Меню

2004-ОКТЯБРЯТА-146

AD
28 июн 2007, 07:43
Приглашаю всех в новый топ. Надеюсь на повышение активности :-):-):-)
28 июн 2007, 07:47
НАконец-то наша встреча с Верой состоялась.:-):-) Даже есть несколько фоток http://www.eva.ru/albumpage/44919/2.html Вера, надеюсь ты ещё добавишь. :-)
28 июн 2007, 17:19
Ой, Оксан, какие хорошие у тебя фотки получились. У меня что-то с фотоаппаратом случилось, очень много плохих фоток (почти все. :-(), первый раз такая беда... Но выложу хоть то, что более-менее реанимировать удалось. :-) http://www.eva.ru/albumpage/483/2.html
03 июл 2007, 06:14
Какие же вы молодцы девчата что встретились.Надо же как здорово что вы рядом живёте.Фотки замечательные,детки такие у вас взрослые,и самостоятельные.Молодчинки.:) (с транслита)
28 июн 2007, 19:24
Здорово, что вы наконец-то встретились:-) Хорошие фото, только мало, даже если сложить. Так интересно на вас вместе смотреть:-) Вы обе выглядите отлично, просто две девочки. Детки смотрю подружились, в игры веселые играли:-) Молодцы!
28 июн 2007, 22:27
ой девчат как вам классно... а далеко вы друг от друга живёте???? детки ваши просто абалдеть!!!!!!! фотки замечательные!!!!!! (с транслита)
28 июн 2007, 22:30
Живём в 8-10 минутах езды друг от друга:-).
28 июн 2007, 22:36
ну всё вы меня убили... как я вам завидую..... почему никто со мной рядом не живёт (с октябрят) .... ааааааа :-( :-) (с транслита)
29 июн 2007, 05:47
:-)
28 июн 2007, 22:51
Как же здорово что встретились! Молодцы! Смотрю на наших октябрят и неверится что через каких то 4 мес им будет уже 3 года!!!! А как будто только что карапузами лежали, кряхтели, пыхтели, ползали и набивали себе первые шишки :-) Аж на слезу пробило :-)
29 июн 2007, 23:06
вау, как вам здорово :)
30 июн 2007, 19:07
Уряя! маладцы! фотки класснючие, и папы отпад. Дети конечно тоже. про мам и говорить нечего. Я вытираю слезы умиления!
19 июл 2007, 23:19
А где фотки ??? :(((
28 июн 2007, 17:20
Светуль, классный у вас отдых! Красота такая... Данька такой взрослый, красавчик просто! Ты выглядишь отлично... Загорелая такая, прямо шоколадка! ;-) Виды - впечатляющие... Очень красиво...
28 июн 2007, 22:30
Верочка спосибки!!!!! малого там нашего затискали... блин без просу на руки брали.... он там им жару давал, сразу на весь отель "мама" орал:-) нефиг ребёнка без просу и нагло на руки брать.... (с транслита)
29 июн 2007, 23:06
Свет, фотки здоровские :) выглядишь отлично! и мужчины твои тоже :)
01 июл 2007, 13:20
Алён спосибки:-) !!!!! а я смотрю ты модератор.... я чёто пропустила????? (с транслита)
19 июл 2007, 23:20
Красота какая и ты какая красотка :))
28 июн 2007, 21:53
23 просмотра и ни одного привета???? Что за невидимки?:-):-):-)
28 июн 2007, 22:43
девочки милости прошу в альбом кто ещё не видил фотки с отпуска:-) (с транслита) http://www.eva.ru/albumpage/140728/1.html
AD
AD
29 июн 2007, 05:51
Светик, хороший у вас отдых получился. Данька такой класснючий, что я не удивляюсь, что его все на руки брали, я бы тоже с трудом удержалась:-) У меня сейчас в садике такая малышка классная, я её уже затискала наверное:-).
29 июн 2007, 18:11
Отличный отдых, фотки хорошие! Вы все здорово выглядите. Даник очень вырос, красавчик парень!
30 июн 2007, 19:09
Светик! Даня - такой красавец! и ты отлично выглядишь. просто здорово, что выбрались на море. А где вы были? хороший отель? такое море замечательное, это где такая красота?
30 июн 2007, 23:20
Наташ были мы с Турции на Лара беач, хотель назывался Лимак Лара, после наших и других жалоб начали нормально комнаты убирать а так остальное было всё суперское.... Хотель именно для семей с деткамипросто абалдеть, везде чистота и порядок ток вот было единственное по началу в комнатах не так убранно как бы хотелось бы в 5 звёздночном хотеле.... но потом всё нифтяк было:-) советую туда:-) (с транслита)
01 июл 2007, 00:49
а для маленьких есть развлечения? модераторы понравились? и вообще их программа?
01 июл 2007, 13:26
НАташ анимация классная была, Мини клуб был тоже абалденный.... дети там днями проводили врея.... мой один раз туда пошёл и уходить не хотел.... я старалась его туда не водить а больше на море :-) хотелось чтоб он на море больше был...:-) (с транслита)
01 июл 2007, 19:31
ух тыы :) вот это здорово... спасибо за отзывы!
