Меню

ПУХЛЫЕ в конце июля.

AD
27 июл 2007, 19:35
Ничего умнее не придумала. Старыи тут: (с транслита)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30374889
27 июл 2007, 19:42
У Никуси еще продолжется Т. Вымоталась она и меня вымотала. Вчера под вечер я не выдержала и отправилась из дома "куда глаза глядят". А глядели они конечно в сторону магазинов:) Купила себе лифчик-мечту, на прозрачных брительках! Так давно хотела, но никогда не видела моего размера, еще и за такую смешную цену-$16. Еще и трусов прикольных прикупила на $10-3 пары. Затем пробежалась по продуктовым, где и оставила остальные деньги:) Вот куда все уходит!!! На жрачку и в унитаз:) Завтра возвращаются старшие. Может Макс еще и сегодня вернется. т.к. брат поедет за своеи дочкои сегодня вечером и возможно и моего привезет. Мое похудение остановилось...опять стала лопать...зараза. Правда не поправилась, но и не худею больше. У нас тепло, но солнца нет, пасмурно, но мне подходит. Две мои подруги уезжают в Одессу...что то уже жалею, что не еду с ними, а вначале отказалась, потому, что денег и времени жалко. Ведь еще столько мест, где я не была, а в Одессе только 2 годa назад была... У меня же там особо никого нет, только друзья детства. (с транслита)
27 июл 2007, 19:56
Пускай Никуся выздоравливает! А хороший аппетит - признак хорошего здоровья ;-) Ты сообщи, когда в Одессу соберёшься, это на одном полушарии с нами...
27 июл 2007, 20:43
А Барселона на одном?:) Приедеш? (с транслита)
29 июл 2007, 09:19
когда?
30 июл 2007, 01:45
в конце августа (с транслита)
27 июл 2007, 20:27
Здоровья Никусе!!!!
27 июл 2007, 20:44
Спасибо. Я уже никакая совсем. Видно и жру поетому, что никакая. Ночью просыпалась она и ко мне перетаскивала ее, такая она слабенькая. (с транслита)
Бедная крошка!!!Пусть скорее кризис минует и на поправку пора! Ир, а у вас гражданство чье?
27 июл 2007, 23:01
канадское, но есть и израильское, только паспоер просрочен, а канадскии деиствителен. (с транслита)
А с канадским паспортом поедешь вычислят, что должна с израильским быть?
28 июл 2007, 19:02
говорят, что да. (с транслита)
Ну ничего себе! Это что ж, если Сашка в Россию с израильским поедет, то тоже могут быть проблемы...
28 июл 2007, 19:14
Почему?? В Россию с россиским, в Израиль с израильским (с транслита)
28 июл 2007, 19:17
Вот моя подруга сеичас ездет в Москву, к родителям, так едет по россискому поасорту, а обратно возвращается по канадскому:) (с транслита)
Хотя с израильским ехать виза нужна ж... Я все думаю про будущее, вот исполнится ему 18, если там в армию сразу не попадет, то домой лучше не ехать, говорят, сейчас в аэропортах таких вылавливают и прямиком в часть...
28 июл 2007, 19:57
Тем более...зато у него с израильским паспортом в Канаду виза не нужна:) Может к нам в гости ехать:) (с транслита)
Нафига вам такое "счастье"? :)
28 июл 2007, 21:18
Я тебе идею подкидываю....он может сюда со временем переехать и вас забрать на гарант. Когда он приоберет специальность, то может подавать на иммиграцию, а вас потом забрать. Хотя сеичас очень набирают в Альберту и Манитобу. даже без знания языка. Мои брат ждет уже разрешения из Израиля на вьезд в Канаду, в провинцию Манитоба. (с транслита)
Ты что! Он пока жуткий патриот Израиля, даже слышать ни о чем другом не желает. А как в жизни все сложится посмотрим.
AD
AD
28 июл 2007, 21:21
Так отлично. Молодым везде хорошо. А вы бы к нам:) Анетик, подумаи. (с транслита)
Думаю, но от моих дум я ближе к вам не становлюсь! :) Если честно, то уехали бы с удовольствием. Но не представляю как это делать, с чего начинать и вообще страшновато жизнь менять. Может Сашка устроится чуток и я как-то с места сдвинусь...
28 июл 2007, 21:27
Во-первых вы бы не на пустое уж место. Все такие я тут есть и всегда помогу хоть совсетом там и т.п. Компашка у нас классная, возраст близкии, и детеи тоже. Для мужа твоего тут и горы и лыжи и всякие походы...навалом. Ты бы подучилась и пошла бы бухгалтером работать-всегда нужны и работа есть. (с транслита)
Ты серьезно думаешь, что я бухгалтером смогу работать?! Я языка почти не знаю, на школьном среднем уровне всего лишь, бухгалтерия ваша и наша как небо и земля отличаются. Мне кажется у Димы шансов гораздо больше, у него специальность хорошая, универсальная для любой страны, к языкам способности есть, а мне дорога в уборщицы... Потому и боюсь.
28 июл 2007, 21:48
Начинай учить. У меня была даже компьютерная программа по обучению английскому - там надо просто расслабляться перед экраном... Но мне не надо - мне одни ученики подарили, я другим передарила... но могу название узнать :-)
Не надо! Я все равно не смогу на это время выбрать. Я люблю не с компом учиться, с людЯми!
28 июл 2007, 21:57
ну я, в общем, тоже... иначе б не отдала диск :-) а ты на месте выучишь :-)
А ты уже передумала ехать?;)
28 июл 2007, 22:18
У меня настроение сейчас такое, как будто я и жить передумала...
Юль, брось! Все будет отлично! У тебя детки, ради них нужно как-то встряхнуться!
28 июл 2007, 22:28
Дык я затем и не повесилась пока, что Матвей расстроится :-)
Дурында! Брось даже для прикола такие разговорчики!!!
28 июл 2007, 22:32
это у меня от безделья... мне работать 13 часов в сутки - НАДА!!!
А детками заниматься кто будет?
28 июл 2007, 22:38
школа и детский сад!
31 июл 2007, 20:24
здравствуйте, а мы вот чтоб к папе в израиль поехать в прошлом году два месяца визу делали
27 июл 2007, 22:14
Бедненький Никусик:-) Выздоровления ей!
