Меню

=^._.^= НОЯБРЯТКИ-славные ребятки 2004 №114

AD
19 июл 2007, 20:32
Привет, дорогуши! Мы сегодня уже дома. Роды были легкими, ну потуги конечно трудно дались, а в стальном всё прошло замчательно. Ни одного разрыва. Акушерка - умница. Расказ чуть позже и фотки тоже Доча не отходит от люльки. И папа с ней вместе. Счастью нет границ! СПАСИБО огромное за поздравления и пожелания! И вообще спасибо, что вы у нас есть!
19 июл 2007, 20:37
Светик, с возвращением :) еще раз поздравляю :) малодчина, такой богатырь :)
19 июл 2007, 20:37
теперь подпись меняй :)
19 июл 2007, 20:46
ГИП! ГИП! ГИП! УРА!!!!!
19 июл 2007, 20:55
Светик поздравляю еще раз!!! Желаю тебе всего всего хорошего и удачи :) Ждем фоток и рассказик
19 июл 2007, 21:50
Поздравляем!!! Как замечательно, что все хорошо! ;) Мамочке молочка побольше и высыпаться ночью, а малютке не болеть и радовать маму. :) (с транслита)
20 июл 2007, 09:26
Уряяяя!!!! С возвращением!
20 июл 2007, 09:37
Ура! С возвращением и с малышом!!!! Счастья, тепла, добра!!!!!
20 июл 2007, 22:13
Поздравляю !
22 июл 2007, 01:25
С возвращением! Ещё раз наши поздравления!
23 июл 2007, 10:12
Светик, солнышко поздравляю тебя и вашу семью, с рождением Ванечки!! :*:* Пусть растет здоровеньким и счастливым!!
23 июл 2007, 23:18
Спасибо большое за поздравления и пожелания! Очень-очень приятно! :)
26 июл 2007, 13:07
Мы вас тоже поздравляем!!!
табличка ноябрят
19 июл 2007, 20:33
http://promokachka.narod.ru/tabl_nov_dety.html
19 июл 2007, 20:38
всем приветик :) моей маме визу дали :) УРА.... на следующие выходные она поидее уже приедит :) я довольная как слон. у нас все хорошо. Мурат все еще желтоват, но все в переделах нормы, больше мы пока под лампой не лежали.... вчера ездили в Кассель, у меня термин по ногтям был... проснулся уже когда мне закончили все делать и тогда я покормила :) дома тоже все хорошо, в основном едим и спим, но все же иногда мучаемся животиком :( я ему подушечку грею и на живот ложу. Тима ходит и шикает нам, чтобы мы тише разговаривали :) особенно, когда мы ему что-то не разрешаем или отчитываем :) вобщем все хорошо :)
19 июл 2007, 20:47
:) супер!!!!!!!!!! мама - это большая помощь!
19 июл 2007, 21:53
УРААА!!!! Я так за вас рада :) мама это - замечательно. какие хорошие новости сегодня ;) У нас желтушка тоже была, но тоже в пределах нормы.... хорошо что подушечка от животика помогает, нам ничего не помагало, кроме капель одних. (с транслита)
20 июл 2007, 09:28
Вот здорово! С мамой это ж совсем другая жизнь начнется.:)
20 июл 2007, 09:42
Класные новости! Хорошо, что все хорошо!
20 июл 2007, 11:11
хорошо то как, мама очен сейчас нужна:) сер´езный какой малышик:) (с транслита)
AD
AD
20 июл 2007, 13:57
Какие замечательные новости :) Соскучилась по маме? Рада, что у Мурата дела лучше. Сына, кстати, только теплая пеленка на живот и спасала - остальное вообще ничего не помогало :(
22 июл 2007, 01:31
Привет!!! Хорошие новости!!! Хорошо, когда всё хорошо.
26 июл 2007, 13:10
Гы, как он свою выгоду почувствовал :) Шикать, когда родители замечания делают :):):)
20 июл 2007, 07:05
расказ пока некогда написать. тут немного наших фоток: http://www.eva.ru/albumpage/106572/5.html
ЧМОК ЧМОК ЧМОК!! лапуси.. жалко только что Лиса сразу рядом с братиком(где на диване) 6тилетней кажется:)))
20 июл 2007, 09:32
Чудо-мужичок и так они с Лисочкой похожи правда, только кажется, что у него глазищи еще больше.:)
20 июл 2007, 09:33
Ой, какие вы симпОтюлечки!!!! Чмок вас!!! прелесть. Папа с такой нежностью на сынулечку смотрит:)!!! Светик, еще раз поздравляю!!! Молодчинки вы обое!
20 июл 2007, 09:41
ой какие лапоньки!!! ттт.... Доча довльная на братика смотрит))))) Как мило!!!! Счастья, здоровья, тепла и добра!
20 июл 2007, 11:00
Красавец! ;) Сладкие какие детки. Чудесные фотографии, спасибо! :) (с транслита)
20 июл 2007, 11:03
да это малышик уже на месяц:) поздравляю , растите здоровенкими, молочка пуст хватает, маме сыл, а папа пут дает маме отдыхат, иногда:) (с транслита)
20 июл 2007, 13:54
Ой, какой он симпатяга! И с папой очень органично смотрится :) ИМХО - с Алисой они все-таки различаются. Дочка поглазастее и губки у нее пухлее - все, что так нужно девочке :) А тут мужичок ведь маленький :) Свет, позавчера (или вчера?......) смотрела в новостях репортаж из р/д Казани (и др городов) - и тебя вспоминала. Там как раз и о материнском капитале говорили и показывали мамочек со вторыми ребятишками :)
20 июл 2007, 14:30
Сладкий у вас получился малыш:) Вместе с Лисиком фоты вообще супер:)
20 июл 2007, 14:50
ай какой хорошенький (ТТТ) Алисенок такая гордая у кроватки стоит )))) Ванюша на тебя похож :)
20 июл 2007, 16:54
какой пупсик сладкий :* (с транслита)
21 июл 2007, 12:41
Щастье-то какое!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!:* (с транслита)
22 июл 2007, 01:33
Какие лапоньки :-)(ттт)
22 июл 2007, 18:02
классные фотки :) лапочки :)
24 июл 2007, 14:57
Каксой сладкий ттт. Хороший мужичок Поздравляем вас Светуль
20 июл 2007, 11:07
Привет всем. Давно я опять не появлялась, тапками можете кидать. Мы в россию ездили на месяц, потом курсы.... Очень рада всэ видеть, как вы уже хорошо выросли, у вас всэ так много новостей. У нас все почти без изменений, немного летних фоток http://www.eva.ru/albumpage/26420/3.html ПС ник еще поменялся ;), наверное скоро подстригусь ;) (с транслита)
20 июл 2007, 11:13
привет, про любоффф улыбнуло:) мы тоже скоро домой едем, может тоже невесту найдем:) (с транслита)
AD
AD
20 июл 2007, 21:25
о,да.... постоянно ее вспоминает, правда девушка взрослая, во 2-м классе ;) ахмурила :) (с транслита)
20 июл 2007, 21:11
у вас там не форели, а крокодилы просто, аж кормить страшно. а вообще классные фотки.
20 июл 2007, 21:27
Это точно, пасибки ;) Как увас дела, с малышатами не скучно? Я с одним так уставала, что первый год вообще до евы не добиралась :( Даже не представляю, как я с двумя буду, уже так хочется ... эххх (с транслита)
21 июл 2007, 11:19
времени мало - это точно. Но вечером, когда всех уложу, выкраиваю полчаса на еву.
23 июл 2007, 13:05
Надо бы мне с вас пример брать ;) (с транслита)
22 июл 2007, 18:04
приветик :) не пропадай на долго :)
23 июл 2007, 13:06
Буду стараться ;) (с транслита)
20 июл 2007, 21:12
Наташа Мистюкова, ты есть?
20 июл 2007, 21:17
Мучик, я прям соскучилась, ты отдыхаешь и тебе там хорошо, я надеюсь:)
Привет.. пришел Андре и забрал детеныша в "огохххххххрод"-это Моть так грит Р на хранцусский манер:)( к свекрам типа на дачу).. и мине зачем то принес бутылку пива(помнит, что я алкоголичка:)).. я напилась и не знаю ну куда себя деть, какому разврату предаться.. пойду думать, или в кино с такого счастья сходить, или кого погулять позвать, короче терзаюсь:)эх, ну чаму вы все не со мной в одном городе живете?:)
21 июл 2007, 11:22
да, Гал, это глупость сос тороны наших родителей - поселиться в разных городах. Я тоже как напьюсь, так сразу вся такая "неожиданная и противоречивая" становлюсь:) Тоже вчера пиво с креветками пила, тож мужа угостила. У нас проводы, он сегодня отчаливает. А мне, дуре, грустно. И как-то по -особенно хреново и одиноко. Хоть какой, а все-таки свой мужик...а тут совсем одын. Ты блин, еще выбрала для жилья Красноярск, нет чтоб хоть Краснодар - все ж ближе.
21 июл 2007, 12:48
Юль, это как сказать....на атавизм похоже-вроде и нечему болеть, а вроде ноет... Ну, ты не грусти, все пройдет и это тоже.... (с транслита)
22 июл 2007, 14:46
понимаешь, вся грусть в том, что никогда и никому мои дети не будут так дороги и нужны как своему родному отцу. Что никогда и ни с кем я не смогу поделиться радостью и гордостью, тревогой и печалью за детей так как с родным отцом. Все равно мы с ним самые близкие друг другу люди. Почему он такой дурак, или я дура...или мы просто друг другу не подходим. НАделали детей и разошлись. А ведь им он нужен. Юль. Больно донельзя. Не думала, что меня именно щас это так резанет.
А ты его как отца и не вычеркивай. отцом пусть будет по мере сил и возможностей. и детям про него гадостей не говори.(ну думаю ты и атк не гвооришь:)) и ардостями делись. про первый зуб, про первый шаг, про "Р" Санькину, про пятерки и т.п.так приятно расставаться людьми...а не врагами..
