Меню

ღღღДЕКАБРЯТА -2005-№ 34

AD
Топ № 34
27 Mar 2008, 21:50
Начинаем новый топ!!! Все сюда!!! Сайт: http://www.ostrov.us/dec/dec.html Табличка Декабрят 2005 http://n.foto.radikal.ru/0706/cb/a960c8a6411c.jpg (большая http://n.foto.radikal.ru/0706/38/e384fe27363e.jpg ) Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34503824
Краткое содержание предыдущего
27 Mar 2008, 22:04
В прошлом топе мы писали: - e.v.k. - предложили сделать в поликлинике прививку от менингита... - думем, как же ещё долго наши малыши будут ночью спать в памперсе, и когда будет неопасно гулять без него? - OLAQA с семьей улетели в Индонезию, а Виктоша в Карловы Вары, мы по ним скучаем и шлем им пламенный привет! - мы поздравляли друг друга и праздновали 8 марта! - Алиса у Лорелии засунула в нос пульку от пистолета, а Тема у e.v.k.и разбил голову! Но, слава Богу всё обошлось. Мы поделились похожими случаями и попереживали все вместе! - Тигра с тигренком начинает новую жизнь, а Егор рассказывает стихи! Все мамы декабрят гордятся Егором!!! - Остальные декабрята тоже молодцы: и читают, и считают, и рассказывают!!! :-) - Выкладываем фотографии наших малышей и малышек, которые уже заметно подросли! И с родительской гордостью принимаем похвалу!!! :-) - e.v.k., Мурзя, Оксана31.05!!!, Надёня получили путевки в Детские Сады! Ура! - ТаТоЧкА сдала гос. экзамены!!! Поздравляем! Рады! Гордимся ТаТоЧкОй!!! - Мамочки уже планируют летние каникулы, а детишки адуются приходу весеннего тепла и не хотят уходить с улицы! - Ну, и, пожалуй, самая наша большая радость: Настя81 беременна! Мы поздравляем и желаем ей и малышу крепкого здоровья!!!
27 Mar 2008, 23:54
аплодисменты!!!!
28 Mar 2008, 15:35
СПАСИБО!
28 Mar 2008, 11:34
=D> =D> =D>
02 Apr 2008, 19:58
Настя81, УРА!!!!! От всей души тебя поздравляю с желанной беременностью! Желаю легкой и приятной беременности и здоровую сестричку Артурчику!!! (надеюсь вы не против девочки)?! Такая замечательная новость, очень-очень рада за тебя! Как решила поступать с ГВ (ты вроде бы еще кормишь или я ошибаюсь?) Еще раз: очень рада за тебя!!! p.s. кто у нас тут еще желает обзавестить беремчатым животиком?!
03 Apr 2008, 15:46
Спасибо! Да, мы еще на ГВ. Позже хочу отучить, не сейчас. Не знаю, мнения рсходятся о ГВ и Б. Врач не запретила, сказала, что мол сам потом откажется, но мне не верится.
27 Mar 2008, 23:58
Настя!!! поздравляю!!!
28 Mar 2008, 15:36
Спасибо Лор, главное, чтобы теперь все было хорошо.
29 Mar 2008, 15:38
Поздравляю от всей души!!!! Уррааа!
присоединяюсь к поздравлениям! лёгкой беременности!
28 Mar 2008, 06:01
Настя! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!!!
28 Mar 2008, 15:36
Спасибо большое!
28 Mar 2008, 08:54
Настя81: Да я в геникологию ходила,не все у меня там впорядке оказалось. Вот сейчас мес.пройдут ,пролечимся потом видно будет. НЕ хотелось бы во время беременности лечиться. Поэтому немного повременим. Надеюсь и я скоро вас обрадую. У нас на площадке столько телепузиков знакомых ходит,уже всех потрогала(с их разрешения конечно).Осталось к ним в гости напроситься и яичко стырить))))))))))))
28 Mar 2008, 15:37
что это за примета с яйом? А то у меня подруга хочет тоже Б. Все будет хорошо!
29 Mar 2008, 09:51
Она должна прийти к тебе домой и ,что б ты не видела,взять из холодильника яйцо и принести домой. Делать с ним все что хочешь. Факт заключаеться стырить у беременной. Когда я работала и была беременной ,за мной подьедали,веренее отбирали, что я ела(иногда правда просили доесть). Тоже типа приметя доесть за беременной ,не важно что ,это может быть печенье,сушка,бутерброд и тд. Я ушла в декрет и все кто меня трогал и за мной подьедал родили. Последняя родила в декабре прошлого года.Родила даже девочка,которой ставили бесплодие. Что самое удивительно все родили девочек!)))) НЕ знаю совпадение ли это?!
29 Mar 2008, 16:49
Ого! Я своей подружке расскажу твои секреты!
30 Mar 2008, 20:32
Вот это прикол:))) А беременная мамочка не должна об этом знать как я думаю???? АААА у меня все в марте родили подруженьки ну буду надеяться на подружку с которой мы с детьми погодками на площадке гуляем она очень хочет летом забеременить. О! Настюха запасайся ЯЙЦАМИ:)))
31 Mar 2008, 16:11
Уже подруге сказала, еще не "своровала", но у нее уже задержка. Очень надеюсь, что и у нее получится.
02 Apr 2008, 12:58
Беременная не должна видеть тот факт,как воруют яйцо. Если только конечно беременная считать яйца каждый день не будет)))))))
AD
AD
28 Mar 2008, 10:51
НаСтЕнА!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ с беременностью, пусть она будетлегкой...побольше тебе сил и терпения!!!!! мы всегда с тобой!!Чмак, чмак... ка кже это здорово)))))
28 Mar 2008, 15:38
Настя, поздравляю и немножко завидую. тоже хочется, но наверное, так и не решусь на второго.
28 Mar 2008, 16:08
Мне тоже хочется, решиться тяжело, конечно. Но желание выше. И тебе удачи!
28 Mar 2008, 15:38
Спасибо и тебе! :)
28 Mar 2008, 17:12
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!!!! СУПЕР!!!!! Т.е. что опять декабренок????
30 Mar 2008, 16:21
Получается да, на узи еще не была. Но сама ПДР расчитала - 3 декабря. Но я могу и ошибаться. На узи пойду через недельку.
30 Mar 2008, 20:33
ну думаю что наверное ноябренок...пусть у тебя декабрь не будет уж такой напряженный...главное сама понимаешь чтобы все ОК было..
31 Mar 2008, 16:12
Да, тоже надеюсь, что будет легче, чем предпологаю. Я бы и в ноябре родила с удовольствием, и в декабре. Главное не попасть в РД в ДР Артура.
28 Mar 2008, 10:52
Я сдала ГОСЫ на 4 =)))) УРЯЯЯ!!!!!Как же я переживала, ужасссс, но слава богу все прошло хорошо) после сдачи поехали в ресторанчик отмечать...уххх ну и наотмечались мы=)))))) Теперь ждем дипломааааа
28 Mar 2008, 10:53
Еще я сходила в поликлинику, завела карточку в садик...и вчера уже прошли мы почти всех врачей=)Остались только анализы и стоматолог+)))))))скоро в сад....урааааа
28 Mar 2008, 11:16
Отлично! Поздравляю!!!!! Молодцы!!! Надеюсь диплом так же пройдет!!!!!И может даже на отлично!!!!! И в садик вам пойти без слез!!!!
28 Mar 2008, 11:53
Поздравляю, Тань! Умничка! Теперь наверное, как камень с души?
28 Mar 2008, 16:10
Тоже классно! Молодцы!