03 июл 2007, 06:15
Очень красивые фотки,море прелесть.Даник такой лапуша.:)Сразу видно что хорошо отдохнули. (с транслита)
28 июн 2007, 22:47
wezik, Светик, мы едим в Анапу я дети и моя мама, решили на наш курорт пока съездить, посмотрим как дети себя будут вести, едим в станицу Благовещенская, там чистота, тихо, семейный отдых, база отдыха на берегу моря, песок, долгий мелкий вход в море, в общем я уже на чемоданах сижу :-D и валерьянку пью :-D
29 июн 2007, 01:26
Светик, как же Данька вырос!!! Шорты у вас классные! Ты замечательно выглядишь, красавица мама!!!!!!!!!!! (с транслита)
01 июл 2007, 13:27
спосибки Илан!!!!:-) (с транслита)
29 июн 2007, 01:27
Верочка и Оксанчик фотки супер!!! Малыши так дружно играют, здорово. Девчонки вы такие стройные, прямо модели!!!!! (с транслита)
29 июн 2007, 01:31
Девченки, у нас получается все разделились по два. Два человека в Канаде, два в Чикаго, два в Калифорнии, два в Германии:) (с транслита)
29 июн 2007, 05:53
ДАвно уже пора встречу на Ниагаре организовывать.:-):-)
29 июн 2007, 06:46
Точно Оксанчик:) (с транслита)
29 июн 2007, 18:13
Хиртая, тебе близко:-)
29 июн 2007, 20:26
:-) Ну потом можно в ваш чикагский бесплатный зоопарк.:-)
30 июн 2007, 07:19
Ну в таком случае, согласна:-)
29 июн 2007, 18:12
Точно:-)
03 июл 2007, 06:16
Не все.....:) (с транслита)
AD
AD
19 июл 2007, 23:21
В москве больше ;)
29 июн 2007, 23:08
Новый пульс видели? :) http://www.eva.ru/articles/pulse290607.html
30 июн 2007, 07:14
Ух ты! Написано май 2007. Почему Ира молчала? Такое событие:-)
07 июл 2007, 14:34
:))) Здоровски :))))
30 июн 2007, 19:14
а мой товарищ с папой улетел к бабушкам-дедушкам. Вот сижу одна, тоскую. Бассейн со двора убрала, хнык хнык...
30 июн 2007, 21:05
Рано ещё тосковать, наслаждайся свободой пока:-) Надолго они улетели?
01 июл 2007, 00:50
ну я одновременно, наслаждаюсь тоже :) Степан на месяц, я потом к нему должна рвануть. А муж через три недели назад
10 июл 2007, 07:38
А я не понимаю этого - что значит "свобода"? Мне ребенок никогда не бывает в тягость. Наоборот - мне без него даже ОДИН ДЕНЬ прожить тяжело! С грустью думаю о том времени, когда придется выходить на работу... :( Не воспринимайте как осуждение, пожалуйста.
10 июл 2007, 20:17
К чему такая реплика? Будем сейчас меряться своей любовью к ребёнку?
10 июл 2007, 21:39
Не имею такого желания. Но если тут любую фразу вот так сразу будут воспринимать в штыки, то я и вовсе писать сюда не стану :) Я ведь кажется просила не воспринимать как осуждение :)
10 июл 2007, 22:52
интересно, а как тогда ее воспринимать
11 июл 2007, 07:14
Теперь уже можно просто как мнение постороннего человека. Личное мнение по поводу данного термина.
11 июл 2007, 01:13
Ой, Светлан, не хочу вступать в полемику... Это клубный топик, а не флуд в форуме, здесь немного другие отношения. Новичкам мы рады. Может, пообщаясь с нами подольше, вы поймёте почему получили такую реакцию на ваш пост.
11 июл 2007, 07:20
Флудом вы, наверное, называете всё то, что хоть мало-мальски похоже на осуждение. Я почитала тут - о да, один позитив, поддержка, похвалы. Что очень радует - нет анонимов, нет жарких споров "ни о чем". Но всё же не стоит реагировать так жестко, ИМХО. Желание писать пропадает сразу же - как будто по рукам треснули.
10 июл 2007, 22:57
вау, Оксан, не ожидала именно от тебя такой реакции :) зы: я видать совсем своих архаравцев не люблю,потому как наслаждаюсь свободой :)когда есть возможность...
30 июн 2007, 21:34
не плакай :) это первые деньки, пока привыкнешь
03 июл 2007, 06:17
ух ты,моего бы кто забрал.:)Я была бы тока рада сейчас.:)Ты не грусти,время быстро пролетит. (с транслита)
30 июн 2007, 23:15
ой НАташ , не завидую... я тут скучаю когда на работу ухожу, да и вот забрала сегодня от дедушки с бабушкой вчера они его забрали так как у нас где я работаю в городе "Миттернахт шоппинг " был и я работала до 12 ночи потом сегодня отсыпалась и опять работала до 20.30 и сразу за малым, а что он домой не хотел.... как будто ножом по сердцу....:-) я понимаю они в россию уехали??? или они здесь в германии?? (с транслита)
01 июл 2007, 00:51
в Россию поехали, у нас все бабушки-дедушки там
01 июл 2007, 13:28
а на сколько времени???? не боишся отпускать???? (с транслита)
AD
01 июл 2007, 19:29
на месяц. а что бояться? он ведь с папой и бабушкой. если только забалуют сильно... зато там дача, грядки, воздух, речка :)
01 июл 2007, 18:10
Наташа, ну тебе же не в первый раз привыкать:-) . Зато скоро к своим поедешь.УУУУУУ завидуууууюююююю
30 июн 2007, 21:33
Лето кончилось аккурат когда прогрелось море :( холодноооо , хочу лето назад!!!
