Мы не каждый раз, а иногда. Типа спать буду в кофте, в которой дома ходил (вариант-из сада пришел), а не в пижаме. Слушает только деда (который у нас папозаменитель). Он придет, грозное лицо сделает, молча Мишку переоденет в пижаму, не обращая на писк внимания, положит в его кроватку (!) и выходит из комнаты. Максимум минут через 20 ребенок спит. Обожаю, когда дед вечером дома, но это редко бывает :(
16 мар 2007, 22:02
Свет, крепись,Мы утром тоже собираемся, будет спициально на горшке сидеть, минут по 20(а утром это значимое время)То она писает, то она какает.Пытаешся ее снять такую истерику закатывает, типо мам ты что не видешь я же какаю:)
18 мар 2007, 10:45
что поделаешь - "гурманы" они в одежде :))) Мы тоже гардероб обожаем перебирать, но утром делаю так, чтобы выбора не было: быстренькой спросоня одеваю... :)
16 мар 2007, 11:05
Девочки, а давайте вместе сходим в дильфинарий?
16 мар 2007, 11:09
Ой, я бы с удовльствием приехала на какую-нибудь встречу февралят, но мне в МСК элементарно прикнуться негде... а тащиться просто на встречу, а потом домой больше устанешь :(
16 мар 2007, 11:10
Приезжай к нам!!!!!!!!!!!
16 мар 2007, 11:56
Во нашла проблему:-) у нас моно всегда остановиться:-)
приезжай к нам :) У нас места много :)
Я за!!! А когда? :)
16 мар 2007, 13:41
ну я думаю наверно в выходные всетаки, многие же работают, ну мне не принципиально, на день учебы всегда забью. А как на счет этого воскресенья?
16 мар 2007, 14:00
Я очень хочу. Завтра смоту точно ответить.:-)
16 мар 2007, 14:56
на выходных с билетами могут быть проблемы... надо заранее побеспокоиться
Я могу по выходным три ближайшие недели :) В общем ближайшие три недели могу в любой день, кроме 24 марта
16 мар 2007, 21:59
Ой, а нас возьмете, я так хочу с вами сходить и встретиться:)
18 мар 2007, 10:45
я за! будний день, т.к. в выходные скорей всего не сможем
Девочки, подкиньте Алёнке (Ежевика) кулачков, чтобы её с дочкой завтра домой отпустили :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 13:09
пусть поскорей к своим мужичкам возвращаются :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ как она? все хорошо?
16 мар 2007, 13:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 13:35
с удовольствием!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 13:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
16 мар 2007, 13:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я из роддома на четвертые сутки ушла под расписку!!!меня хотели чистить видетили из-за того что кровь из матки не вся вышла...дурдом.сколько врачей после не спрашивала никто не верит что из-за этого могут чистить(на 4 сутки).вообщем натрепали нервы и я ушла!
16 мар 2007, 14:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
16 мар 2007, 14:57
Алёнка, возвращайтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 15:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Должны отпустить! Меня вот на 4-е сутки отпустили.
16 мар 2007, 15:36
@@@@@@@@@@@@ Давай возвращайся Алена :)
16 мар 2007, 16:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 16:12
@@@@@@@@@@@ подкидываем)) дело важное!!
16 мар 2007, 16:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 18:35
:-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
16 мар 2007, 20:15
И наши @@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 21:56
Алёнка ждем@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 мар 2007, 10:46
Алена, скорей приходи и рассказывай про свою дочурку!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 13:12
эх, наконец-то нашли наши анализы ( мазок из горла), и подтвердили у нас одновременно 2 инфекции - скарлатина и ветрянка :) во как нас угораздило... Сейчас уже все хорошо, тьфу-тьфу, в садик ещё только через неделю :).... и ещё кучу анализов сдавать... про наши поликлиники даже рассказывать не хочу, как наши анализы теряли, находили и про прочее, прочее, прочее.... :(
16 мар 2007, 13:39
Ой ну почему так у нас народ работает в поликлиниках((( А вам скорее поправляться!!!
16 мар 2007, 14:58
с нашими поликлиниками и здоровый заболеет :( а вам наших @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на здоровье!!!
16 мар 2007, 16:22
правильно сказано!Я вообще не люблю ходить по поликлиникам, больше подцепишь ,чем вылечишь.
16 мар 2007, 18:36
Ого, вот это вы умудрились%) Выздоравливает пусть Сенечка поскорее @@@@@@@@@!!!
16 мар 2007, 21:54
Я вообще против этих поликлиник:(Кошмар и правда даже рассказывать не хоцца:(А вам желаю скорей поправляться!!!
18 мар 2007, 10:46
надо же... вот Сенечке "досталось", хорошо, что все позади... Впереди лето - иммунитет восстановите :) Зато ветрянкой уже переболели!
16 мар 2007, 13:43
Простое женское счастье - купила сейчас банку скумбрии в масле, полбуханки черного хлеба и сижу перед компом трескаю :D Вспомнила свои беременные приколы - точно так же ела :) Вроде беременеть не с чего, летом 3 года будет, как воздерживаюсь... причем не по своей воле :(
AD
16 мар 2007, 13:52
:( ничего себе 3 года...Держись может будет улучшение в этом плане? А про хлебушек с рыбкой...сразу самой захотелось:)
16 мар 2007, 13:58
во-во черного хлебушка и селедочки с лучком...крысота!
16 мар 2007, 14:29
Не соблазняйте, ща опять придется в магаз бежать :)
16 мар 2007, 15:01
так-с...селедку недавно хотела и купила, съели... а сейчас захотелось...КИЛЬКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ! с горбушекой черненького хлебушка...ммммммммНЯМ!
16 мар 2007, 15:31
вот я и хочу кильки в томате ,а еще кислой капусты:)
16 мар 2007, 15:59
Рецепт (моим домашним очень понравилось): 1 среднюю морковку потереть на мелкой терке, порезать (я лично не режу, а тру на крупной терке) 1 среднюю луковицу, добавить во все это 1 банку кильки в томате (по данным "Контрольной закупки" лучшая КвТ - "Рижская килька" ), перемешать. Мазать на черный хлеб.
