Меню

♥ ♥ ♥ Апрелёнки 2006 №23

AD
03 июл 2007, 09:24
Не забываем болтать :-)))))
03 июл 2007, 11:21
обязательно! и неприменно! болтаем про погоду - у нас просто мрак - дожди, сыро, холодно, купальник так ни разу не одела, бассейн мокнет, караул!!!!!
03 июл 2007, 11:33
аааа, у нас не лучше. Вроде теплее стало, а все равно дожди. В выходные вообще обещают беспроглядную сырость и +14+16
03 июл 2007, 12:33
А мы "греемся" при 30-градусной жаре, обещают 37 к концу недели.
03 июл 2007, 13:07
Не, на мой вкус лучше дождь, чем 37.
03 июл 2007, 13:18
а на мой - куда лучше 37)))) только нас не спрашивают...
03 июл 2007, 13:55
а мне лучше 22 и без дождей:)
05 июл 2007, 13:49
а я после 35 жары, очень рада +18 и дождям;)
05 июл 2007, 12:10
Юленьку с днем рождения!!! Всего-всего-всего самого-самого-самого!!!
05 июл 2007, 12:20
:-) спасибо, Светик!
03 июл 2007, 13:57
Ну вот я поспала с дочей и пока она досыпает к вам:) А то тут комп и доча нашла заветную кнопку включения, как я к компу, так она щелкать ее начинает, боюсь сломает комп абушке с дедушкой. Ну и вообще навела она им тут порядок, они наивыне думали все убрали к нашему приезду:)
03 июл 2007, 14:15
как вы? Пообвыклись немного на новом месте? С Олей кто-нибудь, кроме тебя занимается?
03 июл 2007, 17:41
Люд, все ранво дома лучше. Плюс опять тошнота жуткая появилась, короче завтра или послезавтра домой поедем. Хотя Оле тут раздолье, 4 комнаты и 2 кухни, много шкафов.....
03 июл 2007, 14:23
хи-хи, мы тоже бегаем к родителям в дом наводить порядок)))) просто как ураган пронесся после нас)) а мой больше часа-полутора не спит, редко два... Вовка и тот дольше спит
03 июл 2007, 14:05
2 julia23 Юль, смотри, мои советы такие, не знаю, подойдут ли тебе: - сделать так, чтоб ребенок был невыспавшимся. Тогда хоть часик, да поспит в самолете и всем будет спокойнее. - на взлете и посадке даю грудь, чтоб сосала-глотала и ушки не закладывало - с собой в сумку в самолет беру: попить, поесть (пару баночек), погрызть (сушки, морковку, яблоко), слюнявчики, влаж. салфетки (детские и себе для рук), просто сухие салфетки, памперсы, 1 полная смена одежды+еще маечка какая-то. И кофточку. + немного игрушек-книжек (покупаю прямло перед отъездом, чтоб интерес был) - если есть возможность, брать ей билет, змучаешься три часа на руках держать, а попроходу не всегда получится тусоваться Вот и все...
03 июл 2007, 14:12
прямо как мы в машине, кроме груди на взлете, конечно:)
04 июл 2007, 06:47
спасибо тебе большое, обязательно воспользуюсь твоими советами :)
03 июл 2007, 14:14
Аня, как погодка? Настроение? Чем занимаетесь? Как Алинке питание организовали там?
03 июл 2007, 16:13
погодка отличная, солнышко, но нежарко. с утра на пляже были, алинка выдавала номера с песком и водичкой :) сейчас вот пообедали, все остались сидеть, а мы в номер - спать. с питанием плохо. банки не ест, соглашается только на крошки с нашего стола, куски разжевывает и выплевывает :( и чем ребенок живет? :(
03 июл 2007, 16:41
при наличии еды от голода ещё никто не пострадал ;-)
AD
AD
05 июл 2007, 13:39
Ань, так вы в Юрмале:) фотки новые ваши посмотрела, супер:) конфетки вкусные ребеночку попались, а говоришь не ест ничего:) не тем кормите, маман;) Банки на отдыхе тоже не ели мы, попробуй в ресторан когда идете со своей тарелки ей давать, у нас замечательно все кушала, достаточно много, но ей я просила отдельную тарелочку и ВИЛКУ!! она кусочки накалывала сама и кушала..и вообще не заморачивайся насчет еды, придет время начне кушать.. мы сейчас такккккккк кушаем, что я непонимаю почему Вика худая:) и вообще мы родители ненормальные, мы даем все, у нас на отдыхе ребенок и чупа-чупс попробывала, и шоколад, и много всего запрещенного, но нато он и отдых;)
05 июл 2007, 21:40
спасибо, Ольчик. свою еду мы даем. Но она с ней балуется. Берет куски в рот, жует и выплевывает :(
03 июл 2007, 17:40
Ну вот бабушка пошла гулять с внучкой, а я к компу:) А тут есть кто?
03 июл 2007, 20:08
я есть, но тебя уже, наверное, нет :-)
03 июл 2007, 20:54
Ань, а купаться там, наверное, нельзя, водичка прохладная? Мы делали УЗИ ТБС сегодня, кальций наш нормализовался. То-то я смотрю зубы активизировались. Может у Алинки зубки режутся, не кушается ей?
03 июл 2007, 21:44
надеюсь, потому что баночка груши и кусочек рыбы с мой ноготь за весь день - это не дело :( купаться прохладно, но многие купают детей, таких, как Алина. Мы ходили по водичке минут 15, так ноги ледяные были... рада за ваш кальци, не зря ты все-таки не переживала :)
03 июл 2007, 21:49
а мы сегодня упали, ударились, теперь синяк в полщеки :'( :'(
03 июл 2007, 21:59
жалко манюню :-( А мы ударились о бетонную песочницу - поцарапали руку и подбородок. Зубы на месте ттт
03 июл 2007, 22:09
манюсик :( плакал? эх, сколько нам еще предстоит такого...
03 июл 2007, 22:27
поплакал конечно! Ничего, не первая царапина, не последняя. Он теперь научился сдачу давать, причем стукнется об стол и показывает столу пальчиком ай-яй-яй и постучит по нему :-) И песочнцу наказал
04 июл 2007, 10:03
молодец Тёмик :-)
04 июл 2007, 10:05
боевая раскраска в виде царапин, чтоб точно никто не сомневался, что это парнишка ;-) а мы сидели на бортике песочницы вчера и звезданулись назад, само собой - головой, у меня уже сил нет переживать за эту голову :-(
04 июл 2007, 15:39
жуть! Все в порядке, надеюсь? Затылком биться опасно
04 июл 2007, 08:37
ой, жалко... а мы вчера губу разбили в очередной раз
04 июл 2007, 10:06
губами удары принимаете? Мы всё больше головой :-(
04 июл 2007, 12:18
мы по-разному=))
04 июл 2007, 10:02
бедненький котёночек :-( на морском воздухе быстрее все проходит
04 июл 2007, 11:25
Вчера был какой-то день падений:-( У нас стесан лоб, щека и нос - результат асфальтной болезни
04 июл 2007, 15:40
БОЖЕ! Не ужели асфальтовая? :-) А сколько еще коленок будет побито :-(
03 июл 2007, 22:23
хо-чу-ме-нять-ся-по-дар-ка-ми-быст-реееееее!
AD
AD
03 июл 2007, 22:28
ну давай немного подождем :-) До октября. Вернутся все путешественники-дачники (и мы в том числе) :-)
03 июл 2007, 22:34
:-О мы ж решили в сентябре? а вы когда обратно на дачу уезжвете? и до каких пор?
03 июл 2007, 22:37
уезжаем в четверг вечером. А на сколько не знаю, Ань. Как за...т меня там сидеть, так опять на пару неделек приеду. Там ведь знаешь, контингент такой - Тема, пяток детей в возрасте от 4 до 15 и бабулки 60+ А окончательно вернемся в сентябре, я думаю, как похолодает
03 июл 2007, 22:48
а может ну ее, эту дачу?
03 июл 2007, 22:56
Ань, а что в городе лучше что-ли? Духота, пыль и пр. :-( И Артему там классно, ему пофигу на отношения невестки и свекрови :-) а у моей мамы дачи нет
03 июл 2007, 23:03
ну да :( как я хочу свой дом... вышел - а там лужайка и деревья. были тут в госятх у брата моего, у него дом... Ыыыыы, я тоооооже хочууууу....
03 июл 2007, 23:11
какие твои годы? :-) У тебя все будет совсем скоро, вы ведь вроде уже строитесь? И у нас будет :-) у мужа сейчас вроде закручивается ДЕЛО, дай Бог, все получится :-)
03 июл 2007, 23:51
да нет, не строимся. у нас маразм с землей, ценами на нее еще куча-мала маразмов :( пока мы выжидаем. дай Б., с делом все будет ОК, загуляем потом на вашей вилле :) :)
04 июл 2007, 15:41
не вопрос! Всеми апрелюшками загуляем :-) да еще и с прибавлениями, надеюсь;-)
04 июл 2007, 10:07
и я хочуууу..........
04 июл 2007, 10:10
мы уезжаем в начале августа и возвращаемся в конце
05 июл 2007, 23:16
куда поедете, ЛЮд?))
