Меню

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 №143

AD
06 мар 2008, 01:34
Масленичная :-D :-D :-D
06 мар 2008, 01:38
Аля! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :-D Любви тебе, удачи, исполнения желаний, здоровья и солнечного весеннего настроения!!!!!!!!!! :-D :-D :-D
06 мар 2008, 02:18
Поздравляем!!! :):):) С днем рождения, тебя, С днем рождения! В этот славный денечек весенний Тебе пожеланий не счесть, В них все сокровенное есть! А главное – чтобы весна и любовь, Всегда будоражили чувство и кровь! Чтобы быт серостью своей Не затмил и каждый твой день, Только солнечным был!
06 мар 2008, 02:52
Урааааааааааааааааааааааааа!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Солнечного настроения тебе,побольше радости и улыбок!
06 мар 2008, 09:03
поздравляем!!!!!!!!!
06 мар 2008, 09:55
Поздравляем! Любви и удачи желаем!
06 мар 2008, 10:55
Алечка! Мы тоже поздравляем тебя!!!!!!!
06 мар 2008, 11:02
Альбиночка, поздравляю тебя с ДР!! Будь счастлива, здорова и всегда побольше улыбайся:)
06 мар 2008, 11:48
ураааа!! поздравляем!! (с транслита)
06 мар 2008, 13:08
Девочки, спасибо огромное! :-) Так приятно!!! :-*
06 мар 2008, 13:39
С Днём Рождения, Алечка!!!!!!!! :)
06 мар 2008, 13:45
Наши поздравления Альбиночке!
06 мар 2008, 14:44
Алечка поздравляем!!!!!!!!!! Здоровья, любви, много радости:)
06 мар 2008, 14:52
Поздравляем!!! Весеннего настроения!
06 мар 2008, 14:55
Альбиночка, С Днем Рождения!!! Здоровья тебе и твоей семье, счастья, любви, море улыбок и отличного настроения!!!
06 мар 2008, 22:53
Присоединяюсь к поздравлениям!
07 мар 2008, 00:26
С Днем рождения!!!!!! )))))=D>
07 мар 2008, 11:33
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЛЮБВИ, ВЕСНЫ В ДУШЕ ВСЕГДА!!!
06 мар 2008, 01:48
Мамы девочек, кто забыл подготовиться к апрельским праздникам :-), напоминаю http://www.belleamepettiskirts.com/gallery.htmll :-D :-D :-D
06 мар 2008, 02:16
аааааааааа, НАПОМНИЛА!!!!!!! :evil :evil :evil
AD
AD
06 мар 2008, 10:27
что же ты делаешь со мной!!!!! :)
06 мар 2008, 10:34
кстати, я такими юбками заболела еще в прошлом году, когда у одной девушки на еве увидела в паспорет вот это http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1851249.jpg?1180432521476 и такая она пышная http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1851429.jpg?1180436509067
06 мар 2008, 13:38
Людаааа! Как это купить?
06 мар 2008, 14:59
Феерично! А из какого материала это чудо? Должно быть, жарковаты юбочки...
06 мар 2008, 17:14
вот целая темища http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1260273
10 мар 2008, 19:18
Мы уже подготовились! Не так феерично, то тоже славное платьице прикупили! В ДМ!
06 мар 2008, 02:16
.
06 мар 2008, 02:28
Пишу, что сказал Комаровский... Он много рассуждал на тему, что мы должны перевоспитывать наших мужчин. Да, они устают на работе, да, они имеют право после работы полежать с газетой на диване, но потом у них есть обязанность встать и 2 часа до сна играть с ребенком. Ведь женщина устает не менее, а БОЛЕЕ мужчины за день. Ну и т.д. Он все ведет к балансу в семье. Что семья сама по себе должна быть уравновешена и психически здорова, тогда и с членами ее все будет ОК. С этой же позиции рассматривал и ГВ после года. Если ГВ мешает кому-то из членов семьи, нужно пересматривать его пользу и значимость. Если ГВ не дает маме спать, из-за этого что-то нарушается - надо прекращать. Он за резкое отлучение. В один прекрасный день ребенку даешь грудь в 3 часа и ВСЕ. ВСЁ. Много игр, разных занятий, жел-но с папой. Намного позже обычного кушать. Т.е. если ужин в 6-7, покормить в 10-11, сладкой кашей, ну или чем-то сытным, но вкусным, от чего не откажется ребенок. Таким образом ребенок будет а) уставшим б) сытым. Это 2 самые главные предпосылки ко сну. И папа берет флаг в руки :) и идет укладывать ребенка. Комаровский гарантирует, что если мама не будет суетиться вокруг - ребенок уснет на ура. Ночью встает только папа. Успокаивает только папа. таким образом у ребенка формируется связть проснулся - папа, а не проснулся - сися, и сдается. Вот, я со многим несогласна, а со многим согласна. Спрашивала, а как же сосательный рефлекс? он сказал, что это не самый важный рефлекс, из-за которого стоит не спать ночами :):) Еще я пытала его, будет ли у ребенка из-за резкого отлучения психическая травма :):) Он меня уверил, что нет :)
06 мар 2008, 09:03
спорить можно? а то мне есть чего сказать... ну не специалист Комаровский по гв)) как человек, который провел плавное отлучение самостоятельно... вариант с папой не всем подходит. Во-первых, ребенок уже знает, где мама, во-вторых, засыпая с папой, про маму-грудь мы не забываем и вспоминаем как только увидим маму... ну и не у всех пап есть такие возможности, у нашего нет, да и пыталась я это дело приурочить к его отпуску - отобрала ребенка и стала сама пробовать. Потом. Одна. Все-таки это такая вещь, которая должна решиться на уровне мама-ребенок, это их отношения... Может, кому и подходит вариант с папой, не знаю... ну и... чем лучше резкое отлучение грамотного плавного? только тем, что так проще? а вот про то, что ради ГВ после года не стоит не спать ночами, я согласна))))
06 мар 2008, 09:52
Согласна с Полиной. Вообще чем раньше, тем лучше. Скажем, после года гораздо легче отучить, чем после двух. Не в обиду никому, но часто ГВ сохраняется после года, потому что так удобно маме. Не надо часами укладывать, масса времени вечером или во время дневного сна, чтобы заняться собой или сидеть в инете :). Чтобы отменить дневные кормления, надо заниматься только ребенком, т.е. целый день с ним играть, читать, гулять часами и т.д. Это тяжело физически и морально. Так было у меня, поэтому говорю с уверенностью. Как только мы перешли на один дневной сон, потребность в дневном кормлении отпала. Ребенок прекрасно засыпал в коляске на улице и спит там до сих пор. Почему-то уверена, что активно погулявший в течение двух-трех часов ребенок просто уснет от усталости, если не на улице по дороге домой, так дома за обедом :). Так засыпал мой старший. Но я фанат прогулок в любую погоду. Да, в отлучении нам помог папа. Правда, всего две-три ночи. Но! Практически с года до полутора у нас было одно кормление в день, на ночной сон. Ночью ребенок почти не просыпался. Если просыпался, старалась грудь не давать, гладила, успокаивала. Грудь он не видел, так как кормила на ощупь в полной темноте. Поэтому не задирал майку днем. Аню мне очень жалко. Думаю, в ее случае остается только заменять маму на папу/няню/бабушку. Племяннице в 2.3 года сказали, что молоко отдали соседскому новорожденному мальчику, помогло.
06 мар 2008, 12:05
написала много, потом стерла :) ты права во всем. но у меня совсем другой ребенок :(:(:(
08 мар 2008, 01:35
Прости, но имея опыт 2-х детей могу сказать, что у нас все было совсем не так. У нас не было даже тех самых 2-3 ночей, о которых ты пишешь надо перетерпеть. И помощь папы или бабушек в отлучении нам не понадобилась. Оба сами. Один в 2.1, вторая в 1.10.
06 мар 2008, 09:13
я согласна во всем..только папа пойдет на это или нет? (с транслита)
06 мар 2008, 09:18
а я на плавное олучение уже забила - не получается. Уже подумываю о том,чтобы сосок горчицей намазать (хотя резко против таких методов,но другого выхода не вижу).
