Меню

♥ ♥ ♥ Апрелёнки 2006 №28

AD
18 июл 2007, 23:47
Отдыхаем хорошо!!!:)
19 июл 2007, 06:31
Девочки незнаю что делать. Температра у нас держится три дня 38-39. Даю нурофен. Через несколько часов снова поднимается. Сегодня нурофен уже давать нельзя. Неужели антибиотики принимать придется? :-( По честному брызгаем горло. капаем нос. уши. Вчера на ночь, сбив температуру, горло димексидом грели (компресс делала). Посоветуйте что делать то?
19 июл 2007, 08:18
а к врачу не пойдете?
19 июл 2007, 08:19
Обратиться к врачу. Могу посоветовать свечки "Вибуркол" (Viburcol). Гомеопатия, полностью из травок. Не сразу помогают (где-то через 30 мин. после того, как вставила), но облегчение дают и темп-ру сбивают. Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@
19 июл 2007, 09:38
Юль, проконсультируйся по возможности с врачом
19 июл 2007, 11:20
к врачу
19 июл 2007, 13:05
Мы были у платного лора в понедельник. Назначила нам лечение, все выполняем (ребенок скоро меня ненавидеть будет за то что я его мучаю брызгать горло, капать нос и уши). Просто лор сказала "если будет тем-ра, приходите назначу антибиотики". Но думаю не придется. Температуры сегодня нет! Ура! тьфу-тьфу. Завтра пойдем все равно к врачу (назначила в пятницу приходить)
19 июл 2007, 14:18
не будет он тебя ненавидеть, не накручивай;-))) выздоравливайте!!!
19 июл 2007, 07:02
Решила в конкурсе поучаствовать. Помогите фотку выбрать? http://www.eva.ru/albumpage/38978/9.html
19 июл 2007, 08:18
мне последняя понравилась:)
19 июл 2007, 08:20
а мне первая - есть в ней какое-то особое очарование
19 июл 2007, 09:38
первая :-)
19 июл 2007, 10:10
первая!
19 июл 2007, 13:06
Ну все уговорили буду первую выставлять :-)
20 июл 2007, 13:28
19 июл 2007, 08:22
Последний прикол: Аринка стащила мою сумку. Теперь бегает по квартире и орет "Юлька-Юлька-Юлькааааааааааа". Это она стала меня так в последнее время называть. Очень чисто у нее это имя получается. А еще научилась говорить слово "пить" и "дяденька"
19 июл 2007, 11:23
круто!!!;-))) а мы совсем не говорим((( мычим только(((
19 июл 2007, 13:42
ух тыыыыы, здорово!!! А мы только отчетливо изображаем ав-ав-ав, мяяяяу, иго-го. А слов у нас кроме баба никаких нет больше.
19 июл 2007, 14:14
ничего себе!!! Молодчина Ариша:-)
19 июл 2007, 15:27
Вот это да! А мы только !Дай", "отдай" и "сись"...
AD
AD
19 июл 2007, 21:04
Юль, ты уверена, что Арине как и нашим 15 месяцев? :) :) :)
19 июл 2007, 21:50
Дело в том, что отдельных слов она говорит совсем мало, но, как только она произносит какое-либо слово вполне внятно, мы с мамой начинаем постоянно использовать это слово в нашей речи. И уже к концу дня Аринка начинает говорить его совсем четко. Мы знаем два имени (хорошо говорим): Аня и Юлька(Юля почему-то не получается). Говорим "пить" и "пойдем", но пока понятно не всегда получается. Обычные тренировки в течении дня не помогают улучшить произношение. Последние три дня говорит только "мам-ка", "пап-ка", "дядь-нька", "баб-ка" и никак иначе. Могу перевести это как: мамочка, папочка, дяденька и бабушка. Но пока не уверенна.
20 июл 2007, 21:47
Прикол:) Ну Аришка дает, молодчина! Юльк, она у тебя наверно рано заговорит;) А меня Ая зовет иногда;)
19 июл 2007, 11:29
я вчера чуть не умерла((( Аня писала про Мехметика и лестницу, а Машка вчера забралась на "взрослую" горку на площадке, я ее обычно страхую, т.к. там еще есть площадка для игр... и она вместо того, чтобы с горки съехать, на площадочку эту рванула, а перил там нет и прыгать собралась с 2-х метровой высоты...поймала буквально в последнюю секунду!!! сердце чуть не остановилось!!! на площадке все аж притихли, наблюдая за нами))) слезли, пошли дальше гулять...Машка веселая, а я на подкосившихся ногах))) Вот что делать? Когда поймет что опасно, а что нет? Пока не грохнется?
19 июл 2007, 13:09
Хорошо что поймала! а я своего не успела. высота правда чуть ниже была. примерно 1.5 метра. Сегодня с прогулки домой затаскивались, я коляску тащу, а мой деть сам держась за стенку по ступенькам поднимается!!! Я в шоке была!
19 июл 2007, 13:32
каскадеры-каскадеры((( Жуть и правда!
19 июл 2007, 13:47
ужас! я к таким вещам пока не подпускаю, на горках еще ни разу не катались (даже на самых маленьких) Только на качелях любим качаться, а на горку когда просится, говорю, что это для больших деток и пока вроде слушает и не лезет)))
19 июл 2007, 13:51
осмотрительная девуля растет, это хорошо:)
19 июл 2007, 14:22
ага, попробуй ее не пусти))) не слушается)))
19 июл 2007, 14:18
Ой как я тебя понимаю! У нас почти все горки такие(( А Лешке, как назло, очень нравиться с горок кататься. У меня тоже был похожий случай, но нас женщина подстраховала. Теперь я забираюсь на горку вместе с ним, удостовериваюсь, что он именно на ГОРКУ идет (т.е. уже практически на ней), как сайгак спрыгиваю через все ступеньки вниз и уже страхую как он съезжает с горки)) Короче, зрелище со стороны еще то:-) Зато физкультура.
19 июл 2007, 14:23
лучше любого шейпинга;-)))
20 июл 2007, 21:49
Ужасти:( Вот бандюга маленькая:( Что делать- не спускать глаз, пока единственный выход.
23 июл 2007, 05:52
Ой ужас :( Я поэтому всегда лажу везде вместе с ней. На горки, на площадки-лестницы. Везде с ней вместе.
23 июл 2007, 15:03
Даже когда грохнится - не поймет :-( Уже проходили... Травмотолог сказал, что маленькие дети очень осторожные, пока их что-то сильно не увлечет, вот тогда "хана котенку". А страх ближе к 3годам начнется...
19 июл 2007, 11:29
Полина, а я в пролете с журналом?
20 июл 2007, 14:31
Лен, с Алтуфьевской пролет, так что давай встречаться, когда я приеду, ок? готова куда-нибудь подъехать или даже подвезти)))
21 июл 2007, 00:04
ок)))
19 июл 2007, 14:25
Т наша держиться((( Сбиваю свечками с парацетамолом, хватает на 4 часа и опять поднимается до 39 :( спали не очень хорошо, конечно вместе)) Была врач, посмотрела, послушала, сказала, что все чисто, что Т на зубы. А сколько она может длиться ничего вразумительного не ответила. Выписла Оциллококцилум - это гомеопатический препарат, повышающий иммунитет. Еще сказала не увлекаться жаропонижающим. Я бы с удовольствием, но он ужасно себя чувствует с Т и уснуть не может. Вот сейчас 1,5 часа на сисе висели, прежде чем уснуть. Не перестаю радоваться, что еще не отучала от груди - единственное средство, которое может успокоить)) Один клык уже дырочку в десне сделал (правда мне казалась, что она появилась пару дней назад), второй тоже на подходе, но вот когда он прорежется... А сколько дней вообще у ребенка может держаться Т? Ведь, как я понимаю, это чем-то опасно?
19 июл 2007, 15:32
До 3 дней допускается. Сбивать нужно если выше 38,5, но не чаще чем раз в 4 часа. Если зашкаливает чаще, то попробуй уксусные обертывания или хотя бы обтирания. Еще нужно давать очень много питья. Моя крестная (в смысле Никина) советовала хоть по пол чайной ложки, но каждые 5 минут. Я разводила 1 ч/ложку меда в чашке теплой воды и давала. На такую дозу не высыпет, не страшно...Еще можно травку заваривать. Липа - жаропонижающее.
19 июл 2007, 17:43
Ну вот я и сбиваю, если выше 38,5, а она у нас выше((( Обтирала водой с уксусом (Хотя Аня (АНЬ) как-то писала, что это очень вредно), не фига не помогает(( Поить стараюсь как можно больше. Про липу - спасибо, попробую))
AD
AD
19 июл 2007, 15:34
вообще Т высокую нужно сбивать (выше 38-38,5), т.к. если этого не делать - возрастает нагрузка на сердце, это не то чтобы опасно, но крайне нежелательно. И еще вот что, Ксюш, после 3-х дней приема одного жаропонижающего препарата, на 4-й день советуют сменить его на другой, т.к. возникает привыкание и препарат уже "не работает". Какие жестокие клыки((( Как хорошо, что есть грудь!
