Меню

***МАЙ 2004*** Последние деньки

AD
26 май 2007, 09:51
Вот.
27 май 2007, 14:50
Надо бы ссылку на прошлый топ добавить:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28897315
26 май 2007, 09:52
Еще раз всем привет! Интернета так и нет. Контракт расторгли от злости, но новый, с другой компанией, пока не заключили. Наши новости: Миха - взрослый стал. Любовь крутит с одногруппницей. На год его младше. Ему 5, ей 4. Обнимушечки, прогулки за ручку, поцелуи с языком. Пупса усыновили. Девочка красивая, вкус есть :) Никуша - прямой кандидат в рэгби. Им уже интересуются, но надо ждать хотя бы 4 года и возить далеко. Абсолютно не боится боли. Прет на любого на 3 головы его выше. Сильный, упертый, спортивный. И просто красавец. :) С другой стороны очень заботливый. Очень беспокоится за Наташку. Особенно когда ее купаю. Как бы не упала и не утонула бы :). Любит готовить. Невесты нет. Так, подружки одни. Наташа - толстуха начинает худеть. Ползает и встает на ножки. Начался период разбрасывания содержимого яшиков. Болтает постоянно но своем младенческом. Залезла в беременный форум, там обсуждают имя Наташа.... блин :( чуть было не расстроилась. Я - устала очень :( Спать хочу...... Забыла. Машину новую купили. Ситроен Пикассо. Пароход, а не машина.
26 май 2007, 10:43
Очень про Миху понравилось, так мило!!!
29 май 2007, 14:23
Ань, привет! Ну, Миха понятно, занят, любовь серьезная, а к Никуше-то в очередь невестy запишите!!! Наташкин такая красавица чудесная! Никому не отдадим :) Про имя, нашла из-за чего расстраиваться, там жеж только дай поглумиться.... Про устала.... спать...даже не начинаю:( С покупкой поздравляю! Здорово! Фотки класс!:) (с транслита)
30 май 2007, 22:29
Я тащусь от твоих фоток! :):):)
31 май 2007, 09:37
Анют, новости классные у вас! Такие вы все молодцы! :) А что не так с именем Наташа? Поздравляю с новой машиной! Моя новая машинка должна на следующейнеделе прийти
03 июн 2007, 12:59
Какие новости клёвае у вас, вот тока инет подкачал. Миха взрослый такой. А невеста итальянка??? Никуша и впрям красавец у тебя. Как тортик резал, действительно с любовью:-) Облахалась с фоток Натахи и с коментариев. Наглую морду, в маках на травке, хвостики - просто до слёз:-) С выспаться я тебя ПОНИМАЮ! Я с двумя погибаю. Габи до сих пор спит плохо. Ночью прилазит за мной, крутится, ну а филя полный...ест каждый час, бывает, что не спит час - два ночью... Да, машина эт сууууперская. А ты водишь сама?
26 май 2007, 10:00
МАНЬЧИК!!! Поздравляю с мальчиком! два брата - из гуд :) Дружить будут. Хотя для общей компании 3 года разницы - многовато. У Никуши с Мишкой разница 2 года - Никушу в Мишкину компанию принимают, а вот младшего братика Мишкиного друга (разница 3.5) - уже нет :(
26 май 2007, 10:02
ДАНИЭЛЛА! Рада за вас. Я вообще не представляю, как бы я могла несколько лет без старшенького жить. Желаю, чтобы все скорее кончилось. И успешно.
29 май 2007, 14:26
спасибо! Я сама почти не верю, что ето все со мной проиcxодит... от отца получила предварительное согласие, боюсь думать, что он может переиначить все... а пока, 13 июля в москвy :) (с транслита)
26 май 2007, 10:03
ВСТРЕЧА! Мы прилетим 23-25 июня. На месяц. Давайте встретимся :)
26 май 2007, 10:16
да-да, да-да-да! А на сколько приезжаешь?
26 май 2007, 10:24
ровно на месяц. т.е. если с 23 то по 23, если с 24 то по 24. билеты на следующей неделе куплю
26 май 2007, 19:43
Наташ,подскажи плиз где ты покупала игрушки,(дом строить,прибивать там что то:))
29 май 2007, 20:49
Конструктор покупала в Детском Мире, а молоток с гвоздями на Савенке. Вообще еще все это есть в магазине Маленький гений и в инете тоже точно есть.
26 май 2007, 10:42
Отлично! Я еще пол месяца в Москве буду, какая же ты умничка Астра!!!
27 май 2007, 13:56
простите, перестановка. с 30 июня по 30 июля. Не получается 23-го, сестра визу не успеет сделать чтобы со мной вернуться. Вы еще в Москве? (с транслита)
28 май 2007, 08:12
Да, я в середине июля только свалю!
28 май 2007, 08:43
Здорово! Я тоже в это время буду в Москве. Очень хочу попасть на встречу!!!
AD
AD
28 май 2007, 10:29
Я пока не знаю - могу уже и улететь :(
29 май 2007, 14:28
ААААА, УРА! Мы тоже будем в йето время в Москве! :) Как я рад, как я рад!:) Девочки, найдите место для встречи, чтобы люди с топогр.критинизмом нашли место встречи! я жутко боюсь потеряться :):):) (с транслита)
30 май 2007, 14:59
Если что, встретим в метро :-) А вообще, все супер получается! Все в одно время!!! Клааасс!