16 мар 2007, 15:37
девоньки, имейте совесть :) я сейчас слюной захлебнусь :) Хоть прямо сейчас в магазин беги :)
16 мар 2007, 15:43
во-во... сейчас клавиатуру рабочую закапаю слюной :)
16 мар 2007, 16:36
а я лопаю килечку в томатике...нарыла баночку в холодильничке ;-) ням-ням... с черным хлебушком...
16 мар 2007, 16:39
надо сходить тоже купить:)
16 мар 2007, 21:20
даааа :( 3 года это долгий срок :( мне пришлось 2 года не по своей воле побывать в твоей тарелке, честно скажу уже было чуть не плюнула на все морали и супружеские долги ;) молодые то годы, да молодое тело берут свое но оказывается я стойкий оловяный солдатик, вытерпела :) зато потом какой у нас медовый месяц с мужем был, вернее 3 месяца :):):) а тебя кто неволит? (с транслита)
16 мар 2007, 21:50
Светик, вот ты молодец:)правда аж слюньки потекли:). Нечего все будет у тебя, 3 года значит так надо было судьбое. Вот увидешь скоро все будет, что ты хотела:)
18 мар 2007, 10:47
Свет, пусть твое воздержание скорее закончится и рядом появится интересный тебе мужчина :) и хороший друг Мишаньке :)
16 мар 2007, 16:37
Пошла я за Мишкой. Впереди выходные. Домой хоть не ходи - предки поругались из-за фигни, собрались разводиться и уже неделю не разговаривают :(
18 мар 2007, 10:48
дай Бог, твои родителям разобраться и ПОМИРИТЬСЯ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 17:20
везет вам вы своих в сад отводите хоть отдыхаете от их выкрутасов,а я.....в ближайшие 2 года мне это не светит.
18 мар 2007, 10:49
есть конечно возможность отдыха - но у меня постоянно какие-то дела находятся, даже не успеваю многое...да и на работу скоро выходить нужно... еще меньше времени будет! Поэтому может тебе и лучше - ты дома, с детками :)
16 мар 2007, 17:45
Гошка опять добрался до моего лака для ногтей :( Уж и повыше убрала, а он достал.... Я поняла это по плачу. Малыш глазик тёр :( Срочно с ним в ванную промывать понеслась, вроде ничего страшного, не мазанул в глаз. Скорее всего, защипало от паров, когда мазанул по волосам и щеке :( А чуть позже я, закрывая ящик стола, не углядела, что Гошик сунул туда пальчик... Млин! Ну, что за мать???? :'( Сейчас, вроде, и пальчик, и глазик в порядке...Эх...
16 мар 2007, 18:38
ух, как он его открыл-то :-0??? бедный малышунька:(
16 мар 2007, 20:14
открыл... и не в первый раз... уж высоко убрала, так он подставил стул, на него табуреточку, что мы ему в ванную комнату купили, и достал!
AD
AD
16 мар 2007, 19:01
а мой сегодня добрался до сумочк и расковырял дорогущую помаду....уж я ругалась....и сделал себе боевую раскраску - щеки полосами измазал как индеец!
16 мар 2007, 20:16
у Гошки для этих целей есть гигиеническая под рукой, остальные ооочень высоко :)а тут и не опасно, и дёшево :)да, Гошка и не раскрашивается, а по зимней привычке губки мажет :)
16 мар 2007, 22:09
гигиеническую он съел в первый же день покупки...
16 мар 2007, 20:15
ну проказник ))) маме глаз да глаз!
16 мар 2007, 20:18
...и жидкость для снятия лака, без ацетона, с оливковым маслом :)
16 мар 2007, 21:47
Ну что сделаешь с ними, вот такие они любопытные. У меня Настена, любитель вообще всей моей косметики, но правда открывать лаки, блезки закручивающие не умеет:)
19 мар 2007, 14:50
Мой не умеет ТТТ открывать :) Вообще я его ни разу не видела за ношением по квартире опасных предметов, причем объяснила только 1 раз. Меня сейчас беспокоит то, что он просит ему намазать, когда я например крашу. Говори-не говори, что он мальчик, ему пофиг-мама красит и ему надо :)
16 мар 2007, 18:41
На тему детсада - вчера звонила в комиссию, боялась, что уже поздно;-), т.к.говорили мне, чтобы я позвонила до 1 марта, а я и забыла%). В итоге выяснила, что в этот сад пока не формировали группы и должны это сделать [естественно;-)]до 1 мая и тода мне либо позвонят, либо "повестку" пришлют. Ох, а до этого времени неопределённость, некомфортно так...
16 мар 2007, 20:19
Алён, на удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 21:45
Да, это точно я тоже не как немогу попасть:(Позвонить не могу так как они находяться в школе, а телефон дают в концелярию, а сама комиссия сидит на втром этаже, и они их к телефону не приглашаеют. Вот в понедельник пойду сама. От заведующей своего сада так и нечего неузнала, она сказала идите в комиссию!
16 мар 2007, 21:56
лучше, конечно, самой сходить всё узнать, я уже ходила в январе - мне как раз сказали, чтобы я позвонила позже;-), вот теперь буду ждать результатов.
16 мар 2007, 21:58
Да, пойду и все на месте узнаю:)
18 мар 2007, 10:50
Ален, удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Комиссию надо навещать постоянно... хоть они это не очень любят... Но результат (ТТТ) будет!
16 мар 2007, 23:26
девчонки а ваши карапузы еще в памперсах или уже совсем нет?я кок-то еще побаиваюсь на прогулки и в путешествия не одевать памперс.а с другой стороны когда он в нем то знает что если описается то будет сухой,а когда без него то нормально терпит надо только не забыть его пописать,но все равно как-то думаю а вдруг в гостях или на улице описается...