19 июл 2007, 17:47
ну в общем я сторонник сбивания Т хотя бы только по тому, что малыша очень жалко. И еще я читала о возможности каких-то судорог и потери сознания от высокой Т. А на счет смены препарата, уже случилось, днем свечки с парацетамолом уже не действовали, Т 39,4, вызванивала папу, привез нам нурофен (он зараза только со вкусами разными:апельсин или клубника, нам аллергикам - в самый раз), дала, Т сразу спала, сейчас спит. Но его 3 раза в день нужно давать, он что так долго действует?
19 июл 2007, 17:59
действующее вещество посильнее у Нурофена (ибупрофен вроде бы), поэтому и суточная доза меньше. ДА, верно ты про судороги заметила, они также следствие высокой Т.
19 июл 2007, 18:05
Да, ибупрофен. Спасибо, как всегда, все подробно объяснишь :-)
19 июл 2007, 18:30
незачто:) Скорее избавляйтесь от температуры!
19 июл 2007, 21:36
Спасибо, но чего-то пока не получается :-( Действия нурофена хватило на 3,5 часа. А можно опять давть только минимум через 6 часов. Сейчас опять 38,5. Уснул. Тааак жаалкоо масика(((
20 июл 2007, 12:50
У нас три дня была такая температура. Все дни пили нурофен, не больше трех раз в сутки. Давала много пить, почти не ели ничего, а если съедали то фонтаном обратно. Попробуй в прохладную водичку в ванну посадить (37 С). Пусть ребенок ходит голым обязательно. Клюквенный морс хорошо сбивает температуру, еще малиновый морс. А вообще читала, если ребенок более менее нормально переносит, то сбивать не нужно, потому что чем выше тем-ра тем больше вырабатывается интерферона в организме. Тем быстрее выздоровление. Если судорог не было никогда, то их и не будет. У нас были в возрасте 3-х дней на высокую температуру (38 С), но сейчас ничего нет.
20 июл 2007, 17:45
Да у нас Т была всего один раз высокая (38,3) поэтому не могу судить на счет судорог. А Т переносим не очень хорошо. Вчера пока папу ждали с нурофеном, 40 минут просто лежали на животе, никуда не ползли, ничего не говорили. Очень вид был жалостливый((( Т была 39,4
20 июл 2007, 15:41
насколько я знаю, рекомендуют нурофен 3 раза в день, в перерывах, если надо, парацетомол. Очень вам сочувствую, держитесь! а я-то еще на что-то жалуюсь на что-то...
20 июл 2007, 17:56
Да, нам врач тоже нурофен прописала и он мне понравился больше. Просто у меня были свечки панадол (там парацетомол) и я до вызова врача ими и пользовалась, но к ним очень быстро привык организм, вообще не сбивают((( Но сегодня нам вроде получше. Утром и днем Т сбивала, но уже она не так быстро поднимается:-) Правда вылез только один зуб пока.
19 июл 2007, 22:12
Кто о чем, а лысый о расческе :-) Разламинировала я таки документ Настюшин. Трудился парень над ним в типографии аж 20 минут. Содрал 250 рэ :-)
20 июл 2007, 15:11
прикольно))))) молодец)
20 июл 2007, 21:56
Поздравляю;) Тепреь без проблем наверно впишут в паспорт...Ох уж эти бюрократы:(
20 июл 2007, 22:15
Рады за вас!!! Предлагаю сообщить об этой конторе в ЗАГС, скольким людям поможите!
20 июл 2007, 00:10
Выложила наши фотки с поездки и не только
20 июл 2007, 00:24
выросли))) фотка с бусами очень понра...и остальные тоже:-)))
20 июл 2007, 00:30
подросли заметно, вытянулись и оттого похудели чтоли...:) С бусами здорово!!! Площадки в Кенике суперские чувствуется:)
20 июл 2007, 08:00
Нашли одну площадку, дейсвительно суперскую, в зоопарке. :)
20 июл 2007, 08:24
какая лапотулечка..а кудри, кудри, мечта моя (для вики конечно:)).. если смотрелть фотки где ей 1,1 и 1,3 то разница очень заметна, оооочень подросли!!
20 июл 2007, 17:42
Как вы хорошо подрасли))) А кудряшки - одно заглядение,ттт. А что вы там из банки поедаете?
AD
20 июл 2007, 23:14
Пока мама с папой продирали глаза, ребенок подкрепился печеньем
20 июл 2007, 23:28
:-) Правильно, мы тоже это дело уважаем))) И не всегда детское;-)
20 июл 2007, 21:45
Ой, какие мы класивые!!! А выросли то как;) Фота с бусами рулит;)
21 июл 2007, 08:12
просто пррелесть))) бусы - прорсто супер))) и самообслуживание понравилось
20 июл 2007, 08:25
а мы неспали всю ночь.. ныли, вертелись, хотели сисю постоянно.. сижу умираююююююююююю..
20 июл 2007, 12:26
впереди выходные, может полегче будет. Держись!
20 июл 2007, 13:26
надежда умирает последней..надеюсь она даст мне на выходных отоспатьса. (с транслита)
20 июл 2007, 15:05
Оля, сочувствую, оооочень понимаю
20 июл 2007, 17:40
И мы такие же. Я уже даже ворчать на Лешку начала, конечно, потом извинялась :-)
20 июл 2007, 21:54
Оленька, держись! Опять зубья?
20 июл 2007, 12:26
Мы сегодня покрестились! Как же мы ОРАААААЛИ! Все детки только чуть-чуть, а мы как в церковь вошли, так все время выход пытались найти и все это сопровождалось диким ором! Даже не успокоилась когда уже меня пустили (мы весь обряд с мужем на улице слышали наш ор) А когда ложечку в ротик давали, нас трое держали (я батюшка и еще какой-то дядечка-служитель) Крестные все взмыленные были, как после бани. Никого мы так и не признаем кроме мамы, папы и бабушки. Бабушка, кстати, присутствовала на крещении и даже это не помогло вести нам себя поприличнее. Вот так! А отмечать это дело будем в выходные.
20 июл 2007, 13:25
поздравлаем!!! можета она у вас атеистка а вы ее крестили:) а почему она никого не признает, мало в люди выходите? (с транслита)
20 июл 2007, 15:31
Спасибо! А в люди мы мало выходим, вернее, совсем не выходим и у нас редко кто бывает. Общаемся только на улице с детками. А гости только по большим праздникам. Как-то так само собой получилось. Но сейчас буду исправляться! И гостей звать чаще и сами в гости ходить :), а то ребенок получился дикий :). Надеюсь, это временное явление!
20 июл 2007, 15:37
у меня тоже был дикий))) на даче исправились, тут много народа, к родителям все время ходим))
20 июл 2007, 15:44
значит, у нас все впереди и это исправляется :) Будем стараться и брать пример с вас!
20 июл 2007, 13:56
с крещением вас! Ничего страшного, что не воспринял ребенок обряд этот, главное, что вы теперь прошли это таинство - крещение. Хорошо вам отметить это дело;) Я завтра на причастие поеду с Владом в местную церковь, мы тут крестились))))
20 июл 2007, 15:33
Спасибо за поздравления!
20 июл 2007, 15:07
поздравляем!!!! может, испугалась - незнакомая обстановка и без мамы? мои церковь очень любят... сейчас часто на крещение попадаем по времени - такой вой стоит)))
20 июл 2007, 15:34
Вы молодцы! Надеюсь, нам тоже понравится чуть позже :)
20 июл 2007, 17:40
Поздравляем!!! Что-то после твоего рассказа я думаю, может лучше в сознательном возрасте крестить? Хотя наверное все равно этим летом покрестим :-) Наши крестные пока не рожавшие, пускай потренируются :-D
AD
AD
20 июл 2007, 17:52
Вот и я про возраст подумала, что надо или месяцев до шести было или уже после трех лет...
20 июл 2007, 21:44
Анютка, поздравляем вас с крещением!!! Мама рассказывала, что я тоже орала как резанная:) Меня крестили, когда мне месяцев 7 наверно было.
20 июл 2007, 22:33
Спасибо, Ань! Да я понимаю, что мы не единственные орущие, просто я не думала что так долго не переставая мжно орать
20 июл 2007, 23:28
А почему тебя с мужем в церкви не было при крещении?
21 июл 2007, 13:23
сказали, что родителям нельзя присутствовать и не пустили нас.
21 июл 2007, 14:24
странно...мы присутствовали и я Машку сама держала на руках, т.к. у крестной она орала страшно, потом, после родов причищаться надо, я не была давно в храме и во время крещения батюшка надо мной читал очистительную молитву
21 июл 2007, 00:06
поздравляем с Крещением!!!
23 июл 2007, 14:27
Поздравляем с крещением!!!