30 май 2007, 20:16
его тоже боюсь :D:D:D:D:D и правда, класс! (с транслита)
30 май 2007, 17:47
вы где жить будете? район я имею ввиду
30 май 2007, 20:18
Павелецкая... так вроде :):):) не ржи, но надо у Ани или Андревны ориентиры спросить:) Но я точно близко к ОК :):):) (с транслита)
27 май 2007, 16:38
Мы наверное сможем в последние выходные июня - как раз из Крыма вернемся. А в июле, вроде как, собираемся в подмосковный пансионат на весь месяц (если понравится там, а если не очень, то на пару недель съездим)
29 май 2007, 14:27
Ань, когда точнее узнаешь? (с транслита)
30 май 2007, 17:48
на след неделе уже билеты куплю
30 май 2007, 20:19
я на 13 июля взяла , буду в Москве:) (с транслита)
30 май 2007, 21:42
привет )) как я вовремя заглянула (раз в сто лет,но с корабля на бал) - мы в москве все лето, похоже. во всяком случае этот месяц, что ты приедешь, точно будем. будете собираться - звоните, пишите. я теперь днем с дитем, а вечерами поздними работаю, так что с радостью присоединюсь к прогулкам :-)
26 май 2007, 20:20
Маньчику и Ольчику, а так же их замечательным Юрочке и Андрюше наши поздравления, с опозданием, сорри.
27 май 2007, 16:31
Присоединяюсь!!! Мои поздравления замечательным деткам и мамамочкам!! :)
28 май 2007, 08:57
Присоединяюсь!!!! Поздравляем!!!!
29 май 2007, 14:30
и я ! И я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:):) (с транслита)
03 июн 2007, 13:01
и я, и я - ПОЗДРАВЛЯЮ
26 май 2007, 21:35
Ухх, и мы отметились! сегодня только в 6 вернулись с праздничного пикника. Но всё по порядку: 24-ого нас поздравляли только родственники, задули свечки на торте и принимали подарки, результат -Тёма уже 3 дня строит из Лего, рисует мелками на доске, играет в воздушные шары, вобщем сплошной праздник. 25-ого у меня был первый рабочий день(потому и на Еву не успела). А сегодня устроили для детей волшебную поляну. Сценарий сочинила сама -простенький, но под характеры детей зато. Нас всего было: четверо деток нашего возраста и 7 взрослых. Еще до прихода гостей между деревьями установили шатер, вокруг развесили шарики. Сначала водили традиционный Каравай, потом здоровались со своим телом, проверяя все ли части на месте:). Все детки по сценарию были бабочками и показали как они летают, затем выстроились за мной в паровозик (он не особо вписывается, зато все его обожают) и под моё весёлое "Чух-чух, ту-тууу" поехали в шатер, где разукрашивали фламастерами бабочек (я из плотной бумаги вырезала каждому шаблон). На этом этапе одна девочка от нас откололась, поскольку ей так понравилось разукрашивать, что дальнейшее действо её не волновало. А мы поиграли в "Шел король по лесу", "Кот и мышки", а потом сели отгадывать стихотворные загадки (за отгадки каждому полагался приз). Далее выясняли какая у нас бабочка самая быстрая (кто первый сядет на цветок-стульчик), какая самая ловкая (кто быстрее накрутит верёвку от шарика на палочку), какая самая внимательная (в мешочке щупали предметы и называли их) и получали призы. Сыграли в "Дарики, дарики вились комарики" и пошли перекусить куриным шашлычком (впервые мариновала в мёде с лимоном, очень понравилось) . После обеда ловили удочками рыбок (на самом деле это была магнитная азбука) и называли пойманные буквы. А вот потом было самое интересное - мы лепили руками настоящие пироженые, украшали их изюмом, цветной насыпкой и сливками из балона, к нам с удовольствием присоединились и мамы и мой брат Лёнька. На этом моя миссия закончилась. В плане, правда, были еще весёлые старты с мамами, но не сложилось. И так много всего наделали, да? Не удивительно, что у меня ноги не идут, пятки болят, и язык не ворочается :)) Дальше дети ещё возились с водой, что-то "готовили" в образовавшейся луже, повалялись в шатре(умаялись),затем катались верхом на дяде Лёне, кидали мячи. Всё вроде. Фотки будут позже. А еще мы вывезли из леса не только свой мусор но и огромный пакет того, что собрали перед праздником. Вот какие молодцы.
27 май 2007, 14:01
ничего себе вы уууумные какие. азбуку учите!!!! :) веселый день рождения! (с транслита)
27 май 2007, 14:46
Не учим, а ловим на крючок:)) Две большие разницы.
28 май 2007, 09:45
Вот это празднтк!!! Вы просто герои! Еще раз поздравляю.
AD
AD
28 май 2007, 10:33
Замечательный праздник у вас вышел!! Еще раз с днем рождения Артёма!!!!
28 май 2007, 10:34
Ух ты, вот это праздницк! Ждем фоток :) Тему с ДР! Счастья, здоровья! Пусть радуем маму и папу :)
29 май 2007, 14:33
супер! Молодец! Еще раз поздравляем!:) Какой интересный получился праздник! (с транслита)
03 июн 2007, 13:03
Вот это сценарий!!! Ну ты и молодец! Представляю как деткам понравилось.