16 мар 2007, 23:42
у меня точно так же! "без" - терпит, но побаиваюсь, что на улице вдруг...главное - не забыть его пописать :)так что на улицу или спать - Гоша в подгузнике, а просто дома без.
16 мар 2007, 23:56
мой спит без подгузника,но я его 2 раза за ночь сажаю пописать и он нормало выдерживает.мы в памперсе долго не можем у него низ живота покрывается крапивницей-пол дня для него уже много!
17 мар 2007, 09:52
мы ночью спим и не писаем:)
17 мар 2007, 02:59
А я на взводе.Мы восемь месяцев без подгузников вообще ,и днём и ночью,и на прогулке, проситься сама ,ночью я поднимаю .Всё было хорошо,а тут начались какие-то проколы,стала писаться ,и главное что понимает ,что надо на горшок ,а всё ровно творит,но при этом какает исключительно в горшок. Сама не знаю что с ней.Думаю опять купить пачку:(
17 мар 2007, 16:43
мне кажется нельзя опять в памперсы!у меня была знакомая у нее 2 летний малыш.она поехала с ним отдыхать и чтоб не было казусов одела опять памперс(они их тоже уже давно не носили) и она потом ооочень долго не могла его отучить от подгузника по новой!
17 мар 2007, 08:40
Спим и на улицу только в памперсе.Днем на горшоки то только по моему желанию (((
AD
AD
17 мар 2007, 09:43
Мы без памперсов уже с осени:)
17 мар 2007, 14:03
Мы с осени полностью без памперсов. Покупала трусики в сентябре кажись, так один для страховки одели и все. Так и пролежала пачка, сейчас к подруге перекочевала:-)
17 мар 2007, 16:46
молодцы!а мы никак не расстанемся с памперсами.
17 мар 2007, 23:43
Мы пока в памперсе на прогулках и ночью.
18 мар 2007, 01:48
Мы без памперса с 1.2 месяцев!!!Очень быстро привыкла, мы его вообще не одевали, так было что на ночь и все, очень давно не носим!!!
18 мар 2007, 10:51
дома полностью без памперса. На прогулках и сон пока в нем, но вот тепла жду и за лето (надеюсь) снимим полностью :)
18 мар 2007, 16:40
Мы одеваем на ночь и на прогулку по выходным (на неделе в саду не носим вообще). С прогулки обычно сухие приходим, потому что перед ней писаем :)
Мы на прогулку в памперсе ходим.
17 мар 2007, 16:51
девчонки!а вы своим малышам будете на лето велики покупать.в смысле четырехколесные,чтоб они педали уже сами крутили и сами катались?я вот думаю сможет Димон или нет?покупать или нет?а то я уже хожу засматриваюсь на лисопеды.
17 мар 2007, 17:10
Я не думаю что моя сможет. А так ей НАДО кататься на таком велике.Т.к имеется ортопедические показания:) Но мы на 3х колесном не можем крутить....сомневаюсь я насчет такого велика.
17 мар 2007, 17:32
3-х колесный сложнее крутить педали чем четырехколесный.!знаю на примере племянницы.
17 мар 2007, 17:44
тогда надо попробовать!спасибо ,что сказала.
17 мар 2007, 19:18
если у трёхколёсного педали на раме, то они крутятся легко.
17 мар 2007, 19:27
педали на переднем колесе.
17 мар 2007, 23:40
Мы купили велик, трехколесный, стоит...педали крутить не умеем, может летом научимся ....
18 мар 2007, 01:46
Мне тоже очень интересно, хочу велик настене купить. Мы с ней будем пробывать на каком она себя лучше будет чуствовать на трех или четырех!!!
18 мар 2007, 10:51
нам (надеюсь) в понедельник привезут трехколесный, сфоткаю - покажу :)))
19 мар 2007, 14:53
А мы на НГ ему купили трехколесный обычный велик без прибамбасов. С тех пор учим кататься, а все никак - привык на машинке сам ногами грести :)
19 мар 2007, 19:22
Мы купили уже четырех колесный. сейчас дома учим:)
17 мар 2007, 17:52
мое чаааадо сегодня долезло до папиного кошелька...прихожу я в кухню а там по всему полу деньги валяются,а рядом мой блеск для губ раскуроченный...когда он все успевает, я поражаюсь!
AD
17 мар 2007, 21:01
Ой,не говори,мой тоже везде лазит,все помады мои раскурочил уже. Как с двумя управляешься?:) (с транслита)
17 мар 2007, 21:12
сама незнаю.муж помогает у него график плавающий и он часто дома бывает.вдвоем и управляемся.
18 мар 2007, 01:44
:)Да это все нам так знакомо:)
18 мар 2007, 10:53
у нас тоже любит "диньди" когда ему дают и он берет пакет и "ходит" в магазин "ам" покупать :)
18 мар 2007, 11:34
Го тоже любит деньги "считать" :)
19 мар 2007, 14:55
Смешные детки :) А мой наученный, видит деньги если лежат или упала какая копеечка, говорит ДЕ и несет мне :)
17 мар 2007, 20:44
Девочки,какой размер ваши детки носят? (с транслита)
17 мар 2007, 21:19
3-4 размер.хотя эт очень условно т.к. я покупаю ему по росту.110 беру.хотя сам он 93 был недавно.и то только-только призодиться.а так в основном мерить приходиться. а какой у вас размер ноги?мы тут ботиночки на хорошую погоду покупали взяли 26 размер!!!
20 мар 2007, 20:06
О,какие вы уже большие!!:)МЫ носим пока 86-92 размер.А обувь 23 размер.;) (с транслита)
18 мар 2007, 01:44
Я на рост оринтируюсь, мы бирем на 98 вещи!Я сегодня получила тримал на 104 село идеально:)
18 мар 2007, 10:30
92-98 смотря что и какой фирмы.