22 июл 2007, 20:49
тоде так думаю.
23 июл 2007, 21:50
ну да. если по-хорошему, то я так и буду делать.
Грустно это всегда.. когда кто-то уезжает.. намного легче уезжать самой.. пройдет:) не парься, не думай что это ты по нему грустишь.. просто ты тут остаешься спроблемами и заботами.. НО я читала у тя верный курс на их решение и я верю все будет ок:)..и не говори, в Краснодаре анмного теплее.. хотя на нас вон тоже жара напала, месяц уже длится:)
22 июл 2007, 14:48
а как у тебя с Андреем дела щас?
да какие у меня с ним дела?:) все нормально. мирно общаемся. он ребенка в сад и из сада возит. на выходные к своим родителям на дачу. в качестве алиментов следит за моим авто(свечи там, фильтра, ма сла:), раз в три месяца или полгода выдает 5тыс рублей:) спортивный уголок Мотьке обещает гад собрать уже пару месяце..привозит мне с дачи клубнику, тюльпаны. сидит вечерами с Матвеем, если я ухожу "гулять".Обычно во всем, о чем прошу помогает.. короче мир-дружба-жвачка:)..
23 июл 2007, 21:53
ну в наших с тобой схожих ситуациях - это наилучшее разрешение вопроса.
AD
21 июл 2007, 12:45
Еххххх... Грустно-то как... Все почти одинаково пьем0 пиво и мучаемся похожими мыслями... Я сегодня была развозящая, мужа напилась вдрызг, я подороге обратно заблудилась в горах(я еще тот Сусанин, а мужа в неадеквате)Вместо 30 минут эала 1час 20 мин. Теперь муж спит естессно, а я пиво пью в одиночку в три часа ночи:( (с транслита)
ну тоже хорошо:)..я нагулялась.. сходили с подургой в кафе-рестиорна.. такое ввиде мельницы, прям воду на улице крутит, очень красиво, посидели у воды в тенёчке, проели кучу ьбабок и пропили:).. и я назад приехала на автобусе:)-экстрим своего рода. счас зашла всупермаркет. прикупила 1,5литра Живого разливного пива и диски-мастер и маргариту и Чикаго.. вотмучаюсь с чего начать.. мотика оказывается свекры ночевать оставили:)
21 июл 2007, 16:18
так всегда, ждеш эту свободу как манну небесную, а потом не знаеш что с ней делать ;) (с транслита)
22 июл 2007, 18:06
да. очень жадко, что мы все так далеко....
21 июл 2007, 16:12
Вернулась с прогулки такая злая!! День просто сплошная незадача(( Пока муж на работе, решила Димку развлечь и поехали на карусели. Приехав в парк начался просто жуткий дождь, гроза с молниями. спятаться абсолютно негде, кроме как под дескими горками. В общем вымокли до нитки(( Потом обнаружила, что в метро у меня сперли кошелек с деньгами и мобилку. Сволочи!!! и виделе же, что одна с дитем на руках!!! Да.. везет мне последнее время на "хороших" людей...Еле нашкребла мелочь, чтобы домой доехать (((((
21 июл 2007, 16:19
Вот гады, крепитесь бедняжки.... :( (с транслита)
ну ЕПРСТ.. надеюсь денег было не много. а кошель старый. Тебе значит сторицей вернется...
21 июл 2007, 17:51
Мне ,больше всего жалко мой тел, муж только в марте на ДР подарил, классный такой, дорогой((( Долго собирал на него, так как с деньгами не сильно густо. Боюсь даже ему говорить, расстраивать( Эх...
21 июл 2007, 23:43
Ой, как жалко:( Всегда обидно, когда подарки теряешь, или тем более, если украли:evil Я один раз брелочек потеряла, который мне папа подарил. Фигня, одним словом, а не брелочек:) Но ведь папин:( А телефон - дело наживное. Главное - что вы с Димкой неповреждённые, а то мало ли какие уроды бывают, еще пригрозить могут, чтоб кошелёк отдала.
22 июл 2007, 01:38
Что за люди :-( Нет слов, одни слюни.
22 июл 2007, 01:39
вот гады!!! (с транслита)
22 июл 2007, 14:49
я всегда пытаюсь утешиться тем, что когда что-то теряешь, это как бы платишь дань богам, т.е. откупаешься за что-то хорошее.
22 июл 2007, 20:48
вот сволочи! Маму с малышом очень легко обокрасть, вот и пользуются. У меня мама до сих пор расстраивается из-за мобилы и ключей, которые у неёё украли, когда она с Евой гуляла.
23 июл 2007, 14:41
Да, ненавижу таких людей - напакостить тем, кто заведомо не ответит :(
21 июл 2007, 23:48
Привет, девочки! Не была сто лет. У нас тут приключения (ну, как обычно, чтоб скучно не было;)). У нас завелись блохи. Т.е. наша кошка совсем домашняя, никогда никуда не выходит, а тут вдруг стала чесаться. А потом и мы стали замечать, что нас что-то кусает. Короче, эти твари поселились в нашем ковровом покрытии:'( А оно - везде! Вот так, ставишь ногу на пол, а на неё тут же набрасываются тучи голодных блох! В общем, это было, как в ночном кошмаре. Я думала, что сойду с ума просто:( Их ничего не берёт! Каждый день травила их то одним, то другим, по пути купая кошку и снимая блох с себя и Лизки... Вызвали уже дядьку, который пришёл их потравил. Позавчера ещё всё равно пару штук в пылесос засосалось откуда-то, вчера уже не видела ни одной... Но это дело такое - одной достаточно, чтоб они снова стали размножаться:( Я уже просто перестала верить, что их когда-нибудь совсем не будет. Хожу и дёргаюсь, кидаюсь проверять каждую тёмную точечку. Ну вот, пока в таком состоянии это всё. Как будет, ещё неизвестно. Но нам всё равно придётся переезжать на другую квартиру осенью, скорее всего.
22 июл 2007, 01:06
ууу, а я надеялась, что вы с ними уже расправились :(... так вы в НЙ ездили, от блох подальше.... Милкин, выйди на связь плиз (с транслита)
22 июл 2007, 01:41
какой ужас! Терпения вам и чтобы эти гады больше не появлялись.
22 июл 2007, 14:51
Вах, Мил, вот это да. Я правда в жизни ни блох, ни клопов, ни клещей не видела, но какая же это гадость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 июл 2007, 15:51
Ужас какой, а покрытие никак выбросить нельзя? (с транслита)
22 июл 2007, 22:09
Я об этом мечтала, но это не наша квартира, а хозяева не захотели:(
AD
AD
23 июл 2007, 13:08
Мдааа, :( , хозяева - это всегда проблема , нам тоже много чего не разрешили. :( (с транслита)
23 июл 2007, 14:39
Ого! Вот невезуха то!!! :(
21 июл 2007, 23:49
Добавила пару новых фоток в конце http://www.eva.ru/albumpage/81761/1.html , кому интересно на Лизочку посмотреть - welcome!:)
22 июл 2007, 01:00
Лизка прелесть, как всегда :* (с транслита)
22 июл 2007, 01:44
Замечательные фото, доча красавица.
22 июл 2007, 10:14
Девочка у вас прелестная кудряшка!!! Такой солнечный зайчик!
22 июл 2007, 13:03
Красотка! Давно Лизу не видела так прям мне кажется даже в лице изменилась ))))
22 июл 2007, 14:52
хорошо вы выглядите, и ты, и Лизок:) Как ты там справляешься? Вы в садик ходите?
22 июл 2007, 15:56
Лизонька - чудо, принцесса! ;) Какие вы уже большие, сто лет вас не видела :) (с транслита)
22 июл 2007, 16:52
Хороша девчушка :) Теперь вижу, как на папу похожа.
22 июл 2007, 18:08
Лизка лапочка :)
22 июл 2007, 22:10
Спасибочки!
23 июл 2007, 13:15
Лизик - прелесть! Так на папу похожа!!!
23 июл 2007, 14:38
Лиза просто очаровательна!
21 июл 2007, 23:51
У меня тут появилось аж два новых хобии: вышивание и фотографирование. Скоро покажу свой первый ляп по вышивке. А фотоаппарат у меня, к сожалению, не ахти, но я пытаюсь выжать из него всё, что можно. Уже чуть наловчилась, и получается иногда очень неплохо:) Мне очень нравится макро съёмка: фотографируешь тех букашек, которых видела миллион раз, а потом под увеличением видишь, какие они монстры ужасные и страшные, и будто видишь их в первых раз! Прямо другой мир:)
22 июл 2007, 01:48
ну так давай, выставляй свою работу и насекомых ;) (с транслита)
22 июл 2007, 01:52
Молодец :-) Ждёмс твоих работ.
22 июл 2007, 13:05
Здорово! я тоже одно время макро увлекалась ))) да фотик вообщем то тоже не ахти, вот мечтаю поменять. Хвастайся работами - очень интересно посмотреть
22 июл 2007, 14:53
13, а что за подпись, навеяно чем или так? про мужу свою?
22 июл 2007, 22:12
У тебя глаз-алмаз: прямо в точку:) Это из "Летучий корабль". Помнишь такой мультик? Там царевну хотели замуж отдать, а она посуду из окна выкидывала и кричала: "А я не хочу, не хочу, не хочу!" :-D
AD
AD
23 июл 2007, 13:10
:)))))))))
23 июл 2007, 21:55
та знаю я этот мультик, ты опять в мущщине разочаровалась? или так вообще?
22 июл 2007, 15:57
Классно! Фотографирование затягивает, это точно ;) (с транслита)
Ну такая прелестница выросла у тебя!! чмок!
22 июл 2007, 18:09
хвастайся результатами хобби :)
23 июл 2007, 15:16
А вот меня больше первое хобби заинтересовало :) Вышьешь - похвастайся!