06 мар 2008, 11:58
аналогично. в июне мы приступим к зверствам.
06 мар 2008, 12:00
А почему в июне?:) (с транслита)
06 мар 2008, 12:14
т.к. мы переедем в дом и меня не будет волновать, что мы будим соседей (а тут тоже у всех дети, и сверху, и снизу, а Алина кричит как иерихонская труба)
06 мар 2008, 12:18
:) (с транслита)
06 мар 2008, 15:11
Помниться, кто-то перед НГ говорил, что начнет пробовать после поездки в Прагу? :) :)
06 мар 2008, 15:29
после Праги было то, что в ЖЖ.
AD
AD
06 мар 2008, 10:38
знаешь, я вообще не люблю, когда обобщают все. У всех разные дети и разные ситуации. Наш папа иногда очень поздно приходит, если бы я отлучала по комаровскому, то Оле иногда приходилось бы ждать папу долго-долго:) Да и ваш папа как я поняла не рано приходит:) Но иногда муж мне реально помогал, т.е я давала грудь она немного пососет а потом он ее носил на руках и что-то пел ей:) но при этом отлучения я не видела, резкого по крайней мере. Все сошло на нет постепенно.
06 мар 2008, 15:06
Это точно. Папа может придти с работы, принять душ, поужинать, полежать на диване,а потом.....2 ЧАСА ПЕРЕД СНОМ играть с ребенком. В Москве таких пап наверное немного.
06 мар 2008, 15:34
Оля! В Питере их ещё меньше :-D
06 мар 2008, 16:05
во-во! Такие папы есть вмаленьких городах или деревнях, где работ под боком и домой обедать ходят.
06 мар 2008, 16:50
вот такая у нас деревенская жизнь:) (с транслита)
07 мар 2008, 14:04
везука :-)))))
07 мар 2008, 14:11
все что описали выше прерогатива моя:) прихожу с работы и на диван:) а папа вику развлекает:) (с транслита)
06 мар 2008, 11:15
Если судить как Комаровский, то я отлучаю неправильно))) Я много читала его, и во многом я с ним согласна. Но вот про ГВ не знаю, наверно, не соглашусь. Сейчас у нас идет как раз постепенное отлучение. Осталось одно дневное на сон, ночью 1-2 раза. Сегодня ночью попробывала не дать, пару раз вякнул (но не заплакал), немножко на руках покачала, и клиент готов. То есть я вижу, что нужды у него нужды как таковой не осталось. Но привязанность все еще есть, конечно ;-) Я думаю, что если я сейчас пожелаю, то могу убрать дневное, но пока не буду, мне так удобнее))) Днем не требует, порой вообще забывает. Аппетит улучшился,ттт, так как нет перекусов между обедами, ужинами... Это даже не перекусы были, а сплошное висение... Но мы ко всему постепенно шли. Никаких резких движений))) Но детки все разные, кому-то подходит резкое отлучение, так как другого выхода просто нет,а некоторым можно вот так растягивать. Сейчас вот научится сам оокнчательно засыпать и тогда, Дай БОг, наступит финал))) Это будет ближе к нашему дню рождения, я так думаю ;-) Нют, я желаю, чтобы все у вас прошло гладко, и вы успешно завершили ГВ. Я думаю, что вам уже пора ;-)
06 мар 2008, 11:34
Я не согласна насчет ГВ. Хотя у всех индивидуально. Мы кормимся до сих пор. Но только вечером когда я прихожу с работы, это что-то типа ритуала, обнимания, целования, мы соскучились по друг другу, вот и пообнимались. Спать днем ложится вообще сам, с книжкой. Вечером правда со мной, но без груди. И еще грудь сосем утром перед просыпанием часов в 6 утра. Т.е. спим нормально всю ночь. Так что кормимся и будем кормится до незнаю какого времени. :) А папа у нас довольно мало учавствует, из-за загруженности. Хотя выходные стараемся только с папой все делать.
06 мар 2008, 11:57
девули, так я ж не говорю, что это истина. я просто передаю слова его, меня просили рассказать, что он говорил. но я прихожу к мнению, что алину надо отлучать резко. ОНА. НИКОГДА. НЕ. ОТКАЖЕТСЯ. САМА.
06 мар 2008, 12:21
Ясно дело ;-) Нют, у нас у соседки девочка, которая ну очень похожа на Алинусю по нраву. Они отлучились, но с боем. Ее мама рассказывала, что это был ужас, она постоянно висела, ничего не жрала, вечно с мамой, других людей не воспринимала... Ночью сплошнае висяки. Однажды она просто ей не дала, помогала бабушка (пап был в отъезде)... Было очень трудно в первые дни, особенно со сном, потом деть привык, грудь забыл... Еще добавлю, здесь принято отлучать детя резко. Все удивляются, услышав, что постепенно свела кормления к минимуму. Обычно уходят на 2 дня из дома, или ребенка отдают бабушкам. Вот такие методы.
06 мар 2008, 10:39
Людовику подарили шезлонг ББ и знаете кто в нем постоянно сидит? Оля:) это у нее как релаксационное кресло:) лежит в нем качается с умным спокойным видом:)
06 мар 2008, 11:17
:-) Главное, чтоб сидела спокойно, а шезлонг, я думаю, Людовик для сеструхи старшей не пожалеет;-)
06 мар 2008, 12:13
:-D Детское СПА :):):)
06 мар 2008, 13:39
у нас похоже опять в роли шезлонга будет выступать автокресло :)
06 мар 2008, 11:40
в субботу к нам придет партнер мужа с семьей.. хотят русскую кухню, что готовить? еще вчера Крис наконецто получил контракт, мы в восторге, все не просто хорошо а очень хорошо:) теперь на отдых поедем без думок о нашем будующем..на работе мне подкинули еще один департамент, россию и боснию с герцеговиной, теперь и им оформляю заказы,, зашиваюсь!! Ань... а Крис с тобой чтоли в Асе болтал:)? (с транслита)
06 мар 2008, 11:44
хорошо, что все хорошо:) отдыхайте теперь хорошо и оставляйте думы о работе дома:)
06 мар 2008, 11:47
спасибо.. ты то как с двумя дочами? справляешся? Лудочка получше спать стала? (с транслита)
06 мар 2008, 11:55
Люда, ттт спит хорошо ночью просыпается раз-два и потом только утром часов в 7-8 а вот оля укладывается и днем и ночью по 2-2,5 часа и это самое ужасное:(
06 мар 2008, 12:00
да уж..просто она может твое внимание привлекает таким образом.. (с транслита)
AD
06 мар 2008, 12:05
именно это и делает, еще стала реветь и постоянно ныть, говорить мамамамамама просто постоянно, проснувшись днем или придя с гуляния ноет короче ужас, а муж тут предложил уехать с ней к бабушке без меня я сказала нет она тогда вообще в шоке будет
06 мар 2008, 12:12
ага, насыпал мне соль на рану вашими ценами на отдых ::):) а саша мне потом налили масло, т.е. объяснил, почему так. варианты, что готовить: пельмени, вареники, маленькие пирожки, яйца, фарш. икрой, винегрет в бокалах от мартини, блины и фарш. блины, мешочки из блинов, борщ в горшочках...
06 мар 2008, 12:17
а мы все думаем что от нас дорого:) а что так разительно? а почему от вас такие цены?? пельмени с варенниками сделаю, на венегрет нет капусты соленой :( а как борщ в горшках делать? (с транслита)
06 мар 2008, 12:30
:-О первый раз слышу, чтоб винегрет с капустой был... у нас без капусты делают, просто кубиками: вареная свекла, морковь, соленые огурчики и, по-моему, горошек зеленый... заправляется раст. маслом. а борщ просто в кастрюле варишь, а потом разливаешь в горшочки :):) или купи плотные буханки хлеба черного, срежь крышечку, выбери мякоть и прямо перед подачей на стол наливай туда борщ как в тарелку. саша говорит: у вас налог на туризм, условно говоря, 5%, а у нас 55%. + у вас ездят отдыхать ВСЕ, поток, отсюда возможность снижать цены, а у нас ездять отдыхать НЕКОТОРЫЕ, за счет них и вытягивают эти цены для рентабельности.