18 мар 2007, 10:53
мы худые и рост 87, поэтому беру 92, не больше.
18 мар 2007, 11:36
сейчас беру 92-98 , обувь 25 . Есть вещи и на 104.
18 мар 2007, 11:53
а обувь у нас 23.
18 мар 2007, 13:06
Берем на рост 92, обувь - 24. 23 - впритык.
18 мар 2007, 13:28
одёжку 92-98, зависит от фирмы, ну или на 2-3 года.
19 мар 2007, 14:43
Смотрю по росту - 94. Причем 92 мало, а следующий обычно 98 - велико блин :( Обувь 26 размер.
18 мар 2007, 13:12
вчера ходили с Ксю в зоопарк на обезьян смотреть. Ксю смотрит а обезьяну и говорит: обезьянка сидит... сидит, и думает... :)
18 мар 2007, 13:27
:)))) Лена, как там сейчас:) - все звери на местах? Думала на школьных каникулах, когда сестра моя будет свободная съездить с Машутой в зоопарк... А вы туда с папой ездили? А то кто-то говорил, что лучше вроде бы с папой, чтобы дитё поднимал:)
18 мар 2007, 16:22
ну мы открытые вольеры просто пробежали. Мы приехали только на обезьян посмотреть (время мало было). Белые медведи гуляли и резвились :) у уток на пруду только маленький кусочек был с водой, остальное во льду (они так смешно по нему ковыляют). Ездили с папой, он Ксю таскал.
AD
AD
19 мар 2007, 00:57
Так здорово, вчера вроде погода нормальная была!Все-таки наверное рановато или нормально, уже можно смело пойти?
19 мар 2007, 14:06
по солнечной погодке самое то будет погулять
18 мар 2007, 14:13
Нет, это ваще! Гошка умудрился сегодня промочить ноги в резиновых спаогах и ТИМе! Дааа...это уметь надо! Высший пилотаж! Нашел лужи себе по колено и рассекал там даааавольный! :-D
Васёна на даче умудряется даже шапку намочить %) А вчера спикировала в канаву с водой по пояс, ору было! %)
18 мар 2007, 20:31
представляю как ему понравилось :) (с транслита)
19 мар 2007, 00:54
Точно, Гошка просто молодец:) этож надо:)
19 мар 2007, 10:47
тут Гошка конечно молодец :))) но мама Оля вообще супер - дала ребенку почувствовать прелесть весенней погоды :)))
19 мар 2007, 11:31
.... офф. Вчерась в твоих краях была, на Ак. Лазарева ездили... Жаль, что времени было мало, а то б позвонила... :(
18 мар 2007, 15:42
Девочки, у нас что-то дела плохи. Сначала я проболела (рвота, слабость), а теперь вот Коля заразился- рвет его полдня. Я так переживаю, у нас рвота первый раз. Как ему помочь? Регидрон, Смекту он пить отказывается. Если еще Аня этим заразится, я точно с ума сойду.
Держитесь Маш. Даже не знаю как тут помочь :( Выздоравливайтее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 00:50
Машенька, держитесь, все будет хорошо!У меня у сестренку девочка в больнице, она испугалась дома быть и их положили. больше давайте пить, только не сразу а по немногу, чтоб в организм поступала,а то если чуть больше дадите с тошнит:(К сожелению, это передается воздушно капельным путем, только мы взрослые легче переносим:(А наши детки тяжелей:(
19 мар 2007, 02:10
Нужно выпаивать,даже просто водичку по ложечке.Поправляйтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 09:43
Маш, простой черный чай давай почаще! Сне это моя приятельница советовала, когда Гоша ротовирус схватил. Она на "Скорой" работает. Ригедрон и чнрный чай .Попробуй хоть ложку Ригедрона впихнуть...
19 мар 2007, 10:38
Ой, держись @@@@@@@@@@@@@@@ У нас тоже дома лазарет - все больные - температура, рвота, понос..Ужас
19 мар 2007, 10:48
Маш держитесь ВСЕМИ силами и Анюку пусть минует эта "зараза" @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 10:52
Было у нас такое ,вся семья этим переболела,больше доче перепало.Маша имоя тоже ничего не пила.Длилось у нас это с ней 10 дней,она тогда сильно похудела.Так что можно сказать само прошло,только очень много пить надо давать.Держитесь и поправляйтесь.
Я вчера готова была застрелиться. Васёна третью ночь плачет. А вчера они с Сашулькой на пару весь день не спали и плакали. И сегодня по 12 дня. И что это такое?! Причём видно, что зотят спать, но не спят :( Мрак!
18 мар 2007, 22:40
Ой, Катюшка, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 00:46
Катя, многие сейчас жалуются на подобное повидение и в том числе я, Нстена ночью спала плохо сегодня весь день ревет:(Наверное из-за погоды!!!Желаю нам терпения@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 02:13
Моя также плохо спит в последнее время, даже днём на балконе(раньше никаких проблем 2-3 часа). Я на зубы списываю,два последних ждём.
