Меню

♥ ♥ ♥ Апрелёнки 2006 №26

AD
13 июл 2007, 00:07
продолжаем
13 июл 2007, 00:10
страшное дело: уложила детей, в 10 проснулся Гриша, в процессе кормления проснулсяВова и разбудил Гришу совсем... дальше оба скакали до потери пульса, вот, только уложила((((((((
13 июл 2007, 00:11
да уж, весело у вас...мы у бабушки были, так наша юла уматала обоих:)
13 июл 2007, 00:17
полина, ты все так лаконично описываешь :))) я представляю ваше укладывание... :) мы тоже очччень плохо сегодня засыпали :(
13 июл 2007, 00:38
это было не укладывание, а скачки:) они куда-=то ездили на пылесосе:) Вова сказал, что на работу... парочка...
13 июл 2007, 00:30
Поля, а как ты двоих укладываешь одновременно?;)Ты героиня! И нервы утебя железные наверное;) Я тут с одним уже истерю((
13 июл 2007, 00:34
вообще-то изначально Вову укладывала няня, но он проснулся через полчаса)))) так что пришлось одной воевать. Вообще я одна укладываю редко - так как это крайне трудно. Как - сначала оба скачут до посинению, потом Вову в кровать и прошу помолчать и вести себя тихо, пока я Гришу уложу))) даю Гришке грудь (лежа), дальше зависит от того, насколько Гришка хочет спать или перевозбудился и насколько тихо себя ведет Вова... так как Вова ведет себя не очень тихо, мне отжевали обе груди(((( видимо, текло уже из ушей, так как в итоге уснул без груди...
13 июл 2007, 00:47
У моей свекрови три сына погодки, т.е. разница от 1-2 лет между ними. Так порой она такие истории рассказывает(укладываение, кормежка) и как слышет , что я не хочу долго ждать с появлением второго, начинает яростно протестовать))) Про грудь понимаю((( Я с такой жеванной четыре дня ходила плюс каждый день под утро тоже такое состояние, мы вообще любители под утро повисеть(((Хорошо, хоть приспособилась лежа кормить...
13 июл 2007, 00:53
то есть она говорит, что не надо маленькую разницу? патамушта тяжело? да, будят они друг друга... часто))) но зато как им весело)))
14 июл 2007, 20:34
Ну да))) Но я нв ее разговоры много внимания не обращаю. Потому что они имеют скрытый подтекст, долгая история)) Долго ждать не собираемся, если Бог даст)))
13 июл 2007, 00:18
вот как худеть? приходили родители, принесли суши. я, конечно же,их съела.
13 июл 2007, 00:32
Ничего, у тебя же спорткомплекс всегда рядом))) И приседания, и гантели(т.е. одна маленькая штангачка), и бег))) Я думаю, своей стройностью я обязана сыночку:)
13 июл 2007, 00:36
так от сушей вроде не толстеют... а я бы их слопала:) в Клину отсутствует японская кухня
13 июл 2007, 12:52
Я вчера получила журнал, в котором Полина работает и для которого я отправляла ей фотки Алешки с денюжками. Мое чудо прямо рядом с заголовком и в оглавлении, вот, хожу гордая и хвастаюсь бабушкам :-) Мол, вот какой у вас внучек красивый и замечательный, что даже в журналах его фотографии печатают. Так что если кому хочется отметиться, всех призываю, Полине там еще различные фотки нужны будут. И Поле польза и наше мамское самолюбие греет:-D
13 июл 2007, 13:06
:):):):) я также приглашаю Secret Vic забрать журнал (только ее давно не видно), из того, что Лена снимала пошла площадка (но там их вроде нет) и мелко-мелко горка, где мама с дочкой спускаются, если надо, журнал тоже могу дать если будут желающие, с удовольствием еще обращусь, когда материалы получу ( в начале месяца) если кто хочет, можете посмотреть на наших мальчиков-девочек http://msph.ru/ в разделе журнал - текущий номер, только листать долго:)
13 июл 2007, 17:50
Поля, я тоже журнал хочу? Где можно взять и можно ли?
14 июл 2007, 08:53
можно - у нас в Москве через две недели (Аэропорт, шаболовка и между), в любое время на Алтуфьевской (но там сложно найти очень и объяснить почти нереально, как идти)
14 июл 2007, 10:45
Алтуфьевская подходит больше всего))) может, попробуешь объяснить, а я попробую понять;-)))
14 июл 2007, 14:46
тогда вопрос Ксюше - ты легко нашла? у меня просто со временем беда, муж с отцом оккупировали комп на 2 дня, еле прорвалась, пока они обедают... освободится комп - все напишу)))
14 июл 2007, 17:00
если все так сложно, то можно и на Аэропорту - это Ленинградка ведь?
AD
AD
15 июл 2007, 08:27
ага, расчудесная Ленинградка, которая никуда не едет и где теперь никуда просто так не повернешь... ладно, это так, отступление, узнаю сегодня, остались ли номера на Алтуфьевской и напишу поточнее, если нет - тогда через 2 недели на Аэропорте
15 июл 2007, 22:50
Я живу между твоим домом и адресом в Алтуфьево, где можно (если можно) забрать журнал. Можно попробовать как-нибудь састыковаться и сходить вместе, заодно и познакомимся поближе ;-)
16 июл 2007, 09:25
нет проблем, я тебе в личку мобильник скину)))
15 июл 2007, 22:48
В принципе найти не очень сложно))
14 июл 2007, 17:18
мне легче на Шаболовке :-)
15 июл 2007, 08:24
тогда приблизительно 30 июля))) напишу тебе ближе к делу, мы пока на даче
14 июл 2007, 17:17
Полинчик, мы сегодня с дачи вернулись, по пути забрав папу из аэропорта. С удовольствием взяла бы у тебя журнальчик ( можно даже 2 ;-))) Ой как хоцца полистать :-)
14 июл 2007, 20:48
Ксюха, посмотрела;) Лешик такой лапонька. Прям мальчик с обложки;) Спасибо Поле, что так красиво все оформила.
15 июл 2007, 22:51
Спасибо, столько нам комплиментов :oops Действительно, спасибо Поле :-)
13 июл 2007, 14:13
Рсскажите, если не секрет, какие отношения у ваших мужей с вашими мамами? Что-то между моими они совсем испортились :-( :-( Мы с мужем вместе достаточно давно, 6,5 лет. И раньше их отношения были просто замечательными. Я вообще не очень понимала анекдоты про тещ)) Но последнее время они все хуже и хуже((( Причем, если объективно, то я на стороне мужа и считаю, что мама ведет себя не особо правильно. Но, проблема в том, что я-то маме могу простить что угодно, а у мужа так не получается, он вообще достаточно принципиальный человек. Короче, итог: чувствую такими темпами они вообще общаться перестанут. А мне как быть? Я и того люблю и другую :'( Пытаюсь мужу объяснить, что надо быть мягче - бесполезно, но и мама не особо пытается сгадить ситуацию((( Сори, крик души!
13 июл 2007, 14:41
я тоже вчера написала крик души и стерла:):):) ладно, бог с ним... мне в этом отношении повезло, правда, жалуются мне друг на друга постоянно, я привыкла, но именно мама уговаривает меня не разводиться, если я киплю:)
13 июл 2007, 17:47
постеснялась? (про крик души) :-)
14 июл 2007, 08:53
просто не хочется грязное белье вываливать:)
13 июл 2007, 15:05
Моему с тещей повезло - моя мама практически ни во что не вмешивается, в наши конфликты не лезет и самое главное, если ее о чем-то попросить, то она сделает все именно так, как ее попросили, что безумно радует моего мужа. (его родители ведут себя совершенно иначе) :-) Решила добавить :-) Как-то мама мне сказала, что если бы мы жили вместе, то она не смогла бы быть "такой хорошей", могие особенности зятя ее, мягко говоря, сильно нервируют :-) Так что наши отношения спасает отдельная квартира :-)
13 июл 2007, 17:54
Вот бы моя ни во что не вмешивалась... Получилось так, что мы с мужем поссорились, не разговаривали. Ну и она тоже решила на моей стороне быть (муж был не прав). Она эти дни у нас в гостях была. Но я ей объясняла, что мы-то в любом случае помиримся, а она как поступать будет? Считаю, что политика невмешательства - самая верная. В итоге так и вышло:-( Но в принципе это не главное, просто последнее.