06 мар 2008, 12:34
И у нас с капустой винегрет делают ;-)
06 мар 2008, 13:46
А картоху разве не кладут в винегрет?
06 мар 2008, 14:10
У нас кладут ;-)
06 мар 2008, 14:52
Я делаю так, кубиками режу картошку, морковь, свеклу, соленые огурцы, квашенную капусту, добавляю ЖАРЕННЫЙ полукольцами лук, зелень (укроп и петрушка) и заправляю только майонезом, не лблю с маслом, а подруга у меня еще красную фасоль добовлает, оч вкусно:)
06 мар 2008, 15:31
может и кладут... есть просто 3 салата, которые я ненавижу до рыгачки: оливье, мимоза и винегрет, вот ингридиенты и не помню особо :):)
06 мар 2008, 17:05
спасибо за идеи, утверзу с мужом как представителем ино нации:) меня крис спрашивал откуда ты:) утром мне рассказывает что вам лучше к нам доэат и отсюда лететь (с транслита)
06 мар 2008, 12:28
Поздравляю прежде всего!!! Очень очень рада!!! Олюнь, а у вас мантышница есть? Супер блюдо, по крайней мере, придирчивые турки тащатся по мантам))) А вообще я спец по турецкой кухне)))
06 мар 2008, 12:34
мы заметили :) давно ты, кстати, рецептиков не выкладывала ::):) весенняя аватарка? :)
06 мар 2008, 13:56
Ну типа))) Скоро выложу, есть фото, но нет времени ;-) Вся в работе,в сыне,в доме,в гостях, иногда в муже)))) Да еще и со свекровью ругаться успеваю)))
06 мар 2008, 13:43
Супер, Олик :))))))) Планируй экзотические страны :)))))))))) Винегред можно и без капусты, просто с солёными огурцами, ещё можешь "Мимозу" сделать, тоже очень по-русски, что-то с красной икрой, мясо в горшочках, рассольник или борщ, утку запеки (опыт есть), на десерт шарлотку или блины, если заранее подготовишься, то холодец или заливное можно...
06 мар 2008, 17:07
икры нет. не закупила когда редлагали:) холодец тут незнаю из чего варить трудно купить мотолыжки:) а вообще много хор идей, буду вечером писать меню:) а отдых в эгзотике не светит.. зарплату подняли но и налог подняли:) чтобы не забывались:) (с транслита)
07 мар 2008, 00:46
Вот ведь жадное датское правительство, не дает людям отдохнуть спокойно :evil
06 мар 2008, 15:07
Оленька, от души поздравляем вас с папиным контрактом!!! Ну и тебя с прибавлением работы:) Очень рады за вас:) :) :)
06 мар 2008, 11:43
Девули это вам http://www.yaplakal.com/nastoyaschie_druzya.htmll :)
06 мар 2008, 11:51
:):)
06 мар 2008, 12:00
:-*
AD
AD
06 мар 2008, 12:12
какие здоровские ребята :-))) Спасиб, Женёк, столько позитива!!! :-) У друзей наших был неаполитанский мастив коричневый, как на последних фотках, и кошка такая ж, только рыжая :-) Когда котята рождалисть и шастали по нему, вот этот собакевич лежал так же тихо изо всех сил держа себя в лапах :-), иначе можно было схлопотать от мамашки когтями по мордуленции, ну это надо видеть, конечно :-). А как эта здоровая шкодливая морда втихаря залезала на диванчик (телеса с дивана свисали, уж больно здоровый), пока дома никого не было, а как только слышал, что кто-то входит в дверь, думал, что он незаметно шмыгает оттуда, при этом сопение и шум такой стоял пока 80 кг тушка сваливала с запрещенного места :-), а морда такаааая нашкодившая :-)))
06 мар 2008, 12:24
:):) оффф Люд, я в жж выставляла фотки Людмилы, там немного видно что она в твоем комбезе и шапочке, правда они уже впритык:( головка у нее большая а жаль так хотелось их подольше поносить:)
06 мар 2008, 17:10
:-) ага, Женюль, разглядела :-) Так это ж хорошо, что так здорово растёте! Хоть немножко нОсите :-) Потом на розовый комбез с заячьей шапкой перейдёте :-) Похоже, младшая сестрёнка скоро догонит и перегонит старшенькую ;-):-) Жень, мы ж бываем периодически в Финляндии, если что надо будет - сигнализируй :-)
06 мар 2008, 12:36
:-) Спасибо за позитив! :-*
06 мар 2008, 13:13
оййй,как классно :)
06 мар 2008, 12:25
Девыыыыы, помираю....:( Утром выехала на работу, вернулась почти на подъезде к работе обратно домой. Такая слабость ломота в костях, зубах, мыщцах, при этом болят уши, бронхи, глазные яблоки и голос.... БАС... Мои на корпоративе в честь 8 марта, веселяться, а я закрылась в комнате, дабы не заразить ребенка и лежать. Вообщем, организм за 2 года так отвык от атаки вирусов, которые вдобавок еще и мутировали, что никакой сопротивляемости организма, похоже, нет. Температура мерзкая 37,5 и жуть как болят бронхи, кашлять нереально вообще, подобно схваткам. Воть, жду врача из своей ведомственной поликлиники:( АААААА, только бы своих не перезаражать.....
06 мар 2008, 12:26
кошмар :(:( Выздоравливай скорее!!! Ты справишься, я уверена!
06 мар 2008, 12:32
Мила! Бедняга :-( Да что это такое :-((( Выздоравливай поскорее!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 12:42
DS: ОРВИ, пью-пью-пью, уже оскомина от лимона и клюквы:(:(:(
06 мар 2008, 13:12
Таааааааааак, давай поправляйся скорее. А то как весна,так ты болеть вздумала. Пей лекарства,по возможности отдыхай побольше и выздоравливай - все интересное пропустишь :) А сын с бабулей? или тебя лечит?
06 мар 2008, 13:14
вот от кого не ожидала, так это от тебя:) Думала у тебя иммунитет еще тот:) а он подвел:( Давай держись, чтобы иммунитет Владюни не подвел:)
07 мар 2008, 12:30
не говори, готова принять всю атаку на себя, только бы ребенка обошло:) А болею я раз в пятилетку, но таким вот гриппозным ОРВИ((((
06 мар 2008, 13:42
Боже мой, Люд, это же надо так заболеть перед праздниками:-( У меня один в один было - через 2 недели после выхода на работу лежала пластом с сильнейшим вирусом. Лечись, ты же про лекарства все знаешь:-)
06 мар 2008, 13:44
Это ужжжжжжасное состояние, отдыхай, Владюню с бабушкой на воздух, подальше от инфекции ...
06 мар 2008, 15:01
Ну вот, как детки начинают болеть, идя в сад, так и мамочки, видимо, идя на работу((((( Жалко тебя очень:-( Выздоравливай!!! @@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 15:13
Ты там не разбаливайся, мобилизуйся! У тебя выход на работу как у ребенка поход в детсад - детки ведь проходят через атаку вирусами в садике. А про мутацию - это да,cейчас и не поймешь чем болен :-(
06 мар 2008, 17:11
лечись!!! и смотри там семью не зарази!! (с транслита)
06 мар 2008, 22:40
Понимаю тебя, сама болею. Правда, только насморк и горло. Тоже боюсь заразить детей. Гриша как назло целоваться лезет :). Скорейшего выздоровления! В качестве смехотерапии смотри интересную темку http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1258943
07 мар 2008, 12:26
повеселила! Спасибо!:)
07 мар 2008, 14:10
И я заглянула в темку ;-) Обхохоталась Ж-)
AD
AD
06 мар 2008, 22:52
Выздоравливай скорее!