27 май 2007, 00:09
Мы вернулись с площадки и впервые у меня очень мерзкое настроение, как будто в душу плюнули. Играли там с друзьями, все хорошо было, мой приехал туда на электромобиле, давал деткам кататься, с другом поделился пистолетом. И вот в один момент подходит ко мне папаша и заявляет, что я должна объяснить сыну, что чужое трогать нельзя, а сам дешевый велик китайский к себе жмет и заявляет нагло, что я не могу себе позволить купить сыну велик (хоть он и вырос из такого). Дело не в том, что я могу позволить, а что нет, убила сама фраза и такое открытое хамство, причем я уверенна, что если бы рядом стоял мой муж, он бы не то что не подошел, а даже мысль такая не родилась бы в его голове!!! Мне обидно, впервые в жизни мне просто обидно, что бывает такое не прикрытое хамство.
27 май 2007, 13:59
"Не могу!", "обьясню"..... и пошел нах (про себя).... Поменьше обращать внимания на чужие слова (с транслита)
27 май 2007, 20:43
я бы съязвила что-нибудь типа "да, конечно, я не позволяю ему трогать чужие дешевые китайские игрушки, а то развалятся в руках, а он отвечай, буду внимательнее. Просто отвлеклась,тут все нашей машиной играют,нехочу чтоб детки подрались,контролирую очередь:-)" Отвернулась бы и забыла про этого придурка. Я вобще мужиков, связывающихся с бабами на дух не переношу. Скорее всего его жена считает его героем,часто скандальность принимают за геройство. Сама видела пару раз ситуации,типа мужик лет 40 скандалил с продавщицей из-за целофанового пакета 10 копеечного,он купил 2 пакета ФАСОВАННЫХ пряников и орал полчаса, чтобы ему пересыпали пряники в 1 пакет, а за второй он платить не будет. Жена смотрела на него с обожанием:-) Второй яркий случай - беременная мадам заходит с мужем в автобус,мест нет, сидит девушка лет 20, муж подходит,берет девушку за волосы,поднимает с кресла и орет, что беременным надо уступать, (на парней сидящих рядом кишка тонка оказалась),у девушки истерика,там парни потом за девушку вступились, драка началась, а беременная мадам сидела и сияла от счастья - муж герой. если бы мой так поступил - развелась бы на след день наверно... Так что с такими мужиками лучше совсем не связываться,он наверно в первый раз на детской площадке,чувствует себя просто богом среди баб, плюнь, разотри и пошли про себя в пешее эротическое путешествие....
28 май 2007, 08:42
Ну вот и муж мне сказал, что это мужик из такой категории, засчет женщин самоутверждается. Просто знаешь, обидно как люди стали к малышам относиться, он ведь еще совсем маленький, ну и дотронулся, что здесь такого, у меня сын вообще еще пока ни ломает игрушки, очень спокойно ко всему относиться, т.к. сама понимаешь, сейчас у них все есть, не то, что в нашем детстве.
29 май 2007, 14:35
да, муж , наверное, очень прав! Не обращай внимания на козлевича! (с транслита)
31 май 2007, 10:51
Свет, точно этот мужик не стоит твоих переживаний. Обидно, что в таких случаях теряешься и не знаешь что сказать на этот абсурд, только потом приходят слова на ум. А так хочется им ответить. На самом деле, если не знаешь, что сказать и уверена, что человек не прав, то просто его игнорировать. Т.е. отвернуться и не отвечать ничего.
31 май 2007, 15:46
Ты как всегда в точку попала!
03 июн 2007, 13:09
неприятно и обидно, но к сожалению придурки встречаются везде. Да, слова часто потом на ум приходят, я тоже если такая ситуация, то теряюсь от хамства просто. А у мужчинки явно проблемы и комплексы!
27 май 2007, 20:53
Девочки привет.Мне как-то неудобно вмешиваться в ваше общение,чувствуется что вы все давно друг-друга знаите,дружите.У нас здесь тоже на площадке не редко такие конфликты.Действительно-не стоит обращать внимание. Мы тоже уже отметили день рождения.Наш тортик в паспорте,остальные фотки выложу по-позже.Праздновали дома,приглашали клоунов.Было кроме нее еще 7 хулиганов.Разнесли всю квартиру,но главное что детям было весело.
27 май 2007, 20:55
а чего не удобно то?! Все мы когда-то начинали общаться...кто-раньше, кто позже.... Тортик изЮмительный! Сами пекли или заказывали? я раз попробывала с мастикой поиграться- ничего не вышло:-(
Anonymous
27 май 2007, 22:23
Вашей девочке четыре года исполнилось... :)
Anonymous
27 май 2007, 22:29
Беру свои слова обратно :) Увидела откуда вы, теперь понятно почему 4 свечки :упс :)
28 май 2007, 13:46
А поточнее? Как родился уже считается год?
28 май 2007, 21:17
Если честно я толком не знаю.Просто принято ставить на одну свечку больше как бы на следующий год.Здесь может есть кто-то из наших краев-может лучше знает.Я завтра на работе спрошу и расскажу. Всем огромное спасибо за поздравления и пожелания!!!Очень приятно.Мы еще раз всех поздравляем!