13 июл 2007, 21:37
мдя... тут надо с мамой работать, может почаще говорить, как тебе с мужем повезло, какой он иногда хороший бывает. Ну а мужа просить не обижаться - все таки неизвестно, какими мы будем лет в 50 :-)
13 июл 2007, 21:43
Ну да, попробую с ними обоими работать ;-) Кстати, муж сегодня мне уже говорил, что не хотел бы, чтобы я такая же стала к этому возрасту :-) :-)
13 июл 2007, 15:17
а вы вместе живете? тогда эти конфликты неизбежны, к сожалению :( доказано веками...
13 июл 2007, 17:46
нет, моя мама вообще в другом городе живет. то-то и обидно, что и в такой ситуации умудрились отношения испортить((( А живем мы со свекровью :-o Отношения тоже не сахар. но получше. Да и меня это не так сильно волнует, т.к. мама роднее свекрови.
13 июл 2007, 17:53
жаль действительно, т.к. на расстоянии казалось бы нет ничего проще дружить:) Но ведь не зря это классика жанра: зять/теща, невестка/свекровь. Значит вы живете по законам:)
AD
AD
13 июл 2007, 17:56
ну да... Но так мне не хочется жить по этим законам :-( :'(
13 июл 2007, 15:29
У нас все гладко! (ТТТ) Единственное, что муж ворчит по поводу, что она балует ребенка. А мама моя старается особо не лезть в наши отношения, но когда у нас конфликт с мужем, она мне всегда говорит "Аня, обещай, что ругаться не будешь сильно", вот мне и приходится не сильно ругаться, т.к я обещала маме:)))
13 июл 2007, 15:30
наконец-то добралась до компа)) рассказываю)) У меня мамулька-просто клад, редко во что вмешивается, всегда во всем согласна с нами и что меня иногда добивает (!) когда имею слабость сплетничать с ней про мужа-всегда защищает его)))) Видимо поэтому они отлично ладят, у них какие-то негласные симпатии чтоли (утрирую немного:), но примерно так)) И чего зятю такую тещу не любить?:) Он и на работу иногда за ней заедет, если по пути:)
13 июл 2007, 18:02
Ну у тебя семья - пример для подражания!!! Мама прелесть, свекровь в подружках. Супер, по доброму завидую, честное слово:-) Мои тоже долго дружили. У меня мама молодая (45) и тусовая. и до появления Алешки все было замечательно, мы приезжали, вместе развлекались, ходили по разными кафешкам друзьям. А теперь. когда приезжаем хочется помощи, понимания, а она все также тусит и особо не рвется с внуком водиться. Вот это мужа и раздражает, ну в общем и меня не сильно радует. И когда она к нам приезжает ведет себя также. Вряд ли она изменится, но и мужа я понимаю. Так что жить нам в этом разладе, думаю, еще долго :-( Ну вот, загрузила вас своим негативом(((
13 июл 2007, 18:09
Обычная семья, никакой не пример))) Просто стараюсь, а именно делаю наши отношения такими:) Вот например свекровь, живет далеко (приезжает часто:)), ну я ей смски пишу, про внука всякие приколы посылаю, при встрече подарочки и куча Владкиных фоток:) Много ли ей надо для счастья))) Ласковый теленок двух маток сосет говорят (мама всегда смеется), поэтому она так и рвется к нам))) Да и мужу приятно, когда я ему рассказываю, что мне мама (его) то то и то то пишет, значит интересуюсь ею. ДА и благодарна я ей за сына (моего мужа). А у тебя действительно мама молодая, это твой плюс отчасти, гордость. Приобщай свекровь к помощи)))
13 июл 2007, 18:14
конечно, по мере возможности приобщаю :) ;-) но там тоже все не очень просто. Но с мамой дело даже не в конкретной помощи, а в отношении...
13 июл 2007, 18:20
ее (маму) тоже наверно можно понять, она настолько молода для внука))) Я тут в магазине творог Агушу покупала, и продавщица говорит, типа 5 не могу дать, 4 забирайте, мне внуку надо своему:))))) Смотрю, а ей лет 35, говорю как внуку??? Вообщем, поболтали и в разговоре проскользнуло, что как бабушка она себя и не ощущает. Два месяца назад сама замуж вышла))) Какие ей внуки, на юга вот едут))) От человека конечно зависит! Так что не переживай, муж наверняка все понимает и сам, просто принять за должное не может. Будь хитрее, похвали лишний раз свекровь, обрати внимание, какая она хорошая, помогает, глядишь - и он к твоей маме понисходительнее будет)))
13 июл 2007, 18:54
Да понимаешь, мы так редко видимся, что как муж говорит, могла бы на две недели в году нацепить улыбку на лицо и поменьше в это время по подругам ходить))) Он сказал, что изменит свое отношение, если она будет хоть иногда "проявлять" себя в сторону сына((( вот так, и маму не перевоспитать и мужа не переубедить.
13 июл 2007, 18:37
Даже в этом можно найти плюсы - скажи мужу, что как же хорошо, что твоя мама дает тебе возможность воспитывать ребенка так, как ты хочешь и не лезет с советами и с глупостями. Иногда бабушкина помощь таким боком выходит. Вон в "разном" про бабушек такое пишут :-( Возможно, лет через 5 твоя мама будет тусить уже с внуком :-)
13 июл 2007, 19:05
Вот и я на это надеюсь :-) А на счет бабушкиной помощи - это точно. неизвестно, что лучше :-)
13 июл 2007, 18:54
типичная европейская свекровь - теща, и мне кажется ненужно обижаться на маму, детей мы для себя народили, а мымы наши свое отвоспитали...
13 июл 2007, 19:12
По поводу для себя народили - полностью с тобой согласна! Но ты все-таки иногда сдаешь дочу свекрови и идешь отдыхать, а моя мама за две недели нашего у нее пребывания ни разу с лешкой и погулять не сходила. Ну как я могу объяснить мужу, что это нормально?
13 июл 2007, 18:52
замечательные отношения:) теща далеко, датский не понимает, когда приезжает на побывку, всегда помогает зятю воспитывая непутевую дочь:)
13 июл 2007, 19:08
:-) :-)
13 июл 2007, 19:27
Ксюш, совет простой, поменьше говори маме о вас с мужем, я своей вообще никогда не рассказываю о ссорах,проблемах,даже иногда о плнах молчу. Отношения у моих нормальные.
13 июл 2007, 19:49
да я и сама никогда не рассказываю, просто тут она присутствовала.
13 июл 2007, 19:55
знаешь моя иногда любит слово вставить там где ее не спрашивают, но я просто затыкаю ее, може это грубо, но я не даю ей ничего говорить. Хотя в моем споре с мужем она всегда за него, но я ее тоже затыкаю и прямо говорю, что ее не спрашивают. Хотя мой маман считает, что она вообще не вмешивается:)
13 июл 2007, 16:01
Ксюша (ksured), такой классный твой заяц в журнале:) Такой маленький, а уже прославился:)
13 июл 2007, 17:44
ага, очень здорово получилось;-)))
13 июл 2007, 17:57
Девочки, спасибки, но все комплименты переадресовываю Полине 6-)
AD
13 июл 2007, 18:00
ей действительно ОТДЕЛЬНЫЙ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ, она у нас умница, мамочка-красавица двоих деток да еще и работающая, таких людей я очень ценю, они мне интересны:) (дальше идут признания в любви.... опустим...:))
13 июл 2007, 18:40
Хотела фотку посмотреть и не нашла... кинь ссылочку
13 июл 2007, 18:54
Полине вообще респект, с двумя сорванцами, такое творить!!!