06 июл 2007, 11:13
поедем за Аришкой и родителей проведать в Краснодарский край г.Тихорецк, а т.к. оттуда до Черного моря 300 км, то забронировали путёвки сюда http://www.gamma-holding.ru/gamma/photoalbum?id=1 В прошлом году здесь отдыхали - очень довольны, реальные 4 звезды, построен в позапрошлом году, никакого совкового налёта :-)
06 июл 2007, 12:27
вау, как красиво...я и незнала что в сочи так отстроились:)
06 июл 2007, 12:32
от этого места до Сочи 200 км, это Туапсинский р-н
06 июл 2007, 12:35
ну неважно, все равно это наша Черноморская полоса.. я была лет 8 назад в Адлере, и после этого мне долго не хотелось на Россиийские курорты:) а муж очень рвется, ему больно понравились мои фотки, тепрь вот знаю к кому за советом обращаться если что;)
06 июл 2007, 22:23
отличный маршрут, отельчик что надо, молодцы!:)
06 июл 2007, 23:37
суперское место, сохранила ссылочку.
04 июл 2007, 08:42
Мы вчера Вовке тачку детскую купили - мрак, они так за нее дерутся... наверное, придется вторую покупать))))))))) А из тех БебиЭнштейнов, что удалось скачать, дети желают смотреть про ферму... смотрим каждый день!!!! мрак)) и еще требуют (старший)
04 июл 2007, 10:08
теперь уже точно всего по два надо будет покупать ;-) Действительно такой интересный Бэби Эйнштейн?
AD
04 июл 2007, 12:25
ну да, детям нравится. Вова у меня вообще ничего не желает смотреть, все мультики -2 минуты и все (беда гиперактивных детей), а эти все полчаса смотрит=))) Я аж обалдела в первый раз! Люд, а твои интересуются игрушками друг друг? или старшая все уступает?
04 июл 2007, 13:49
Старшая свои игрушки забросила, по квартире теперь только Игорёхины, Аришка в них периодически играет, впадает в младенчество :-D У неё сейчас в фаворе мобильник, на который закачано немереное количество всякой ерунды и телик, какая-нибудь, но только оооочень интересная ей книженция (типа "Артур и минипуты" и т.п.), "Человек-амфибия" совсем не пошёл :-), булычевская фантастика - так себе, надо напоминать почитать, хотя говорит, что интересно, ко всяким Game Boy и комп.играм равнодушна пока, что-то рисует на компе. А вообще, конечно, уступает брату, возраст-то уже сознательный, вот если б ещё он за неё уроки учил и в школу ходил - она была бы счастлива :-D, хотя учится хорошо, вот свои правишки начала качать иногда в силу начинающегося переходного возраста - вот это меня реально напрягает, хотя, когда не "стоит в позе" - мечта родителей :-)
04 июл 2007, 15:38
прикольно))) вспоминаю себя в этом возрасте)) дочки - это классно!
04 июл 2007, 11:35
Полин, а как называется эта серия по английски - Baby Farm?
04 июл 2007, 12:20
Baby McDonald
04 июл 2007, 15:43
здорово! А я своему сегодня набор посуды детский купила :-) (увидел у девочки в песочнице, еле отлепила, сразу пошли и купили) А я не умею качать :-( как это называется? лузер, да?
04 июл 2007, 14:03
Девочки, мы сейчас поднимались по лестнице в подъезде, сын на руках у меня, я споткнулась, он грохнулься первый, за живот удержала его, но головой опять приложился о цементные ступени, очень надеюсь, что не со всей моей дури (а если нет ? :-o), рана где-то 1 см на лбу, крови почти не было, несколько капель вытекло, вокруг место удара красное, начинает вспухать, рыдал, сейчас спит с ледышкой в полотенце на лбу, думаю будет живописная картина. :'(:'(:'(:'(:'(:'(:'( Безрукая нельзя-сказать-вслух-кто...............
04 июл 2007, 14:22
Люд, релакс такое бывает со всеми, все в порядке, думаю испугался немного и все, но на всякий случай присмотрись внимательнее к поведению, хотя что тебя учить:)
04 июл 2007, 15:46
блин, плохо! Ты не переживай, со всеми бывает. Я своего тоже однажды головой приложила, об косяк. Вот к врачу бы я сводила детя, чтобы уж наверняка ничего плохого не было
04 июл 2007, 17:17
я думаю, ничего страшного не будет! а мужчин вообще шрамы украшают, а маленьких мужчинок - маленькие шрамики. Ты не безрукая, ты вообще самая лучшая мама!
04 июл 2007, 14:26
Усе, девочки, еду сегодня домой!!!! Оля тут днем и ночью плохо засыпает, ночью просыпается чаще, короче это мне не отдых:( Бабушка конечно просит еще побть тут но я устала. А дома инета нету:( муж сдал ноут в ремонт, я его залила давно и клава не работала, подключали отдельную клаву. Обещали в следующий вторник отдать починенным:) буду скучать по вам:)
04 июл 2007, 14:34
Ну и хорошо, что домой, раз так тянуло! Мы подождём пока ноут твой починят, видишь какое у нас затишье :-)
04 июл 2007, 15:24
да уж затишье ужасное:) а у меня еще тут и токсикоз опять появился, ужас я то надеялась он уходит, короче домой и все:)
04 июл 2007, 15:47
Женечка, давай возвращайся скорее! Правда мы уже уедем :-( Тебе всего хорошего, побольше гулять и не чувствовать тошноты. Только приятные моменты :-)
04 июл 2007, 15:49
спасибо Юль, вы тоже хорошо отдохните и приезжайте скорее:)
04 июл 2007, 17:14
мы тоже будем по тебе скучать! Я вообще все время про тебя думаю, так что возвращайся скорее :)
04 июл 2007, 15:47
Я в шоке, наш мастер, которого мы ждали 2,5 месяца отказался седалть ремонт, позвонил мужу, сказал что не может ездить из-за пробок к нам и бросил трубку:( У меня прям сердце не лежало к нему, а ждали его он обещал, кормил нас завтраками, в итоге закупили черновые материалы и он так поступил:(
04 июл 2007, 15:49
ну и плюнь и разотри!!! Значит еще тот мастер! Прикинь, чего бы он вам наделал!!! Найдете другого, хорошего и честного! :-) а главное порядочного! А вы примерно когда собираетесь перебираться? В смысле до родов успеете?
04 июл 2007, 15:53
Юль да мы его ждали по нескольким причинам, он делает просто супер у свекров всю кваритру переделал и берет дешевле чем в москве, так как работает в подмосковье, правда он немного нам накинул что будет ездить но все равно разница с московскими ценами ощутимая и блин тянул так долго я прям знала и говорила мужу и свекрови что боюсь он откажется, так свекровь его постоянно хвалила как порядочного и типа он не откажется, а тут мужу моему сказала, что она не виновата что он отказался, ясно дело не виновата, просто нельзя так доверять человеку, блин все надо брать в свои руки, дизайнера я нашла надо было и рабочих мне искать, мы бы наверное уже почти сделали бы ремно если бы не ждали его 2,5 месяца.
04 июл 2007, 15:58
Жень, ну не переживай ты так! Обидно, понятно, но знаешь как говорят - что ни делается, все к лучшему :-) Ты молодец, деловая, дизайнера нашла и все такое. Я в этом плане пассивная, с рабочими не связываюсь, боюсь я чужих мужиков :-)
AD
AD
04 июл 2007, 16:02
Юль да просто жалко времени и я ведь говорила мужу, что боюсь отказа от рабочего но меня никто не слушал. Блин ща буду думать где найти рабочих, бланго пока дизайнер уехал на 4 недели можно поискать еще. Да и денег жалко мы думали сэкономим на работе зато ремонт подороже сделаем а тут получится не знаю что.
04 июл 2007, 16:18
Жень, а вам и стены надо делать и всякие разводки электричества, воды, канализации? Я не очень поняла итоговый вариант в твоем паспорте
04 июл 2007, 16:22
Люд у нас квартира без отделки, т.е. без труб проводки и стен, короче делать надо все, пока пытаемся утвердить электрику в энергонадзоре.
04 июл 2007, 16:54
Поняла, Жень. Сами недавно по полной отремонтировались. Только наше "без отделки" со стенами и разводкой. Мне кажется, что к лучшему, что рабочий в отказ пошел, куда хуже нехотя и из-под палки делать и по времени было бы небыстро с таким его настроем :-( Но теперь, конечно, ответственный момент с поиском новых рабочих, но должно быть всё нормально, ведь дом для двух малышат :-)
04 июл 2007, 17:00
где я сегодня была.............. я была в детской ЗАРЕ. Почему у нас нет этого магазина??? и почему там вещи только по сезону? :(
04 июл 2007, 17:06
чё купила? :-) пакажь!