30 май 2007, 22:47
все правильно,в Израиле принято ставить на 1 свечку больше (на следующий год)
28 май 2007, 08:39
Какая у вас доча красивая, такие глаза голубые! А торт, вообще нет слов! Я вот тоже здесь не сначала, приживетесь, если захотите общаться, у нас здесь все друг друга уважают и относятся хорошо.
AD
28 май 2007, 09:40
С прошедшим днем рождения! Всего самого замечательно имениннице и родителям!
28 май 2007, 09:50
Ах, какая Эва красавица!!! И на маму так сильно похожа!
28 май 2007, 21:22
Спасибо.Ваши детки тоже сладкие.А Дашенька мне кажется чем-то на мою Эву похожа.
29 май 2007, 11:18
)))) Нам тоже так немного показалось)))
28 май 2007, 10:32
Привет! Добро пожаловать :) Я тоже тут не с самого начала, но все уже такими близкими и любимыми стали :) Так что присоединяйтесь :) Доченька просто красавица голубоглазая! Тортик - восторг :) Счастья маленькой именнинице и родителям :)
29 май 2007, 14:36
поздравляем с прошедшим, и рады новеньким:) (с транслита)
03 июн 2007, 13:12
Добро пожаловать к нам! дочу с днём рождения. Тортик оооочень красивый и доча тоже:-) стрижка мне очень понравилась.
27 май 2007, 20:59
Не,заказывали.Внутри он шоколадный,очень вкусный оказался.
27 май 2007, 21:09
игра в куклы по мальчишески... стоят у Полины на столе маленькие куколки с торта - Синдерелла, Русалочка и Бэлл. Подходит Андрюха и начинает ими играть, передвигает их и озвучивает: "Почему у тебя такое желтое платье?" "Мне нравится,А у тебя зато рваное! " "Это меня крабик укусил" "Надо было как дать ему ногой!" "Я его боюсь" Так у тебя же хвост есть, надо было быстро уплывать" потом я что-то отвлеклась на минуточку,а вернулась, а принцессы уже деруться вовсю (спросила потом, что у них случилось "Да,вот эта такая противная и вредная!", в итоге посваливались все со стола, мальчик довольный пошел играть дальше:-)
28 май 2007, 08:38
Знакомо! К подружке в гости придет, она ему давай "кашу варить и детей кормить", а он все разметает, подружка к маме жаловаться, мол "дети плачут"!!!
29 май 2007, 20:27
:D:D:D:D:D
30 май 2007, 15:08
Класс! здоровско пошла фантазия. Полина тоже так играет, а я умиляюсь, что фантазия прет.
03 июн 2007, 13:14
хорошо поиграл:-) Прям расмешила меня. Так живо картину представила.
28 май 2007, 01:27
Нам 26 мая было уже 3 годика! Ждем открытия нового топика в малышах с 3 до 5.
28 май 2007, 08:43
С прошедшим вас! Здоровья вам побольше и новых достижений!
28 май 2007, 09:41
И вас тоже с прошедшим праздником. 3-хлетке ура! Здоровоья. счастья, радости.
28 май 2007, 10:35
Поздравляем с днем рождения!!! :)
28 май 2007, 21:36
И вас п о з д р а в л я е м!Наши детки в один день родились.
29 май 2007, 20:28
С Днем Рождения!:) (с транслита)
03 июн 2007, 13:16
с опозданием с днём рождения. Всего самого хорошего, вкусного и красивого:-)
AD
AD
28 май 2007, 09:07
Нам сегодня 3 годика исполнилось в 3 часа ночи!!! Даже не вериться, притопал сегодня к нам спать среди ночи и такой уже взрослый, выразительный, черты лица в очередной раз поменялись мальца, ножки уже такие длинненькие, сопит себе спокойненько, сколько бы лет не было ребенку, а между мамой и папой спать приятнее всего, по себе помню! Столько воспоминаний уже накопилось, а ребенок еще такой маленький, да и не хочется что-то мне чтобы он подростал, вот такая я эгоистка!!! Как отметим потом покажу, пока ребенок был "зверски" отправлен в сад, потом мы еще к невропологу и логопеду записаны (еще месяц назад записались и как на зло только на этот день могли записать), ну а вечером будут подарки и тортик с задуванием свечей. У Димы уже "звездная болезнь" началась по поводу того, что у него сегодня ДР, надеюсь эмоции к вечеру поутихнут, т.к. нам еще подарки открывать! Потом еще на выходных поедем на дачу праздновать, нам дядя барана зарежет, это уже традиция стала на Димин ДР, ну а на следующей неделе будем с детками праздновать и с клоуном, если все удачно сложиться (раньше не получается, ну я думаю для такого маленького ребенка это не принципиально).
28 май 2007, 09:40
поздравляем вас! Желаем самого крепкого здоровья!!! У нас тоже повзрослел ребенок, и именно с трехлетия это почувствовалось. В садик пригласили клоуна, все детки обалдели, Даньке безумно понравилось.
28 май 2007, 09:43
С 3-х летием! Желаем провести День Рождения отлично, и чтобы праздник никогда не кончался)))
28 май 2007, 10:37
Свет, с днем рождения!!! Димася и правда очень взросло выглядит - мужичок :) Я тоже эгоистка - не хочу, чтобы моя красавица росла :))
28 май 2007, 10:37
Поздравляем Диму С днем рождения!!!! Самые-самые наилучшие пожелания вам!!!!! :)
28 май 2007, 10:54
Свет, поздравляю тебя, Димочку с трехлетием!!! Здоровья вам, радости! Растите умненькими на радость маме и папе:)
28 май 2007, 16:44
Поздравлям Диму с Днем рождения! Здоровья, радости и любви вашей семье!