15 июл 2007, 12:55
девочки, спасибо, вы меня захвалите:) это просто моя работа, за которую платят довольно приличные деньги:)
13 июл 2007, 18:54
ага, прямо прелесть малышок:)
13 июл 2007, 19:30
девочки, дайте ссылку где смотреть фотку, тож хочу:)
13 июл 2007, 19:30
http://msph.ru/ в разделе журнал - текущий номер, только листать долго
13 июл 2007, 19:48
медленно грузится у меня через мобилку:(
13 июл 2007, 21:44
фух, и я еле долистала, малышуль - звезда! :) вот и первый снимочек в портфолио :)
13 июл 2007, 21:46
а я не долистала,терпения не хватило буду ждать нормального инета:)
13 июл 2007, 21:52
спасибки :-)
13 июл 2007, 18:00
девочки, а у кого кесарево было? расскажите, как потом, тяжело? шов болит? подружке моей беременной кесарево будут делать, у нее ребенок вниз ножками лежит, уже 36 недель, говорят, наврятли перевернется, плачет, хочет сама рожать(((
13 июл 2007, 18:33
КС - моя любимая тема - КС - это ЗДОРОВО!!! Сама операция свершенно безболезненная, лежишь в полном сознании, ребеночка сразу показывают, можно посмотреть, что с ним делают - ощущения нереальные, я даже расплакалась от счастья, когда услышала Максимкин голос :-) Мне на грудь не клали, но я и не просила... Потом отходняк в реанимации - часа 4 лежишь и пьешь водичку через трубочку, то же не больно. Проблемы начинаются при переводе в палату, больно поворачиваться - это больно длится не более 6-8 часов и не настолько больно, что бы просить анальгин :-) (порванные и зашитые при обычных родах мучаются гораздо дольше) И все!!! - шов не болит, поднимаить ребенка можно сразу же, как только смогла встать с кровати, что бы там не говорили. ГВ от КС никак не зависит. Я счастлива, что у меня было КС - я была АБСОЛЮТНО уверенна, что у моего ребенка не будет никаких родовых травм, а это главное!!!, меня не обкалывали стимуляторами, не делали ничего экстренного - все было спокойно и радостно!!!
13 июл 2007, 18:46
ой, как хорошо, т.е. тебе эпидуральную анестезию делали? а ГВ сразу можно, как молоко прийдет?
13 июл 2007, 19:09
ГВ можно, как до ребенка дойдешь :-) Там же сначало молозево. Если все планово, то ничего не колют и кормить можно сразу же, как анастезия отойдет, а может и раньше, если договориться, что бы ребенка принесли. Да - эпидурал
14 июл 2007, 10:47
а насчет поднятия тяжестей, помимо ребенка? грыжи не было?
14 июл 2007, 21:12
нет, грыжи не было. о шве вообще ни разу не вспомнила, а тяжести мне и так таскать было нельзя, но своя ноша, даже 11кг не тянет :-)
16 июл 2007, 00:23
+1 правда у меня было экстренное с эпидуралом, на второй день и кормила, и ходила, и ребенка носила.
13 июл 2007, 20:17
У меня было. Экстренное. Родовые пути открылись только на два пальца. Сутки в реанимации. Все нормально только отходняки фиговые были. Приложила ребенка к груди на 20 сутки.( Но это отдельная история. В больнице он лежал один.) Плюс: кишки все сложили нормально, а то мучалась 13 лет с кишечником после аппендицита. Видимо чего то там перекрутили, когда аппендицит вырезали.
14 июл 2007, 10:48
наркоз общий был? расскажи подробнее про прикладывание на 20-е сутки, если не сложно конечно))) как удалось наладить ГВ?
AD
AD
14 июл 2007, 11:54
А чего это он не перевернется? У меня Сенька на 40 неделе развернулся, рожала сама.
14 июл 2007, 17:02
здорово, а перевернулся сам, или упражнения какие-нибудь делала?
16 июл 2007, 22:26
Ну, чуство двоякое. Шов действительно не болит,но вот попа от уколов антибиотиков болела ещё полгода, чесно-чесно, шов мне зашили очень красиво аккуратненько, он особо не болел, только когда малыша пеленала он меня прямиком по шву ножками дубасил, а так ничего, все нормальненько, обидно конечно, что не сама но значит так лучше для малыша...
13 июл 2007, 19:17
А еще в Москве сильная гроза и Лешка ведет себя весь вечер просто ужасно: капризничает, плачет по поводу и без, постоянно на руках... И, бедненький, вздрагивает, когда гром близко гремит(( А потом передразнивает сигнализации автомобилей:-)
13 июл 2007, 19:32
а моя наоборот никак не реагирует на грозу и на дождь.
13 июл 2007, 21:26
мы только любим ручки под капли выставлять, а гром и молния ей по барабану :) :)
13 июл 2007, 21:03
мы вчера бурю пережили:) У нас даже беседка пострадала малость))) Был просто ураган, причем эрицентр грома был прямо над нами:( Жуть... А еще озеро в 5 метрах, сижу на кухне, чай пью и молния озеро освещает до дна буквально, и эти раскаты..... Удивилась как Владик все 3 часа спал и ни-ни))) Инет у меня не работал, т.к. вышку отрубили, зато посидели с мамой вдвоем, поболтали по душам да чая напились с ягодами:))))))
13 июл 2007, 21:21
Так рассказала красочно))) прям тоже захотелось вечер без цивилизации провести с чаем заваренным с различными вкуснопахнущими листочками из своего сада))
13 июл 2007, 21:30
стихия :-)
13 июл 2007, 21:34
хочу к вам:) на молнию над озером посмотреть и чаек попить:)
13 июл 2007, 21:40
водишь? Приезжай:) Оздоровишься тут по полной, анализы шикарные будут, как у космонавта:) К нам только на оленях (всмысле на машине), на поезде и того больше тащиться:)
13 июл 2007, 21:43
ой, Люда, не зови, а то ведь сорвусь:) сама не вожу, но ради такого и мужа напрячь можно:)
13 июл 2007, 21:49
нужно! Так уж повелось, что очень редко, кода одни отдыхаем))) Каждое лето гости, мы только рады))) Вот друзья созрели, завтра едут дом смотреть, я как агентство-посредник (волнуюсь.....):)
13 июл 2007, 21:51
да я читала про тамошние цены прошлом топе, мужу сказала он офигел, мы бы купили но там все лето надо будет кому-то жить, а у нас некому:(
13 июл 2007, 21:53
а почему все лето? можно просто на месяцок в отпуск приезжать :)
13 июл 2007, 21:57
ну во-первых, чтобы было все цивильно с цветочками нужно их заранее посадить и газончик тоже, а во-вторых мужу моему на месяц отпуск никогда не дадут, в прошлом году по случаю рождения дочки дали аж 3 недели.
13 июл 2007, 22:00
понятно, подход серьезный :-) (это я про цветочки) Ну да, думаю у многих у мужей такие отпуска:-( но вот Мила с мамой на даче - тоже хорошо))
13 июл 2007, 22:02
мой маман работает тоже, а одной я думаю там делать нечего:(
14 июл 2007, 20:40
А мы салюта побаиваемся((( не то чтобы сильно, но сразу бежит ко мне обниматься;)
13 июл 2007, 19:52
А все-таки плюсы отсутствия инета на лицо:) я все время в комнате и больше внимания достается доче, точнее все внимание ей, в итоге мы стали сами садится на горшок чтобы пописать, не всегда конечно,но стали это делать, приносит мне книжку и просит показать и изобразить ей животных из книжки, дает просто полежать на диване, раньше сразу залазила на меня и прыгала по мне, теперь может и сама поиграть.