07 мар 2008, 00:30
Люда, держись! Мы этот вирус проходили в этом году, мерзкая штука, но выводится быстро, картофельные шкурки - твой лучший друг, перцовый пластырь на грудь, бронхипрет внутрь. поправляйся скорее
07 мар 2008, 10:33
Люда, лечись!!!!!!!!! надо же как тебя угораздило:(
06 мар 2008, 12:25
Еще Комаровский что говорил... Девочки, я просто передаю его слова :):) Говорил, что в нашей женщине еще в утробе матери закладывается жертвенность. И в последствии все, что может облегчить маме жизнь, с подачи старшего поколения, воспринимается как преступление. Сюда он относит памперсы, отказ от ГВ и еще много :)
06 мар 2008, 12:31
Согласна :-) Особенно это в Турции чувствуется, у турчанок с лихвой этой жертвенности закладывается)))
06 мар 2008, 13:10
здесь полностью с ним согласна :)
06 мар 2008, 13:16
тоже с ним согласна, хотя наверное тоже про всех нельзя писать женщин, но у большинства жертвенность есть:)
06 мар 2008, 13:46
Сходили с Дронькой в магазин, мука обнаружилась только в третьем :))))))))))) Мы, как и все, решили к приходу папы напечь блинов... Буду Дроньку привлекать к процессу ))))))))
06 мар 2008, 14:03
Девы, вы все сговорились, и соблазняете блинами))) Ноя наверно только в субботу решусь, чтоб наш пап дома был ;-) Приятного аппетита, вашей семье ;-) А слюньки то уже текут, блин)))
06 мар 2008, 14:26
Кто кого ещё соблазняет ??????? :)))) У вас сплошные гости и турецкие вкусности :)
06 мар 2008, 22:14
;-) Но никто блинов не делает, они не знают и не умеют ;-)
06 мар 2008, 14:09
Ну я пошел собираться на бабы парти))) Сына еще спит, план работы на сегодня выполнен, я счастлива, как гора с плеч))) Всем удачного дня :-*
06 мар 2008, 14:58
Спасиббо, а тебе хорошенько повеселиться :-) :-)
06 мар 2008, 22:11
Уже вернулись ;-) Так хорошо, что есть такая возможность просто посидеть, поболтать, и самое главное выйти из дома ;-)
07 мар 2008, 12:37
действительно здорово, что у вас вот так вот заведено! Такой релакс тебе;):)
06 мар 2008, 14:58
Девочки, подкиньте идей, пожалуйста, что можно подарить малознакомому мужчине на ДР. Что-то мне ничего в голову не приходит :-(
06 мар 2008, 15:18
А он кем работает, чем увлекается? Мне приходят на ум визитницы, ежедневники, ремни, вИски, билеты может в театр, ....всё такое рабоче-кожаное ;-)
06 мар 2008, 22:04
Хороший органайзер с какой-нибудь фирменной ручкой к нему ;-) Но это смотря, кем он работает, чем занимется.
07 мар 2008, 00:29
Работает диспетчером в аэропорту Шереметьево. Но, думаю, органайзер точно не помешает. Спасибо за советы :) :) :)
06 мар 2008, 16:08
А мне совсем неохота печь блины...
AD
06 мар 2008, 16:49
а что, масленица сегодня? сегодня надо печь блины?
06 мар 2008, 17:06
так с понедельника вроде масленичная неделя ;-)
06 мар 2008, 17:18
а ты в инбоксе была? :-) Чё-то мне перестали уведомления из жж приходить
06 мар 2008, 17:22
наверное не была... щас схожу.
06 мар 2008, 17:27
ни хрена не работает!!!!!!!!:-| :-| :-|
06 мар 2008, 17:31
ага :-(
06 мар 2008, 17:32
евское висение заразно :(:(
06 мар 2008, 16:51
Люд, зебрюля пишет что-нибудь? :)
06 мар 2008, 17:02
африка рулит:) (с транслита)
06 мар 2008, 17:05
неа, она и смс не получает :-) Вне связи видимо
06 мар 2008, 17:08
а от меня получила аж 100 штук:) прикол:) (с транслита)
06 мар 2008, 17:11
:-о одинаковых? :-)
06 мар 2008, 17:13
кАнЭчна...когда мне 100 разных писать:) (с транслита)
06 мар 2008, 19:40
ага, и всвязи с таким датским аншлагом выключилась до отъезда))))
06 мар 2008, 22:13
оффф...Мила, как самочувствие?
06 мар 2008, 22:23
как здоровье?
07 мар 2008, 12:25
спасибо, лучше!
06 мар 2008, 22:05
Ну ты даешь! ;-)
06 мар 2008, 22:52
Муж вернулся из командировки и печет блины. :) Первый раз в жизни.
07 мар 2008, 00:10
ценный у тебя муж! :)
AD
AD
07 мар 2008, 10:15
хорошооооооо,а мой в выходные испечь обещал :)
06 мар 2008, 22:54
Ань, а что Комаровский сказал по поводу прививок?
07 мар 2008, 00:09
сказал, что вопрос неоднозначный. довольно много рассуждал на эту тему, итог - если прививаться, то зарубежными вакцинами. призывал мам не быть не быть клушами и не подставлять попы детей под неведомые уколы, в поликлиниках всегда требовать полную инфу по тому, что колят. сказал, чтоб родители, если хотят Нормально вакцинировать ребенка, приготовились выделить графу в своем бюджете: расход - прививки. и еще сказал, что кто не планирует детей в сад водить - не прививал бы. или не так? но около того...
07 мар 2008, 10:14
Начиная с 1-го марта,Аринка будет меня одной и той же фразой:"мама Юля,поздравляю с днем рождения". А потом хииииииииииииитренько так добавляет:"воть,не забыла". Кстати,в последнее время она меня только так и называет "мама Юля",хотя ее никто так не учил.
07 мар 2008, 11:09
И у нас тоже "мама Юля", начал называть. :) Вот молодец маму поздравляет!!!!
07 мар 2008, 11:11
а меня только по датски мама зовет, по русски полько папу:( а имена называет если попросить а вот чтобы сама, нет.. но я поражаюсь вашему словарному запасу!!! (с транслита)
07 мар 2008, 11:39
Меня Викуха, просто Юля стала называть! А папу Леса (Леша). А вчера бабушку назвала бабонька и ударение сделал именно на А.
07 мар 2008, 13:52
Ух ты как интересно и у нас папа Леша. Только Кирюня называет его папа Аёся.
07 мар 2008, 11:52
Ж-)))))))))))))))
07 мар 2008, 10:38
Всем привет)) Накупила вчера подарков - няне и детскому саду... Полдня ходила и выбирала, усталаааааааа)))))) В итоге все купила, папа был отправлен сегодня дарить, фсе, я свой гражданский долг выполнила))) А мне в подарок в магазине досталась вчера очень милая косметичка со всякой женской ерундой и очень неплохим блеском для губ)))
07 мар 2008, 11:02
Девочки! С наступающим праздником вас!!!!! :-D Любви, цветов, всеобщего обожания, счастья и солнечного настроения!!! :-D:-D:-D Сегодня отчаливаем. Пока-пока! :-* :-)
07 мар 2008, 11:10
и вам тогоже! и фантастичных дней в Праге и папу сднем варнья:) (с транслита)
07 мар 2008, 11:28
Тебя с наступающим!!!!!!!! Погуляйте там хорошо, пусть с погодой повезет, будем Вас ждать и скучать:):):)!!!!!!!!!
07 мар 2008, 11:38
пасиба!!! Вам суперпутешествия!!! Папу с днюхой:):):)
07 мар 2008, 11:41
Людок, поскорее на поправку, пожалуйста! Не поддавайся этой бациле! Я знаю, ты её сильней :-)
07 мар 2008, 11:48
:)почти победила, так махала шашкой!
07 мар 2008, 11:50
И тебя дорогая с Ариночкой с наступающим женским днем! Удачи в поездке и много положительных эмоций!
07 мар 2008, 11:53
Спасибо, Людочек! Хорошей поездки вам!
07 мар 2008, 11:58
спасибо!! вас тоже с праздником! отдохните хорошо)))
07 мар 2008, 13:04
Отличного времяпрепровождения ВАм!!!!!!!!! :)
AD
AD
07 мар 2008, 15:10
спасибо, и вам того же! :):)
07 мар 2008, 15:46
Спасибо! И тебя с дочулей с праздником наступающим! Хорошо отдохнуть!!!