30 июн 2007, 23:22
а его у нас почти и не было.... вот с апреля по май жара стояла не выносимая а теперь в куртках ходим.... (с транслита)
01 июл 2007, 10:42
Новые фотки, добро пожаловать http://www.eva.ru/albumpage/39393/1.html (с транслита)
01 июл 2007, 13:23
ИЛан это уже Пол такой большой????? слушай он у тебя вылетый Стефка!!!!!! абалдеть!!!!!! (с транслита)
01 июл 2007, 18:09
Красивые виды. Илана, Пол тааак в Стефку преобразился:-):-). Был с такой кругленькой мордашкой, о теперь все черты братика принимает:-):-):-)
01 июл 2007, 19:30
Пол повзрослел так... а виноградники как у нас :)
03 июл 2007, 05:51
Илан, как красиво!!! Мне очень нравится ваша природа. Пол так быстро растет, симпатичный и обаятельный как всегда:-) Офф... Что-то фотки у тебя последнее время все в голубых тонах. Это с камерой что-то или ты специально так делаешь?
03 июл 2007, 08:39
Вит, качество конечно ужасное, я это и сама понимаю. Мы же в прошлый раз поехали за фотиком и ................купили телевизор:) Теперь покупка фотика откладывается на определенный срок. Ну а пока пользуюсь старым панасоником, из которого максимум что можно выжать, это то, что в паспорте:( (с транслита)
03 июл 2007, 19:19
Ну вы молодцы, так планы поменять быстро:-). Я бы конечно камеру ни за что бы на самый лучший ТВ не поменяла, но это я:-)
03 июл 2007, 20:49
:) НУ вот, собераемся теперь покупать камеру в ближайшее время:) (с транслита)
03 июл 2007, 06:19
Ой какая красота.Природа как в сказке.Пол такой милашка:) (с транслита)
19 июл 2007, 23:23
нет ну ни где не успела :((
03 июл 2007, 06:06
Девочки,всем приветик.Ну вот и я,пропадуша появилась.На самом деле,я уже конкретно осела дома,и на работу почти не выезжаю,а дома нет инета.Вот и сижу от мира отрезаная.Самочувствие ужасное,осталось ходить почти 2 месяца,но состояние как будто 2 недели.Ходить очень тяжело,пузо вылезло огромное,и везде тянет.Так что я как инвалид.Настроение неважное,столько дел надо делать,а состояние не позволяет.:( (с транслита)
03 июл 2007, 16:33
Держись, не так много осталось, время быстро пролетит.
03 июл 2007, 06:12
И ещё,у меня новость.Алекс пошёл в сад.Сейчас торчу на работе,потому что первый день оставили его одного.Жду его,что бы забрать к обеду.На этот раз ходила с ним 4 дня,сидела по 2-3 часа.Он себя вёл нормально,но.....я всегда должна быть у него на виду.Таскал меня за руку по классам,и ещё стульчик для меня не забывал прихватить,что бы мне удобно было сидеть с ним.А сегодня,пока его отвлекали играми,я отпросилась у него,сказала что пойду и куплю ему пистолет.Он согласился.Мы с мужем вышли на улицу,и ждали 20 мин там.Он выбегал,и звал меня,но слава богу не плакал.Так мы и оставили его.Вот я,с пистолетиком скоро поеду за ним.Очень боюсь что завтра он откажется вообще идти в сад.:) Ведь до этого,он ходил все эти дни с удовольствием. (с транслита)
03 июл 2007, 06:17
Светик, здорово, что в садик пошли. Надеюсь , что этот опыт у вас будет удачным и Алекс с удовольствием будет ходить в садик.
03 июл 2007, 06:18
Оксанчик,тебя и хотела застать.:)Ты же у нас опытный воспитатель.У тебя в саду уже пополнение такое я слышала.Как детишки привыкают у тебя? (с транслита)
03 июл 2007, 16:36
Светик, за две недельки (это максимум) привыкают все. ДАже если утром вроде и с большими слезами пришёл, то буквально через пару минут, как родители ушли у ребёнка уже нормальное настроение и он хорошо играет. Я и хотела тебе написать, чтобы ты не переживала, если пока по утрам Алекс грустить будет. А друзья в садике появится, так только туда и проситься будет:-):-)
AD
AD
03 июл 2007, 15:32
поздравляю с началом социализации :)
03 июл 2007, 16:32
Светик, не переживай, привыкнет, может и не сразу, но со временем все привыкают.
05 июл 2007, 08:21
Вит, а вы когда в садик идете? Алиска я имею ввиду? (с транслита)
12 июл 2007, 07:27
Пока не собираемся. Может осенью пойдет в подготовительную школу, как Денис ходил. (с транслита)
03 июл 2007, 18:36
понемногу он привыкнет к мысли, что ты можешь его там оставить и уйти. Главное, что б он знал , что ты всегда за ним вернёшса. (с транслита)
05 июл 2007, 06:26
Конечно возвращаюсь,ещё и каждый день с новым подарком.Но на моменты расставания,он не хочет ничего,просто говорит что бы я не уходила,что ему не надо ни пистолетов,ни машинок,а ему нужна я.Как вот после этих слов,оставить его? (с транслита)
05 июл 2007, 08:11
Свет, он похоже явно не готов к саду:( А ты совсем не хочешь с ним дома посидеть? У нас так было как ты описываешь в 3.5 года. без истерик конечно, но и без воссторга. В результате забрали ребенка. Сошал лайф доберали на площадках и развивалках. Отдали снова в 4, пошел отлично, с огромным удовольствием!!! Помню у Пола в группе было оооочень много детей, кто вот так вот расставался с родителями. Воспитатели все в один голос твердят, если можете, не отдавайте детей до тех лет в садик. Причем я это слышала от разных воспитателей, в разных садиках и разных штатах. Конечно тут отдают всех подряд как можно раньше, так как родители как правило работают, но кто может себе позволить няню, оставляют дома с няней. Сады намного дешевле чем хорошая няня, поэтому отдают в сады... (с транслита)
10 июл 2007, 06:23
Илан,дома не могу с ним сидеть.Всё равно,даже с гувернанткой,которая и по дому всё делает,и за ним можетр последить,я тоже всё время дёргаюсь.Всё равно он от меня одно попросит,другое.Я сейчас сама еле хожу.А сидя дома,целыми днями у телека,я тоже не поддерживаю такой вариант.Площадки и развивалки...нет.У нас на площадках одни националисты,т.е в основном такая картина.Китайские дети все по домам,малайские дети все на улице.И получаеться что они не играют друг с другом.Если мой пойдёт на площадку с ними,его точно там обидят.Да и опять таки,кто с ним пойдёт на эту площадку.А дальше....после родов,уже совсем будет не до него.Вот я смотрю,вроде он уже привыкает.Но тоже по настроению,один день может проситься в садик.А другой день,не хочет идти.Но я его уже оставляю пока он заигрывается,и убегаю.Училка говорит,что он начинает искать,но потом может без слёз отвлечься на другое.Вообщем без истерик.Жду..когда будет с удовольствием :) (с транслита)
12 июл 2007, 08:12
Свет,а почему такая разница в отншениях между китайцами и малайцами?