AD
AD
13 июл 2007, 20:52
Вот. везде можно найти свои плюсы:-) Насчет изобразить животных мне понравилось, я до такого не додумалась :oops Как плохо жить без фантазии :mda
13 июл 2007, 20:59
вот видишь как здорово:) Нет худа без добра:)
13 июл 2007, 21:25
:) ага, я на даче без инета тоже все-все-все время с малышней, а когда спит - наконец-то почитала КНИГИ :)
13 июл 2007, 21:31
Ань, а я сплю вместе с ней, так что чтение книг мне еще долго не светит:(
13 июл 2007, 21:34
а я забила днем спать с ней. потому что как только я начинаю проваливаться в сон, что-то срабатывает и она просыпается! проверено тысячу раз. в итоге мы обе не выспавшиеся. я ее усыпляю на кровати, спускаюсь вниз и там читаааааю :) а тебе надо побольше спать, начитаться успеем еще :)
13 июл 2007, 21:41
Ань, у нас так было когда 2 сна было, как перешли на один сон, то спит по часу минимум, иногда даже по 2.
13 июл 2007, 20:55
Хочу похвастаться - сегодня привезли кресло KIDDY LIFE PRO http://www.kiddy-russia.ru/UserFiles/Image/Kiddy_Life_Pro/41-420-LP-S24.jpg Это такая прелесть :-) , легкое, мягкое и при этом ощущение ну очень надежной вещи. Да и по тестом оно одно из лучших :-)
13 июл 2007, 21:05
Здорово! Целая установка прямо))))))))
13 июл 2007, 21:29
Ага, а весит 4кг всего, одной рукой спокойно берется :-)
13 июл 2007, 21:22
молодцы!!! а мы свое таааак уделали, жуть :-) Мы его как стульчик для кормления недели использовали :-D
13 июл 2007, 21:43
:)прикол про стульчик))) Я тут начала в трости кормить, т.к. стула кормительного нет, с рук выпрыгивает, а в колясе - нЕкуда:)
14 июл 2007, 09:10
вот, а мы никогда на стуле не ели, зато прекрасно ест где угодно, сидя у меня на руках))) а в коляске как-то Вову кормила - уделали))))))
14 июл 2007, 14:40
а я на руках никогда не пробовала. Он в стуле пристегнутый часто норовит встять, крутиться и в тарелку лезет... А что бы было на руках :-)
14 июл 2007, 14:57
мой в кресле себя также ведет. А так - сидит на руках у меня и сам трескает ложкой, я контролирую промашки))))
14 июл 2007, 15:06
надо попробовать:-)
13 июл 2007, 21:27
СУПЕР! молодец, обалденное кресло по всем параметрам, очень много о нем читала, но у нас не продается оно пока.
13 июл 2007, 21:37
это отличная фирма, я хотела купиь Инфинити, оно в этом году на первом месте по краш-тестам, но не нашла нигде.
13 июл 2007, 21:46
они кажется на прошлой неделе в Москву пришли. Мне инфинити не очень понравилось. ПРО при всей своей универсальности в собраном состоянии практически как инфинити. Мы когда ПРО сегодня регулировали, спинку даже немного подняли. А еще, что важно, ребенок в зимнем комбезе в столик уже плохо влезает, его надо просто ремнем крепить, а у ИНФИНИТИ такой возможности кажется нет
13 июл 2007, 21:48
ну вы наверное крупные, про ведь немного другой категории поэтому и посвободней, а мы всего 9кг так что нам в инфинити комфортнее было бы:)
13 июл 2007, 21:53
Точно, крупнее, у нас уже 11кг :-) В ПРО кстати есть комфорт пакет, он здорово внутренне пространство уменьшает. А вообще, у них каждое новое кресло лучше предыдущей модели. Я сравнивала ПРО и ПЛЮС, о ПЛЮСЕ даже думать не захотелось после того как ПРО посмотрела :-)
AD
14 июл 2007, 20:37
Поздравляем! Действительно здоровско смотрится;) А какова цена этого трона, мы тоже собираемся брать, вот присматриваемся к моделям, выбираем пока...
14 июл 2007, 21:14
:-) я в СП боала - там 8600, в магазине/рынке 11300-11900
13 июл 2007, 21:29
завтра я уже из дома буду писать :) а сегодня были у моего брата в гостях, у него старшей девочке 1,8 г. Господи, как начали они с Алинкой целоваться :) :) Мы там все чуть не стекли по скамейкам :) ТАКОЕ умилительное зрелище! Хочу 2 девочки...
13 июл 2007, 21:33
удачной вам доорги, насчет девочек все в твоих руках:)
13 июл 2007, 21:36
а если нет месячных - овуляции тоже нет? я делала пару раз тесты на овуляцию (по 5 штучек, Соло), что-то ничего не показало...
13 июл 2007, 21:39
овуляция точно есть, просто наверное период не установился и ее трудно засечь, а вообще я тесты на овуляцию ни разу не делала:)
13 июл 2007, 21:40
забей на тесты и наслаждайся жизнью :-) Я вон делала делала, почти год и никак не могла поймать эту самую овуляцию (у меня оказывается смещение сроков было). Плюнула на все, оставила все тесты дома и в д/о поехала, а вернулась уже с Максимкой :-) а после родов вообще не понятно, что там творится :-)
13 июл 2007, 21:45
Я тоже делала, когда от бесплодия лечилась. + еще фолликулогенез по УЗИ отслеживала. Зато знаю точно день в который мы детеныша зачали!
13 июл 2007, 21:50
и я знаю точный день :) так получилось :) сначала муж в командировке долго был, а потом я уехала в отпуск. а в перерыве случилась Алинка :)
13 июл 2007, 21:55
а мы в Австрию ездили с двоюродной сестрой мужа и ее мужем, и тут я узнаю, что они ждут декабренка:) А до этого долго не получалось у них
13 июл 2007, 21:51
а ты интересуешься по поводу предохраняться ли или решила поменьше разницу, чем хотела раньше, между детками сделать? ;-)
13 июл 2007, 21:52
честно - просто ради интереса интересуюсь :) не смогу я сейчас второго, чисто физически...
13 июл 2007, 21:56
Вот и у меня единственное желание отоспаться:-) И еще к мануальному терапевту походить, чтобы спину помяли)))
13 июл 2007, 22:00
эх девочки не мучайте меня, я как представлю что еще годминимум не спать мне по ночам и спина отваливаться опять будет.....
13 июл 2007, 22:02
Женечка, зато ПОТОМ ты будешь балдеть. а мы будем бегать с памперсами :)
13 июл 2007, 22:04
Ань, я боюсь не доживу до этого:))) устала жуть сама не знаюоткуда силы берутся и вообще не знаю как решилась на это,муж наверное уговорил,он то готов был в день выписки из роддома:)
14 июл 2007, 09:02
Жень, как родишь, эта фигня проходит... честно-честно))))
14 июл 2007, 14:45
ну то, что мужья сразу готовы - это понятно. им особо и стараться не надо :-) :-D Ну а у тебя что за мысли "как на это решилась"? А как бы ты решилась на другое? Все у тебя замечательно, скоро будет уже не одна, а ДВЕ малышки))) По Полиным рассказам я понимаю, что годик первый тяжело. но зато потом гораздо легче)) Будут они у тебя друг с другом играть. а ты будешь лежать на диване и радоваться :-) Тем более, что вы собираетесь няню нанимать, тоже ведь хорошая подмога:-)
14 июл 2007, 14:55
я тоже часто думаю - где была моя голова, когда я на это решилась?))) а потом думаю - нееее, все правильно!