AD
AD
19 мар 2007, 09:45
Прекрасно представляю, каково тебе.... Держись! Я уж Дав-авозагар купила, чтоб не зеленого цвета ходить с чЁЁЁЁЁЁрными глазами.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 10:49
погода..., кризис какой-либо, зубы... ВСЕ что угодно... КАТЮШ тебе СИЛ и скорейшего избавления деток от "мучений" @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 11:04
А было так. Создал Бог осла и говорит ему: - Ты будешь ослом, ты будешь таскать тяжелые грузы на своем горбу и работать от заката до рассвета. Ты будешь питаться травой и будешь достаточно глупым. Жить ты будешь пятьдесят лет. - Пятьдесят лет для такой жизни это слишком много. Пожалуйста, дай мне не больше двадцати. И было так. Создал Бог собаку и говорит ей: - Ты будешь другом человека, и будешь охранять его жилье и есть его объедки. И жить тебе 25 лет. - Господи, я не вынесу столько лет собачей жизни. Мне бы хватило и десяти. И было так. Создал Бог обезьяну и говорит ей: - Ты - обезьяна. Ты будешь всю жизнь прыгать с ветки на ветку. Ты будешь смешить людей своими идиотскими гримасами. Жить ты будешь 20 лет. - Кривляться как клоун 20 лет подряд - это ужас. Пожалуй, я не хотела бы жить дольше десяти. И было так. В конце концов, Бог создал человека и сказал ему: - Ты человек - единственное разумное существо на планете. Используя свой интеллект, ты будешь познавать мир, и сможешь господствовать во вселенной. Жить ты будешь 20 лет. - Боже, 20 лет жизни это ведь так мало. Дай мне пожалуйста те 30 лет, от которых отказался осел, еще 15 лет, которые не понадобились собаке, и 10 - ненужных обезьяне. И было так. И так, Бог сотворил человека, который 20 лет живет как человек, затем женится и 30 лет пашет на семью как осел, следующие 15 лет живет как собака, охраняя дом и детей, и доедая за ними объедки. Оставшиеся годы он кривляется как клоун, развлекая своих внуков. И будет так.
19 мар 2007, 14:30
:-)
19 мар 2007, 23:06
:)
20 мар 2007, 09:43
ест`логика :) (с транслита)
19 мар 2007, 11:53
В связи с тем что Алекс обожает все что связано с морской тематикой и просто потому что надо было куда-то складывать все его книги и игрухи - мы изменили интерьер его комнаты. Убрали пеленальный столик и на его место поставили шкаф - куда все чудным образом и влезло. Купили стол и стульчик, а также новое постельное белье - конечно с корабликами - и кучу всяких аксессуаров - вот что получилось http://www.eva.ru/albumpage/54189/14.html Алексу очень-очень понравилось. PS. Самое интересное что я сама все примеривалась к паровозикам... даже кроватку соответствующую нашла - в форме паровоза, ан нет, нам кораблики нравятся.....
19 мар 2007, 14:13
как красиво!
19 мар 2007, 15:35
Красота какая! А Алекс как,оценил???
19 мар 2007, 18:22
Оценил. Заходит в комнату и говорит "Nice!"
19 мар 2007, 15:42
Отличный интерьер :) Как будто настоящий дизайнер делал :) Мне очень понравилось :)
19 мар 2007, 18:23
Спасибо!!! Очень приятно!
19 мар 2007, 15:58
красиииииво! а фотку "паровозика" ты показывала... такой же кровати, но "кораблика" нет?
19 мар 2007, 18:12
Кровать - кораблик видела в Штатах - 1,5 тыс долларов :-( http://www.potterybarnkids.com/products/sb160/index.cfm?pkey=cfrnbtr%7Ck - многовато, особенно если мы вдруг разлюбим кораблики и полюбим самолеты:-)
20 мар 2007, 10:44
мдя.... недёшево....
20 мар 2007, 13:02
Нашла, нашла !!!!! С мая будет в продаже! 200 долларов. Правда опять в Штатах и они не принимают международных заказов, но это мы еще посмотрим - ХОЧУ!!!! http://babydynamics.zoovy.com/product/76251?META=nextag-76251
20 мар 2007, 13:59
а у вас же там представтельство? (или головной офис?) через них нельзя? ;-)
20 мар 2007, 18:13
Головной офис. Будем что-то делать.
20 мар 2007, 14:09
а у вас разве нельзя сделать кровать по индивидуальному заказу?
20 мар 2007, 17:38
по индивидуальному заказу? Легко - £900:-)
AD
20 мар 2007, 19:05
аааа... понятно :)
19 мар 2007, 16:58
абалденно красиво, все так со вкусом! (с транслита)
19 мар 2007, 18:23
Спасибо!!!
19 мар 2007, 18:29
Очень красиво и видно,что с большой любовью
Сказка!!!!
19 мар 2007, 21:45
Катюш, какая прелесть! Комнатка маленького морячка Алекса :) Как все со вкусом, с большой любовью сделано, трогательно и нежно!!! ЗДОРВО!!! Пусть Алекс будет большим капитаном в этом чудесном морском мире :)))
20 мар 2007, 10:39
Оленька, спасибо!
19 мар 2007, 23:04
Так здорово и Алексу понравилось, это самое главное:)А это так к слову. Сегодня день подводников:)
20 мар 2007, 00:09
Какая нежная комната ,так и хочеться самой уплыть куда нибудь.Катя труд вашей работы оценено из 10 баллов на 11:)! Всё просто супер!
20 мар 2007, 10:40
Спасибо большое!
20 мар 2007, 17:02
Здорово! А столик и стульчик икеевские? Сама красила? У Маруси такой же беленький :)
20 мар 2007, 17:34
Столик, стульчик и шкаф – икеевские! He красила - yже были беленькиe :-)
19 мар 2007, 15:07
А у меня сегодня ДР :D
19 мар 2007, 15:22
Таки, мы тебя КАТЕГОРИЧЕСКИ поздравляем!!!! Желаем стать самой счастливой Женщиной, Мамой, Женой!!!!Будь здорова и удачлива!!!!
19 мар 2007, 15:32
Поздравляем! Пусть все твои мечты исполнятся!
19 мар 2007, 16:43
Поздравляем!Пусть все мечты сбудутся:)
19 мар 2007, 16:59
МЫ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ! (с транслита)
19 мар 2007, 18:20
Наши поздравления!Здоровья,мира и добра!
19 мар 2007, 18:27
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С самыми наилучшими пожеланиями!!!!