07 мар 2008, 11:47
Девочки, милые, спасибо за пожелания выздоровления! Сегодня мне полегче. Вчера вечером и ночью кризис прямо был, лежала пластом, температура не сбивалась почему-то сутки и вымотала меня жутко. Саша уложился с Владиком в другой комнате, почитал ему и он даже не вспомнил про меня, а вот под утро проснулся и уже пришли ко мне досыпать, я уже была в здравом уме:) Сейчас Влад с бабушкой гулять уходят, а я прилягу опять:)
07 мар 2008, 15:11
набирайся сил на праздники! :)::) расскажи, какую сумку Лакост ты хочешь? :)
07 мар 2008, 16:53
Сумочку видела в магазине небольшую такую лаковую, кармашек очаровательный на внешней стороне, а ремешок кажется был плотно-тканевый с графикой Лакост и крокодилом:) C собой таких денег не было, уже прикупила много чего к тому моменту, ну и я давай мужу рассказывать как идеально мне она подходит...:)
07 мар 2008, 11:54
Девули, и я вас хочу поздравить с праздником весны! http://www.netfuncards.ru/your-card823-48635244.htmll смотреть со звуком
07 мар 2008, 18:53
и тебя с праздником!!! Классная ссылочка,улыбнуло :D
07 мар 2008, 12:30
Нам подарочек пришел:-) Сеодня пойду на почту.
07 мар 2008, 18:53
интересненько :) Незабудь фотки выложить
07 мар 2008, 14:12
нам анализы пришли вчера, у вики стафилокок в горле, выписали очень щедяеую дозу антибиотиков.. в остальном анализы хорошие.. (с транслита)
07 мар 2008, 14:29
Смотря какой стаф и в какой степени, он кажется практичесчки у всех есть, так что пролечитесь и все будет ОК.
07 мар 2008, 15:41
Оль, а что говорят, это из-за него часто болели?
07 мар 2008, 15:42
ничего не говорят.. все дети болеют и в садах это нормальное явление, пока иммунитет не закрепитсятак и будет (с транслита)
07 мар 2008, 16:58
интересно в Дании стаф лечат... у нас без антибиотиков было, хотя с ними, наверное, надежнее
07 мар 2008, 17:12
так вот в чем причина частых рвот и соплей у Вики. Пролечитесь и все будет супер! Если уж в Дании назначили а/б, то видимо стаф совсем на себя всю флору сдвинул:(
07 мар 2008, 18:34
Антибиотики - это сильно. Зато наверное надежно. Моя врач говорила, что стаф лечат антисептиками, или фагами.
07 мар 2008, 15:07
все уже разбрелись праздновать? :):)
07 мар 2008, 15:38
а ты чемодан собрала:) менюутвердили:) убьюсь на кухне завтра.. (с транслита)
07 мар 2008, 15:40
сколько будет смен блюд? :) :)
07 мар 2008, 15:41
будет просто много блюд и все будут на столе:) (с транслита)
AD
07 мар 2008, 16:12
сумку почти собрала :):) а пить будете водку?
07 мар 2008, 15:39
А что, все сегодня начинают? :) :) Я думала завтра подождать))) Сегодня у мужа на работе мини-корпоративка))
07 мар 2008, 16:23
у нас все праздники поездки отменяются, температура так и держится на 38, ходит хнычет постоянно... С насморком вроде справились, кашель не появлялся... Температурно гундосый ребёнок (((((( У папы выходной - вот это для нас праздник :)\ Отличной дорожки Вам :))))))
07 мар 2008, 16:26
спасибо а вы куда-то планировали ехать? выздоравливайте!
07 мар 2008, 19:24
ну да, 9 числа за город погулять, на мастер-класс по детской йоге попасть...
07 мар 2008, 19:29
вечно эти болячки все портят:( У нас сегодня должен был быть кастинг рекламный, но я подвела. Выздоравливайте и вы!
07 мар 2008, 23:13
Спасиб :) Вы тоже поправляйтесь... Дроныч ещё очень тяжело переносит температуру... 38,6 - для нас грань, мы уже как тряпочка... 37,5 - просто сплошное недовольство и хнык...
07 мар 2008, 23:26
пасиб)) отлично понимаю Дроню, сама такая же, вчера 38,8 - просто пласт была, сегодня 37,4 - ненмного лучше, слабость.
07 мар 2008, 19:28
жалко, температура - это плохо:( выздоравливайте!
07 мар 2008, 17:26
всех с праздником! целую-обнимаю! :-* :-* :-*
07 мар 2008, 18:40
И мы вас :-)
07 мар 2008, 18:52
и вас тоже с праздником!!! чмоки-чмоки
07 мар 2008, 19:28
и тебя с праздником)))))
07 мар 2008, 22:21
Илюха разжевал дедушкину сигарету. паниковать или как?
07 мар 2008, 23:09
Нет, дети все в рот тянут, так что у них устойчивость ко всякой дряни должна быть в природе заложена. :)
07 мар 2008, 23:11
не стОит :), окурки и сигареты - это страсть всех детей :) Дронька регулярно потрошит, складывает/раскладывает/ломает/рассыпает бабушкину пачку, пока его не застукают за этим занятием...
10 мар 2008, 15:14
Да, все нормально, бывает ;-)
07 мар 2008, 23:12
А мы сходили на Эннио Марриконе (подарок мужа на 8 марта).
07 мар 2008, 23:14
Отличный подарок! Понравилось?
07 мар 2008, 23:23
Очень, хотя я обычно предпочитаю балет или камерный оркестр.
AD
AD
07 мар 2008, 23:37
здорово.. как он мне нравится.. я смотрела его онцерт когда было 850 лет москве на Ленинских горках с лазерным шоу, до сих пор воспоминаняи живы:)
07 мар 2008, 23:39
то был Жан Мишель Жар на 850 лет Москве:) Ты там была, на Ленинских горах в тот вечер? Мы там институтом тусили, тоже вспоминаю)))
08 мар 2008, 14:41
точно точно:) блин я их путаю у обоих очень красивая музыка:) да я там была, мы тоже тусили, потому как это был предпоследний год учебы в москве и мы отрывались:)
07 мар 2008, 23:43
здорово! Хорошая музыка у него!
10 мар 2008, 15:25
Здорово! Мой мужа особо его почитает ;-) Обзавидовался))))
08 мар 2008, 09:01
ПОЗДРАВЛЯЕМ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС И ИХ МАМОЧЕК С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА! МАМА - СЛОВО ДОРОГОЕ, В СЛОВЕ ТОМ ТЕПЛО И СВЕТ, В СЛАВНЫЙ ДЕНЬ 8 МАРТА - ВСЕМ МАМАМ МЫ ШЛЕМ ПРИВЕТ! (от Ромы для тетей :-) из интернета) :-):-):-)
08 мар 2008, 12:17
Спасибо !!!!!!!!
08 мар 2008, 14:42
спасибо:)
10 мар 2008, 12:02
:):):) спасибо!
08 мар 2008, 12:18
Девочки, с Праздником!!!! Отличного настроения и море цветов:) В свою очередь, Андрончик поздравляет маленьких он-лайн подружек :))))))
08 мар 2008, 15:31
Девулички, солнышки, спасибо всем, кто поздравил (пишу здесь одним постом) ;-) А также поздравляю всех красавиц мамочек и наших принцесс девочек с женским днем. Желаю улыбок, света и много много женского счастья! Мы вас любим!!!!!!
10 мар 2008, 01:44
Все до сих пор празднуют??????? Установили рекорд по продвижению топика, за сутки НИ ОДНОГО сообщения (((((( А я почитать перед сном приготовилась...