15 июл 2007, 23:54
а вот мой муж не готов.. он сказал пока ему никаких новых деток не нужно.. от Вики никак не отойдет:)
AD
AD
13 июл 2007, 22:02
ой-ой, извини, не хотели :-) :-) Зато ты сразу отмучаешься, пока все помнишь и еще не привыкла к хорошей жизни:-) А нам потом опять курить бросать, привыкать ночами не спать ну и т.п. И вообще, ты уже беременная, а нам может еще поработать в этом направлении придется :-D А какой у тебя сейчас срок?
13 июл 2007, 22:06
у меня 13 недель и если бы не токсикоз было бы все супер, а то даже кормлю дочку с перерывами:(
14 июл 2007, 14:42
Господи, бедненькая :-( Как мне тебя искренне жалко((( а когда обычно таксикоз проходит?
13 июл 2007, 21:49
Пусть ваша дорога пройдет быстро и спокойно:-) А они когда целуются, чмокают? У нас что-то не очень пытается целоваться, толко иногда меня вроде целует. когда из ванной несу, но без чмоканья. просто прижимается ротиком и как-то носиком чуть-чуть сопит))
13 июл 2007, 21:51
спасибо! не, не чмокают :) Алинка тоже или прижимается и сопит, или открытым ротиком прислоняется :) Я на старых записях видела, что в детстве точно так же целовалась :)
13 июл 2007, 21:55
а мой, после того как прижмется укусить норовит :-)
13 июл 2007, 21:58
:-) Ну мы и покусаться любим))) Никогда не знаешь поцелует или укусит)) Но обычно целует в лицо, а кусат руки-ноги :-)
14 июл 2007, 09:04
ждем из дома связи))) а целуются и два мальчика просто отпадно)))
14 июл 2007, 20:35
Легкой вам дороги;) Прикольно про поцелуйчики, мы тоже целуемся, когда настроение есть;)
14 июл 2007, 09:00
нас вчера гроза лишила интернета, телевизора и улицы:) дома за полдня обалдели совсем... зато сегодня у мужа отпуск начался, это хорошо, хоть он и весь в синяках (это отдельная история)... ночью умерла наша кошка, ей 10 лет, онкология, очень жалко, но я чего-то после рождения детей совсем черствая к животным стала... с кошщкой тяжело было, дети ее гоняли, а она еле ходила... вчера в отсутствие интернета впервые за много лет поиграла в компьютер))) на это всегда жалко время, а тут нечаянно нашла игрушку, в которую играла 10 лет назад, открыла проверить... и увлеклась)))))) играла да половины второго, зачем, спрашивается? зато масса удовольствия
14 июл 2007, 15:10
Жалко киску :-( папа в отпуске - это здорово. У нас папа уже больше месяца отдыхает, у них склады закрыли проверяющие органы идо сих пор не открыли. Конечно хорошо, что отдыхает, но плохо, что все равно никуда не уедешь, т.к. постоянно говорят, что завтра-послезавтра откроемся. А еще с ужасом жду ЗП, т.к. она сдельная (он менеджер по безналу), а сделок-то никаких и не было целый месяц :-( а на счет игрушек компьютерных - прикол, я уже тоже очень давно не играла, да и вообще я не фанатка игрушек, только вот Героев любила))
14 июл 2007, 19:37
Тоже кисуню жалко((( Ну что поделать, хорошо, что умерла и не продолжала дальше мучаться. Вообще я больше собак люблю, но после рождения сына, тоже, как и ты, стала как -то равнодушно относится к живности. А что с папиком, упал? Отпуск это хорощшо, теперь тебе полегче будет? Есть планы куда поехать? Давно не играла, но иногда так хочется)))
14 июл 2007, 20:21
надеюсь, что с мужем все хорошо. кошку жалко, но у меня такие же чувства к животным сейчас, мы уже как-то обсуждали... :(
14 июл 2007, 22:00
кошку жаль((( Поздравляю с отпуском папы;) Лечи синяки и зализывай раны:)
14 июл 2007, 20:20
мы вернулись и пошли! проходим всю комнату :) хохочем от счастья ))) позировала на камеру, целовала на радостях папу, мы рыдали :)))))
14 июл 2007, 20:31
Ухты!!! Поздравляем Алиночку пешеходика!!! Ну теперь, мамаша, держись;) Маневренность возросла и отныне ты просто не угонешься за дочей)))
14 июл 2007, 21:08
спасибо :)
14 июл 2007, 21:44
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! а мы последние остались, кто не ходит :-( :'(
14 июл 2007, 22:40
ну подожди! мы ж не то, что уже ХОДИМ, а так, чуть-чуть ходить начали :) в основном на карачках.
15 июл 2007, 23:53
не переживай, знаешь как у нас было.. утром не ходила, вечером встала и пошла.. все глаза повыколупливали:)
AD
AD
14 июл 2007, 21:14
УРА - поздравляю :-)
14 июл 2007, 22:33
;-))) здорово, поздравляем!!!
15 июл 2007, 12:23
супер!!!! молодцы, видишь, а ты боялась!!!
15 июл 2007, 13:57
Какие ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! УРА! Поздравляем!
15 июл 2007, 17:59
УРА!!! Поздравляем и мы!! наконецто наши девочки соизволили потопать:)
15 июл 2007, 22:02
УРААААААААААААААААА!!!
15 июл 2007, 23:49
Ура, Анют! Можно запускать детей в песочницу, а самим пиво пить и курить:-)
14 июл 2007, 20:49
что-то я разбираю фотки и понимаю, что хочу показать ВСЕ :) что делать :)
14 июл 2007, 20:54
Выставляй все.
14 июл 2007, 21:07
альбома не хватит :) завтра выставлю по максимуму.
14 июл 2007, 22:03
Девочки, я кажется схожу сума. Сегодня у нас с Максиком был нелегкий день, по метро катались, целый час у врача провели, но сына все спокойно перенес и дома был спокоен и уровновешен и я соответственно спокойна. Вобщем, перед сном, валяемся с ним на кровати, расслабляемся, я ему что-то рассказываю и тут он поднимает на меня глаза и я просто дара речи лешилась - на меня смотрела моя любимая собака!!! Может это и бред, но Тошка (малый белый пудель) прожил у меня 16 лет, был любимимшим членом семьи. Умнейшее существо, которое любило нас не меньше чем мы его. У него был потрясающий взгляд, правда глаза карие, а у Максимки голубые. Вобщем Макс смотрел на меня точно так же как и Тоша - это совершенно непередаваемое ощущение - я уже начала думать о переселении душ. И во время беременности мне Тошка часто снился, успокаивал... А уж после того, как сын начал на полу засыпать это даже и дикостью-то не кажется... Сижу вот и думаю, пойти что-ли успокоительное принять (длинно получилось, но эмоции просто бьют через край)
14 июл 2007, 22:32
о Господи. у меня даже мурашки... может это действительно что-то вроде переселения душ? а скорее всего, у тебя просто нервы на исходе после всех переживаний...
15 июл 2007, 00:14
Наверное, хотя с виду все в порядке, даже не кричу :-) Рассказала мужу, улыбнулись-посмеялись. Вспомнили, что у Максика действительно есть Тошкины "повадки", решили, что это от того что воспитатель один и то же - Я :-)
14 июл 2007, 22:37
мне кажется, что это просто усталость, эмоциональное напряжение, надо отвлечься, отдохнуть и все будет ок))) в переселение душ не верю)))
15 июл 2007, 00:17
да я вобщем то тоже мало во что верю :-) Но это было так завораживающе :-) Наверное, мне хочется, что бы Максик побыстрее заговорил по человечески и перестал таскать наши тапки в постель, что бы мы быстрее поднимались :-) :-) :-)
15 июл 2007, 13:56
ой, мамочки! у меня мурашки побежали от прочитанного!
