Меню

▲▲▲ МАРТЯТА 2006, топ №9▲▲▲

AD
Anonymous
14 июн 2007, 21:59
новый топ
НАШ САЙТ
14 июн 2007, 22:01
http://march2006.khris.net/
ПЕШЕХОДИКИ
14 июн 2007, 22:04
Лёня (Базилик) - 8 месяцев 3 недели Варфоломей(Френдзя) - за пару дней до 9 месяцев Вероника (Пурпурная дымка) - за 2 дня до 9 месяцев Степан (april27) - 9 месяцев 3 дня Милена (base4ka) - 9 месяцев и 11 дней Лаура (kristinasmail) - 9,5 месяцев Мирон (nattaha) - 9 месяцев 18 дней Рита(Олюнек) - 9 месяцев 3 недели Софья (xlopushka) - 9 месяцев 3 недели Яков (Сашка с Яшкой) – 9 месяцев 3 недели Вероника(Vikussёk) - 9 месяцев 24 дня Тимофей (мартёнок) - 9месяцев 24 дня Сережа (Татуsя) - за день до 10 месяцев Никита (Кукленок) - 10 месяцев Катя (Крапивка) – 10 месяцев 3 дня (пара шагов) Ксюша(ryjaya) 10 мес 6 дней Оля (mariakom) – 10 месяцев 1 неделя Ольга (NDeva) - 10 месяцев 2 недели Маша (Ekate) - 10 месяцев и 2 недели Саша (Olunika) - 10 месяцев и 2 недели Никита (M@y) - 10 месяцев и 2 недели Катенька (Свека) - 10 месяцев и 3 недели Ромочка (Galusik)- 11 месяцев Ян-Александр (Angorka) - 11 месяцев и 4 дня Лидуська (Popelka) - 11 месяцев и 1 недлю Лиза (Clarence-ss) - 11 месяцев и 1 недлю Ваня (AnnaZybkova ) - 11 месяцев и 11 дней Таисия (Svetlankin) - 11 месяцев и 2 недели Арсений (Масяня26 ) - 11 месяцев и 2 недели Настя (КатёнаК) - 11 месяцев и 2 недели Джесси (Фрюша) - 11 месяцев и 3 недели Андрей (Natali_syu) - 11 месяцев и 3 недели Леша (Naf) - 11 месяцев и 3 недели Света (Чук) - за 1 день до годика Ким (Vera) - 1 год Матвей (Lisska) - 1 год и 2 дня Вика (Светлана и Викуля ) - 1 год и 2 дня Софья (yojik) - 1 год и 6 дней Александра (Topsik ) - 1 год и 2 недели Настя (Света Сюз) - 1 год и 2 недели Ярослав (H@PPY) - 1 год 2 недели Лиза (Валя+) - 1 год и 3 недели Катя (Звездочка) - 1 год и 1 месяц Эдвард (alon) - 1 год 1 месяц и 3 дня Ирина (Elo4ka) - 1 год 2 месяца и 3 недели Марина (Chua) - 1 год 2 месяца и 25 дней
19 июн 2007, 20:40
вот и мы вчера пошли, наверное самые последние:) Артур- год 3 мецяца 1 день (с транслита)
14 июн 2007, 22:23
Для Сашки с Яшкой и других желающих: тест на определение пола будущего ребенка :) Саш, совпало? http://www.tvoybaby.org/
14 июн 2007, 23:05
совпало! (но по смене крови мы и так предпологали - мальчик) сейчас проверю, если бы беременели в ноябре (вроде по смене крови - девочка)
14 июн 2007, 23:06
в ноябре 2007 - девочка! так что они по группе крови гадают)))
14 июн 2007, 23:12
У меня по этим всем тестам должны оба быть девочками:-Р
14 июн 2007, 23:15
а как ты могла тест пройти? там дата зачатия 2006 год (раньше нет)
14 июн 2007, 23:18
Эти тесты ежегодно появляются в интернете:-) и всегда на Еве находятся люди, кто подкидывает их в "беременные" топы:-Р
15 июн 2007, 14:26
а у меня по этой ссылке девочка, а по ощущениям - мальчик! и по многим другим таблицам мальчик. И жду я мальчика :)
15 июн 2007, 02:14
А у меня не работает ссылка почему-то. Хнык. :-(
15 июн 2007, 14:26
зайди попозже, может, перегружен сайт
14 июн 2007, 22:45
Как считаете, не пора нам уже делать пересчет поколения next?
14 июн 2007, 22:58
только тех кто не шифруется: сентябрята-ноябрята 2007 ;-)
14 июн 2007, 23:33
в общем, кто не шифруется - пусть под этим сообщением подписывает ПДР свой. Начнем статистику потихонечку ))
15 июн 2007, 14:28
а зачем? мы же тут разговор в основном о мартятах ведем, а о будущих - в других топах... зачем нам статистика?
15 июн 2007, 19:46
ну, как минимум, чтоб поздравлять наших мартят с братцами и сестрёнками :)
14 июн 2007, 23:37
ПДР 14.10.2007 (мальчик)
15 июн 2007, 02:11
ПДР 03.10.2007 (пока сюрприз) :-)
AD
AD
26 июн 2007, 17:36
ой как время летит...только вчера все сидели в ожидании мартят 2006...а тут уже братики-сестрички намечаются......... тоже хочуу....хнык
27 июн 2007, 14:46
Так в чем проблема??? ;-)
27 июн 2007, 15:48
да как то пока не могу выйти из колеи зарабатывания..... начали делать ремонт в квартире (наконец то переезжаем), висит долг на покупку кусочка земли под москвой, кусочек энтот требует денег на свет-дороги-газ.... пока решили годик подождать с планированием...но уж если кто то решит вдруг появиться на свет конечно же будем безумно рады...... да и Анька пока не дает скучать)))) многие вообще удивляются что имея такого шныря нам еще кого то хочется))))
14 июн 2007, 23:17
Хотите посмотреть наши фотографии из Парижского Диснейленда?:) http://photofile.ru/users/popelka/2778137/ Съездили мы отлично, на будущий год снова поедем, возьмем с собой Ромку:)
14 июн 2007, 23:18
Ты не пожалела, что его не взяла?? мне кажется, что эта развлекуха как раз для них....
15 июн 2007, 11:13
Пожалела, конечно.... Но я бы там с двумя с ума б сошла, Ромыч устает очень быстро, пришлось бы постоянно под него подстраиваться, а остальные дети большие уже, короче, на будущий год силенок у него побольше будет, вот и поедем вместе...
14 июн 2007, 23:26
Красота такая!:-)
15 июн 2007, 12:22
Она еще спрашивает... Конечно, хотим!!!! Отличные фоты! Смотрю, прям как еще раз там побывала!!! Нашла, что искала там???
16 июн 2007, 18:37
Найти нашла, но зайти совершенно не было времени, мы в самом Париже только один день были, так что галопом бежали, чтобы все успеть посмотреть:) Так что посмотрела только на вывески, но зато теперь знаю, где оно находится, в следующий раз уж я там подзадержусь;)
15 июн 2007, 15:45
и меня возьмите пожалуйста:)
16 июн 2007, 18:35
Поехали-поехали:)
15 июн 2007, 16:10
Здорово! Я жду когда Янка подрастет для Диснейлэнда, тоже хочется его свозить.
Аааа, отдохнули... А мне покой только снится.. Фотографии чудесные! Особенно хороша Вика на фото 1682 - прям такая супер-пай-девочка в Лувре:) Мама везде удалась, как впрочем и обычно:) А Лиду с собой брали или с Ромычем оставили за компанию?
16 июн 2007, 18:34
Спасибо:) Лидуську дома оставляли вместе с братцем, заодно и с грудным кормлением закончили.
15 июн 2007, 09:13
Вопрос к тем кто еще кормит: как детки ведут себя? Моя последнюю неделю просто жуууутко истерит, если честно мы с мужем уже на грани, муж даже порывался решить истерику методом "ремнем по попе" :) Если видит меня, то требует грудь каждую секунду, причем настойчиво и с криком, но это еще полбеды. Если слышит слово "нельзя" причем даже если это не ей говорим, то сразу закрывает глаза руками и орет, если забираю что-то у нее или против ее воли например мыться идем, сразу в дикий крик бросается... в общем сумбурно написала, но может кризис какой-то, пробует родителями командовать? :) вчера была на работе, муж с ней был, говорит вела себя отлично, как только я пришла вечером - опять начались истерики...
15 июн 2007, 13:15
А зубки у детки не режутся случайно??? Я грудью не кормлю уже давно, но моя Лиза так себя ведет, когда режутся зубы, как меня видит, бросается в истерику и просится на ручки, попробуй не взять, я не борюсь с этим, знаю, что пройдет, как только прорежется зубик.
15 июн 2007, 13:37
может и режутся, но не знаю как это понять :) недавно вылезло по одному жевательному, причем без истерик
15 июн 2007, 14:33
Ты долго еще планируешь кормить? Просто я тоже долго жалела Мирона, он был жуткий сисечник, но отлучила - и все нормализовалось, с папой побыл 4 дня и забыл, даже не вспоминает, режим стабилизировался и вообще жизнь наладилась :)
15 июн 2007, 15:24
честно говоря не знаю :) особых причин завершать у меня нет, да и Сонька жуткий любитель повисеть на груди :) да и если отлучать то как? муж ближайшее время не сможет несколько дней не работать, да и мне ехать некуда вроде бы... бабушкам ребенка не доверю, были тут на даче в выходные, свекр сунул кусок жареной рыбы ребенку, а она главное всегда такая капризная в еде и взяла, правда выплюнула почти все, но факт остается фактом :)
15 июн 2007, 15:58
А что обязательно уезжать куда то надо??? Я дома была и за 3 дня закруглили ГВ. Честно сказать мне не приятно наблюдать картину как 15-18 месячный ребенок грудь сосет у мамы, окей, если это тет - а-тет. Просто моя знакомая до сих пор кормит 18 месячного сына, при чем ВЕЗДЕ, где он захочит ( на детской площадке, в гостях, в машине и т.д.), он просто подходит к ней, задирает футболку и начинает кушать...