23 июл 2007, 15:06
Поздравляю!!! Я кстати присутствовала, все фоткала, нам никто не говорил., что мамам нельзя... правда там вообще народу было много...
20 июл 2007, 12:45
Кошмар! А мы вот только собираемся покреститься. Десять раз пожалела что не покрестили в патологии новорожденных. Там батюшка приходил и быстренько всех крестил. Тоже ору будет!!! А что нужно приготовить к крещению? Знаю что рубашечку крстильную, крестик а еще что?
20 июл 2007, 14:03
Крестик обычно дарят крестные)) Я покупала рубашечку и полотенце для обряда, пользуемся им по сей день. Девочкам еще чепец необходим как всякой женщине, приходящей в церковь)))
20 июл 2007, 14:16
Обычно крестильный набор, крестик и цепочку или шнурочек крестные покупают, только освятить перед таинством нужно, а если не успеете обязательно батюшку предупредить, что не освященный крестик.
20 июл 2007, 14:25
где как видимо)) Лично звонила батюшке, спрашивала что купить родителям, что крестным))) А может поп не в теме:) Где-то разрешают заочных крестных, где-то нет, в каждом монастыре свой устав))) У нас крестная была заочная, а вот меня не разрешили сделать заочной крестной завтра в Москве((( Не попадаю я на крестины... Обидно, но не хочется прерывать отпуск, ехать на крестины, а перенести они не могут((((
20 июл 2007, 17:42
По поводу крестин, это вообще все ерунда, что кому покупать. У меня, например, у племяника крестной вообще нет, а крестный отец - батюшка, который его крестил, так , конечно, крестик и пр. его родители (племяника) покупали.
20 июл 2007, 23:20
как говорится у каждого попа свой приход;)
20 июл 2007, 14:29
СВЕТА, расскажи про курсы итальянского?? Куда записалась, сколько раз в неделю?? Тоже хочу))) Мне третью ступень надо или даже вторую по причине забывчивости языка(((
20 июл 2007, 15:39
Крестик, рубашка, полотенце или пеленочка. Нам крестик подарили, но его надо оказывается было посвятить перед крещением, но мы не знали, так батюшке пришлось перед самим обрядом святить, но мы такие незнающие не одни были (вернее нам в церковной лавке сказали, что можно на месте посвятить, а батюшка поворчал чуть-чуть)
20 июл 2007, 17:37
И мы еще не крестились :oops Я думаю, все равно нужно будет заранее в церковь сходить, там и расскажут :-)
20 июл 2007, 14:25
Ура, я снова в сети! Закончились деньги, система - обалдеть: при нулевом балансе нельзя зайти на страницу статистики и забить номер карты! пришлось просить друзей, у всех маки, а на маке почему-то не получается... короче, красота. новости: спим ужасно (как свежо), у меня болит спина от кормления часами, в итоге не могку спать, раздражаюсь, пинаю мужа, отбираю грудь, деть орет, все просыпаются, я возвращаю грудь. Я так больше не могу!!!!!!!!!! днем спал 1 раз 15 минут, обратно не уталкивается(((( не знаю, что с ним дальше делать, держать до вечера или как... о грустном: вчера путешествовали, видели аварию лоб-в-лоб, у мужика за рулем ногу сломало, а рядом сидел сажатый подушкой женский труп... я весь день не могла оправится от этого зрелища, вообще боюсь теперь ездить... мама!!!!!!!!
20 июл 2007, 14:33
отлично, что в строю))) о Боже, Полин, тебе прям везет на аварии (слава Б быть очевидцем)... А Гриша днем в коляске спит?? Может ему не комфортно там, на живот хочет лечь, покрутиться вот и просыпается(((
AD
AD
20 июл 2007, 15:03
ему везде некомфортно))) зубы мешают)) а живот тут не причем, он в коляске и на живот запроста ложиться. Укладывать его днем с грудью и лежать 2 часа с ним - неееет! ЗЫ. Очень вам завидую с засыпанием. Я тоже так хочу(((((((
20 июл 2007, 15:08
не завидуй)) У нас еще в систему не вошло, но внедряю))) Сегодня с грудью уснули быстро, я вот уже 1,5 часа в инете на качелях, никто ко мне не приходил))) Т.е. спит он конечно хорошо, ттт.
20 июл 2007, 15:10
а мы решили второй раз не укладывать. Посмотрим, что будет - может, ночью получше поспит?
20 июл 2007, 15:15
я бы тоже не стала второй раз баюкать)))
20 июл 2007, 15:25
но 15 минут - это очень мало(((
20 июл 2007, 17:35
А я думала, что все совбодное время - мужу! :-) На счет плохо спим - оооочень хорошо тебя понимаю. У тас таже фигня, а днем вообще только на руках спим (не получается у меня лежа кормить:-( ) У меня болит :oops попа от сидения и кормления в одном положении :-) Ну никто не говорил, что будет легко)) А сегодня днем, соседи-гады сверлить начали. Только Лешка у меня первый раз за два дня на кровать переложился, Т сбита, вроде спал крепко. Поспал 20 минут, потом проснулся от звука, ну и час потом дремал у меня на руках(( Но чаю я успела попить :-) А насчет аварий - я обычно смотрю в другую сторону, вот совершенно не нужны мне эти кошмары(((
20 июл 2007, 21:42
Привет, Поль! Даже плохо стало:( Господи,с колько людей во авариях погибают:( Не по себе как то стало:( Ты там держись,Поля. Уже проверено как никак. Явно зубья. А с аппетитом как? Бедная ты наша:( Поверь, очень хорошо тебя понимаю.
21 июл 2007, 08:14
с аппетитом так себе, выкаблучивается, но ничего особенного))) мы привыкли)) грудь днем не просит - и то спасибо
20 июл 2007, 14:57
нас отправили на рентген..незнают почему кашель не проходит..пойдем сдаватьса сегоднйа. (с транслита)
20 июл 2007, 15:00
может остаточные явления... Может слюни зубные отхаркивает или кашляла постоянно с момента болезни?
20 июл 2007, 15:06
сопли постойанно..а кашел через раз:( (с транслита)
20 июл 2007, 15:09
Оль, может, у вас инфекция какая типа нашей (не дай бог, конечно) - у нас просто по этой причине сопли не проходили очень долго
21 июл 2007, 15:23
взяли соскобы из горла, ждать резульаттов будем, скорее всего и есть инфекция..
20 июл 2007, 15:42
наверое что-то остаточное. Но надо обязательно сделать. А я когда воспалением легких болела, то после этого месяца 4 кашляла, а рентген нормальный был
20 июл 2007, 17:32
2ЛАМИ : Мил, я вот сюда хочу теперь ходить www.businesslingua.ru , потому как на тех курсах на которые я изначально записалась изменился график, а у меня с сентября еще развивалки и аквааэробика, а здесь есть индивидуалка, но я еще туда не ездила, но подруга говорит, что классно, правда она там английский добивала.
20 июл 2007, 23:24
что-то слышала про эти курсы, очень хоцца тоже итальяно подтянуть, надо только состыковать это дело с развивалками)))))))) Я раньше ходила на Интенсив на Охотном ряду, забойно, но здорово. Сейчас не могу позволить такую роскошь, потому как Интенсив 5 раз в неделю по 4 часа)))
21 июл 2007, 08:10
Люда, я ходила на курсы на Киевской - там было 2 раза в неделю в выходные, очень нравилось...
21 июл 2007, 22:29
возможно, Полин, просто я сама выбрала такой режим занятий, нам надо было срочно уезжать))) А ты на Интенсиве английский учила?:)
22 июл 2007, 09:15
нет, итальянский:) только это не интенсив был, а группа выходного дня (субботу и воскресение утром). Жалко, проучила всего полгода, бросила из-за полной глупости)))) у меня на курсах появился мальчик, возил меня и так далее, потом появился другой мальчик не на курсах, с которым у меня снесло крышу, в итоге начала первого избегать, было стыдно, ничего плохого он мне не сделал(((
20 июл 2007, 21:52
Оль, у нас зимой так один раз долго не проходило, просто такая инфекция. От кашля мазала звездочкой пятки и пару раз спинку и грудку бараньим жиром натерла. Вроде помогло... Но рентген нужен, лучше перестраховаться. Выздоровления вам скорейшего! Бум держать за вас кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
21 июл 2007, 15:20
были вера в больнице.. до рентгена не дошло дело.. нас послушали, замерили, завесили, распросили все подробно, взяли соскобы с горла и сказали что эно не воспаление легких у нас а скорее инфекции в горле (язык и десны и миндалины все белое), результаты будут на след неделе..поругали меня что до сих пор грудью кормлю...кстати врач руссская была, и не захотела со мной по руссски говорить, разговаривали на датскомюю в больнице ждали 1,5 часа , в это время ребенок носился по коридорам, слопал изюм, печенье, напилась воды с сиропом (все это в спец комнате для посетителей в свободном доступе, плюс чай и кофе для родителей, так же есть мультики для более старших деток) и довольная дала осмотреть себя доктору:)
21 июл 2007, 16:40
а почему ругали, что грудью кормишь????