04 июл 2007, 17:13
ооооой, купила джинсовый комбезик, простроченный красными нитками, к нему красные замшевые кроссовочки, но это на осень. и еще супер-стильную джинсовую куртейку с болшими черными пуговицами. И трусики-плавочки. Крестнице в подарок купила штанишки с атласной лентой вместо пояса, болеро и резиновые сапожки осенью по лужам топать :) Еле остановила себя, потому что и так на Алининой полке сейчас лежит больше вещей, чем на наших двух :)
04 июл 2007, 17:31
вот класс! оБОЖАЮ детские шмотки, а девчачьи - это мечта :-)
04 июл 2007, 18:13
скажи, Ань, реально душу в таких магазиках отводить?! Тоже намыливаю лыжи в наши магазинчики, хотя всего полно у моего, но всё равно хоцца, в этой связи и правда жаль, что только по сезону
04 июл 2007, 17:15
Хвастайся:-) Я своему из Австрии чемодан притащила - на распродажу попала. Еще зайди в H&M, там для деток столько красоты можно купить - наша Mothercare отдыхает:-)
04 июл 2007, 18:16
H&M детский люблюююю, ближайший у нас в Финляндии, и там сейчас распродажа, а у меня позавчера виза закончилась :-(
04 июл 2007, 18:22
Люда, а по какому принципу в Финке распродажи? У мужа виза, хочу его отправить, но мне одежда нужна осенняя и зимняя
04 июл 2007, 20:36
по идее распродажа на летнюю, может попадается среди неё демисезонная одежда - не попала, не знаю
04 июл 2007, 22:28
Прикол: взяла сегодня маринованный огурец, а ребенку кусок банана. Ребенок требует попробовать огурец. Я ей даю лизнуть - типа попробует, не понравится, отстанет. Ребенок натурально присасывается к огурцу - не оторвешь. Пришлось отрезать кусок. Ребенок смолотила все до крошки. :)
04 июл 2007, 23:48
еще бы! Такая вкуснятина!!! :-)
04 июл 2007, 22:54
всем привет! мы вернулись с отпуска, все было супер пупер! путешествать с детьми так просто и никакних проблем!!! как вы тут поживаете, какие новости у кого??
04 июл 2007, 23:05
о-о-о, привет! когда фотки будут? вы чем-то болели перед отъездом? у нас такие новости: все детки-апрелюшки набили себе шишки-синяки-царапины у Вовы новая машина У ЮлиЗебры на носу ДР Мы в Риге Женя-гейге токсикозит
05 июл 2007, 00:03
фотки загружаются;) все ясно с новосями, без шишек никуда:) толи еще будет:) мы болели воспалением легких, пропили курс антибиотиков, теперь все нормально.. но я немного сомневаюсь в диагнозе, и думаю что это были зубы всетаки, потому как мы 6 новых зубов привезли с отпуска, все задние вылезли и двойки нижние..
05 июл 2007, 00:04
ничего себе урожай!!! С зубиками вас :-)
05 июл 2007, 14:08
ну все, как у нас с антибиотиками! ТОже после болезни и лекарств зубы дальние вылезли!
AD
AD
04 июл 2007, 23:49
приветик! Рассказывай! Как ваша болячка? Все прошло? Мы скучали! Фотки давай :-)
05 июл 2007, 00:04
болячка ниша ушла безвозвратно:) слава богу!!
05 июл 2007, 21:08
ОЛЯ, посмотрела ваши фоты с отдыха, обалденные!!! Молодцы просто! Викуля - чудо-девочка у вас! Ты отлично выглядишь:))) Путешествовать все же проще с ребенком, который не ходит;)
05 июл 2007, 23:44
незнаю, незнаю, мне кажется с ходячим прще , чем с ползучим.. вообщето самое главное в путешествиях, чтобы ребенок сидел в коляске тогда, когда это нужно родителям и понимал, кто правит балом;) спасибки за комплементы:)
05 июл 2007, 21:33
блин-блин-блин :( :( а у меня тут не грузятся фотки :( буду уже в киеве смотреть...
04 июл 2007, 23:19
Девочки, у меня накопились еще вопросы: - Алина хочет пить воду в ванной - разрешать? (перед ванной пою, пить не хочет, балуется и пьет) - кто до сих пор ползает и садится во сне? Это нормально в нашем возрасте? - ЧТО делать с коляской? помогите мне, придумайте что-то... Ребенок видит коляску, вцепляется в меня и рдыает :( а так хочется походить везде, а носить ее все время - все очень болит уже :(
04 июл 2007, 23:53
Аня, воду мы тоже пьем. Причем знает, что нельзя, а все равно пьет Во сне не ползаем, вообще ТТТ стали неплохо спать С коляской не знаю. У нас был период, когда дольше 10 минут сидеть не хотел, ттт прошло. Еще раз повторюсь, может вам велик попробовать, на нем хоть гулять можно. Или вы еще спите на улице?
05 июл 2007, 00:16
мы в отеле в ванной отрывались, тоже воду хлебает, я не запрещаю, потому как все равно не понимает и баловаться начинает.. спть мы стали очень беспокойн, не уползаем конечно, но вертимся как веретино с одного бока на другой, грешу на зубы.. с коляской я даже незнаю, у нас нет таких проблем, может ты ее изначально чем то напугала?? порпобуй не пристегивать плесики, может поможет??
05 июл 2007, 12:32
Приветик, путешественники. 1. Воду хлебаем - запретить невозможно. Не парюсь 2.Ползаем, садимся во сне регулярно. 3. В коляске ездим стоя, лицом ко мне, приходится придерживать, но все равно легче, чем тащить на себе или вести за руку и тащить коляску
05 июл 2007, 13:19
воду пьем тоже, не разрешаю, но не настойчиво - все равно пьет))) во сне садимся и ползаем, куда без этого про коляску не знаю((( либо на некоторое время забыть про нее или возить все равно - пусть порыдает? я вот сегодня убедилась, что все концерты - по мою душу: сняла его со стола компьютерного, лежал и рыдал минут 15, успокоить себя не давал -плюнула и села пить кофе. Еще порыдал, потом спокойно встал и пошел с наглой мордахой плиту открывать. Я обычно ругаюсь, а тут плюнула - успокоились и ладно)))
05 июл 2007, 13:45
Воду пьем, пытаемся зачерпнуть ее любой подходящей игрушкой и в рот Ползем, пока не упремся в спинку кровати головой, периодически садимся С коляской, думаю, только путем постоянных экспериментов
05 июл 2007, 00:14
Рассказываю про отдых: все было замечательно!! наличие ребенка совершенно не помешало нам наслаждаться отдыхом и замечательной теплой погодой. Викуля у нас просто золотая оказывается. расписание дня было такое: подъем в 8-30, завтрак, поход на пляж часов до 14, потом возвращение в отель, небольшой ланч, поход по окресностям, и сон в ночь в районе 23 асов. На завтрак кушали кашку или хлопья кукурузные, на обед и ужин практически все то, что мы сами заказывали в ресттранах, еду ей не заказывала специально, детского стола небыло, иногда покупала йогурты в маркете и все. и очень очень много всяких свежих фруктов, ананасы, виноград, апельсины, груши, персики, короче все вес все!! купались в море, в бассейне.. правда первый день немного испугалась, но зато на второй день прочухала что значит большая вода и уползала от нас на всех четырех, к сожалению мы так и не ходим:( в остальное время викуля сидела в колясочке, махала всем ручкой и очаровывала народ говоря всем Хай, я замучалась от вопросов отбиваться:)в коляске ездили без скандалов, но мы теперь пристегваемся тольео нижними ремнями, на плечи не застегиваю ей, потому как Вике нравится все смотреть а не быть припечатанной к коляске..короче побывали в столице Пальма де Майорка, приняли процедуры в Спа-центре, и готовы к новым подвигам в новом рабочем году:)фото http://photofile.ru/users/lolyo/2847724 пароль viki
05 июл 2007, 10:24
супер класс! Фотки замечательные, а главное много! :-) Викуся ангел, дельфины понравились похоже, так внимательно смотрит :-) большая вода! Викуся оказывается купальщица :-) Оля, ьты выглядишь очень хорошо! Не знаю, зачем ты на себя наговаривала, у тебя нигде ничего не висит, все в норме! Так что чтобы больше не слышали от тебя подобной ерунды!
05 июл 2007, 13:32
мы стали фаворитами живой природы, готова выпрыгнуть из коляски, видя птичек, рыбок, собачек..спасибо за комплементы, но фото искажены;) у нас в отеле одна девушка была, тело как у подростка, живот плоский в мускулах, грдуь силиконовая красивая, попа подтянутая, когда я увидела учто у нее ТРОЕ детей у меня был шок, у нее девочке лет 11, и двое погодок мальчишек по 2 и 3 годика, вы бы ее видели!! у меня сразу комплекс разыгрался что я с одним ребенком выгляжу как квашня, а тут ТРИ!!! Три беременноти и НИЧЕГО!!! так что у меня стимул появился для записи в спорт зал:)
05 июл 2007, 16:43
не прибедняйся :-) ТЫ МОЙ ЖИВОТ НЕ ВИДЕЛА, ВОТ УЖ ГДЕ КВАШНЯ!
05 июл 2007, 12:24
Оль, фотки чума. Самая суперска, где Вика с голой попкой на лавке и где она макароны есть. Я рыдала от умиления. Классно отдохнули, я очень рада, что вы выздоровили и привезли такой богатый зубной урожай.