AD
AD
15 июн 2007, 16:24
ну я пока изучаю так сказать чужой опыт :) и вижу что успешно это можно сделать только уехав из дома :) просто когда она видит меня то стаскивает майку :) хорошо хоть пока на улице этого не делает :) и если я ей не даю или пытаюсь предложить поиграть, то она диким криком кричать начинает ...
Кстати, может пить просто хочет? Сейчас же жарко очень, а сказать что пить хочет пока не может, вот и задирает майку..
16 июн 2007, 18:39
Ой, мне моя мама рассказывала - когда она была маленькая, у них по соседству жил мальчик, который сосал титьку до 7 лет!!!!! Отведет мамку куда-нить в укромное место и сосет:) Потом пошел в 1й класс, одноклассники прознали, начали смеяться, вот тогда он и отказался только:)
15 июн 2007, 15:36
я тоже была не готова бросить ГВ, но теперь понимаю, что только так и надо! а чем позже, тем сложнее ребенку отучиться и маме кормить через не могу!
26 июн 2007, 17:42
я завязала с кормлением 2 месяца назад...планировалось что Анюта уедет на дачу с бабушкой (я работаю). Ребенок сразу стал спать почти всю ночь, просыпается раза 2-3, попьет либо сок разбавленный водой (просто воду отказывается пить) либо слабенький чай.. и все... а то было каждые 20 минут просыпалась..все измотанные, невыспавшиеся.... у подружки ребенок на месяц младше Ани, и тоже самое, всю ночь на сиське висели, как завязали так сразу спокойные ночи. Тяжело конечно было дня 3, когда на ночь Аня просила..но не давала..... надо решиться и все... я никуда не уезжала. Мне то вот тяжелей пришлось..как начало молоко приходить...даже днем... вот была засада...
Мы кушаем, но в основном ночью (под утро). Истерила когда зубы лезли, днем грудь просила, но я была хитрее и давала водичку или сок, или тащила кушать что-нибудь, вот так уговорами и спасались. Смешно сейчас вспоминать: "Ну Вика, ты же только что кашку покушала!! Еще кашку наварить? Нет? Ну давай сок попьем".. :) А потом уже пузо набито и кушать грудь некуда:)
16 июн 2007, 13:59
А мы шесть дней без груди! Я постепенно сокращала кормления с февраля, перестала кормить днем, с марта - перестала кормить утром, с апреля - перестала давать грудь перед сном, с мая - осталось вообще одно кормление в середине ночи. А ровно в наш год и три 11 июня я и в это кормление предложила бутылочку, ребенок не возражал. Так что мы вообще без слез и негатива отлучились. Но долго, конечно я это готовила.
15 июн 2007, 16:36
Девочки,милые!У кого у деток был жидкий стул и температура при прорезывании зубов? Сколько длилась проблема со стулом? Я уже в отчаянии с Кимусем - у парня жидкий стул, а временами вообще понос уже дней 10 (какает не чаще обычного), во вторник и среду(это примерно через неделю, как начались проблемы со стулом) поднялась температура, в среду аж до 40 поднималась, вчера днём была, но не выше 38, поэтому ничего не давала, но она сама быстро и спала;сегодня вообще нет.Но вот понос:-( Даю ему каждый вечер рисовый отвар - ни фига.. Посмотреть рот не даёт - сразу прикусывает мне палец сильно.На зубы могу сослаться только по обильно текущим слюням.. Пытались сегодня дозвониться до врача(даётся всего час времени), так и не дозвонились.К частнику нестись - так вроде температуры нет, да и не знаем мы на новом ещё, где тут что. Спит парень отвратительно ночью.За всю неделю сейчас первый раз долго спит дневной сон - уже 3 часа(обычно максимум 1,5ч). Капризный, но не могу сказать, что больше обычного.. Может быть инфекция какая? Но температуры-то больше нет:-О ПыСы.Была мысль, что адаптация к новому месту, но проблемы со стулом начались ещё дома в Эспоо.
Мое мнение что 10 дней - это перебор... нда... Скорее похоже на вирусную инфекцию (ротовируска). У нас она 3-4 дня протекала + еще дня 3-4 восстанавливалось все. Вот тут лечение: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202 Нам помогал Хилак-Форте, хоть его и не советуют выше по ссылке... А на зубы температура была, 2 дня держалась (4 верхних резца шло), и стул послаблялся, но не сильно, и тоже 2 дня.. Ротовируска, кстати, не только от человека к человеку, но и путем плохой некачественной воды может прийти:(..
16 июн 2007, 10:44
Вот и мне кажется, что 2 недели это много.Сегодня с утра опять всё тоже самое:-(
да что ж такое-то:( а ни у кого из членов семьи такой истории нет? только у Кима? просто когда у нас болела Вика, у меня тоже что-то подобное было, правда не долго и слегка.. а у Тони все нормально??
Счас про сон перечитала: и у нас отвратительно спала когда зубы шли.. и днем не спала, и ночью истерила.
15 июн 2007, 20:21
мимопроходила;-) но решила написать.... у нас при прорезывании первых четырёх моляров был понос недели 2 а то и больше, после скаканула ТТ до 39, была рвота, деть в лёжку лежала, целый день даже голову от подушки не отрывала, я её только поила водой, пробовала клюквенным морсом(сама делала) но всё выходило обратно:-( на следующий день Дочка проснулась бодрая и весёлая как ни в чём не бывало, даже понос прекратился, а зубы прорезались все 4 сразу недели через полторы после всего этого.... ЗЫ: вообще с зубами никогда проблем небыло, только вот с первыми молярными зубиками
15 июн 2007, 20:42
Боже какой бред...сорри конечно..какие моляры???обычный ротовирус....
15 июн 2007, 23:08
ну ваше мнение.... спорить не стану, но для себя я знаю одно, что сейчас даже врачам верить нельзя на все 100%, а вот так на расстоянии по каким-то симптомам поставить определённый диагноз...гм:-)...смело...но увы...наверное вас расстрою, никакого ротовируса у нас небыло, это были проделки зубов;-) сейчас вспомнила, что один раз у нас с зубами по мимо этого ещё была проблема, так вот ...в 5 месяцев нас госпитализировали в больницу с ТТ 39,1 ...врачи скорой поставили диагноз- Герпетический стоматит(надеюсь понятно) привезли нас в приёмное отделение там сказали что это ОРЗ и никакого стоматита герпетического у нас нет, но в инфекционку упекут! пролежали в итоге мы там 3,5 дня сдали все анализы, и не единожды, и дочка и я. + ей сделали УЗИ брюшной полости.... в итоге нас отпустили обсалютно здоровыми. В общем Зубы пошаливали, вот и всё;-)!
16 июн 2007, 10:44
Спасибо, что откликнулись!:-)
16 июн 2007, 19:29
незачто!
15 июн 2007, 20:46
Вер, при вирусных инфекциях - ротовирус , энтеровирус...жидкий стул может быть и месяц и полтора, флора вос-тся оооочень долго..Мои дети " обожают" этой фигней болеть....никогда жидкий стул быстро не проходит..А вот темп. может быть и 3 дня и полдня, все от иммунитета зависит..Главное больше выпаивать его и все..Даже у нас в России, при таких вирусах, особо ничего не назначают, ну иногда биопрепараты, и то...только особо истеричные врачи....
15 июн 2007, 21:24
Инн,спасибо!Я теперь тоже склоняюсь к ротавирусу. У Кима один раз(в первый температурный день) была рвота утром.Потом весь день он только пил. Пъёт много (мы подсели на Хипповский фруктовый и Успокоительный чай)+ вода+ молоко.. А началось всё, когда мы стали активно ходить на площадку, как только потеплело. Из препаратов третий день капаю кисло-молочную бактерию(местную). Больше не ограничиваю особо его. Даже гуляем, если нет температуры. Хотя у нас сегодня в 8.30 утра было всего +5. Я даже не поверила глазам и вернулась проверить - думаю, вдруг +15..Ан нет..:-(
18 июн 2007, 14:48
еще если это инфекция ротовирусная или энтеровирусная, то лучше молочные продукты исключить из рациона. Мы недавно переболели.
AD
15 июн 2007, 22:55
Всё. Завтра утром в аэропорт, до июля сюда вряд ли попаду. Не забывайте создавать новые темы ;) Всем приятного лета ))
15 июн 2007, 23:22
Приятного отдыха вам!:-)
17 июн 2007, 18:06
страшно((( опять упали 2 ракеты в одном из Северных городов((( в прошлом году так же все началось!
18 июн 2007, 09:06
Да, это ужасно! Држись, будем надеяться, что прошлогодний кошмар не повторится!!!
18 июн 2007, 09:10
жуть, я смотрю новости и каждый раз про вас вспоминаю...
Будем ожидать только лучшего, зачем расстраиваться когда все хорошо? Тебе лично вообще вредно об этом думать, вот и не придумывай себе проблем, пускай политики думают! Я вот хотела тебя поблагодарить за рецепт бабки-запеканки:) Мы сделали ее с рыбой консервированной (на первый раз) и она у меня поднялась в толщину стала см 5!! Видимо у нас разрыхлитель для теста мощный.. Но все равно вкусно было:) Спасибо, Саша:)!
18 июн 2007, 09:15
Девочки, мы вернулись из Турции после 2-х недельного отпуска. Если у кого есть вопросы по поводу предстоящей поездки на море - задавайте. Вообще хочу сказать, что дочке не особо понравилось, я надеялась, что она развеется. Купались в основном в бассейне, море было еще прохладное для деток. Взрослым нормально 24 градуса. Поездкой все равно остались довольны, несмотря на различные трудности. Освежили т.с. с мужем отношения :)), отъелись. Поправилась на 5 кило, при моем весе в 46 кг это очень актуально.