28 май 2007, 18:08
Поздравляем Диму с Днем Рождения! Классно вам отметить!
28 май 2007, 21:29
Спасибо всем за поздравления!!! День прошел очень удачно, ну и очень хорошо! Подарок отдали пока один, т.к. решили, что будем каждый день по-одному отдавать, а то перевозбудиться, больно все подарки хороши! В остальном все как у всех, похожи они все! Ну а вот собственно и именинник: http://www.eva.ru/albumpage/63273/13.html
29 май 2007, 12:51
Поздравляем!!!
29 май 2007, 12:53
Примите и наши поздравления!!! Мне тоже не хочется, чтобы дочка вырастала. 3 года - самый идеальный возраст.
29 май 2007, 20:31
С Днем Рождения Димасика! Растите здоровенькими, умненькими и радостными! Будем ждать фоток! (с транслита)
29 май 2007, 22:16
ПО-здра-вля-ем.
30 май 2007, 15:06
Диму и тебя Света с опозданием поздравляем. Здоровья тебе и новоиспеченному 3-х леточке! Счастья вам и творческих прорывов.
30 май 2007, 17:49
поздравляю! с опозданием.....простите
03 июн 2007, 13:19
Димасика симпатягу сладкого твоего с днём рождения. Здоровья и всего самого - самого!!! У них сейчас такой интересный возвраст. Иногда мне кажется, что уже такие взрослые детки наши, а ведь малыши малышами:-)
28 май 2007, 14:14
Ура, сегодня интернет немного лучше работает. Что-то в последнее время или комп или что-то еще. Вообще все торомозит. Посмотрела альбомы, надеюсь у всех))). Здорово - такие классные торты, подарки, дети выросли, изменились буквально за весну, поездки классные. А мы сидим дома - у старшего экзамены после 9 класса. Пытаюсь контролировать. Но не очень-то слушается. Сегодня татарский (обязательный) сдал на 3.(((
28 май 2007, 15:01
Ну, если вы в Питер переберетесь, то татарский язык твоему сыну точно не пригодится :) а вообще, нашим детям столько еще экзаменов в жизни предстоит...
28 май 2007, 16:50
да уж,маленькие детки - маленькие бедки:-). ну если татарский ему не родной, то и 3 замечательная оценка, я б не парилась. Шаг в сторону от Татарстана - и нафих он нужен? Хотя у нас в Торонто большая Татарская община, наш друг ее председатель,но он для него это язык его родителей, вот его дети уже ни бум-бум по-татарски, только по русски и все больше по-английски.И то он не преживает:-)
29 май 2007, 06:54
Нас логопед посылает в логопедический сад и не то, что мы плохо разговарием, скорее аграммотно. И когда я сказала, что мне лично намного проще найти логопеда и оплачивать занятия, чем отправить ребенка в сад, где и так все не правильно говорят. Я думаю, что я права, логопед меня не поддержала, но дала нам еще полгода, а потом будем решать. Но мне даже интересно, что можно требовать от ребенка который заговорил только в 2,3.
AD
AD
29 май 2007, 09:13
Я знаю, что логопедические сады часто лучше обычных. У меня близко к дому замечательный логопедический садик - и группы маленькие, и здание\территория хорошие, воспитатели, индвидуальные занятия с логопедом чуть ли не каждый день. Но нам туда, конечно, никто направления не дал бы... Логопед нам сказала, что Алиса даже опережает по речевому развитию свой возраст. И кстати, совсем не значит, что дети в логопедическом саду плохо говорят. Я сама 1 год перед школой (в 5 лет) ходила в логопедический сад, потомучто не выговаривала пару шипящих звуков :) И остальные дети, насколько я помню, нормально разговаривали и были развиты в моей группе.
29 май 2007, 19:07
Вот это да, я видимо ошибаюсь!
29 май 2007, 09:32
Свет, мы только на прошлой неделе у логопеда были - нам вообще сказали, что ребенок половину звуков по английски произносит - наслушалась млин ;-). А с учетом того, что в сад мы собираемся англоязычный, надежды на чистый русский мало. Но врач (классный дедуля) сказал .что никакие сады и группы и логопеды не помогут ребенку так, как мама и папа! Т.е. сказал главное это ваше желание. Во-первых сказал читать как можно больше - читать медленно, проговаривая все звуки, пересказывать прочитанное (обязательно!). Если ребенок спешит (наша проблема), просить повторить конкретное слово, но ни в коем случае на перебивать. Во-вторых, если ребенок готов и сам интересуется, начинать учить азбуку (не с целью учится читать, а с целью учить звуки). Причем согласные учить именно как звуки (не мэ, бэ, рэ, а м, б, р). В-третьих петь песенки - они помогают ставить звуки на место (хотя у нас именно в песнях ну вообще слова стираются ;-)). Вобщем Свет, попробуй сама с ним заниматься, думаю пользы больше будет! Я к логопедическим садам тоже плохо отношусь - ребенок должен слышать правильную речь! Мы вот в субботу пообщались с девочкой немного старше, она все буквы правильно говорит - и Лиза резко стала лучше произносить некоторые буквы - даже подобир Р получилось! Вобщем удачи вам :) И не рассраивайся - до 5 лет некоторые вообще не советуют к логопеду идти!