03 июл 2007, 08:41
Девчонки, подержите кулачки плиииииз. У нас почти решилось одно дело, завтра последний штрих, оооооочень прошу:))))))))) (с транслита)
03 июл 2007, 16:29
Держим:-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2007, 18:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2007, 05:37
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 июл 2007, 18:39
А я с понедельника в отпуске, правда за свой счет. Пока с детьми, ходим в бассейн, гуляем. Может найду на лето работу- сейчас самый сезон, но пока есть то что есть. А еще фото моего Дани на первой странице евы,как фотография к статье. Вот какой он был месяц назад. (с транслита)
03 июл 2007, 19:16
А мы фото видели, красавчик глазастенький:-) А ты почему о встрече не рассказала?:-)
04 июл 2007, 18:10
да я в то время редко на еву заходила да и так особо и рассказыцват было нечего. Посидели в кафешке, поели мороженого, пооооболтали о том о сем и расэалис. (с транслита)
04 июл 2007, 05:37
Вита, тебя опять на связи нет..:-(:-(
09 июл 2007, 21:09
Ну вот, когда я на связи, то тебя нет:-(
04 июл 2007, 05:42
ВЕРА, с ДНём РОждения!!!!! Знаю , что в эти дни, но точную дату не помню:-):-) Желаю тебе всего нужного, лучшего, доброго и светлого:-). Пусть твои планы побыстрее и в полной мере реализуются на новом месте!!!!
06 июл 2007, 09:34
я приссоединяюсь хотя и с опозданием!!!!!!! всего наилучшего!!!!! пусть всё задуманное осуществится!!!! здоровья счастья!!!!! (с транслита)
AD
AD
04 июл 2007, 05:58
Приветик,что-то так паршиво на душе.Просто нужна поддержка,моральная.Вчера забирали Алекса,он вроде даже не плакал в течении дня,как воспитатель говорит.И сам просится в сад каждый день.А сегодня,когда его утром оставляла,он меня сам отпустил.И вот мы уезжаем,а он к окну прилип,с таким грустным лицом,и даже не плакал.Просто смотрел на нас,бросающих его..... Мне ТАК херово стало,ужас.Никогда не думала что так себя почувствую.Да,ещё муж добавил,своим ворчанием,обвинил меня и сказал что не понимает мои мотивы.Зачем ребёнку в сад,если он может находится с матерью дома.... Короче я проплакалась,и вообще сижу и думаю,права ли я?Вот извожусь тут от мыслей,как он там,не плачет?Не ищет меня?Наверное это ещё от бер всё так воспринимается,но мне душевно сейчас так плохо.Ладно бы есл;и бы муж со мной переживал вместе,и поддерживал.Так ведь он всегда был против,и сейчас,сама мучаюсь,и ещё от него выслушиваю.:( (с транслита)
04 июл 2007, 06:10
Светик, я тебе ответственно заявляю, что с 2-х лет ребёнку нужно полноценное общение со сверстниками!!!!!!!!!!!!!! У Алекса сейчас лишь адаптационный период и тебя он тоже коснулся. Тебе кажется, что ты поступаешь предательски по отношению к сынуле, отдавая его в садик в то время , когда сама дома, но на самом деле это не так. Ему там намного интереснее, чем дома с тобой:-). Не кори себя, тем более Алекс же не плачет. Ну смотрит он вслед тебе - это тоже для него нормально. Не приписывай своим воображение больше, чем есть на самом деле:-):-)
04 июл 2007, 06:15
:-):-):-)
04 июл 2007, 06:22
Посмотрела,прочитала,сижу реву.:( Я сама понимаю,но что-то сегодня так на меня это всё подействовало..... Очень надеюсь что мы все быстро привыкнем к этому факту.У тебя столько деток уже,и вы очень продуктивно день проводите.Алекс же эти дни там только играться хочет,а в класс не заходит.Наверное ему надо привыкнуть больше,что бы заинтересоваться занятиями.Оксан,как ты справляешься?Я смотрю некоторые детки совсем маленькие.Как ты успеваешь?Я вот пока ходила с Алексом 4 дня,поняла какой это труд для воспитателя,и какое надо иметь терпение! с такими малышами.Молодчинка ты! (с транслита)
04 июл 2007, 06:33
Светик, нормально справляюсь.:-) В садике детки же не такие капризные как дома с мамой :-). Я уже Вите жаловалась, что в моём мини-садике Антоша самый непослушный :-) А Алекс пока лишь привыкает, через пару неделек и заниматься захочет. На всё нужно время.:-) настроение у тебя, в твоём положении, очень даже в пределах нормы. На слёзы частенько пробивает, тем более может уже видишь Алекса не малышом маленьким , а старшим братиком.