18 июн 2007, 15:41
Хорошо что отдохнули! Как бы там ни было все равно смена обстановки и море только всем на пользу. А нам это только предстоит!
19 июн 2007, 10:06
С возвращением! ждем фоток!!!
20 июн 2007, 08:36
А какие были проблемы??
20 июн 2007, 12:09
Дочка неделю капризничала жутко, но видмо зубы активизировались. Сегодня вот нашла новый. Еще у меня на неделю раньше мес. начались, а у меня с собой ничего не было. НЕ расчитывала я на это дело. Слава богу в отеле все продавалось :) Погода подкачала, а так в общем не плохо.
18 июн 2007, 17:12
мы тоже вчера вернулись с отдыха. были на Родосе с Лизанькой. с ребенком впервые так далеко выехали, волновались, конечно, но у нас все прошло замечательно. у Лиз море впечатлений. сплошные "ой-ой-ой". море тоже было не очень теплое, но мы купались. климат лоя ребенка лучше не бывает, жары, духоты и влажности непереносимой нет. воздух обалденный. Лиза резвилась по полной программе, босиком везде ходила, начали мы есть рыбу, арбуз, апельсины. рыба очень понравилась, свежая, на грилле. фотки чуть позже
18 июн 2007, 21:48
здоровооо:-)))ждем фоток
19 июн 2007, 08:15
А где именно были, какой отель? я тож хочу в августе с одним Тимошей съездить на недельку, вот думаю куда....И фотки жду....
19 июн 2007, 10:07
Молодцы какие!!! Ждем фоток!!!
20 июн 2007, 12:10
везет, а у меня Ирина на отдыхе вообще отказалась пробовать новые продукты и ела исключительно из баночек все.
18 июн 2007, 17:14
как у кого с горшком дело обстоит? кто-то сейчас начинает приучать?
18 июн 2007, 17:37
Мы категорически отказываемся на нём сидеть, иногда только писает в него.
Начинаем, начинаем... Писаем после сна, после и перед прогулкой. Какать отказываемся сидя:( Но мы не торопимся, мы пока в садик не идем.
19 июн 2007, 10:10
Я пробовала приучить, сначала ей нравилось даже, пару раз просилась сама, а теперь не хочет, я ее не насилую, отложили пока это дело.
AD
AD
19 июн 2007, 14:58
Даже не пыталась:-)! Приготовила кучу трусов (благо от Тони)- типа жарко во дворе будет, так в трусиках бегать будет, что б хозяйчтво не парить..Ан нет.. Нет у нас обещенного жаркого лета:-(
19 июн 2007, 22:26
Вер, я тебя понимаю... приехала к родителям, а тут такое... :( дожди и +12... мрак... выбирать - лиюо дома изводиться, лио по лужам вслед за Миром скакать, вытаскивать из всей грязи :( ну никакой радости :( :( :(
19 июн 2007, 23:24
Ага..именно так и у нас.. Я предпочитаю по лужам скакать за Кимом, чем дома выслушивать истерики по любому поводу. Но у нас ещё и необходимость - дома ремонт и Кимусь норовит "помочь" папе.. А вообще - я одеваю Киму резиновые сапоги и штаны- и делай ты что хочешь, хоть на голове стой влуже!Легче Кима отмыть и одежду постирать, чем гонять его от всего:-Р!
23 июн 2007, 11:25
Все делает туда,но сама не посится-надо ловить
26 июн 2007, 17:49
начали приучать месяцев с 8... (у моей мамы строго..я вгод уже сама просилась и все туда делала ...памперсов тогда не было ж).... так еще пока горшок нормальный купили... с первого падала постоянно (ну и г....горшки же делают сейчас) после обязательно высаживаем, после улицы, после еды...но моем посидеть встать и все дела сделать рядом..... а то что в сад пока не идем.... всяко лучше в трусиках с чистой попой ходить чем в памперсах парить(((
18 июн 2007, 23:31
Всем приветики. Смотрю многие ездят отдыхать вместе с малышами, молодцы. Мы с мужем на две недели летали в отпуск на Канары, но без Саньки. Отдохнули супер, но скучали... Тем не менее до сих пор придерживаемся мнения, что отдыхать за границей с маленькими детьми не наш вариант. Санька за 2 недели так подрос и стал еще более смышленным. Теперь опять привыкаем к домашней обстановке - и мы и ребенок. Вопрос к тем, кто в прошлом году встали в очередь в садик. Кто ходил и узнавал ситуацию в этом году? Что и как там происходит?
20 июн 2007, 06:22
Молодцы! Нет, мы без малого ни на какие моря не полетим, только с ним. Потому что это будет просто не отдых, мы только будем о нем думать и переживать. Лучше с собой няню или бабушку брать.
19 июн 2007, 14:55
У нас действительно оказался ротавирус.Вчера были у врача и он подтвердил сей факт. Ко всему прочему в субботу к вечеру у Кима появилась сыпь по спине, а в воскресенье по всему телу. Врач нас "обрадовал", что ещё неделю может быть это, а у нас и так третья неделя идёт:-(.Но,кажись, дело к поправке уже..:-) Спасибо всем за участие!:-Р Больше никто из нас этим не болеет хоть!:-)(ттт)
19 июн 2007, 15:47
Мой сейчас тож этим болеет..У старшей 39 темп. была, а у Тима только сыпь и понос...Я ж говорю, мои просто обожают эту заразу..она к ним всегда липнет..
19 июн 2007, 15:49
А клубнику ваши дети едят???Мой жутко аллергичный ребенок подсел на клубнику...на даче она растет и его просто нереально от этого удовольствия "уберечь"..короче ест Тим теперь клубнику тарелками, меньше и не получается...кричит в кустам бежит....ничего чистенький.....
19 июн 2007, 16:14
свою можно))) мы едим все фрукты: персики, арбузы, нектарины, дыни, вишню, черешню, малину.... у нас сезон давно идет! клубнику говорят только зимой не покупать (тогда она растет на химии)
20 июн 2007, 06:19
И мы круглый год на свежих фруктах. А ананас твой ест? Мой просто обажает. Аллергия только на манго была.
20 июн 2007, 23:22
да все лупит! манго не давали (нам оно не нравится вот и не покупали)! он и болгарский перчик любит, и огурчик, и помидорчик))))
19 июн 2007, 16:15
а у меня Соня не ест ни клубнику, ни черешню, играет с удовольствием, пальчиками перебирает, жмякает, но есть не хочет, боится по-моему :) недоверяет точнее незнакомым продуктам :)
19 июн 2007, 20:44
мы едим клубнику,малину. а вот страно,моя мама не ест арбуз и артур плюется (с транслита)
19 июн 2007, 21:47
А я вот побоялась своему сегодня дать:-(, бабушка привезла с дачи и клубничку и земляничку, а я запретила давать, хотя мы не аллергики. Наверное зря, завтра буду исправляться;-).
19 июн 2007, 22:50
Я покупную не даю, аллегричны мы, а своей нету:-( Земленичку мы ели и черешни чуток, пока ничего...ТТТ
19 июн 2007, 23:27
Инн, а ягоды уже можно им давать? Ты сама говорила как-то, что ягоды до какого-то возраста не рекомендуется.. И ещё вопрос..А мороженое можно? Смотрю, что многие уже дают.. Йогурты и творожок Ким уже ест.
20 июн 2007, 08:35
Я вообще не планировала давать ягоды этим летом, но так сложилось, что малыш тусит на даче, а у нас там полно клубники...он теперь , как безумный, сидит в этих кустах,и я ничего не могу сделать....Я просто боюсь всех этих ягод-фруктов из-за того, что они все привозные и неизвестно кем....( ну клубника наша, а все остальное мы покупаем)...я боюсь всех этих рыночных продуктов, поэтому и не даю ему...черешню мы едим тайно от него...Морож. не даем, вроде как пользы от него мало, кроме лишнего сахара....Это уже завивит от того, как ты хочешь его кормить полезными продуктами или нет???!!!Я пока стараюсь кормить полезными....морож. конечно в этот список не входит...
20 июн 2007, 09:32
Аналогично( про полезные продукты),меня уже все знакомые замучали вопросом "а почему нельзя шоколадку?" причем ответ типа " А что в ней полезного и зачем годовалому ребенку сахар" как то народ не удовлетворяет. но я придерживаюсь жесткой позиции: Пока я могу контролировать процесс кормления ребенка, она у нас будет есть только правильную пищу. Жизнь длинная еще успеет наесться всякой лабуды
AD
AD
20 июн 2007, 10:21
Я своих тоже стараюсь правильно питать:) Конечно, всякие шоколадки и пироженое\мороженое они давно едят (я имею ввиду старших:)), но я им уже крепко вбила в головы, что гамбургеры/кола/чипсы - это что-то страшное для организма:) Вика когда наблюдает за кем-нибудь, кто ест чипсы, у нее на лице такое интересное выражение - типа как вы это едите???:) А тут в Диснейленде всех понесло в Макдональдс, так она там отказалась что-либо есть, чуток картошки пожевала и всё - во мое воспитание:) Правда, думаю, как только придет момент, когда она начнет тусить со своими сверстниками, она всего этого наестся до отвала:)
20 июн 2007, 10:31
ну конечно она все в жизни попробует и макдональдс и чипсы и даже ооо боже крепкие спиртные напитки.... но пусть это будет в 10-20 лет а не в 2 года:)
20 июн 2007, 13:39
Кстати, эта постояннй мой долбеж по поводу пр.питания, имеет свои плоды..Они конечно уже едят гадости, за компанию, но все равно...,например, мы вообще не едим дома картофель..поэтому всеми любимый картофель фри для них просто гадость..пицццу не едят..В ресторане и то выбирают блины или суп пюре....Чипсы редко едят..В основном, конечно -шоколад погрощают, жевачки...Колу и фанту не пьют..не привыкли к газировке, им плохо от нее....Так что мы на правильном пути...