28 Mar 2008, 15:38
Поздравляю! Теперь дипломированный специалист! :-)
28 Mar 2008, 16:09
Поздравляю! Молодец ты! и на счет ресторанчика тоже :)
31 Mar 2008, 19:34
Поздравляю! Столько хороших новостей:
02 Apr 2008, 20:23
Поздравляю с успешной сдачей ГОСов!!! Даешь стране дипломированных специалистов! Когда диплом теперь защищать?!
28 Mar 2008, 14:49
А я начинаю новую жизнь! (длинно) И не с понедельника, а со среды! Я уволилась с работы (25-го отработала последний день), забираю Полинку из домашнего ДС, проведем с ней лето вместе, а осенью я надеюсь на муниципальный детсад. Или как получится! Хотя я вышла из декрета на прежнее место, и начальство, вроде бы, хорошо относилось ко мне... Но объем работы за полгода вырос почти в два раза, возрасла и ответственность до такой степени, что мне удлинили рабочий день на час! (я выходила по договорености с начальством на 7 часов в день с обедом, а мне сделали 8-часовой раб.день). Все это, конечно же, прошло при неизменном состоянии моей ЗП. Получилось, что я забирала бы Полинкуиз ДС не раньше 20:00 и сразу укладывала бы спать. Поэтому я решила, что уж лучше мне либо посидеть пока дома, либо найти более адекватно оплачиваемую работу с 9 до 18. Походила я по собеседованиям и поняла, что не хочу больше выходить в офис на 8 часов!!! То ли это весна наступает, то ли я просто устала, то ли я хочу провести лето с дочкой, то ли я просто по ней ужасно соскучилась за эти полгода!!!
28 Mar 2008, 15:43
Да, не любят на работе мамочек с маленькими детками.... Я вот тоже с ужасом думаю о работе. Хотя планирую написать спразу заявление на сокращенный рабочий день часов до 16, но если вдруг не подпишут, хотя у нас госпредприятие... В общем мыслей по этому поводу тоже полно...
28 Mar 2008, 19:56
Да, не любят. Мне даже кажется, что ко мне сразу стало предвзятое отношение, хотя я всего 3 раза (по 2 дня) отпрашивалась, чтобы из дома поработать. В то же время другие могли с утра позвонить и сказать, что не придут и проболеть неделю - мол, что тут поделаешь! А если с ребенком, то априори считают, что сотрудник все время отпрашивается... И чуть ли не в укор ставят, что, мол, сребенком взяли, так ещё и благодарна должна быть...
AD
AD
31 Mar 2008, 17:08
А я пока не планирую выходить на работу, посижу до 4 лет дочиных точно, а там может и третья появится;-) , если выходить то только на 1/2 з.п, это три дня с 9 до 14.00, только чтоб стаж не пропал
28 Mar 2008, 17:03
Я бы поступила также! Ты молодец! Ребеночку нужно внимание, любовь, забота родителей. А если они заняты карьерой - ребенок обделенн. Конечно и самой хочется самоутвердится в жизни, сделать карьеру- безусловно. Но для меня пока важен сын, я ОЙ, КАК ХОЧУ иногда куда-то "скрыться", ухожу в магазин порой, а сама переживаю, как там Артур. Молодец, что решили провести лето вместе, отличная идея - куда-нибудь поехать, лучше всей семьей сразу. Ребенок будет в восторге! Денег всех не заработаешь, а вот внимания можно максимум уделить! Не переживай на счет работы, придет и твое время!
28 Mar 2008, 20:08
Спасибо! Лето вместе - это хорошо! Вот только папа наш постоянно на работе. :-( Я, может, и на работу сбежала потому, что устала его постоянно дожидаться. Но ничего, главное, что я снова буду со своей дочкой! :-)
28 Mar 2008, 19:01
я тебя прекрасно понимаю (хотя и не выходила пока на работу). Дети на первом месте! Я думаю выйти на старую работу (где можно неограниченное кол-во больничных брать) в декабре, поработать до лета и все лето снова с детками провести, а уже с сентября 2009 года новую нормальную работу искать
28 Mar 2008, 20:09
Да, дети на первом месте, хотя после долгого сидения дома и хочется убежать куда-нибудь, но потом ещё больше хочется вернуться обратно! :-)
29 Mar 2008, 16:51
Тоже отличный выход! Поработаешь, вспомнишь, опыт опять же... А там уже и хорошую, по душе, по деньгам найдешь, да и детки будут более самостоятельными! Супер!
28 Mar 2008, 17:16
Все правильно. но в принципе вопрос оплаты, думаю если бы зарплата индексировалась пропорционально объемам, ты бы нашла выход. А так лето с дочкой - замечательно! Я вот тоже конечно потеряла в карьерном росте сидя дома с Егоркой, но уже это не напрягает как раньше:)) уже втянулась в домашнюю жизнь и хочу второго:)))
28 Mar 2008, 20:05
Да, конечно, если бы ЗП была адекватной, то я могла бы свекровь привлечь. Но первоначальный график - это единственное, что меня устраивало. :-(
30 Mar 2008, 15:25
Тань, привет! Здоровско, что тоже второго хочешь :) Ты в прошлом топе про отдых спрашивала, сама-то что надумала насчет лета? Мы уже забронировали отель в Белеке на 3 недели в июне: успели до 1 апреля со значительными скидками за раннее бронирование
30 Mar 2008, 16:21
Привет! И сколько у вас вышло? Тоже думаю куда-нибудь поехать, но позже, после 12 недель. Наверно в Турцию хочу.
30 Mar 2008, 20:38
А у тебя как раз в июне 12 недель будет. Может вместе?? Я как раз хотела тебе такую идею подкинуть потом увидела что ты в положении и решила что может уже куда-то поближе или вообще в жару не поедешь. У меня вот была идея с 16 или 20 июня на 3 недели в Болгарию поехать говорят что там к середине июня как раз море прогревается и еще нет жары. У меня просто у мужа как раз с 12 июня волна командировок и вообщем чего нам тут без него сидеть а на даче и так полно народу мне и прошлого лета хватило так что от дачи подразгрузимся. А про Турцию я думала на сентябрь Хотела в Белеке выбрать отель Меджик Лайф Вотер Вондер. очень его нахваливают и отзывы хорошие. Вот только Анюта я не знала что до 01 апреля раннее бронирование(((: А раннее бронирование подразумевает полную оплату сразу? Какой отель выбрали?
31 Mar 2008, 15:47
Я Болгарии ни разу не была. Но надо подумать, говорят там красиво! А ты где берешь путевки? а то я что-то в послед. время обращаюсь в агенства - цены какие-то очень высокие....
31 Mar 2008, 16:10
Вообщем хорошая идея!
31 Mar 2008, 20:22
ну чуюю скорее всего дело кончится Болгарией или Сонечным Днем или Албеной. Албена подороже там в 3000 на 3 недели я и Егор получится а в Солнечном Дне в 2100 уложимся. Все рассматриваем 4 звезды и полный пансион. Единственное в Турции сервим конечно поинтереснее т.е. я имею ввиду территорию и наличие всего для детей на тертории отеля и можно с собой особо и денег то не вести. В Болгарии территории маленькие и надо будет еще с собой везти денег на всякие атракционы и качели-карусели. Вот и думаю сижу. Турция надоела и светит и так в сетябре, а Болгария это что-то новое...
02 Apr 2008, 14:46
Вот и я в Болгарии не была. А ты без мужа?