05 июл 2007, 06:24
Спасибо за поддержку,он уже ходит неделю и 1 день,и я совсем не вижу сдвигов в привыкании.Нам всё ещё тяжело даються моменты расставания.А так хочется что бы он мне помахал рукой и спокойно отпустил с хорошим настроением.:( Вот,сегодня совсем не хотел отпускать,плакаль.:( (с транслита)
05 июл 2007, 08:18
Светик, этот момент у нас наступил в 4 года. Надеюсь у вас наступит раньше. Старший привыкал как Алекс, младший намного легче, но он пошел в сад с года и пары месяцев. (с транслита)
06 июл 2007, 09:38
Светик откинь эти мысли.... ребёнку обязательно нужен детский садик.....я жду когда нашего возьмут.... смотрю на своего и думаю уже скорей бы, ему скучно дома.... (с транслита)
07 июл 2007, 14:32
Не переживай. А то ему твое переживание тож передается. Я и Полю и Даню настраиваю что сад это весело там можно играть с детьми, заниматься. Получать удовольствие от всего этого. У меня Данил уже в сад просится. полька плачет почему его закрыли на два месяца :))) А если будет подход что ребенку там грустно и одиноко, то и он будет так настраиваться. Так что разговривай больше с ним о садик. Как он там играл, какие там у него друзья, а что они делали, а что рисовали, пусть с тобой дома нарисует что там рисовал. одним словом пусть поймет что в саду живется здорово :) Опять же поиграть там с ним можно, чтоб он видел что и тебе там интересно :)
10 июл 2007, 06:24
Спасибо :),мы уже все понемногу привыкли более менее.:) (с транслита)
04 июл 2007, 09:31
Девчонки спасибо всем за кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
05 июл 2007, 08:20
У нас такой салют, красотища!!!!!!! Настоящий праздник. (с транслита)
05 июл 2007, 23:00
Светик! ну вот из-за того что ты переживаешь, коришь себя, думаешь а права ли я, Алекс так себя ведет! Он же чувствует, что ты сомневаешься, думаешь, что там ему плохо, вот он и сам так начинает думать. Если решились, значит всё - твердо объясни что ему там будет хорошо, там детки, с ними весело, а у тебя много дел! магазин, хозяйство, вот как справишь дела, так придешь за ним. Пусть воспитательницы с ним поиграют. Почему он выбегал?? почему в окно смотрел?? он должен был с воспитательницей весело вам ручкой махать, а вы ему ВЕСЕЛО посылать воздушные поцелуи! Конечно если он смотрит на родителей, которых мучает совесть, и которые грустные, он сам будет мучаться! Света, я отдала Степу с 2 лет и ему ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравится. Он не хочет уходить и просится в садик на выходных. А дома он слоняется без дела, ну займет себя на полчаса, а потом опять без дела и начинается "мама, пойдем в садик!" Ему нужно общение, игры, занятия! С мамой ему скучно. Ты же не можешь его развлекать все время, тебе дела надо делать! а воспитатели могут все время ими заниматься. Света, срочно меняйте подход! В первую очередь ТЫ ДОЛЖНА быть уверена, что садик ему нужен, что для его развития и интереса он будет туда ходить! Если не будет этой уверенности, то и у Алекса ее не будет и тогда уж лучше вообще не начинать, пока уверенность не появится!
10 июл 2007, 06:15
Спасибо Наташ за поддержку.Когда вас читаю,то кажеться что всё правильно и мы тоже сможем привыкнуть.А когда бросаю его там......всегда душа болит за него.:( Надо сменить тактику самой,и станет самой легче. (с транслита)
06 июл 2007, 09:38
девочки спосибо за отзывы к фотографиям!!!!!! (с транслита)
07 июл 2007, 10:12
девочки топ в архив уходит... вы где все??? (с транслита)
07 июл 2007, 14:27
Ох, я думала наш топ беследно пропал. С трудом нашла :)
08 июл 2007, 10:42
и не говори. надачу уехать уже нельзя. :(
09 июл 2007, 02:16
Поднимаем топ:) У нас куча перемен, самая глобальная должна быть через пару недель, как только все будет известно точно, сразу отчетаемся. Пока что вся семья находится в напряжении:))) (с транслита)
09 июл 2007, 04:28
Заинтриговала-то как :-):-)
AD
09 июл 2007, 12:42
ну как обычно. заинтригуешь, и молчишь :( и мучайся от любопытства :)
09 июл 2007, 23:35
Не хочу радоваться раньше времени, а то вдруг все обломается в последний момент:) (с транслита)
10 июл 2007, 06:13
Ну желаю вам что бы всё задуманное сбылось.:) (с транслита)
19 июл 2007, 23:24
любопытно :))
09 июл 2007, 02:18
Вита, Танюшка, Оля, Наташа, Ира давно не видно ваших новых фоток. Как проводите лето? Наверно все москвички на дачах или на море отдыхают? (с транслита)
09 июл 2007, 05:58
Скоро поставлю фото с фейерверка, надо доделать:-)
09 июл 2007, 12:40
и тебе приветик :) да,мы на дачею инет безумно медленный, фотки не закачаешь :(
09 июл 2007, 18:22
а у нас нет чегой то новых фоток...