21 июн 2007, 22:51
Ну я тоже надеюсь, что своим примером поведу их по правильной дороге;):)
А почему картофель дети не едят? Я понимаю взрослым - эти лишние калории и т.д., а деткам вроде нужно давать как источник крахмала....
22 июн 2007, 13:27
Я не ем картофель,уде лет 5 , поэтому не покупаю его вообще...дети отвыкли и теперь не едят..
20 июн 2007, 09:28
я ягоды даю немного, но моя не аллергична, мороженое не даю и не дам еще долго)) а вот сливки взбитые даю(сама взбиваю без сахара)капелюшку, очень любит, и сыры даю бри и камамберы, ест очень хорошо:)
20 июн 2007, 06:17
Едим с удовольствием, но по несколько ягод в день.
20 июн 2007, 23:42
Уминает за обе щеки :-) А еще всякие другие ягоды - малину, землянику, чернику. И фрукты - персики, яблоки, бананы. Если Сашке дать, она бы фрукты и печенье ела ;-) целый день. Ну, и мясо иногда :-Р
21 июн 2007, 10:21
варюха одну кладет подмышку, вторую в рот а третию в руке держит и ......бежит , пока не отняли.одно успокаевает - после Машиной жуткой аллергии и ан. шока Варенику наверно надо съесть тонну клубники, чтоб обсыпаться.Из педиатрии помню, что сорванная прямо перед поеданием, клубника менее алергенна, чем уже лежалая.чем дольше путь до желудка, тем больше проявляются ее аллергенные свойства.
26 июн 2007, 18:19
ограничиваем... разрешаем съесть штук 5-6 за день.... только успеваем догнать у грядок с клубникой, у костов смородины и крыжовника зеленых....
20 июн 2007, 09:49
У нас, кажется, началась борьба с ребёнком с кормёжками. Уже пятый день отказывается от каш:-(. Вчера уже начал отказываться от супа:-(. Хочу попробовать сделать омлетик, но я ещё не вводила белок. Всякие запеканки готовить не умею:-((придётся учиться). Вот такая, блин, петрушка:-)!
20 июн 2007, 10:14
Наша тоже начала сражаться с кашами и прочей баночной едой, подавайте ей только нормальную взрослую еду:) Думаю, просто период такой, старое приелось, хочется чего-то новенького:) А насчет белка - ты ж мясом ребенка кормишь - а это ведь белок, и фасоль там всякая тоже белок, так что омлет не будет шоком для организма:)
20 июн 2007, 23:50
Моя Сашка месяца 2 назад категорически отказалась есть "детскую" еду. Так что блендер у нас теперь пылится. Жевать она нормально еще не умеет, но ест, как может :-) Супы, мясо, яички перепелиные, каши нормальные, запеканку творожную.. Я, с одной стороны, вроде тоже за полезную пищу ;-) (еды типа жареной картошки, чипсов и газированных напитков мы не употребляем). Но можем пойти с девочками есть в кафе (благо, там есть паровые рыбные котлеты и отварной картофель, сырники..) Так вот это дело мои девушки едят за милую душу :-) И компот пьют через трубочку ;-) А еще Сашка ест сама. Даже немаленьая часть супа уже в рот попадает :-Р Жека у меня только в 2,5 стала сама есть...
20 июн 2007, 10:32
омлет можно из одного желтка. Белок еще рано вводить
21 июн 2007, 07:06
Почему рано??? Мой педиатр уже давно сказала, что можно кушать. Я делаю овощные омлеты 2 раза в неделю.
Кстати, мы попробовали вчера омлет сделать с белком и ох как нас пронесло:) Вот тебе и общий стол:)
21 июн 2007, 13:21
хорошо что просто пронесло)) могла и быть сильнейшая аллергия это один из самых сильных аллергенов, чужеродный белок 100% в мясе белка не 100% а фасоль и прочее это ростительный белок а не животный
21 июн 2007, 22:53
Ох, Лен, чувствую себя рядом с тобой как первоклассница;):) Ты прям так теоретически подкована:):)
22 июн 2007, 10:36
НУ Ёпрст.... я ж по первому образованию медик.. давно это было но какие то теоретические знания на подкорке еще лежат. Зато у тебя с практикой все ОК:)
AD
20 июн 2007, 11:25
Наверное ето у всех.теперь иногда приходитьсйа танцевать перед ним. а вот амлетики мой очень хорошо с овошами кушает:) (с транслита)
20 июн 2007, 11:55
Кто в Турции отдыхал, расскажите чуть-чуть, пожайлуста. 1. Как с питанием (если сейчас утром и вечером, расстворимые каши и творог, в обед - овощи и мясо, мама готовит сама, на ночь пьют смесь агуша) 2. Памперсы??? Продают??? ))) 3. Как спали детки в гостинице? Дают манеж? Ограничение для кровати??? Спасибо. Знакомая с мартенком хочет поехать, очень волнуют эти вопросы. Еще раз спасибо
20 июн 2007, 12:17
1. Я брала с собой каши растворимые, но доча их отказывалась там кушать почему-то. Брала мясо и овощи в баночках все с собой. Там в магазине нашла только фрукты в банках, их и покупали. Вместо молочного брала смесь сухую и готовила. 2. Мы были в Белеке, подгузники "памперс" продают во всех торговых центрах и в отеле. В отеле соотв. в 2 раза дороже. Я так памперс слип энд плей 26 штук стоит 7,5 долларов или евро. 3. Нам дали большую кроват для ребенка без ограничений, но мы и дома так спим. Это зависит от отеля я думаю.
21 июн 2007, 22:59
1. Мы собираемся ехать туда вот в воскресенье. Планирую взять с собой растворимые каши на завтрак. В обед - там есть диетический стол, где отварные овощи и мясо без всяких соусов, в блендер их и готово. Думаю, что Лидуська будет там уже лопать макароны, котлетки и прочую взрослую еду:) Творога там, конечно, же нет. В магазине только Данон, но нам его еще рано. По поводу питья - в отелях, как правило, нет нормальных соков. Кефира, ясен пень, тоже:) Я беру с собой Хипповский чай. Смесь там купить можно в супермаркете. 2. Памперсов навалом всяких. 3. Для малыша должны поставить кроватку. Но мы отказывались всегда, деть спал со мной, просто подставляли стул спинкой к кровати, чтобы не свалилась.
30 июн 2007, 15:25
мы только вернулись 2 дня назад. Отдых был супперский. Ездили компанией 6 девчёнок и двое детей. Один из которых был мой сынишка которому очень понравилось. Купался в бассейне а вечером бегал по всему ресторану. турки очень любят детей. Мой совет захватите памперсы, но не много так как ребёнок будет много плавать и ходить без них и в отеле в комнате я его держала голеньким. Возмите сухое молоко. Мой ел все что и я я ему резала мелкими кусочками и он сам с тарелки ел. Захватите крем от загара. Приятного отдыха. У нас у всей компании сейчас дипрессия все хотим назад в Турцию-)))))
20 июн 2007, 12:01
А как вы сейчас укладываете детишек спать, у нас со сном какой-то коЧмар.... Раньше я ее укладывала 5, ну максимум 10 минут, теперь же это действие растягивается до 30 минут. Сначала я думала, что она не хочет спать, держала ее подольше, в итоге она вся в капризах, а укладывается все равно по полчаса... Потом я решила класть ее чуточку пораньше, так вот насколько пораньше я ее клала, настолько подольше она засыпала.... Не знаю что и делать, даже на прогулке плохо засыпает, просто ужас какой-то... Чего посоветуете???
20 июн 2007, 12:26
Ну по разному бывает... Когда 2 минуты и он спит, а когда и по 20-30, но это редко. Может много впетчатлений, сильно устаёт. У нас девочка знакомая, на месяц младше, тоже начались проблемы с засыпанием, там вообще по 2 часа стоя на четвереньках и упёршись головой в подушку, девочка не могла заснуть. Невропатолог посоветовала поменьше новых впетчатлений и перед сном купать в травках раслабляющих.
20 июн 2007, 12:36
у меня Никита тоже стал дольше засыпать, как бы не устал. Последние несколько дней, спасают колыбельные, правда он сначала потанцует у меня на руках, но засыпает быстрее )))
20 июн 2007, 14:44
у меня еще подозрения, что в комнате светло, когда его укладываю, а может просто - взрослеет малыш )))
20 июн 2007, 13:40
Мфы укачиваемся, как обычно...Меня это вполне устраивает...5-10 мин. и клиент готов..Раньше 11 вечера, кстати, не укладываю..бесполезно!
20 июн 2007, 14:43
я купаю и укладываю в 21-00 или 21-30, до 11 ,Никитос бы уже плюнул и сам ушел спать )))
20 июн 2007, 16:18
Что-то я не поняла, ты с 21 - до 23 его укладываешь спать???
20 июн 2007, 18:12
нет ))) я имела ввиду, что до 11 он сам не выдержит - уйдет спать. Укладываю, минут 15-20
20 июн 2007, 23:53
Я тоже на руках укачиваю, и по той же причине :-) 5-10 минут - и усе :-) А потом еще минут 20 "подбочков", "почесаний спинок" и говорилок со старшей...
21 июн 2007, 07:08
Мой спит только в кроватке, засыпает сам. Мне машет ручкой, говорит Бай-бай и я ухожу. Потом захожу через некоторое время, чтобы укрыть его. Так и днем и на ночь.
21 июн 2007, 13:54
Знаю, зависть - плохое чувство, но я сейчас тебе таааааак завидую..... :-);-)
26 июн 2007, 18:21
бывают же такие детки...мы укладываемся час-полтора...уже сдвинули укладывание с 9 (раньше так обычно было) до 11.... но толку мало
21 июн 2007, 20:38
а у меня такое чувство, что фантастическую повесть читаю ))) Ян - умничка )))
Я думаю 30 мин - это нормально:) Днем у нас быстрее засыпает (но это д.б. какой-либо изматывающий фактор - прогулка без коляски или дети в гостях), на ночь - по 10-30 минут.. Я ложусь рядом, когда засыпает - перекладываю в кроватку.