30 июл 2007, 12:02
Поправляйтесь!!!
Отправила своих туристов. Наелась с ними, ну им-то в дорогу, а я зачем? Сейчас спать пойду, устала очень.
27 июл 2007, 22:14
спокушки
AD
AD
27 июл 2007, 22:19
Ирина, наш папа на наши занятия со старшим вышиванием и вязанием смотрит положительно, так как это его немного успокаивает, в остальное время у него два шила в одном месте. И бальными танцами мы занимаемся:-) В школе на картэ ходил, бредит брейк танцами, вот теперь на доске будем тренироваться, плохо что далеко ходить.
27 июл 2007, 23:03
так я тоже ничего в етом не вижу плохого, но мужа не переубедить, у него свои взгляды. я вот ему рассказала, чт6о на еве с девочкои разговаривала, у которои муж вышивает крестиком....ты бы слышала, как он смеялся и как реагировал:) Своего мужа с пяльцами не представляю:):) (с транслита)
27 июл 2007, 23:05
я своего тоже:-)
27 июл 2007, 23:13
я ему позвонила на работу и сказала, что решила ему купить набор и будет вечером со мнои вышивать:).....там хохот стоял на весь офис:) (с транслита)
27 июл 2007, 23:17
смелая женщина, кстати, как твое вышивание?
27 июл 2007, 23:25
Я ж знаю, что ему нравится моя манера говорить приколами. Ему нравится, как я всегда отвечаю на любои прикол другим приколом и моментально, у меня все ето вырывается без задумывания даже:) Вышивание...закончила "Мишку с флеитои", но не поставила в рамку...даже нензаю, как дальше надо. Вот закончила я, а дальше то что?? Сеичас вышиваю кошечку с собачкои, собачка на мою похожа. Впервые вышиваю просто на белои канве и все время считаю, а ето утомляет. Каждыи вечер, под ТВ етим занимаюсь. (с транслита)
27 июл 2007, 23:31
а первая вышивка тоже на канве? тогда теплой водой помой с мылом, высуши, погладь с изнаночной стороны выберешь рамку и вперед если с паспарту будет, можно двухсторонне клейкой лентой натянуть прямо на паспарту, если нет, то на картонку удачи фотки будут?
28 июл 2007, 01:00
что ето паспарту? Да, обе на кнве. Мне больше нравится на неи. (с транслита)
Эх, моих бы куда в спорт отдать! Но водить же надо... Гоша в детском саду прямо ходит на занятия танцами, наш папа очень это приветствует.
28 июл 2007, 19:16
У нас все пацаны футболисты:) Мои муж всех сыновеи наших друзеи подтолкнул на ето:) Были бы рядом и ваш бы уже играл:) (с транслита)
:) У нас футбол не сильно популярен, больше отдают на всякие каратэ и типа того... А мне игровые виды нравятся. Рядом с домом у нас школа греко-римской борьбы, но там все низкорослые какие-то, не хочу туда...
28 июл 2007, 19:58
сеичас во всем мире футбол набирает силу. Отдаваи на футбол. (с транслита)
В России в футбол? :) Не знаю, не знаю... Мне бы их так пристроить чтобы вместе ходили на тренировки! В фехтование их отдать что-ли... Я сама занималась с 5 по 10 класс, до сих пор сны снятся как я с рапирой в стойке стою. :)
28 июл 2007, 21:29
Темень ты:):) В России сильныи футбол! Отдаи Гошу на футбол, а Томуську на тенис или танцы:) Еще на плаванье хорошо и туда можно двоих сразу водить! (с транслита)
Плаванье для двочек не принимаю, слишклм широки плечи получаются. Я темень конечно, у нас тут вообще футбольных секций не встречала, волейбол, баскетбол, хоккей (на высоте), а футбола нет.
28 июл 2007, 21:44
Странно! у нас бум футбола... с 4 лет играют... у меня даже есть один ученик из России, его местный силламяэский клуб "купил" - он за нас теперь играет, тут живёт, один квартиру снимает, 17 лет... так всё серьёзно...
В Уфе хоккей всегда был в почете, сейчас припоминаю, что есть и футбол, но в запущенном состоянии...
29 июл 2007, 05:17
Ну, хокеи тут вообще высоко...и дорого:) Отдаваи в хокеи! О том, что ты будеш работать бухгалтером я даже не сомневаюсь:) мОя сестра тут переучилась и еще куча знакомых:) Курсы позаканчивали и впред. Причем и языка не так, что бы много...в русских фирмах трудятся:) Язык все вючивают. Нет, таких, кто не вючил совсем. Хоть на слабом уровне, но знают...как я:) (с транслита)
27 июл 2007, 22:20
Сварила сегодня своей свежей картошки, мммммм, вкусно :-)
27 июл 2007, 23:04
а я сеичас чаю напилась с яблочнои вертутои..ням:) (с транслита)
AD
27 июл 2007, 23:06
что за вертута? :-)
27 июл 2007, 23:11
Пирог такои, ето украинско-молдавскии вариант. В Виде трубочек, таких средненьких, а вовнутрь что угодно: яблоки, абрикоса, слива, вишня, ягоды, сладкии творог с изюмом или без него, мясо, картошка, капуста. Могут быть маленькие, а могут, как полешки. В основном из слоенного, а иногда и из дригого. В Одессе все их пекли, очень легко. Тетка до сих пор и тут их делает, с яицом и зеленым луком и яицом и рисом. Я, вчера в русском магазине купила свежие, яблоками. вкусно!! Их еще на сковороде часто жарят, молдоване еще и с тыквои делают, но ети не люблю. (с транслита)
27 июл 2007, 23:12
а я собралась рецепт просить:-)
27 июл 2007, 23:14
а ты заиди в рецепты и спроси. Там есть одна девочка из Одессы, Светлана, у нее все рецепты настоящие одесские. Наверняла знает. (с транслита)а еще умнее будет, если готовое слоенное тесто возьмеш и туда начинку и в рулетик свернеш и в духовку. Класс! Еще с орехами и изюмом делают.