05 июл 2007, 13:32
Фото где попа голая наш папа запечатлел, и назвал Викулю - Мэрлин Монро:)
05 июл 2007, 13:42
у вашего папы - потрясающее чувство юмора :-)
05 июл 2007, 13:38
Оля, привет! Шикарно, что отдохнули в удовольствие! Здорово ты всё описала! Очень рада за вас! :-) Сколько зубов привезли :-o - сувениры с курорта Фотки ещё не смотрела, грузятся пока у меня Отправила тебе книжки, задолбали на почте, то так упакуйте, то сяк, в итоге, когда вроде всё сделала как надо, говорят: "А книжки только отдельной спец. бандеролью, товары подарочного характера отдельным пакетом, надо подумать как лучше сделать" Короче отдала им книги - сказала это надо отправить однозначно, делайте сами, что хотите, они замотали их в обычную бумагу и перевязали веревочкой - вот и вся хитрая бандероль, ради которой мы сожрали всю грязь на этой почте :-) Вобщем, жди, только жаль, что гостинцы не получилось отправить Ох, наверное, не хотелось вам уезжать с моря ;-):-)
05 июл 2007, 13:43
ой Люда, спасибо огромное за беспокойство!!!! буду ждать:) если честно, последние денечки нам ужастно хотелось домой, недели отдыха в жаркой стране достаточно, я уже отвыкла от такого жаркого климата, мне очень нравится наша скандинавская прохлада;) Единственное что не отказалась бы повторить спа-процедуры, это было супер:) заказывали спа для супругов, пока сестра моя за викулей присматривала;) пока муж принимал ванну из роз и розового масла, мне делали пиллинг всего тела морской солью и оливковым маслом, потом нас обоих покрыли масками для тела и закутали в простынки, принесли шампанское и клубникой и пироженные, 40 минут мы ждали впитывания масочек;) обсуждая какую плитку положить в ванной (оба очень романтичные персоны;), затем масаж всего тела околь 1,5 часов, это было незабываемо!!!
AD
05 июл 2007, 13:54
Боже мой! Чтоб такие вещи читать надо морально подготовиться, челюсть там верёвочкой подвязать или еще что :-o :-D Зарезала без ножа......... Ляпотааааа!!!!!!!! Теперь плитка в ванной будет напоминать вам клубнику, шампанское и пирожные :-) P.S.беспокойства никакого, просто меня потрясла наша российская почта - каменный век
05 июл 2007, 13:59
:):) теперь ты представляешь, как моя мама отправляет мне подарки и всякую всячину необходимую;) но она у меня нашла почту, где на все смотрят сквозь пальцы, далеко от дома, но зато без проблем шлет даже лекарства иногда ;)
05 июл 2007, 14:42
Оль, чё-то фотки, как и у Полинки, не грузятся, тоже несколько первых только удалось посмотреть, в том числе с голой попой :-):-):-) Красота - страшная сила :-D
05 июл 2007, 15:10
видимо чтото с сервером:( немного тут загрузила http://www.eva.ru/albumpage/103575/4.html
05 июл 2007, 15:38
Класснючие ВЫ ВСЕ!!!!! В сад эту силиконовую тётю. Выглядишь ты обалденно! Просто не можем мы сами себя оценить по достоинству, дети застоя :-) Я думаю, что Кристиан чудом не лопнул от гордости за свою жену! Викуленца - supergirl :-)
06 июл 2007, 20:52
боже... неужели такое и на самом деле случается с людьми........ :) это просто рай какой-то
06 июл 2007, 22:58
Оленька, посмотрела все до одной фотки! Вы шикарно отдохнули, завидууююю;) Как всегда превосходно выглядишь! Доча прелесть! Тебе так идет короткое;)
05 июл 2007, 09:28
УРАА! Поздравляем нашу ЗебрЮлечку с Днем Рождения!!!!!! Желаем здоровья железного, окаен любви, горы счастья, удачи во всех начинаниях, исполнения желаний, обожания от своих мужчин и маленькую сладенькую девочку :-D:-D :-D!!!!!!!
05 июл 2007, 10:04
С Днём Рождения!! :)
05 июл 2007, 12:12
Юленьку с днем рождения!!! Всего-всего-всего самого-самого-самого!!!
05 июл 2007, 10:25
ой, спасибо! Спасибо! Тааак приятно! :-)
05 июл 2007, 14:05
Поздравляем!!!!!!!!! И мы желаем счастья всей семье, море любви и исполнения всех желаний!!! УРАаааааааааа!!!!!!!!!!!!!
05 июл 2007, 12:38
Юльченыш, с днем рождения дорогая! Наслаждайся жизнью и бери от нее все, что пожелаешь:-)
05 июл 2007, 13:28
Урааа. Поздравляем!! желаем осуществления мечт!!! здоровья, любви, счастья!!
05 июл 2007, 21:36
поздравляем!!!! желаем, чтобы жизнь была полосатой, как твой ник, только в белую-розовуб-золотую полоску! :)
05 июл 2007, 11:01
Олимпиада 2014 года будет в СОЧИ!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
05 июл 2007, 12:32
Присоединяюсь к радости и всех поздравляю! Это достижение для страны!
05 июл 2007, 12:40
Поздравляю россиян! А Евро-2012 будет в Украине:-)
05 июл 2007, 14:09
ну мы к Вам в 2012, а вы к нам 2014!!! :) если конечно наши попадут на Ваш Евро 2012 :)
05 июл 2007, 23:31
Ир, сорри за темность мою, но что такое Евро 2012?
AD
AD
05 июл 2007, 23:45
:) Это Чемпионат Европы по футболу (раз в четыре года проводится). Он у Вас будет :)!
05 июл 2007, 14:03
Я ТАК РАДА!!!!! Моя проснулась кушать в 2.45, я ее покормила и в прямом эфире смотрела объявление результатов. Вся изнервничалась и прыгала до потолка, жаль, что кричать нельзя было :)!!!
05 июл 2007, 14:57
второй мыслью после радости было - хоть бы наши справились с подготовкой!" У меня в Краснодарском крае мама, дядья, братья - дорожники, без ложной скромности, суперкласса, отстроили дикое количество километров дорог, начиная с сельских и заканчивая международными магистралями за рубежом. Все они периодически строили и продолжают строить дороги в районе Сочи, НО! их регулярно разрушает, всякими селями, потоками, ливневыми дождями и прочими природными катаклизмами ещё на стадии строительства и всё начинается сначала, а сколько ещё нужно отстроить всего прочего!!! А ещё я была дико горда за нашего главу государства, как убедительно и достойно держался, очень уважаю!!!!!!!!!
05 июл 2007, 12:35
Девочки, давно меня здесь не было - что-то депресняк был жуткий. Ника болела, неделю ничего кроме сиськи не ела, сейчас тоже не сильно то к другой пище тянется. Очень много раз ест ночью - что то я уже подумываю после лета завязать с ГВ - устала:( Приятная новость - подключила себе Интернет из розетки - анлимитед, так что теперь явно почаще буду заходить. Какие тут у вас новости? Чтоб не перечитывать за 2-3 недели. Новых беременюшек у нас нет? У всех детки здоровы? Кто на морях? Куда кто едет? Куда кроме Турции заграницу можно полететь в сентябре с дитем?
05 июл 2007, 12:56
Запропащая наша! Давай выведем тебя из депора :-) Новостии такие: АНЬ в Юрмале, но при инете :-) Лами на Селигере и тоже в сети никто вроде не болеет у Арли сынуля упал вчера, но все хорошо (надеюсь сильно) мы сегодня уезжаем обратно в деревню. Вернемся недели через три Поля лечит стаф Грише и жалуется на погоду :-) Вообще, болтаем мало, все в делах. Женечка до вторника без инета, опять тревожит токсикоз :-( Больше счастливиц нету пока :-)
05 июл 2007, 13:04
Ой, спасибо тебе, дорогая, как мне время сэкономила! Тогда тем кто разъежается и без сети - всем отлично отдохнуть (тем кто в сети конечно тоже:)) Арли - не переживать, у меня Ника что-то тоже зачастила летать, но вроде ттт благополучно все... Полиночке успехов в лечении! Жене - терпения, скоро все пройдет!!!
05 июл 2007, 13:46
ну вот новости тебе все рассказали, и я заодно послушала:);) насчет отдыха в Италию можно в сентябре, там вроде тепло в это время..в Испании тоже тепло, но ветра будут и возможны дожди..на Крит можно, мы были в октябре и тоже тепло было, около 25 градусов..
06 июл 2007, 12:00
О! А про Крит расскажи пожалуйста. Там какие вообще условия? В основном пляжных отдых или и экскурсии есть? В отелях все включено или завтраки? В каком были вы? Пожалуйста!!! Ну и если не секрет - примерно по ценам. можно в личку
06 июл 2007, 12:32
к сожалению про отели не смогу рассказать подробнее, мы снимали аппартаменты..не знаю точно все включено на Крите практикуют или нет, многие отели лежат на первой полосе, пляжи песочные, море красивое, еда просто фантастика.. посмотреть можно многое, если машину на прокат и в горы поехать, незабываемые ощущения, потом можно в Кносс съездить, там по поериям лабиринт Минотавра был, можно посетить пляжи которые Райский уголок называются, там прямо картинка с Баунти:) и по ценам Май, мы же из Дании летели, у нас цены от Росии очень отличаются :( если хочешь природу посмотреть, я фотки тебе могу скинуть, а то у меня в альбом не помещаются уже..а вообще еще в путешествия зайди, там много про крит пишут..