Поздравляем!!! Счастья тебе и здоровья :)
AD
AD
19 мар 2007, 21:47
Света, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДР!!! УРА!!! Пусть все мечты сбываются, мужчины окружат тебя своим вниманием и заботой и обязательно появится тот, кто сможет растопить твое сердце!!! Ты очень светлый и позитивный человек!!! С ДР!!! :)))
19 мар 2007, 23:00
Светик, сердечно тебя поздравляю, желаю тебе настоящего женского счастья:)
20 мар 2007, 00:05
Светочка Поздравляю тебя с днём рождения и дарю эти пожелания тебе: Будь красива,здорова,немного строга, Желанная будь,и всё так-же мила, Счастья пусть стороной не обходит, Каждый новый день с улыбкой приходит! Будь богата деньгами,и богаче душой, Пусть любимые рядом будут с тобой! Понапрасну слёзы свои ты не лей, Будь счастливей из всех счастливых людей!
20 мар 2007, 11:14
мои запоздалые ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
19 мар 2007, 17:36
У богатого итало-американца по имени Луиджи залетела любовница. Он купил ей билет в Италию, чтобы она там родила, и попросил прислать открытку после родов; а чтобы жена не догадалась, написать слово "Пицца" на открытке. Через полгода Луиджи получает открытку, бледнеет и падает в обморок. Жена поднимает с пола открытку. На ней написано: "Пицца, пицца, пицца. Один раз с фрикадельками, два раза без".
19 мар 2007, 18:32
)))
19 мар 2007, 21:48
!!! :)
Прелесть какая %)
20 мар 2007, 09:40
:)
А у нас какая-то напасть. Васёна всю неделю падает. Уже в гараж подземный моськой уехала, щёку разодрала, 4 раза упала в лужу, причём конкретно так падала, руку разодрала, а вчера опять в канаву свалилась. Ну прям не слушаются ноги и всё тут! А ведь домой не загонишь. Море слёз от падений, но сидит у двери и требует "ГУЯТЬ!!!" %) А зимой выгнать на улицу не могли, вот и пойми этих деток :)
19 мар 2007, 21:47
упрямый характер, молодец
19 мар 2007, 22:28
бывает такое "этап падучести", но Васена молоток - боец! :)))
19 мар 2007, 22:59
Ну нечего все нормально, будет:)пройдет
20 мар 2007, 09:39
харрактер развивается! (с транслита)
А ещё у нас очень весело проходит процесс кормления Саши :) Только я ложусь её покормить, как с двух сторон нарисовываются Лиза и Васёна, каждая со своей куклой :) Так и кормимся - штабелями %)
19 мар 2007, 22:29
Кать, ну ты скажешь - ВЕСЕЛО КАК! :)))
19 мар 2007, 22:57
Как здорово:), это наверное так приятно!!!
Ага %) Только вот борьба за место на кровати идёт не шуточная, такая батарея с трудом помещается ;)
20 мар 2007, 09:38
:) девчонки- повторюшки (с транслита)
20 мар 2007, 10:19
Супер!!!!
AD
AD
20 мар 2007, 14:23
Счастливая ты, Мама! :)
19 мар 2007, 22:29
ИЩУ МУРКУ! Девочки, если можно, копируйте мой поиск несколько топов, может она заглянет - очень хочу чтобы она поделилась опытом открытия детской развивалки - в Тбилиси с этим полный швах, а у меня уже и инвестор есть, может что и получится?)))) мой мэйл katyasp@mail.ru СПАСИБО!!!
19 мар 2007, 22:36
Катюш привет! Ты ей на подник напиши. Вот ее паспорт http://www.eva.ru/passport/46441.html и майл zinovevao@mail.ru УДАЧИ тебе!!! с реализацией задуманного! :)
20 мар 2007, 10:21
Катюш привет! Ну ты молодец! Удачи!!! :)
19 мар 2007, 22:33
Нам привезли-таки сегодня трехколесный наш велосипед...в разобранном виде (сфоткаю позже). Инструкция ужасная - собирали "на догадках". Но собрали :) Лишних деталей не осталось. Олежке вроде понравился, самому крутить педали пока не получается (еще сил для нажатия не хвататет), но смотреть вперед и поворачивать руль в нужную сторону (объезжать препятствия) удается:) + одновременно крутит педали (то есть фиксировать не надо)
19 мар 2007, 22:56
Я вас поздравляю с покупкой хорошей, потом ждем фоток и еще впечатлений от езды:)
20 мар 2007, 09:37
молодец Олежка! скоро дoгaдается, как надо педали крутит` и тогда держитес`, родители, побегаете! :) а фоток ждем! (с транслита)
20 мар 2007, 10:35
Молодцы! С покупкой вас!
20 мар 2007, 11:13
поздравляем с покупкой :)
20 мар 2007, 14:26
ничего, быстро освоит! поздравляю с покупкой!!!
20 мар 2007, 10:46
мы своему тоже велик вчера прикупили(четырехколесный).теперь не отходит от него не нашаг.самое интересное пока это залезть и слезть с него.рулить тоже оч нравиться.
20 мар 2007, 10:55
Вас тоже поздравляю, мы так же хотим прикупить, только вот пака думаем какой:)
20 мар 2007, 13:52
если бы я сейчас покупала, то однозначно четырёхколёсный. или нормальный трёхколёсный с цепью и педалями на раме, на худой конец. но у нас есть велик с ручкой, так что думаю, что ещё лето покатаемся.
20 мар 2007, 20:11
Офф....................Лена,какой размер Полинка сейчас носит?И что ей можно из сладостей?:) (с транслита)
20 мар 2007, 21:36
давай из сладостей ей ничего не надо ;) а размер...ммм...ну, она почти 90 см, я беру на 98 или с надписью 2-3 года. что, мама возвращается?
20 мар 2007, 11:14
с покупкой вас!!! (с транслита)
20 мар 2007, 14:27
и вас с покупочкой!!!!