10 мар 2008, 10:21
Давайте расскажу, как мы праздновали. Ждали двух тетенек в гости, одну из них с ребенком. Сначала одна позвонила, что свалилась с высокой температурой, потом после сна проснулся Вовка с высокой температурой... Та, которая с ребенком, испугалась и сказала, что они не придут... А я уже всего наготовила... Вообщем, в итоге пришли родители к нам, в четвером очень хорошо посидели, все объелись страшно))) Гриша был очень весел и безобразничал, Вова лежал весь такой несчастный(( Пришлось сбивать, ночью тоже 2 раза сбивала, Гриша почему-то всю ночь буянил, хотя вроде пока здоров. Буду врача вызывать.
10 мар 2008, 11:48
Неплохо посидели в итоге ))))) А Вовка видно внимания в женский праздник захотел ))))))) Будем надеятся, что только температурой и обойдётся... Поправляйся, пресекай на корню... Мы только от неё избавились,сопли уже остатки, зато вчера вылез кашель с мокротой ((((( Сидим дома пока, никакого плаванья ((((((
10 мар 2008, 11:54
с такой погодой у нас кашель как постоянная состовляющая:( то что нам маску выписали естественно мы не стали делать, сделали пару раз , посмотрели что толку нет и перестали..Крис жутко возмущается что выписывают фигню всякую.. а еще нам присло приглашение на рентген.. не падайте 25 августа:) (с транслита)
10 мар 2008, 12:03
Лазолван хорошо помогает, эффект сразу, после ложки вся гадость выходит... но у нас кашель красивый/правильный, сейчас почистится организм несколько дней и всё... Геделикс ещё даю... Дата рентгена вашего сразила наповал!!!!!!!!!!! Оль ,а пойти и платно сделать можно? очень дорого? Или некому показать результаты потом?
10 мар 2008, 13:05
нет нельзя:) нет платных услуг тут, все по очереди:) (с транслита)
10 мар 2008, 17:07
какой кашель есть правильный? Первый раз слышу, если честно:) Сейчас кашляю, интересно, правильно???:)
10 мар 2008, 17:31
ну я имела ввиду, что не внушающий опасений и осложнений, ТТТ :) Всё отлично отхаркивается, не глубокий, не затяжной, на глазах, сходящий на "нет"... Ты тоже "правильно" кашляешь, раз завтра в трудовые будни :)
10 мар 2008, 18:03
аа, ну тогда все отлично:) Тогда мы с Дроней правильные!:)
AD
AD
10 мар 2008, 17:06
я почти упала, оперативно)))))
10 мар 2008, 17:13
а то:) еще пример: сотрудник сломал ногу в горах.. в норвегии ногу собрали неправильно. был у врачей тут сказали ждать 1 ес и будут ломать еще.. 1 мес это все опять по срощенному ломать, все тут в шоке и ругают местную медицину как могут (с транслита)
10 мар 2008, 17:16
да мы впереди планеты всей, месяц уж точно бы ждать не стали)))
10 мар 2008, 11:56
да уж.. душевно,, наши гости тоже свалиались все и пришлось родню созывать на помощь:)врач приходила уже? (с транслита)
10 мар 2008, 17:10
многие свалились именно на это 8 марта))))))) Половину моего окружения уж точно, а так же я:):):)
10 мар 2008, 17:14
сейчас то ты как? (с транслита)
10 мар 2008, 17:17
огурчик, немного подкашливаю, но это мелочи. Завтра на работу:)
10 мар 2008, 12:04
значит вам просто было суждено отметить праздник в семейном кругу без тетенек :):):):) Вову жалко, представила, как он несчастный лежал :(:(
10 мар 2008, 15:12
Классно! А что готовила? ;-) Вовчику скорейшего выздоровления!!!!
10 мар 2008, 16:01
ничего интересного)) пирог с грибами, блины с красной рыбой, салатики разные, как всегда, японской еды заказали... русско-японская кухня))))))
10 мар 2008, 12:03
ай эм бэк!!! девочки!!! вот честно! это было лучшее 8-е марта за всю мою жизнь! :):):):) я счастлива :-D
10 мар 2008, 12:04
ООООООО!!!!!!!! С возвращением ! Заинтриговала, жуть ))))) давай рассказывай подробности, позавидуем :))))))))) Рада за тебя :)
10 мар 2008, 12:07
подробности, оф коз, в ЖЖ, но не знаю, в обед или вечером... Много фоток, много всего хочу рассказать, а дома - ууууужас, муж в 4 утра уехал в командировку, все разбросано от нашего приезда и его уезда... щас вот позавтракаю и буду выступать на ниве домашнего хозяйства, хорошо хоть алина с ирой.
10 мар 2008, 13:07
здорово:) завидую:) (с транслита)
10 мар 2008, 13:48
класс))) у меня тоже вчера было одно из лучших 8 март, хотя я не получила ни одного подарка
10 мар 2008, 15:13
Супер! Анька,я счастлива за тебя;-)
10 мар 2008, 17:08
фоты ждем:)
10 мар 2008, 18:20
Анюта,поздравляю с замечательно проведенными праздниками! Ждем отчета :Р
10 мар 2008, 20:37
Мы тоже за тебя рады, ты это заслужила :). Просительно: а можно коротенький рассказ для тех, кто не в ЖЖ?
10 мар 2008, 22:12
офф: Вика, а вот ты говоришь, что днем Гриша спит в коляске, когда вы Артема забираете из школы. А как он на выходные засыпает?
AD
10 мар 2008, 22:40
Также :). Выходим на улицу часов в 11. Гуляем. Сам просится в коляску. Сажаю. Через 5 минут спит (желательно покатать). Потом спит рядом с орущими школьниками, пока гуляет старший. Если не уснул на прогулке, обязательно уснет по дороге домой. Тогда досыпает в прихожей :). В будние дни встает рано 7.30-8.00, поэтому обычно в 12 часов никакой и засыпает уже в лифте или подъезде. Сегодня, правда, два раза подремал в машине.
10 мар 2008, 22:44
эххххх..... :) см. личные сообщения
10 мар 2008, 13:47
А это у меня одной такой глюк - смайлики на текст наезжают?
10 мар 2008, 15:13
У меня все ок ;-)
10 мар 2008, 15:17
и у менйа (с транслита)
10 мар 2008, 15:21
Так как в Туркей этот праздник не празднуется, у нас особого празднетсва и не было...так устное поздравление (хоть до этого додумался мой романтик)... Но вчера мы ездили на пикничнк, пожарили шашлычка и "изгара кёфтеси" ;-) Так как готовились мы заранее, и ждали воскресения, то погода конечно же испортилась))) Дождя не было, но и солнце было скрыто плотными облаками((( Но нас это не испугало, мы вдоволь натрескались мяса, поиграли в волейбол и довольные отправились домой)))
10 мар 2008, 17:04
уххх, класс, Ань, у вас уже на природе резвиться можно! Мечта пока для нас, потому как холодновато, +3 сегодня всего.
10 мар 2008, 23:44
Ага, народ весь за город убегает. Ресторанчики на озерках переполнены, все пикничные места на вес золота. После долгой зимы все оголодали)))
10 мар 2008, 17:14
а у нас дожди не до шшлыков, с так хочетсяааааа (с транслита)
10 мар 2008, 23:42
У вас там вообще ураганы были, судя по новостям. У нас лишь легкий ветерок. На улице очень тепло, до 20 доходит. Ляпота. В Анталии уже купаются))) Летом обещают страшное пекло((
11 мар 2008, 09:20
да ветра были ужас какие, да и сейчас не сахар.. а в Турцию свекры мои 2 апреля на месяц уежают:) летом не рискуют в жару а вот по весне самое оно:)
10 мар 2008, 17:29
и я страшно хочу шашлыков, с зелёным луком и чесночными хлебцами ))))))))))
10 мар 2008, 23:38
Уффф, опять захотелось))) Ты так вкусно написала ;-)
10 мар 2008, 18:21
Анечка,я тоже очень-очень тебе завидую из-за шашлычков. Сто лет их не кушала. Вы молодцы,что выбрались и все-таки отметили этот праздник.