22 июл 2007, 16:02
Привет, я к вам за советом. Что-то наша няня меня совсем достала. Может у меня дипрессия послеродовая, конечно, но желание её уволить во мне просыпается как минимум раз в пол года. Она мне очень помагает, и в магазин сходит и дома убирётся (не супер, конечно - она видит не очень), и с дочей гуляет, в школу с ней ездит... Но морально она меня так угнетает - просто нет слов. Мало того что я вкурсе всех её семейных проблем и терзаний (половину уже не слушаю, только вид делаю), так у неё ещё с чувством такта совсем плохо. Она забывает что просто работает у нас за деньги и родственицей не является. Пример: Алиса рисует семью - маму, ещё с пузиком, там братишка сидит, папу и себя. няня тут же, а где же я? Зашел разговор про любовь, Лиса тут же - люблю папу, маму и братика. Няня - а меня? А последний случай вообще потряс меня. Няня мне рассказывает как собирала Лису встечать меня из роддома. Грит, мол будит её, Алиска хнычет что спать ещё хочет, няня говорит что за мамой с братиком же надо ехать, у Лисы тут же сон как рукой сняло и она быстренько без лишних слов и капризов оделась и села на стульчике у двери, ждать папу , который за ней едет. Няня говорит, - Алиса иди попей сок пока (надо сказать, что сок у нас святое), А Алиса ручку прикладывает к груди и отвечает - Няня, я не могу сок пить, я же к маме еду! И тут няня начинает плакать. Я говорю и чего вы плачите, это же здорово что она маму так любит, а она (няня) мне выдет - Понимаешь, я для неё всё делаю и гуляю и покупаю всякие вкусности (я ей всега на это денег оставляю), а она мол так... :-о я сказала что мне нельзя нервничать, хлопнула дверью и пошла в детскую, к детям. я не буду останавливаться на том, что она моими кремами в моё отсутствие пользуется, расчёсками, резинками для волос... (которые я потом выбрасываю). Вот недавно идёт переодеваться и говорит Алисе, пойдём со мной, я переоденусь и пойдём на улицу. Я офигела. Говорю, что за новости, зачем ей этот стриптиз? ну короче устала от неё больше чем от домашних забот с двумя малышами. Вот думаю что можно с этим сделать. 1) сократить её пребывание в нашем доме до 3-х дней в неделю - Лису в школу отвезти и побыть с детьми пока я буду на фитнесе ну и гладить ещё может. А убираться буду из фирмы заказывать людей раз или ва в неделю - думаюза те же деньги будут в несколько раз качественнее. два дня буду сама с малышами + два выходных с папой и с малышами. Она скорее всего уйдёт сама, так как ей нужен полный рабочий день 5 раз в неделю и з/п естессно как сейчас. 2) отдать Лису в хороший сад с английским, хореографией, музыкой... и няня нам будет нужна всего 3 раза в неделю на пол дня, пока я на фитнесе. + взять дом работницу в эти же дни после обеда - убраться, погладить белье, почистить сантехнику и всё такое. Девочки что вы об этом думаете? Помогите советом! Заранее мерси! Сорри, что длинно.
я думаю сад(любой, но лучше хороший:)) и домработница:) я себе изначально так и решила. что лучше пусть мне чужая тетя с уборкой помогает, чем с ребенком..потому что тут много личного уже примешивается..может няню какую нгить взять только для прогулок с Ваней. например приезжаешь вмсете с ними к фитнес кулуб. они идут с коляской гулять, Ваня там спит, ты занимаешься. у меян подруга так брала девочку-студентку из педа. и той подработка, и малоответственное занятие гулять со спящим.а Алисе думаю в дет.учрежеднии уже интереснее будет. и еще, зайди в топ няни.. и почитай там..
22 июл 2007, 16:51
Света, во первых, Поздравляю еще раз с сыном! Какой он сладкий! Они очень с Алисой похожи :) А теперь про няню. Я в чем то ее понимаю, она очень к Алисе (и к вашей семье) привязалась. Ей трудно держать какую то моральную дистанцию, тем более, что она у вас столько времени проводит. Как Алиса к ней относится? Думаешь, что Алисе будет лучше в садике, чем с няней дома? Что если няня уйдет, будет ли это "ударом" для Алисы? Если все таки решишь с няней расстаться, то лучше это постепенно сделать (я думаю). Сначала перевести ее на несколько дней в неделю, я потом, как ты сказала, может она сама уйдет, так как ей нужна работа на каждый день. Только подумай хорошо, на счет реакции Алисы. Хочешь ли ты того или не хочешь, она к няне привязанна (что совершенно нормально). На счет резинок и кремов, ты уверена? Если да, то наверно лучше спросить няню, почему она пользуется твоими вещами, тем более без спросу? Ну и последнее. Светочка, у тебя сейчас гормоны бушуют, поэтому есть желание делать резкие движния. Не надо. Подожди немного. Вполне возможно, что ты будешь смотреть на все это по другому через короткое время. С сынишкой тебя! :-*
22 июл 2007, 17:07
Как я вас понимаю! У нас няни нет, но свекруха тоже дает. Я, конечно, понимаю, что все дочку любят, но я - МАМА. И это моя девочка, дочечка, мое солнышко. Даже не могу выразить словами - просто понимаю вас. Лучше поменять няню или, действительно, сократить ее пребывание в доме. И четко обговорить, что вам не нравится, чтобы она так не делала. Чего вы стесняетесь? В конце концов она на работе и пускай выполняет ваши требования.
работа то да. Но блин очен щепетильный вопрос. мы же сами сначала хотим такую няню, что дете доверить можно, чтоб как себе, ка кродному человеку доверить. а потмо когда так и происходит нас самих коробит..а будет просто и сухо выполнять свои обязанности-будем недовольны тем, что какая то фрекен бок.. короче я против нянь впринципе:).. т.к. нам , мамам фик угодишь:)
22 июл 2007, 18:10
это точно, про то что нам фиг угодишь :)
22 июл 2007, 18:12
я не знаю, ко мне свекровь все время просится в помощь и я не соглащаюсь, а вот с няней вообще не знаю как :) сейчас когда уже Тимурка можно сказать большой, то я проще реагирую.... а раньше вообще не могла.... ты смотри как ты сама чувствуешь.....
22 июл 2007, 20:43
свекрови можно поручать прогулки с детьми. У меня бабушки 3-4 раза в неделю приходят гулять с Евой. У меня 2 часа свободных. А нянь хороших мало. У нас на площадке много детей с нянями. Хороших из них 2-3. Остальные только стоят и кости хозяевам перемывают, за детьми, вообще, не следят.
22 июл 2007, 20:33
ой Свет, сложная ситуация. Тут главное не сделать больно Алисе. Я сама жутко не люблю когда по сути посторонний человек лезет в семью, но ваша няня наверное считает себя членом семьи и поэтому ведет себя так. Я бы наверное для начала попыталась с ней оговорить некоторые вопросы, которые тебе не нравятся. Ну и потом если ты решишь что Алисе лучше в саду, то сначала сокращать прибывание няни а потом и вовсе раставаться. Вообщем тема конечно щекотливая - главное ненавредить Алисе ну и чтоб твое душевное состояние прибывало в гармонии.
22 июл 2007, 20:35
а я бы в сад не стала отдавать. Из-за младшего. Даже в хороших детсадах дети часто болеют. У меня есть четверо знакомых семей, у которых есть груднички, а старшие ходят в детсад. Все они постоянно болеют. Сейчас говорят, что лучше бы няню взяли или бабушек уговорили сидеть.
22 июл 2007, 22:21
На своём, хоть и не большом опыте, скажу: твоя няня ещё просто бриллиантовая. Она к ребёнку относится очень хорошо, как я поняла. Водит её везде, где тебе нужно. Играет с ней, учит её, развивает. Кормит, убирает. Ребёнок с ней доволен и спокоен. Т.е. она - почти как ты, но ты зря ревнуешь, потому что маму не заменить всё равно никогда:) Даже если мама - пьяница, она всё равно для ребёнка самая лучшая и любимая, а уж о тебе и говорить не приходится:):):) Сдаётся мне, что у тебя ещё сумбур послеродовый;) Надо успокоиться. Тебе правильно написали: пойдёт в садик - начнёт болеть, и не только она, но и мелкий. Это очень важно. Хотя, и садик тоже очень важен. Я вон мечтаю в садик отдать, а не могу пока:( Я бы постаралась закрыть глаза сейчас на некоторые недостатки няни и подождать пол-годика-годик, пока ты с мелким полностью свыкнешься и будешь всё успевать. По поводу того, что она убирает не совсем так, как тебе хотелось бы - ну не в сарае ведь живёте, пережить можно. Главное, чтоб Алису она устраивала. А то, что няня считает себя родственницей, так попробуй себя поставить на её место: она уже столько возится с Алисой, столько её дала и даёт, так переживает за неё... короче, она её полюбила, и ничего странного нет в её высказываниях. Я понимаю твоё недоумение, но это даже где-то хорошо: ты же за Алису спокойна, пока она с ней, а это - главное. Вот. Я бы занималась пока мелким, а с разборками хотя бы повременила на годик.
23 июл 2007, 10:10
Свет, во-первых, я уверена, что подход как у вашей няни он в корне неправильный. Профессиональных нянь учат, что нужно наоборот всегда говорить ребенку в том духе что мама и папа главные, и ни в коем случае так нельзя как ваша няня поступает. Я уж не говорю о том что она твоими вещами пользуется, я бы не потерпела... У нас няни не было, но думаю что на твоем месте искала бы другую сразу... а сейчас когда Алиска уже большая лучше в хороший садик и помощницу по дому взять...