27 июл 2007, 23:18
слоеное тесто есть, как раз сегодня купили я тут еще торт мужу обещала, надо будет простенький рецепт поискать:-)
27 июл 2007, 23:26
А что есть для начинки? Очень вкусно со сладким творогом и изюмом. Накрути рулетиков небольших и в духовку, потом нарезаеш и красиво на терeлке и есть удобно. В ширину 4 пальца, не более. (с транслита)
27 июл 2007, 23:32
творог можно купить:-) есть яблоки, свои уже созрели :-)
Я тоже хочу!!! В сад ездили на неделе вечером, немого ягод поели, собрали в майонезное ведерочко, на большее не хватило ни желания, ни времени. А картошка у бабушки на другом участке, туда не ходили. Уже скорее бы наша бабушка к нам вернулась, я соскучилась, не говоря уже о детях, они на второй день после ее отъезда скучали уже!
28 июл 2007, 00:04
Я видимо одна тут кукую, спать что ли идти:-)
Доброе утро! Я выспалась!!!
28 июл 2007, 11:13
Привет!!А у меня всю ночь голова болела- мигрень опять(((
Ну вот :( Полнолуние сейчас, кажется.
28 июл 2007, 19:03
и я тоже:) Кажется Никуся пошла все таки на поправку. Вчера еще вечером поднялась Т до 39.5, а с утра уже нет. Но ето уже 7-и день, как бы достаточно:) (с транслита)
Ну и чудесно!!!
28 июл 2007, 11:42
День добрый!
28 июл 2007, 19:06
Уже счиатю часы до приезда Алисы. В 3 часа самолет прилетает. Муж поехал забирать Макса сегодня. Я не могу поверить, но Макс мне ни разу не позвонил за неделю:) Какие то странности просто. Вчера брат забирал оттуда свою дочь, думали, что Макс с неи приедет, но он не захотел:):) В прошлую субботу просился назад, а потом видно понравилось. (с транслита)
Взрослеет, становится менее привязанным к маме. :)
Сделала типа плова из курицы. Как всегда получилась рисовая каша с курицей, но вкусно. Наелась. Как себя снова в руки взять?!!!
28 июл 2007, 19:59
а я опять на хлеб глаз положила:) Тоже надо взять себя в руки. (с транслита)
Я прямо ощущаю как жир в бока ложится! Ужасть!
AD
AD
28 июл 2007, 21:38
у меня после больницы в живот попёр...
У меня и живот и бока растут, просто ужас, хочется скинуть, а рот все жрет без перерыву...
28 июл 2007, 21:46
я рагу сварганила, дети даже не пробуют... ем одна за троих...
А дети что едят у тебя? Мои тот мой "плов" с удовольствием уминали.
28 июл 2007, 21:53
торт тут вафельный был - съел М. С. чиста колбасу всю слопала и немного сыра... всё на бегу...
28 июл 2007, 21:12
Немного фоток, на дачу на пару часиков фотик привозили http://www.eva.ru/albumpage/39877/16.html
Троицу в рамочку!!! Цветочки классно растут! И вообще классные фотки!
28 июл 2007, 21:20
дЕтки такие сладкие!! (с транслита)
28 июл 2007, 21:39
Красота!!! Как хочется на Чудское!!!
28 июл 2007, 22:16
спасибо всем :-)
29 июл 2007, 09:45
Детям простор,раздолье...хорошо то как))))Ерасиво)))Мальчишки-сорванцы-прям себя вспомнила))))
30 июл 2007, 08:47
Наташка, у тебя настоящая БАНДА! :) это супре, трое мальчишек!
30 июл 2007, 10:43
Как же им весело друг с другом, супер! Наташк, а они у тебя не ссорятся, не дерутся? Просто на фотках всё время такая идиллия! Кста, а где это ты евских бандан надыбала?
30 июл 2007, 11:44
Хоть кто-то заметил евские банданы:-) Без сор не бывает, хотела бы я такую семью видеть:-) У среднего синдром "среднего" присутствует очень часто, хотя я ему стараюсь даже больше внимания уделять. А так стараемся воспитывать и внушать, что они дружные;-) и должны помогать друг другу.
30 июл 2007, 13:46
Однако я не заметила ответа на свой вопрос относительно бандан:) - где нарыла???:)
30 июл 2007, 14:58
тебе все скажи:-) Знакомая, которая на встречу ходила, и мне 2 штуки прихватила и по почте прислала:-)
31 июл 2007, 09:01
Завидую. Честно:)
30 июл 2007, 11:58
Какие цветочки!!!Сама вырастила?Детки прелесть,такие мальчишки дружные!Мамуля стройняжка,где там кг лишнее?
28 июл 2007, 21:14
Пол дня траву косила, руки болят:-( Кирюшик все еще кашляет, отправила в баню отогреваться.
Труженица ты наша! Кирюше выздоравливать!!!
AD
AD
28 июл 2007, 21:20
Считаи, что спортом позанималась:) Вот я, сижу целыи день и нифига не делаю:) Жду деток:) (с транслита)
28 июл 2007, 22:17
ага, спортом, а худеть все равно не худею, блиин жрать что ли совсем перестать :-)
28 июл 2007, 22:19
просто худее быть уже невозможно ;-)
Точно!
28 июл 2007, 23:08
Юля, смеешся, а мне 5 кг надо сбросить. Я на даче усиленно зарядкой занималсь, посадила себя на диету кефирную, обруч крутила по 10-15 минут, итог + 1 кг:-(
28 июл 2007, 23:10
вот и славно! а то ты уж больно худенькая :-)
28 июл 2007, 23:16
ну скажешь тоже :-)я от своих лишних 6 кг уже комплексовать начала:-(
29 июл 2007, 09:12
да? а мне тогда что делать???
30 июл 2007, 12:01
Это просто подвиг,я дома только поливаю цветочки свои,ну еще пограбать могу в удовольствие.
28 июл 2007, 21:37
Нимагу, там Арбатовой ужасаются в Кино, музыка, ТВ... Меня не видели, несчастные люди!!!!!!! Я толстею после болезненного похудона как на дрожжах. Счас у зеркала снимусь и покажусь.
А мне она нравится, не поняла чего народ в шок впадает, ну женщина не имеет комлексов, не так там все и страшно!
28 июл 2007, 21:45
и я не поняла, и мне нравится :-) ну, может ракурс немного подкачал...
Там я писать ничего не стала, а то в мой паспорт полезут, меня начнут обсуждать, терпеть не могу эти разговоры о толстых и худых!