10 мар 2008, 23:37
Эх, знала бы пригласила (это так мечтательно) ;-) Дай Бог, и у вас потеплеет и вы выберетись за город ;-))
10 мар 2008, 21:35
хочу такую погоду)) даже с облаками))) а по шашлыкам я давно страдаю)))
10 мар 2008, 23:36
Скоро скоро и к вам придет тепло ;-)
10 мар 2008, 22:25
все!!! разбередила! :):) надо на неделе ехать на шашлЫки :)
10 мар 2008, 23:35
А когда ты свомим сосисками душу бередишь, то ничего, да? ;-) А мы на следующем пикничке как раз бум жарить сосиски и куру ;-)
10 мар 2008, 19:09
Теперь мой небольшой отчетик о праздниках: 8-го утром муж подарил мне подарок,мы позавтракали и поехали к свекрам. Уххххххххххххх,я два дня почти не занималась ребенком. Ариша была отдана на попечение бабуле и дедуле. 9-го они ходили в парк. Там Аринка каталась верхом на пони (к сожалению,фотик мы забыли :( ). Потом кормили данную лошадку яблоками и грушами. Пони звали Ёжик,что окончательно запутало Аришу в видах лошадей. Мы знали лошадок больших и пони,а теперь лошади делятся на пони,ежиков и лошадок. Потом Аринка кушала блины и кашу на улице. Правда,кушал в основном дед. Еще Ариша водила хоровод с мишкой,хрюшой и ряжеными. В общем,ей все очень понравилось. А я отдохнула по полной программе,сидя у телека и ничего не делая.
AD
AD
10 мар 2008, 20:48
Молодцы, хорошо отдохнули! Особенно мама :). Мы тоже в парк ходили 9-го. Первый раз катали Гришу на настоящей карусели и паровозике. И потом долго гуляли всей семьей по набережной Яузы. А сегодня были с детьми в боулинге первый раз. Оторвались по-полной. Оказывается, с детьми тоже можно отдохнуть, не валясь с ног после отдыха :). Гриша выдержал полтора часа. Последние 30 минут пришлось гулять и развлекать, т.к. очень хотел спать. Ходили веселой компанией: свекровь, две ее дочери, невестка (то есть я) и четыре ребенка. Такой девичник получился.
10 мар 2008, 21:36
хорошо провели праздники))) моя мечта - сидеть и просто ничего не делать)))))))
10 мар 2008, 21:48
:)активненько Ариша отдохнула, и ты молодец, у телека релакснулась)))))
10 мар 2008, 22:27
:):) супер! улыбнула классификация лошадей :-D все счастливы, все поколения женщин вашей семьи :):):)
10 мар 2008, 23:48
Класс! Главное,что ты смогла расслабиться, это лучший подарок ;-) Аришка прикольщица ;-) А еще большая умничка. Восхищаюсь твоей доченькой, Юляш ;-) Вы уже виды лошадей знаете, а мы пока только кошек и собак различаем))))
10 мар 2008, 21:37
Врач нас смотрела - не грипп, просто вирусная инфекция. Но Гриша тоже почти готов, по ее словам:( Воть.
10 мар 2008, 21:47
:(и в вирусной инфекции ничего приятного:( Выздоравливайте!
10 мар 2008, 22:20
...
10 мар 2008, 22:23
ох, когда ж вы вылезете из этих инфекций :(:(:( держитесь!
10 мар 2008, 23:54
Блин, Поля :( Выздоравливайте, очень жалко деток((( Кажется, что вся Москва болеет :(
10 мар 2008, 23:55
Полин,вам надо что-то с иммунитетом делать. Очень часто болеете. Может вам врач витаминки какие пропишет? (я,конечно,мало что в этом понимаю,но делать-то что-то надо). Выздоравливайте :)
11 мар 2008, 09:20
да нет, я считаю, вполне нормально мы болеем для садовского ребенка первого года - вот осенью мы часто болели. А декабрь-январь без единой болячки проходили)))) А сейчас такие эпидемии, что как тут не заразиться... А Гриша заражается - так это абсолютно нормально и закономерно...
10 мар 2008, 23:48
девочки, а вы читали Сагу о Форсайтах? Если нет - тоже очень рекомендую :):) А Полине рекомендую Яна :)
10 мар 2008, 23:53
читала и Сагу, и Яна, Сага - весЧь!
10 мар 2008, 23:57
В последнее время ловлю себя на мысли,что не хочу читать ничего серьезного. Обычно люблю интеллектуальную литературу,а тут кроме "Космополитен" ничего в руки брать не хочется. Муж в тихом шоке
11 мар 2008, 00:01
узнаю себя в беременность :)))))))
11 мар 2008, 00:02
Юляш, ты просто устала ;-) Бывает))) Я вот сейчас пока ничего не читаю, нет желания, но скоро планирую взяться за Акунина, и увидеть его прославленный русский язык ;-)
11 мар 2008, 09:22
у меня так часто бывает, длилось обе беременности и кормления... сейчас потянуло на что-то интеллектуальное, наконец
10 мар 2008, 23:59
Нет, но эта книга всегда в первых рядах книг на полке моего отца, а я так и не добралась((( Спасибо за совет, может по приезду в Россию почитаю на досуге или заберу у папы)))
11 мар 2008, 09:21
я так и не осилила Сагу и Форсайтах))))) может, надо еще попробовать.... а кто такой Ян я даже не знаю, к моему стыду...
AD
AD
11 мар 2008, 15:45
тебе очень понравится!!! Обалденные исторические романы!
11 мар 2008, 16:15
Ань, а как этого Яна целиком зовут? меня просят минимум 3 символа в электронной библиотеке
11 мар 2008, 10:34
а мне не понра если честно.. нечиинала несколько раз но так и не осилила.. а мне дали почитать сегодня новую книгу Януша.. любовница называется:) (с транслита)
11 мар 2008, 14:58
надо же... а я запоем прочитала, как мелодраматический сериал посмотрела...
11 мар 2008, 08:54
Вот и кончились букеты, СМС, понты, конфеты, Поздравленья, пожеланья, Ссоры, крики, расставанья, «Почему не позвонил?» «Сволочь, ты меня забыл!» «Гад, не любишь ты меня!» «Как гвоздики? Что за хня?» «Шуба где? Ты обещал!» «Клавку тоже поздравлял?» «Ты кому звонил весь вечер?» «Да какая нафиг встреча?» «Я хочу как тот, в рекламе!» «Ну и где подарок маме?» Обошлося без инфаркта? В общем всех с 9-м марта .
11 мар 2008, 11:19
Я тут всё думала, думала и решила всё-таки Дроньку в сад отдавать в следующем сентябре, сейчас нет никаких ни сил ни желания, оформлять карту, возить, договариваться, потом бороться с болячками с малышом на руках... Пойдёт в 3 и 4. )))))))))) Поеду на следующей неделе очередь/запись свою устаканивать... Правда Гор ещё об этом не знает, он у меня вообще сторонник, чем раньше, тем лучше, буду убеждать в своём решении...
11 мар 2008, 11:45
Правильно, я тоже решила не торопиться, в три тоже не опоздаем, а поскольку надо мной не каплет то и в 4, а может и вовсе няней обойдусь
11 мар 2008, 12:51
и мы в следующем решили, а папа наш тоже считает, что раньше лучше. А я когда врачихе нашей сказала, что мы в сад собираемся в следующем году, она так с сожалением на Машу посмотрела и с надеждой сказала "а может вам все-таки лучше в 5 лет пойти" )))))))))
11 мар 2008, 13:51
ну я бы так с горыча не рубила.. да боротся с болячками придется, но и одной с двумя сложно, де еще с такой небольшой разницей..посмотри как будеш справлятся а там и решиш.. (с транслита)
11 мар 2008, 14:31
Оля, так решать надо уже сейчас, иначе поздно будет !!!! Вот я думаю, что с двумя проще дома, чем одного отвести/привести, проследить и т.п. И второго ведь мотать придётся туда/сюда в любую погоду...