15 июл 2007, 22:57
Ой, как-то даже не посебе стало. Но, на самом деле, если отбросить все предрассудки... я во многое готова поверить. Галвное, чтобы тебя это не пугало... Но наверняка, ты просто что-то схожее заметила, действительно ведь воспитатель один:-)
17 июл 2007, 17:22
как верно подметила моя подруга. "Это Тошка у вас был как ребенок, а не Максимка сейчас, как собачка" :-)
15 июл 2007, 23:09
Прочитала, как-то не посебе стало. Может, ты просто устала, или эмоционально все еще находишься под впечатлением от смерти любимой собачки, вот и являлась она у тебя во сне... Хотя все может быть... Никто не может знать все на сто процентов..
14 июл 2007, 22:06
Не доехали к нам наши друзья, попали в аварию((((( Но не по дороге к нам, а еще вчера вечером на Ленинградке((((((((( Фура в них влетела.... В итоге сделка не состоялась, они ж хотели дом помотреть/купить...... Теперь вот откладывается поездка пока машина не починена(((((
AD
14 июл 2007, 22:38
жуть((( живы хоть все?
15 июл 2007, 23:20
к счастью да!
15 июл 2007, 12:20
ого! ужас... ох уж эта Ленинградка((( может, все-таки нам покасъездить домик посмотреть, а то купят и никому не достанется?
15 июл 2007, 23:10
я уж было подумала, что это точно не их вариант, раз так получилось... Но они очень настаивают подождать, возможно с мужем приедут на выходных, т.к. хозяева хотят срочно, всмысле за это лето продать.
15 июл 2007, 17:59
Люда, ужас какой.. как друзья сейчас?? никто серьезно не пострадал?
15 июл 2007, 23:19
нет, слава Богу, только машина.
15 июл 2007, 22:59
Ну вот :-( Кошмар какой((( Ты еще так написала "фура влетела". Там с людьми-то все в порядке? Фиг с ним уже с этим домом, лишь бы друзья не пострадали!
15 июл 2007, 23:05
Ужас((( Надеюсь, все хорошо. На дорогах просто терор какой-то творится(((
15 июл 2007, 23:12
у нас тогда буря была, видмость нулевая, вот результат...
15 июл 2007, 22:25
Ань, фотки просто супер.. Алинка так вытянулась, повзрослела:)Хорошунечка такая, слов нет:) Ты - копия папа!! А с братом вы похожи, только он подзагорелей ;) в Юрмали и Риге не разу не была, тепрь после твоих фоток загорелась;)
15 июл 2007, 22:33
это я еще не до конца выложила. не обалдевайте от кол-ва, просто я еще друзьям, родственникам показываю.... жди, щас еще много будет :) спасибо :)
15 июл 2007, 23:19
ой, я балдю как тот зверёк в зоопарке :-D Потрясающий отдых!!!!!!! Чувствуется, что такой умиротворительный, семейный, ошеломительная природа, чудесный отель!!! Никогда не была в Прибалтике, спасибо за познавательные фотки! Не соглашусь с предыдущим оратором, мне кажется, ты похожа на маму (мама умница - шикарно выглядит), а Лёша на папу :-) Вообще вы все вместе - очень притягательная, гармоничная семья :-) АЛИНКА - одно слово ПРИНЦЕССА, и она это знает, вобщем понятно без слов кто в доме хозяин :-D:-D:-D Ты - красотуля, никогда не скажешь, что тебя кто-то замучил :-)
15 июл 2007, 23:34
неа, на папу:) ;)
16 июл 2007, 13:13
:-P
15 июл 2007, 23:21
Я тут нагло заглянула к тебе в альбом;) Извени, друг, не удержалась))) Боже, какие интересные, замечательные фотки!!! Алинка такая красатуня, а как вытянулась. Понравилась спящая красавица;) Ты как всегда в форме;) Стройненькая и стильная;) Очень нра ваша семья...ттт на вас. Все очень очень понра...Хочу в Юрмалу)))
15 июл 2007, 23:12
Аня, я тоже фотки посмотрела - красотища!!! Видно, здорово отдохнули, прямо смотрела и наслаждалась, спасибо :-) Алиночка действительно подрасла)) Может я раньше не особо замечала, но по-моему у нее глазенки побольше стали или повыразительнее... Ну очень симпатичная девочка)) Посмотрела фотки с дачи - здорово :-) Расскажи, как вам, бассейн, понравился? Мы тоже точно такой же прикупили, правда еще не опробовали(( И еще хотела спросить, посмотрела папку "ЖЕСТЬ" Была какая-то реакция на шоколад?
15 июл 2007, 23:26
нет, реакции не было, она поесть-то особо не успела, очень была занята РАЗМАЗЫВАНИЕМ :-D зато КАКАЯ была реакция на куриный белок, мама, не горюй... :( и еще сходит до сих пор...
16 июл 2007, 00:26
а бассейн понравлся, да. она его весь общупала, плескалась с удовольствием :)
15 июл 2007, 23:22
фух, ЗЫРЬТЕ! :)
15 июл 2007, 23:33
:) посмотрела оставншиеся фото:) Алинка как я поняла на тебе проездила все время:) видимо не все детки готовы в колясках кататься;) но все равно видно что отдых получился!!
AD
AD
16 июл 2007, 00:09
Получила огромное удовольствие от просмотра фоток, классно подобрано. А Алинка - жизнерадостный и веселый ребенок, ты, наверно, на нее наговариваешь:-)
15 июл 2007, 23:24
ну девочки!!! спасибо! но вы меня засмущали, у меня аж щеки гореть начали :-D как в первом классе :):):)
15 июл 2007, 23:35
Похоже здорово отдохнули))) Все такие счастливые и действительно отдохнувшие))))))) Алинка - курортница:))))
16 июл 2007, 09:32
Анют, фотки чудные, прямо как открытки. Алинуся, видно востанавливается после всех болячек, такая красотка, впрочем, как всегда.
16 июл 2007, 12:41
наконец посмотрела фотки, я в восторге, красота неописуемая, Авлинка везде отлично смотрится, повсзрослела, еще похорошела! а ты гигант ее таскать))) хорошо, что она у тебя немного весит)))
15 июл 2007, 23:31
Похоже период бурь прошел...ттт. Мой сына опять веселый мальчишка, плачащий только по поводу и совсем чучуть;) А я то испугалась, что эти истерики никогда не кончатся. Помогли ваши советы, т.е. пару раз перетерпела и не обратила внимания на крики и вот результат на лицо;) Конечно, он все еще пытается кое-чего криками добиваться , но уже без истерик, что уже радует;) Несколько дней тому назад научился кружиться))) А ще пытается прыгать))), так смешно, но пока на полу не получается, только на диване;)
15 июл 2007, 23:39
Очень рада. что Махметик поспокойнел :-) Может его что-то тревожило, беспокоило. Да и понял, что биться в истерике бесполезно)) А то, что вы учитесь кружитья и прыгать - просто здорово:-) :-) Я еще себе не могу даже представить как это :-)
15 июл 2007, 23:44
я тоже :) будем ждать.
16 июл 2007, 09:34
Ну и хорошо. Правда, такие периоды еще будут повторяться. У нас уже было раза три где-то по 2-3 дня. А потом снова золотой деть.
15 июл 2007, 23:40
вот и отлично, что все миновало:) Мы тоже кружимся и падаем, кружимся и падаем, ему так нравится:), думаю это они так изучают новые ощущения)))
15 июл 2007, 23:50
а мы только в моем присутствии себе истерики позволяем, с папой и остальными просто шелковая..мы тут научились на все стулья залезать и полочки, это кошмар какой то, не отвернуться просто. она как метеор уже наверху:( кружиться мы пока не могем, но фонарики любим показывать:)
15 июл 2007, 23:55
Во бандиты растут...Самое страшное, что мы залезаем на стул и начинаем раскачиваться(((Уже в полете ловили...