21 июл 2007, 18:55
потому что такого большого ребенка нужно кормить человеческой едой!! что это смотрится некрасиво!! что она худенькая, но активненькая (ето в плюс записали)!! да и вообще смысла после полугода!! кормить нету.. вот! ах да, сказали что это только мои эгоистические побуждения, не дуют мне закруглится с ГВ
21 июл 2007, 19:59
да уж, именно эгоистические побуждения не дают насильно отлучить "большого ребенка"... а не потому что ребенок с этим категорически не согласен
21 июл 2007, 23:27
Блин, я в шоке, а в полгода ГВ из полезного становится вредным?
21 июл 2007, 23:41
незнаю вредным ли.. но мне все плешь проели с ГВ, я в след раз молчать в тряпочку буду что до сих пор кормлю..
20 июл 2007, 22:01
Как чувствуют себя наши болеющие? Лешик, Викуля и Артемик? мы вчера ездили к тете мужа в другой город. Жарили свежепойманную рыбку;) Неплохо провели время;) А еще в понедельнык мы дай Бог будем на своих колесах. Покупаем тайоту королу;) Ура, товарищи!
20 июл 2007, 22:20
Мы все также((( Правда сегодня лекарсво действует дольше и Т немного ниже. Вот сейчас спит, намеряла 38,9. Жду когда проснется кушать, чтобы сначала нурофеном накачать, а потом уже грудь дать. А то спросонья могу не сразу сообразить, а титю отнимать не гуманно :-) Рыбку свежепойманную - звучит очень красиво и вкусно))) Поздравляем с почти приобретенной машинкой. Супер!!! Классная! Мы тоже к такой приглядывались, но для нас дороговато получается. Мы хотели взять в рассрочку на 3 года и чтобы не особо напрягаясь выплачивать. А ее придется "напрягаясь" выплачивать))) И вообще начинаем подумывать о минивэне, что-то нашей семье (2 взросных и ребенок) маловато седана :-D А на чем вы в другие города сейчас ездите? На автобусе? Как Махметик себя ведет?
20 июл 2007, 22:28
Бедный Лешка:( Ну ничего, организм борется, поэтому тем-ра, ае сли легко сбивается, значит дело к выздоровлению идет;) Мы машинку б/у покупаем кста;) Мы бы не потянули новую, здесь со всеми налогам она бы нам обошлась в 25 штук, а так за 15 берем, но машина в очень хорошем состоянии, почти новая, старый владелец с нее пылинки сдувал:) А до этого пользовались машиной родителей мужа. У них рено;) Но я мечтала о ситроене или пежо 306. Но видно не судьба, может попозже;)
20 июл 2007, 22:51
А у вас все четыре дня высокая Т была, когда зубы рзались или потом пониже стала? И не очень скромный вопрос? Как Махметик какал эти дни? Он ведь ничего тоже не ел? Мы питаемся только грудью, сегодня съел пару ложек овощей и ВСЕ! У нас жидкий стул, но не часто, два раза в день. Купила смекту, завтра дам. Как думаешь стоит переживать? Или это из-за такого рациона + зубы? Вот и мы тоже к б/у машинке присматриваемся, но пока до конца не определились. А сейчас как раз на пежо ездим, правда 406. Муж очень доволен, надежная, послушная машинка. Но уже старенькая (10 лет), поэтому пора менять.
20 июл 2007, 23:08
У нас был частый стул 2-4 раза в день, младенчиский из-за ГВ;) Один день был понос((( Темра в первый день была не высокой, но потом стала зашкаливать, в последние дни держалась 38.2, 38.6, потом как вылезла половинка зуба, тем-ра спала. Но жидкий стул еще был 2-3 дня:( Вообще мечтали о пежо 407, машина улет;) Но очень дорого:(
20 июл 2007, 23:26
Ага, поняла, спасибо))) Нам тоже 07 нравилась. Но у меня муж человек практичный и обстоятельный. Так вот, чтобы вы не расстраивались, у 407 пежо есть один минус, но очень существенный: у них расстояние от переднего бампера (начала машины) до переднего колеса длиннее, чем у многих машин и посадка низкая. Короче, ни с одного бардюра нормально не съедешь((( Правда не знаю какие у вас там дороги, но у нас часто приходиться парковаться так, что пол машины на тратуаре. Эта причина, из-за которой мой муж разлюбил этот автомобиль :-о :-D
21 июл 2007, 00:01
Мы тоже обратили на это внимание, машина здоровая;) Дороги здесь хорошие, но эта машина для чиновников;) Не знаю почему, но мы все-равно ее любим :)
20 июл 2007, 23:18
Пусть выздоравливают скорее. И озубачиваются. :)
20 июл 2007, 23:37
Колеса - это просто здорово! (не таблетки, а машина;)) Будете управлять мечтой:) Я вчера наловила на отличную жаренку и сегодня мы с мамулей ее поглощали:) Фоты улова будут)))))
21 июл 2007, 08:43
ура, поздравляю! мне тоже тойота нравится))) а до этой машины тоже все покупали б\у и ничего))) какого цвета машинка?
21 июл 2007, 11:40
Спасибо;) Цвет и модель http://www.araba.com/arabaresim.php?id=680978 , но наша поновее годом выпуска;) Дай Бог, года через 4 заменим новым поколением тайота каролы;)вот таким http://www.araba.com/arabaresim.php?id=436769 А вообще надежная машина, нам все именно эту марку советовали;)
21 июл 2007, 15:22
болеющие чувствуют себя то хорошо, то не очень..короче не мы сами не врачи пока полного ответа не дали, будем ждать результатов анализов..Поздравляем с покупкой!!
20 июл 2007, 22:23
Что-то мы какие-то не болтливые стали. Девочкам, кто на дачах читать меньше придется))) А ту фотку, которую я хотела на конкурс выставить, где мы с Лехой в постели валяемся не взяли((( Оказывается с голыми попами нельзя)) Ну это я сама виновата, правила не внимательно читала. И еще я там недостаточно рыжая :-о А я и внимания не обратила, так привыкла, что с детства рыжей дразнят. А уже русею(( да и в разное время года оттенок разный. Так что нашла я фотку, где я порыжее, но уже без Лешика :-(
20 июл 2007, 22:32
Новая фотка тоже ничего;) Но с Лешиком это было что-то;) Ксюш, у тебя такие глаза красивые;)
AD
AD
20 июл 2007, 22:46
:oops спасибо :)
20 июл 2007, 23:30
видела твою конкурсную!!! Здоровско:) Жду, когда кликнуть можно будет;)
21 июл 2007, 22:42
Спасибо ;-)
20 июл 2007, 23:24
Еще 2 рабочих дня и в ОТПУСК!!!! Не могу дождаться, аж чешусь вся.
20 июл 2007, 23:26
Поздравляю!!! Какие планы?;) Теперь мама полностью принадлежит дитю;)
20 июл 2007, 23:34
Едем в Грецию. А дальше не знаю. Там говорят жара под 40 градусов. Будем купаться в море и бассейне (накупили всяческих надувалок), ласты-маски с собой возьмем. Компьютеры - шоб типа спокойно поработать без дерганья, и книги, шоб поваляться и забить голову какой-нибудь чепухой. Может возьмем машинку в прокате и поездим по окресностям. В общем планы будут адаптироваться по месту. Мехметик на фотках - классный, особенно где абрикосы собирают. :))
20 июл 2007, 23:41
шибузяка с вами?:) Я книги точно не буду брать, думаю не до этого будет на море)))))))))
20 июл 2007, 23:43
С нами. :) Будем по очереди за ней гоняться и читать урывками.
20 июл 2007, 23:49
:)точно А вообще днем деть будет в номере спать, а самой можно к бассейну или к морю почитать )))))) Ээээх, скорее бы))))))
20 июл 2007, 23:51
Вряд ли мы ее одну оставим.Но надеюсь, что свежий морской воздух сделает сове дело. :)
20 июл 2007, 23:54
зачем одну?:) Папа может прикорнуть с дочей, а ты пока к воде, да в шизлонг, да с книжкой)))))))
20 июл 2007, 23:53
Вау! Суперные планы! Молодцы;) Желаю классно отдохнуть, в точности как вы задумали;) Я мечтаю увидеть греческие острова, где домики покрашены в белоголубой цвет;)
21 июл 2007, 00:12
Мы не на острова едем, а в Халкидики (это на севере Греции). А белоголубые домики я уже видела в Тунисе. Там один городок в таком стиле весь сделан, для привлечения туристов. Выглядит очень красиво.
21 июл 2007, 22:58
Отличные планы!!! Болеем за вас, чтобы с документами вас не подвели ;-)
20 июл 2007, 23:29
Здоровско! Как продвигаются дела с документами, успевайте? Забыла, а куда вы летите?