28 июл 2007, 21:51
А мне нравятся топы типа - я ж не толстая, почему меня никто не любит??? или вариация - я симпатичная, неполная, а муж, МЧ или ещё кто там бросил... Были мы худыми - не в этом счастье. Внутри оно.
От иманна! Но я почему-то читаю всегда эту муть...
28 июл 2007, 21:55
и я читаю, как видишь... :-) пойти что ли на сайт знакомств свои фотки вывесить? что-то скучно нимагу... ужасно депрессивничаю... встаю с утра и весь день борюсь с собой, чтоб не зареветь...
28 июл 2007, 22:20
Юля, классно выглядишь:-)
28 июл 2007, 22:25
Ага... вот детей уложу,зарегистрируюсь на сайте знакомств и проверю... Что-то у меня от бойфренда моего постоянное чувство неудовлетворённости ... и бог с ней, с физиологической... эмоциональная какая-то... так что, пускай их несколько будет, бойфрендов тех... вон и Маринка советует, и скучно в отпуске без огорода...
28 июл 2007, 22:42
я тоже там была зарегистрирована, даже с кем-то общалась с твоего города:-)
28 июл 2007, 22:43
хорошо,что я лежу... а то б упала...
AD
28 июл 2007, 23:05
хи-хи
28 июл 2007, 21:59
http://www.eva.ru/albumpage/39333/7.html несколько наших фоток... я вообще теперь с новым фотиком бесперестанно фотографирую, фоток миллион, схватила пару детских наугад...
Юльк, что бы ты не говорила, но ты великолепно выглядишь! Никакого жира не наблюдаю! Дети на тебя очень похожи, красивые как мамочка!
28 июл 2007, 22:26
живот оформился... а раньше не было... странно так! а брюки, кстати, я сама сшила :-)
Отлично получилось! Я их приметила, еще подумала, что я со своим брюхом уже в таких красивых ходить не могу... :)
28 июл 2007, 22:35
почему? они никак с животом не связаны :-) у меня к ним ещё рубашка без рукавов из той же ткани...
У меня живот как шар торчит а из низкой посадки брюк вываливается и свисает...
28 июл 2007, 22:42
да??? а ты не переувеличиваешь? я люблю исключительно такие низкие и очень широкие штаны... по-моему, так это самый красивый и удобный вариант одежды, но уже нигде не найти! сейчас узкие и высокие в моде, блин... пришлось самой пошить на старости лет...
Приезжай к нам, до нас еще мода на высокие не дошла, везде продают остатки низких. А я терпеть не могу низкую посадку брюк, да и вообще на меня купить штаны сложно, тут и размер и рост и прочее, а шить теперь некогда.
28 июл 2007, 23:00
а мне не просто низкие надо, а ОЧЕНЬ ШИРОКИЕ КНИЗУ... ну вот такой у меня вывих на голову...
29 июл 2007, 05:21
Боже, когда б до нас она уже дошла!!! У нас тоже все низкое. (с транслита)
29 июл 2007, 09:08
Фигасе! мы тут самые модные, получается?
29 июл 2007, 05:20
Юль, ну ты ж красавица! Ну ведь правда!! Детки сладкие, ето ясно, а мать ихняя...хороша неподеЦки!:) (с транслита)
29 июл 2007, 09:13
Бальзам!
29 июл 2007, 09:48
Юль- ты очень красивая женщина!!!Дети вообще отпад! Давай скорее на сайт и будешь в мужуках купаться- отбою не будет!!Удачи!
29 июл 2007, 10:06
благодарю, покачто ничего интересного...
30 июл 2007, 08:51
ВАУ! Юлька, ты такая секси... и ТАААК постройнела! Сашка просто сладкая конфета, а Матвей- ну уже видно, что девчонки мимо не пропустят:)
30 июл 2007, 10:20
Свет, наверное я умею фотографировать... Выставилась я на сайт. Постучался стааарый знакомый. Первый мой мужчина, кстати о птицах ;-) Не узнаёт, холера. Спрашивает, это где в Силламяэ надо гулять и в какие магазины ходить, чтоб таку красотку встретить... Уверяет, что ни разу не видел, иначе бы запомнил... А как здоровье мамы? спрашиваю - Ты знаешь мою маму??? - блин, такое не забывается...
30 июл 2007, 10:27
Гы, Юль, я валяюсь:) Вот я бы постебалась над таким- ну как можно не узнать-то? Сказала бы- хочешь, я тебе погадаю? Все твое прошлое расскажу?
30 июл 2007, 10:32
я сейчас вою от боли, но потом непременно... если он меня не вспомнит за это время :-)
AD
AD
30 июл 2007, 10:27
Ну красотка!!!!! Чего ты там про жиры какие-то трындишь? Юлька, просто охрененно выглядишь! Сашка - вот уж точно сладкая:) А Матвей...ох, берегитесь, девки!;)
30 июл 2007, 10:30
а тебе нравится, как она там по волнам бежит? моя любимая фотка... как ненормальная мамашка готова всем совать под нос... у меня абонемент на 100 фоток напечатать бесплатно - боюсь, одну ту фотку распечатаю, чтоб всем дарить...
30 июл 2007, 10:39
Дык и фоткай, и суй, благо и модель - супер, и у маман способности фотографические есть!:) А фотка отличная, совершенно объективно заявляю:)
30 июл 2007, 12:06
Сашуля- прелесть!Сынок- такой красавчик,девочки небось уже телефон обрывают? Мамочка просто модель,наговариваешь все на себя,может там у тебя где-то и есть жирок,но нам его не видать,особенно в такой одежде.Выгдыдишь на все 100%,Мужики наверное уже штабелями лежат у ног...просто не присматривалась.
28 июл 2007, 22:21
Уговариваю С. на рагу. "Только капусту я не ем!" - Да и нет там той капусты... - "Да? А что в тарелочке останется, когда я картошку и мясо съем?"
28 июл 2007, 22:29
Она всё съела!!! Прибежала и показывает - на тарелке только корова осталась! (рисунок такой на донышке)
Умничка! :)
29 июл 2007, 05:22
И моя сегодня курочку с макарончиками поела:) (с транслита)
29 июл 2007, 09:08
Ура! (моё рагу тоже с курицей было)
30 июл 2007, 12:08
Везет,моя царевна обнаглела и сама не ест категорически,сейчас с бабушкой сидит дома.Бабушке ее легче накормить,чем ждать пока она поест.