09 июл 2007, 12:26
Всем привет! Разрешите вступить? Мы тоже из октябрят-2004 :) Нас зовут мама Света и сын Димка :)
09 июл 2007, 18:20
присоединяйтесь! а то совсем никто ничего не пишет.
09 июл 2007, 19:40
Добро пожаловать. (с транслита)
09 июл 2007, 19:17
Наконец то смогла поставить несколько последних фотографий. Сначала идут с фиесты в детском садике. а потом как мы проводили выходные. (с транслита)
10 июл 2007, 05:38
Ира, хорошо выходные провели:-), такие фотки красивые. В садике вашем мне понравилось:-)
10 июл 2007, 06:08
Ой,а я свадебные тоже пропустила,какая ты там красивая.Природа прелесть,у моря как в сказке.Дани мне кажеться на тебя похож.Такой глазастик.:) (с транслита)
19 июл 2007, 23:26
какие свадебные красивые, абалдеть!
09 июл 2007, 20:34
Привет Ир, фотки как всегда очень красивые! Даня подрос, детки у вас в саду такие симпатичные! (с транслита)
09 июл 2007, 21:10
Красота! Мне кажется Дани похож больше на маму, хотя и папино что-то есть:-)
09 июл 2007, 23:09
вот и я не пойму. чтото от папы, чтото от мамы :)
09 июл 2007, 23:42
Поставила пару фоток старшего на природе, добро пожаловать:) http://www.eva.ru/albumpage/39393/1.html (с транслита)
10 июл 2007, 05:40
НУ если бы не сказала, что это старший, то и за Пола приняла:-)
AD
AD
10 июл 2007, 06:05
Классные фотки,такой он у тебя отважный.:)Мы тоже зверей обожаем,да вот трогать их боиться.:) (с транслита)
10 июл 2007, 15:03
на лощадке наверное здорово
10 июл 2007, 21:39
ууу какой красавец! а на коне - самый настоящий из высшего света и голубых кровей :)
12 июл 2007, 07:22
Я как всегда, посмотрела, а написать не успела:-) Совсем взрослый стал, красавец. (с транслита)
10 июл 2007, 06:25
Приветик,есть кто на связи? (с транслита)
10 июл 2007, 14:56
типа я :)
10 июл 2007, 08:10
Привет Светик, как самочувствие? Вы уже выбрали имя для малыша? (с транслита)
10 июл 2007, 15:55
Нет Илан,вот как раз эти дни,сижу в нете в поиске имени.Незнаю,пока ничего в голову не запало.С Алексом было намного проще.:) (с транслита)
10 июл 2007, 15:00
Оксан. как дела? как твой садик?
10 июл 2007, 20:13
Привет, Танюш. Нормально садик:-) Уже работаю на полную загрузку. Как вы там на даче "веселитесь"?
10 июл 2007, 21:45
а полная загрузка это как?
11 июл 2007, 00:49
5 деток, плюс Антоша :-)
12 июл 2007, 06:44
Оксан,ты справляешься одна?А как ты их кормсихь?И чем?Во сколько?Я так поняла что детки у тебя до вечера,или кого то на полдня оставляют? (с транслита)
12 июл 2007, 06:54
Света, нормально справляюсь, это же для меня привычное дело :-) Кормлю двумя перекусами (2-ой завтрак, полдник)и горячий ланч. Придерживаюсь в меню наших традиций :-). Детки у меня на разном рассписании, зависит от рабочего графика родителей, но после 6 вечера уже никого нет. Свет, как Алекс? Улучшения у вас обоих есть?:-)
12 июл 2007, 08:08
на разном расписании это круто! они что и в разное время спят? Оксан, а как ты их укладывалешь?? кстати, и как находятся желающие? а меня в соответствие с традициями это как?
13 июл 2007, 16:07
Оксанчик,ты молодец.После того как я пожила садовской жизнью 2 недельки,я просто непонимаю,какое терпение надо иметь,что бы заниматься кучей деток,да ещё не своими,разных возрастов.Их организовать очень сложно.Тем более если такой как Алекс попадётся,ужас.Молодец ты. (с транслита)
10 июл 2007, 15:57
У нас как по книжке,к 3 годам за раз лезут 4 последних зуба.:)Так прикольно,я уже и забыла,как они прорезываються.И что могут доставлять ему неудобства.:) (с транслита)
10 июл 2007, 20:15
Я тоже, обратя внимание на несное поведение Антоши, залезла к нему в ротик, а там эти зубки... Ну хоть нашла на что списать его капризы и плохую еду.
10 июл 2007, 21:49
бр. а разве они не к 2-м годам вылезают?
10 июл 2007, 21:51
у нас к двум вылезли. А я читала, что последние 2 - 2,5 года
AD
AD
12 июл 2007, 06:42
Нам педиатр говорила что к 3 все вылезут.Так если сроки до 2.5,то получается что мы запоздали маленько:) (с транслита)
12 июл 2007, 19:13
У нас тоже с одной стороны вылезло по зубу - сверху и снизу. Я даже и не заметила. Увидела когда он ревел во весь рот.:-) (с транслита)
10 июл 2007, 21:50
У Стёпы дух противоречия. - Стёпа, как машина называется? - вявянда - Какая еще "вявянда"? скажи нормально: Фольц - ва - ген! - Фольц-НЕ-ваген! Степа, как по-немецки "руки"? - НЕ-hande! Стёпа "разговаривает" по телефону (берет любой предмет и подносит к уху): пиветь, мама! да, хаясё! да, погулял... да, покусял...