06 июл 2007, 13:27
Ясненько. Спасибо. Но если скинешь на почту несколько фоток - буду благодарна
06 июл 2007, 00:37
привет!!! У нас тоже учащаются прикладывания, зубы идут. Отдых в сентябре - Кипр, Греция, Италия))) Поздравляю с инетом!:)
05 июл 2007, 12:47
Девченки, у меня возникла маленькая проблема, подскажите что и как. Сенька научиля залезать на диван и теперь я все время боюсь, что он упадет, он еще не разу с него сам не слез, вру один раз и как положено, но все остальное время он делает попытки нырнуть рыбкой вниз, у меня просто уже навяз на эту тему, что делать, а?
05 июл 2007, 12:53
Светик, только страховать пока. И показывать как слезать правильно. Можно дать упасть, с подстраховкой конечно, но чтоб понял, что будет бо-бо. Мой правда сначала слезать научился, а потом только залезать. Теперь туда-сюда уверенно, я не боюсь :-)
05 июл 2007, 13:05
Следить. И по возможности мягкое что-нибудь подложить. У нас ковролин достаточно мягкий, недавно назад упала - прямо затылком, но ттт ничего страшного...
05 июл 2007, 13:11
Да у нас и так ковролин лежит, может плед в несколько раз сложить и вдоль дивана подстелить?
06 июл 2007, 12:02
думаю что очень даже можно
05 июл 2007, 13:18
настойчиво показывать, как слезать. Они это быстро схватывают=))) И, конечно, следить...
05 июл 2007, 13:27
мы пару раз нырнули так, теперь понимает что нужно аккуратно слазить.. полы деревянные, ничего не подкладываю..и не страхую совсем..
05 июл 2007, 14:12
а ее свою с глаз вообще не отпускаю, так за ней и хожу хвостиком. Вчера отвернулась, так она сразу пальчики прищемила...
05 июл 2007, 20:05
Что делать? Учить слезать правильно! Как соберется слезать неправильно - аккуратненько разворачивать и говорить - надо так! По другому никак нельзя спокойно оставлять одного.
AD
AD
05 июл 2007, 13:33
А я уже не жалуюсь на погоду! наконец-то хорошо!! успели покупаться, детям купили маленький бассейн (можно заполнить теплой водой), только они его сегодня прогрызли))) вот папа будет рад, ему клеить)) на выходные уезжаем на старую дачу... хотели съездить отдохнуть на Горьковское море... так мама столько крику подняла, что на машине она нас туда не пустит (на прошлой неделе там наши крестные разбились сильно, слава Богу, все живы), так что никуда не едем... за границу тоже, потому что так и не сделали гражданство и паспорта, и вообще через годик=)) Оля, фотки у меня не грузятся, только немного в начале посмотрела, вы обе замечательно выглядите и отдых вам на пользу! с зубами вас и рада, что болячка вас покинула=)) Юля, тебя с днем варения и чтубы мужики тебя радовали и на руках носили=))
05 июл 2007, 16:52
Девчонки, всем огромное спасибище за поздравления! Очень приятно :-) Мы собираемся, отчалим часов в 8. ничего еще не сложила, а кутюлей уже целый коридор :-) Побежала допаковвываться. Всем приятного времяпреповождения! Не болеть, в депресняки не впадать :-) Классного вам отдыха, девчонки. Буду по вам очень скучать!!!
05 июл 2007, 16:54
Пока! Счастливо-пресчастливо!!! :-)
05 июл 2007, 20:57
С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!!!!!!!!! Огроменного женского счастия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошего отдыха:)))))))
05 июл 2007, 21:29
а ты вообще свой почтовый ящик давно проверяла??? :evil
05 июл 2007, 20:24
Вот расскажу и о своих проблемках :) На заметку мамочкам, которые переживают, что детки не ходят, не лазят. Наша мелкая хулиганка сегодня на улице меня чуть до удара не довела :) Знаете, на детских площадках бывает такая арка с лесенками, выше роста человеческого, еще из советских времен. Вот у нас такая есть. Я Катю вчера на эту перекладинку вешала и она довольно долго на ней держалась. Сегодня опять повесила, потом предложила Макса подсадить, Катю рядышком поставила. Пока подвешивала, он спрыгивал, я опять подвешивала, он опять спрыгивал. Потом голову поворачиваю, а Катя уже на верхушку этой арки по лесенкам забралась, довольная меня зовет :) Я ее снимаю, она через 20 секунд опять наверху. Убегает от меня неглядя, если видит, что я за ней иду, еще быстрее улепетывает. Вот что с этим делать? :) Как бороться? :)
05 июл 2007, 20:59
обалдеть! во гимнастка)))
05 июл 2007, 21:23
Tы мне скажи, как с этим бороться? ;) Не гулять? ;) У меня со старшим никогда таких проблем не было, он за мной всегда хвостиком ходил :)
05 июл 2007, 21:31
у меня именно со старшим такие проблемы)) бороться... просто глаз не спускать ни на секунду, больше никак, пусть лезет, а ты страхуй
05 июл 2007, 23:41
читаю, и беру на заметку чего нам еще ждать:) мы очень активные до всего нового, и лазить везде любим, вот чувствую начнем когда более или менее ходить, будет мне веселуха..а как бороться, незнаю, глаз наеное неспускать, больше выходов не вижу..
05 июл 2007, 20:55
на меня что-то депрессуха сегодня накатила:) посмотрела Олины фотки и чуть не зарыдала (ничегго личного, просто так классно - я тоже хочуууууу!!!!!!!!!!!!) Скоро три года как я в декрете и уже 3 недели не работаю практически... тут и началась всякая фигня, загрустила, очень на работу захотелось, за границу на море безумно захотелось, какой-нибудь перемены места и вообще((( Вот(( на даче хорошо, но надоело уже...
05 июл 2007, 23:22
Эх, Поля, Поля... Отдохнуть тебе надо. В ту же заграницу вырваться. Не пойму, почему близкие твои так против? Я бы сошла с ума на твоем месте.
06 июл 2007, 08:35
вот я и схожу с ума... маме обещала в этом году не ездить, что поделаешь((( да и муж не хочет((
05 июл 2007, 23:39
Полин, а если твоя родня против, ты мальчишек с мамой а сама с мужем на неделю съездий куда нибудь, или с одним хотябы сыночком.. я бы чекнулась работать как ты, двое деток и не выезжать.. попробуй, не все так страшно:)
06 июл 2007, 08:45
не, без детей не поеду никуда - я против такого отдыха...
06 июл 2007, 00:04
Полин, делайте паспорта, не далек тот час, когда полетите и вы на отдых)))
06 июл 2007, 08:33
ага, приедем и приступим))) мы еще даже гражданство детям не делали...
05 июл 2007, 21:36
Привет девоньки! Вот и мы пропащие. Наконец-то мы поменяли комп. и я быстрей к вам. Я смотрю многие уже успели отдохнуть, мы только собираемся в августе. Так, что еще долго придеться любоваться вашими фото.
05 июл 2007, 21:52
Приветы всем апрелюшечкам!!!!! Как же здорово в хорошую погодку на дачке отдыхать! Мы просто в восторге)))) Даже в инет 4 дня не вылезала, как-то не до этого было))))) (в Москве бы фиг вечерок пропустила). Приезжали друзья из Москвы, правда муж уже уехал)))))) Погодка супер, я купаюсь каждый день по нескольку раз, Влада тоже купаю в озере и в мал. бассейнике, в котором вода нагревается до 40*))) Сейчас вот гостей проводила, пришла с баньки, сижу молоко с земляникой пью))))) А еще у меня тут задержка была, чуть не надумала рожать, а не тут-то было)))) Собралась завтра за тестом сгонять - не судьба:) А еще тут есть творожок Агуша, так что проблемы с питашкой отпали))) Сама же трескаю деревенский творог, не могу оторваться... 2 дня ребенок не ел, кроме молока и ягод с куста))))) Сейчас же аппетит зверский, чувствую банок мне не хватит, буду готовить. Влад попробовал морошку - понра, и бегает есть иргу - особо не разбирая зрелые ли ягоды:) Стараюсь больше плавать, т.к. постоянный шашлыки и грили оседают на моем бренном теле:)
05 июл 2007, 22:03
супер! сколько от тебя позитива как всегда! мы тоже ягоды трескаем не переставая, в итоге приходится на обед рис с гарниром делать:) иначе какает очень часто:) Люд, а Селигер - сколько км от Москвы?
AD
05 июл 2007, 22:41
по новой риге 460км едем от порога до порога, а в этот раз ехали по Ленинградке, проезжали Клин;), получилось не намного больше, около 500)))
06 июл 2007, 08:51
оооо, много как... мы все искали дачу на воде (и до сих пор посматриваем), но хочется поближе))) зато места там, наверное, волшебные!