20 июн 2007, 12:19
А мы отказываемся пробовать новые продукты вообще. Мало того перестали есть яблоко тертое и бананы. Вообще ничего не хочет кушать, кроме баночного. Это после того как мы инфекцией энтеровирусной переболели. Временно не давали ничего, кроме баночного питания. Но прошло уже больше месяца...
AD
AD
20 июн 2007, 12:28
Рано или поздно всё равно начнёт проявлять интерес, а пока и не настаивайте, так если не навязчиво.
20 июн 2007, 12:38
я бы тоже пока не настаивала, главное, что воообще - ест.
20 июн 2007, 12:50
так проявляла, давли пробовать. А сейчас все, ничего не надо.
20 июн 2007, 12:36
А дочурка не просит вашей еды??? Я, когда ем, просто обязана поделиться, а то Лиза устроит мне такую истерику...
20 июн 2007, 12:49
раньше просила, лезла руками в тарелку. А сейчас не просит. Только булки, печеньки если увидит...
20 июн 2007, 12:55
ну значит ей не надо пока, потом сама будет просить, не оторвешь))
20 июн 2007, 15:17
О, у нас тоже самое, или банки, или если сама готовлю то в блендере как следует измельчить надо или сушки, хлеб, хлебцы. Никакие кусочки, никакие фрукты, кроме нарезанного банана, у меня уже сил нет просто, бороться устала, кормлю банками :) причем это уже с месяц без видимой причины началось, но у нас еще ГВ
20 июн 2007, 12:50
Повесила фотки с поездки http://www.eva.ru/albumpage/108207/7.html
20 июн 2007, 13:06
Красота!!! Мы мож тоже в этом году всё таки вырвемся отдохнуть.
20 июн 2007, 13:42
Клевые фоты, красота неземная...Посмотрела я на вас и уже задумалась....нужно ли мне в этом году Тима тащить на морЯ....Вроде надумала сначала, в конце лета съездить только с ним, а теперь вот уже думаю...
20 июн 2007, 14:33
т.е. посмотрела и передумала? а почему?
20 июн 2007, 15:49
Слишком они еще маленькие, проблем больше, чем отдыха...все эти слезы, сопли, проблемы на отдыхе обычно усиливаются....Мне этого и дома хватает....
21 июн 2007, 00:00
Если одной с ним ехать, то, мне кажется, не отдохнешь - с него же еще глаз спускать нельзя ни на секунду :-) Я бы не рискнула... Мы ездили и даже с более маленькой Женькой, но было как минимум 2 взрослых..
20 июн 2007, 16:17
Ну ты - худоба!!! Хорошие фотки!
20 июн 2007, 18:44
дистрофан просто:))
20 июн 2007, 22:38
Мне понравилась фотка, где вы с малышкой вприпрфжку скачете по дорожке :) прикольно так, живенько! :) а вообще здорово! Мирохе тоже по душе было бы бесконечное купание в воде и игры с водичкой... :)
20 июн 2007, 23:58
Хорошие фотки :-) Так танцует замечательно на минидиско :-) И фотка, где вы бежите, чудесная :-) Мы в сентябре поедем, на 3 недели: неделю папа с одной бабушкой, потом 2 недели я с другой - а детки 3 недели... Мы и в прошлом году так ездили, на 2 недели все сразу - мы с мужем, 2 бабушки и девочки :-) Взрослые "посменно дежурят" - получается, что все успевают отдохнуть...
Интересно, вот у вас глаза карие у обоих, а у дочи глаза голубые, надо же, генетика... Съездили наверняка отлично, молодцы:)
21 июн 2007, 07:13
Молодцы! Классные фотки!
2 yojik: Лен, расскажи, плиз, рецепт творожной запеканки:) Мы купили пароварку, всего за 500 рэ, Эленберг (посмотреть как будет получатся) и уже попробовали сделать котлетки и омлетик по твоим рецептам. Умяла за обе щеки!!, спасибки тебе огромное:)
AD
AD
21 июн 2007, 13:25
не за что:) запеканка :творог любой из пачки +фруктоза (или сахара чуток, ребенку вместо этого можно прсото сладких фруктов положить)+ чуть чуть манки +1 желток, взбить венчиком (так воздушее будет чем просто смешивать) в форму кладу силиконовую (там масла не надо все и так прекрасно вываливается) и минут на 20 в духовку
21 июн 2007, 15:18
И я хочу сказать спасибо, вдохновившись рецептами и мы купили пароварку :) готовили уже для Сони - ей нравится, а вот для взрослых пока экспериментирую, иногда удачно выходит :) самое конечно обалденное это омлет, я сама его трескаю постоянно :) в общем спасибо за отличную идею! кстати по поводу запеканки творожной, я часто подсыпаю любую кашку детскую вместо манки, тоже очень вкусно получается
21 июн 2007, 15:29
Лен, а повторить для меня не можешь рецептики, а то я их куда-то про...теряла))) А помню, что они были хороши))))
21 июн 2007, 17:00
кхее я что то не сохранила ничего... все написала и удалила:( а что именно ты скажи я напишу
21 июн 2007, 22:52
ТААК!!! Кто сохранил Ленины рецепты??? Я помню такие были... продублируйте, плиз...
Хе-хе:) Вот они (с)yojik: Котлетки Филе курицы или индейки Пол картошечки Пол морковочки Половинку лука репчатого Желток сырой Все бросить в измельчитель (он же блендер) и довести до однородной массы Забацать маленькие котлетки, положить их на доску разделочную и заморозить. Готовить в пароварке. Прованский кабачок Кабачок кусочками приготовить в пароварке (в мисочке что бы сок не ушел) Все переложить в блендер и вылить туда же сок этого кабачка Добавить «прованские травы» (куплены в пятерочке за рубь двадцать) И сделать вжжжик, готово! (хорошо кушает) Картофельное пюре Картошка Козье молоко (наш вариант, можно заменить) Сырой желток Все взбить в блендере. Овощи паровые Замороженный зеленый горошек, кукуруза Сварить в пароварке и кушать руками С котлетами самое оно! Омлет малышковый Желток Чуть-чуть минеральной воды Зеленюшки капелюшку Взбить, вылить в емкость и приготовить на пару Кролик тушеный Кролика положить в контейнер пластиковый, туда же порезанные овощи (картошечка, морковка) И поставить в пароварку, затем измельчить но не совсем в пюре а что бы волокна были Супчик Раньше варила овощной теперь на 2-м бульоне варю Отвариваю мясо, сливаю воду, мою мясо И еще раз тоже самое Кладу стебель сельдерея, морковку, луковку (половинку) брокколи Варю 10 минут и в блендере чуть –чуть взбиваю Творожная запеканка Классический вариант как и для себя любимой, только почти не кладу сахар Вчера впервые дала рыбу. Себе готовила на гриле, Софику дала серединку где нет шкурки жаренной, масла и костей. Вообще любые замороженные овощи варю в пароварке, измельчаю (не до состояния пюре ) А мясо даю по возможности кусочками, ей так больше нравится и она лучше ест Всем очень рекомендую кукурузу замороженную бондюэль и горошек,, вкуснотища страшная, я теперь сама ем этот горошек на гарнир.
22 июн 2007, 14:17
Сэнкс)))
21 июн 2007, 16:57
я как то каши детские не люблю:) а манка она воздушности дает....
Спасибо Лен, не даешь нам помереть голодной смертью:)
21 июн 2007, 10:10
привет всем! Мы сегодня приехали из Питера...были 3 дня. отдохнули- супер.не предполагала я , что все еще могу по 3 суток не спать....думала, что уже возраст не тот..фоток море их все просто невозможно выложить, но вот чуть выложила....
21 июн 2007, 13:59
Привет! Отличные фотки! Я прям как в родном городе побывала))) В каком отеле останавливались???
21 июн 2007, 16:43
это отелт сети малых городских отелей сити комфитель.Обычно останавливаемся в их же Демидов мост, но в этот раз решили жить на Лиговке( он новый)оч.уютный, мы ходуны - поэтому бронировать типа Астории или Англитера для нас глупо. появились в отеле в общей сложности на 4 -5 часов.а отели городские маленькие сейчас оч.хорошо представленны в Питере.да еще и завтрак входит в стоимость- кофе был классный!!!!
21 июн 2007, 16:20
здорово!Кать,а где это место на последней фотке,куда денежки кидают?я знаю про чижик-пыжика, и про зайца у Петропавловки
21 июн 2007, 16:45
это и есть чижик, в очередной раз установленный после пропажи.А по- поводу бросать, натереть, оббежать - куча всего, начиная от сфинксов- кончая памятником фонарщику....индустрия туризма.
21 июн 2007, 23:09
Класс! А я все никак до Питера не доберусь:( Была как-то на заре туманной юности, но всего один день, и в общем, можно сказать, что и не была совсем.... Все мечтаю пока...:)
24 июн 2007, 23:48
Фотки просто чумовые!!Красота неземная!!!Обожаю этот город! Раньше мы каждый год на майские туда мотались..просто погулять...теперь уже сложновато с этим..Надеюсь на след. год все таки восстановить нашу традицию!А как точно отель называется и адрес??? такой романтичный номер , судя по фотам...
21 июн 2007, 21:33
У кого в доме есть кошки? Куда прячете кошачьи лотки от детей?
22 июн 2007, 10:24
:) между унитазом и стенкой стоят, долезть туда трудно :)
22 июн 2007, 11:32
Это не наш вариант, у меня туда не то что ребёнок, кошка не залезет:-D.
22 июн 2007, 13:21
у нас туда кошка тоже пролезает, но ей нравится интимность так сказать создается :) тока я потом с трудом пролезаю убрать :)
AD
22 июн 2007, 13:26
У нас в ванной лоток..
