Меню

♥ ♥ ♥ Апрелёнки 2006 №25

AD
09 июл 2007, 22:23
Добалтываем предыдущий топик и срочно забалтываем новый:):):)
09 июл 2007, 22:34
2 Арли: Люда, а в каком возрасте Арише понравилось ЕСТЬ? :) я помню, ты говорила, что вы долго ели кашу из бутылки, а как потом развивалось?
09 июл 2007, 22:58
из бутылки кашу мы ели месяца 3 лет с полутора. Ближе к двум годам попробовали молоко, реакции уже не было и я сварила ей овсяную кашку (нежные детские хлопья) на разведённом молоке, подслащенную, ей понравилось, стали повторять каждый день, это были смешные дозы, конечно, потом масло сливочное добавлять, молоко перестала разводить, попутно постоянно предлагали что-нибудь, что-то лизнёт, что-то пососёт, так и питались. В саду их прессингуют немножко на тему еды, постепенно начала по ложке-другой съедать, так вот по нарастающей и шло
09 июл 2007, 22:58
Загрузила новые фотки http://www.eva.ru/albumpage/115427/8.html. Из Костромы получилось не много, чего-то я то одна гуляла, то фотоаппарат забывала брать, так что там просто последний наш месяц получился. Но есть несколько приятных моментов, о которых хочу рассказать (по убыванию): 1. Мы сходили в Костроме на прием к урологу. Месяц назад нам в Москве поставили диагноз крипторхизм (недоразвитость яичка во внутриутробном состоянии) и направили на операцию, но я с диагнозом была не согласна. Дак вот на приеме наше яичко было на месте и врач нам просто порекомендовал наблюдение у хирурга до двух лет. Моей радости не было предела. Вот только теперь не знаю как об этом поведать нашему хирургу в поликлиннике. Но я готова ходить к нему не прием каждый день, пока он не удостовериться, что у нас все в порядке :-) 2 Алешке очень понравилась речка, я даже не ожидала. Он топал ногами, плескался, кричал, смеялся, верещал и радовал всех отдыхающих на пляже людей. 3. Я подстриглась, правда фоток нет. Как только будет время уложиться, обещаю сфотографироваться. Мне очень нравитья, так легко и удобно. У меня длинные волосы с 12 лет, я уже забыла как можно жить без них :-D
09 июл 2007, 23:07
Лешик такой жизнерадостный ребенок! Тачка и пуфик - супер :-) Папа твой очень молодой и симпатичный, я потом тоже покажу фотки с нашим дедушкой, в такой же позе :) :) ждем прическу!
10 июл 2007, 10:38
Да, когда он приходил за мной в садик, воспитательницы думали, что это братик, а потом его принимали за моего молодого человека :-D Но у меня и мама молодо выглядит (им по 45), как-нибудь покажу. Вот только они в разводе :-(
09 июл 2007, 23:10
Ксюш, я очень за вас рада! Благодаря твоей внимательности и настойчивости никаких операций не понадобится! Да, стрижка кардинально меняет самоощущение, молодец, что решилась и получила удовольствие :-) Алёшкин - прелесть! Как-то он даже внешне изменился, кроме того, что повзрослел! И какой молодой у вас дедушка :-o
10 июл 2007, 10:38
Спасибки за комплименты:-)
09 июл 2007, 23:18
про уролога - здорово, видишь, как ты сама и думала! ура! а я тоже подумываю подстричься, жду фоток))) ты совсем-слвсем коротко или как? про фотки - прикольно, Леша симпатяга, а ваш пуфик и тачка - прямо как у нас, только мой запирается в тумбочке, а тачку им даже купили игрушечную в итоге)))
10 июл 2007, 10:39
нее, не совсем-совсем, по плечики. Игрушечная тачка - это тема :-) :-)
09 июл 2007, 23:44
отличные фотки!!!!!! Лешка-очаровашка, очень фотогеничный))))) Твой папа очень молод;) А транспорт в виде тачки мы тоже уважаем:) Про уролога - просто молодец, что поехала и обратилась за консультацией там!
10 июл 2007, 10:40
Спасибо! Осталось только убедить нашего хирурга, что мы здоровы:-)
10 июл 2007, 00:04
какой красотунчик с глазками озерками:) гроза девчонок!! все детки так повзрослели неожиданно:( где наши манюнечкииииииииииии...
10 июл 2007, 00:07
манюнечки там, где ты сегодня была :-), только уже не наши
10 июл 2007, 10:41
и не говори. Мы в Костроме ходили к моей троюродной сестре в роддом, она нам в окошко масика показала, у меня аж слезы на глазах появились. Хочу еще ляяяльку!!!
10 июл 2007, 21:46
Ксюх, днем пробывала посмотреть, но у меня твои фоты не открылись, и сейчас та же фигня((( Ну ладно, довольствуемся только рассказом о каникулах;) Видно, прошло все очень хорошо;) Рады за ваше яичко:) Ждем фоток с новой стрижкой;)
10 июл 2007, 21:52
через паспорт попробуй, Ань. Я так открывала.
10 июл 2007, 21:58
Сори, что-то я не ту ссылку наверное скопировала. Попробую еще раз http://www.eva.ru/albumpage/115427/8.html
10 июл 2007, 22:06
Спасибо;) Сейчас открылось;) Какие вы уже большие стали! Вот время летит, как быстро растут наши бандиты;) От ваших глаз всегда тащилась;)Фотки чудо, очень понра;)
10 июл 2007, 22:16
Да, весь день сегодня думаю. что ребенок-то уже большой!
AD
AD
09 июл 2007, 23:12
Анют, ты Алинку уложила? Где гуляли сегодня? Какие впечатления? В магазинчиках ещё присмотрела чего-нибудь?
09 июл 2007, 23:23
уложила, сейчас побегу мыться, надеюсь, что за это время никто не разбежится :) гуляли сегодня после больницы по старой Риге, потом пошли в ресторан, где нет НИ ОДНОЙ лампочки, даже в туалете, только свечки :) этнический ресторан, в отреставрированном здании 16-го века, по-моему, внизу. Кухня потрясающая, Алинка в восторге была, правда, всей семье по очереди пришлось... как бы выразиться...уделить ей внимание :) попросили сварить ей кашу, съела 3 ложки. потом еще ходили, купили разных сувенирчиков, заехали в маркет, купили клюквы в сахарной пудре (ем ее до тошноты и не могу остановиться!) и парням пива и вернулись в гост. Пробовали с мамой погулять с Алиной в коляске, но прогулка продлилась 10 мин, так что дотусили до вечера в номере :) Нет, вру!!! Мне кушать захотелось, я оставила Алину в номере и пошла с мамой вниз в ресторан. Заказали, дождались заказ, поели, выпили чай, поднялись, с замирающим сердцем открыли дверь, а тут... идиллия! :) Распотрошенная сумка от ноута и папа, бегающий с Алиной на террасе :) :)
09 июл 2007, 23:29
кстати, в виду приобретенного необъятного кол-ва рижского бальзама, конфет, свечек, хлебного супа, подсвечников, новых шмоток я думаю, а не купить ли нам завтра еше один чемодан? :-D
09 июл 2007, 23:39
:-)судя по длинному перечню покупок, чемоданчик наклёвывается неслабый, чем не память о поездке? Ресторан со свечами - просто заинтриговала! Надолго запомнится :-) Три ложки каши - это Алинчик выступила ;-) А папка-то какооой, силён дочурку развлекать! :-D Ань, а он сам-то видит, что доча - его копия?
09 июл 2007, 23:48
видит и млеет :)
09 июл 2007, 23:59
небось о сыне мечтал, а теперь надышаться не может на девулечку ;-)?
10 июл 2007, 00:08
ты знаешь, мой муж, наверное, редкий тип мужчины. он мечтал о дочке и получил ее :-D
10 июл 2007, 00:13
:) здорово:) мой просто ребенка хотел, какого полу ему было безразлично.. когда спрашиваю , хочет ли сына, говорит что ему и девочки очень нравятся, и е такого что построил дом, посадил дерево и вырастил сына.. (хотя он уже столько домов поперестроил и столько древьев пересажал, правда с сыночком вот просак вышел;))
10 июл 2007, 00:18
а как ваш домашний спа-центр продвигается? :) сауна, я имею в виду.
10 июл 2007, 00:20
только хотела написать, что сегодня подключили сауну и испробовали:) супер, супер, супер.. я даже с Викой там была, она не в особом востроге:) набрызгала пихты на камешки.. тепрь вот ванной комнаты нехватает, она в процессе так сказать, гостевая наполовину доделана, потом возьмемся за ванную комнату, а пока паримася и в душ на второй этаэ бегаем:)
10 июл 2007, 00:22
сплошной романтИк :-)
10 июл 2007, 00:23
романтИк будет когда все закончим, а пока это раздербаненный дом с доделанной сауной:)
10 июл 2007, 00:22
это вы для этой комнаты плитку с клубникой и шампсиком обсуждали? :) какую выбрали,если не секрет?