Все, падаю спать!
28 июл 2007, 22:59
Спокойной ночи!
29 июл 2007, 05:24
Ну вот и все мои дома. Приехал Макс, а за ним и Алиса прилетела, так хорошо стало, но ненадолго:) Уже все разбежались, Максюша к другу, за Алискои подруга заехала и они умчались:) Никуся после приезда из аеропорта, выпила лекарство, легла на диван мультики смотреть и с тех пор и спит:) Что ночью с неи будет?? Может ето слабость? Ведь все таки первыи день без Т. Муж завтра на рыбалку на весь день, а мы дома...хорошо:) (с транслита)
С воссоединением семейства! :) Никуся сном вылечивается, так что все нормально!
29 июл 2007, 09:01
Слабость. Она и ночью спать будет. Я по себе помню, после воспаления лёгких я месяц спала.
29 июл 2007, 10:17
Правда же здорово, когда все вместе?;-)
29 июл 2007, 22:32
Правда! (с транслита)
Доброе утро! :)
29 июл 2007, 09:03
Утро доброе! Собираю урожай с заведённой вчера анкеты на сайте знакомств. Не считая моих учеников, ни одного путного человека.
AD
AD
Ученики тоже на этом сайте тусуются? Или прикалываешься?
29 июл 2007, 10:05
В основном, одни ученики и тусуются там...
29 июл 2007, 10:12
а ты фотку свою выставила?
29 июл 2007, 11:30
думаешь, не стОило этого делать?
29 июл 2007, 21:31
я не стала, но на фотки лучше клюют;-)
30 июл 2007, 15:44
Наташка.....ты меня в ступор ваще вгоняешь...и ты, Брут?(с)...или забыла "бы" написать?
29 июл 2007, 10:17
Доброе утро! С утра перелопатила уже кучу дел, мужа отправила на дачу вкалывать, сама к свекрови сейчас пойду, обещала помочь покрасить сарай:-) Говорят, кто рано встают, тому Бог подает, :-) но я уже устала.
30 июл 2007, 10:08
Наташка, я от твоих трудовых отчётов кажный раз на грани обморока:)
30 июл 2007, 10:38
я тоже:) я за год столько не переделаю сколько она за пару часов:)
29 июл 2007, 10:57
Утро всем доброе!Поехали за свекровью....
Сил и терпения тебе!!!
29 июл 2007, 11:31
Не грусти...
30 июл 2007, 10:07
Сил тебе, святая женщина!:)
Привет вам, пухлики! Я вас читаю, но писать не успеваю. Выздоровевших - с выздоровлением, болеющим - скорейшего! Депрессняки гоните поганой метлой, не гоже таким красивым девушкам в депрессию впадать! Душа-девица, ты прекрасна, и не думай там о плохом! Я осваиваюсь на новой работе, пока нравится. В сентябре поеду с дружественным визитом в Киев, в дочернюю фирму, знакомиться. Сала привезу :-9 Снова начала ходить на шейпинг после двухнедельного перерыва, в новое место, поближе к новой работе. Татка, от тебя это тоже вроде недалеко: http://www.diana-shaping.ee Но если честно, в прежнем клубе мне больше нравится, поэтому сегодня вечером поеду и туда тоже :) Полина сидит дома, сад закрыт до 13 августа, девка уже с ума сходит от безделья. Сегодня каким-то образом у нее в комнате упал работающий телек, хорошо, что не на нее. Только один пальчик на ручке чутка задел :( Клянется, что не трогала, оно само упало... не верится почему-то. Егор завтра идет на работу, будет 2 недели работать на оптовой продуктовой базе, выкладывать товары на прилавки. Вот такие новости. Всем привет!
29 июл 2007, 16:41
Хорошие новости))))Не пропадай- мы скучаем "за тебя" -там кажется в Киеве говорят?
Очень оптимистично звучит! Рада за тебя. :)
29 июл 2007, 21:29
Таня, здорово! Егор сам жаждет поработать?
29 июл 2007, 22:34
Не пропадаи! И за меня кусочек сала сьеш:) (с транслита)
30 июл 2007, 10:06
Сплошь приятные новости:), кроме закрытого садика - я эти ужасные несколько недель уже пережила, третий день уже Лёха "на работе":) Про Диану енту я знаю, ага, но вот я в прошлом годе отзывов начиталась каких-то...не очень про их клуб, даже эстохи в сети больше Ирину с Катей хвалили:) А что тебе там меньше понравилось? Мне бы, конечно, туда НАМНОГО:) удобней было бы ходить.
Там зал дюже маленький, мне Котка огромным показался на его фоне. Очень узкий, практически только в один ряд можно встать. Еще у них система такая, что ты смотришь на тренера, а не в телек. То есть программу крутят, но так, для справки :) А тренер каждое упражнение показывает, но пока она первого инструктора покажет, половина упражнения уже пройдет. Мне замечание сделали, типа " У нас в зале хозяин - тренер, почему Вы в телевизор все время смотрите? Где Вы раньше занимались?". И еще тренер оочень тихо говорит, ее не слышно практически. Но пока альтернативы нет, буду ходить во вторник и в четверг на 17.00, если сможешь - присоединяйся!
AD
31 июл 2007, 09:11
А я всё-таки верила, что это просто мне на фотках кажется, что там не зал, а трамвай:) Да, система более чем странная - нафига тренер-то показывает? "В массы" идти кто будет?:) А ты к какой ходила? Глянула сейчас - у них всего две треньки по утрам, я только утром могу, раньше больше было...ой, не, мне бы в котку сподобиться, всё-таки уже родное место:), хоть и далече. Жду сентября, но вот Лёлик уже кашлять анчал и сопли...начинается, мля:(
Уфф, два выходных пропали, но свои отчеты сварганила! :) Дети за день в замкнутом пространстве озверели, но я зато ночью буду спать, а то по ночам и голова не варит и вопросы задавать некому, если что. Заодно одним ухом слушала, одним глазом смотрела "Доктор Живаго". Я книгу читала в давние года на заре перестройки, оказывается напрочь все забыла, захотелось прочесть...
29 июл 2007, 21:28
Анетик, ну наконец-то от тебя оптимизмом несет:-) так держать!
И cильно несет? ;)
30 июл 2007, 07:44
тебе видней;-), а мне хватило для поднятия настроения
29 июл 2007, 21:00
У нас грозища!!!