02 Apr 2008, 20:09
ага... он как раз на этот период по командировкам поедет ну и я хочу первый раз одна с ЕГром попробовать. Бабулю не хочу припрягать очень она у меня дама эмоциональная а Егор сейчас такие коленца выкидывает что боюсь она там мне только лекции и будет читать...возьму ее по осени лучше отдохнуть перед работой. Вот еще кроме Болгарии рассматриваю Хорватию хотела в аппарт-отеле в Умаге что-то нибудь у меня там подруга с работы на месяц аппартаменты сняла, но мне не рекомендуют якобы совсем там пляж плохой (хотя она едет с девочкой октябренком 2005), советуют в Дубровние Иберотель Эпидарамус (могла во 2м слове ошибиться) он 3 звезды но на системе все включено и вроде бы отзывы очень положительные. В Путешествиях его обсуждают.
03 Apr 2008, 15:47
Ховатию все хвалят, давно туда хочу. А ссылку на отель н едашь?
03 Apr 2008, 16:07
Настюшь зайди в Форум Путешествия там по-моемому в Европе есть обсуждение этого отеля. у меня как таковой его ссылки не сохранено. А в топе есть ссылка на отзывы и описание.
31 Mar 2008, 20:24
Про путевки. У приятельницы свое агенство( работает на себя и знакомых без офиса) поэтому и накручивает она небольшой совсем процент на цену операторов. Ей же не надо штату и персоналу ЗП платить...поэтому по прошлому году могу сказать что она нас довольно хорошо в Турцию отправила и как-то с ней понадежнее, не бросит:)))
02 Apr 2008, 14:48
Супер! А то я обращалась в другие - очень дорого получается.
AD
02 Apr 2008, 20:10
ну если будет интересно дам ее телефон. По прошлому году у нее не высокие были цены... так бы у других купила - она без обид к этому относится.
03 Apr 2008, 20:36
Да, я обезательно к тебе за ее телефоном обращусь :)
04 Apr 2008, 00:05
Настюш вот ссылочка на отель в Хорватии http://www.tophotels.ru/main/hotel/al203/?_mode=137 Вдруг решишь что-то пиши может мы краем бока к вам присоединимся особо друг друга не напрягая но вроде чтобы было скем поболтать и впечатлениями поделиться. Вы же с папулей поедете?
09 Apr 2008, 15:09
Не думаю, что с папой, скорей всего вдвоем.
09 Apr 2008, 15:10
Фотки классные! Смущает, что 3 звезды, хотя это не так важно...
09 Apr 2008, 15:11
Вы когда планируете?
09 Apr 2008, 20:01
Настюш мы планируем числа с 21-го июня. ну может с 26-го.. но боюсь уже жарковато будет. Давай я тебе по этому теме на мейл напишу?? а то у нас тут с тобой вроде как диалог получается:)))
09 Apr 2008, 20:49
ага, давай...
31 Mar 2008, 14:40
Не знаю как у тебя будет, но я помню, когда Сёмой беременна летом была, очень от жары изнывала (мы как раз 2 месяца в Крыму жили) с 16 по 24 неделю беременности это примерно было. Не знаю, будучи сейчас беременной (ТТТ, чтоб не быть :)) я бы куда-нибудь на озеро, в горы поехала бы... в те же Карловы Вары: там не так жарко и отдохнуть можно неплохо и недорого
31 Mar 2008, 16:13
Карловы Вары - это Болгария? Ага, мы тоже в Крыму были в беременность, было жарко, вечно мне было душно, и как-то лениво.
31 Mar 2008, 20:19
у меня как раз конеч 12-й недели на начало июня выпал и я была в Турции в Фетхие.. замечательно было
01 Apr 2008, 13:52
Это Чехия. Там термы, горы. У Виктоши расспроси - я там пока не была, но хочу очень
02 Apr 2008, 14:48
Точно, совсем запуталась с Болгарией. Да, мы в прошлом году хотели туда, у мужа на работе скидки туда были. Но не поехали, не смогли.
31 Mar 2008, 00:08
Анют я там ниже спрашивала у тебя ты в какой отель выбираешься? Просто я в раздумьях толи Болгария с середины июня на 3 недели 2500 евро с полным пансионом толи на туже сумму Турцию поискать с начала июля (числа с 7-го) тоже на 3 недельки.
31 Mar 2008, 14:36
Мы тоже долго отель выбирали и выбрали Мегасарай. Потому что он, вроде, неплох, да и цена более менее приемлимая. Я сначала совсем другие отели присматривала, но как узнала цены и умножила на 21 день, то получались очень приличные суммы. У меня получилось со всеми скидками 4400 дол. - это на меня одну и двоих детей с перелетом, если без скидок, то чуть больше 5 тысяч получалось Насчет Блгарии ничего не подскажу, потому что там не была, но насколько знаю, отдых там существенно от Турции отличается. Говорят, на Крым очень похоже. Я, вообще, не привередливая: мы и в Крым в прошлом году ездили и в Подмосковном пансионате месяц одна с двумя детьми жила (правда, та же подруга со мной была, муж по выходным приезжал и мама на недельку приезжала). оплата 50% сегодня, и остальные 50% через 2 недели. Я думала, что сейчас небольшая предоплата и ближе к июню все остальное, а оказалось, что надо все практически сразу заплатить... В июле в Турции уже очень жарко...
31 Mar 2008, 14:53
В мегасарае в прошлом июне девочка с площадки отдыхала вроде у нее какие-то негативы были, но это индивидуально. Болгария у меня выходит в 3500 долларей за 21 день на фуле. Я тоже не привередлива и ищу везде плюсы
31 Mar 2008, 16:15
И я тоже не привередливая! Многие имеют запросы к номеру, чтобы все было супер-пупер! Я в еде не привереда, ем в основном овощи, а этого в отелях полно.
01 Apr 2008, 13:50
эх, я тоже негативные отзывы читала, но восторженных больше. Мы в прошлом году были в отеле Sillium golf resort про него тоже негатив был (как и про любой отель, впрочем) а мы прекрасно отдохнули и в целом, все понравилось. Ошиблась я с ценой.. 5800 дол. выходит... И надо сразу сумму найти...
01 Apr 2008, 15:16
Ань ну я тоже особо на отзывы не ориентируюсь как обычно 50/50...а про цены - просто дикие какие-то в этом сезоне Мне Клуб Соргун Вояж Селект на 2-х на 2 недели в начале июня 90 000 насчитали... офигеть. Мы в прошлом году в 3-ем на 3 недели ездили за 140 000 в сентябре.
01 Apr 2008, 15:51
Да, это точно, цены высокие... мне Соргун 6900дол. посчитали... И причем, мне надо сейчас всю сумму заплатить..
AD
AD
02 Apr 2008, 14:55
Да, цены в этом году сильно подскачили.