15 июл 2007, 23:57
мало того что раскачиваться, мы прыгать начинаем.. при том что ходим с горем по полам:)
16 июл 2007, 13:25
Здорово!!!!
15 июл 2007, 23:45
Ой, девочки, у меня неделя была просто ужас:-( У моего беспроблемного, здорового ребенка лезли зубы с высокой температурой, частым стулом и полной слабостью. Только вчера к вечеру он начал ходить. До этого висел на руках и просто падал от слабости, потеряли за 5 дней 800 грамм.
15 июл 2007, 23:48
Боже, бедный Артемчик :(((((( Ира, это точно ЗУБЫ??? вы кишечную инфекцию исключали? ужас, как похудел :( :( пусть все скорее будет хорошо. сколько хоть зубов получили в результате мучений?
15 июл 2007, 23:48
бедный Темочка, досталось ему((((( Это 4-ки у вас такие проблемные оказались??
15 июл 2007, 23:48
ой бедняжечка.. эти зубья никому покоя не дают..у нас видимо остатки долезают, температурим через день и совсем ничего не кушаемммммм:( надеюсь у вас все позади и быстренько наберете свой нормальный вес:)
15 июл 2007, 23:49
Бедный Темыч:( Жалко малыша((( Ириш, у нас последний зуб четверка тоже с тем-ой, частым стулом лез((( Мы нефига не ели((( Спасало ГВ. Ночи были просто ужасными:( Так что понимаем вас полностью... Всегда без проблем лезли зубки, а тут один нам тяжело дался:(
15 июл 2007, 23:54
Во-во, Анют, до этого никаких проблем, а тут такой ужас. Я была не готова, даже растерялась вначале, не соображала куда бежать:-)
AD
AD
16 июл 2007, 00:01
И я растерялась, даже к доктору свозили на всякий случай, чтобы исключить инфекцию. Боже, как я устала за те дни, вот только только в привычную калею вошли.
16 июл 2007, 09:35
Бедный Темочка, хорошо что все кончилось.
15 июл 2007, 23:52
Вылезли клык и четверка с левой стороны. А вирусные и кишечные инфекции исключили, горло даже красным не было.
16 июл 2007, 12:42
ужас, бедные вы, ничего себе зубы....
16 июл 2007, 13:23
маленький :-(((( Жалко их так, просто сердце разрывается, когда болеют Отлично, что у Артемки все позади :-)
16 июл 2007, 22:30
Ничего себе! Бедняги :-( Как же жалко и Артемку и тебя(( Даже не знала, что, когда зубы лезут дитенки вес теряют((( Какие лезли? У нас зубы лезут практически постоянно, но не так тяжело: плохо спим, плохо едим, ну и капризничаем периодически.
15 июл 2007, 23:52
у нас нашу кузинку положили в больницу.. она за 5 дней потеряла в всее 13 %, ничего не понимаю.. у меня тоже ребенок терял, но в больницу нас никто не ложил.. кормят там через зонд, воду дают, говорят обезвоживание.. не могу представит как такую ляльку можно водой поить.. или я просто позабыла все..
15 июл 2007, 23:54
что ж за ужас :( а ее по требованию кормили?
15 июл 2007, 23:56
вроде по требованию, я не понимаю толком как ее кормили...я попыталась посоветовать что то, меня не послушали, потому как молодая мамочка сама медсестра..просто жалко такую малышку и уже госпитализирвали :(
15 июл 2007, 23:57
Бедная лялька:( А с чего они взяли, что у нее обезвоживание? Вроде они как на ГВ были, странно...
15 июл 2007, 23:59
ничего толком сама не знаю, врач так сказал, не хватате жидкости..
15 июл 2007, 23:57
ой, малышка(((( потерять должен ребенок, но немного. Обезвоживание действительно только водой восполнить можно, не переживайте, малышке скорейшего набора веса и выписки! А молочко мамы ведь тоже можно через зонд...
16 июл 2007, 00:01
спасибо.. сказал врач что 10% это норма, у них чуть ниже нормы потеря веса, поэтому и госпитализировали.. теперь вот пытаются грудное вскармливание восстановить.. но мамочка говорила что она когда ест, засыпает мгновернно, а она ее не будит, чтобы ребенок наелся окончательно..
16 июл 2007, 00:06
засыпает мгновено - значит слабенькая, силенок мало, опять же от большой потери веса бывает (но у вашей кузинки чуть больше). Но вы не переживайте, такое часто бывает, только бы молочко ей получать мамино.
16 июл 2007, 00:15
Ой, как жалко маленького человечка, а скаким весом она родилась?
16 июл 2007, 00:24
3250 вроде:)
16 июл 2007, 13:28
пусть поскорее поправляется и возвращается к мамочке!!! Зря они не слушали тебя :-(
16 июл 2007, 14:34
спасибо..их вроде сегоднйа обещали выписать (с транслита)
16 июл 2007, 22:34
Ну вот, такая маленькая, а уже в больницу((( Пускай скорее выздоравливает! У меня Лешка воду первые три месяца вообще не пил. В роддоме постоянно твердили "поите ребенка". А как я ему насильно волью, если он не пьет. А когда выписалась, врачи из поликлинники сказали, что ничего страшного. Что нужно предлагать, а если не пьет, значит ему жидкости хватает из моего молока. Но в вашей ситуации получатся, что она не доедала? Жалко такого котенка масенького :-( :-(
16 июл 2007, 23:17
да, жалко, очень жалко:( сегодня сказали что еще на неделю оставляют.. у нее родничок запал, обезвоживание, как я поняла.. я думаю что своячница не будила ее когда та у груди засыпала и следовательно ребенок не наедался (хотя спит всю ночь без проблем)..на да ладно, главное чтобы поправилась сейчас..
AD
16 июл 2007, 00:20
В кои веки выползла в интернет. а все спать пошли:-) А у меня завтра отпуск начинается, трехнедельный. И жара у нас начинается 37- градусная.
16 июл 2007, 00:21
я не сплю. опять качаю Алину. Просыпается каждые 20 мин, стонет :( зуб лезет, 4-ка... Мы во вторник опять на дачу ;-)
16 июл 2007, 00:25
А мы в Миргород, отвезу бабушек с Темой, посижу недельку с ними, вернусь в Киев и поедем с мужем отдохнем.
16 июл 2007, 00:27
не сыпь соль на рану........ :):) с мужем отдохнут.... а куда поедете, если не секрет?
16 июл 2007, 00:29
Не важно, муж купит путевки куда-нибудь на моря, я хочу спать и лежать на пляже, никаких зкскурсий, только книжка, ну и немножко работа:-0
16 июл 2007, 00:27
а вы все с грудью уже насовсем завязали??
16 июл 2007, 00:30
Да еще в 10 месяцев сам отказался, он никогда фанатом не был:-(
16 июл 2007, 00:38
здорово, а мы наверное до пенсии кормиться будем:(
16 июл 2007, 00:41
не вы одни...
16 июл 2007, 16:48
и мы вместе с вами...
16 июл 2007, 00:26
вы прямо путешественники:) мы тоже спим плохо очень, мажу все калгелем, немного помогает..
16 июл 2007, 00:29
я не могу намазать, она ротик намертво сжимает :(
16 июл 2007, 00:31
Я тоже не могу, орет до посинения.
16 июл 2007, 00:25
я не сплю...а мне завтра после отпуска на работу, не хочууууууууууу.. спать хочу до 11......благо холодно у нас:)
16 июл 2007, 00:27
наври, что заболела и не иди ;-)
16 июл 2007, 00:29
не могу я врать:) идти надо, но я буду в сентябре еще неделю отпуска просить, нам в Минск на свадьбу ехать и потом в турцию бумаги на дом подписывать..