20 июл 2007, 23:35
Понятия не имею, раньше вторника не поймем. С вероятностью 50/50 - либо полетим, либо нет.
20 июл 2007, 23:53
Кюша, хорошая фотка на конкурсе. Необычная. И еще с рыжим котом понравилась, но эта по-видимому профессиональная.
21 июл 2007, 22:57
спасибо)) Ну хотелось как-нибудь отличиться, то просто рыжих улыбающихся женщин там навалом :-D
21 июл 2007, 15:21
Здорово!! удачи вам с документами!! и отдохнуть хорошо!!
21 июл 2007, 15:59
Девочки!!!!!! Ура!!!! Это случилось, я снова девушка))) они начались!!!! я счастлива безмерно, потому что это значит то, что: - мои геникологические проблемы могут решиться сами собой - можно кормить дальше (потому что см. п.1) - предменструальные боли последних месяцев закончились. Кстати, небольно, а до родов я вешалась - я не беременна - вообще люблю когда они есть. В жизни есть цикличность и чувство ощущения. Меня постигло это счастье на танке в городе Дмитрове. Пришлось срочно заталкивать в трусы тряпку, которой муж моет машину, завернутую в детскую салфетку)) зашли в аптеку, с непривычки затолкала тампон и приклеила прокладку))) чтоб наверняка))) А вообще город Дмитров мне очень понравился! Очень красивый! Там был конкурс клумб, детская площадка с лошадью в натуральный размер и колодцем с ведром, детей катали на квадроциклах (Вову еле увели, рыдал), карусели с вертолетами-машинами и детский поезд... Гришка к каруселям срубился и пропустил это счастье))) потом будут фотки (когда приеду в Москву)
AD
AD
21 июл 2007, 21:15
;-))) поздравляю от души! рассмешила)))
21 июл 2007, 22:36
вот и хорошо, что красный флаг выкинула:) Они действительно воплотят в жизнь п.1))))))) Да и вообще нам без них никуда))))) Начало на танке - это сильно!:)
21 июл 2007, 22:45
Класс! Поздравляю! Я вот тоже жду)) как-то уже их не хватает))
21 июл 2007, 23:17
Вау, Полина, как мало нам нужно для счастья:-)
23 июл 2007, 14:31
Прикол! Я с ужасом ожидаю когда они вернутся? Терпеть их не могу! Но раз ты рада, и это решит твои геникологические проблемы - то тогда это отлично! Поздравляю!
23 июл 2007, 15:14
Поздравляю!!! Особенно 4 пункт порадовал :-)
21 июл 2007, 20:01
Опять у нас гематома на зубе, посмотрела - и обалдела: огромная, черная, там, где он немного прорезался и уже была гематомка... бедный котенок((( как это можно облегчить?
21 июл 2007, 22:46
Бедняга((( болит наверное сильно(( могу предположить, что специальные гели снимут на время боль. Но ты, наверное, и сама их уже пробовала. Нам не сильно помогает((
21 июл 2007, 22:57
Поля, я мажу халисалом (соску по контуру). Через минуту боль успокаивается и деть спит спокойно. Только можеит немного протестовать по поводу вкуса (Моя говорит: "Бееее") В общем им и спасаемся
22 июл 2007, 09:03
а что это? лекарство? первый раз слышу!
23 июл 2007, 15:09
у нас гематома была вместе с температурой - давала нурофен и мазала ксимелином. Еще можно свечи вибуркол вставлять - очень хорошее средство
21 июл 2007, 22:33
Ездили сегодня с инспекцией по статусу отделки нашего таунхауза. Выяснили, что управляющая компания коттеджного поселка наконец-то решила делать там детскую площадку. Обрадовались, а потом посмотрели на проект и расстроились. Вместо хорошей яркеой десткой площадки, где дети могут потусить, какое-то старомодное деревянное гавно а-ля "Из дерьма и тряпочек". 1 большая горка, 1 маленькая, 1 качели, 2 балансира, песочница-беседка, и за все это 600 тыс рублей собирается с жильцов. Я им говорю, зачем делать априори непривлекательную площадку от непонятного производителя, если за эти деньги можно купить отличную сертифицированную? В общем даже поругались, потому как и ежу ясно, что такое г...но только за откат можно приобрести. Приехала домой, подняла прейскурант цен от Ксила, так там за эти деньги, с учетом монтажа и прочего, целый детский городок можно соорудить. Вм общем обидно за детей ужасно, потому как хорошя площадка им не светит. Только к вечеру отошла, потому как сбежали с мужем на Рататуя и расслабились, а потом вышли из кино, а на небе радуга на все небо и красотень неописуемая. Вот.
21 июл 2007, 22:40
жаль конечно, что детям все не самое лучшее достается((( Но без откатов никуда в нашей жизни. Мне тоже доставляет удовольствие любоваться радугой))) А позавчера у нас аж 2 сразу было.
21 июл 2007, 22:54
Да, действительно обидно((( За свои деньги, своим же детям, и такую гадость(((
21 июл 2007, 23:01
Не то слово: Я их спрашиваю: Эта продукция ооответствует ГОСТам по безопасности игровых площадок, сертифицирована? А эти засранцы: Можете не платить и ребенка на площадку не водить, если не нравится.
21 июл 2007, 23:04
а если придете, погонят чтоли??:(((
21 июл 2007, 23:13
Да нет конечно. Просто вторую площадку еще не скоро будут делать. Ну а эта настолько убогая и погодонеоптимальная, что вряд ли мы вообще на нее ходить будем.
21 июл 2007, 23:06
Да, я уже подумала, что по хорошему бы отказаться и кому-нибудь заняться покупкой площадки. Но ведь они - управляющая компания - просто не позволят ее поставить на территории и все :-( :evil У вас там много домов, может вам подумать о смене компании, ведь они так на всем наживаться будут(((
21 июл 2007, 23:16
Ага, это компания от застройщика, так они себя и дали поменять. А потом добиться решения от толпы жильцов - практически нереально. Это просто никому не нужно.
21 июл 2007, 23:22
Да, понятно. Но все равно обидно(((
AD
22 июл 2007, 09:20
а мы тут хотели детям что-нибудь купить на участок, неподалеку есть место, где площадки продаются... от цен мы прибалдели конкретно: довольно простое горки с лесенкой и несколькими дополнительными причиндалами - от 50 тыс., а чаще за 100... за что?! за железные трубочки? не импортные-красивые, а наши-убогие(((
22 июл 2007, 13:34
Полина, я смотрела на прайс-лист Ксил, там цены вроде вполне сносные. По крайней мере для детских площадок. Правда он у меня за 2005 год и без монтажных работ. Но можно у них в Московском офисе или по интернету запросить обновленный. www.ksil.ru
21 июл 2007, 22:51
Ну кажется мы входим в норму, ттт! Утром еще была Т, сбивала. Весь день не было и сейчас вроде спит без Т. Правда так ничего и не ест, кроме груди. Нет, вру, сегодня соизволил откушать печенья с кефиром, правда всего две ложечки, еще погрыз чуток яблока и любимого огурца. Но это уже результат. Вот теперь скажите, как вы думаете, если завтра не будет Т, стоит ли идти гулять или еще денек дома посидеть? Просто думаю, что на наш ослабленный иммунитет может запроста какая-нибудь бяка прилипнуть((( Но и дома лишний день сидеть не хочется. И еще, у нас тоже белый язык (правда только язык). Может у нас тоже какая инфекция, или это из-за Т и жаропонижающизх?
21 июл 2007, 23:05
Может это молочница?
21 июл 2007, 23:08
Точно нет, она у нас была. Она по всей полости рта (щеки, небо), а тут только язык.
21 июл 2007, 23:09
У нас тоже был белый язык после 3-х дней температуры, через пару дней все пришло в норму, врач сказала, что ничего делать не надо. А что зубья, прорезались?
21 июл 2007, 23:12
спасибо, успокоила)) Вылез один нижний клык, боялась, что Т продержиться до появления второго (он тоже на подходе), но вроде все налаживается. Может повезет и второй уже не так тяжело будет лезть. Кстати, ты была права, первый раз действительно страшно, теперь я уже не так паниковать буду :-) Надеюсь ;-)
21 июл 2007, 23:15
Теперь у вас сколько зубиков?
21 июл 2007, 23:19
15
21 июл 2007, 23:31
Передовики:-) У нас только 10.
21 июл 2007, 23:43
ничего, еще вылезут :-) Если честно, я не очень рада, что у нас их так много, она как начали нас беспокоить в 4,5 месяца, так вот до сих пор... Перерывы максимум неделя... Тяжело!
22 июл 2007, 09:12
зато вы раньше всех начнете нормально спать! а у нас клыки еще далеко впереди...
24 июл 2007, 23:10
У нас 16 зубов уже больше месяца, стресс прошел, а все равно ночью просыпается, кричит...