30 Mar 2008, 22:11
а я вот о наболевшем(((...о собаках,гуляющих на детских площадках..ну утомииилиии..сегодня вот идет одна с таксой(ну и то что мелкая)и хозяйка проходя именно мимо песочницы-где дети,отпускает поводок..ну нормальн?ни метром раньше ни метром позже а именно проходя мимо..ну та ест-нно делает свои дела,и идет дальше...смотрю на другую площадку,там такая же дамочка гуляет с ротвейлером(слава Б на поводке) но все равно на площадке!!!ни вечером даже когда никого нет,а днем и при детях гуляющих там....ну вобщем долго можно перечислять(((так же у нас в парке на каждом входе написано,что выгул запрещен,так нет,их там полно!!!в том году ругалась с одной..пришли мы утром рано в парк,никого еще нет,стоим гулек кормим идет дама с бульдожкой-франц,англ-не знаю,с мелким таким...и опть же поравнявшись с нами отпускает,я ей замечание,типа вы издеваетесь?мы тут одни и вы менно около нас отпускаете,так она мне давай лекцию читать,что это самые добрые собаки и т.д. что любят детей,никогда не тронут и все в таком роде...ну минут 15 мы пререкались,ник чему не пришли((((нучто с ними делать????хннныывыккк(((
31 Mar 2008, 00:04
Слушай, й нас тоже есть такая с таксой бабка причем с 2-мя.. и еще все время нас поучает:))) а так вроде бы ничего правда днем бабки сидят на детской полщадке на скамейках и иногда таких же стареньких собак приводят. Ну ничего сейчас нашле лесок подтает и они туда перебазируются ( да и мы в принципе тоже:))). Я вот сама бывшая собачница я наоборот хоть и гуляла по краям парка где вроде бы нельзя выгуливать, но всегда песочницы рысью пробегала - не дай бог хотя у меня спаниель был и ребенка тогда не было т.е. я про глистов и инфекции даже не мыслила.
02 Apr 2008, 12:58
и у меня собака была:),ну было дело гуляла я тоже с ней вдоль забора дет.садовскго...уппсс...ну молодая была глупая..но я пока никто не видел))(стыдно(()...но ни как они то при играющих детях-внаглую(((вроде и нарываться не хочется все равно им не доказать ничего,и молчать как то не приятно..ну скока можно то(((
31 Mar 2008, 10:42
У нас такакая проблема,+ только ко всему у нашего дома парк - соответсвенно гуляем мы там на детских площадках и всех собак в округе выгуливают именно там...даже иногда страшно, что какаято шавка подбежит и цапнит, уже были такие случаи... постояянно ссоримся с собаководами, но бестолку - говорят нам, что собак выгуливать важнее детей ррррррр а вот как раз эти маленькие добрые собачки - любители цапнуть детишек, поцарапать или испугать...=(((( да проблема, так проблема!!!
31 Mar 2008, 14:45
понимаю твоё недовольство... Я, вообще, считаю, что в таком городк, как Москва, заводить собаку, преступление в каком-то роде... Хотя и понимаю, что хозяева собак их очень любят, что они те же дети для них. То же, что курящие не понимают, что кого-то запах от их дыма может сильно раздражать и окурки не надо везде раскидывать... Эх, жизнь несовершенна...
01 Apr 2008, 14:01
Да, жизнь несовершенна! Это точно! Зато прекрасна и удивительна! :-) :-) :-)
01 Apr 2008, 14:55
:-) это ты хорошо подметила ;)
01 Apr 2008, 13:50
Да, у меня тоже, глядя на таких, руки опускаются! Как можно так делать? Я не понимаю...
02 Apr 2008, 20:21
О, действительно наболевшая тема :( У нас поблизости 3 детских площадки ( в начале дома 2 и в конце дома 1). Так вот во всех песочницах периодически наши детки откапывают отходы жизнедеятельности собачек и кошек. При чем многие "собачники" сознательно выпускают своих песиков в песочницу - сил нет боротся. И это не первый год происходит :((( Года 4 назад (со слов однйо мамочки), какой-то особо дружелюбный песик покусал годоваса :( Что с песиком сделали я признаться не в курсе, да и знать не желаю. Другой БИЧ всех наших площадок - постоянно заседающие "пьянчужки" (при чем не только в возрасте, но и много молодых ребят). Столько грязи от них. Они в принципе после всех общений с органими правопорядка стараются в детское время не сидеть на территории площадок, но вот мусор за собой убрать им конечно очень тяжело. Сама лично вызывала пару раз наряды, писала в управу - результат, так сказать, есть, но эффекта хватает на пару недель после так называемого "рейда" :( Посему, с сыном на плащадках бываю исключительно редко - чаще всего куралесим с ним в Царицинском парке (хотя сейчас с пузечком мне немножко далековато выходит, но на выручке у меня легкая прогулка да и велик пора доставать).
31 Mar 2008, 00:06
о! к теме животных, а у нас сегодня на площадке один папаша толи поймал. толи больного голубя подобрал и мелкотне демонстрировал так его дочка его чуть не целовала... бРРР хорошо мой самозабвенно машинки катал.
31 Mar 2008, 16:16
Ужас! Какая гадость! Мы только божьих коровок разглядываем :) В прошлом году спокойно их держал в ладошках, а в этом боится уже.
31 Mar 2008, 19:37
Да уж, с голубями лучше близко не общаться. Какой только на них заразы нет.
01 Apr 2008, 13:55
Да уж! Голуби ещё могут птичий грипп принести (чего только в жизни не случается, и кочерга раз в год стреляет!), кроме всего почего "безобидного", но неприятного!!!!
02 Apr 2008, 13:06
бррр....ну и папаша...((
31 Mar 2008, 10:39
Девочки помогите плизззз, у моей племяшки высокий подъем ножки...ей 10 мес, какую фирму или магаз посоветуете посетить???НЕ можем ей обувь купить=((((
31 Mar 2008, 14:47
задам глупый вопрос, что такое высокий подъем ножки? где именно этот подъем (на ступне или на щиколотке?) честно, не знаю этого до сих пор... Я слышала, что Минимен подходит на высокий подъем
31 Mar 2008, 15:49
У нас у Темы тоже высокий подъем и нога широкая, мы в Антилопе подбираем
31 Mar 2008, 16:18
Что такое высокий подъем - я точно не знаю, да и в обуви не очень разбираюсь. Покупаю известные марки, которые везде на прилавках, нам очень даже подходит. Мне нравится турецкая фирма МИНИМЕН, Бартек еще, и ЭККО.
31 Mar 2008, 19:39
У на с оч.высокий подъем. Нам хорошо Рикоста, Пепино, Минимен.
AD
AD
01 Apr 2008, 13:53
Тут практически невозможно ничего посоветовать. У одних и тех же производителей могут быть модели и на худенькую ножку, и не полненькую, и на нормальный и на выслкий подъем. У нас выход один - идем на детскую ярмарку и меряем, меряем, меряем...
31 Mar 2008, 19:31
Какая у нас новость!!!!!! Настя поздравляю!!!!! Такая ты молодец!!!!!! Опять декабренок?:) Легкой и приятной беременности тебе. А мы вернулис из Карловых Вар и записались с Андреичем на лечене зубов на воскресенье:(. Под наркозом должны делать. Вернее дают подышать газом Севоран, чтобы заснул. Хорошо хоть внутривенно ничего не вводят. Заодно все зубы профторировать должны. Надеюсь все хорошо пройдет. Что-то мандражирую.
31 Mar 2008, 20:12
Нам такого даже не предлогали, с зубами! Страшно? Я ужасно боюсь всех наркозов! Спасибо за поздравления! Может и в декабре получится, но хочу, чтоб в ноябре все-таки, т.к. хочу на ДР быть с сыном.
04 Apr 2008, 20:10
Привет! Не пропадай,раскажи о визите к стоматологу. И про клинику,где такое делают? А по деньгам как?Дорого?
01 Apr 2008, 12:51
Вот посмотрите ято я сама сделала, первая шторка в новой спальне http://keep4u.ru/full/080330/3ab79643427a86ac5a/jpg
01 Apr 2008, 14:51
ух ты, здоровско! Неужели сама шила? Очень красиво получилось
02 Apr 2008, 10:48
Шила сама по книжке и с помощью форума интузиастов по пошиву шрор:-)
01 Apr 2008, 16:36
обалденно красиво...а ак ты так сама??????????вах вах вах)))))
02 Apr 2008, 10:50
Спасибо:-):-)
01 Apr 2008, 20:05
Какая красота! :-)
02 Apr 2008, 10:51
старалась:-):-)
01 Apr 2008, 20:11
Очень-очень КРАСИВО! Сама? Мастерица!!! А я шить не люблю :( Зато Артур шнурует ого-го...