23 июл 2007, 13:02
+1 у нас няни не было пока, но я думаю так же как Адуша ;) (с транслита)
23 июл 2007, 11:55
Может конечно у тебя и послеродовая депрессия. Но... расчески-резинки-крема??? С какой стати твой ребенок должен любить ее больше мамы??? Это ненормально. Очень ненормально. С позиции мамы, у которой ребенок хоть несколько часов проводил в саду - отдай в сад, тем более судя по описанию, хороший сад. Это очень много даст ей, общение с детками очень полезно. Тем более она уже по возрасту достаточно большая для сада, вот если бы ей было 1,5, тут еще подумала бы... а в 3 года уже мне кажется полезно это:)
AD
23 июл 2007, 12:49
+1 ППКС!!! И еще я за помощницу по хозяйству!
23 июл 2007, 13:34
Cвет, а сама Алиса в садик хочет, с детками любит играть? А няне сколько лет?
23 июл 2007, 14:35
Свет, а чего хочет сама Алиса? Не будет ли разрыв с няней болезненным для нее? Приспособится ли она к садику? Вот от этого и надо отталкиваться.
23 июл 2007, 23:15
Спасибо девочки за ответы и советы. Няне 48 лет, она Лису так настроила что будешь себя плохо вести, пойдёшь в садик. Теперь с Лисой про садик без слёз говорить нельзя.. А про няню не вспоминает, когда её нет. И когда приходит, сразу ей говорит - мы идём гулять с мамой, а ты пожалуйста дома оставайся. так всегда было, просто мне в последнее время перед родами было тяжело долго с ней гулять. И кушать всегда просит что бы со мной и вообще всё. Что бывают другие няни не понимает вообще. Но в тоже время я спокойна когда Лису с нй оставляю. Короче думаю подождать немного, что бы в попыхах не надлать глупостей. И вообще у нас как-то в доме я была беременной и папа наш попавился прилично и няня. теперь у всех послеродовая дипрессия похоже :) ещё раз всем спасибо за советы!
23 июл 2007, 23:22
гони депрессию, тут главное - проверенный человек! Держись, Свет!
23 июл 2007, 23:39
Света, а может вам камеры поставить? Няне скажешь, что ваш папа хочет видеть, как вы без него живёте. Может няня станет себя лучше контролировать?
24 июл 2007, 12:29
я ставила пару раз видеокамеру на запись в той комнате, где она с Лисой тусит обычно, но Лиса ещё маленькая была. Она маме звонила и жаловалась на меня, что работы много и всё такое - прям я домоучительница по её словам. а там просто было много посуды мыть - я не успела. сейчас посудомойка у нас, а тогда ручками надо было. С Лисой вроде нормально всё было. Няня около неё пол дня чай пила с конфетами и телик смотрела. Сейчас думаю диктофон поставить вот...
24 июл 2007, 15:07
Свет ты знаешь... ситуация не очень, это очевидно. Она переходит грани (особенно про пользование твоими личными вещами). Честно я бы наверное стала искать другого человека. Либо с этой надо очень жестко поговорить и обговорить четко, что тебя не устраивает. Это непросто сделать но тут выбор прост либо увольнять либо пусть она РАБОТАЕТ по твоим правилам. А то блин распаясалась если честно. ИМХО
22 июл 2007, 18:14
добавила фоток :) http://www.eva.ru/albumpage/42067/13.html и добавила 3 фотки маленького Тимурки :)
22 июл 2007, 20:25
фотки класс :) маленький Тим и Мурат очень похожи
22 июл 2007, 22:23
Ой, твои мальчишки и вправду очень похожи:) Но Тимка сейчас такой худенький, а Мурат упитанный, так что на тебя больше похож:)
22 июл 2007, 22:36
Мальчишечки твои прелесть (ттт)
23 июл 2007, 00:19
Солнце! ;) А у Мурата твои глазищи :) (с транслита)
23 июл 2007, 04:19
сладкий мальчуган :* (с транслита)
23 июл 2007, 12:52
Все посмотрела - сладкий такой мальчик:)
23 июл 2007, 12:56
Лапочка просто!:))
23 июл 2007, 14:19
Какой очаровашка! Светленький такой. И больше на тебя похож, чем на папу или Тимура.
23 июл 2007, 21:59
пацаны классные, слушай в шезлонге Мурату хорошо? Я вот думаю над покупкой такого.
22 июл 2007, 18:39
отчет о родах наверно так и не соберусь написать... в кратце.... последние недели почти все время была в больнице. там на меня еще и смотрели как на симулянтку.... так как под конец у меня начались жуткие боли от того, что Мурат давил в ребра и не только.... уже сделали анализы и мне узи не передавил ли он чего.... все было в норме.... под конец вообще дошло до того, что у меня под капельницей от схваток, все равно шли схватки. тогда врачи опустили руки, все отменили и сказали, что будь, что будет.... рожу, значит рожу... вообщем отправили меня опять домой, но теперь со схватками.... а мы с Мишкой вообще растерялись когда же нам в роддом бежать... только когда воды отойдут? в итоге мне потом опять стало совсем плохо и мы вернулись в роддом. а нам только ахали и охали, что они ничего со мной сделать не могут.... стимулировать нельзя, срок маленький. а я хожу со схватками уже пару недель.... хотели меня опять домой отправить. но Мурат все-таки сжалился и в 6 утра у меня отошли воды.... а поспала я ночью всего пару часов... и как раз только прилегла в надежде уснуть :) я сразу позвонила МИшке и пошла в родзал. я очень боялась, что вторые роды будут длится гораздо дольше. Пока в начале был перерыв между схватками, я сильно не переживала, но когда перерыв начал исчезать я начала ныть про анастезию, так как с Тимой ее просто не смогли поставить из-за того, что я не могла ни сикунды сидеть спокойно.... Но как и с Тимой все развивалось очень быстро. Вот только с Тимой на потугах я себя контролировала, а в этот раз нет :( но все равно все закончилось очень хорошо. без разрывов. Когда Мурат родился, врач сразу сказала, что он довольно крупный :) а когда его взвесили, так начали нам говорить, что понятно почему мне было так плохо. Мурат был просто для меня крупным :) поставили нам 10\10 по Апгар. чуток позже мне захотелось в туалет. акушерка сказала еще немного полежать, а потом можно.... ну я и чуть-чуть полежала и пошла.... потом мы уже сидели и любовались мелким, когда пришла акушерка и сказала, что можно в туалет. Тут мы ей говорим что я уже там была.... описать словами ее лицо сложно :) оно давай нас отчитывать, что мы с ума сошли, что ее не предупредили, что я могла где-то по дороге упасть... :) после родов в себя я пришла очень быстро. Прошу прощения, но выражать свои мысли я не умею... и получилось не сильно-то и в кратце :)
22 июл 2007, 20:38
ух Наталь, ну ты и герой!!! Сколько тебе пришлось пережить мытарств по больницам.... но главное что все хорошо закончилось и у тебя появился еще один сынуля :) Насколько он раньше родился? И как насчет девочки, еще осталось желание? :)
AD
AD
22 июл 2007, 20:45
Молодчинка, без разрывов обошлась.
22 июл 2007, 22:26
Молодечик! Хорошо, что все волнения уже позади, и Мурат с этой стороны:)
22 июл 2007, 22:38
Всё позади! Молодец! Теперь у тебя славненькие детки!
23 июл 2007, 00:14
Молодец!!! Супермама!!! Главное, что быстрее чем ожидала ;) (с транслита)
23 июл 2007, 14:14
Ты просто молодец! Главное - что все позади и теперь Муратик уже с вами :)
23 июл 2007, 15:58
молодец Наташка! ты наш герой! ;) (с транслита)
23 июл 2007, 22:00
все-таки мама лучше всего чувствует, что у нее и когда. Недаром ты беспокоилась. Слава Богу, что все ТТТ обошлось, родила в больнице, а не по дороге в скорой.
22 июл 2007, 22:27
Кому интересно, вот тут мои макро-ляпы: http://www.eva.ru/albumpage/139650/1.html
22 июл 2007, 22:41
Молодец! Здорово! Начало есть :-) Такие насекомые интересные вблизи.
23 июл 2007, 09:34
Ага, я когда кузнечика увидела, чуть от ужаса не упала в обморок! Никогда не подозревала, что он такой весь чешуйчатый. А невооружённым глазом не видно.
23 июл 2007, 12:48
Да, вблизи совсем другие, чудовищи.
22 июл 2007, 22:52
ничего себе ляпы.... да это просто красота :) И как ты их выискивала букашек этих :)))
23 июл 2007, 09:33
Это точно, что красота, и такое под носом, а мы не замечаем:) Букашек я особенно и не искала - их тут чересчур много (было б неплохо, чтоб некоторых не было совсем:evil;)), просто приглядывалась получше.
23 июл 2007, 00:20
Честно? У тебя талант, пора профессионально заниматься фотографией ;) (с транслита)
23 июл 2007, 09:35
Спасибо, я в отрочестве уже занималась "профессионально", теперь только для удовольствия:)
23 июл 2007, 13:04
Аааа, тогда понятно, почему фотки такие классные! ;) (с транслита)
23 июл 2007, 04:22
Вау!!! круто, молодец, классные работы :) (с транслита)
23 июл 2007, 09:36
спасибо:)
23 июл 2007, 11:56
Мила, я в восторге от твоих талантов:)
23 июл 2007, 14:13
Мне очень понравилось. Я конечно, не специалист, но разглядывала с большим удовольствием.
AD
AD
24 июл 2007, 15:23
WOW КРУТО КАК
22 июл 2007, 22:32
:( Только что накрылась моя стиральная машина:( Вместе с сушкой. Она уже две недели барахлила - отключалась сама по себе. Я просила хозяев прийти посмотреть, может они знают, что это и смогут починить. А они сказали, что они ничего не понимают, чтоб мы чинили сами. А сегодня я стала стирать, слышу странные звуки, и всё выключилось, и дым повалил. Я из розетки выключила, квартиру проветрила... всё, короче. А у меня столько стирки, я просто не могу не стирать раз в два дня, особенно после блох я стираю все вещи, что хоть раз носили плюс постельное. Ну что за невезуха!:(
22 июл 2007, 22:55
да, без стиралки плохо :( Точно невезуха. Починить то можно или совсем кранты?