10 июл 2007, 00:24
ага, именно для этой..на полу будет плитка мрамор беж с темным кантом заходящим на стену, а на стенах мелкая мелкая плиточка, как раньше в советских домах были:)
10 июл 2007, 00:26
угу, сейчас эта советская плиточка переименована в мозаику и у нас стоит бешеные бабки
10 июл 2007, 08:31
~хи, а мне муж запретил ее делать именно из-зха советских ассоциаций:) я тоже хотела такую
10 июл 2007, 00:23
если хочешь, могу купить тебе тут такую штуку, хотя вашей сказочной стране наверняка есть такое - мед для сауны с разными маслами и травками.
10 июл 2007, 00:24
в нашей сказочной стране, масла всякие только в этнических магазах, для сауны тут только мочалки и щетки, я пихту из россии выписсывала:)
10 июл 2007, 00:26
очень практичная сказочная страна, мочалки и щётки - только самое необходимое :-)
10 июл 2007, 00:28
надумаешь - говори, завтра мы как раз в этот супермаркет поедем, где мыльный отдел.
AD
AD
10 июл 2007, 17:22
Анют, спасибо за предложение, но не нужно:) мы уж как нибудь подручными средствами:)
10 июл 2007, 12:24
классссс! Очень это дело полезное - сауна, при простуде ныряете туда с дочей и выходите уже огурцами:)))))) Эфирных масел побольше прикупи))) Ой, как хочу свой дом с такими удобствами!!!!!
10 июл 2007, 00:02
звучит супер:) ты прям видно наславу оторвалась:) папа молодц ваш, вот видишь спокойно вечерок с дочей провел :) и без сиси заметь;)
10 июл 2007, 00:05
как только я зашла в комнату, произошла атака сиси :) я сразу тебя вспомнила :)
10 июл 2007, 00:08
:):) я Вику сейчас называю - Охотница за сисей!!
10 июл 2007, 00:01
как здорово все описала:) сразу захотелось в Ригу, я ниразу не была там..а я сходила посмотрела нашу кузинку, блин, я и забыла что дети рождаются такими маленькими..она к моему приходу обкакалась и рождители незнали что делать с ней, вручили торжественно мне, навыки незабыты, набыли, переодели, красотень..у нас тут новшества, в госпитале теперь после родов нормальных не оставляют, все пары в отель в ценрте города отправляют, а там ни столов пелинельных не пространства как такогово.. кошмар один, плюс самим добираться на такси:)
10 июл 2007, 00:06
;-) почувствовала себя опытной мамашкой? С отелем - намутили, смысл какой тогда, если условий нет, лучше б домой, наверное
10 июл 2007, 00:09
ага, почуввствовала:) и поняла что со вторым будет легче и совсем не страшно:)
10 июл 2007, 00:06
как это в отель? а зачем? чем мотивируют? чтоб не было стресса от пребывания в мед. учреждении, что ли?
10 июл 2007, 00:11
они считают что после рождения ребенка медперсона не нужен, типа в отеле условия для совместного пребывания мамы и папы, расслабляющая обстановка, кушать в ресторане можно (взяв в кювезике ребеночка с собой).. домой ты можешь сразу уйти, через 2 часа после родов, а здесь аналог медучреждения, на посту, на рецепшене медсестры сидят, это типа для тех , кто не уверен в своих силах.. но я поняла, что след ребенка рожу и сразу уйду домой!!
10 июл 2007, 00:15
так-так-так... а когда у нас след. ребенок? ;-)
10 июл 2007, 00:16
а у нас? ;-)
10 июл 2007, 00:19
как только позвоночник от алины отдохнет. :-)
10 июл 2007, 00:20
::) а ты второго наперевес;)
10 июл 2007, 00:23
как только отдохнет позвоночник, от них начинает болеть голова, так что пока выздоровеешь, уже внуки пойдут :-D
10 июл 2007, 00:25
:-D :-D :-D Лююююдаааа! А вы Игорька планировали или он сам получился?
10 июл 2007, 00:33
Как только решили жилищный вопрос, заимели ещё неотделанные стены, в состоянии эйфории решили что будем планировать, т.е. здоровый образ жизни и т.д., но чего-то такая нетерпячка напала, что решили приступить немедленно :-D, да и со здоровым образом жизни всё равно ничего не получалось :-), короче в июне бросила таблетки, а в июле - лялик. А Аришка получилась в результате ППА :-)
10 июл 2007, 00:17
это я гипотетически рассуждаю.. второй ребенок через пару тройку лет наверное, сейчас немогу и нехочу пока:) хотя с чужими посюсюкаться не прочь;)
10 июл 2007, 08:44
ой, девочки, смотрю я сейчас на Вовку, который ревнует все сильнее и представляю, что было бы, если бы сейчас появился братик... и думаю, что 3-4 года ооочень плохая разница! либо маленькая, либо уже побольше!
10 июл 2007, 12:21
а побольше - это сколько, Полин? Мне побольше очень нра, но вот какая разница действительна хороша?))
AD
10 июл 2007, 16:03
по идее, когда ребенок менее зациклен на маме и у него много других интересов - лет с 7. Но тогда они уже не будут вместе играть в детстве((( вообщем, считаю, что мой вариант самый удачный, но лет через 10 думаю сестричку заделать:) а вообще зависит еще во многом от мамы и ее поведения, вот в Развитии девочка маме жизнь райскую устроила с разницей в полтора года))) но все-таки считаю, что разница в 3-4 года зря считается самой удачной. Ребенок уже слишком многое понимает, но слишком зависим от мамы...
10 июл 2007, 17:21
незнаю, незанаю.. с разницей не угадаешь на самом деле..я прежде всего не на детей смотрю, а на свою моральную и физическую гтовность..
10 июл 2007, 12:27
вот молодцы, надо ж так придумать про отель))))))) Наше здравоохрЕнение никогда до этого не додумается.
10 июл 2007, 14:10
А мы с дачи вернулись. Уезжали в слезах! Очень было нам хорошо, но папе надо на работу! http://foto.rambler.ru/users/zaykina/7/
10 июл 2007, 14:26
Дааа, на природе хорошо! Классные фотки)) А дача далеко? Без папы там никак пожить не получается?
10 июл 2007, 15:02
Я одна элементарно не услежу за двумя. Ведь надо и готовить и стирать и т.д., а маленькая лезет везде :-(. Будем ездить на выходные.
10 июл 2007, 22:06
девулечки-хорошулечки :) :) отлично время провели, моолодцы! фотка в очках - прикол :)
10 июл 2007, 15:33
Меня кто то в прошлом топике про море спросил. Отвечаю: у нас искусственно созданное море -называется Обское водохранилище. Такое же обычное море только с пресной водой. И лето обычно очень жаркое +30. У нас Казахстан недалеко. Юг Западной Сибири
10 июл 2007, 22:03
Слышала про это водохранилище и даже видела на фотографиях, действительно огромное. У вас там действительно очень красиво.
10 июл 2007, 16:26
Девочки, что думаете по теме?http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30076679 Вчера вечером возила эту девочку к врачу, они такие же как и мы дачники, ехать в Москву посреди отпуска не хотят. Местный врач очень уверен, что ацикловир поможет да и зубы дают такую бешенную температуру. Вообще, в провинции похоже такой диагноз как зубы еще не снят. Я ходила вместе с мамой этой девочки к врачу, мне очень понравилось, как он объяснил механизм, на который зубки и дают температуру. Эхх, и почему я не педиатр, так хочется докопаться до истины...
10 июл 2007, 16:39
Да, жалко манюнечку. А, насколько я поняла, никаких признаков простуды нет? Мне кажется, что анализы здать было бы не лишним. Ведь если какое-то воспаление, то сразу понятно будет. Но все-таки ты у нас врач, тебе должно быть виднее. Передай от нас пожелания скорейшего выздоровления девочке.
10 июл 2007, 17:02
Бедная малышка((( Люд, унас были очень похожие симптомы в последние дни. Только вот тем-ра выше 38.6 не подымалась, да исама без лек-в проходила, то опять резко подымалась. Сегодня вылезокончательно зубик и ттт тем-ры нет и понос прекратился. Но докторица наша сказала, что тем-ра на зубы имеет место, но обычно она выше 38.5 не подымается. Помойму очень похоже на инфекцию плюс зубы. Скорейшего выздоровления девочке!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А кста у сыночки наших родственников всегда ну очень тяжело зубки лезут с тем-ой под 40!!! Как зуб вылезает, тем-ры как не бывало... Может попутно ослабленный организм чутко реагирует на всякие вирусы?
10 июл 2007, 17:20
мне кажется это всеже инфекция.. наш врач говорит температура может быть высокая если зубы+инфекция..а мы опять сопливимся, температура 38, блин, надоелооооооо...
10 июл 2007, 16:26
Мы сегодня в Тверь ездили. Дети перенесли прекрасно, только ребенок Гриша оказался сильно привязан к домашним обедам - есть никуда не заходили, печенья погрыз, от груди отказался (!!!!), выпил много сока, немного поскандалил. Оба синхронно потребовали какать - один пошел в кусты, Гришке меняла памперс на травке, оба в итоге обкакали штаны=))) Тверь меня разочаровала, понравилась только центральная улица и река Волга.