11 июл 2007, 00:50
Классно по телефону говорит:-)
11 июл 2007, 08:34
Наташ, про дух противоречия это прикол:) Ваш Степа гостит у бабушки? Наш "Степа" тоже улетел в гости:) (с транслита)
11 июл 2007, 12:20
ага, у бабушки. Пока с папой, но скоро папа вернется, а потом и я полечу. жду не дождусь :)
12 июл 2007, 06:41
Прикол он у тебя болтает.Молодчинка. (с транслита)
12 июл 2007, 07:23
Прикольно:-) (с транслита)
20 июл 2007, 07:26
Здорово! ;-) Такие они сейчас забавные, прелесть просто!
12 июл 2007, 06:48
ААА,девочки,в сад ходим уже 2 недели,я всё ждала этого срока что бы он окончательно привык.Так он мне второе утро выдаёт что не хочет идти в сад.Только если я буду с ним там.Я вижу что ему там нравится,но как говорится без меня ему ничего не надо.Как быть?Как ни пытаюсь его ободрить и настроить садовскими песнями и стишками,всё равно,без меня не хочет.Приходится смываться от него,когда он совсем заигрывается.:(По хорошему не отпускает (с транслита)
12 июл 2007, 06:56
Ну а когда обнаруживает, что ты ушла, как себя Алекс ведёт?
13 июл 2007, 16:04
Плачет сперва.Потом успокаивается.Надо его заиграть,но в истерике не бьёться.А после,уже и не вспоминает.Когда забираю,и спрашиваю плакал ли он сегодня,он мне сразу говорит что нет.И вообще когда забираю,всегда у него хорошее настроение.Оксан,подскажи,я всё правильно делаю,с таким его поведением,есть у нас шанс научиться отпускать маму спокойно? (с транслита)
12 июл 2007, 07:24
Ну что тут поделать, остается только ждать. (с транслита)
12 июл 2007, 08:06
Светик, в России сроки адаптации к садику 180 дней. так что 2 недели тогда еще не срок у меня Тим за год не привык. расставались все равно тяжко
13 июл 2007, 16:11
Бедный Тимка,ты его тоже оставляла плачущим? (с транслита)
15 июл 2007, 23:43
угу :( зато сейчас он 2 месяца не ходит, но очень просится туда
16 июл 2007, 15:53
А почему не ходите?Тань,оставляя его орущим,на утро с каким настроением он шел обратно? (с транслита)
16 июл 2007, 21:18
дык. сейчас же лето. а ты забываешь,что в России лето=дачный сезон :) поэтому все стараются вывести детей на дачу. мы не исключение
17 июл 2007, 01:42
Светуль у меня Мишка тоже плакал первые 2 недели. Но нам правильно посоветовали, что нужно, что бы его отводил в сад кто-то другой, а не мама. Как только стал отводить муж, все слезы прошли, а где-то через месяц и я смогла его отводить без проблем. Но в любом случае хорошо, что в саду он не плачет без тебя, значит привыкнет. Держись Светуль! :-)
14 июл 2007, 05:06
Приветы. У меня хорошая новость--я прошла квалификационный экзамен. Как ваши делишки?
AD
14 июл 2007, 08:08
Анечка, поздравляем!!! Не теряю надежду на встечу:-)
15 июл 2007, 03:31
Спасибо, девченки. Вита, я могу в этот вторник, среду или четверг. Можно в выходные.
15 июл 2007, 05:37
Ань, мы можем в любой день, но в выходные конечно было бы лучше. Может позвонишь мне договоримся. (с транслита)
15 июл 2007, 06:26
Вита, хорошо, я позвоню на неделе. В какой выходной будет лучше вам?
19 июл 2007, 22:56
Ань, нам всё равно в какой. Позвони мне.
14 июл 2007, 13:32
Поздравляю! (с транслита)
15 июл 2007, 23:10
молодчинка!
15 июл 2007, 23:39
поздравляю! хотя я не сомневалась, ты столько готовилась. молодчинка. и как же вы тогда с мужем решите, кто куда едет?
16 июл 2007, 15:54
Поздравляю,наконец-то отмучалась.Как Юлька? (с транслита)
17 июл 2007, 01:41
Молодец! Поздравляем!!! ;-)
17 июл 2007, 15:25
Спасибо девченки. Тань -- пока никто никуда не едет-- мой муж-- шпион под вопросом, ему не дают разрешение на вьезд в лабу. А экзамен-- я прошла по низкой границе, то есть были высокие оценки, но были и самые низкие допустимые.
19 июл 2007, 23:27
Аня поздравляю!
17 июл 2007, 01:40
Приветик всем! ;-) Давно не заходила, т.к. у нас на комп очередь. :-) Племянник сейчас на летних каникулах и родители ему купили новую игру... Короче, сгоняю его палкой только на обед. ;-) Я же играю роль "доброй" тетушки, которая разрешает смотреть телек и играть на компе. :-) Так что тяжело мне сейчас вырваться. :-)
17 июл 2007, 02:03
Были в воскресенье в African Lion Safari. Понравилось - супер! ;-) Дети в восторге и мы тоже. :-) Фотки в паспорте. ;-) http://www.eva.ru/albumpage/483/2.html Оксанчик, как видишь умотали мы в другую сторону. Рады - безмерно! ;-)
17 июл 2007, 18:27
Красота какая! Конечно такое и детям и взрослым понравится!!!
18 июл 2007, 18:02
восторг! купание слонов... ыыы... ни разу не видела. Хотя обезьяны по машине скакали, знакомо! ну вы путешественники!