23 июн 2007, 11:29
в коридоре стоит,прятать не требуется,понимает,что за это ругают и не лезет больше,только пальцем показывает и говорит:"Му,ка-ка",что в переводе знвчит,что Муся туда какает
22 июн 2007, 11:03
КТО ОФОРМЛЯЛ разрешение на вывоз ребенка за границу??? муж у меня напортачил(( умудрился написать разрешение седня у нотариуса с 25 августа по 15 октября а мы собирались прилететь 22-23 числа.... Летим туда я и Софья, муж позже прилетает, а вот улетаем мы все втроем назад.. Ведь когда мы полетим в россию полной семьей эту бумагу у нас даже не спросят верно?? А когда туда полечу я с ребенком, на таможне не будет проблем что бумага до 15 числа а билет у нас обратный на 23 число?? Или это я должна на этот период только вывезти ребенка... или и вернуть назад тоже в этот отрезок времени??
22 июн 2007, 12:13
А вы куда летите-то? Вообще, на обратном пути никто и не спрашивает это разрешение, оно ж на ВЫВОЗ ребенка. Да и по пути туда тоже не всегда. Мы вот во Францию когда оформляли документы, разрешение от папы понадобилось в посольстве - ну там-то визу конкретно с такого по такое число делают. А вот на таможне никто не заикнулся даже про разрешение:)
22 июн 2007, 12:51
мне надо его будет и на границе показывать.... ехххх придется или в посольстве переделывать документ елси они согласятся или отпуск на 10 дней уменьшать:( в Израиль мы летим
22 июн 2007, 13:16
я это разрешение, 4 раза на границе втюхивала, все только отмахивались ))), но я Украину летала
23 июн 2007, 20:33
Если ребенок летит с одним из родителей, то разрешение на выезд от второго родителя вообще НЕ требуется. Так что не переживайте.
24 июн 2007, 10:38
нууу на сайте посольства написано что приходить получать визу надо только с таким разрешением..... ладно во вторник поедем все разузнаем на месте
25 июн 2007, 14:14
ну, про получение в посольстве израильской визы ничего сказать не могу, а при пересечении российской границы разрешение не требуется согласно статье 20 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и вьезда в РФ"
22 июн 2007, 13:25
Читаю, что многие дают йогурты...Я только не понимаю какие??расскажите плиз??Детских у нас в природе вроде нет, взрослые рано еще..Я тут пару дней назад увидела в магазе йогурт нестле типа банан, прочитатла состав , а там ароматизатор банан...ничего натурального в составе нет..йогурт с 8 месяцев...нафига он нужен?? Мой Тимофей просто мечтает о йогурте, когда я ем приходится давать ему по капле...он балдеет...
22 июн 2007, 14:21
Присоединяюсь к вопросу, мы тоже йогуртов еще не едим...
22 июн 2007, 14:43
я пока не даю, у нас щас кризис и мы вообще ничего не едим кроме мамы :(, но читала много на тему йогуртов: не рекомендуют до 3 лет, из-за бактерий этих самых живых (болгарская палочка), дескать рано еще детскому ЖКТ такие бактерии тем не менее подруга свою дочь кормила самодельными из йогуртницы, добавляла ягоды-фрукты туда, ребенок был в восторге, щас девочке 4 года - вроде все нормально (ттт) еще как вариант пюрешки с йогуртом, или у агуши есть детский йогурт но он жидкий - питьевой
22 июн 2007, 16:05
Йогурт в йогуртнице делают из обычного йогурта( он идет как закваска) , смысл йогуртницы просто экономия, а йогурт такой же с этой самой палкой получается...Я знаю, что до трех лет не рекомендуют, но постоянно читаю, в нашем же топе , что дети едят йогурты..Вопрос какие??Взрослые получается??
22 июн 2007, 16:38
я даю питьевой Агуша в зеленых баночках маленьких по 100 мл, он есть с ароматизаторами разными а есть "натуральный", вот агушу синюю банку пузатую не беру там одна "химия"
22 июн 2007, 19:50
Я даю йогурт, правда из органик магазина, а вообще у меня малышка уже ест все.
22 июн 2007, 20:23
Я даю местный йогурт (завод Valio)детский kids. Их всего 3 вида: клубника,малина и банан. Продукция Валио поставляется в Россию в больших количествах, думаю, что есть у вас они.Хотя честно, не смотрела состав йогуртов этих.. Когда работала в саду, то детям давали местные йогурты почти все, что без кусочков фруктов..Значит можно,т.к. за питанием в садах очень строго следят.. Если работник кухни в чём-то сомневается, то сразу звонит в главную контору.. Кимусь очень любит эти йогурты, едят с Тони наперегонки:-Р Так же оба пьют йогурты этой же фирмы.
24 июн 2007, 23:43
Валио у нас есть все...в Стокмане..нужно посмотреть детские, правда я сомневаюсь, что они "детские" по составу...
23 июн 2007, 04:33
У меня всегда в холодильнике йогурты детские свежие и еще от Гербер тоже всегда в запасе. Ян их ооочень любит!!! А йогурты местного производства с разными вкусами. Еще , правда редко у нас продают немецкие ( упаковка 6 штук по 50 грамм), когда их удается купить, то это просто праздник!!
23 июн 2007, 11:27
Агушу питьевой,Рита его не любит
24 июн 2007, 23:44
С питьевыми все понятно...я их знаю...они везде есть ..мне интересно, кто что из баночек ест..( густые йогурты)...
AD
AD
Наверное нам повезло. Наша молочная кухня это местное предприятие "Лактовит" (типа Агуши наверное вашей московской) - выпускает кефир детский, творог детский и йогурты молочные (не сливочные, как в магазинах). Т.е. маленьким можно именно молочные йогурты, не слишком жирные чтобы. Срок хранения у них 7 дней, т.е. они реально "живые". А разве в Москве вообще нет подобного производства?:(
25 июн 2007, 22:00
Мироха Агушу не полюбил, а обычный, который мы делаем на молоке и живом йогурте в йогуртнице - от него пронесло, буквально от чайной ложки... больше не практикуем.
22 июн 2007, 23:51
Закинула в альбом несколько новых фоток, тут http://www.eva.ru/albumpage/46944/5.html и тут http://www.eva.ru/albumpage/46944/1.html
23 июн 2007, 00:18
Фотка "в полёте" классно и прикольно получилась:-Р А Женя такой взрослой уже кажется на фоне Саньки:-О Вот детки-то растут!
23 июн 2007, 04:36
Хорошие вфотки. И у меня Ян любит чистоту дома наводить при помощт совка и веника и пылесоса.
26 июн 2007, 18:23
у меня Анюта как куда то приходит первым делом летит к венику (швабре) и начинает полы мести
24 июн 2007, 23:45
Клевые детки! Малышка у тебя такая плюшечка хорошенькая!!!
25 июн 2007, 10:25
Отличные фотки!!! И Лондон с удовольствием посмотрела, я его что-то пропустила....
24 июн 2007, 23:53
Отправила Тимоху на дачу жить http://www.eva.ru/albumpage/12338/7.html немного его дачной жизни! Так скучно дома без детей....и с ними тяжело, а уж без них еще хуже....
25 июн 2007, 00:20
Как у вас здорово на даче! Знаешь, у меня Кимусь с Тони играет именно так же - садится старшему брату на спину, а ещё лучше прямо на голову и начинает типа скакать..:-О
А у нас на папу так садится:) И скачет на лошади:)
25 июн 2007, 09:18
потрясно! прям как в пионерском лагере - весело, вместе и дружно :)
26 июн 2007, 09:42
Супер у вас на даче!!! Тимасик растет и хорошеет! Еще мне показалось, что Кирюша повзрослел очень!
26 июн 2007, 14:49
Да вырос и поумнел парниша....Братца уже уму разуму учит...
25 июн 2007, 09:21
Девочки, в продолжение темы сна: часто ваши дети просыпаются ночью? отчего7 как усыпляете дальше? много пьют/едят ночью? просто мирон у меня спит примерно 10-11 часов ночью, за это время выпивает примерно 600г кефира (о,ужас!) воду не пьет вообще. просыпается пару раз с плачем, не пойму причины... а утром, конечно, памперс хоть выжимай - полнешенек, килограма на полтора тянет... может, плачет из-за неудобства с памперсом? вы меняете ночью? в общем, куча вопросов...
25 июн 2007, 11:43
после отмены ГВ ночья вообще не едим! (один раз уснул не поужинав и в 4 утра у нас был завтрак, потом сразу уснул) просыпается: 1) пукнул (боится он пуков, даже днем сразу прижимается к коу-нибудь) 2) ножка попала в решетку кроватки (всю уже обнесла защитой) 3) отлежал руку 4) не смог спросонья перевернуться (рука неудачно лежала, когда вижу то заранее поправляю руку)
+1 плачет когда отлежит себе ручку.. Орет так, как будто я ее придавила;)
25 июн 2007, 16:26
Просыпается 2-3 раза, в общей сложности спит 9-10 часов. От чего просыпается - незнаю, может пописать (покряхтит, грудь даю, засыпает), может приснилось что(просыпается с плачем, минут пять успокоить не могу, потом ложится под бочок и дальше спать), проголодался(первый раз даю бутылку с кисломолочкой, потом грудь(1-2 кормления). Воду не пьёт. На счёт памперса - меняю редко, где нибудь в 6-7 утра если уж очень полный. А вообще последние две ночи моя сына просыпался всего два раза, чтобы покушать и всё:-).