10 июл 2007, 16:40
прикол про покакать синхронно))) Тверь далеко не Москва и правда,но новые микрорайоны очень даже ничего))))) Волга - красавица, точно)))))))
10 июл 2007, 16:43
мы всякие церкви красивые искали, в итоге забрели в торговый центр, где я полюбила очки за 9600 и муж мне был готов их купить. Отказалась наотрез)))) не фанат я темных очков, дешевые не люблю, а на дорогие жаба душит))
10 июл 2007, 21:56
есть там пару церквей, но не была сама, не знаю их убранство))) Да немного потеряли, Полин:) Волгу видели! Памятник Афанасию видели? Самое главное)))))) Очки люблю темные, но точно, что классное, то дорогое)))))))) Я в том году еще разорилась, купила)))))))
11 июл 2007, 09:28
я просто от солнца вроде и не страдаю, во всяком случае, в нашей полосе))) за рулем было надо, вот сейчас руля нет)) так что для меня это просто модный аксессуар
10 июл 2007, 17:07
:) Улыбнуло, представила картину про каки)))
10 июл 2007, 16:29
всем привет! мы вернулись из Анапы, если коротко, то фу-бе))) ездили на машине - это больше всего понравилось;-))) Машка перенесла дорогу нормально, по приезду температурила один день, покашляла, сопли домой привезли, а так все ОК))) как у всех дела?
AD
AD
10 июл 2007, 16:49
Что такое "фу-бе"?!
10 июл 2007, 16:53
Привет, Ленусь! С приездом вас;) Мы тоже болели((( У нас зуб лез с тем-ой. Машеньке скорейшего выздоровления! Да, а что такое фу-бе;)
10 июл 2007, 16:54
Расскажи поподробнее почему Фу-бе? Сколько по времени заняла дорога?
10 июл 2007, 17:16
;-) фу-бе - значит не понравилось))) ничего в Анапе нет кроме моря и пляжа - тоска, сходить не куда, достопримечательностей никаких, до этого ездили и в Геленждик и в Туапсе и в Одессу - нигде такого ощущения не было, ну да ладно... ехали 20 часов, опять хотим куда-нить поехать)))
10 июл 2007, 16:41
Сегодня вторая четверка обнаружилась))) итого 10 зубов (2 в виде полосочек пока))) наконец слюни перестали течь водопадом
10 июл 2007, 16:51
С зубьями вас новыми;) И у нас теперь есть двенадцать полноценных зубов;) Но как тяжело нам дался последний зуб четверка(((
10 июл 2007, 16:55
С новыми зубиками вас! А у нас как раз самый разгар слюнотечния, все бодяжки мокрые :-)
10 июл 2007, 17:18
поздравляем! у нас тоже все четверки вылезли))) отметим конфетами с ликером?
11 июл 2007, 09:30
:) я конфеты не люблю, мне бы просто ликера (на ложечке, больше низзя)))
10 июл 2007, 17:19
ох уж эти зубья:) итого у вас план выполнени ;)
11 июл 2007, 22:01
и мы поздравляем зубастиков! :)
10 июл 2007, 17:12
Девочки, привет! Новеньких принимаете? Моя Софи - тоже апреленок, родилась 9 апреля 2006.
10 июл 2007, 17:18
привет европейской соседке:) присоединяйся:) дочка прям ангелочек с кучеряшками:)
10 июл 2007, 17:24
привет! Софи - ангелочек голубоглазый какой))) а тебя как зовут?
10 июл 2007, 17:49
Спасибо девочки, только ЭТО совсем не ангелочек :) Вся в синяках и царапках - хуже мальчишки, а уж по части пошалить - равных нет :)
10 июл 2007, 21:50
Привет! Вливайся;) Какая доча у тебя красавица, лапонька голубоглазая;)
10 июл 2007, 22:00
Привет! С удовольсвием принимаем! Последняя фотка дочурки просто чудо :-) :-)
10 июл 2007, 22:14
Привет, давай к нам! Красотуля твоя Софа:)
11 июл 2007, 03:27
Привет тёзкам :) У меня тоже София.
12 июл 2007, 12:29
Дочечька - лапочка! Такая милая блондиночка! Добро пожаловать в наши ряды!
AD
AD
10 июл 2007, 17:25
у нас сегодня девичник:) пойдем в бассейн плавать:) папа согласился сидеть с ребенком и даже даверил мне самой вести машину (блин, я за рулем уже 2 года не сидела, надеюсь вернусь живой:))
10 июл 2007, 21:52
Круто! Молодец, вооооот расслабуха;) Тоже хочу!!!:) Муж молодец;)
10 июл 2007, 22:02
Здорово, желаем хорошо повеселиться! А папа молодец, дает тебе отдохнуть и расслабиться. Ну а на счет руля, думаю навыки не потеряла, но сильно не гони ;-) :-)
10 июл 2007, 22:09
а я купила мед тот с травам :-) но когда Я пойду в баню - неизвнстно :) счастливо погулять!
10 июл 2007, 23:45
а чего ты в баню не можешь пойти?? полно же наверное у вас коммреческих??
11 июл 2007, 19:26
ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу пойти куда угодно :) ПРАКТИЧЕСКИ - никуда :(
10 июл 2007, 22:16
вот молодцы:) Значит ни граммулечки не выпьешь, если за рулем?? Или у вас можно 8 промилле как в Европе?)))))
10 июл 2007, 23:41
ууууу, вот я наоттдыыхалась сегодня, 4 часа папочка развлекал дочу, все остались живы.. машину водить не могу, разучилась, практика нужна:( зато наплавались, напарились, наджакузились на славу:)
10 июл 2007, 19:50
Девочки, приветик,как я соскучилась по вам:) Ноут до сих пор не починили, пишу с компа мужа через мобильный инет :( У нас все по прежнему,меня токсикозит, но и пузико растет уже:)
10 июл 2007, 20:35
Бедная ты наша, как же тебя жалею, хотя сама не испытала такого "счастья" как таксикоз. Надеемся, скоро пройдет)) А, что пузико растет - прикольно. Во вторую Б быстрее пузико появляется, да?
10 июл 2007, 20:48
Ксющ, я уже можно сказатьпривыкла к токсикозу,точнее отношусь ужелегче к этому чем в первую Б.Насчет пузика,то оно явно быстрее растет сейчас правда не уверена, что именно из-за второй Б. Фотки ваши не смогла загрузить, как появится ноут посмотррю. Через мобильник еле грузятся:(
10 июл 2007, 22:23
быстрее растет из-за растянутых поперечных мышц, т.е. уже нет такой мощной поддержки как была в первый раз))) Но это ведь не мешает тебе растить лялечку!!!!!:)
10 июл 2007, 21:54
Женечка, привет, милая! Держись, друг. Как все интересно сейчас для тебя. Чувства те же? Или уже нет такого волнения как в первую Б.?;)
10 июл 2007, 22:17
и это прекрасно! сама знаешь, и пузико, и токсикоз - это временно, зато потооооооом :)
10 июл 2007, 22:19
приветик, Женечкин!!!!!!!!!!!!!!! Токсикозит конечно плохо:(((( Пузико растет говоришь??:) Со вторым быстрее как-то вроде (говорят). Когда на узи по определению пола пойдешь?
10 июл 2007, 23:44
привет:) держись, скоро токсикоз пройдет и будешь наслаждаться беременностью:)
11 июл 2007, 09:32
привет:) супер, что пузо растет, это таааак приятно! пройдет, токсикоз, никуда не денется!
10 июл 2007, 22:00
Девы, вы бы сейчас мой дом видели... Игрухи раскиданы, на кухне полная раковина посуды, еще одежду нужно сложить и еще куча мелкой работы((( А мне лень...хотя знаю, что нужно сейчас все сделать, а иначе утром противно вставать будет((( Новости про грудь;) Вроде справилась, сегодня не болит, краснота прошла. Я уже ужасно стала боятся этого лактостаза((( Все...набираю полную грудь воздуха и встаю....меня ждут великие дела :)
10 июл 2007, 22:04
:-) Думаю у нас у всех дома примерно в таком же состоянии, но у неокторых (например у меня) площадь убираемого пространства поменьше:-) Во, нашла единственный плюс маленькой квартиры :-o :-D Очень рада, что прошел твой лактостаз, переживала за тебя.
10 июл 2007, 22:18
а ты сейчас начнешь и втянешься, по себе знаю :) зато как приятно ложиться спать и просыпаться в порядке и чистоте :)
AD
10 июл 2007, 23:43
такое у наа каждый день:) вечером двое взрослых ползают и убират то, что в течении дня сотоврило одно малепусечное созданье:)
10 июл 2007, 22:12
девочки, можете не верить, но сегодня я первый раз за один год и одиннадцать месяцев принимала ванну........ :) а все это время - душик :)
10 июл 2007, 22:17
очень даже верю. я тоже только недавно себе это позволила:-) ООООчень приятственно было, даже какие-то новые ощущения :-) :-)
10 июл 2007, 22:22
а я до того забыла как это делается, что... решила бросить шипящую таблетку, бросила, а она себе лежит, ничего не происходит. ну я лежала, лежала, читала, читала, потом решила таки проверить, в чем дело. а таблетка в целлофане :)
10 июл 2007, 22:45
Верю, верю... Ты хоть приняла ванну, а для меня это пока лишь мечта((( Так как у нас кабина душевая, а ванны нет((( Вот приеду к маме и сразу себе банный день устрою;)
11 июл 2007, 22:00
Ха-ха, у нас тоже только душевая кабина, ребенок в тазу купается :-) ХОЧУ ВАННУ!!!!!!