23 июл 2007, 09:31
Ну, так как там закоротило, думаю, что всё:( По крайней мере, я в мотор лезть не буду, и включать тоже - боюсь.
22 июл 2007, 23:20
Сочувствую Вам! Я без стиралки - как без рук!!! Что ж вы теперь делать-то будете?????? Вспоминать стирку вручную??? (Я в ужасе)
23 июл 2007, 09:30
Да вот сегодня пришлось вспомнить - когда машина сломалась, вещи не достирались, не говоря уже о сушке. Я без стиралки, как без рук тоже. У меня и сушить негде - не приспособлено ни в ванной, ни на террассе, раз сушка есть.
23 июл 2007, 00:22
Какой ужас? А возможности сразу купить нету? Для меня стиралка это самая ценная вещ в доме. Сочувствую :( Скорей бы хозяева починили или денег на новую дали... эхх (с транслита)
23 июл 2007, 09:29
Не, ну денег они не дадут - с чего бы это, а вот починить - на это я очень надеюсь.
23 июл 2007, 13:03
Ну это хорошо ;) (с транслита)
23 июл 2007, 04:24
мда, плохо, жалко мы далеко, а то бы могла к нам приехать постирать, если не похинят скоро, так приезжай (с транслита)
23 июл 2007, 09:28
:* спасибо, но наверное ближе будет пойти в стирку платную:) Хотя, я даже не знаю, где она тут у нас есть, но есть наверняка:) Завтра нажалуемся, посмотрим, что скажут...
23 июл 2007, 12:52
:-( Быстрейшего вам решения проблем! Без стиралки очень плохо. Стираю почти каждый день, если ни каждый день, то через день точно. Для меня бы тоже было бы большой проблемой.
23 июл 2007, 14:12
Сочувствую - сама стираю руками. Желаю скорее решить проблему
26 июл 2007, 08:18
Неприятно :( А хозяева ее менять будут? Поезжай пока стирать в ближайшую прачечную, это, конечно, не очень удобно, но все лучше, чем руками стирать и развешивать мокрое белье.
23 июл 2007, 09:43
Наш папа ездил отдыхать и привёз пойманную акулу и кучу скумбрии. Буду делать завтра суп из акульих плавников:)
23 июл 2007, 11:41
Вау... рыбак ваш папа:) Не представляю себе, что такое-поймать акулу. Ее еще оказывается и едят. Вкусная?
23 июл 2007, 12:56
Здорово! Первый раз слышу о таком супе, расскажи. У нас все любят рыбу, одна я не рыбная.
23 июл 2007, 13:11
Ну ничеги себе .... :) наверное очень вкусно ;) (с транслита)
23 июл 2007, 14:05
Здорово! Поделись потом впечатлениями :)
23 июл 2007, 16:03
я тебе скажу, что песчаная акула очень вкусная, отличное белое мясо практически без костей, один хря]евый хребет. так, что все, что приготовишь будет вкусно. но ее кажись нельзя брать по законам МА, хотя мы брали втихоря ;) (с транслита)
AD
23 июл 2007, 22:02
добытчик, ценишь?
23 июл 2007, 09:49
Всем привет! Совсем чё-то напряг со временем. Я прям молочная фабрика какая-то. малый ест прилично и грудь всё равно распирает. Сцеживаюсь через часов 5 по-любому и по 300 граммов, уже пол морозилки наморозила. У нас всё ок. Ване вчера исполнилась неделька, прибавили в весе 230 граммов, теперь мы 4770гр. спит ночью 5 часов подряд, днём тоже поест и спит, если не спит, то расматривает игрухи в люльки - сказка, а не ребёнок (ттт). Кричит только если кушать пора - мужчина всё таки, любит покушать ;) Врач наш говорит, что он как минимум как месячный выглядит :) я с четверга на 4 кг похудела, но ещё много - 12 кг лишних точно. Ем мало совсем, только пить всё время охота. Ещё я видимо на потугах прищемила седалищный нерв и под вечер вообще ходить не могу. ндо бы к врачу обратиться. Вчера первый раз гуляли - малыш спал всё время, у нас +13 всего. Одели его как мишку на севере. Выложу фотки - прикольные получились :)
23 июл 2007, 11:37
Привет, очень хорошо, что молоко есть, хоть ты ничего и не ешь:) По поводу седалищного, в чем это выражается? У меня с обеих сторон было защемление, я в курсе, что это такое.
23 июл 2007, 23:20
пасиб! болит очень в районе копчика, не могу ночью пошевелиться иногда, особенно если на правом боку лежу. встать вообще анриал :(
24 июл 2007, 13:42
Ага, очень похоже описываешь. Но вот беда. Неврологи лечат это дело уколами, тебе наверное сейчас нельзя, а у мануалиста это дело лечить опасно (по крайней мере как мне объяснили). Совет - больше находись в состоянии покоя. Не мой полы в наклон, старайся не пылесосить и тяжести кроме сына не поднимать.
24 июл 2007, 23:13
спасибо, Ната. Значит мне к неврологу.. Потом, попозжее
23 июл 2007, 13:01
Привет! С неделькой вас!!! Класс, что у вас всё хорошо (ттт). Будем ждать фото :-)
23 июл 2007, 23:21
мерси! скоро выложу :)
23 июл 2007, 13:16
Привет! Ванюшку с неделькой! ;) Ребенок правда сказка (ттт). Про нерв - неприятно конечно, лучше сразу к костоправу, он мне уже 2 раза помогал, правда проблемы другие были ... Холодно у вас что-то, прям как у нас неделю назад, сейчас потеплело ;) каий :) Ждем фоток, Тимошка так и просит "хочу бейби... ииииии...." :)))))) (с транслита)
23 июл 2007, 23:22
:) спасиб! я тоже думаю к врачу пойти, но не пойму к какому..
23 июл 2007, 13:59
Ванюшу с неделькой!!! Умница детка, растет!!:) Хорошо, что млочка много!
23 июл 2007, 23:23
аха. спасиб! :)
23 июл 2007, 14:09
Поздравляю с неделькой! Молочко пока храни (оно, кажется, месяца 3 спокойно хранится?) - еще может пригодиться, у меня с сыном тоже было много "излишков". Здорово, что он у тебя спокойненький :)
23 июл 2007, 23:25
молоко и правда 3 месяца в морозилке хранится. а потом мы дочу в нём купали, аки клеопатру :)
23 июл 2007, 22:05
Свет, +13 лучше чем +39 в тени, не знаю, чем Яну помочь в такую жару. Вообще не одеваем памперсов, проветриваем все наши чудные мужские достоинства. По поводу похудения, я в этот разв рекордные сроки худею,так что видимо по второму разу быстрее будет. Тебе главное со временем и няней определиться. Скажи, а мама к тебе на подмогу приехать не может?
23 июл 2007, 23:28
да 39 - это круто! :-о а мама приехать не может - у неё диабет сахарный, она из дому даже редко выходит. там у них пап на закупках и вообще.. :( а мжа мама как-то не рвётся в этот раз, ей н даче хорошо. Ну мы и не настаиваем.
23 июл 2007, 23:33
блин, ты там совсем одна. город чужой, ни родственников, ни подруг. Тогда, конечно, особо рассчитывать кроме как на няню не на кого:(
Ну все.. пошла повешусь.. я вообще по сравнению с прошлым летом потолстела на 8!!! кг без беременностей..всеее, не люблю себя,пойду чем нить стресс заем.. цианистым калием наверное..это я про твои фотки..
24 июл 2007, 08:09
Галка, со словами не люблю себя" ты не похудеешь!!! Надо любить себя, пусть до отвращения, но любить:)
23 июл 2007, 22:09
Фотки, http://www.eva.ru/albumpage/64410/1.html тут правда, больше меня ,любимой, но уж очень распирает похвастаться талией.
AD
AD
23 июл 2007, 22:28
Фото замечательные, детки загляденье, а ты молодец, уже в форме ;) так держать! :) (с транслита)
23 июл 2007, 23:10
да, детки чудные:) мне до формы осталось 4 кг, но это такая мелочь:)
23 июл 2007, 23:30
Ето точно, детки тебе к лицу ;) Молодец! :) (с транслита)
23 июл 2007, 23:35
подтягивайся:) дети всем к лицу, я имею в виду - давай второго:)
23 июл 2007, 23:48
Оно дело понятное, надо конещна ;) посмотрим, как там дальше будет... как уверенность в помощи будет, так сразу и ... :) (с транслита)
23 июл 2007, 23:03
Юлька, ты как будто и не рожала :) стройна и хороша :) ЧЕСТНА-ЧЕСТНА!!!! Сашуля помошница, загорелая такая. Ловко с мясорубкой управляется :) Яна - мало, еще давай :)))
23 июл 2007, 23:06
скажем так: дети мне к лицу:) с каждыми родами я сама себе больше нравлюсь:) Яшку фоткаю мало почему-то...просто видимо времени дома этим заниматься нет, а на улице он спит в коляске и все больше мы с Сашкой. Аж стыдно.
23 июл 2007, 23:09
точно, дети тебе к лицу :)) Я сегодня навещала свою подругу из Греции, которая прикатила с двумя шестимесячными малышами в гости к дедушке. Такие они конечно карапузы по сравнению с Дашей... Аж ностальгия взяла. Поели и спят в колясочке, а я за Дарьей по площадке гоняюсь :)
23 июл 2007, 23:12
ага, наши ноябрюшки такие лоси по сравнению с грудничками:)
24 июл 2007, 10:49
Какие сладкие детки! Ян-чудо маленькое!!! Ты вообще класно выглядишь! А что папа бв натуре плакал над Яном или ты прикалывалась? Значит зацепило его!
24 июл 2007, 22:51
было дело, но это быстро прошло.