Мне проще, мы груднички до сих пор. Просыпаемся 1 раз, часов в 5-6 утра, кушаем грудь и спим дальше. А сегодня и вчера был праздник - проснулась в 9 и в 10, не просыпаясь ночью! Но это поездка наша ее утомила. Но 600г кефира это очень много, может живот потом болеть... Норма кефира на сутки максимум 300г. Я планирую когда завяжем ГВ ночью давать слабо заваренный чай с одним кусочком сахара, днем Вика очень любит его попить. Или вот знаю что некоторые дают сок из пакетика с трубочкой если уж воду совсем не пьет... Памперс мы до полного просыпания не меняем. Кстати, безобразно спали когда лезли коренные верхние зубы! А у вас может уже клыки пошли? У вас же зубов полный рот:)
25 июн 2007, 20:45
а зачем поить ночью? мы закрыли ГВ и даже не спробовали давать что-то ночью! пусть ребенок себе спит спокойно!!!
AD
AD
25 июн 2007, 22:04
так не спит спокойно же...
25 июн 2007, 23:02
у нас не спал в начале! но ничего не предлагали! перетерпели! а что давать? воду? не вижу смысла! заменитель молока? после ГВ тоже не вижу смысла! кефир - это уже еда! я не хочу кормить ночью
26 июн 2007, 18:35
я даю сильно разбавленый сок (бабушка говорит: как бутылко из под сока помыла)....но отдаленно привкус сока есть (сам сок давать все таки не стоит), и по чуть чуть..грам 30 не больше...выпивает... понимает что бутылка пустая и дальше спать
Конечно Саша, если ребенок спит, то будить не надо, чтобы воды дать:) Мы обсуждаем вариант когда плачет и чего-то надо сунуть в рот:)
26 июн 2007, 14:34
почему сразу сунуть в рот? я носила к окну, показывала, что все уже спят, что Яша тоже должен спать и т.п.!!! сказкк, песенки! потихоньку ребенок перестает просыпаться и спит всю ночь!
Ну мы тоже носим к окошку и говорим что все спят, но видимо у нас устройство организма по-примитивнее - пока ни поест ни попьет спать не ляжет.
25 июн 2007, 22:03
может, клыки на подходе... но пока не показались. А спит он так после завязывания с ГВ, просыпается, хнычет, с бутылкой легче засыпает... кефир любит - вот и даем... у нас раньше запоры были, сейчас - нет :) какает хорошо по 2-3 раза в день. Кроме кефира еще любит компот, но его он и так целый день напролет пьет... еще и ночью - :( сок слишком сладкий... воду наотрез в отказ... вот и не знаю, как быть...
Попробуй чай подавать, сначала днем, если раньше не пили, потом ночью.. Компот тоже вариант, уж лучше чем кефир.. Вообще Саша правильно говорит что может перетерпеть надо? Все эти ночные кормления и выпаивания грозят ранним кариесом.. Я еще не бросила ГВ поэтому в полном мере не представляю ситуацию.
26 июн 2007, 09:43
не пьет чай :( не любит ничего, кроме компота и кефира...
26 июн 2007, 14:52
Если ты его приучила к такому кол-ву кефира, то уже оочень трудно будет отчить..У меня дочки до 4 лет по ночам кефир пили...Жуть в тапках была..Больше я никого так не приучала к ночным кормежкам....Это уже у него просто ПРИВЫЧКА....
26 июн 2007, 15:12
не, ну он не за раз выпивает столько. 300г на засып и 300 г в 4-5 утра... а что еще можно предложить, если он ни фига не пьет??7
01 июл 2007, 13:50
мы пьем три! агуши: на ночь, ночью когда просыпается и в шесть утра. Причем у меня он после третьей агуши еще досыпал, а у мамы сейчас на даче встает, но от агуши не оказывается. Просыпается, и начинает шарить по подоконнику, где она стоит. А это плохо, да? Днем у нас тоже компот и вода правда. Ночью вода не покатила.
25 июн 2007, 17:09
Ким ест в 12 ночи (даю велли - жидкая каша), в это же время меняю ему подгузник(часто Ким даже не просыпается).Дальше Ким спит уже до утра, часов до 7.30-8 утра.Подгузник тоже килограммовый, хоть и меняю ночью.
25 июн 2007, 22:05
а Мироха просыпется и пьет кефир уже после 3 часов, может и в 5. мы укладываемся только в 22-23ч.
26 июн 2007, 09:48
Мы просыпаемся один раз поесть, кормлю смесью, сейчас воббще плохо спим, лезут жевательные зубки, крутится всю ночь, под утро стонет, просыпается, к нам просится, забираем, засыпает и пинает нас во сне потом... вообще давно хочу отучить от еды ночью, но Лизу водичкой (компотиком) не надувришь, будет требовать смсеси, пока не дашь.... ИМХО, 600 мл кефира - много очень.
27 июн 2007, 04:31
Ночной сон длится 10 - 10,5 часов. Ночью не ест и не пьет уже с 10 месяцев. Просыпается по разному, бывает, что ни разу. Например, вчера ночью несколько раз мыркал - утром шестой зубиг проклюнулся. А сегодня, с 3.30 до 4.30 вообще не спал, просто лежал в кроватке и попросил меня рядом на диване полежать, погладить ему головку. Я уже заметила, если на ночь его укладывет няня, то он всегда плохо спит ночью, наверное скучает.
Посмотрите на нас как мы съездили в Бурятию на выходных, на Аршан: http://www.eva.ru/albumpage/105126/1.html Туда и обратно - 600 км. Вика в сторону "туда" спала всю дорогу, а обратно уж пришлось развлекать 4 часа:)
25 июн 2007, 20:48
классно! это то, чего мне тут не хватает - простора))) некуда особо поехать! маленькая страна все таки
Ага, еще там увидели немцев - туристов, надо же в такую даль приехали:) Может конечно и еще иностранцы были, но только эти разговаривали между собой:)
25 июн 2007, 22:45
Как же велика страна наша... у меня дома карта весит как посмотрю как долеко от Москвы до Новосибирска и сколько бы там поместилось европейских государств, аж не по себе)) Мощно!!!Молодцы, я туристов уважаю:)
AD
26 июн 2007, 09:43
Ну ваще, красота!
26 июн 2007, 10:06
Красотища какая!:-О Смотрю, что у вас там тоже не жарко, как и у нас:-(
Там горы, погоду не понять.. То дождь, то сразу солнце, и там всегда так. Град еще лежал на траве, а температура поднялась до 25 град. примерно:)
26 июн 2007, 12:45
Как красиво!!! Молодцы!
27 июн 2007, 14:51
Вопрос ващщще не по теме!!! Сломала голову, что мужу подарить на пятую годовщину свадьбы??? Хочется что-то романтичное, ничего на ум не идет.... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
27 июн 2007, 15:52
5 лет – Деревянная свадьба Деревянная свадьба – пятилетний юбилей супружества. Постепенно закаляясь в боях бумага превращается в дерево. Это серьезная дата, настоящий рубеж. Уф, можно отдохнуть и насладиться веселой вечеринкой, на которую с радостью придут ваши родители и друзья. Дарить принято деревянные вещицы для семейного обихода: красивые резные шкатулки, посуду, скалки, ложки и прочие поварешки для молодых хозяев. СКАЛКУ!!!!!!)) шутка... зато вот заинтересовавшись твоим вопросом поняла что надо подарить мужу на наше трехлетие.... КОЖАННЫЙ ДИВАН))) - его давнюю мечту 3 года – Кожаная свадьба Кожа – материал уже гораздо более крепкий, чем бумага и полотно, не правда ли? Так и ваши отношения становятся все крепче, все прочнее. В старину зажиточные родители дарили своим детям на трехлетнюю годовщину кожаную мебель – диваны и кресла. А сегодня дарят любые изделия из кожи: ремни, перчатки, сумки, кошельки.
27 июн 2007, 16:03
Рада, что моя проблема пользу кому-то принесла:-))))
27 июн 2007, 17:39
тупевку на выходные куда нибудь.... все равно куда. Нижнее белье себе купи супер и ребенка отправьте к бабушке на сутки:)
27 июн 2007, 19:58
Турпутевка рассматривается.... ребенка деть некуда, бабушка в больнице:-( насчет нижнего белья.... само-собой ;-) Спасибо за предложения!!!
27 июн 2007, 21:33
Я не спец. по романтике...недавно дарила своему что-то типа коллажа ..нашей семьи , детей....разные - разности жизни...ему очень понра...Душевно так получилось.. Можно тортик прикольный испечь....
28 июн 2007, 10:22
Спасибо за совет. Рецептик есть прикольный???
28 июн 2007, 22:13
Валь, я тут недавно делала торт" сиси" в восторге были все и вроде по твоей теме..http://www.eva.ru/albumpage/33934/1.html ( извиняюсь у автора за ссылку) я свой не фоткала...Самое главное его легко печь, можно любой бисквит испечь( или готовый) можно маскарпоне сформировать в кучки, ну а потом уж украсить на свой вкус...
28 июн 2007, 22:35
Спасибо за наводку;-)
28 июн 2007, 22:58
Инн, а ты как бисквит готовишь? Или где его покупала, если готовый был???
29 июн 2007, 00:16
Я всегда готовлю сама, но во всех крупных суперах есть готовые коржи...можно так же купить сухую смесь в пачке для бисквита..и испечь из смеси..Бисквит такой- 6 яиц( отд. белки от желтков взбить) +200 гр. муки+1 ст+сахара+разрыхлитель...Взбивать все это дето оооочень долго...Из маскарпоне оочень хорошо формируются сиси, будет аля Тирамису...Только маскарпоне нужно взбить с сахаром и сливками, можно добавить шоколад...и сиси готовы...
29 июн 2007, 08:13
Спасибо!
28 июн 2007, 21:43
я подарила хорошую трубку для курения (+ табак))). Я, почему-то, так уперлась, что свадьба деревянная, что искала именно "по теме". Муж у меня не курит ))), и трубку никогда не курил ))), но хотел. Я, в свою очередь, очень рада, что он не акцентировал внимание на названии годовщины, иначе такой подарок, я бы получила только через 55 лет ))) С юбилеем вас наступающим!
28 июн 2007, 22:02
Спасибо за поздравления и совет!