02 Apr 2008, 10:50
Да я тоже шить не очень люблю и умею, просто очень захотелось:-)
02 Apr 2008, 13:00
ВАУУ!!!суперр))оень красиво))и цвет приятный))
04 Apr 2008, 20:07
Красота-то какая! Молодец! А вот я шить не люблю,хотя иногда находит и то в мыслях))))))Да и с фантазией плоховато)))))))))))
01 Apr 2008, 14:04
Мамочки, а может, нам встречу организовать? Я теперь безработаная :-), Полина в садик не ходит, требуется общение - и мамам, и декабрятам! :-) Так что, я ищу любые поводы для встречи, готова выступить массовиком-затейником-организатором-собиретелем желающих! Даешь весеннюю встречу декабрят 2005?!
01 Apr 2008, 15:18
ой я согласна! давайте гульнем:))) Где????
01 Apr 2008, 15:53
Я только ЗАААА!!!!!Да ипогодка вроде как налаживается!!!!!
01 Apr 2008, 20:10
Я за! Только хочется на природе что-ли.. но и не будут против и кафе.
02 Apr 2008, 19:35
жаль, Атрилэнд закрыли теперь...
AD
06 Apr 2008, 16:43
Точно, я и забыла!
02 Apr 2008, 20:34
Ой, как хочеться на встречу (я ни разу не была - ужас :-o какой, а все только обещаю :'( ) Меня бы устроил зоопарк/ЦПКиО... точнее там где улица или есть возможность погулять, а не в помещении (а то чувуствую в последнее время нехватку кислорода). Добираться явно буду на метро, поэтому приветствуется непосредственная близость к метро ;) А так все варианты хороши :) Другой вопрос время встречи?! У нас лично только-только налаживается режим дня (с НГ никак не могли войти в нормальную колею). МЫ можем встретиться с 10 утра и до... (обед у нас примерно в 13,30-14,00).
02 Apr 2008, 13:03
я тоже за природу,все таки еще побаиваюсь общественных мест-у нас одни с ротовирусом пролежали в бол-це, и вот недавно еще одни легли((.....хотя конечно метро тоже общ.место...ну общем я как большинство))
02 Apr 2008, 13:05
вот и мы сегодня завели карту )))и уже прошли 4х врачей:))осталось 2 врача и анализы...только не без потраченных нервов,пришлось поругаться с женщиной в регистратуре которая(((завела прям меня...я вообще что то посл время часто ругаюсь((вот на днях на площадке на бабушку ,сегодня на регистраторшу...то ли у меня нервы уже сдали,то ли народ такой вокруг...(((
04 Apr 2008, 20:04
А если все разом,то это бомба)))))))))))Попей успоительного. Поликлиника такая нервотрепка. ТО туда то сюда,а ели еще доча капризничает или не слушает,либо убегает. Я домой после поликлиники вообще вареная прихожу.
02 Apr 2008, 14:04
Предалагаем варианты места в ремени встречи декабряток! Мои предложения: будний день (чтоб вокруг народу поменьше), может, на следующей неделе? Числа 9? ;-) Поскольку я была только раз на встрече - в Атриксе, и поскольку мне тогда очень понравилось, и поскольку других мест я не знаю - предлагаю снова Атриум. Хорошо бы и на улице. Но где? Хотелось бы и от метро недалеко! Предлагаем! Предлагаем! Предлагаем! Поактивнее, дорогие мамочки! :-) :-) :-)
02 Apr 2008, 14:57
Можно и Сокольники, и парк Горького, и Атриум, и Корову, Эрмитаж
02 Apr 2008, 15:16
а что-нить к центру поближе?..а может на какое нить коротенькое представл. типа уголок дурова,а потом гулять?
02 Apr 2008, 16:58
а там есть где поблизости погулять? я, просто, не знаю...
02 Apr 2008, 17:04
не знаю))ну так)красная площ)манежная))алекс сад,фонтанчики,если они уже работают))вобщем тоже наверно не совсем удачный вариант)))...
02 Apr 2008, 17:00
Кстати, все же правильно говорят, что в теартре детям больше двух лучше не собираться - будет не просмотр, а болтовня! :-) А уж если мамы соберутся, которые давно не виделись, то вообще не до спектакля будет, наверное? :-)
02 Apr 2008, 17:03
наверно))отпадает тада))
02 Apr 2008, 19:34
тогда сад Эрмитаж или в кафе где-нибудь. В Ораньжевой коровехорошо тем, что игровой уголок прям рядом со столиками в кафе и тетя еще за детками присматривает. Там новый уголок для деток до 3 лет открылся (точнее, его со 2 этажа из магазина перенесли вместо стола мамомонтов и папонтов)
03 Apr 2008, 15:49
Мне в Корове очень понравилось! Детки играют, мамы болтают, вкусно, недорого, недалеко от центра.
08 Apr 2008, 19:18
Согласна!
03 Apr 2008, 15:48
Согласна!
03 Apr 2008, 15:48
Нет, тогда театр марионеток! Там супер для наших Малышей.
04 Apr 2008, 17:52
ты сходила?
06 Apr 2008, 16:43
Нет, так и не дошла :( Может на след. неделе собирусь. В эти выходные были в зоопарке, так классно в этот раз сходили. Артуру так любопытно все было, рассказывал, что знает про животных.
06 Apr 2008, 22:33
Классно! Я тоже сегодн ]вспомнила про Зоопарк и ... поехала кормить уточек в Серебрянный Бор. Красота.. Егор нагулялся и сама огромное удовольствие получила.
AD
AD
09 Apr 2008, 15:13
Так в этот раз было хорошо с Артуром в зоопарке. Купили поп-корн, он до сих пор вспоминает его, так смешно его называет, не могу даже написать.
02 Apr 2008, 15:17
Зоопарк?:)
02 Apr 2008, 16:59
Можно и зоопарк - это ведь рядом с метро?
02 Apr 2008, 17:02
да,вроде)я там давно не была)а с крист ни разу)))
02 Apr 2008, 19:31
Я сегодня в зоопарке была! Супер! Народу никого, пгода прекрасная!
02 Apr 2008, 21:13
тогда я еще раз подпишусь ЗА ЗООПАРК)))))
03 Apr 2008, 13:50
Только коляски берите. Сёма у меня быстро устал, хотя по-началу бегал в полном восторге, с интересом животных смотрел. А потом устал и сидел в коляске, периодически вылезая посмотреть что-нибудь. если б трость не взяла, замучилась бы с ним... и перекусить берите
03 Apr 2008, 14:27
а у нас коляски уже с 1.5 нету...отвезли мы ее в гараж=)))) будем без коляски...
03 Apr 2008, 15:51
А мы там нашей толпой не растеряемся? Что ты брала покушать?
03 Apr 2008, 18:22
печеньки и попить, но он все быстро съел... Я в зоопарк сама не поеду, если вы там решите собраться, потомучто мы уже сходили. А второй раз за неделю я не выдержу... я и так там 3 раза в год бываю... к тому же, действительно разбегуться все и толком не пообщаемся.
08 Apr 2008, 19:13
Да, все разбегутся, да к тому же без коляски и без машины именно отдохнуть будет нереально, только набегаемся! Мы тоже без коляски. И на метро.