12 июл 2007, 22:46
И у нас в большом тазу:)
10 июл 2007, 23:42
а почему год и одиннадцать?? ты беременная что в ванне не лежала?? :)
11 июл 2007, 09:35
я тоже беременная не лежала в ванной, перед первой беременностью от ванны начались месячные при положительном тесте(((
11 июл 2007, 12:50
и я беременная не лежала. мне врач сказала - низя, а я послушная))
11 июл 2007, 12:53
нда, у нас как таковой ваны нет.. так я беременная ездила в спа -центр пару раз в месяц и там в джакузю отрывалась, я и незнала что это опасно:)
11 июл 2007, 12:56
по твоим рассказам я иногда думаю, что права поговорка "меньше знаешь - крепче спишь" :-D
11 июл 2007, 13:00
:) но ведь это правда, я иногда не понимаю почему в российских врачей беременность - это болезнь, а ребенок - подопытное животное...да иногда я недовольная здесь здравоохранением, но зато у меня не болит голова от ненужных анализов, советов..
11 июл 2007, 13:06
Это точно. У нас с тобой одинаковые дети в плане ходьбы, но тебя никто за это не корит, а мне невропатолог заявил, что я в этом виновата, хотя все ее рекомендации выполнялись :-( Просто выбиваемся из их норм и все))
11 июл 2007, 22:10
А я к маме лежать в ванную беременная ездила. Боялась (у меня бесплодие несколько лет было),но все равно лежала. Воду теплую только наливала. А еще три раза в бассейн плавать ходила.
11 июл 2007, 19:25
не лежала, врач запретила :) :)
11 июл 2007, 09:34
супер!!!! я тоже тааак хочу в ванну, тут только душик((( мне это тоже редко удается...
10 июл 2007, 22:34
Докладываю: у нашей соседки (про которую писала выше) герпетическая инфекция, часто сопровождающая появление коренных зубов (т.е. опять на фоне снижения им-та "проснулся" вирус герпеса). Возможно, присоединилась еще и бактериальная инф-ция. Позвонила своему врачу в Москву, сказал тоже самое, немного успокоились мы. Боюсь также за Владика, т.к. играли/возились вместе, а мы сейчас тоже зубы ожидаем... Немного вялый мой мальчик сегодня.
11 июл 2007, 12:54
Ну хорошо. что в принципе ни чего страшного)) А как диагноз поставили, анализы какие-то сдавали?
11 июл 2007, 13:51
анализы не стали брать, т.к. клиническая картина слишком характерна для герпеса, начали лечение противовирусными лек. средствами, которые сразу дали результат. Слава Богу, уже лучше:) И мой Владюня не заболел от подружки, хотя целовал ее;):)
AD
AD
11 июл 2007, 10:30
Людаааааа (Арли), спасибо громаднейшее за книжки!! все получила, так многоооооооооооо, суперрррррррррр!! я теперь обчитаюсь:)
11 июл 2007, 10:40
класс, что всё дошло не через полгода :-)
11 июл 2007, 12:10
Девочки, поделитесь опытом. У моей Сони проявляется характер. Это странно, потому что У нас нет ни бабушек, которые балуют, ни детсада, где дети друг у друга всякому учатся. Мы с мужем воспитываем ее совершенно ровно, без "уси-пуси" и "все для тебя". Между тем, она демонстрирует явные капризы: если не хочет идти за руку - садится сразу на пол, если пытаешься взять на руки - вытягивает свои руки вверх и таким образом "проскальзыват" между моими руками. Вопит, если что-то не по ее. Так вот откуда это? Учится ей не у кого - она целые дни со мной. В генах? Я и муж были шелковыми детьми. Вот и думаю, врожденное ли это или приобретенное :) и что с этим делать?
11 июл 2007, 12:40
мне кажется это возрастное..моя хоть и ходит к няне, но проделывает точно тоже самое что ты и описала:) поэтому я все жду момента когда это закночится:) а вообще последнее время мы все чаще и чаще сталипрявлять свои желания и хотения..
11 июл 2007, 12:59
Гм!!! Моя Софи еще может лечь на пол и стучать ногами и ( упаси боже) головой! Смотрю на других детей, вчера были в Ашане, чужой дитенок сидит в тележке, есть французский батон, родители на него даже внимания не обращают, моя бы уже - пять раз упала бы и давно бы уже из тележки все выбросила бы... Мне кажется зависит от ребенка, от того, какой характер "родился" вместе с ним. Ведь как объяснить тогда, что у одних и тех же родителей рождаются совершенно разные по характеру дети при одинаковом воспитании и условиях...
11 июл 2007, 13:02
ага, это наш случай (про покусать булки и выбрость все из телешки:) а еще постаскаивать все с вешалок и побрасать на пол (если я неосмотрительно вагончик напротив одежды оставляю:))..
11 июл 2007, 13:00
Ну на сколько я знаю, гены и через поколение передаются)) По-моему это нормальная возрастная реакция на то, что что-то не хочется делать. Ведь когда они были совсем маленькие, они плачем показывали. что что-то не так. Теперь они могут показывать это действиями. А терпеть и перебарывать себя они еще не умеют, маленькие еще. У нас тоже самое. Думаю, нужно набраться терпения и показывать, рассказывать, как себя нужно вести. Но, мне кажется, нам еще долго до того времени, когда наши дети начнут делать только то, что мы от них хотим;-)
11 июл 2007, 13:47
Будем терпеть :) Ждать, надеяться и верить!
11 июл 2007, 13:51
:-)
11 июл 2007, 19:27
ну почему сразу надо что-то с этим делать? :( не хочет ребенок на руки, ну и пусть идет рядом...
11 июл 2007, 13:11
Девочки, кто не кормит грудью, расскажите, если не сложно, как деток спать укладывайте. Начала задумываться, что если планирую к 1,5 годам отучать, то надо хоть морально и теоретически подготовиться :-)
11 июл 2007, 13:43
боюсь, мой рассказ вряд ли Вас вдохновит :) Софи с 4 месяцев на сухом молоке. Спит в своей комнатке. После ванны кладем ее с бутылкой молока в кровать, тихонько музыку включаем (Софи предпочитает "Бесса ме мучо" Андреа Бочелли :)) и уходим. В лучшем случае - засыпает с бутылкой. В худшем - выпив молоко, начинает нудится, вроде спать хочется, но не получается. Тогда способ один - укачивание. Но уже не под Бочелли, а под "цветет калина" - единственная песенка, которую я наизусть знаю. Иногда, чтобы мою дочь окончательно усыпить требуется 5-6 раз песенку пропеть и сотню метров по комнате взад-вперед прошагать :) А что делать?
11 июл 2007, 13:54
Дааа. мы так месяцев до 11 укачивались с соской в зубах А потом начали плевать соску и сосем вместо нее грудь. можем долго сосать. Только ходить теперь не нужно, я просто сидя покачиваюсь из стороны в сторону. А про "цветет калина" - прикол))
11 июл 2007, 14:10
Сидя у меня не получается, красавица моя хоть и сонная, но все "нутром чует", пинаться сразу начинает, типа: "чего это ты, мать, тут расселась, вставай давай!". Так и таскаю 12 кило, тяжеловато :) А "цветет калина" я от скуки всяко-разно модифицирую: от репа до этако-го деревенского исполнения а-ля "ой, люли люли". Не всегда, к слову, прокатывает. Бывает , что Софи полусонная из последних сил начинает пальцем на CD-плеер показывать: "Бочелли давай! Достала уже твоя калина!" Так и живем
11 июл 2007, 14:36
:-D Весело живете! А как спина? у меня и без таких долгих тасканий ноет часто((
11 июл 2007, 13:53
Ксюша, Ваш очаровательный малыш, как я посмотрю, любитель пощекотать маме нервы :) Одна фоткана окне чего стоит!
11 июл 2007, 14:00
да. тут уже была дискуссия на эту тему))) Дело в том, что у нас диван стоит вдоль окна. Это единственный способ расставить мебель удобным образом (вот только с окном не продумали), т.к. мы живем в двухкомнатной квартире со свекровью. Там вверху ограничитель. окно зафиксировано. Но я понимаю, что это не надолго. Обязательно попозже сделаем перестановку. чтобы доступ к окну был закрыт. А пока - глаз да глаз:-)
11 июл 2007, 14:07
Наши малыши вообще каскадеры:) Я в этом убедилась и дома, и приехав на дачу:)
11 июл 2007, 14:19
это уж точно! У нас в доме винтовая лесница модели "упадешь-костей не соберешь". Так Соня моя возлюбила эту лестницу со страшной силой. Мы, правда, внизу и вверху лесницы поставили дверки-решетки во избежании, так сказать. Но ингода бывает, что забудешь эту дверку на замок закрыть, и Софи тут как тут. Вчера сняла ее с предпоследней верхней ступеньки (а высота где-то 3 метра), куда она радостно вскарабкалась буквально за 15 -20 секунд, пока я отвернулась к телефону. Меня чуть кондратий не хватил, а эта девица стоит - хихикает.