24 июл 2007, 10:55
Какие сладкие детки! Ян-чудо маленькое!!! Ты вообще класно выглядишь! А что папа бв натуре плакал над Яном или ты прикалывалась? Значит зацепило его!
24 июл 2007, 13:45
Супер ты похудела:) и сына такой карапузик:) А вот на папу он так смотрит, удивленно...
24 июл 2007, 22:52
Я такая злая, Наташ! Меня такой разгон берет всем бедам назло хорошо выглядеть и хорошо жить!
24 июл 2007, 19:54
Да уж действительно есть чем похвастаться! Выглядишь потрясающе! Саша помошница такая :) И Яночка очарователен.
24 июл 2007, 22:53
спасибо :) дети - мое пока единственное богатство, зато самое дорогое:)
24 июл 2007, 20:09
Юля,я сама чуть не расплакалась от последней фотки :(
24 июл 2007, 22:49
мда...мы там все плакали. Но при этом при всем Анджей хочет развода, именно он, а не я. Мне реально страшно разводиться, а ему невмоготу без секса, а водить баб при чужой жене совестно. А я себе представить не могу, что кто-то будет входить в квартиру, где Сашкины игрушки, наши фотки...звиздец.
живой ты хотела сказать...(а не чужой)..слуш, я так если честно и не догнала, чего у вас всепокатилось.. и почему такой исход...
26 июл 2007, 20:30
потом, когда будет время, напишу.
AD
AD
23 июл 2007, 22:10
и у Сашки, и у Яна пупки наружу:( у Сашки уже даже грыжка, сказали пресс качать, а с Яном иду в среду к хирургу...вот блин.
23 июл 2007, 22:29
У нас тоже наружу, нам наверное тоже к хирургу надо :(... а может все обойдется? (с транслита)
23 июл 2007, 23:00
не знаю, но у Сашки (старшей, ноябрюшке)уже не исправить, а Яшке еще можно.
23 июл 2007, 23:31
:( а мы Тимоху вроде бинтовали первый месяц после родов, а сейчас все равно выпирает, до года не видно было :(.... охххх (с транслита)
23 июл 2007, 23:04
а у дарьи тоже пупок наружу. А как мелким пресс то качать хоть сказали?
23 июл 2007, 23:08
типа сажаешь к себе на колени лицом, держишь за руки, и вроде игры: ребенок назад прогибается, и сам подтягивается на руках обратно....не знаю, понятно ли я написала. Скажи, а у тебя пуповина была большая, само пуповичное кольно? Говорят, пупок наружу бывает из-за большого пуповичного кольца.
23 июл 2007, 23:12
Про пресс поняла. А вот насчет пуповины даже незнаю что и сказать, я не видела ее. Слушай Юль, а почему раньше ничего не говори по поводу пупка, ведь вы посещали врачей в Польше?
23 июл 2007, 23:14
там нам грыжу не ставили в диагноз, а просто пупок вывернутый, мы бандаж носили - не помогло. А здесь, при прохождении комиссии в дет.сад. сказали, что у нее мал. грыжа...:( пуповина бывает вроде толстой и тонкой, вот при толстой пуповины когда ее завязывают, она не втягивается вовнутрь, места ей типа нет.
23 июл 2007, 23:16
А с грыжей в сад не берут чтоль? и чем она плоха (я чето совсем в этом не понимаю)
23 июл 2007, 23:24
да нет в сад берут, но только физ.нагрузки другие. НАсколько я понимаю, грыжа - это как бы пробел, тонкий слой в мышцах, дырка, ну....блин, поищу в инете, напишу граммотней, т.е. тяжелого поднимать нельзя и др.пр.
23 июл 2007, 23:32
вот чего нашла "Начнем с того, что пупочная грыжа является одним из самых распространенных среди малышей хирургических заболеваний. В отличие от взрослых, приобретающих разнообразные грыжи, в том числе и из-за тяжелых физических нагрузок, малыши с этим рождаются. И хотя многие считают, что пупок неправильно перевязали в роддоме, на самом деле – это чаще проявление незрелости ребенка. "Опыт амбулаторного наблюдения детей с пупочными грыжами, диагностированными в раннем возрасте, позволяет с уверенностью сказать, что к 5-7 летнему возрасту часто наступает самоизлечение. Ликвидации грыжи способствует укрепление брюшной стенки. Это конечно массаж, укладывание детей на животик, гимнастика. Хирургическое лечение начинаем не ранее 5 летнего возраста. Правильно и аккуратно проведенная операция, позволяет устранить грыжу с хорошим косметическим эффектом. Как правило, рецидивов не бывает".
23 июл 2007, 23:36
Спасибо за инфу, успокоила ;) (с транслита)
23 июл 2007, 23:34
Так вот в чем дело, а я сначала так рада была, что у нас пуповина толсрая, так вот где собака зарыта :(... и что теперь делать? (с транслита)
23 июл 2007, 23:38
чуть выше написала - типа гимнастика помогает, вообще в инете много ссылок. Может и само пройти.
23 июл 2007, 23:39
Ужо нашла ;) (с транслита)
23 июл 2007, 22:11
завтра у нас поход к стоматологу...пойдем всей толпой, т.е. с Яном и коляской. Не знаю,как я проверну это все, но Сашке нужно 2 зуба запломбировать перед садиком. Они ведь там не будут ей каждый раз чистить зубы после еды и смазывать фтором. Так что завтра мне предстоит напрячься:(
23 июл 2007, 22:32
Стоматолог - это надо, главное сразу отделаешься и все ;) Мы тоже недавно были, зато собиралась полгода. У Тимохи налет на зубах какой-то странный, оказалось, что ПОКА ничего страшного, но меня мало успокойло :( Теперь чистим зубы елекрощеткой, налет ушел, зато под ним похоже кариес, на 2-х передних зубах, я немного в шоке, что делать не знаю ... (с транслита)
23 июл 2007, 23:03
ну да, та же схема, сначала налет, а под ним кариес. Который очень быстро стал обширным. У нас это началось в год и 10 мес. У Сашки рано зубы начали лезть, в 3 мес. первые 2, а к году было 16 зубов. И не смотря на ГВ, чистку и др.пр. начался это обширный кариес. Нам помогло его остановить фторирование. В Польше зубы не серебрят, а фторят, т.е. каждый раз после еды чистишь зубы и смазываешь двумя каплями фтора. Кариес как бы заморозился. Но два зуба (коренных) с черными дырками. А на передних только на шейках зубов остались коричневые пятна.
23 июл 2007, 23:38
Понятно, у нас просто паста с фтором. Зубки у нас поздние, первый в 10,5 мес. Но вот как у вас на шейке пятна, а коренные, он посмотреть не дает ... :( (с транслита)
23 июл 2007, 23:40
аккуратно, кариес - собака, заразный.
AD
23 июл 2007, 23:06
ох, тяжко наверное придется. Саша как к стоматологам относится? Мы были один раз, но Дарья категорически отказалась показывать зубы... А вам то пломбировать надо. Удачи на завтра!
23 июл 2007, 23:09
сегодня проводила политподготовку, рассматривали в зеркало зубы и решили, что черные дырки - это плохо, нужно туда белые красивые пломбочки вставить. Вообще, мы то к стоматологу привыкшие, просто нас всегда осматривали, а пломбировать будем в первый раз.
23 июл 2007, 23:15
ну хоть посмотреть даст для начала, главное не испугать. Вроде перед пломбированием сверлят немного - вот тут запросто напугатся может
23 июл 2007, 23:39
ну тут по любому придется ее на руках держать и "насильничать":( ох.
23 июл 2007, 23:19
сегодня шок пережила, не знаю, теперь, как это воспринять. Была в ванной с Яном, вдруг слышу короткий крик Сашки "мама!" Выбегаю, смотрю в одну комнату, ее нет, в другую - ее нет, на балкон - он открыт, возле края стоит стул. У меня воздух закачался перед глазами, у нас 9 этаж. Хочу крикнуть Саша, а выходит шопот. Хочу подойти выглянуть вниз, а ноги не идут. Тут слышу опять "мама" вроде как из кухни. У меня все потеплело,я на мягких ногах на кухню, там Сашка сидит, об стул ударилась и тихо скулит. Я такой жути в жизни не испытывала. Девочки, буду сидеть при такой жаре с закрытыми окнам, только форточку открою, мне страшно стало.
23 июл 2007, 23:31
ужасти :-o У меня у самой моменты бывают паники когда я ребенка сразу не вижу - сразу жуткие мысли в голову лезут. А у вас нет на окнах сеток маскитных? я только с ними открываю окна. Слушай у вас же жара - без открытых окон тяжко будет, мож как то контролировать чтоб стульев-табуреток на балконе не было. Балкон я так поняла не застеклен? :(
23 июл 2007, 23:42
застеклен, но только окна открыты, конечно. Я вроде провела беседу с ней...но не знаю. Сеток москитных нет, мы собираемся окна менять,заодно сразу и сетки поставим, в сентябре.
23 июл 2007, 23:46
на сетки полагаться нельзя.
23 июл 2007, 23:50
вообщето никто не предлагает использовать их в виде защиты :)
23 июл 2007, 23:58
звиняйте, неправильно поняла.
23 июл 2007, 23:37
кошмар!Правильно, лучше жару перетерпеть. Я балкон никогда открытым не оставляю(раньше из-за кошки, а теперь и из-за Евы).
23 июл 2007, 23:51
у нас просто воздух стоячий, жаркий, вот пытались как-то проветривать... Как там Ева? Косы растут? А то я вас последний раз с ежиком помню:)
23 июл 2007, 23:57
у нас такая же жара, мы же соседи. Ещё и окна все на одну сторону. Мрак. Ева уже кудряшки отрастила. Большая девочка, но вот сисю никак бросать не хочет.
24 июл 2007, 00:03
ага,а не мешают ей волосы? у меня у Сашки вся голова мокрая от пота, когда спит, хочется прям отрезать, да жалко. А как ты ее кормишь? На ночь?