29 май 2007, 11:17
Мой старший ходил в логопедическую группу в саду. Я тоже сначала боялась. Но потом не пожалела. У нас группы были разделены по диагнозу, и у нас была вполне нормально разговаривающая. Там с ними очень много занимаются, интересно, занятия были на развитие речи, памяти зрительной, слуховой, тактильной и многое другое. Учитывая, что в то время никаких развивающих груп вообще не было - попали мы туда удачно. Думаю и сейчас не хуже. Сын до сих пор с удовольствием вспоминает и группу и воспитателей.
29 май 2007, 19:10
Муж мне тоже сообщил, что в саду логопедическом был и там ему нравилось, видимо имею неправильное представление об этом, надо заморочиться, почитать.
29 май 2007, 16:52
А зачем вы к нему вобще пощли? просто интересно...ты заметила какаие-то отклонения или вас направили? У мекня Андрюха заменяет Р на Т в конце слов. например Забот (забор), Тактот (трактор) и т.д, не могу сказать, что я парюсь,просто интересно,как оно дальше будет,т.к старшая пока не выговоаривала букву Р,заменяла ее классически на Л. А так я считаю, что рано еще к логопеду, если ребенка нормально понимают окружающие. я просто видела мальчика старше 3-х, который говорил так, как-будто у него во рту галька или каша, т.е явно язык плохо работал, ему логопед какими-то жуткими железяками во рту язык учила ствить на место
29 май 2007, 19:09
Диспансеризацию (т.е. обязательный осмотр у врачей раз в год) в саду не прошли, т.к. болели вот и маемся по поликлиникам. Ты меня не пугай...! А насчет Р, сказали до 4-х не париться.
30 май 2007, 15:04
В этом возрасте логопедит вообще всем ставят, так сказать физиологическая дислалия. Свет, на мой взгляд ты права. И уж точно надо делать так как ТЫ считаешь нужным, а не какой-то там, логопед.
Anonymous
29 май 2007, 10:36
...
Anonymous
29 май 2007, 12:52
Узнали. И многим это давно известно. ;)
А-а-а, все пропустила :(
29 май 2007, 17:29
Что, что известно? Я тоже хочу!!!!!!!
30 май 2007, 20:22
а я успела :-P :) там наша Manyash Наташа была :) (с транслита)
30 май 2007, 21:36
ага, про нее ссылку кидали. ;) Вот она: http://novy.tv/ru/about/faces/Anikina.htmll
30 май 2007, 17:51
а остальным сказать? :)
29 май 2007, 19:03
Были сегодня в аквапарке на Ярославском шоссе, очень много позитивных впечатлений!!! Девочки, как же там хорошо, особенно в такую жару. Это был еще один подарок для Димы на ДР, он сначала испугался, но зато потом был такой кайф, столько удовольствия даже для такого маленького ребенка, не говоря уже о его маме!!! Вот пару фоток, но оказалось очень трудно там фоткать: http://www.eva.ru/albumpage/63273/14.html А вот наше маленькое видео, (пищали так сильно наши дети от радости!!!): http://video.mail.ru/mail/maysss/23/9.htmll http://video.mail.ru/mail/maysss/23/10.htmll
29 май 2007, 21:42
Супер! Тоже хотим, тем более живем на Ярославском шоссе. Я смотрю Дима в жилете, а там детки стоять могут или глубоко? Что с собой вы брали?
29 май 2007, 22:16
Жилеты на входе висят свободно, мы когда вошли, нам инструктор сразу сообщил, что нужно одеть жилет на ребенка и хотя наш не любит такие вещи, тут согласился запросто. Есть для совсем маленьких горки, такой даже детский городок, там вода потеплее и очень безопасно, воды деткам по-колено. Потом есть горка на которой в видео катались, метра 3 наверное, там глубого, мне по-грудь, но у нас ребенок плавает с рождения, ему пофиг, он заныривает хорошо, у подруги дочка практически никогда не была в бассейне, но тоже с нами каталась с такой горки, вообщем от дитя зависит. Брали только купальник, тапочки и полотенца, детям воду, сок и баранки (пригодились кстати). Там так время быстро бежит!!! http://www.kva-kva.ru/
30 май 2007, 08:40
Здорово. Спасибо за информацию. На следующую неделю буду планировать.
29 май 2007, 23:49
Свет, как здорово:) последняя фотка понравилась:) довооольный:) (с транслита)
30 май 2007, 07:20
Супер!!! :-) Представляю, сколько радости было!
AD
03 июн 2007, 13:21
здоровски отдохнули. В жару бассейны это вещь!!!
29 май 2007, 22:20
27.05 и Катюшке Марусиной стукнуло 3. поздравляем, опять, правда с опозданием (всё работа виновата), желаем здоровья, расти мамочке на радость. А Марусе счастья и терпения с её милым бесёнком:))
29 май 2007, 23:09
Присоединяюсь! Всего вам хорошего в вашей еще маленько, но надеюсь, очень интересной жизни!
29 май 2007, 23:49
присоединяемся к поздравлениям!:) (с транслита)
30 май 2007, 07:13
Тоже поздравляем!!!ВСего самого - самого!