09 Apr 2008, 15:14
Я тоже против зоопарка. Не получится нормальной встречи!
03 Apr 2008, 15:50
Давно хочу в зоопарк, но пока, кажется, холодно еще.... а потом мы не разбредемся все?
03 Apr 2008, 09:14
Девочки,давайте в этот раз выберем место - в центре приблизительно, чтобы всем было на ровне ехать=)))))
03 Apr 2008, 14:18
я ЗА улицу, ЗА центр ,ПРОТИВ 9-го (среда у меня дико напряженный день), Не смогу и 11-го (у нас по пятницам с утра занятия). Про Зоопарк боюсь что одним в одно место понадобится другим в другое... ХОТЯ мы всегда ЗА зоопарк:))) но если погода подпортится улица нас не порадует((::: только если крытый обезянник - мы там зимой отлично погуляли:)))
03 Apr 2008, 15:52
Вроде уже с завтра дожди обещают. Сама боюсь, что растеряемся мы там, не поболтаем нормально. Но могу ошибаться!
03 Apr 2008, 18:27
согласна! я в зоопарк не пойду больше. С моим Сёмой это тяжело... А потом я сама все время замерзаю, к тому же ветренно сейчас. И вообще, не люблю долго ходить :) Поэтому лично я за помещение, за Ораньжевую корову или др. место (но какое??). Но на меня можно не ориентироваться...
03 Apr 2008, 20:38
На меня можно тоже не ориентироваться... я почти в любое место смогу приехать. Мне Корова очень понравилась, хотя я там только с вами и была.
04 Apr 2008, 19:58
Я бы с удовольствием,с превеликим удовольсвием.Но......мы пас. Катюха уже 7 день температурит,ни чего не ест.Говорят грипп. Думаю к тому то времени мы выздоровеем,только боюсь других детишек заразить.НЕ знаю какой там адаптационный период.
03 Apr 2008, 14:30
Девченки у моего весенний кризис выводт меня второй день. Давайте обсудим как наказывать, в каких случаях и вообще.. а то наболело. Вчера ладно так просто постоянные капризы были. Но сегодня!!!!! Поехали с утра пораньше в АШАН за продуктами. У нас у папашки сегодня ДР и завтра мы к его родителям отмечать едем и мне надо было все закупить ну и торг соответственно. Отлично съездили, все купили, приехали, выкатила из гаража коляску пошли погуляли и вернулись опять в гараж забрать хотя бы часть сумок. Спрашивю "Разрешишь маме сумочки на твоей колясочке до подъезда докатить?" (гараж с другой стороны дома) "Да говорит, я пойду топ-топ с мячиком" ну отлично я радуюсь что ща все и увезем затариваю коляску по-полной. На ручках 2 сумищи, 2 на сидухе и торт на крыше:))) Начинаем движение, доходим до угла дома и тут начинается концерт с нытьем что ему надо сесть в коляску и стаскивание сумок. Я пытаюсь так сяк все это как-то уговорить и успокоть - бесполезняк. Он впадает в истерику. Выбегает на это дело из соседнего дома подруга свекрови дабы нам помочь. Ладно худо-бедно дотаскиваемся до квартиры (при этом Егор пару раз убегал за дом, я ему грозила и отнимала новый мяч) Доезжаем на этаж, выгружаемся, Галя уезжает вниз, я поворачиваюсь чтобы открыть общую дверь и Егор в это время скидывает сумки с сидухи вниз и коляска падает, торт переворачивается звенят бутылки (ну слава богу винище уцелело)...что тут со мной сталось.. видно как у быка глаза кровью налились, я его по жопе налупила, за шкирман подняла и потащила в туалет в угол (это самое наше редкое и страшное наказание).. вообщем он оборался я периодически к нему подхожу мол ты понял за что мама наказала - ни фига..порыдал поорал минуты 3 и все просто как выключили кнопку вышел и попросил Смешариков. Занавес! Что делать???
AD
AD
03 Apr 2008, 14:37
а так еще и маман потом позвонила типа его такая опять грустная ну я ей рассказала она давай мне мозг промывать как надо было ему все рассказывать и объяснять - ага если он когда во что-то упирается - то ему фиг чего пообъясняешь..вообщем я трубку положила дабы еще больше себе мозг не взрывать
03 Apr 2008, 18:39
Очень тебя понимаю. Сама не знаю, что делать... С дочкой такого не было: она как-то всё понимала, наоборот, всегда старалась помочь. А этот.. может и поистерить, повизжать - своего добивается... Часто бывает, что игнорирует мои просьбы: это меня сильно огорчает, особенно когда на людях... терпеть не могу ругаться при посторонних... да и вообще, не люблю ругаться... Правильно твоя мама говорит, что надо объяснять, рассказывать, только в реале это очень сложно, ведь все мы живые люди и часто бываем раздражены. У меня тоже была ситуация, когда мы с ним в магазин ездили (он и там меня плохо слушаться стал, из тележки норовит вылезти, кидает ненужный товар туда), из машины его достала и он во двор побежал, а мне холодно, пакеты тяжелые, зову его домой, а он меня игнорирует, на горку лезет, а там его страховать надо... в общем, пока его заманила домой, разозлилась сильно... И вообще, мне кажется, что я злюка, если честно, иногда так кричу, что потом самой противно :(
03 Apr 2008, 20:39
И у нас бывают такие моменты, но как-то мы их быстро решаем. У нас все от настроения зависит.
04 Apr 2008, 00:09
Рассказываю продолжение. Вечером пошли гулять, я ему говорю надо еще сумки из машины забрать. Подошли к гаражу, я ему по взрослому говорю "Сынуль можно я сумочки на твою коляску поставлю, не обидишься, ножками пойдешь?" Он головой вроде кивает соглашается. Потом говорит "Нет, мама повесь на ручки" Я говорю " Ну хорошо коляска твоя как скажешь" и достаю 2 сумки а мега пакеты с памперсами оставляю. Он спрашивает а как же памперсы. Я говорю ну ты же не хочешь чтобы они на коляске ехали и он говорит ладно завтра тогда заберем. Занавес. Мир, дружба, жевачка...
08 Apr 2008, 19:05
Да, расстроишься, накричишь на ребнка, а он не понимает ему и так плохо, тут ещё мама "орет" (по другому не скажешь), а потом самой от этого так тошно, что аж жуть! У меня тоже так бывает, все мы люди, все несовершенны! Стараюсь не допускатьтаких случаев, но как их исключить полностью? Наши декабрятки - стрельчата - те ещё шалуны, рожденные под знаком огня, очень самостоятельные и творческие личности, они "любят" взбрыкнуть! :-)
04 Apr 2008, 09:49
Точно, обострение :-). У нас вообще таких проблем не было, а тут... с утра просыпаемся и начинаем орать, кататься по полу.... на контакт не идет. Я внимания просто не обращаю. Потом поорет, сядет на ручки, спрашиваю "Тема, чего ты плакал?" "Пото так" "Захотелось просто поплакать?" "Да" Хорошо еще, что дома закатывает...