27 июн 2007, 15:53
ОПРОС (может уже было) у кого сколько зубов у деток?? у нас 8, вверху вылезли 1ые и 4ки... а вот 2ых и 3их нет(((( внизу нормально 4 (1ые и 2ые)
27 июн 2007, 16:05
У нас 10: наверху 4 (1 и 2) и лезет жевательный (4), внизу 6 (1,2,4) клыков нету
AD
AD
27 июн 2007, 17:57
6! сверху 4, внизу 2 (неделю назад все десны набухли, все в рот тянул, ныл, но вроде отпустило и пока не видно)
27 июн 2007, 21:21
У нас 12зубиков...
27 июн 2007, 21:44
12. верх-низ по 4 и жевательные все.
27 июн 2007, 21:46
4+4
27 июн 2007, 22:18
Не знаю:-О!Не даёт посмотреть - сразу прикусывает мне палец сильно:-(.. Знаю, что 9 точно есть, а вот про остальные неведамо мне..
28 июн 2007, 11:35
Пока только 6.
28 июн 2007, 12:40
У нас 6(2 внизу и 4 вверху) И на подходе все остальные;-).
28 июн 2007, 20:54
12 и 13-й показался, клык, лезет с трудом...
28 июн 2007, 21:35
16 зубов
28 июн 2007, 21:51
я в нашей табличке отмечала, как росли, http://march2006.khris.net/index.php?action=child_profile&ChildID=22, клыки последними лезли
8 шт - 2 внизу, остальные сверху
01 июл 2007, 13:46
14, причем пять вылезли в мае,ужас был
27 июн 2007, 21:39
ОФФ ..Какие вам больше нра.. шлепки ( просто интересно).. такие http://shop.wildorchid.ru/catalog/StyleCard.aspx?category=8&section=1&type=%c0%ea%f1%e5%f1%f1%f3%e0%f0%fb&pg=2&style=8512&trademark=VERDE+VERONICA или вот такие http://shop.wildorchid.ru/catalog/StyleCard.aspx?category=8&section=2&type=%c0%ea%f1%e5%f1%f1%f3%e0%f0%fb&style=8940&trademark=JUST+CAVALLI и последний вариант http://shop.wildorchid.ru/catalog/StyleCard.aspx?category=8&section=2&type=%c0%ea%f1%e5%f1%f1%f3%e0%f0%fb&style=8942&trademark=JUST+CAVALLI Мне почти никакие, но это самое прикольное из того, что осталось в магазах..Уже везде скидки( я в шоке) и нигде ничего нет...
27 июн 2007, 21:45
:) в горошек
27 июн 2007, 22:16
в горошек.... я не люблю когда хрень между пальцами есть и пластик прозрачный тоже не вдохновил... жарко
27 июн 2007, 22:39
Вот я сегодня сдала одни с хренью между пальцев , но они еще и сзади на липучке были, поэтому давили ооочень сильно в итоге..
27 июн 2007, 22:21
Смотря для каких целей тебе они.. Я б,наверно, последние выбрала..чисто в целях безопасности :-D И расцветка практичная :-) Но к твоему стилю, думаю, первые будут самое то:-)
27 июн 2007, 22:38
Мне они нужны на пляж и обратно..В горох очень нра. я давно на них смотрю...но у меня купальник в полоску( сине белую) морская тема..вот и мечусь...
27 июн 2007, 23:46
купишь на море или в дьюти фри)))
28 июн 2007, 10:24
В горошек
AD
AD
28 июн 2007, 11:39
На мой вкус последние лучше.
28 июн 2007, 12:43
Мне последние больше понравились. Хотя стразы штука не предсказуемая.
28 июн 2007, 19:12
Мне последний вариант понравился
28 июн 2007, 12:47
Ну вот, ходили сегодня в п-ку и пока сидели у мелкого температура поднялась:-(, по дороге домой уснул, переложила в кровать - пока спит, даже температуру померять не могу - начинает ворочаться:-(. Сижу и думаю - откуда и что за зараза к нам прелипилась или это результат того, что у нас сверху очень много зубов хочет сразу вылезти?
29 июн 2007, 00:37
Привет девченки!!! Давно не заходила к вам, только из больницы выписались! 10 дней взаперти! УЖАС!!! Как с ума не сошла не знаю! ребенка бут-то подменили! капризный если, что не по его сразу на пол падает и плачет аж задыхается и ничто на него не действует! Еще этот дерматит на фоне дисбактериоза! Не знаю уже чем лечить! У кого был дерматит и никак не могли выличить, даже давала названия лекарств, я не успела записать? если нетрудно дай еще раз!
29 июн 2007, 08:15
Привет! С возвращением!!! К сожалению могу тебе только посочувствовать, про дерматит ничегошеньки не знаю:-(
А чем болели, диагноз? Сочувствую, 10 дней в больнице это жесть...
29 июн 2007, 21:42
дисбактериоз!
Ну опять двадцать пять... ну нет такой болезни, нет...! Выдуманная болезнь для выкачивания денег..еще и лечились...?:( Придерживаюсь этого мнения: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
30 июн 2007, 17:55
чем-то ребенок страдал((( другое део, что диагноз ДИКИЙ
точно знаю что в Израиле такого диагноза НЕТ:) а также его нет в США, Германии и других развитых в отношении медицины странах:)
29 июн 2007, 13:59
охо! держись, все придет в норму у нас была реакция на мед на щеках в 2 месяца, помогла только гормональная мазь (но сразу, помазала на ночь и утром и все, вместо 5 дней курса), но 'то надо с врачом советоваться
29 июн 2007, 13:56
в среду навещали Анюту на даче.... изменения с воскресенья произошли: вылез 1 зуб (4ка нижняя правая), левая 4ка проклевывается, и верхние 2ки проклевываются.....будем теперь совсем зубастые будет 12 зубов)) собирала с бабушкой букет, подарила его сперва мне, потом папе и потом показывает на букет и говорит :"ЦОЦО"... а перед этим с бабушкой целый день учили слово цветок)))) есть прогресс с горшком... теперь если натворили делов в штаны то сразу бежит на горшок плюхается....и кричит чтоб тут же "проделки" убрали. Понимает ребенок для чего и что такое горшок)))))
30 июн 2007, 10:56
Третий день температурим:-( , ночью до 39 поднимается, свечку вставляю, а он её выпукивает:-( , днём более менее ничего - иногда конечно капризнячает. Не пойму толи зубы, толи скрытая инфекция.
30 июн 2007, 16:45
и мы сегодня затемпературили... почти 39 :( изреда слегка покашливает, больше ничего... кажется, белеют верхние клыки... сколько раз в день давать Панадол? и по скольку вы даете? я дала 2 мл (там типа шприца в упаковке), но в инструкции как-то странно написано - не разобраться, вроде надо 7 мл давать, но мне кажется, это очень много!
Что Панадол что Нурофен давать по 5 мл, 2 мл это для снятия боли (зубной), то или другое можно чередовать, но не чаще 3-х раз в сутки один препарат. Т.е. 6 доз - максимум. Ну а 6 раз никогда не получается, ттт... Нурофен нам хорошо снимал, не сразу, но надолго. На ночь всегда Нурофен давали, утром после сна..
30 июн 2007, 18:01
спасибо большое!
30 июн 2007, 18:06
Я даю до 4 раз в сутки, но днём если не выше 38,5 и его ничего не беспокоит, то вообще не сбиваю температуру ( не люблю я все эти лекарства). Ещё даю пить клюквенный морс, он тоже понижает Т. У панадола действительно дозировка для малышей от года и весом 10-13 кг 7мл, так и давала. У нас тоже верхние клыки белеют, но уже давно, так что незнаю - на них такая реакция или нет.
30 июн 2007, 20:54
Сейчас ходит ротовирус. А какие еще симптомы?
30 июн 2007, 21:01
У нас был этот ротавирус сейчас почти 4 недели - симптомы как раз, как описывают.Только у нас ещё стул был жидкий долго..:-(
AD
30 июн 2007, 22:18
Кроме температуры больше ничего. А какие у ротовируса симптомы?
30 июн 2007, 22:36
я думаю, у нас все же зубы... слюни до колен...
01 июл 2007, 09:21
А у нас слюней нет. Вот правда сегодня проснулись пока без температуры.
01 июл 2007, 13:09
и мы сегодня уже в порядке :)
01 июл 2007, 17:47
Я надеюсь наша трёхдневная температура без последствий прошла.
3 дня - как будто вирус был и ушел:) Как раз это стандартный срок для выработки иммунитета:)
30 июн 2007, 12:10
На базаре я была продавала сиськи! Мне давали пятьдесят.... Ну их на@уй, пусть висят!!!!
Anonymous
01 июл 2007, 19:01
:-) А еще жопу надо продавать:-) Ты читала секауальные мечты Сорняка? Я тут ссылки вешала))
01 июл 2007, 22:02
ой, пропустила.....((((
Anonymous
01 июл 2007, 22:42
ща кидану ссылочку))))
Anonymous
01 июл 2007, 22:44
http://www.forum.isex.ru/search.php?search_author=Krapivka&sid=2cdf06bb77cf447305cbe98a662677ad почитай ка)))))
01 июл 2007, 23:08
бугага!!!!
02 июл 2007, 09:46
сама чтоли тему завела, серость?
02 июл 2007, 10:52
На дату написания поста внимание обрати дура!это еще в 2006 году было)))) Лана уж, чего уж там, не отмазывайся))))))
01 июл 2007, 13:21
мы вернулись с моря. ребенку было замечательно, а половина взрослых чем-то отравились, толи в самолете, толи еще чем...Всю ночь сегодня мучались. Как только оклемаюсь окончательно - кину фотки.
ждем с нетерпением фотоотчет:)
02 июл 2007, 10:13
Поправляйтесь скорее! С возвращеньем!
новый топ
02 июл 2007, 09:06
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1011022&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325