29 июл 2007, 21:29
у нас уже прошла:-)
А у нас сухо. ;P
Дима приехал. Не смогли они купить билеты на поезд в обратную дорогу, а то бы только утром прибыли. Наняли Газельку, сейчас повез уже на нашей машине племянницу домой. А я фотки села смотреть, и вам показываю http://www.eva.ru/albumpage/48218/9.html , люблю его фотки из походов! :)
30 июл 2007, 10:02
Красота! Какая всё-таки природа у вас красивая!
30 июл 2007, 10:29
красотищщщща! Анет, а чего ты с ним не ходишь в походы?
Я люблю комфорт и удобства. А в "лачуге жить, листом подтираться" не моя стихия.
29 июл 2007, 22:40
Воскресенье получилось... фигня полное. Посреди дня у Макса образовался футбол. Пришлось его тащить туда. Никуся со мнои увязалась. СЕичас Алису в гости потащу, в бассеин к подруге домои. Ничего как то не сделала толком. Разбирала ее вещи, стираю по-порядку. (с транслита)
30 июл 2007, 08:16
Настроение-ни к черту. Только Алиса приехала и уже притензии и уже я с неи поругалась. Мне так неприятно. Главное- изза ерунды. Я, конечно, не могу совершенно себя в руках держать, кричу сразу. Как научиться не орать?? она обиделась, но начаось все с нее....попрпсила ее разобрать чемодан, что стирать, что не стирать. Она мельком просмотрела все и сказала, что остальное все стирать. Вот няня и постирала....включая подарок для ее подруги(футболку). Ну просила же я пересмотреть все. Я налетела на нее и теперь вся в растроенных чувствах, даже спать не могу. Она ушла гулять и сказала, что у подруги ночевать останется. Правда, я еи позвонила на мобилку, вроде приидет. Все ииза ничего, а я убитая просто. (с транслита)
30 июл 2007, 09:00
Ирка, забей. У меня все тоже самое регулярно. И тоже начинаю орать сразу. Ночеввать у подруги я бы не разрешила, всегда за то чтобы домой пиходила.
30 июл 2007, 09:09
Обещала, что приидет. Мне так обидно, что сорвалась, хоть и она виновата, а себя чувствую ужасно. (с транслита)
30 июл 2007, 10:01
Ой, Ирк, я такая же - сразу орать начинаю, нервы ни к чёрту:( Вы уже помирились?:)
30 июл 2007, 09:22
Девы - завал:((( Неделя до экзамена, муж заболел, болит спина - ни согнуться ни разогнуться не может, ночь почти не спали. Счас надо его к врачу доставить, там минимум 4 часа прождать, доставить домой... учить некогда... Почему такая херня всегда невовремя???
30 июл 2007, 09:59
Светк, держись, всё наладится! Мужу - здоровья. Свет, а чего так долго в больничке-то ждать?
30 июл 2007, 10:32
так ведь после выходных народу толпы всегда. Плюс к тому там до 12 без записи, а после 12 только по записи... Даже если ты при смерти никто без очереди не пропустит. А он стоять не может, сесть тоже толком не может. В машину очень долго загружался. Зато себется, когда б его ещё жена подождала:) Отвезла, там оставила, сама домой приехала. Как отстреляется звякнет - заберу.
AD
AD
30 июл 2007, 10:37
Охохонюшки:( Спина это хреново, по себе знаю:( ТТТ, чтобы отпустило его скорей!
30 июл 2007, 10:39
там уже не только спина, все суставы добавились и локти и колени и плечи. Млять, только этого нам не хватало:( как раз перед отпуском ещё и на больничный...
30 июл 2007, 10:41
Боже мой!!!! Светк, а чего это у него? Я думала, что чисто с позвоночником/дисками проблемы...у него ревматизм что ли? Ой, бедненький, так жалко:(
30 июл 2007, 10:52
думали что ревматизм, брали ревмопробы - не подтвердилось:( что с плечами знаю точно - из-за скалиоза перетирается сухожилие, надо оперировать, но гарантии нет, что ещё раз не повторится. А спина болит вроде как радикулит. у него лет 7 назад такая херня была в санатории - неделю на уколах пролежал. Но тогда он простудился, на это и списали. Короче, я в ужасе - мы всю ночь не спали:( он стонал, я всё слышала, заснуть не могла... сижу убитая, голова чугунная. ничё в неё не лезет.
30 июл 2007, 11:30
У меня у папы так было в его 30 лет((начлось все с болей в спине и потом он вообще слег-не мог двигаться((Врач "деревенский" ему тогда дал совет- зарядка каждый день и движение- он плакал но делал зарядку и ходил- через месяца два стало легче, а потом он вспоминал о спине только когда ленился и забывал делать зарядку....а он делал не просто так-помохать , а с гантелями по 6 кг...
31 июл 2007, 09:14
Ох, Светк, вот же бедняга:( Ну чего, ЗДОРОВЬЯ ему!
Ужас какой. :( Здоровья мужу и тебе сил!
30 июл 2007, 10:01
да все нормально будет, все сдашь! Мужу здоровья.
30 июл 2007, 10:33
спасибо! на это только и надеюсь
30 июл 2007, 11:31
Ни пуха тебе и ни пера, а мужу здоровья!
30 июл 2007, 11:55
Свет так тебе и мужу сочувствую!!!Сама с суставами маюсь,то колени болят,то плечи,а запястья и пальцы-постоянно,всех врачей обходила-ревмофактор не повышен,но на грани.Поставили диагноз-дифференцированное системное заболевание.Такая бяка...Лечитесь.
30 июл 2007, 11:57
Зная твое упорство, могу сказать, что все у тебя будет хорошо, главное не растраиваться:-) Здоровья мужу!
30 июл 2007, 10:04
выходные прошли зашибись- разбирала в гараже коробки с вещами. И откуда у меня столкьо хлама? Сожгла несколько коробок всякой хрени, еще полная коробка набралась того, что мне не нужно, но жалко выбросить:) Детей брала моя подруга на день, Марк оттуда приехал просто голодный- дома-то я в него все сама пихаю, с ложки бывает докармливаю. А там ясно дело никто возится не будт- не хочешь, не ешь. Откармливала весь вечер:)
30 июл 2007, 10:35
кто б у меня хлам разобрал... Не желаешь?:) Мой ребенок был на др. Пришла домой жутко голодная. Была там 5 часов, за это время давали кушать только тосты с выложенными на них рожицами из паприки:) Но осталась довольна и имениннице подарок понравился очень.