21 июл 2007, 23:42
мы гулять и в температуру ходим, здесь это рекомендуют.. да спит она у меня с открытыми окнами или проветриваю очень хорошо перед сном..язык у нас тоже белый, вот поэтому и соскоб то взяли..
21 июл 2007, 23:52
С Лешкой с температурой гулять было точно не реально, как только она повышается, он сразу сильно капризничает, глаза никакие, и постоянно на ручки лезет. можно быо и не мерять, сразу видно, что болеет((( Ну проветривать я тоже проветриваю. А боюсь я не улицы, а что что-нибудь от деток цепануть можем. Просто наверное не стоит завтра на площадку ходить гулять. Вот я после прочтения про вас и подумала про инфекцию. Но ведь у вас вроде не только язык? К нам когда врач приходила, смотрела горло, все чисто было.
22 июл 2007, 00:03
да, у нас еще на миндалинах налет с одной стороны..
21 июл 2007, 23:13
Сижу в Миргороде, это у нас курорт минеральной воды такой. Жара несусветная, Артем категорически не хочет купаться, вообще к воде относится с опаской. Не отпускает меня ни на шаг, так что оставить с бабушками вряд ли получится. Вызвала мужа сюда:-)
21 июл 2007, 23:22
у нас наоборот, жары особой нет и нас несусветно тянет к воде:))))
21 июл 2007, 23:24
Правильно сделала :-) Пущай помогает))) А мы вроде любим воду, молько погода не позволяет купаться((( Хотя сильной жары тоже не хотелось бы, маловаты мы еще для нее.
21 июл 2007, 23:39
завидую вашей жаре:) у нас опять дожди, я уже незнаю будет ли лето в этой стране:)
AD
AD
21 июл 2007, 23:36
Что-то так грустно.... Наверно оттого, что муж на корпоративе на Икше.... И ведь все понимаю, что отдыхать тоже надо, но мы здесь, он там, и мог бы к нам приехать:) а поехал на Икшу:(
21 июл 2007, 23:40
не переживай, вот выйдешь на работу и тоже будешь по корпоративам шастать:) а он будет ребеночка присматривать:)
22 июл 2007, 13:37
буду-буду:) и папа никуда не денется:)))))
21 июл 2007, 23:48
Не грусти! Хорошо тебя понимаю. Вчера отпустила своего мужа к друзьям на дачу, водки попить. Вообще-то у нас не принято отдыхать поотдельности. Но тут он приехал и честно сказал, что очень ему хочется поехать и оторваться. Ну и как было не отпустить? Тоже было немного обидно. Но все же мы больше к детям привязаны, да и повыносливее. Хотя конечно немного обидно, что мы постоянно дома с детьми, а они могут себе позволить и позволяют иногда расслабиться. Пущай отдыхает, зато будет довольный и в хорошем настроении. Мой вот приехал и пообещал неделю мыть посуду. Пустячок, а приятно :-D
22 июл 2007, 00:01
ОФФ...... Не заглядывала в прошлый топик. Отдыхали два раза на турбазе Сокол, один раз весной, очень понравилось и еще поехали большой компанией НГ встречать, я уже беременная была. Жили в отдельных домиках. Плохо только, что далековато, на выходные не поездишь. А на две дачи нам еще долго не заработать :-) Мы наверное будем смотреть что-нибудь малобюджетное, км за 150 от Москвы, чтобы и не совсем долго ехать и почище.
22 июл 2007, 00:08
:)Сокол неподалеку от нас))) А дачу обязательно надо!:)))) Это правильно, что ищите поближе, почаще ездить будете:)
22 июл 2007, 09:06
ну, мужья разные, с одним просто грустно, а моего так просто нельзя на такие мероприятия отпускать)))) вроде адекватный взрослый человек, а каждый раз чего-то выкинет...
22 июл 2007, 13:33
:)отдыхает пополной зато! А мой вот позвонил, говорит все готовы (употребили достаточное количество), а я как дурак трезвый, бокал вина выпил))))
22 июл 2007, 13:38
Блин, ну я еще понимаю проблемы со свекровями, но у меня ведь мои собственные родители все нервы измочалили. Никакие дистанции не помогают. Новая тема - Нельзя везти ребенка на море в такую жару. Как будто мы не родители, а враги собственному ребенку.
22 июл 2007, 13:41
там конечно не бархатный сезон сейчас, но вам-то лучше знать, что вашему ребенку будет отлично на отдыхе с вами:) Так что пусть ворчат, им по статусу положено))))
22 июл 2007, 13:52
Если бы ворчали, а то истерики закатывают, я уже все телефоны отключила, чтобы успокоились.
22 июл 2007, 14:44
я поэтому никуда не еду - мама против в жесткой форме. Мне спокойствие в семье дороже)))
22 июл 2007, 23:04
И моя против, поэтому в июне и не поехали. Зато сижу сейчас с ними, кукую, но мне реально их помощь нужна, поэтому особо не выступаю
23 июл 2007, 18:15
Да проблема в том, что если делать только то, что им кажется правильным во избежание скандалов, то все мы должны плясать под их дудку. И даже в этом случае они найдут повод быть недовольными. Мне кажется, что это плохая практика позволять родителям хоть мужа, хоть жены, вмешиваться в свою семейную жизнь и диктовать правила.
24 июл 2007, 12:44
разумеется, я практически во всем и не уступаю, иначе бы мы сидели дома круглые сутки)))) но есть некоторые принципиальные вопросы, в которых приходится находить компромисс, тем более если это для меня не настолько важно...
23 июл 2007, 14:37
Вот мы в прошлом году тоже столько наслушались гадостей! А все равно плюнули на всех и поехали! А они потом нам рассказывали, пересматривая фотки, какие мы молодцы!!!
23 июл 2007, 16:58
насчет поездок мои советов не дают...зато по другим вопросамммммммммммммммм.. (с транслита)
24 июл 2007, 21:16
Могу себе представить, как это напрягает. Но, думаю, надо делать то, что запланировали. Я всегда всем отвечаю, что у вас уже была возможность воспитать СВОИХ детей по-своему, дайте и мне такую же возможность.
22 июл 2007, 21:00
А нам сегодня ровно два годика со дня зачатия вот!!! Мы почти здоровы! Чуток кашляем. В пятницу лор нам выписала новую "брызгалку" ИЗОФРА называется. Антибиотик местного действия. Сопли ушли за один день. Во вторник на контроль пойдем. Хотела заказать фотки через интернет. А там ВинРар для закачивания. Я забыла как ей пользоваться. Попросила мужа, а он сердито отвернулся, типа уже спит. Блин для его мамы же стараюсь (у нее День рождения будет, хотела ей альбомчик с Темиными фотами задарить)
23 июл 2007, 14:12
интересная дата))) поздравляем! хорошо, что поправились)))
AD
AD
23 июл 2007, 15:21
а мы сегодня спим 3-й раз)))) правда, первый был полчаса, второй - 15 минут. вот они, разъезды... хорошая новость - как пришли месячные, мы перестали висеть на груди!!! в смысле, просыпается часто, поест и дальше спит.\Значит, влияет это дело на количество молоко - недаром мне казалось, что в груди пусто... знаю я, куда все молоко делось - 3-й день такой водопад течет, ой-ой))))))
23 июл 2007, 15:44
у меня бы хоть что-то повлияло на кол-во молока))) А со сном сегодня прикол у нас: положила, ушла загорать, пока читала - уснула, проснулась оттого, что ребенок склонился надо мной (я на животе лежала) и на спине сисю ищет)))) Дала грудь, уснул за минуту)))))))))
23 июл 2007, 16:02
:))))))
23 июл 2007, 16:57
знакомая ситуатция.. мы так у папы грудь ишем.. (с транслита)
24 июл 2007, 21:12
:-) :-D
24 июл 2007, 21:12
Как в ночь уложились? Мы тут как-то 30 минут днем поспали, но второй раз ложиться не захотели, мужественно ждали вечера))
25 июл 2007, 14:41
вечером - со второго захода, на час позже. Но что они устроили за этот час... мама!!!!
23 июл 2007, 15:22
Вчера ездили первый раз за два лета на дачу к свекрам (и последний видимо :-) ) Из хорошего, обкатали новое кресло Kiddy - супер!!! легкое, удобное, сына даже не возмущался, когда его туда сажали, а ведь столик - это совсем не 5 точечные ремни :-) Все было почти чинно :-) только достали жутко всякие "холожно, надень на него курточку, вода холодная простудится, ой упадет, АЙЙЙЙ упал, он хочет спать/есть/играть/ и т.д." Мужественно молчала и делала так, как считаю нужным :-) Из плохого - жить там нельзя. Участок и дом совершенно не приспособлены для жизни мелкого, а менять нам ничего не дадут :-(
23 июл 2007, 15:46
жаль, что вынужденны быть в Москве, но раз там условия не позволяют, то тогда только город.