06 июл 2007, 22:31
именно!!! Верное слово подобрала-волшебно;) Далековато конечно, но полет нормальный (всмысле езда не напрягает, ттт), это того стоит))) Вот щас друзья были тоже присматривают дом здесь, завтра пойду продаваемый домик им фоткать:)
07 июл 2007, 08:07
ой, можно мне тоже? может нам понрапвится))))
05 июл 2007, 22:49
эх,жалко пролет с тестом :) а то б жене-гейге не было скучно :) рада, что у вас все как всегда хорошо. :)
05 июл 2007, 22:55
все к лучшему;) Так что мой второй живот впереди:))
05 июл 2007, 23:46
так здорово все описала, приям чувство что в Росии побывала:) у нас в огороде тоже растут кое какие ягоды, Вику не оттащить, орет за ними, все рвет и лопает..
06 июл 2007, 11:27
Молодчинки-отдыхалкины! :-) Наслаждааааайтесь!!!!!!!
05 июл 2007, 22:46
Девочки вопросик! А сколько ваши малыши весят? Я Викулю взвесила 10.600. Не маловато?
05 июл 2007, 22:48
мы на два кило меньше, так что не переживай.
05 июл 2007, 22:51
Плохо кушаете?
05 июл 2007, 22:53
Зато конфеты смотрю на ура!!!!
05 июл 2007, 23:29
:-) а кроме конфет ничего и не едим :) :)
05 июл 2007, 23:14
мы 10 ровно
05 июл 2007, 23:19
мы 9500 были в год и месяц, сейчас думаю около 10, как-то на воздухе такой широкий стал)))
05 июл 2007, 23:36
мы на 2 кг легче вас:)
05 июл 2007, 23:40
Оля, такие фотки отличные! А над последней обхихикалась :)))))))))!
05 июл 2007, 23:42
спасибо:) это наш папа развлекался:)
06 июл 2007, 08:49
10500 в 1,3
06 июл 2007, 11:24
около 9 кг
AD
AD
06 июл 2007, 12:17
10.900-11.000. рост 81. по моему все нормально!
05 июл 2007, 23:33
Подружки, приветы! Давно не писала на форум - всё как-то на улице время проводим больше, вечером иногда читаю вас, а писать сил не было :-) Мы совершали вылазку на дачу - первый раз! Никогда дачи не было, а вот в этом году появилась возможно побыть за городом - карашооо :-) Собирали смородину, делали шашлычки, кайфовали в общем :-) ПРошу в паспорт - немножко фоток там :-)
05 июл 2007, 23:40
какие душевные фото:) в машине так спокойно сидите, позавидовала даже;) у нас поездка в машине сопровождается непрерывными рыданиями, если мама не развлекает:) а шашлычки издают незабываемый аромат;)
06 июл 2007, 00:04
Ольчик, ну не завидуй ;-) Что ж я буду фотать рыдающего дитятю? Улучила момент ;-) У нас бабуля на заднем сиденьи если мама за рулем, сколько фантазии надо чтобы ребеныш не заплакал, а сколько у нас разных игрух там!!! Эта надоела, возьму другую :-) А вообще Настюха в какой-то момент начинает рыдать, мне кажется ее подташнивает...хм.....Просто до года, я читала, детей не тошнит в машинах, а потом как повезет.
06 июл 2007, 12:38
нда, неподумала:) просто такая идеальная картинка:) мы в кресло уже со скандалами усаживаемся, выгибаемся, орем, пинаемся и кусаемся:) поэтому деже если ее удасться усадить, лицо у нас уже опухшее от рыданий:)
05 июл 2007, 23:43
начитаные вы какие :), Молодцы! А шашлычок какой мням-мням-мням, как говорит моя доча, когда кушать хочет :)!
06 июл 2007, 00:06
да уж, книжки - наше всё :-) А мы говорим "а-ам" :-)
06 июл 2007, 00:10
манюнечка, такая хорошенькая!!! вот уж не ошибешься, что девочка. нас все мальчиком называют :) :)
06 июл 2007, 00:47
Спасибки! А мне кажется, Алинка - такая кокетка! Где уж мальчик-то!
06 июл 2007, 07:13
Оляяяяяяя, фотки отличные. Вы молодцы, что выбрались. Как Настена себя вела? Хорошо спала/кушала? В общем, молодцы.
06 июл 2007, 13:13
>Юль, укладывалась плохо но спала нормуль, была на подножном корме - кушала малину и смородину с кустов, к шашлычку тянулась. как вы - на низком старте? я забыла - куда едете - в какой город?
06 июл 2007, 08:53
видно, хорошо отдохнули))) а у девушки явно было много работы)) наверное, родителям досталось за нейё бегать)
06 июл 2007, 12:21
Умнямс! Как ваши шашлычки вкусно пахнут! Еще бы не кайфово было!
05 июл 2007, 23:37
УРА!!УРА!! УРА!! мы пошлииииииииииииии!! сначала пара шажков, от меня к папе, потом прошла через всю гостинную сама встав без опоры от пола, визжала от удовольствия!!! наконецто я дождалась:)
05 июл 2007, 23:41
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Молодцы! Ну вот, всему свое время :)!
05 июл 2007, 23:49
спасибо, видимо правда, все детки разные и всему свое время!!
05 июл 2007, 23:47
УРРРРААААААА! ПОЗДРАВЛЯЛКИИИИИИИ!!!!!!! Вика ждала путешествия и только после него решила, что действительно пора!!!!!!!!
05 июл 2007, 23:48
спасибо.. видимо так и есть.. она же тепрь девушка с опытом, и негоже както ползать;)
06 июл 2007, 00:00
ПОздравляем! Ну держитесь родители! Теперь вокруг света за 40 дней - топ-топ :)
06 июл 2007, 12:34
ага, точно:) теперь купим вожжики и будем по улицам гонять;)
AD
AD
06 июл 2007, 00:11
поздравляем!!!!!!! ура!!! срочно нам пару чихов, мы тоже сделали сегодня пару шажков без вожжей, нужен толчок! :):)
06 июл 2007, 12:36
а--а--а--пчихиииииииии!! чтобы побежали сами!! у нас с тобой девочки по одной схеме развиваются;)
06 июл 2007, 08:46
вау!!!! оченьь за вас рада! молодцы! супер!!!!!!
06 июл 2007, 11:25
Свершилось! Осуществилась твоя мечта! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :-):-):-)
06 июл 2007, 12:18
Молодчины! Поздравляем пешеходика!!!
06 июл 2007, 13:45
Поздравляем маленькую красотку-пешехода!!!
06 июл 2007, 00:09
Народ, а у вас есть программа минимум на день всмысле занятий с ребенком? Зашла в детское развитие, там всё сурьезно! Типа 7-00 подъем, 8-00 каша, 9-00-10-00 занятия логикой, 10-00-11-00 - занятия математикой :-) Утрирую конечно, но...
06 июл 2007, 00:15
у нас каникулы:) Дача с природой так расслабляют, что никакие сортеры брать в руки неохота))) С осени развиваться идем, а сейчас закаляем организм на год, этого достаточно)))
06 июл 2007, 00:19
я стараюсь там поменьше читать, иначе комплекс неполноценности развивается. я не умею заниматься с ребенком, да и ребенок у меня не тот, не внимает :):) что мы делаем: читаем и показываем иногда сороку-ворону, ладушки, танцуем и поем, иногда удается ей прочесть страничку из детской книжки, гуляем, смотрим наптичек-кошек-собачек. мелкую моторику развиваем хлебными крошками :) + много игуршек. все.
06 июл 2007, 00:52
вот я тоже думаю, что этого предостаточно для развития. Иногда кажется, что мамашки хотят хвастануть - зачем ребенку книжки по логике в полтора года :-) У нас сейчас любимое занятие - развешивать чистое мокрое белье после стирки - тоже своего рода занятие логикой :-)
06 июл 2007, 12:33
я вообще ничем не занимаюсь с ребенком, она сама себе занятия находит.. плюс общение у няни, плюс бабушка ей всякие штучки показывает, вот так и развиваемся:) растем как бурьян в поле:)
06 июл 2007, 21:59
И мы почти также))) Работы много, правда иногда смотрим бэйби тв плюс книжки)))
06 июл 2007, 11:40
Мы уже не первый раз встаём в 5 утра, ну совсем мне не нра, просто категорически Опять дожди, холода, и было-то не жарко, а сейчас и того нет Чего-то не худеется мне, а так хотелось и просто необходимо Как только я отсюда выхожу, здесь сразу появляется народ :-)хи, поток позитива
06 июл 2007, 12:23
Встать в 5 утра и погулять до 7 для нас в последнее время - норма! Худеть тоже не сильно получается у меня, хотя 3 недели 3 раза в неделю хожу на аквааэробику. пока только 1 кг. а хочу еще парочку... а вот у нас такая жара, что удавиться хочется. вчера 41 в тени было:(
06 июл 2007, 12:39
я - твоя землячка, Май, хорошо себе эту жарень представляю, тяжело, но видимо её-то мне не хватает :-)
06 июл 2007, 12:32
не, 5 утра это слишком:) мы пока в отпуске, встаем все в 9, Вику к няне а сами до 12 дрыхнем:)
06 июл 2007, 13:54
5 утра - жуть зеленая. А бы это не пережила. У нас подъем в 8-9 часов, что не всегда нравится нашему папе, которым приезжает ночью))) с погодой... проблемс)) пока что у нас хорошо, но, говорят, ненадолго мне тоже не худеется, а наоборот набирается обратно на природе и при уменьшении гв - мрак
06 июл 2007, 21:36
Ужасти;) Мы пару дней в 6.30 поднимались,так я уже думала вешаться)))Дай Бог, скоро у вас это пройдет;)
06 июл 2007, 22:45
вот жавороночек Игоряшка, и куда ему не терпится так? У груди тоже никак не уложиться??? Мы с 10 до 9.30 в отключке))))))))
06 июл 2007, 13:22
Все-таки мы упали с дивана вниз головой :( :'( , поплакали и на этом все, продолжаем пытаться слезть моськой вниз, уж я и показывла и на пару с мужем демонстрировала и тренирую его, но нет. упрямство маленького ослика :evil
AD
06 июл 2007, 13:47
ой, бедненькие! научитесь когда-нибудь, а сейчас я бы глаз не сводила, на всякий случай...