30 май 2007, 07:24
Маруся! ПОЗДРАВЛЯЕМ Катюшу С днем рождения!!!! :)
30 май 2007, 12:19
Поздравляем Катюшу с прошедшим!
30 май 2007, 15:02
Присоединяемся к поздравлениям! Растите здоровенькими.
30 май 2007, 17:50
поздравляем!
03 июн 2007, 13:22
Kатюшку - красавицу с днём рождения!!!!
29 май 2007, 23:08
Сашуню (Чучундрину) тоже поздравляем!!! Сегодня 3 лапуле стукнуло. Здоровья малышке и побольше новых хороших открытий в жизни!
29 май 2007, 23:18
Оль, поздравляем тебя с трехлетней красавицей! красавице здоровья, а маме любви!
29 май 2007, 23:51
С Днем Рождения! Радости, смеха и всего самого доброго Сашульке и маме :) Любви и всего всего :) (с транслита)
30 май 2007, 07:14
ПОздравляем с 3 - хлетием!!!! Желаем радости, здоровья и всего самого хорошего.
30 май 2007, 07:23
Чучундрик! Сашулю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем!!!
30 май 2007, 08:43
Поздравляем Сашулю с Днем рождения!!! Желаем исполнения всех желаний как дочкиных, так и маминых, а еще здоровья и удачи!
30 май 2007, 12:15
С Днем Рождения Сашеньку поздравляем!
30 май 2007, 15:00
Поздравляем, поздравляем! Оленьке и Сашке счастья, здоровья, благополучия во всех-всех сферах и удачи в любых начинаниях.
30 май 2007, 17:51
уряяяя! Самые-самые теплые пожелание такой большой уже даме.
30 май 2007, 21:36
Присоединяемся к поздравлениям! :)
AD
AD
30 май 2007, 21:39
Поздравляем. Ура Ура.
03 июн 2007, 13:24
Сашулька, с днём рождения и всего тебе самого - самого. Оль, ты чего то совсем редко в инете. Как там у тебя дела на работе?
30 май 2007, 17:53
инет починили. Теперь не меньше 2-х недель на письма буду отвечать.......
30 май 2007, 17:53
Жанна - это кто-то ник поменял? простите..... я за 2 месяца от дел отбилась
30 май 2007, 21:43
всем привет от нас :) всех майчат с днями рождения :)
30 май 2007, 21:57
Вау, какие люди к нам заглянули! Рады вас видеть, приветы ваши от андреевны получили:-)
30 май 2007, 22:12
Андревна молодец, она везде успевает :) приходите в ЖЖ давайте, там симпатично.
31 май 2007, 15:42
Привет, привет! Расскажи, как отпраздновали 3-х летие? Сюда-то не всегда получается заходить, да еще время на ЖЖ надо найти. У меня ник даже там есть, но больше ни-че-го! Пользовала его только чтобы почитать кого-нибудь.
31 май 2007, 19:50
пиши ник, прицеплю тебя, вдруг надумаешь - тогда легко найдемся ) мне там нравится тем, что вроде пишешь о ребенке, друзья читают и у тебя все это остается записанным, не как в форуме. а то вести отдельно записи, да еще и в форуме трепаться совсем времени не хватает, а так вроде как у тебя и все истории сохраняются, и обсудить получается :-) учитывая то, что нам нельзя ни пирогов, ни тортиков, стол накрывать не стали, трехлетие отметили походом в игровую комнату в ИКЕЕ :))) это же была мечта! он полгода ходил и говорил, что вот ему будет три годика и его пустят туда, где шарики... мы, родители, как полные придурки сидели на лавочке, а ребенок прыгал в шариках, катался на горке и был совершенно счастлив :-) как у тебя дела? на фоточках отлично выглядишь, молодец :)) полинку вообще не узнать
03 июн 2007, 13:33
привет!!! да, отметили хорошо. Я сама в восторге, что малой 3 года и можна в детских уголках оставлять. Габи в восторге. Одна проблема - уходить не хочет оттуда:-)
30 май 2007, 22:24
девочки, спасибо вам большое за поздравления!!!! обнимаю всех вас нежно! :-)
30 май 2007, 23:43
Поздравляю еще раз всех С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, кого с прошедшим а кого с уже наступившим! Всем радости, счастья, здоровья и всего того что вы сами желаете своим детишкам! УРА 3х леткам!
30 май 2007, 23:48
ура!!! Но до меня доходит, что деткам пошел 4ый год, и не верится, как быстро время летит:) А вот интересно, как много из нас останется "в рядах", и поддержит общение до совершеннолетия:):):):) Придем отмечать, и рассказывать, как еще Б нашими детками , знали друг друга :):):):)! Даешь 5 летку! и не одну, :) с майчатами! (с транслита)
31 май 2007, 09:17
А я подумала, может и наши дети продолжат общение))))
31 май 2007, 09:48
У нас историческое событие - бросили соску!! (я уже думала в школу с ней пойдем ;-)). Последнее время она у нас только ночью появлялась, причем чаще в руках, чем во рту. А вчера были у стоматолога, сказал прикус немного неправильный, поругал слегка Лизу и она сама сказала -Давай мышкам отдадим ;-). Ну и обгрызла вечером мама-мышка кусок :)) Ночью спала!! Правда половину ночи со мной :) Потом еще раз просыпалась, в рот запихнула - неудобно - выбросила и опять уснула :) УТром няне рассказала ,что соску мышка обгрызка и решили завтра пойти сделать мышке норку и закопать там соску :) Вот какой процесс получился :) Так что мы теперь совсем большие :))) Я довольная как слон :)))
31 май 2007, 15:51
поздравляем! ну так 3 года ж, уже совсем большая. У нас наш друг Юрка под девизом, мне 3 годя - я уже большой, перестал грудь брать. А мы под этим девизом теперь на унитаз ходим в туалет :-)
31 май 2007, 15:52
Как я тебя понимаю, представляю какой груз с твоих плеч упал!!! Я сама тоже зимой думала, что будет очень трудно, но у нас тоже просто прошло, а недавно он ее нашел случайно (оставила на память), попробовал пососать, не понравилось, отдал и забыл тут же! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!