11 июл 2007, 14:22
вот шкодка маленькая))))))) Представляю твои чувства, я так своего снимаю с верхотур типа стола/тумбочек:) И у озера глаз да глаз нужен, норовит камешек бросить да подальше, поэтому размахивается и того гляди с плотика-пирса в воду рухнет))))))))))
AD
AD
11 июл 2007, 14:26
Кладу в кроватку и ухожу. Дитенок засыпает сам. Причем и дома и в гостях и на даче. Вот так нам повезло :-) (тьфу 3 раза)
11 июл 2007, 14:30
Вот оно, счастье! По хорошему Вам завидую...ТТТ
11 июл 2007, 14:36
ТТТ (10- раз) - счастье! Молодец, доченька! Я пока не морочусь, т.к. засыпает за 2 мин. у груди, а на даче так вообще заметила тенденцию к отворачиванию от меня и груди и самостоятельному засыпанию))))))
11 июл 2007, 14:40
О как! Молодчина Владюня, ттт. На руках отворачивается и засыпает? А мы и у груди можем минут по 30 засыпать, насасывать ее как соску. Больновато :-(
11 июл 2007, 14:48
на кровати, на руках укачивала только первый месяц)))
11 июл 2007, 14:56
а ты лежа кормишь?
11 июл 2007, 15:03
последнее время да, т.к. на руках получается он засыпает у груди, а лежа - сам (правда не всегда))))
11 июл 2007, 15:56
надо будет попробовать))
11 июл 2007, 14:58
мы тоже так отворачиваемся, а попробуй грудь не дать))) и ночью часто приползает кормиться, ложится на меня и засыпает.
11 июл 2007, 15:11
У нас процесс зысыпания бывает двух видов, первый лег, пустышку в зубы, моськой к стенке и спать, второй лег, встал, пустышку на пол, подушку на пол, визг на всю квартиру и минут сорок с песнями и плясками качаемся в кровати под мои завывания, правда у меня появилась фишка, вместо песен изображаю паровоз: чучух-чучух, помогает минут за пять оборачиваемся :)
11 июл 2007, 15:13
хи-хи:) прикол второй вариант
11 июл 2007, 15:20
:-) Я аыталась в кровати, не понимает, что такое возможно)) Встает постоянно. но думаю, что можно попробовать взять измором, ведь желание уснут должно побороть :-)
11 июл 2007, 15:22
вопрос в том, кто кого измором возьмет :)
11 июл 2007, 15:25
В точку, в этом-то вся и проблема))
11 июл 2007, 15:27
вот старшего я могла взять измором, он просто скакал и безобразничал (раздевался, снимал простынь, ел циновку)))) а мелочь не могу!!!!! он орет и все тут, хотя видно, что актерство, но я же не изверг
11 июл 2007, 15:50
Дело в том, что я ни разу не укачивала его на руках, поэтому мы не знаем альтернативы и пользуемся тем , что есть, и во-вторых Сенька ни разу не спал в нашей кровати, вру, первую ночь после роддома он спал с нами, на этом все закончилось, то есть даже пока я его кормила все равно мы спроваживались в кровать, и в-третьих у нас тоже был измор, месяцев до 8 мы могли укачиваться по 1-1,5 часа и исключительно под мои завывания, то есть он просто лежал, слушал и балдел, наконец мне это надоело и пришлось порыдать напару несколько дней, он в кроватке я на кухне, а папа наш в дверях, чтобы меня не выпускать
11 июл 2007, 18:20
вот не могу я так((( даже если вижу, что он работает на публику...
11 июл 2007, 19:24
и я не могу.
11 июл 2007, 21:23
А мы и без измора часа по полтора в этом возрасте могли укачиваться, причем на руках и обязательно надо было ходить :-)
11 июл 2007, 21:42
Даю бутылочку со смесью, допивает, сует в рот соску и отрубается.
AD
11 июл 2007, 21:47
Ну просто восхищаюсь и умиляюсь твоей самостоятельной шибузякой!!! Я расспрашиваю, чтобы что-то попробовать применить на практике. Но до ваших высот нам точно далеко :-)
11 июл 2007, 21:57
мне кажется, что в один прекрасный день наши дети просто возьмут и заснут сами по себе.
11 июл 2007, 22:10
Вот и я на это ооооочень надеюсь. Но я то этого хочу года в 1,5, а, думаю, дети самостоятельно к этому придут года в 3-3,5.
11 июл 2007, 22:23
мой Вовка пришел к этому года в 2 с небольшим... но это не значит, что он не скачет по 2 часа перед этим!
11 июл 2007, 22:27
прикол))) Готовь нас к след. этапу, чтоб не расслаблялись:) А то думаем гв закончится - и все в ажуре))))))))
11 июл 2007, 23:14
что, правда? с укладываниями после гв как раз хуже... а спать, может, и лучше будут...
11 июл 2007, 23:17
да некоторые тут думают именно так;)
12 июл 2007, 11:44
Да нет, просто она к режиму приучена с рождения. Если привыкла засыпать в 10, то и засыпает быстро.
11 июл 2007, 22:05
Ложусь рядом, кефир даю попить, пою песни, сказки рассказываю, стихи читаю наизусть, возится как таракан, потом засыпает кверху попой :-) Перекладываю в кроватку
11 июл 2007, 22:12
Ну какие дети у всех молодцы! У нас иногда бывает, что не сразу с грудью засыпает, дак вот если грудь выпускает и начинает возиться, то и с дивана может сползти, и вообще в прихожую поползти с проверкой :-D Ну какой тут спрашиватеся сон. Отлавливаю и опять грудь пихаю:-) Тогда успокаивается и засыпает.
11 июл 2007, 22:21
и у нас такая картина:):):)
11 июл 2007, 22:49
а мы только дневной сон сами засыпаем.. ночной сон по разному, или на руках пока сисю кушала, или ложу полусонную в кроватку и стою рядом пока не уснет,а то она меня контролирует, оборачивается раз 100 посмотреть ушла или нет:)
11 июл 2007, 19:30
Блин, чувствую поправилась я :( по одежде. приеду домой, всё! кашки-малашки, овощи-фрукты и никаких чипсов на ночь.
11 июл 2007, 20:12
не ты одна:) правда мне еще долго предстиот полнеть:)
11 июл 2007, 20:16
ну, ты-то можешь полнеть с чувством собственного достоинства, ты ж детеныша носишь :) а я... позор... все уповаю на ГВ, жру, как не знаю кто...
11 июл 2007, 20:19
Ань, вот все почему-то считают,что летом все сбавляют вес, так вот я наоборот набирала всегда летом вес. А насчет теперешнего положения, то в прошлую Б я набрала почти 15кг сейчас хотелось бы поменьше но токс покане дает есть полезности, лезет тока бутер со свиной шейкой :(
11 июл 2007, 20:55
я тоже летом набираю:) у меня от жары аппетит не пропадает совсем!
11 июл 2007, 21:06
ага удивляюсь тем кто говорит что от жары ест меньше:)
11 июл 2007, 21:12
наверное, ты тоже легко переносишь жару?
11 июл 2007, 21:32
вообще легко авот во время токсикоза ужасно
AD
AD
11 июл 2007, 20:54
чипсы на ночь - смерть для фигуры!!!! а я вчера недоела с поездками, сегодня 2 куринные ноги с сыром слопала! мрак))))) это не считая всего прочего
11 июл 2007, 21:25
Читаю тебя и пью сладкий час со слойкой с джемом. Мммм, вкусно :-9 Хотя тоже опять начала поправляться. Но у меня все просто, я худею. когда перестаю есть выпечку, а я ее таааак люблю :'(
11 июл 2007, 21:32
я, в принципе, отношусь ко всей еде ровно. обожаю только картошку во всех ее видах, но т.к. для себя готовить облом, то редко ее ем. и нет чего-то такого, что б я обожала... мммм, что ж это может быть? вот сейчас у меня фавориты, только не падай! :) козий мягкий сыр :) мама говорит - вонючка :) а я обожаю с кофе и мягким хлебом утром. еще люблю клубнику с сахаром и молоком. и пасту. а со след. недельки забуду обо всем этом.
11 июл 2007, 21:35
:-D понимаю твою маму :-) а я еще пристрастилась к кофе с мороженым. Блин, тоже не способствует похудению((
11 июл 2007, 22:51
без чипсов на ночь, жизнь не сладка:) и вообще у меня одна проблема, люблю кушать вечером!!
11 июл 2007, 20:14
А я опять тут и радаэтому безумно. Девочки спасибо за поддрежку, вы не представляете как без вас туго мне, телека дома нет, я его ярая противница,тока доча и радио. Мы начали делать попытки есть ложкой сами, правда терпения надолго не хватает, и руки все равно лезут в тарелку.
11 июл 2007, 20:18
как интересно... т.е. ты вообще телик никогда не смотришь? а как и почему ты к этому пришла?