04 Apr 2008, 19:55
Да хоть обьесняй нашим деткам,хоть нет. Моя все равно делает по своему. Овцу включает и на глазах делает,и так смотрит на меня щенячими глазами. А вот самое интерсное: Наказала как-то Катюху,поставила в угол.Она орет "благим матом",я спаршиваю будешь маму слушаться,она "нет".Проходит 10 минут,ее рев перешел на скуление.ПОвторяю вопрос,она НЕТ.Проходит еще 10 мин. Говорю "будешь маму слушаться,пойдешь дальше играть.Поняла?" ДА,"Будешь маму слушаться" НЕТ. ЕЩЕ 10 МИН.Я на взводе,"будешь слушаться?" НЕТ,СКАЖИ ДА ПОЙДЕШЬ ИГРАТЬ" НЕТ.В итоге раза с 5го сказала ДА. Но только этого мало. Сейчас в любой момент спроси скажет НЕТ. И что самое интересно ведь я уверена ,что она говрит осознано. Не хочеться видимо нашим деткам под диктовку жить,хочется по-своему,видимо, ведь запретный плод сладок.
03 Apr 2008, 15:11
В паспорте в разделе СП хвастики наши новые фоты
03 Apr 2008, 18:43
Вы таки спортивные! Шалуны понравились очень - хорошо смотряться!
04 Apr 2008, 00:10
Да Анют сама была приятно удивлена. Хорошо девочки из СП кто был на рынке и мерил детишкам подсказали с размерами.
03 Apr 2008, 20:40
Супер! Я так еще ничего и не брала в СП. Раньше все захаодила, многое нравится, а руки никак не дойдут...
04 Apr 2008, 00:13
ой, а у нас тут вся округа там пасется и чуть чего дельное - всем кличь кидается:))) Но мы тут новую феньку теперь раскусили заказываем шмотки детям по американским каталогам. Я так и не поняла откуда ноги растут из СП или нет.. но вещи очень симпотные, качественные и по цене очень радуют. от 5 до 10 долларов на кофту с длинным рукавом или футболку. В основном из каталога ОлдНеви. Вообщем у всех девченки, Егор мой, друг его Тимофей и еще один Саша 3 жениха на 10 девченок:))) Поэтому я представлю как у их мам от ассортимента руки чешутся.
04 Apr 2008, 20:22
Классно! Я иногда тоже из каталога заказываю, французского, цены разные, но качество хорошее. Вот думаю еще что-нибудь заказать, новый каталог прислали.
04 Apr 2008, 22:51
из какого если не секрет? Я вот себе из ОТТО и из Хайне закаывала. Хайне подороже и покачественнее. Просто у меня такая фигура, что немецкие вещи супер садятся:))) Ну и Егору тоже с прошлого года по ОТТО заказывала.
04 Apr 2008, 19:40
НЕ хочу показаться далекой,но уж очень любопытно: А что такое СП?
04 Apr 2008, 20:23
Совсместная покупка. Зайди на форум СП, на Еве, там много чего хорошего есть, да и выгодно получается.
04 Apr 2008, 21:34
))) Спасибо )))) Это типа куплю - продам?
04 Apr 2008, 22:54
нет, это девочки организуют закупку какого-нибудь детского товара (все разделено по направлениям, а направления по фирмам) и собирают группу как бы получается оптовая покупка. Но тоже что-то периодически собирается, а какие-то марки надо успеть записаться а то пролетишь. Реально некоторые фирмы дешевле выходят. Но и гемор иногда бывает.
06 Apr 2008, 12:10
Нашла ,полазила,прикольно!!!! Только к сожалению воспользоваться не могу. Это раньше я была 44 размера,и все что угодно подходило.А теперь 46-48 и то мерить надо. Всякие выпоклости скрывать.Живот так после кесарево убираться ни как не хочет((((. А на детишек можно думаю попробовать)))))
06 Apr 2008, 14:07
конечно для детишек. И то там тоже надо выбирать... В основном можно подешевле хорошую обувь типа Бартека, Пабловски, Суперфит и кое-что из одежды. Себе только термобелье брала и вот весной для прогулки удачно с ветровкой и брюками попала.
AD
06 Apr 2008, 14:49
я дочке шикарное нарядное платье купила в СП сегодня. там и записываться не надо было: просто я выбрала платье из паспорта девушки, которая этим занимается, и через 2 недели примерно забрала его. Встретились на Третьяковке. Сэкономила больше 1000р, видела похожее платье в детском мире, только расцветки по-хуже и размера нашего не было. А тут все удачно. Алиса не хотела снимать, после примерки: все у зеркала крутилась :)
06 Apr 2008, 20:04
Прикольно!)))))
06 Apr 2008, 16:32
Что-то вроде, но не то... :)
04 Apr 2008, 22:59
Слушайте .. ну епрст...млин. Сегодня опять 257. правда у меня уже иммунитет:)) Решили погулять перед походом на занятия. Собрались детишки около ДК, гуляем. Мальчишки машинками меняются тишь да гладь. Заходим уже в фойе переодеваться как я обнаруживаю у своего чужую очень навороченную гоночную машинку. Вообщем уговорами разговорами пытаюсь вернуть хозяину - ни в какую (хотя обычно всегда чужое отдает)Н Вообщем тот мальчик тоже пропажу обнаружил начинается дабл рев. Отбираю у своего отдаю и тут такое началось. Вообщем 15 минут была закатана супер истерика и мои сказки-рассказки, отвлечения на макеты всяких военных самолетов-вертолетов и всего прочего интересного в фойе не помогают. Даже умудрился в колготках и кофте на улицу убежАТЬ! Уже отключились и педагоги и вахтерша...Уже даже сводила его умыла холодной водичкой и попить дала. Вобщем пока самому не надоело - все було бесполезно. Прорыдался выключился и поскакал на занятия. И вот я думаю и куда я ним отдыхать собралась???
06 Apr 2008, 14:53
да, сложно... мой так не истерит пока (надеюсь, что пронесет). Но ему столько внимания надо, столько времени... возраст у них сейчас сложный, а потом, я ситаю, что с мальчиками, вообще, в се гораздо сложнее..может, еще знак гороскопа такой, все-таки стрельцы огненные. про отдых я тоже часто думаю, как с ним буду отдыхать... у меня же еще дочка. Был бы Сёма один - ничего страшного, справилась бы запросто.
06 Apr 2008, 20:08
Во-во и у нас тоже такое началось.А особенно "мой" "мое" "не дам"
07 Apr 2008, 13:36
ну что у нас со встречами??? Завтра вроде бы уже дожди обещают. Корова???
07 Apr 2008, 17:52
Мне в Корове нравится! А на какой день решили?
07 Apr 2008, 22:25
как я понимаю пока ни на кайо. Я сегодня только поняла что у меня свободен только вторник. Ну на крайняк смогу в четверг.
08 Apr 2008, 19:16
Может, и вправду, "Корова"?! Дожди уже начались, да и сложно все-таки без колясок. Поиграть-то они - поиграют, побегают, а вот домой возвращаться с уставшим ребенком будет мучением. В помещении они все ж не так устанут, я думаю, что и мы не устанем, если не придется за ними по улице где-нибудь бегать! :-)
08 Apr 2008, 19:57
ДАВАЙТЕ В ЧЕТВЕРГ!!! в "Корове". Я бы с утра по-раньше! (там хорошие завтраки до 11 часов и народу никого! весь детский уголок будет наш!), если кому-то удобней, подъезжайте к м. Шаболовская: на машине доедем до Коровы (у меня есть второе дет кресло автомобильное)
08 Apr 2008, 23:09
Ну двайте в четверг. Я за! Расскажите как от метро идти? От Тульской???
09 Apr 2008, 15:16
Классно! Сегодня четверг?
09 Apr 2008, 20:02
Ха:))) Почти...