06 июл 2007, 13:48
Не свожу глаз и все равно умудрился.
06 июл 2007, 13:58
понимаю, мы тут недавно на улице умудрились упасть очень сильно, держась ручку :(
06 июл 2007, 21:33
Бедный Сенька((( Мы научились слазить, больше не прыгаем, а до этого пару раз вниз головой слетали:(
06 июл 2007, 13:57
Гуляли сегодня в парке, а у нас на площадке там гуляют два брата одному 4,5 а второму 2 годика, гуляют с няней. Так вот старший младшего все время обижает, то душит, то бьет, то толкает, игрушки отнимает у него и т.д и т.п, няня мирно сидит на лавочке и на все это спокойно смотрит. Во время удушения я сделала ему замечание и оттащила его от маленького. Девочки, как он на меня ругался (старший), что мол он меня сейчас ударит и что толкнет и что убьет и чтоб я не вмешивалась и что это его брат и что он хочет, то и будет с ним делать. А потом назло мне взял наши игрушки и начал специально их ломать, я отобрала... Девочки, няня с места не сдвинулась! Только крикнула с лавочки, чтоб он успокоился. Я в шоке! Может я конечно не права, что вмешалась, но маленький так орал от боли...
06 июл 2007, 14:11
Все правильно ты сделала, я бы тоже вмешалась. Только толку от нашего вмешательства никого нет, только нервотрепка, тоже , кстати наша, а не нянина и не родителей этих детей.
06 июл 2007, 16:04
+1
06 июл 2007, 21:28
Анют, все ты правильно сделала! И такие детки бывают, хотя вины в этом его нет((( Даже жалко ребетенка, значит некому его воспитанием заниматься:( Тоже по соседству живет похожий задира, Боже, как он умеет ругаться, волосы дыбом становятся(((
06 июл 2007, 15:29
Это капец. Опять мы заболели. В городе на прогулке сегодня поднялась темп-ра, померяли - 38, в машине не успела свчку поставить - заснула, сейчас спит, горячая... ну за что этому маленькому червячонышу столько болезней??? это мы вчера ее на море переохладили, допринимались воздушные ванны, блин :(
06 июл 2007, 16:02
а мы опять ударились головой, сильно Только бы с ними было всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 июл 2007, 16:03
Люда, да ты что??? А как? Блин, сижу, и страшно-страшно мне... Если что, дерну обратно в Киев.
06 июл 2007, 16:22
На детс.площадке машина большая с горкой из кузова, стоял в кабине, я держала с одной стороны, он рванулся в другую, я ухватила с другой, он в обратную и упал из нее, высоко там, внизу твердый утрамбованый крупный песок, ободран лоб симметрично предыдущей ране с другой стороны. Мы так часто бьёмся головой, что если каждый раз ходить к врачу, то не надо вообще выходить из поликлиники, я не утрирую - это правда, поэтому, когда читаю, что ребёнок у кого-то один раз ударился, чувствую себя последней сволочью. Я же всё время за ним смотрю, и всё равно... Мне так жалко его И всё из-за меня Спадёт ваша температура обязательно!
06 июл 2007, 16:25
не вы одни такие кто бьется головой, на нашей голове шишек больше чем волос.. я уже перестала себя ругать, потому как за такой юлой всеравно не уследишь..
06 июл 2007, 16:32
ладно бы просто ударяться, мы же всё больше с размаху, с высоты, да на очень твёрдые поверхности как раз теми местами, которыми нежелательней всего и часто одно слегка успокаивает, что зарубежные доктора не считают это поводом для кучи обследований и вообще для обращения к врачу. Я правильно поняла?
06 июл 2007, 16:39
правильно:) я когда вика первый раз упала, в истереке к мужу что надобы ренген сделать, она на меня посмотрел и сказал что меня в дурдом пора сдавать, и что если бы все у кого дети падают бегалибы делать ренген, тех налогов которые мы платим на здравоохранения хваталобы только на него:)
06 июл 2007, 16:27
Люда, прямо мои мысли :( Я смотрю на Алину и тоже думаю: все -за меня. :( у нас тоже синяк на щеке, долбанулась, я не успела подхватить падающую, хотя могла :( Я спрашивала мою маму, падали ли мы с братом, ударялись ли головой.Мама сказала нет. У меня сразу же возник комплекс неполноценности и плохой матери. Но тут мама подумала и компенсировала его: говорит, Леша, брат мой, в год так упал и ударился о диван, что рассек бровь, зашивали. так что, не так все страшно с этими падениями у нас, прорвемся!
06 июл 2007, 16:36
Хотелось бы! Меня раны снаружи пока не пугают, но я ж не знаю, что внутри твориться, каждую неделю рентген делать не будешь
06 июл 2007, 20:39
Люд, не переживай, бывают такие периоды! у меня Гришка однажды за пару дней: упал глазом об ножку стула (которая крестом, железная), потом сорвал полногтя об плиту, портом долбанулся... а с Вовой сколько было падений - самый ужас: с окна, об угол кроватки - шишка размером с яйцо, со стол вниз лбом об каменный пол.... ох, всего не перечислить, как я всегда трясусь...
06 июл 2007, 20:48
это кошмар.... поседеть можно....
06 июл 2007, 16:11
ну что за космонавт растет... как умудрились то?? мы вчера об угол стеклянного стола долбанулись, но не плакали совсем, зато сегодня такаааааааааааая шишка на голове...Дай бог чтобы все у вас хорошо было..
AD
AD
06 июл 2007, 16:10
да что это за напасти на вас, лечитесь!!! а что у вас холодно на море?
06 июл 2007, 16:21
это ж Прибалтика... Тут то жарко, то холодно... Пришли на пляж, вроде было жарко, потом резко стало холодно. Нам и хватило, видимо :( Еще вчера ужинали, а за сосденим столом говорят между собой женщины: ой, какой маленький ребеночек, еще годика нет даже...
06 июл 2007, 16:24
ну понятно, прямо наш датский климат.. то тепло, то ветер поднимается и с одеждой неугадываешь никогда.. мы опять кашлять начали, кошмар короче...
06 июл 2007, 16:32
ой, посмотрела фотки в паспорте... ну какой маленький умилительный гурман :) :) ты прекрасно выглядишь, нечего на себя наговаривать. отель у вас красивый был. Оль, а Викуся песок не ела? И вы на пляже в памперсе были? Алина постоянно хочет пробовать песок, я просто сижу с ней и держу руки, что в рот не совала. И памперс снимаю, хочется, чтоб попка ж тоже морским воздухом "подышала", но туда ж набивается песок, мне от этого неспокойно. Плавки детсике нас не спасают...
06 июл 2007, 16:37
песок мы и ели, и в глаза сыпали.. я спокойно к этому относилась.. рот водой прополощу ей и все:) памперс у нас плавательный был, как искупывались я его меняла на обыкновенный, попку проветривали тоже, но у нас радость от проветривания выражается в желании покакать, поэтому мне неудобно было перед народом что они отдыхают а малыш кучку рядом делает, поэтому без памперса держали максимум по 30 минут..в попу песок и через купальные плавочки забивался, но мы после моря в ванне все вымывали..я ни не парилась насчет этого..а памперсы я испанские купила, они тонюсенькие тонюсенькие..спасибо за комлемнты:) наш гурман после отпуска хочет олько взрослую еду, ничего толченого, вчера слупила котлету с картошкой, сама, вилкой, довольная как слон:)
06 июл 2007, 16:51
мы песок из общественной песочницы норовим засыпать себе лопаткой в рот или из формочки, а ещё пожираем маленькие камешки
06 июл 2007, 23:11
:) заметила, что на даче в рот меньше тянуть стал (исключение ягоды:)):))) А песок не пойму..... допустим играем вечером в песочнице, деть одетый уже, потом когда переодеваемся на ночь - песок в пампе. Как сочится??
06 июл 2007, 20:35
Аня, жалко как((( ослаб иммунитет у маленькой((( есть возможность вызвать врача?
06 июл 2007, 20:47
вроде упала темп-ра сразу после свечки, сейчас поставила вторую, уложила уже на ночь. будем посмотреть. врача, если что, будем вызывать по рекомендации брата, он тут живет.