01 июн 2007, 08:10
Давно пора! это, скорее, твоя слабость была, чем её ;)
03 июн 2007, 13:26
да, это событие. Я помню, Ксенька сестрёнка лет до 3-4 смоктала свой лапоть, эту вонючку уже и соской то назвать было нельзя. Никакую новую не хотела. Если лапоть терялся, вся семейка на коленях лазила и искала. Я отучила! Выкинули собачке в окно. Мучилась бедняга ночи 3-4.
31 май 2007, 15:53
И у нас событие! В сад пошли на этой неделе!
AD
AD
31 май 2007, 15:53
И как?
02 июн 2007, 10:27
Пока, нормально. Но мы ж в группе трехдневной с 9-13. А на этой неделе так вообще она там была до 11. А вот в новом месяце там группы объединяются т.к. летом только полная группа работает и мы будем ходить каждый день и подольше. Посмотрим...
31 май 2007, 19:53
мы тоже записались с сентября, называется кратковременная группа - по три часа без питания (с питанием нам никак, посему...), но идиотский график - два дня в неделю утром с 11 до часу и два дня с трех до шести... и всего четыре раза в неделю. короче, маме разве что на шейпинг походить, о чем мечтаю, а то стала толстая до жути, набрала 10 кг, как кормить бросила, плачу. больше все равно ничего не успеть ) мой пока в садик вроде хочет, но характер тяжелый, не уверена, что все будет гладко. расскажи, как у вас, без слез, нормально пошла?
02 июн 2007, 10:36
У нас три раза в неделю с 9-13. Эту неделю ходили до 11. Пока нормально, без проблем. Уходила легко, но один раз воспитательница говорит, что плакала через какое-то время и успокоилась быстро, когда ей сказали, что я скоро буду и сейчас вероятно уже собираюсь за ней. Но обычно ж первая неделя идет на ура, а тяжелая как раз вторая-третья неделя. С июня по июль кратковременной группы нет и мы будем ходить в общую (объединили всех в одну группу, т.к. детей мало), бум ходить каждый день теперь, но с 15 (с полдника, когда дети все уже поспят) и до вечера. Во второй половине отдаю т.к. в это же время (но со сном) будет ходить ее друг Юрка (знакомы с 9 мес.). Так ей будет легче привыкать. Да и с утра мы поспать любим и на занятия какие-нить походить.
03 июн 2007, 13:28
Поздравляю!!! Не плакала, когда её отправляла в первый раз? Я уже была на родительском собрании. Габи пойдёт с сентября.
31 май 2007, 16:57
Я тут вся в раздумьях.Ясь более развит,чем одногрупники в саду,знает 2 алфавита,счет на русско и английском,все буквы хорошо говорит,кроме Л(как В произносит),речь правильная,кучу слов по английски знает,а в группе некоторые детки ВООБЩЕ не говорят.Так я хочу его в группу постарше перевести,если получится договориться,а то какой-то регрес у него, каверкать слова начал :( так я думаю-как это повлияет на общение?и вообще...может за лето детки повзрослеют?
01 июн 2007, 08:15
Я отдаю с сентября в разновозрастную группу Алису. Она у меня тоже очень развитая. Когда в одной группе все ровесники, естественно, что идет уравниловка. Я еще не решила, может, сразу отдать её на занятия, типа школы. Там по 3 урока каждый день. с 3 лет. все-таки сад, это, по-сути, общежитие...
02 июн 2007, 10:24
Я бы постаралась перевести. У нас Полина тоже пошла в сад, но в адаптационную группу где ходить три раза в неделю с 9-13. Теоретически группа с 3-4, но обычно там как раз с 2-3, а потом в основной сад. И получается, что Полина самая старшая. Тоже это не нравится, но у нас контенгент вроде нормальный и развитый, да и гуляют они вместе со старшими группами на одной площадке - общайся с кем хочешь, по своему уровню. Но нам сама завудующая говорила, что ей бы в следующую группу хорошо. А я пока не хочу ее на полный день. Посмотрим. А Р он тоже у тебя говорит? И еще, английский - это ты с ним занимаешься или это мультики?
03 июн 2007, 13:30
Габи пойдёт с сентября в группу, где детки от 3 до 6лет. говорят, что это очень неплохая форма. старшие следят и помогают младшим.
01 июн 2007, 12:32
Все, переходим в новый раздел!!! Сегодня первое июня и нам пора проститься с этим разделом и перейти в новый, как не жалко, но мы растем и держим путь на 4 годика!!! Я взяла на себя смелость создать первый топик в новом разделе, так что велкам: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29274519

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325