11 мар 2008, 14:38
а на папу нельзя обязанность эту переложить.. перед работой завести ребека в сад а после сада и у вас как раз прогулка получается:) ну мне просто рассуждать у нас тут все близко:) (с транслита)
11 мар 2008, 14:56
Оль, тут больше не вопрос как организовать процесс, понятно, что всё устаканится и подстроится так, как надо, даже если трудно будет... а в затрате физических и моральных сил: "как он там в саду", телодвижения туда/сюда, + болячки, когда в доме грудничок (и это главное) :)))) Мне же некуда спешить, я всё равно дома буду сидеть, всегда же спокойнее, когда малыш рядом... Тот же бассейн, занятия ведь никто не отменял :))))
11 мар 2008, 15:03
это просто ты такая молодец и тебе это не трудно, на мой характер всэ в сад и на работу, я с малишом дома. маме тоже отдых нужен а с двумя это дурдом то один лезет то другого корми.. ну вот такое у меня понятие о двоих детках:) (с транслита)
11 мар 2008, 15:07
лолик, у меня сегодня тоже "советская вечеринка" :):):)
11 мар 2008, 15:10
вау:) что готовиш? (с транслита)
11 мар 2008, 15:19
уже приготовила и поели :):) у нас бабушка и прабабушка в гостях, мы вот спать ушли в спальню, он кофеек попивают :) готовила фарш. помидоры, рулеты из лаваша, мешочки из блинов с грибами и волованчики с икрой. и сливовый перевертыш :) прабабушка в отпаде :):)
11 мар 2008, 15:37
представйаю:) хочу есть:) (с транслита)
11 мар 2008, 15:38
сколько у тебя уже -кг?
11 мар 2008, 15:43
я так и остаюсь в 56 кг.. не меньше не больше. но я ем все но помалу .. и много много фруктов и овощей (с транслита)
11 мар 2008, 15:50
тростинка! :)
AD
11 мар 2008, 15:54
тростинка я была когда 50 кг весила но такое больше не повторится:) (с транслита)
11 мар 2008, 15:50
и я сейчас 56:) после непродолжительной болезни схуднула, прямо кайфую))) А рост какой у тебя?
11 мар 2008, 15:54
да маленькая я. маленькаы 164-165:) (с транслита)
11 мар 2008, 15:59
и я тож такой же метр с кепкой:) Так до скольки кг худеешь-то?? Мне сейчас оптимально нравится мой вес, куда больше? Сразу грудь вогнутой станет:-D и сапожки-чулочки с икр поползут:)))))
11 мар 2008, 16:07
нет ну цели до скольки худеть нет особо.. идеально 52-53,, но это уже не реально.. мне бы подтянуть животные мышцщ и чтобы нигде ничто не висело:) (с транслита)
11 мар 2008, 16:09
о, мои желания про подтянуть:) Ну а 52-53 не знаю, не набрать бы 58-59, а то понимаешь ли пирожные вкусные из французской кондитерской совсем не ждут:)
11 мар 2008, 16:11
понимаю, поэтому и не ем ни пирогов ни тортов ни булок на работе.. шоколад тоже давно не ела:) а хочется аааааааа:) но вообще результат от спорта виден:) хоть и 2 раза в неделю но заметно убрался желейный животик:) (с транслита)
11 мар 2008, 16:12
не, я ем все, просто немного и днем, вечерние ужины задвигаю)))))
11 мар 2008, 16:11
да-да, сапоги сползают, если не на джинсы одевать))))
11 мар 2008, 16:32
да нет, сапоги не сползают и без джинс, но если худеть, то ножульки-то тоже сдуются)))))
11 мар 2008, 15:22
я с тобой согласна.
11 мар 2008, 15:53
здесь только тебе решать, опираясь на свои силы, ведь тогда и нагрузка на тебя будет двойная. Хотя согласна, что малыш будет цеплять от Дрони инфекции...
11 мар 2008, 16:13
ну, с точки зрения ребенка оно и правильнее, но ты сильно заблуждаешься, что проще дома с двумя, чем водить одного в сад - это НАМНОГО проще, сад - большая помощь
11 мар 2008, 19:03
Правильно, я бы на твоем месте тоже так решила. Если бы не болезни садовские, расклад был бы другим. А еще Дроне потребуется повышенное внимание во время адаптации к садику, придется разрываться между двумя детьми. Мне нравится наша разница в возрасте, но все равно очень трудно одновременно уделять внимание обоим. Погодок для себя не представляю :).
11 мар 2008, 15:11
а в каком примерно возрасте дети перестают спать днем?
11 мар 2008, 15:16
все зависит от ребенка. Я до школы днем спала,брат только до года. Здесь все индивидуально. Мне кажется,все зависит от строгово соблюдения режима:привык ребенок днем с часу до трех спать,так и будет. Организм ведь тоже привыкает. А если когда как укладывать,то думаю лет до 3-х максимум
11 мар 2008, 15:23
В саду спят хочешь или нет, не спрашивают. А в выходные Артем перестал спать года в три. Опять же зависит от режима. У нас он не строгий. Т.е. если в сад вставал в 7.30, то в выходные он мог спать до 10. В итоге дневной сон нам был не нужен.
11 мар 2008, 15:32
я в садике на спала, лежала просто под одеялом :)
11 мар 2008, 17:59
Аналогично :) Лет с 2-х не спала в садике днем :) Тихие часы для меня были мУкой :) Макс регулярно перестал спать днем лет с 3-х. Но и сейчас иногда вздремнет днем, если очень рано утром просыпается.
11 мар 2008, 15:37
ты смотрела свои личные сообщения? :)
AD
AD
11 мар 2008, 16:13
Ответила в ЛС :)
11 мар 2008, 18:26
Вова стал иногда не спать в 1,7, к 2,5 уже часто, к 3 очень часто... пошли в сад и он стал спать и там, и дома... правда, засыпает на ночь в 12-час ночи. Я его уложить не могу, папа укладывает легко, в саду тоже... а год назад я бы не поверила, что он будет спать каждый день
11 мар 2008, 15:21
Арлиша уже домой летит :) шампусик пьет, наверное и в иллюминатор глядит :)
11 мар 2008, 15:28
мягкой ей посадки :)))))
11 мар 2008, 15:51
Ооооооооооооо, мож сегодня на связь выйдет, так хоцца узнать как съездили:)
11 мар 2008, 15:52
Девочкииииииииииии,а я сегодня наш подарочек получила от ZebrЮльчика!!! ZebrЮленька, спасибо тебе большое-прибольшое!!!! Все очень понравилось. Впервые в жизни выражение «прыгать от радости» было воспроизведено мной буквально :Р Мало того, что шкатулочка просто обалденная,так там еще и наша с Аришей фотография. Юленька, ТАКОГО я не ожидала вообще! Обалдеть. Спасибо тебе, столько радости я давно не испытывала. И аромосвечки я просто обожаю. Еще в нашем подарочке была нежная открытка с поздравлениями с 8-м марта. Для Ариши там была очаровательная куколка, которую мы назвали Ксюшей. Еще раз огромное спасибо Юле и Артему! Фотки выложу вечером
11 мар 2008, 15:54
Класс,молодец Зебрюлькин, сама на отдыхе, а все одно людям приятное делает:)
11 мар 2008, 15:55
Здорово:) (с транслита)
11 мар 2008, 16:02
я сама аж до ушей заулыбалась :):)
11 мар 2008, 16:02
здорово как!!! Продолжение банкета в виде шкатулочки:) Выкладывай фоты!
11 мар 2008, 16:07
Молодец Юля, умеет порадовать :).
11 мар 2008, 16:05
все!!!!!!!!!!!!! завтра везу предоплату за отель на май в Турции :) договорилась с агентом - назад пути нет :):)
11 мар 2008, 16:07
везука вам:) (с транслита)
11 мар 2008, 16:08
да и вам тоже :)
11 мар 2008, 16:09
да нам то что... (с транслита)
11 мар 2008, 16:12
как это??? вы ж скоро на море едете?
12 мар 2008, 08:55
Ань, если не секрет, какой отель? Мы тоже собираемся, правда в конце мая с 31-го :-) Спасиб.
11 мар 2008, 16:13
а не завести ли нам новую тему?
11 мар 2008, 16:13
заводите)))))
11 мар 2008, 16:15
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35619418
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325