06 июл 2007, 21:22
Анютка, бедненькие детки:( Мы тоже температурим, а у нас еще и жара страшнючая((( Скорейшего выздоровления нашим деткам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, не отчаивайся, давай поддерживать друг друга;)
06 июл 2007, 22:51
и за что ж правда вам столько испытаний??:( Ань, а как погода там? Правильно, что закаляешь! Только чтож так цепляется к Алиненку все??
06 июл 2007, 21:18
Мы тоже в Прибалтике и у нас все время льет дождь! Вот и гуляем либо в коляске, либо по квартире. Ребенок дрыхнет по 3 раза в день, а потом еще и в 10 вечера отрубается за минуту.
06 июл 2007, 21:23
а вы где? :) давайте встречаться!
06 июл 2007, 21:35
Мы в Калининграде. А Вы где?
06 июл 2007, 21:36
а мы в Юрмале :)
06 июл 2007, 21:39
Далеко. Как Вам там нравится?
06 июл 2007, 21:46
нам тут очень нравится, потому что я тут родилась и семья жила долго :) вообще, решили, что пляжного отдыха в этот раз устраивать не будем, вот и катаемся-ходим по городу. только вот Алинка подкачала...
06 июл 2007, 23:20
Как мне нравится Калининград и его пригород - Светлогорск! Раньше часто у сестры там отдыхала! Отличные места.
06 июл 2007, 21:24
Мда, от дождя и мне спать охота. Хорошо, хоть вечером легко засыпает, поле трех снов;) Хорошей вам погодки и приятного отдыха! А у нас жааааррррааа.....
06 июл 2007, 21:20
Девоньки, милые, привет! Не было доступа в инет. Мы ездили по делам и на свадьбу в другой город, можете меня поздравить, я подала заяву на принятие гражданства Турции. Господи, как мы устали!!!! Это возня с документами убила нас:( Бюракратия непобедима:( Но скоро я избавлюсь от удовольствия платить энные суммы за регистрацию каждый год. Как всегда много работы((( А еще у нас уже второй день тем-ра:( Ноет, немного поносит, лезет коренной зуб, десна красная, опухшая. Тем-ра выше 37.8 не поднимется, то падает(обычно днем), то опять поднимается. Вот сейчас опять 37.8((( жрать нефига не хотим:( Вопрос! Стоит ли завтра нашему доктору манюню показать? Вроде кашля нет, других признаков простуды тоже нет..ттт. Вот такие дела. Пошла вас читать. Соскучилась за вами, родные мои!!!
AD
AD
06 июл 2007, 21:25
привет-привет!!! Ань, мы тоже ничео не едим, так что вы не одни такие. Доктору я б показалась, потому что я с недавних пор перестраховщица.
06 июл 2007, 21:32
Послушаюсь тебя, друг;) Завтра покажемся, боюсь я всяких инфекций и т.д.((( Но наперед знаю, что врачиха, 80 процентов вероятности,может прописать антибиотик (врачи здесь любители этого дела:(). Пойду пусть полушает, горлышко посмотрит, дай Бог зубик на беспокоит так. Просто первые без проблем вышли, только не кушал:(
06 июл 2007, 21:34
если завтра будет темпаратура, я бы показала. Мало ли что... Поздравляю с будущим гражданством))) Это великое дело)) а я вот без работы, да и это просто нереально - работать при такой беготне и ритме жизни на даче...
06 июл 2007, 21:44
Посмотрим. Сейчас манюнька спит, потрогала лобик, вроде опять упала тем-ра(сама, лек-в не даю). Что за фигня?! Десна нереально опухшая:( Спасиб за поздравления;) Одно порадовало, на свадьбе классно гульнули, даже потанцевать успела:) Мехметик первую половину свадьбы орал((( Вторую половину спал, чем дал маме шанс отдохнуть))) Работа кипит, ка кговорится. Сегодня голова опухла:( Правда через неделю получаю полную оплату за проект, что несказанно радует)))В первый раз в жизни такую большую сумму заработала)))
06 июл 2007, 21:47
супер))) деньги самое приятное в работе, даже если это любимая работа
06 июл 2007, 21:37
Наша педиатр сказала, что температуры чисто от зубов не бывает, всегда на фоне воспалительного процесса.
06 июл 2007, 21:57
Я тоже это слышала. Но почему тем-ра то падает, то поднимается, лек-в не даю((( Надо все-таки врачу показать, а то что-то страшно стало(((
06 июл 2007, 21:43
офф..................................Ань, у меня тут нет твоей почты, да и уезжаю я завтра. Скажи, цена за сайт средней сложности без дизайна 5 тысяч (прибл. 180 долларов) - много или мало? Мне предложили, но не очень девушка нравится, а везде дороже вроде((( Сколько это должно стоить? Дизайн весь я сама делаю...
06 июл 2007, 21:54
.....................Поль, нам недавно заказ поступил; небольшой сайт на пять-шесть станичек плюс лого, нам заплатят 300 дол. плюс хостинг. Я не знаю цен в России. Но вообще для такого профессинала как ты наверно это маловато. Просто увидев твои работы, я обалдела;)А вообще в этом деле нужна реклама, а потом уже большие деньги придут;) Но например, мы сейчас на любую работу соглашаемся, так как очень деньги нужны(машину бум брать).
06 июл 2007, 22:04
.......................................так я заказчик, я деньги плачу))) сайт нужен лично мне - дизайн я могу сделать, а остальное нет, вот за это остальное и вопрос сколько платить
06 июл 2007, 22:15
......................... :) Хааа, прости, совсем с головой плохо стало:) Т.е. только верстка сайта той девушки, а дизайн твой, ну тогда в принциепе нормально;)Верстка сайта дело нелегкое- утомительное;)
06 июл 2007, 22:20
.........................................просто мне девушка ну совсем незнакома и не очень понравилась по тону в письме (хотя может занятая очень), а вам такое неинтересно? или вы для России не можете делать? там такая фигня, что потом будет надо что-нибудь добавлять, вообще не представляю как это... самой или каждый раз просить?
06 июл 2007, 22:23
........................Поля, если есть желание, освой макромедиа дреавьювер;)В принципе легкая програмка после фотошопа;) А что за сайт? Может я могу тебе помочь? (Бесплатно;), как другу)
06 июл 2007, 22:29
...................................а этой одной программы достаточно? тогда надо попробовать... программы по специальности я осваиваю легко и быстро:) сайт я собираюсь сделать с портфолио, довольно простой: главная страничка, с нее несколько ссылок, там работы выложены последовательно, кое-гда ссылка дальше на работы. Дизайн придумала, но пока не делала, это я пока узнаю что и как:)
06 июл 2007, 22:39
...................Класс, до портфолио добралась;)У меня тоже дизайн готов . я все никак не сделаю))) Посмотри, почитай;) Ты же не собираешься программированием заниматься))) Там все визуально, ты разберешься;)зачем, такие деньги платить, если ты реально можешь сама такоое чудо сотворить;) если, что отправь пикчерс в формате пдф, я вставлю в хтмл и отредактирую;)
06 июл 2007, 22:46
..........................................попробую освоить)) возможно)) так как это дело неодноразовое, не люблю чего-то не уметь делать. если дело только в одной программе... буду обращаться за консультациями:) спасибо пошла спать:)
06 июл 2007, 22:55
Ок, спокойной ночи;)
06 июл 2007, 22:25
Бабушка сегодня купила Гришке коляску для кукол (предмет страсти), а Вове водный пистолет. Они сначала подрались за коляску, потом за пистолет:):):):) потом пистолет Вова сломал, подобрал Гриша и находился с ним (снайпер просто)))) потом все бросили пистолет и мирно играют с коляской:) наши будни:)
06 июл 2007, 22:29
:) Весело у вас. У нас просто скукота по сравнению с вашими буднями)))
06 июл 2007, 22:31
вообще Гришка орет как сирена, чуть что - ужас просто! папа наш предлагает на машину приделать:) что за безобразие - все вопросы вопрями и истериками решать, стараюсь не поддаваться...
AD
06 июл 2007, 22:43
Я хотела на эту тему пожаловаться как раз;) мы тоже как что орать стали , просто ужааасс((( раньше орал конечно, но не так часто, а сейчас как что, натуральная сирена((( Сегодня вообще меня довел до ручки, хотела отдубасить, нервы не выдерживают(((
06 июл 2007, 22:48
может, это такой период и пройдет? типа утверждение своего Я))) у вовки это намного слабее было, он все время куда-то лез и бежал.... как и сейчас:) вопли были, конечно, но без сирен:)
06 июл 2007, 22:54
Мы еще когда плачем (орем), лицо руками закрываем и отварачиваемся. типа обижается))) А так смотрю, характерец у нас еще тот, что-то страшно стало, главное не совершить ошибок....
06 июл 2007, 23:08
насколько я знаю, главное не уступать, когда орет, привыкнет ором своего добиваться... но вообще запретом должно быть поменьше, иначе будет "все нельзя" у меня теперь еще Вовка так вопит, если что не нравится: а шо, а почему Грише можно, а ему нет? кошмар!!!!!! (это я вернулась комп выключать, бегала Гришку кормить)))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325