30 июл 2007, 10:57
:) все-таки тазик салата оливье- не самое плохое изобретение, правда? :)
30 июл 2007, 11:04
немцы такого не делают, но один тост на 5 чсов это уже перебор, на мой взгляд. У них правда 4 ребенка в семье...
30 июл 2007, 11:15
а детей кроме тостов чем-то кормили? приглашали бы уж тогда тлько детей, если совсем напряг. Не. нам этого не понять- на чашечку кофе зайти- это еще как мимнимум тарелку пельменей к этой чашечке получить:)
30 июл 2007, 11:50
откормила? сам ел или опять запихивала? ты уже в отпуске?
30 июл 2007, 13:23
запихивала ессно. в отпуске со 2 августа.
30 июл 2007, 10:16
Я облилась кипятком! Чё делать???? Больнооооооо...
AD
AD
30 июл 2007, 10:24
сильно обожглась? сначала надо ожоги чем-то обработать- спиртом, водкой , лучше всего помогает ментоловая спиртовая настойка- снимает боль, охлаждает. Потом все это поливать ПАНТЕНОЛОМ, хорошо заживляет. Что ошпарила- руки? В аптеку отправь срочно Матвея, или кто там у тебя дома есть. Я обгорала однажды- вся кожа на лице и руки до локтей, знаю что это такое- эхто очнеь БОЛЬНО. Старайся обожженное место держать в холоде. Ну там лед приложи через ткань. В холодную воду НЕЛЬЗЯ совать!
30 июл 2007, 10:28
Руки! Покрылись красными пятнами... Ничего из перечисленного дома нет. А у меня завтра собеседование на новую работу :-О С Матвеем сейчас надо идти к хирургу. Заодно в аптеку зайду. И хирург может глянет - но там вредная тётка такая...
30 июл 2007, 10:30
ну хоть чем-то сразу намажь. Может есть облепиховое масло дома? (у меня у самой нет:) ). В общем, главное- продезинфицировать и охладить. И бегом за пантенолом, все обойдется, не переживай. А если сильно обожгла- то тогда скорую вызывай, это ж не шуточки.
30 июл 2007, 10:32
Маслом не надо, теплообмен нарушается.
30 июл 2007, 10:31
Чем? Не кислотой какой? Первым делом - под холодную воду. Если кожные покровы целы, то потом давай пантенолом прибрызгивай раз в час-два. Ничего, заживёт:)
30 июл 2007, 10:32
Держу под холодной водой!!!
30 июл 2007, 10:35
Легче? Ты только не в ледяную, а в такую, чтобы не ломило руки-то:)
30 июл 2007, 10:37
как первое средство намажь мылом и посыпь содой. Потом пантенол
30 июл 2007, 11:32
Поскорее тебе выздороветь от этой бяки!!! У нас в аптеках от ожогов есть пена Бепантин- на Кате проверено- ожоги снимает очень здорово- она на себя в год термос с кофе опракинула.Лечись!
30 июл 2007, 11:47
вот тебя угораздило то, как сейчас самочувствие?
30 июл 2007, 11:57
Пантенол и время...Аккуратнее с кипятком.
30 июл 2007, 11:02
Привет всем! Сегодня буду с инструкторшей ездить и завтра...а в след среду экзамен....и страшно и как то уже по фигу(((с мужем из за машины каждый день скандалы,то я тихо еду,то быстро,то дышу ему не так(((достал уже(((
30 июл 2007, 11:07
мой мне сегодня заявил, что я сильно дергаю машину и езжу слишком быстро. Говорю - у меня учителя хорошие были:) Ответ - не учись у них, учись у меня, фрау Шумахер. Блин, не был бы больной высадила б из машины. Сидел бысебе тихонько раз везут и молчал в тряпочку. А ещё ему не нравится, что я музыку всегда очень громко слушаю, а потом громкость забываю убавлять. Он машину заводит и пугается всегда:) А ты не боись - всё сдашь! потом будешь ему в лицо правами тыкать, чтоб не умничал:)
30 июл 2007, 11:35
Его правилами не потыкаешь- он их знает наизусть(((на спор с папашей учил(папа полицейский) да еще три раза на курсах обновлял,у него одна только категория не сдана - на большие грузовики,а все остальное есть.Я его вчера тоже чуть не высадила- у меня мотор глох на повороте с горкой, а он вместо того,чтоб спокойно говорить истерить начал и орать...так у меня от нервов машина аж три раза глохла(((
31 июл 2007, 09:53
правами, а не правилами:) Мой инструктов всегда заставлял ездить правильно, а когда я ему показывала всех, кто делает по другому он мне говорил замечательную фразу: "Знаешь какая разница между ними и тобой? У них есть права, а у тебя нет. Вот получишь и езди как хочешь:)"
30 июл 2007, 11:42
Привет!С мужем вообще лучше не ездить,ну если он не инструктор,ему машину жалко,обьяснить толком не может и злится.Помню мой меня учил парковаться в карман-Выравнивай машину!,а я ему- как выравнивать?-ну выраавниваай!!!Вот такой разговор,ему не понять,что тогда мне надо было горорить по пунктам-руль влево-вправо и т.д.
30 июл 2007, 12:01
Вот точно и мой так же....одно только "газ"(((
30 июл 2007, 12:15
Я тогда решила,что еще один урок и мы разведемся,неприятно чувствовать себя дурой последней.Славо богу права у меня еще с 1986 года,взяла инструктора,дяденька мне спокойно и без нервов мне все напомнил и я стала потиху ездить на короткие дистанции.
30 июл 2007, 12:49
Дак и у меня права с 97 года)))
30 июл 2007, 11:46
Кхе, как я тебя понимаю, у меня муж точно так же по первости со мной ездил, пока я ему промывку мозгов не устроила. Держись и успехов!
AD
30 июл 2007, 17:17
Я как сдала на права купила себе отдельную машину, только чтобы с мужем не ездить :) Теперь правда она уже продана. Езжу или одна на машине мужа или пассажиром.