24 июл 2007, 00:05
не мешают, но голова тоже мокрая. Кормлю на дневной сон, и на ночь.
23 июл 2007, 23:45
Бедняга, ничего себе шок! Я даже когда читала шок испытала, .... у меня тоже был "микроифаркт" , я детя чуть не потеряла... и правда, воздух качается... У нас балконов нету, но все равно не скучает :) Как же вы в жару бедные ?:( (с транслита)
23 июл 2007, 23:59
с 11 до 19.30 на улицу не выходим, у нас термометр зашкаливает. Детей купаю по 3 раза на день. И что самое прикольное- у обоих насморк.
24 июл 2007, 00:02
а мы до 13-00 гуляем. У нас в это время весь бомонд у песочницы собирается. Но там много деревьев больших, тенёк. А с пятницы до понедельника - на даче. Там вода рядом, хорошо. А у вас до Дона близко?
24 июл 2007, 00:08
через весь город ехать к Дону. Город на правом его берегу. У нас рядом с домом река Темерник и родники. Но я боюсь в такую жарюку выходить.
24 июл 2007, 00:12
Красивый у вас город. Была один раз.
AD
AD
24 июл 2007, 00:14
ага, а в последнее время к нам Путин зачастил, так фасады вообще супер:) да центральные улицы с набережной:)
24 июл 2007, 00:17
хоть какя-то польза:-D
24 июл 2007, 01:57
Кайф, а я так до Ростова и не добралась в этот раз :( все из-за жары и детя ... (с транслита)
24 июл 2007, 01:58
ужас.... а сплит никак? Мы тоже в жару и с насморком обычно, а этим летом и с кашлем ;) (с транслита)
24 июл 2007, 08:11
хм...потом, как финансы наладятся:) сначала диван надо купить, а то я шас на полу сплю:) на сломанном диване дочка:)
24 июл 2007, 19:48
:(
24 июл 2007, 23:08
Объясните, плиз, что такое сплит?
24 июл 2007, 23:11
сплит - система, которая контролирует и регулирует температуру воздуха в помещение.
24 июл 2007, 09:44
У нас 43-46 градусов все время, а дочка кашляет
24 июл 2007, 00:04
ужас, так и поседеть недолго :( (с транслита)
24 июл 2007, 00:12
а я итак седая:)
ГОсподи..я прям реально представила.. и чего -то разревелась.. блин, ну балкон можно и приоткрывать, НО никаких стульев!! я своего застрожила свосем с этим балконом, запрещаю близко даже подходить!!!
24 июл 2007, 08:12
и правильно!
24 июл 2007, 09:42
Господи, я прочитала, аж в пот бросило. У нас тоже жарища невыносимая. Балкон открыт постоянно. И Лизка вечно туда бегает, только и успеваю ее загонять, она как туда заходит, у меня сразу картины страшные перед глазами.
24 июл 2007, 11:12
Ой ужас какой!!! Когда читала, прям мурахи по коже пробежали. Я прям тоже бы ватная стала. У меня Димка (было 1,5 года), когда были у папы на даче, побежал к лестничному проему (он был тогда без перил) и чуть не упал с второго этажа на цемент. Я схватила его буквально в сантиметре от дыры. сама думала, что поседею. как вспомню, так вздрогну!
24 июл 2007, 13:34
Ну ты умеешь описать! Правду говорят - в пот бросило. Ттт, чтоб такого больше не повторялось.
24 июл 2007, 15:24
УЖАС. я аж мурашками покрылась. Кошмар.
24 июл 2007, 20:05
Да уж - лучше с форточкой. Меня Андрюха похоже на улице напугал: забежал за газетный киоск, а от киоска отъехала машина. Я журнал забрала - а сына нет, думала, машина увезла, чуть не поседела - а он от меня вокруг киоска ходил :(. Теперь всегда за руку держу. Дети - куча нервов!
24 июл 2007, 22:57
такие кошмары меня по ночам во сне преследуют.
24 июл 2007, 23:02
Как к стоматологу сходили с Сашулей?
AD
AD
24 июл 2007, 23:04
привет, внизу отчиталась:)
24 июл 2007, 23:06
Ужо прочитала:)
26 июл 2007, 02:05
Господи помилуй.... жуть какая..... вот у меня муж все время забывает нижнее окно закрыть на кухне.... млин... сколько раз говорила, что может случиться..... сижу в шоке....
26 июл 2007, 08:34
И правда ужас. У меня примерно так же было прошлым летом - Марик проснулся раньше меня стал с игрушками возиться, я периодически на него поглядывала, а потом в какой-то момент смотрю - он уселся на подоконник (у нас окна в квартире были почти до пола) и ногой выдавил сетку нафиг (а этаж 3-ий), я пулей слетела с кровати, его схватила, трясло потом целый день, потом на окна накрутила самодельные решетки выше его роста. И главное знала изначально, что нужно что-то с этими окнами делать, а руки не доходили :( Сейчас мы периодически у друга останавливаемя в квартире, так я маниакально закрываю балкон, страшно каждый раз, что он может незамеченным туда пробраться. Ты убери на всякий случай все стулья и прочие предметы по которым можно карабкаться.
23 июл 2007, 23:55
ФОТЫ! http://www.eva.ru/albumpage/106572/6.html И тут в самом низу немного свежих: http://www.eva.ru/albumpage/106572/5.html Велкам! :)
24 июл 2007, 00:11
ой, да:) запакованы вы не по-летнему:) а коляска под цвет ферарри:) отличий между детками почти нет:)
24 июл 2007, 23:17
Свет, ты тоже выходишь за полночь:) детей уложила:) и на еву:)
24 июл 2007, 23:19
А вообще как, гордость переполняет? Меня, если честно, распирает:) Все во дворе мои детские подружки говорят - "золотое материнство" - быть мамой мальчика и девочки:)
25 июл 2007, 07:10
аха, про гордость это точно. :) а за полночь выхожу, малая просыпается и сидит ждёт у компа, так что не на долго. уложу опять малую, надо Ваню кормить. вот так и живём. Но всё замечательно на самом деле! Только бы детки были здоровыми. :)
24 июл 2007, 02:02
Да,не жарко у вас... Ванюшка - чудо (ттт) Коляски - мое слабое место.... какая красивая (со вздохом) :) (с транслита)
24 июл 2007, 09:31
какой сладкий медвежонок в коляске :)))
24 июл 2007, 09:46
А старшая сестра какая!!!!!! Помошница маме)))))). Старшая сестра - это звучит гордо!
24 июл 2007, 11:07
Ванюша просто прелесть!!! ттт. Такие портреты класные! Коляска тоже супер! Это папа покупал пока ты в роддоме была? А какой фирмы? А холодина у вас знатная смотрю! Нам бы немного холодка, а то жара до 40 градусрв в тени(((
24 июл 2007, 12:25
мерси! :) коляска ещё Лискина. в Мазе покупали год назад. у нас +13 всего...
24 июл 2007, 12:51
Cветик, а как Лисик, свыклась с мыслью, что она уже не единственная любимица в семье, не ревнует вас? Ваш папа не против уже, чтобы фотки Ванюши показывать?:) Помнюмой не особо хотел, чтобы я фоты манюнего Димули показывала
24 июл 2007, 23:16
Лисик братика обажает. :) а папа только до рождения был против фоток в инете
24 июл 2007, 13:36
Сла-аденький такой :) Ну у вас там и холодно смотрю.
24 июл 2007, 19:58
Так сладко улыбается :) А пледик - что ты сама вязала?
24 июл 2007, 23:17
нет,другой. тот тоже юзаем, потом и с ним фотки выложу :)
25 июл 2007, 01:26
Свет, тыщу лет на заходила на Еву. Забежала, и сразу ваши фотки посмотрела. Счастливая ты!!! Ванюшка - такой славный бутуз-карапуз, а Лисочка - заботливая старшая сестренка. Здоровья детям и радости всем-всем!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с новым солнышком по имени Ванюшка!
AD
25 июл 2007, 07:06
спасибо! :)
25 июл 2007, 19:58
Какой сладкий(ттт)
24 июл 2007, 23:01
у нас (в России) сейчас оказывается принцип добровольного лечения зубов у детей. По этому поводу нам сегодня пломбы не поставили. Врач объяснила, что Сашка еще маленькая, и даже если ей сделают анестезию с ее согласия, то бора она испугается, а держать рот, как раньше, железными пальцами никто не будет. Если она сама не откроет рот, врач пальцем не пошевелит. А если она дернется, и ее поранят бором, то экзекуцию придется растянуть,короче, будут страшные мучения. Нам всем это не надо. Поскольку зубы не болят. Сказала, продолжать чистить, смазывать фтором, глюконат кальцием, пить витамины и ждать до 4-5 лет, чтоб запламбировать или смены зубов. Во как. Так что надо беречь зубы у деток.
24 июл 2007, 23:04
Во как!!!! даже не знаю что сказать:))
24 июл 2007, 23:14
мы все близимся к Европе:)
24 июл 2007, 23:07
Ты че не спишь? Аль высыпаешься с Янчиком?
24 июл 2007, 23:12
:) просто полночь - единственное время, когда могу полчаса посидеть спокойно за компом, проверить почту, поболтать на еве, закачать фотки и др.пр.
24 июл 2007, 23:15
Клево нам, у нас только 11 :))
25 июл 2007, 13:45
Хм, а у нас в России двухлетние дети что ли сами решают вопросы своего здоровья?