23 июл 2007, 19:41
как я тебя понимаю))) мы подсчитали, что проще будет купить голый участок и построить все под себя, чем перестраивать и переделывать дычу родственников...это не трогайте, а это барахло нам очень нужно и т.п.))) так что копим средства;-)))
23 июл 2007, 21:34
Мы то же уже который год думаем начать копить, но после 2 недель в д/о понимаем, что лучше копить на цивильный отдых :-) Муж все равно больше чем на 2 недели выбраться никуда не может... Но я домик хочу, и на целое лето с ребенком там... как было в моем детстве :-)
23 июл 2007, 16:46
немного фоток добавила с крестин и просто так :)
23 июл 2007, 16:56
какие лапотулечкиииииииииии...вот бы нам так самим гулйать , а то вике надо чтобы мама за руку держала (с транслита)
23 июл 2007, 18:05
Красавица, и жених себе ничего. :) У нас тоже пятилетний жених во дворе есть, все Сашке совочки чужие дарит. :) :) Как представила, КАК моя бы орала во премя крестин с незнакомым бородатым дядькой, так сразу пропадает желание крестить. Тем более, что сама тоже не крещенная и в общем не верующая.
23 июл 2007, 18:25
К теме о крещении... навеяло... У меня тут знакомый вернулся из Таджикистана, где его пригласили "крестным" на обрезание ребенка. Эта типа такая традиция у мусульман - в 6 лет мальчика обрезают, причем не врачи, а муллы, причем особо религиозные и ретивые - без обезбаливания. Так что представь себе КАК ТАМ ДЕТИ ОРУТ.
23 июл 2007, 19:45
красотуля)))
23 июл 2007, 21:38
как же все изменились, выросли, еще больше похорошели :-)
24 июл 2007, 21:07
Милашка))) а по фоткам и не похоже, что ей крещение не понравилось :-) Фотка, где собачку зовете прикольная :-)
25 июл 2007, 12:12
какая красивая у вас дочурка)))) Ты так же очень обаятельная девушка)))) с женихом здорово, чувсвтуется незримая нить симпатий;):)
25 июл 2007, 15:18
вау! просто прелесть))) как мне нравятся девочки....
AD
26 июл 2007, 12:05
Тьфу на вас! Лапочка и милашка!
23 июл 2007, 18:31
Пола: ответ на тему по зубам выше. Холисал - это стоматологический гель, нам его знакомая врач рекомендовала, очень эффективно снимает боль. Мы его без труда покупаем в аптеке под домом.
24 июл 2007, 12:40
спасибо, попробую купить! когда доеду до аптеки)))
23 июл 2007, 20:47
Девоньки как у вас тут у всех дела? очень давно не заглядывала. закопалась совсем со своей закупкой подгузников... мрак просто.
23 июл 2007, 21:36
ага, СП затягивает :-) Все хотела спросить, а осенью японская химия будет?
23 июл 2007, 21:47
она и сейчас есть на этой неделе большой завоз будет. все все все
23 июл 2007, 22:33
сейчас у нас "экономия" :-) Желаю успехов, надеюсь что осенью эта закупка будет регулярно :-)
23 июл 2007, 22:56
упс :oops не подумала. да все будет регулярно... во всяком случае обещают так
23 июл 2007, 21:44
Решила поплакаться, я с Максиком пополнила ряды болящих/температурющих - у нас простуда - папа заразил, причем у него все за 2 дня проходит, а я неделю кувыркаюсь, сколько сын сейчс будет выздоравливать, даже подумать боюсь... Сижу вот терафлью пью... Моя бабушка высказала интересную мысль, как только я пообщаюсь с родственниками мужа на ИХ территории - сразу же заболеваю - вроде совпадение, но оно проверено 8 годами сбора статистики :-) Уже смеемся, что после таких поездок надо душ из святой воды принимать :-) Хотя меня больше волнует, как нам всем сопротивляемость организма повысить, что попить кроме свежего воздуха и отдыха :-)
24 июл 2007, 12:55
мда, жалко летом болеть((( я сегодня тоже что-то не очень((( а иммунитет укреплять витаминами)) сейчас же самый сезон, полно ягод, фруктов...
24 июл 2007, 14:35
Что-то не очень он укрепляется :-)Наверное надо что-то с мужем делать, т.к. заражает меня только он :-)
25 июл 2007, 15:26
с мужем - это сложно... мой вот молочное не ест (только сыр), фрукты-овощи - не ест (редко в тушеном виде), а иммунитет будь здоров! откуда?
24 июл 2007, 14:02
не болей!!! терафлю бяка такая))) я обычно молоко горячее+боржоми холодная на ночь - утром как огурчик)))
24 июл 2007, 14:37
Бяка, кто ж спорит, но молоко для меня просто яд :-) Я его терпеть не могу, а у ребенка на него вообще аллергия. Это наверное моя нелюбовь так трансформировалась :-)
24 июл 2007, 21:05
Да, обидно ((( На счет болезни после общения с определенными людьми - не лишено смысла, запросто такое может быть. А на счет иммунитета, кроме того, что Полина посоветовала, добавить больше ничего не могу, ну может еще какие-нибудь молочные продукты с бифи- и лакто- бактериями. Но думаю, что по этому поводу тебя лучше Мила просвятит :-)
24 июл 2007, 22:07
С завтрашнего дня начну пить витамины и мужа буду ими кормить. Надо вылезать из этой трясины !!! :-)
25 июл 2007, 12:17
интересная зависимость про родственников мужа и болезни:) Может лучше элементы закаливания внедрять?:)
24 июл 2007, 21:00
Я опять с вами :-) :-) :-) Пару дней назад чего-то с компом приключилось, не хотел грузиться. Все-таки плохо, когда два пользователя на одной машинке (муж считает, что я что-то не то сделала, а я думаю, что он чего-то цепанул). Но сегодня муж все починил и у нас опять живой компьютер. УРА! Два дня скучала по вам и часто вспоминала! Блин, все-таки Ева - сильный наркотик :-D Совсем без вас жить не могу :-о
24 июл 2007, 22:05
ХИ :-) Если бы у нас сейчас был 1 комп на двоих мы бы уже развелись :-) Хотя в первые годы совместной жизни как-то договаривались. Наверное это и есть ЛЮБОВЬ :-) :-D
24 июл 2007, 22:06
:-)
AD
AD
25 июл 2007, 12:14
:) все мы евазависимы:) Вчера день не вышла - уже ломка наблюдается:)
25 июл 2007, 10:16
ну и погодка))) б-р-р, лето кончилось? интересно будет еще жара, а то мы еще 1 платье так ни разу не одели)))
25 июл 2007, 12:08
у нас с утра дождь прошел (мы еще спали), сейчас уже тепло))))))
25 июл 2007, 15:24
я тоже вся в печали- пасмурно и дождь опять собирается((( а я купила розовое платье и еще не одевала((
25 июл 2007, 22:36
ну прямо жары не очень хочется, но 26-28 нас бы устроило ;-) Что-то действительно грустно с такой погодой((
25 июл 2007, 12:06
вот и я снова с вами:))))) Что-то некогда было вчера поболать выйти, погодка была суперская, загорали, купались, вечером каталась на моторе с приятелем. Сегодня скаталась набрала грибов утром, сделаю завтра жульен))))) Жду завтра мужа, зализываю раны на сыне, чтобы папу не расстраивать:) (Влад тут около глазика разодрал малек) А вообще, чем ближе отъезд, тем грустнее(((((((( Как представлю Москву летом..... брррр и жуть....
25 июл 2007, 12:51
грибов много? в подмосковье ни фига нет, может пойдут после дождей))) а вы уже все - домой или еще куда поедете?
25 июл 2007, 13:33
грибов не так много, но есть (подосиновики, сыроежки, белые, лисички). Самые грибы в августе. В том году ведрами сгружала в багажник, причем сыроежки даже не собирала, только белые и подосиновики. В сентябре на море поедем.
25 июл 2007, 15:21
и мне в Москву ужасно не хочется, а что делать - работа))) что мужа увидишь - супер)) после разлуки это очень приятно! у меня тоже деть покоцанный, никто уже не удивляется... вчера скулой об асфальт приложились, сегодня губу разбили, а просто падений... всюду лезет, лезет, на самый верх надо!
25 июл 2007, 22:34
Только сегодня думала, с каким бы удовольствием за грибами сходила... Здорово отдыхаешь! Опять же жульен для мужа - приятно)) а на счет Москвы летом - что-то лета не чувствуется, сегодня вообще дождь весь день и ветер, даже гулять не ходили :-( А вы когда уезжайте в Москву?
25 июл 2007, 22:41
уезжаем в воскресенье:((( Не знаю как буду в Москве 2 раза в день гулять ходить, тут мы с утра до вечера на улице, только на сон домой. А там пока снарядишься....... Дождь действительно фу.......