11 июл 2007, 20:21
уже 5 лет как смотрю тока у родителей иногда, а раньше торчала в нем постоянно поэтому и сказала мужу избавиться от него, он сначала был против, а теперь тоже за:)
11 июл 2007, 20:57
надо же... мой муж обожает телевизор((( а я что есть, что нет... сама его никогда не включаю, смотрю только с мужем фильмы и гонки:) но совсем отказываться не стала бы - а как же кино?!
11 июл 2007, 21:05
для кино есть двд и локальная сеть:)
11 июл 2007, 21:32
И мы тебе рады)) Может быть я одна такая ненормальная, но мне по телевизору фильмы смотреть интересней. Не могу это объяснить, но ловила себя на мысли, что по телевизору я фильм смотрю и досматриваю до конца, а скачиват бы его не стала :-o
11 июл 2007, 22:03
ты не одна!!! Тоже самое, Ксюш:))))))))) Как-то по телеку смотрится лучше))))))) Не как по локальной сети или двд:)
11 июл 2007, 22:52
ну ты даешь, я своей жизни без телека не представляю, он у меня включен как фон 24 часа в сутки :)
11 июл 2007, 20:39
Ура, я теперь академик:)
11 июл 2007, 20:59
поздравляю! и я тоже))) но до випа мне далко еще - я почти никогда не голосую и в опросах не участвую
11 июл 2007, 21:29
а мне до Академика далеко, т.к. я почти перестала в Своем разделе общаться, скучно там... :( Женя, поздравляю! :)
11 июл 2007, 21:33
Круто! поздравляю))
11 июл 2007, 22:05
подросла- теперь и в декрет можно)))))))) Молодец:)
11 июл 2007, 21:13
оказалось, мой ребенек умеет пить из чашки, только желает пить сам и попробуй отбери... в какой момент ему надоест пить и он это дело разольет - не угадаешь(((
11 июл 2007, 21:29
Да, издержки :-) А я вообще кружку в руки не даю, т.к. пить он сам даже не пробует, а вот руки в чашку засунуть - святое дело))
AD
AD
11 июл 2007, 21:35
мы пьем из чашки, но не сразу. сначала она долго язык туда засовывает, а потом (если дать ей в руки), 5 капель в рот, половину на себя :)
11 июл 2007, 22:01
Мой тоже просит у меня чашку пить, я наливаю водичку и он весь туда с носом залазит :-) Пытается сам!
11 июл 2007, 22:53
один к одному наша принцесса:) сама все хочет, начнешь помогать, психует и все на себя разливает:(
11 июл 2007, 22:13
Укладываю ребенка и уже второй вечер иду на рыбалку!!! Обажаю посидеть с удочкой, посмотреть на закат, на круги, которые рыба создает, голоса по озеру слышны... Люблю я это дело, релаксируюсь рядом с водой))))))) Вот школьницей вставала в 6 утра (на рассвете клев неслабый), а сейчас только вечером удается(((
11 июл 2007, 23:00
Ничего себе! Редко можно встретить женщину, которой нравиться рыбалка. Ты - мечта любого мужчины. А может они так любят рыбалку, потому что там нас рядом нет :think
11 июл 2007, 23:04
:-D:) Представь, муж у меня поразился, когда первый раз приехали на дачу и я ему кучу снастей вывалила)))))) С детства ловлю, даже в магазин Рыболов заходила как-то (в школе))) Это у меня от папы - любовь к рыбалке)))))
11 июл 2007, 22:18
Сегодня рванула на море на коляске. Усыпила Темку дома. быстренько поела, перенесла его в коляску и вперед. До моря топать час лесом. Он почти всю дорогу спал, пока два урода (один на уазике, другой на тракторе :-):-):-) не проехали мимо! Тоже купаться им захотелось, блин! Разбудили. Приехали мы, а тут дождик капать начал. Темка походил по песочку, накакал в памперс, я попу вытерла салфетками и думаю а не пойти ли нам искупаться? Заодно и попу сполоснуть :-) Купались под мелким дождиком, вода-парное молоко!!! Искупались, я его вытерла, одела и домой! Тут начался ливень, я капюшон от коляски посильнее на него надвинула и вперед через лес в купальнике! Пока лес прошли, дождь вроде закончился, я только потом оделась и вызвала мужа на машине (он как раз работать закончил) Пришла домой по уши в грязи. Зато деть довольный, чистый, сухой и нагулявшийся в лесу!!!
11 июл 2007, 22:29
ну вы молодцы...! :) кстати, я заметила, что тоже так на людей говорю: гады, козлы, потому что все шумят и мешают алинке спать :-D
11 июл 2007, 22:51
вот это ты отчаянная:) через лес, одной.. я забоялась бы:) зато малыш наверное будет спать без задних ног:)
11 июл 2007, 22:44
Ну что это такое: заливаюсь молоком, ужасссс. Сегодня пошли с Владом в магазин и я забыла прокладки для груди.... Т.к. топ был однотонный, 2 мокрых пятна отчетливо стали разрастаться по нему... Иногда хочется ходить с резервуарами на сосках, чтобы не чувствовать себя в молочных реках)))))))
11 июл 2007, 22:50
вотэто ты молочная:) у меня приливы есть, но нет такого чтобы текло, я вообще бра перестала носить наконецто:)
11 июл 2007, 22:53
и я наконец-то без лифона хожу :) Оля............. А мы того.......... ПОШЛИ :) Ну представляешь? Они что, сговорились все вместе делать? :) Она думала, что я ее за капюшон держу, а я только вид делала, и она кааааак почесала :) Но когда поняла, что не держу, сразу заносить стало. Конечно, до самостоятельной ходьбы еще время пройдет, но все наши родственники и друзья тут сказали, что ребенок летает и что очень заметна разница с той девочкой, что приехала :) :) так что чихи помогли :):)
11 июл 2007, 22:55
ой , здорово как!! поздравляюююююююююююю!! они просто хитрые!! нифига не хотят сами, надо чтобы ихнее высочество подерживали:) но начало положено, думаю через месяцок будут уже бегать , не остановишь:) а вообще поездки очень и очень детей развивают!!
11 июл 2007, 23:17
супер!!!! поздравляю! наконец и вы пошли!
11 июл 2007, 22:54
мне надо было двойню, думаю проблем с кормлением бы не было))) И отстрелялась бы за раз))))))))) И была бы зеленая))))))
11 июл 2007, 22:55
двойня во второй раз будет:) хи- хи:)
11 июл 2007, 23:18
да ты что? у меня так только первые месяцы было... хотя я всегда считала себя девушкой молочной...
12 июл 2007, 12:33
Вот это да!!! ТТТ! У меня такое только первые месяца 4 было!
12 июл 2007, 22:42
Ух ты:) Буреночка ты наша;) Но конечно, когда молоко льется и дома и на улице, мягко говоря, это достовляет неудобства. Как вспомню первые месяцы, ужаасс какой-то был(((
11 июл 2007, 22:58
навеали мы сегодня нашу кузинку. выписались они уже, теперь дома.. я всетаки поражаюсь датскому менталитету, молодая мамашка сидит лопает чипсы, запивая кока-колой.. я когда Вика только родилась первые 4 месяца сторого следила что кушаю.. а тут пофигизм полный.. начали всем семейством наезжать на меня и учить что пора Вику от груди отучать, а то это смотрится отвратно, когда такой большой (по сравнению с кузинкой конечно же) ребенок забирается на маму и сисю сосет, сказали что если сейчас не отучу то лет до 12 кормить буду..
AD
11 июл 2007, 23:00
:-О отвратно?.........
11 июл 2007, 23:02
да, именно отвратно, у нее же зубы уже, она же все понимает и тд. и тп. блин, если бы она все уже понимала, то сама бы отучилась..я им сказала что моя грудь, кого хочу, того кормлю, и буду кормить пока ребенок сам не отвалится!! Хочу я постомтреть на своячницу, гораздую советы довать, как она своего ребенка изолировать от сиси будет..
11 июл 2007, 23:00
как назвали девчушку?? Чипсы с колой - это сильно канешна:-D
11 июл 2007, 23:04
имя дали: Ester - Maria, я у мужа уточняла как лаского будет, он ржал на весь дом, говорит представил: Эстачка, Эстакулечка, Эстакунчик..
11 июл 2007, 23:06
Эстерсита (как в сериале Рабыня-Изаура):)
11 июл 2007, 23:09
:) :):)
12 июл 2007, 12:31
Это в Богатых тоже плачут:)
11 июл 2007, 23:11
Я уже перестала обращать внимание на общественное мнение. Пусть говорят, что хотят. А на счет чипсов с колой - сильно. Я до сих пор стараюсь не есть явно не полезные продукты.
11 июл 2007, 23:15
да это понятно, что внимание обащать на всех - себе дороже выйдет.. просто был такой напор совсех сторон, что я не ожидала..сейчас то я уже все лопаю, и вредное и полезное, и выпиваю иногда:)
11 июл 2007, 23:25
а я все ем....
11 июл 2007, 23:26
и результат налицо. т.е. на попе :-))))
12 июл 2007, 12:31
А у меня еще на животе, ляжках и вообще везде:)
12 июл 2007, 15:58
офф.. Мая, ты фотки получила??