20 мар 2007, 10:59
У меня муж вчера сходил в комиссию по садам!Значит что нам сказали, что мы записаны, все нормально, вот только этой осенью в сад наврятле попадете т.к. 4 садика в нашем районе закрыли на реконструкцию:(. Планово их должны открыть с ноября месяца, поэтому следующий наш поход в комиссию не раньше ноября, вот так!Еще он добавил(муж), что женщина с которой он разговаривал, ему сказала, что еслиб было место, то она бы обязательно бы нас записала в первую очередь:)Муж видимо приглянулся:)или таким образом на бабки крутят:)
20 мар 2007, 11:15
ну и ну... удачи вам! (с транслита)
20 мар 2007, 11:22
Спасибо, слава богу нам есть с кем ребенка оставить, и я бы хотела чтоб Настена пошла как можно позже, вот только жалко маму свою, сколько можно уже сидеть. Поэтому будем ждать места, наверное с зимы уже пойдем!!!
AD
20 мар 2007, 13:40
удачи вам!
20 мар 2007, 16:42
спасибо:)
20 мар 2007, 14:28
в любом случае удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 16:42
Спасиб, мы все равно еще по раньше сходим!
20 мар 2007, 11:23
Новые приколы: 1. Дедка над ребенком "поиздевался" (его речь КАПСОМ, моя маленькими буквами) МУКА-МУКА цокоТУКА позолоченное БЮХА МУКА ПО АЛЮ ПАСЯ МУКА ДЕнежку НАСЯ пошла МУКА А БАСЯ и купила САМАСЯ приходите ТА-А-А-И я вас ТСЯем У-А-СЮ ТА-А-А-И прибегали все АКАИ выпивали 2. Идем сегодня в садик, увидел какашку собачью и говорит МАМА, ВОТ КАКА! Я спрашиваю, кто накакал. Ответ: АБАКА!
20 мар 2007, 11:27
Во прикол, здорово:)Уже смышленные,всё знают:)
20 мар 2007, 14:24
"и купила САМАСЯ" - это бест! :))))
20 мар 2007, 14:30
да, с каждым днем они всё смышлёнее и смышлёнее... растут наши крохи... и радостно, и грустно :)
20 мар 2007, 15:16
а чего грустит` то? старшен`кий подрастет и за новой лял`кой...! :) (с транслита)
20 мар 2007, 15:24
.
20 мар 2007, 15:13
АААА! умерла от смexа :))) какая прелест`! (с транслита)
20 мар 2007, 17:24
Суперский болтун :) Стих класс вы рассказываете:)
20 мар 2007, 15:02
А вот и мы, всем приветики:-)! Мы уже с Марусей с субботы дома:-). Забежала на 5 минут: доча постоянно висит на груди, налаживаем ГВ, Гриша тоже внимания надо обязательно оказывать, хорошо, что есть помощь утром в лице свекрови, а вечером - мамы, будем налаживать быт и режим и потихоньку общаться с вами!!! Всех целую, всех люблю, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ:-*!!! Коротко о родах: родила сама без разрывов и разрезов за два часа, типа стремительные роды, муж даже приехать не успел в родблок на Маруську глянуть, но уже вечером пришел нас навестить:-). Схватки были не болючие, теримые, а родила вообще на 3 потуги:-)! Спасибо огромное моей акушерке и врачу за советы и напутствия и то, что в этот раз обошлось без швов! В этот раз опять было ручное отделение плаценты, но по УЗИ, слава Богу все хорошо, вычистили все начисто! Насчет имени: у нас было 4 варианта: Мария, Татьяна (особенно наш папа настаивал), Анастасия и Екатерина. Ну вот выбрать решили Марию:-)... Гришенька - умничка, мой сынуля, сестренку любит, целует, говорит, что будет защищать, гулять, играть, купать ее, и даже отдал ей своего любимого мишку - от этого я чуть вообще не расплакалась:-)!!! В общем все друг к другу привыкают и учимся жить большой семьей:-)
20 мар 2007, 15:06
Еще раз поздравляем с рождением дочурки Марии:)Ждем фоток. Как отреагировал Гриша на появление сестренки? Очень интересует этот вопрос;)
20 мар 2007, 15:10
Спасибки, про Гришу дописала свой предыдущий пост;-), фотки выложу обязательно после крещения:-)
20 мар 2007, 15:10
Ален, привет, рада за тебя и за дочен`ку!!! Марусен`ка- чудесное имя, такое "теплое" :) Налаживайте свой быт и выходите на связ! (с транслита)
20 мар 2007, 15:11
Спасибки, Инга, да, надо чуть "оклематься";-) и я опять буду на связи;-);-)
20 мар 2007, 15:12
Поздравляю с доченькой :) Теперь у вас прям "полный комплект" :)
20 мар 2007, 15:26
поздравляю еще раз :)
20 мар 2007, 15:39
Аленка! Еще раз поздравляем!!!!!
AD
AD
20 мар 2007, 15:55
Алёнка! Поздравляю с доченькой! Пусть растёт здоровенькой, а тебе побольше здоровья,любви, терпения:), ну и молочка!
20 мар 2007, 15:57
не туда)
20 мар 2007, 15:58
Поздравляю! Как же это замечательно!
20 мар 2007, 16:40
Алёнка как здорово, я вас еще раз поздравляю. Как же все таки это хорошо.
20 мар 2007, 16:57
Ааааааааааа... Маруся... как много в этом имени... :) Еще раз поздравляю тебя. Ты уже привыкла, что ты мать двоих детей? :)
20 мар 2007, 17:18
как же здорово :) ещё раз поздравляю!!!
20 мар 2007, 17:40
Алёнка как здорово!!!! Eще раз поздравляю!!!!Маруся- чудесное имя!! :)
20 мар 2007, 17:55
Поздравляю вас! Замечательно имя! Ждем фоток Марусеньки и Гришутки:)
20 мар 2007, 19:46
Молодцы! Чичливые вы, с помошниками Ж)) Хорошее имя, поздравляю. Пусть Маруся будет счастлива.