16 июл 2007, 00:31
а к кому на свадьбу? я вот взяла с брата и подружки торжественные обещания, что никаких свадеб, пока не закончится наше ГВ! Т.к. я хочу ПИТЬ, танцевать и отрываться.
16 июл 2007, 00:38
к брату двоюродному.. но мне ГВ не помеха, и пью и танцую без проблем:)
16 июл 2007, 00:41
хи-хи :oops ты просто порядочная девочка, не представляешь, СКОЛЬКО я хочу ыпить ))) и курить хочу.
16 июл 2007, 08:33
) это ты сейчас хочешь пить и курить, а непревычному организму достаточно капельки, чтобы почувствовать себя в ударе;) так что одного глотка будет достаточно чтобы лошадь убить;)
AD
AD
16 июл 2007, 00:26
отпуск - это супер!!! Хорошо провести тебе его! Тепло у вас везет, у нас что-то погода не шепчет(((
16 июл 2007, 13:32
Отличного отдыха , Ир!!!! Хочу жару
16 июл 2007, 16:47
Ириш, здорово! Желаю классного отдыха! Мне о таком отдыхе наедине с мужем еще мечтать мечтать((( С ГВ мы пока расставаться не собираемся...
16 июл 2007, 22:36
Здорово! Желаем хорошо провести отпуск и набраться сил, чтобы хватило на весь будущий год :-)
16 июл 2007, 08:57
У нас вылезло уже 3 четверки, спит ужасно, гундит, грудь не просит, но если даю - успокаивается.... Днем докачивая в коляске 1-2 раза... правда, днем веселый вполне))
16 июл 2007, 16:44
Страшно вспоминать, что творилось с нами во время последней эпопеи с зубом((( Жду с ужоооосом следующих зубов(((
16 июл 2007, 22:38
О-о, и у нас новый зубик вылез - нижний клык. И нет бы недельку отпуска взять, второй лезет :-( Ну когда же мы будем спать хотя бы с двумя просыпаниями???
16 июл 2007, 13:45
ну вот, днем есть я, а больше никого нет, вечером нет меня, а есть все... мы проспали свой дневной час и на этом усе((( блин, ночью буянит, днем спит мало, когда спать-то,а???
16 июл 2007, 14:33
я тоже тут..читаю вас..трудно на работе после 3 недель отпуска :) (с транслита)
16 июл 2007, 15:14
и я тут)) Мы днем сегодня еле уложились, вскакивает и убегает.... Час пробегал еще, спим щас))
16 июл 2007, 15:19
а мы засыпаем за 2 минуты... а вот потом - не спицца(((
16 июл 2007, 15:24
мы тоже так засыпали всегда, мигом, а тут убегает и все)))))))) ПРичем, спать хочет, я говорю ему, иди ложись как бычок на бочок, он залезает на кровать, ручку под голову. Ложусь рядом, а ребенка сдувает)))
16 июл 2007, 17:28
вчера улёгся в 21.30, а через 2 часа начал просыпаться каждые 5 минут, спать я легла в 3 утра, наверное, впервые так разозлилась, в 6.30 поднялся на работу папа короче самочувствие у меня обалденное, а днем спать не могу. Так что большая от меня вам моральная поддержка :-D
16 июл 2007, 17:34
спасибо))) я вообщем, сплю ничего, хотя через полчаса сосания я спать перестаю и извиваюсь, а он все висит и висит... может, у меня молока мало стало? никогда почти так подолгу не вис... потом ишшо Вова завывал в ночи... когда Гриша отвалился...
16 июл 2007, 17:55
как о нас написано :(
16 июл 2007, 15:06
Дееевочки... замучали меня неначинающиеся месячные, уже с апреля там (внизу живота)регулярно крутит и вертит, как будто они скоро начнутся - и ни фига((( видимо, у меня там и правда все не очень здорово((( эх...
16 июл 2007, 15:10
давай вызывать их спиритически:-P
16 июл 2007, 15:18
я уже готова на это. Вчера вечером тааак болело, думала, проснусь по уши в крови - ни фи-га! :(
16 июл 2007, 16:42
Давай я чихну на тебя))) Я сейчас как раз утопаю))) Правдв опять с опозданием на три дня начались, наверно еще устанавлиается цикл. Как я тебя понимаю, Поль. До того как все это дело началось, то мне каждый день было плохо, думала, что взорвусь((( А сейчас ттт уже три месяца самочувствие хорошее;) Апчхи..............:)
16 июл 2007, 17:31
спасиб))) то есть у тебя тоже были свистопляски в организме перед этим делом? как всегда, утешила)))
AD
AD
16 июл 2007, 22:57
Были, были и еще какие:( Так что не волнуйся, жди гостей;)
16 июл 2007, 17:23
меня месяц назад посетили в первый раз, а теперь на 10 дн опаздывают, что-то даже волнительно, предохранялись тщательно, до Б организм как часы работал
16 июл 2007, 22:55
Не беспокойся;) У меня вторые тоже запаздали на десять дней, а этот раз на три дня. Цикл еще налаживается;)
16 июл 2007, 17:54
я счастлива, что есть эта лактационная аменорея. ну их на фиг, эти месячные, мне они причиняют жуткий дискомфорт. чем дольше нет, тем лучше. и нет этимх прокладок-тампонов.
16 июл 2007, 22:42
И у меня периодически болит. Правда не сильно (у меня они никогда болезненными не были), но такие характерные боли. Оказывается не я такая одна. Не думаю, что это связано с какими-то проблемами в организме.
16 июл 2007, 19:09
Куда-то наши девочки запропастились... Бэмби, Геда, Лапа...
16 июл 2007, 19:12
Наверное, потеряли интерес к еве
16 июл 2007, 19:49
и такое наверно бывает, но это не про нас:-P
16 июл 2007, 20:00
святотатство какое-то :) :)
16 июл 2007, 19:48
Лапа не запропастилась никуда, они сегодня улетели в Болгарию всей семьей.
16 июл 2007, 21:31
вы поддерживаете связь? :) как шпионы? :)
16 июл 2007, 21:38
:)ага))) Живем недалеко, но вот встретится все недосуг(((
16 июл 2007, 22:29
многие на отдыхе наверное:)
16 июл 2007, 20:55
2Оля (lolyo), ты покупала Вике трусики для бассейна/моря? Что за чудо, стоит искать или в обычных не хуже плавалось??
16 июл 2007, 22:26
не заморачивайся, плавайте в обычных..трусики у нас : сверху материал как на купальник, внутри ,между, клеенка..да и в памперсах плавательных удобнее, они не слезают с тела:)
16 июл 2007, 21:33
все, купила опять алине спальный мешок, замучалась вскидываться посреди ночи - раскрылась (холодная) она или нет.
16 июл 2007, 22:27
чего то ты поздно озадачилась мешком.. пижамка не лучший вариант?? в мешке такому большому ребенку наверное уже неудобно будет:)
16 июл 2007, 22:40
в пижамке все задирается, носки она ВСЕГДА умудряется снимать во сне. а щас положила в мешке, вроде спит, не рыпается...
16 июл 2007, 22:47
:) ну и акробатка, как можно во сне носки снять:) моя спит в пижаме, с ногами которая, без одеяла, пока еще холодной ни разу не просыпалась:)
16 июл 2007, 22:44
А мы тоже постоянно раскрываемся. Но я особо не морочусь. Дома тепло, Лешка в пижаме - не замерзнет. Перегрев тоже плохо.
AD
16 июл 2007, 22:59
Я тож купила, но мы им не воспользовались. Зимой было жарко, летом понятное дело, тоже жарко;) Хотя в эти дни такой дубак на улице с сильным ветром, будто осень в дом пришла(((
16 июл 2007, 23:21
мой взял моду на даче раскрываться, а я ни одного слипа не взяла. А слипы не пробывала одевать?
16 июл 2007, 23:42
новая тема http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30195120
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325