11 июл 2007, 23:22
отвратно... ню-ню... правда, мне самой не нравится, чтобы большой ребенок залезал на маму, поэтому мы едим тока на ночь:) а ты при них кормила? или просто знают? чипсы с кока-колой, уверена, не только в Дании едят, но и многие в России:)
11 июл 2007, 23:23
я кормлю Вику по требованию, а требует она везде, поэтому они видили:)
11 июл 2007, 23:26
так у меня не требует)) даже на ночь не требует, тока рыдает
11 июл 2007, 23:27
:) у нас не рыдает, у нас рвет одежды и срывает оковы, и как спрашивается ее отучать??? ночью что то мне не больно хочется утешать ребенка рассказами какая водичка вкусная:)
11 июл 2007, 23:27
а она как требует?
11 июл 2007, 23:28
залезает на меня, задирает футболку и присасывается, или дай сис, или за шиворот лезет..
11 июл 2007, 23:34
у меня, если ей хочется сосать (это если долго гуляем и она захотела спать, или плохо себя чувствует), то засосывает ручку за пазуху и жалобно стонет. и невозможно ей отказать.
AD
AD
12 июл 2007, 15:59
вот это невозможно отказать, мне муж все время ставит на вид, и говорит что наш ребенок самый избалованный из избалованных, и что даст она мне жару еще:)
12 июл 2007, 17:42
самый избалованный из избалованных :-D вот это вот? http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1929034.jpg?1183648568238 и не стыдно твоему мужу такое говорить :):)
13 июл 2007, 00:09
:):) не стыдно видимо:) в этих глазах затаившаяся бомба:) и она уже такая малипуська, знает что и у кого как требовать:)
12 июл 2007, 20:35
вот интересно, почему у одних дети лезут под майки после года, а у других нет? у всех вроде гв по требованию... прикорм мы ели хуже многих... а грудь у нас только для поспать воспринимается... и то вот сейчас уложила в коляске, только не знаю, что дальше делать))))))))
12 июл 2007, 22:34
А мое окружение разделилось на два лагеря))) Одни говорят, что это "отвратно", в том числе и моя свекровушка:):) Другие, корми до упора)))) Бум кормить пока не отвалится, так как подругому, те.е без сиси мы не умеем засыпать, днем любит 2-3 раза приложится, для зубов отличное лекарство.... причин много, так что пока кормимся))) Авось сам и отвалится...
13 июл 2007, 00:27
почему у меня в окружении никто не говорит "корми до упора"? ну просто НИКТО!!!!!
12 июл 2007, 00:30
девочки, а как у вас обстоят дела с синяками и шишками? Моя ходит пока не очень уверенно и бывает, что на косяк налетит или просто споткнется или подскользнется. Рыданий - на 5 секунд, и сразу вылезает шишка. Прямо как в мультиках про Тома и Джерри! Вроде и ушиблась не сильно, а синяк появляется. Сегодня вот на улице упала, ударилась щекой - сразу появилась шишка, через час - синяк в начальной стадии :( Софи, правда, белокожая блондинка. может это причина?
12 июл 2007, 11:04
Просто у нее сосуды близко расположены и кожа чувствительная. Я всю жизнь от этого страдаю, тоже вечно вся в синяках. Не переживай, ничего страшного в этом нет, по крайней мере всегда будешь знать, когда деть обманывает, потому что люди с такой кожей всегда очень быстро и ярко краснеют :);)
12 июл 2007, 11:54
особенно от алкоголя))) всю жизнь от этого страдаю - выпьешь-то каплю и ходишь как дурак с красной рожей, как будто больше всех выпила... а не выпьешь вообще - так все равно покраснеешь, потому что душно... правда, с синяками у меня нет проблемы...
12 июл 2007, 13:10
+1
12 июл 2007, 11:47
Ну вот мы наконец-то в Москву сегодня возвращаемся. Надоели уже эти дожди, да и дед с бабой, боюсь, ребенка забаловали и затискали.
12 июл 2007, 11:54
это у тебя отпуск был?
12 июл 2007, 15:01
Давайте-давайте, у нас тут как раз жара))
12 июл 2007, 22:29
На Родину;) За домом наверно соскучились? Я люблю в гости к родным ездить, но душа всегда рвется домой;)
12 июл 2007, 14:59
Всем привет! Мы наконец-то вернулись из больницы и у нас все хорошо... почти... 12 дней без режима и постоянное висение на маме сделали ребенка совершенно невыносимым дома, или у нас уже должен режим смениться? Девочки подскажите, во сколько у ваших детей дневной сон начинается? И во сколько вы утром просыпаетесь? Никогда особых проблем с укладыванием не было, а теперь днем как подношу к кроватке - ор - в итоге не кладу его туда и часов в 17 он засыпает сам, но на полу :-)
12 июл 2007, 15:07
ой, а что с вами было??? а сон дневной в 14-14.30 начинается. Спать ложимся в 22-22.30, а просыпаемся утром около 9-9.30!
12 июл 2007, 15:44
+1. Почти также, толко засыпаем в ночь и соответственно просыпаемся на полчасика пораньше.
12 июл 2007, 16:05
У нас была плановая операция. С общим наркозом и прочими бяками. Теперь видимо расхлебываем последствия - масик совсем отказывается от дневного сна. Просыпается в 8.30 - 9, ложится в 22-23. Сейчас сна ни в одном глазу, но настроение :-( это что-то - постоянно хнычет, ничем не могу его развлечь
12 июл 2007, 15:56
привет, а что с вами было?? у нас режим как в армии:) подъем в 6-30, дневной сон в 12, ночной сон 21. на самом деле когда из режима выбиваешься, потом очень сложно все вернуть на места, у нас отпуск был, так тяжело входили в режим опять..
12 июл 2007, 16:07
Ой, ну и режим, я бы умерла вставать в 6 - это мой кошмар со времен работы :-) я сова :-)
AD
AD
12 июл 2007, 17:36
боже, бедный Максимка :( И ты... пережить операцию... можно просто поседеть, наверное ((( устаканится еще режим, куда он денется. мы вон после сальмонеллеза еще не отошли окончательно, а ты после операции переживаешь. куда спешить, будете еще спать по режиму, щас бы хоть как-то спал бы.
12 июл 2007, 18:21
Уже все хорошо. Поседеть не поседела, но спина умерла окончательно. Почти все дни он был у меня на руках, даже ночью с ним гуляла по коридорам, распугивая медсестер. Если бы не помощь мужа - просто погибла бы там :-) Я головой понимаю, что больница для ребенка - это стресс, но дело в том, что сразу по возвращении он вовремя ложился днем в кроватку и нормально спал, а вот с понедельника начались "чудеса" :-( Думала к невропатологу сходить, но наша уж очень любит фенибут :-), да и люди в белых халатах сейчас сынишку не радуют
12 июл 2007, 18:27
моя спина прекрасно понимает твою спину :( и врачи для нас э то ужОс. просим снять халат, когда приходится идти к врачу. мне все-таки кажется, что надо жадть еще. стресс по-разному вылезает. но рано или поздно все будет ок.
12 июл 2007, 18:37
Я в этом абсолютно уверена, но масика жалко. После первой госпитализации он орал по ночам - прошло недели за 2-3. Вобщем я набираюсь терпения :-) Про халаты - не в них дело, а в каком то выражении лиц что ли. Даже в больнице Макс безошибочно выделял медсестер хороших, добрых - стрил им "глазки", улыбался. На днях ездили на осмотр к хирургу, так его ассистенту он во весь рот улыбнулся, самому доктору улыбку послал по-сдержаннее, а уж когда тот руки мыть пошел - начал нервничать - наши детки еще живут внутренним чутьем, их пугает "атмосфера страха"
12 июл 2007, 22:27
С возращением домой! Максимычу скорейшего окончательного выздоровления. Стресс вообще очень вреден для дитя. Ты не беспокойся, все скоро наладится и войдет в свою колею. У нас бывают дни, когда мы днем не укладываемся, но это очень редко. Бедный малышик, тут взрослые тяжело отходят от больниц, а что говорит про деток(((
12 июл 2007, 23:25
спасибо за пожелания :-)
13 июл 2007, 00:29
ой... большница - это кошмар, очень вам сочувствую.... у нас подъем в 8-30, сон 13-14.30, на ночь в 21.30 а вы не пробовали днем на улице спать? или в коляске дома...
12 июл 2007, 15:13
Ну и прогулочка у нас сегодня была! Давно такого ужаса не было! Пошли гулять в дальний парк с папой (идти минут 20-25), гуляли нормально, а на обратной дороге с нами случилась истерика, да такая, что НИЧЕГО не помогало! В итоге почти всю дорогу домой несла ребенка на руках. Девочки, она ТАК ОРАЛА, что все оборачивались! Мы вообще быстро на все отвлекаемся и если даже чуть покапризничаем, то быстро отходим и всегда нас можно отвлечь, но НЕ СЕГОДНЯ! Вот что это такое было, я так и не поняла. Муж на меня поврчал, что я ее на руки взяла, а как не брать-то, если ребенок бился в истерике!!! Сейчас вечером одни пойдем гулять без папы))) и в ближний парк), он уже отказался нас сопровождать :)!