20 мар 2007, 15:23
...просто заходил Алешка, поиграли мы немножко :)) http://www.eva.ru/albumpage/53655/15.html
20 мар 2007, 15:29
ой не могу! скол`ко юмора: ...поиграли мы немножко...! :))) (с транслита)
20 мар 2007, 15:43
У меня такое все выходные... иногда по будням все игрушки из сумок высыпает :)
20 мар 2007, 16:10
:-D =D>
20 мар 2007, 16:37
Ой, вот Алешка молодец:))))))Нам честенько такое приходится убирать:)
20 мар 2007, 17:20
Вот это игрух у вас ,наверно скучно не бывает,пока играет с одной,другая подзабудиться,а потом с ней игратькак с новой:)
20 мар 2007, 19:08
не, она уже ничего не забывает :)))
20 мар 2007, 18:06
Супер!!!! :-D :-D
20 мар 2007, 19:47
Супер!
20 мар 2007, 22:49
Угу...все так и было :)
20 мар 2007, 15:26
девчат, как у ваших деток кризис 2- х лет проходит? мой Коля, например, из "нежного цветочка" превратился в бесенка! лен` перечислят все его теперешние выходки, думаю они почти у всех те же. по болшому счету- все терпимо, но вот его истерики в людных местах, а особенно в магазинах типа: "хочу..!", меня напрягают :(
AD
AD
20 мар 2007, 15:44
У нас есть такое... Увидел в супермаркете на кассе машинку "милки уэй", ДАЙ и все... орал в машине до самого дома. И это только 1 пример из миллиона :(
20 мар 2007, 15:59
У нас сейчас в самом расцвете.Наряду со всякими "не хочу","сама" и т.д,основное : Ксюша признаёт только маму(меня т.е).Нет,если я ухожу из дома, то и Настю слушает, но если я дома...:(((.Я должна делать всё для неё сама и ,причём, одновременно: снять с горшка,подтянуть штаны и вынести горшок(всё сразу).Никому прикоснуться не даёт.Должна одновременно налить компот, поставить стульчик к столу, запихнуть её в стульчик и поставить тарелку.Хотя в это время вокруг стоят ещё 3 человека и предлагают ей всё это.Как борюсь - не хочешь,что бы папа подал - жди! Доделаю то чем занята,сделаю твоё. Ждёт:))). Ноет,но ждёт!А в последние дни вообще находит на её...папу выгоняет из комнаты, когда я её спать начинаю укладывать, прям драться начинает. Папа как-то после еды вытер ей рот салфеткой, а оказывается,это я должна была делать(по её мнению),так она подбежала к тарелке,схватила ложку еды в рот,вымазюкала моську при этом специально, и пришла ко мне довольная салфеткой:). Папа уже обижается.Я устала ему объяснять про все эти кризисы.Представь - у одной кризис 2 лет, у другого кризис среднего возраста(она меня наверное не любит, я плохой папа).Воюем!
20 мар 2007, 17:53
ой, умора, я прямо, как про Кирюхана прочитала:))) Причем в детском саду, по словам воспитателя, ведет себя идеально!
21 мар 2007, 09:29
во- во, та же история- все должна делат я, иначе не годится! :) (с транслита)
20 мар 2007, 16:35
Да, а что делать!Нам нужно набираться терпения, потом будет кризис 3=летнего возроста и т.д. лет до 5-6. Так что терепения нам девочки
20 мар 2007, 15:45
Девчонки, привет! Стока новостей! Ну, во-первых, сегодня получила путевку в садик и сегодня же отнесла заведующей. Там я выслушала лекцию о воспитании моего ребенка, заодно мне сказали, что не принимают в сад в памперсах. А также,что надо есть из ложки и пить из кружки.(В памперсах мы спим и гуляем, едим сами из ложки только что-то вкусное, но не кашу, пьем из кружки исключителько минералочку, остальное из поильника). Почему-то заведующая сказала, что раз Сашка плохо говорит, то будут в садике большие проблемы. Вообщем, в сентябре идем в сад. Во-вторых, хотели в новокупленном деревенском доме пристроички сделать, так нам местные умельцы та-а-акую сумму насчитали, что я ахнула. Тогда мы все решили по другому. Ставим на участке каркасным дом рядом с существующим, и потихонечку ремонтируем деревенский сами. Надо заметить, что каркасный 2-х этажный дом с верандой, нам обошелся в 2 раза дешевле, чем нам умельцы насчитали. Только беда в том, что к нам проехать сейчас нельзя. Еще снег лежит, а под снегом месиво. Машина не проедет с материалами. Бум ждать, когда высохнет всё. Уф! Выговорилась!
20 мар 2007, 15:56
Забыла написать. Заведующая в садике убила на повал известием, что забирать надо до 6 часов, а лучше до полшестого. Что с работой делать не знаю. Хотела идти на другую, на старую не возвращаться ( а то тащиться на другой конец Москвы), а теперь уж и не знаю.
20 мар 2007, 16:55
А в другой сад нельзя? Здесь такой подход странный... видно лишний раз напрягаться не хотят...
20 мар 2007, 16:03
хочется пожелать вам удачи!
20 мар 2007, 16:34
Впереди лето, вы всему научитесь:)Всё будет нормально:)Желаю вам удачи@@@@@@@@@@@@@@@@. А то что у вас теперь есть дом, это вообще просто замечательно. Вот будет лето и там перестанете одевать памперсы!!!
20 мар 2007, 17:17
ОЛИКА!!! постучись ко мне в асю - 271898775 :)
20 мар 2007, 22:13
всем привет! Сашик мой приболел :( почти всю ночь не спал, плакал, то "дуда" в зал просился, то "дуда" назад в спальню под утро поднялась температурка, не высокая правда 37,3 но ребенку явно нездоровится, настроение на нуле, хнычет сейчас вот уснул пока вроде никаких других признаков болезни нет :(
20 мар 2007, 23:25
ну вот, температура уже 38,3 :( (с транслита)
ЗАКРЫТО
20 мар 2007, 23:43
ЗАКРЫТО! Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27435055

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325