19 июл 2007, 00:31
Верочка, обалденные фотки!!!!!!!! Вер, я твой е-меил потеряла, напиши мне его пожалуйста, хочу кое что у тебя узнать:) (с транслита)
19 июл 2007, 05:59
Верочка, супер фотки.Конечно вам обязательно нужно было сьездить. Мы тоже в ближайшее время собираемся, т.к. этот сезон последний, когда Антошу можно бесплатно там выгулять:-).
20 июл 2007, 07:24
Обязательно едьте! ;-) Нам еще скидку сделали по карточке CAA. Правда, всего 8 баксов, но все равно приятно. :-) И хорошо, что Мишка бесплатно по возрасту прошел...
19 июл 2007, 23:28
блин какая красота и такое бывает на свете?
AD
AD
17 июл 2007, 23:30
Девочки! Я к вам из другого форума, но мне очень нужен Ваш совет. Задумалась о справлении годовасия и незнаю куда податься. В наличии 15 человек и скромный бюджет, но хочется справлять не дома. Желательно, что-нибудь детское, но анимация особо не нужна, так как будет один деть. Или недорогой зал, а еду с собой принести и украсить его по полной программе. Есть у кого идеи? Хелп!!!
19 июл 2007, 23:28
Мы отмечали в оранжевой корове, но мне кажется там скучновато
17 июл 2007, 23:31
Мы приехали с отпуска, прошу на фоторепортаж http://www.eva.ru/albumpage/67945/9.html и http://www.eva.ru/albumpage/67945/10.html ОТДОХНУЛИ ПРОСТО КЛАССНО!
18 июл 2007, 17:46
вау! фотки просто ЧУДЕСНЫЕ! сразу видно, что хорошо отдохнули. Все выглядят очаровательно, в .т.ч. и мама конечно!
20 июл 2007, 09:36
Наташ, спасибо за комплимент :-*
19 июл 2007, 06:06
Кристи, какой у вас обалденный отдых был. Фотки просто суперовские. Детки - загляденье :-). Классная очень фотка, где Гриня с арбузом. Ну а тебе самой удалось отдохнуть? Ты с мамой ездила?
20 июл 2007, 09:38
да, я ездила с мамой, первый раз выезжали с детьми поэтому была установка вывезди детей на море чтобы они покупались и отдохнули, я была у них в рабстве :-D Отдохнула конечно, сменила обстановку - это уже что-то! :-)
19 июл 2007, 19:32
Славные мальчишки:-) Классно вы отдохнули!
20 июл 2007, 09:38
Спасибо Вит!
19 июл 2007, 23:29
Ну тебе уже все сказала..красота.. теперь на дачу?
20 июл 2007, 09:39
что-то не очень хотЦа ;-) на дачу...
20 июл 2007, 07:21
Кристинка, просто суперские фотки! Умеешь ты словить кадр, так сказать, молодчинка! Мальчишки твои, как близнецы... Красавчики... ;-) Вообще очень ваш отдых понравился! Самой на море захотелось...
20 июл 2007, 09:40
Вер, так в чем же дело, дерзай, бросай все дела и на море!!!!!!!!!!!
19 июл 2007, 00:30
Кристин, какие классные фотки!!! Братья просто близнецы!!! А качество какое, супер!!!! (с транслита)
20 июл 2007, 09:40
Я старалась, Свет! Как у Вас дела? Я тебе выше сообщение писала, но ты не ответила :-(
20 июл 2007, 00:58
Всем привет, кто нас еще помнит. Мы приехали с отдыха. Отдыхали на азовском море под Анопой в станице Голубицкая. В целом неплохо, ребенку море понравилось, ничего не боялась, рвется обратно. Мне море не очень - большая теплая вечноштормящая лужа. нет оно чистое в смысле отходов, но мутное из-за меска, мелкое.. вообщем скучное. Наш фотоотчет на всех страницах паспорта, заходите. 27 уезжаем в Крым, в Украину, на Южный берег, в поселок Морское 18 км от Судака, на черное море. Там надеюсь будет красивше и веселее, едем уже с папой.
20 июл 2007, 07:20
Видно, отлично отдохнули, молодцы! ;-) Даринка подросла мне кажется, давно я вас не видела. ;-) Удачи вам на Южном берегу, там действительно намного красивее, чем на Азовском... Особенно ЮБК - супер и по природе и по морю и по чистоте воздуха, так что вам должно понравиться! ;-) Правда, скорее всего там галька на берегу... Не все могут босиком гонять... ;-) Но ничего, массаж, так сказать. ;-)
20 июл 2007, 10:05
Спасибо, да, там крупная галька и камни, но это хорошо, для наших косолапых ножек это самое то..
20 июл 2007, 09:42
Свет, я все уже сказала, здоровские фотки, Даринка оч повзрослела, модница :-)
20 июл 2007, 10:06
а че на дачу то не хочешь, в москве то чекнишься
AD
AD
20 июл 2007, 13:30
я и так 2 недели без мужа была, не хочу еще расстоваться :-)
21 июл 2007, 09:27
Свет, ну ты молодчина. ТАкой подробный отчёт сделала, я с удовольствием посмотрела.
21 июл 2007, 11:45
Спасибо Оксан, как сама то, как детки в саду? Мы еще через неделю на черное море уезжаем, надеюсь еще подробнее сделать :))
20 июл 2007, 07:16
Иланчик, вот мое мыло - vira.pikhteryeva@gmail.com - пиши! ;-)
20 июл 2007, 22:26
Верочка, е-меил ушел, проверь почту:) (с транслита)
21 июл 2007, 09:23
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30286368

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325