12 июл 2007, 15:49
У нас такое было пару раз, когда сильно уставал, но папа, правда, безропотно брал ребенка на руки (хорошо, что это случалось при папе). Может спать захотела, пить, устала, перегрелась... Кто их поймет;-) :-)
12 июл 2007, 16:02
а мы к папе не пошли, даже на волшебные слова папы "а полетать кто хочет" не отклинулась... Видимо, правда, перевпечатлилась!
12 июл 2007, 16:07
ну да, когда совсем-то плохо, кто же кроме мамы может быть роднее? :-) :-)
12 июл 2007, 16:08
а может день сегодня такой - истеричный?
12 июл 2007, 15:57
перевпечатлилась может?? у нас такое от переизбытка новой информации бывает...
12 июл 2007, 17:38
Ха! Аня, у нас каждя третья прогулка в коляске такая :) :) Меня спасает слинг и грудь. Запихиваю в слинг, в рот запихиваю грудь и иду пружинстым шагом - убалтываю. Тогда перестает орать. Сочувствую тебе, вы неподготовленные :), это ужасно. особенно эти взгляды прохожих, я уже привыкла их игнорировать.
12 июл 2007, 18:24
Да, чувствуешь себя извергиней, когда пытаешься дотащить чадо до дома, а ему этого совершенно не хочется :-) Самое забавное, что многие думают, что у ребенка есть кнопка отключающая громкость и всякая уважающая себя мать должна эту кнопку давить сразу же, как только малыш захнычет :-)
12 июл 2007, 18:28
а САМОЕ забавное, что я и сама так думала до появления ребенка :-D
12 июл 2007, 23:32
)))))))))) насмешила :)!!!
13 июл 2007, 00:25
:) понравилось, про кнопку:):) именно так и думают
13 июл 2007, 16:17
мне иногда хочется иметь кнопку отключения двигательной активности и верхолазанья))) Громкость у нас умеренная)))
12 июл 2007, 23:34
у нас в парке девушка одна гуляет постоянно ребенок в слинге. Я ее когда встречаю, всегда тебя вспоминаю... но у нее ребенок всегда молчит, правда :)
AD
12 июл 2007, 22:23
Анют, а у нас такие истерики теперь буквально на все:( Читай ниже(((
13 июл 2007, 00:21
мда, непонятно, что было... а папы существа нежные, их надо беречь)))
12 июл 2007, 21:19
Ну что у нас за сервис-центры, зла нет, сдали ноут в прошлый вторник, сегодня еще не готов, они только заказали запчасти для него!!!! как же без инета сложно
12 июл 2007, 22:22
Жень, не огорчайся лишний раз;) Скоро починят ваш комп и мы снова бум вместе;) У нас кста с этим проблем нет, быстро все делают, так как боятся штрафа за просрочку;)
13 июл 2007, 00:19
да уж, представляю((( мама Моторолу-тонкомото чинила 2 месяца по гарантии и все равно не работала)))
12 июл 2007, 21:50
Расскажите, как едят ваши малыши??? Сынишка пытается есть сам, но ничего ны выходит все проливается не достигнув цели... А как у вас??
12 июл 2007, 22:20
Так же. Пока кормлю сама. Но вилкой более менее орудуем;)
12 июл 2007, 23:28
у меня ребенок практически не ест, так что и рассказать нечего :(
12 июл 2007, 23:31
а мы сами не пытаемся есть. да мне и в голову это не пришло, чтоб дать ей пробовать самой есть...
13 июл 2007, 00:18
сажаю на коленки, ест сам, а я чуть помогаю - поддерживаю ложку иногда. Но ест сам только обед))) у творожка бумажку все утопить или оторвать пытается
13 июл 2007, 11:42
Мы одно врея пытались кушать сами, я помогала. Но только несколько ложек, потом пытался залезть руками. А теперь перестал проявлять инициативу вообще.
12 июл 2007, 22:18
Девочки, крик души! Уже два дня творится что-то ужасное:( У нас на все истерика с закатыванием((( Например; не взяла на руки-истерика, не смог открыть бутылочку-истерика,упала игрушка из рук- истерика ....на все на все.....не просто плач или нытье, а настоящия истерика с закатыванием:( Я уже не могу, руки трясутся((( Нервы на пределе((( Получается целый день мы истерим((( Сейчас вообще полчаса ревел и ни чем не могла отвлечь((( Успокоился грудью. Уже думаю везти к доктору, но у нас нет нервопатолога вообще, только педиаторы((( Вроде ничего не болит, зубы вылезли. Стал понемногу кушать... Главное яне знаю как реагировать, беру на руки, пытаюсь отвлекать, но с каждым часом все хуже и хуже((( Очередной кризис? В принципе Мехметик спокойный пацан и без причины никогда не истерил... Вот такие дела....Извиняюсь за очередное нытье...
12 июл 2007, 23:25
Анюта, я читала, что это такой период в их жизни просто. Некоторые пишут, что ребенок пробует границы дозволенного, что можно, что нельзя. НЕ знаю... Скорее всего, так и есть. Вопрос - как с этим бороться? Все говорят - не обращать внимания. Орет - положить на травку, сидеть рядом, пока не проорется. Но с моим ребнком это вряд ли пройдет, т.к. когда она начинает орать - остановиться не может. Значит что? Предотвращать. Гулять-гулять-гулять много, вы ж любите это дело? Может будет отвлеаться внимание от ручек и пр... не знаю, помогут ли тебе мои сентенции, но я с тобой :)
13 июл 2007, 00:36
Анют, пробую отвлекать, но например ситуация готовлю на кухне, начинает что-то канючить или проситься на руки, не взять истерика до посинения, боюсь у нас с такими темпами грыжа вылезет((( Как правильно себя вести, всегда перед выбором... Короче пришла к выводу, нам еще набираться и набираться опыту)))
13 июл 2007, 00:40
Один разх покричит, потом будет знать. Я терпеть не могу детский крик, но явный скандал не на тему - это надо перетерпеть. Хотя поводы давать пореже. Мы вопим по поводу и без:)
13 июл 2007, 00:51
Постараюсь справиться, но у нас еще есть папа и его семья((( Жестко предупрежу, чтоб не вмешивались.
13 июл 2007, 00:56
у нас наоборот - все считают, что я балую и пусть покричит... но я всегда смотрю на повод и степень актерства...
13 июл 2007, 11:45
вот и мне все говорят, что я балую. Мол покричит и перестанет. Но согласна, что надо смотреть на повод крика.
12 июл 2007, 23:28
наверное и вправду кризис. Я сегодня, когда сама уже была на пределе просто ушла из комнаты, где вопило мое чудо (на мой взгляд без повода) минуты через 3 пришел сам на кухню, спокойный такой - начал сам возиться с игрушками...
13 июл 2007, 00:37
Оставляю вопить, бегут родственнички, что же за мать такая- изверг(((
AD
AD
12 июл 2007, 23:30
Вот и я не узнаю ребенка уже несколько дней. Мы ведь всегда без проблем засыпали, а сейчас надо с ней посидеть и ножки погладить до тех пор, пока она не уснет или ей не надоест...
13 июл 2007, 00:38
Пока засыпаем вроде нормально...ттт, но потом часто просыпаемся)))
13 июл 2007, 00:16
у нас так регулярно)))) мы привыкли)))) что делаю: если скандал по делу - жалею, буру на руки, если нет - оставляю покричать, я тоже думала, что мой кричит до посинения, а нет - тоже спокойно встает и делает что-то явно хулиганское. Отвлекаю, если не успокаивается - тут на ура действуют книжки и авва (если таковая недалеко), один раз во время истерики запихала в рот Вовкиного мармеладного червяка - усе, как выключили. Вообщем, пооорать мы тоже любим... и старшего научил(((
13 июл 2007, 00:39
Поробую оставлять покричать, если буду видеть, что господин желает мной малипулировать... Бум терпеть оры, ведь не всегда этому быть...
13 июл 2007, 00:41
я тут вспомнила - Вова не орал))) он бился головой о разные поверхности))) сильно! я держалась
13 июл 2007, 00:49
Мы не бьемся, мы сами себя рукой дубасим, да с такой силой((( И где он такое увидел(((
13 июл 2007, 00:55
а мой все швыряет и говорит при этом "Бах". Пытаюсь дать попить или игрушку - все "бах", уже перестала давать, теперь бахает, что найдет)))
13 июл 2007, 12:23
Мы тоже иногда поистерить людим, любимое - это лечь на пол и барабанить ногами, правда, ттт, быстро отвлекаемся. Но правда была один раз сильная долгая истерика, когда его папа с окна снял, в которое он головой билйся. Он сначала ко мне жаловаться приполз, потом к папе, мы внимания не обращали, но он так и ныл минут пока я его игрушками не завлекла. А на руки я беру, когда проситься, он минутку посидит и ползет по своим делам)) И готовить я так и не могу привыкнуть при нем, все делаю, когда он спит, хотя понимаю, что это не гуд для меня :-(
13 июл 2007, 15:42
кризис, Аня! Скачок очередной, вот и нервы(((
13 июл 2007, 00:08
новый топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30135584
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325