30 июл 2007, 11:50
Добрый день!Отпраздновали день рождения мужа,два дня обьедалова было,столько вкусностей наделали и свинину с ананасами,еще голубцы,курочку с картошечкой запекла в духовке/это всегда на ура уходит/.Салалатики были курица с ананасами и сыром,ветчино-фасольный,ну и с горошком,естественно.Короче говоря старые уже,все так обьелсь,что на танцы пляски сил почти не осталось,зажигала наша мелкая,по Новую волну2007. Вот уж у кого энергии,даже папу из-за стола вытащила-танцуй со мной,я же красивая!
30 июл 2007, 12:02
а фотки?:-)
30 июл 2007, 12:11
Фоток нет,батарейки севшие были,забыли зарядить.
30 июл 2007, 13:25
хорошо что я уже пообедала, а то бы слюной захлебнулась, сколько всякой вкуснятины ты наготовила:) Малкая молодец, правильно что вас расшевелить хотела, а то ишь ты, старые они, танцевать не хотят:)
30 июл 2007, 13:34
Она так зажигала,что всем оставалось только за живот держаться.Описать сие трудно,особенно стреляние глазами во время танца..
30 июл 2007, 15:52
Вкуууууууууууууусный ДР!!! Поздравляю!
30 июл 2007, 17:19
Как дразняще описан стол! Поздравляю с днём рождения мужа! :)
30 июл 2007, 15:09
Таллиннки, где еще можно остановиться на ночлег с 3 взрослыми и 4 детьми? Блиин, все облазила, цены для меня умопомрачительные. Самое дешевое нашла в Hostel Merevaik Сыпрузе пст. 182 , Tallinn Можно было бы и в кемпинге остановиться, но я не найду адресса. Едем мы в субботу 11 августа со стороны Пярну.
30 июл 2007, 15:40
Тут все посмотрела? http://www.neti.ee/cgi-bin/teema/ARI/Turism/Hotellid/#Tallinn_/_Harjumaa Не знаю, сколько в Пяясу, вот в Гермесе глянула, там скидки тебе ещё как училке http://www.hermes.ee/index.php?language=1&page=4 Да там много чего есть, пощёлкай по ссылкам.
30 июл 2007, 15:51
Наташа, спасибо, пошла смотреть.
30 июл 2007, 16:10
Почти все я уже просмотрела было:-( Пока ничего не нашла
30 июл 2007, 16:18
грууустно... пойду в детский сад...
30 июл 2007, 15:51
что это за поездка у вас такая?
30 июл 2007, 15:55
Мы 9 вечером выезжаем и 13 вечером приезжаем, хотим по Эстонии с детьми проехаться. Я маршрут намечаю пока. Но уже много но :-) Пещеры и муравейники прикрыли, в Таеваскоя мы были.
30 июл 2007, 15:58
класс! а свободных мест нет? я б легко снялась, но не обижусь, если откажете, конечно :-)
30 июл 2007, 16:08
Юля, к сожалению нет :-) У меня 7 местный минивен
30 июл 2007, 15:56
Мажусь пантенолом, хожу стиснув зубы. Зато депрессии как не бывало. Как-то всю лень и это "везде болит" как рукой сняло... так что хандра у меня от отсутствия трудностей в жизни... Была сейчас в салоне, завила ресница, поудалялась воском во всяких местах :-) вот только руки в красных пятнах:-(
30 июл 2007, 16:09
Ну вот и здорово :-)А рука заживет
30 июл 2007, 16:38
ой, я недавно делала завивку ресниц- жуткая процедура! Но эффект от нее понравился. Надо еще разок в отпускуе повторить эту экзекуцию. Сколько у вас дерут за это "удовольствие"? У нас 250.
AD
AD
30 июл 2007, 17:31
195 + отдельно 40 за покраску :-) а твои 250 - с покраской? и да, жутко - мне ещё сегодня в глаз попало, защипало больно, я испугалась, что ослепну - пришлось всё смыть и начать поновой... а ещёброви слишком тёмные получились, пугаюсь зеркала :-)
30 июл 2007, 18:43
да. с покраской, и это самая дешевая цена, в других салонах от 350 до 500. В галз тоже однажды попало, ничего не смывали, потерпела. Но вот не мограть целый час- это было выше моих сил. Я знаешь что делала- нижние веки натягивала на глаза, чтобы их закрыть- так легче было:) Да еще надо мной лампа на потолке была, прикрывала морду журналом. В общем, красота действительно требует жертв:)
30 июл 2007, 19:09
ой, нет... меня тряпочкой накрывают от лампы... дайбог здоровья доброй женщине :-) а потерпеть предлагали, но я вдруг запаниковала, что ослепну от ихней химии :-)
30 июл 2007, 16:41
Выбралась к вам на 5 минут- привести мысли в порядок:) Только бухгалтера меня поймут- сижу малость в шоке. Дали СЕГОДНЯ приказы о надбавках к ЗП почти всему отделу, задним числом с 1 января. День зарплаты- ЗАВТРА :-О Это ж сколько у нас народу уже были в отпусках- им всем нужно всем пересчитать все отпускные за эти полгода, плюс те кто в июле ушел- тоже все пересчитать. Плюс всю зп с этой надбавкой за полгода. А я сейчас одна. Вот, налила кофе, сижу соображаю- с чего бы начать и как успеть закончить. Ночевать мне тут придется, похоже.
30 июл 2007, 17:14
Сочувствую, хоть и не бухгалтер. Это они решили поиздеваться над тобой перед отпуском, напоследок?
30 июл 2007, 18:44
ну да, чтобы отпуск стал еще желаннее:)
Ну ничего себе! У нас такого не бывает, к счастью, хотя других прикольчиков полно...
30 июл 2007, 18:44
у нас и не такое бывает. Самое обидное что мне этой надбавки не положено:( Там свой подход, не буду вдаваться в подробности:)
30 июл 2007, 19:10
Дали тебе работенку, успехов:-)
Ужас! Бедняга. Сочувствую как бухгалтер бухгалтеру.
31 июл 2007, 09:16
Даааа...свезло тебе. У нас тоже задним числом такие вещи делают, но хотя бы в феврале, а не в июле бухгелтерии халтурку подбрасывают. Сочувствую.
30 июл 2007, 22:53
И где Juney новый топ открывать?:-)
Я за нее! :)
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30474356
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325