25 июл 2007, 14:02
:) +1
25 июл 2007, 15:03
В германии тоже не так все просто... вот мы ходили к стоматологу, у меня были сильные подозрения на кариес, так ребенок, почти час отказывался ни зубы показывать, ни рот открывать, и игрушками заманивали и еще много чем. Врач мне так и сказала : "если не хочет, смотреть не будем" ... :( Хорошо что с папой согласился. ;) (с транслита)
Девченки!! в Совместнйо закупке никто ниче у Лисички не берет?Войчиком она занимается. а то она не хочет ждать меня до 11августа. велит чтоб кто нить забрал..а то она пристроит, а у меня предоплата 100 процентов.а вы б вмсете со своим заказом забралиб. а я уже у вас после 11:)авгутса.или может кто на Пражской живет? . а то мои подруги, одна работает до 11. другая беременная.
25 июл 2007, 04:33
"Летели два крокодила. Один - зелёный, другой - тоже кушает":)) Извини, навеяло....
25 июл 2007, 07:08
оф................. Мил, фотки потрясные! У тебя большое будущее в этой области! ;)
26 июл 2007, 01:52
Спасибо, только какое там будущее:)
это потому что ты в СП неучаствуешь:) в виду проживания отдаленного:)
25 июл 2007, 15:31
а встречи где она устраивает?
одну на серпуховской. вся раздача-дома. не забрал за 5дней после выкупа-в пристрой:)..такая суровая дама.. я беременной подружки мужа снарядила.. авось успеет до пристроя:)
25 июл 2007, 20:44
а ну ладно тогда:) а то я бы тоже могла съездеть впринципе ;)
25 июл 2007, 18:55
Уф. К разговору про няню. Меня прям колбасит уже. Короче, отправила я её в МЕГУ, у нас это в 10 -ти минутах хотьбы за подставкой для Вани в ванночку, ну и на машину денег дала, что б не напрягалась. А мы говорю с детьми идём гулять, будем где-нить не далеко от дома. Она Звонит дочке, типа что бы идти за компанию. Мы значит на детской площадке гуляем, тут звонок - приехала, стою у квартиры. Может я всё положу и приду к вам? я говорю - Ок. Сижу, жду.. Ну сколько времени надо что бы открыть дверь, поствить покупки и закрыть дверь? а уже минут 10 точно прошло, как минимум. тут Лиса кушать закомандовала и мы идём домой, а няни всё не видно. Прихожу к дому, они с дочей выплывают из подъезда. Ну что можно делать столько времени в моей квартире без меня?? Эксурсию дочке что ли проводила? Злая я - слов нет..
AD
AD
слуш.. ну уже и впрямь пипец.. какое то панибратство.. что она вам, тетушка с нижнего тагила? за тарелку супа работает? офигеть вольности..даже не знаю, есть ли смысл ставить ее на место, твой строгий тон вдруг на Лисе отразится..звони в агенство, пусть срочно присылают замену.. первое время все новенькие ведут себя прилично.. за то вроемя и чего нить ждругое поищешь..я так поняла Лиса без этой няни страдать не будет. привязанности унее кней нет. и она вам больше для дома/ббыта нужна, с детем она выполняет только механические функции, никаких эмоций между ними нет. в сад ее..
25 июл 2007, 19:16
и не говори.. вот ищу агенства, а то уже не помню где её нашла, в каком, в смысле. что-то пока не получается. Ночью займусь, когда детей уложу.
25 июл 2007, 21:32
По моему ваша няня совсем забыла для чего ее нанимали на работу!!! Согласна с Галей - "в сад" такую няню. Желаю удачи в поиске новой няни. А ты точно решила что няня вам нужна? Может просто помошница по дому? или сложновато тебе одной с двумя детишками?
25 июл 2007, 23:02
мне без няни пока сложно будет. малую же 3 раза в школу надо водить. вся загвоздка в этом. Думаю взять няню на три дня в неделю и домработницу 2-3 раза в неделю, в эти же дни.
25 июл 2007, 22:26
Может она или ее дочка в туалет ходили?
26 июл 2007, 13:13
Ога. Покакать :):):) Гы, у меня тоже такая мысля возникла :)
26 июл 2007, 01:58
Я понимаю, что тебя сейчас любая мелочь выводит из себя, так как ты уже настроена против неё, и с двумя детками тебе сейчас тяжелее, особенно когда один малюсенький и не даёт тебе даже поспать как следует ночью, но всё-таки, твоя няня ведь на данный момент всё делает, за что ей платят, к Алисе хорошо относится, ты не переживаешь за ребёнка, пока она с ней - это уже очень много, и, ИМХО, можно ради этого закрыть глаза на некоторые вещи. Не такие уж они и ужасные, если так подумать. Тебе решать, конечно. Может, ты просто устала её видеть, я бы это скорее поняла:)
26 июл 2007, 22:54
ППКСну:) Просто устала ты от нее. Даже от самых близких людей устаешь, а тут чужой человек...Нынь идеальных, как и мужей, НЕ БЫВАЕТ!:) Искать новую- не знаешь, ана что попадешь. Потерпеть полгодика и Лису в садик определить. Сейчас рискованно-болеть начнет обязательно, к сожалению-по своей шкуре знаю:( А дома Ванечка-крошка. у него, правда , сейчас иммунитет сильнее всей семьи вместе взятой, но просто, если Лисик начнет сопливить-тебе усталости больше. (с транслита)
26 июл 2007, 08:21
В туалет зашла например, воды попила, да мало ли. Если тебя эта няня так конкретно напрягает, то смени ее на другую, но ИМХО - ты не очень права.
да видимо думаю, у Светы уже на нее злобный рефлекс. меня так одна домработница достала. что мне уже начало казаться, что она уменя втихоря порошки отсыпает и туалетную бумагу отматывает:)..а может и не казалось...
26 июл 2007, 19:27
Про порошки и бумагу верю :) Потому что в России пока еще очень свежи идеи большевиков - грабь награбленное :) А в домработницы же ведь идут в основном не очень молодые тетечки, поэтому вполне могёт быть. Но в случае со Светиной няней ИМХО - у няни должны быть строго обговоренные обязанности по уходу за ребенком. Никаких магазинов и помощи по дому, кормить ребенка она должна только тем, что уже купили родители, а так челоек себя постепенно стал действительно чувствовать членом семьи - ведь свою маму, к примеру, ты можешь попросить обо всем этом, отсюда и поведение такое :( Жалко, что исправить это уже вряд ли получится, няня по любому обидится, поэтому нужно ее менять, но с новой няней менять свое поведение.
26 июл 2007, 15:03
Сввет, мне кажется, что ты уже настолько от нее устала, что малейшее несоответствие твоим представлениям воспринимается негативно. С таким отношением действительно лучше менять няню - налаживать отношения сейчас будет и сложно и ненужно (это же не родственница). А тебе терпения побольше!
26 июл 2007, 13:17
Девча! Посодействуйте! Прошу голосовать за http://www.dogstav.ru/ Спасибо! Там, в правой колонке, есть белая кнопочка. На ней написоно vote me На ее нужно нажать и в появившемся окне еще раз нажать на прямоугольничек с надписью "проголосовать за кинологический клуб Альянс" ну, и остальные кнопки справа тоже нажимайте... кроме последней Все заранее большой спасипс!
26 июл 2007, 14:33
Опять рейтинг поднимаете? :)
26 июл 2007, 16:10
Да, пытаюсь :)
26 июл 2007, 15:35
Нажала! Проголосовала! :))))
26 июл 2007, 16:11
Шпасиба тибе, добрый чилавег :)
26 июл 2007, 20:16
поголосовала:)
26 июл 2007, 14:48
привет, девочки, вот опят к вам заглянула:) у меня тоже ноябренок(тем кто меня не узнал)так вот- Дениска у меня рослый малчик и за последние 4-5мес силно вырос и вот я начала замечат что ножки у него иксом стали, очен расстроилас, думаю о этом постоянно, мужа уже достала, а он мне говорит у него тоже так было, потом все само выровнялос. ранше у сына ножки ровные были, толко в последнее время начала замечат что поменялис:( посоветуйте что-нибуд, может ест у кого опыт? (с транслита)
26 июл 2007, 15:10
Лучшее успокоительное - сходить к хирургу. У знакомой девочки (на 4 месяца младше) подобные опасения мамы, увы, были не беспочвенны - сейчас девочка в ортопедической обуви :( Если все хорошо - так и замечательно! никакой форум не успокоит тебя так, как это сделает специалист, а если что-то не так - чем раньше начать коррекцию - тем лучше все будет! И не паниковать раньше времени!!!
AD
AD
26 июл 2007, 15:27
Согласна, нужно сходить к хирургу-ортопеду.
26 июл 2007, 17:25
спасибо, дело в том что тут толко педиатр может посмотрет:( а он не то что нам нужно:( (с транслита)
26 июл 2007, 17:30
У Р. Мендельсона читала, что это нормальный этап развития. Если интересно подробнее, могу щас в книжке найти про это.
26 июл 2007, 17:34
Вот нашла. "ноги проходят 4 стадии развития". До 1,5 лет они могут иметь форму буквы "О". С развитием мышц от хождения они выпрямляются. Между 1,5 и 2-мя годами ноги ребёнка обычно приобретают форму "Х", и это х-образное искревление может продолжаться до 12-ти лет. В подростковом возрасте ноги снова выпрямляются".
26 июл 2007, 20:17
спасибо вам огромное, я уже по фото мужа пыталас отследит(т.к он утверждает что у него тоже было), действително ножки выглядели как у сына сейчас. мне кажется что это у длинноногих особенно видно, могу ошибатся, но сын у нас из длинноногих, как и папа. к врачу пойду обязателно, но мне важны были также живые примеры. еще раз спасибо. (с транслита)
26 июл 2007, 20:19
А у кого-нибудь в семье такое было, что искривились и так остались? ИМХО, обязательно нужно к доктору, только я, увы, не знаю, к какому. Не к педиатру, это точно. К хирургу, наверное, детскому.
27 июл 2007, 11:59
у мужа было точно так же, на фотах даже видно, но у него все стало ок,а к врачу мы обязателно с+ходим, думаю нам к ортопеду. (с транслита)
26 июл 2007, 16:21
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30389570 А то у меня этот даже при скоростном инете не грузится...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325