26 июл 2007, 12:28
да уж, не говори, только детей домой загоню - гундят и на стенку лезут, ЧТО с ними делать в Москве????
25 июл 2007, 14:43
Мы наконец-то перестали путать, когда говорить "дай", а когда "на"! Теперь уже не ошибаясь говорит На, когда отдает что-то и Дай, когда просит)) Когда спрашиваю его: кто разбросал чашечки? Отвечает: ня, т.е. я))))) СМешноооо)))))))) А вообще мы разболтались тут, хорошо повторяет первые слоги многих слов (пру - прутик, ням, ко - корова, маф - машина, ло - лодка), а также целые слова(идем, баня, Дима, тетя/дядя, Люля (Люда - не получается), я, мой, твой, мама/папа/баба само собой.
25 июл 2007, 15:16
молодец, мы тоже на даче разболтались, но не так))) на и дай пока путает, то одно, то другое верещит
25 июл 2007, 22:30
Ничего себе вы болтуны!!! Восхищаюсь. Мы дай говорим и то не всегда, а на вообще еще никак не выучим(( Ну неужели у нас все силы в эти дурацкие зубы уходят??? Не хочу отставать! И пойти мы до сих пор не можем. Делаем шагов по пять и все, падаем, причем вперед, а не на попу как все нормальные дети :-) Тут в парке наблюдала картину: мама поставила ребеночка, отошла шагов на пять (своих), позвала его к себе, он дошел довольный и радостный. Мой Леша в такой ситуации падает на четвереньки и вперед. Чистосердечно не понимает зачем нужно ходить, если ползать так удобно((( Что-то мне уже грустно, что мы такие тормозочки растем :-( Ну вот, опять поплакалась, извините.
25 июл 2007, 22:44
все будя))) Только вот зубки ваши вырастут и сразу побежите))))))) Не забывай, вы зубастые знаменитости;), нам до вас далече:)))))))))
26 июл 2007, 08:26
У меня ребенок вчера пока орала я нашла еще зубов, вроде у ас вылез еще один коренной самый дальний, итого получается у нас неожиданно13 зубов образовалось..блин, Викак как рот открыла, мне стало страшно грудь ей давать с таким зубным ассортиментом:)
26 июл 2007, 11:08
:-) Поздравляем с новыми зубиками! Ну, слава Богу, коренными они грудь не прихватывают :-D
26 июл 2007, 12:33
мы тоже вперед падаем, причем постоянно))) не переживай, через год это вообще будет неважно - кто когда пошел, заговорил - все будет и у всех)))
25 июл 2007, 14:48
Ксюша (ksured), как Лешенька себя чувствует? Надеюсь все прошло у вас?! и от Т остались только зубы:))))
AD
AD
25 июл 2007, 22:24
Спасибо за беспокойство. Да все хорошо, правда аппетит еще в норму не пришел, но уже лучше. А еще животик побаливал, три дня ничего не ел, кишечник разучился работать :-( Но сейчас вроде все хорошо. Но клык вылез только один. С ужасом жду второго. Робко надеюсь, что будет легче:-)
25 июл 2007, 22:06
ТОПИКУ НЕДЕЛЯ, а мы никак не можем его закончить!!!!!!!:-О ГДЕ ВСЕ??!!!!!! :) АУУ!!!!!!!!:) Всем прогулы и отработки!!!:) И мне в том числе за вчера))))))) И еще давным-давно не появлялась наша Ханочка...
25 июл 2007, 22:22
Я здесь. Каждый вечер захожу - а новых записей около 20. То ли дело раньше, день не зайдешь, а там новый топик уже. Ну да ладно, зато не обидно, что что-то пропустила)) На счет Ханочки - это точно. Но еще пропали Геда, Банга, Самира. И наверняка еще кого-нибудь мы не вспомнили :oops Наверное все отдыхают от цивилизации))
25 июл 2007, 22:32
Самира помню писала, что на все лето уезжает. Геда и Банга действительно давненько не появлялись...
25 июл 2007, 22:36
Я тоже тут, но у меня сил нет совсем:) то работа, то у Вики моторчик в одном месте, она мне покою совсем после работы не дает, не минуты не могу у компа сидеть, а то у нас рыдания с возмущениями наступают..
25 июл 2007, 22:40
Ну и беги быстрей тогда спать, пока возможность есть ;-) Как ваш кашель? Результаты соскоба уже получили?
26 июл 2007, 08:29
кашля вроде как такогого нет.. сопли подтекают понемногу, но какие то прозрачные.. результат соскоба еще не готов (видимо в Росиию отправили делать;) ) результат мочи, как у космонавта:) p.s. первый раз в жизни мочу сдавали, дали нам пакетик какойто наклеиваюшийся, сказали на ночь наклеить и за ночь моча соберется, ага, фиг вам, все в памперсе было.. так вот с утра Вика первый раз в жизни на горшок сходила, мы очумели, но зато нашли как это надо делать, я ее обязательно на весу должна держать, а на горшок сама она согласна садиться, если таковой на унитазе стоит:)
26 июл 2007, 11:05
Поздравляем с первым пописом в горшок!!! Вот как интересно, каждый малыш по-своему желает эти дела делать :-) Здорово, что поняли как ей нужно - это тоже не просто ;-) А мы пока не понимаем зачем эта кастрюля нужна и прописаные штанишки нас не напрягают)) Но я не особо морочусь, показываю, рассказываю, а результата пока ноль:-) Хорошо, что анализ хороший. Насколько я понимаю, если бы какое-то воспаление было, то было бы видно :think
26 июл 2007, 11:15
воспаление в горле..вот ждем других результатов, йазык так и белыи.. (с транслита)
26 июл 2007, 12:27
у нас результат соскоба был через 3 недели))) его всегда долго делают. Поздравляю с горшочными успехами - прикольно))
26 июл 2007, 12:22
Ханочка в Геленджике))) говорит, у нее ева дома не грузится. За прогулы - всем двойка)))
26 июл 2007, 12:42
молодцы, на море отдыхают))) Я с подругой лет 8 назад там была, понравилось, а сейчас там говорят отлично)))))))))
26 июл 2007, 13:11
набережная красивая, а вот пляж - плюнуть некуда, причем не утрируя, в прямом смысле этого слова, народ друг на друге, только и жди, что тебя если не стропилом парашюта заденет, так скутером переедут, вобщем плотность отдыхающих превысила все мыслимые пределы, маловата Геленджикская бухта оказалась для такого количества курортников :-)
26 июл 2007, 13:13
да уж, это особенности наших югов))))))) Вот и нет желания туда ехать. Хотя Геленджик сейчас - центр международного туризма;):)
26 июл 2007, 13:05
мне чего-то не пишется, захожу ежедневно, переживаю за болеющих, а написать... думаю, это временно
26 июл 2007, 13:15
наверное уже ждешь-не дождешься отдыха? Вы когда стартуете?:)
26 июл 2007, 13:23
да, жду! Стартовать планируем с 3-го на 4-е августа или 4-го с утра, ещё до конца не определились. Чего-то я уже здесь закисла, требуется сменить обстановку :-) Вот только не похудела как хотелось :-(, но это не главное, значит всё впереди ;-)
26 июл 2007, 13:31
значит:)
26 июл 2007, 13:22
ты в засаде сидиш и не показываешса:)офффф: еше раз спасибо за книги, йа и не ожидала что Уланова так здорово пишет , не могу оторватьса и оказываетса я кино видела по нескольким книгам , и в ети выходние еше один филм будет:) (с транслита)
26 июл 2007, 13:27
:-) ага, Устинова. Мне тоже нравится. Купила на днях какую-то книженцию третьесортного автора, того же издательства, мама мия - какое г...., как такое выпустили? Дочитала только из чувства природной обязательности, пришлю потом для сравнения ;-)
AD
26 июл 2007, 11:39
Всем приветики! Деть неожиданно проснулся и не дает почитать вас. НАжимает на кнопки на клавиатуре. Говорю НЕЛЬЗЯ, он хитро поворачивается и целует меня:-) Мы совсем выздоровели. Но все равно плохо спим ночью, вернее под утро раза три просыпались. Чего надо не понятно. Попили козьего молока из бутылки и снова дрыхнуть. Вечером пойдем к бабушке на день рождения.
26 июл 2007, 12:00
Юля, сколько держалась у вас температура? У нас таже песня, пошли 3-е сутки, через каждые 5 часов зашкаливает за 39. Ночью 39,6 было. Делаем все то же что и вы. Как у вас закончилось? Вы обошлись без антибиотиков?
26 июл 2007, 12:38
Высокая была три дня. Пили нурофен детский. Через день лор назначила антибиотик в нос брызгать: ИЗОФРА азывается. Сопли прошли за один день. И в горло брызгали БИОПАРОКС-тоже антибиотик. А так больше ничего
26 июл 2007, 13:32
с вашей жарищей совсем Вероничке туго, наверное, приходится :( Выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июл 2007, 13:42
новая тема http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30384597
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325