07 Apr 2008, 20:33
Ну вот и пролечили мы вчера зубы под "глубокой седацией". Дырки были все наверху, нижние зубы идеальные. Все равно сделали запечатывание нижних и глубокое фторирование всех зубов. Наркоз перенес "без отклонений", слава Богу. Но видеть как твой ребенок закатывает глаза и откидывается после пары вдохов газа, это я вам скажу, зрелище не для слабонервных. Конечно, слегка покапризничал, когда проснулся, но довольно быстро пришел в себя. Даже и не понял, что произошло. Делали мы в Дентал Фэнтези. Цены - не детские. Пломба 2200, запечатывание 1650, пол часа наркоза 6000 (у нас был час), пульпит 3300. За выходной наценка 10%, за будни скидка 10%. Мы делали предоплату, поэтому было со скидкой. В операционной было 5 врачей. Отношение отличное. Можно заходить сколько хочешь и смотреть. Но как бы не было хорошо, лучше туда не попадать:)
07 Apr 2008, 22:28
ох... я вот поначитаюсь тут про посещение стоматолога и не иду туда никак....жуткое дело. У меня самой в мои 33 ттт одна пломба и надо сходить камни снять но зубы чувствительные и это для меня пытка. Поэтому никак не соберусь Егора для профилактики показать. Перед садом для карты надо?
08 Apr 2008, 12:47
Мы перд садом проходили. Там просто посмотрели и все. Там в карте по-моему обязаловка
08 Apr 2008, 18:54
Ох, а мы в четверг едем в "Зубренок", у нас, кажется, тоже кариес... Я плачу, так как сама боюзь всего зубного УЖАСНО! Муж категорически настроен против наркоза. А лечат ли таким деткам без наркоза?
08 Apr 2008, 20:45
Они-то может и лечат, но вот даст ли ребенок. Как можно его удержать, чтобы и с открытым ртом, и дал посверлить и пломбу аккуратно заложить, и свет подержать, и потом все тщательно зачистить. Мой точно не дал бы.
08 Apr 2008, 19:36
Ещё спрошу: - что такое пульпит? - запечатывание - это глубокое фторирование эмали? - сколько у вас было пломб? Мне кажется, нам нужны 2 пломбы! :-( - вся процедура длилась чуть больше часа? из-под наркоза Андрей выходил под наблюдением врачей? Как все происходило? : вы сначала приезжали на осмотр, а потом вам объяснили, что нужно сделать и вы приехали в обозначенный день и час? По деньгам, конечно, жесть. Но я сама настолько всего этогобоюсь, что готова все отдать, лишь бы врачи были хорошие и Полину не напугали, и чтоб ей небольно было. Как подумаю, у меня сердце сжимается... Блин, и ведь ни в какую не могу приучить Полину чистить зубы, нет и все! Так, изредка побалуется, съест пасту и все.
AD
AD
08 Apr 2008, 20:59
Пульпит - это когда уже мягкая часть зуба разрушается, пульпа, та, что под эмалью. Т.к. она мягкая - происходит это очень быстро. Запечатывание - это когда жевательную поверхность коренных зубов (все бороздочки) заливают как бы такой жидкой пломбой. Сначала тоже думали две пломбы, а оказалось при спокойном осмотре 4, добавились еще между передними резцами. Да, все длилось где-то час. Из наркоза конечно выходил в присутствии врачей и моем. Но это достаточно быстро, просто потом он долго еще как-бы в полусне. Конечно поплакал от неизвестности и страха. Да, вначале приезжали на осмотр, кое как получилось посмотреть. У них там над креслом телевизор с мультиками и надо лежать в кресле, чтобы их видеть. Потом составили примерный план лечения. За наркоз просят предоплату, чтобы потом не отказались. И у них специально три дня в неделю выделено только на операции под наркозом.
08 Apr 2008, 20:06
Какие вы молодцы! Вик, а почему не стали на Старопанском лечить зубки? мне показалось, что там неплохая стоматология. Или они под наркозом не лечат?
08 Apr 2008, 20:48
Не лечат под наркозом. Мы первый раз туда поехали, когда он не знал еще что это такое. Сначала долго сидел давал смотреть, а когда надо было посидеть, чтобы она налет счистила, что-то она его слегка уколола чтоли и на этом все и закончилось. Больше он ни разу рот не открыл. А так вроде там неплохо. Но они сказали: приходите, когда его можно будет уговорить.
09 Apr 2008, 15:17
Я страшно боюсь наркозов! Рада, что у вас все хорошо! Что ж наши детки с такими зубами? В Б. творогом, молоком, сыром объедалась, да и поливитамины еще. Странно!
08 Apr 2008, 15:17
А мы прошли всех врачей=)))))Так что теперь ждем когда нам подпишут карту и пойдем сдаваться в садик!!!В ВС отметили благополучно 30 летие мужа, ну Ксюнька моя наплясалась и напечлась - все от нее были в восторге-веелила нас целый вечер!!!!!
09 Apr 2008, 20:03
везет вам))МОЛОДЦЫ!оперативненько)))..а мы тока 4врача прошли,осталось еще2,но у нас такие очередины -ужассс.....и анализы временно не принимают...да еще и расквасились((((а стока планов было наэту неделю((((хнык(((
08 Apr 2008, 15:31
напишите каких врачей надо проходить. мы тоже собираемся в садик к осени. и когда надо это справка прямо перед походом в садик или сейчас уже можно?
08 Apr 2008, 15:41
Прходить уже сейчас можно, осенью народу много будет. Пройти надо стоматолога, ЛОР, окулиста (но мы в год проходили, нам сказали, что не надо пока), хирурга-ортопеда, невропотолога, дерматолога. Педиатр еще сказала, что если на момент поступления в сад будет 2,8, то надо логопеда, но мы не проходили и карту так приняли. Еще анализы надо сдать - кровь, мочу и соскоб на глисты - но можно сдать прям перед садом и потом медсестре отдать. Вот вроде и все :-)
08 Apr 2008, 15:42
нам вот сейчаз эту карту нести в садик уже надо - а потом, в августе нужно будет еще раз сдать все анализы. Мы проходили врачей: терапевта, отолоринголога, офтальмолога, ортопеда, хирурга, невролога, КЗР, логопеда, стоматолога + 4 анализа!
09 Apr 2008, 18:43
Не забудьте у педиатра еще выписку прививок взять для детского сада
09 Apr 2008, 21:05
А они у нас сами кладут эту выписку прививок - мы карту сдадим..и через неделю заберем с подписями и т.д.
08 Apr 2008, 16:33
спасибо большое за консультацию, а то у меня первый ребенок и я пока дерево в этом вопросе.
08 Apr 2008, 19:24
По поводу встречи: время - когда на следующей недле? я педлагаю,как вариант, ВТОРНИК, о нем, по крайнй мере, кто-то уже высказывался предпочтительно. место - я за "Корову", за нее уже тоже есть высказывания "ЗА". Зоопарк мне не нравится, разбредемся и устанем, туда семейно, мне кажется,хорошо ходить. Если честно, я за посидеки в помещении, мы без коляски и на метро, поэтому долгие прогулки для меня будут утомительны. К томуу же за столом будет больше возможности и пообщаться,и ребенка накормить перед дорогой домой. Вот. Это мои предложения. Кому подходит или не подходит вторник?
08 Apr 2008, 19:59
А давайте в этот четверг? 10 апреля? Я всеми руками за корову (выше написала) и за утро, например, 10.30 утра: успеем и пообщаться и дети, кто днем спит будут в самом отличном настроении (мой в час где-то ложиться)
08 Apr 2008, 20:08
Мы едем к зубному в этот четверг :-(, это единственный день, кога у нашего папы появилась возможность нас свозить, поэтому мы сразу же записались на прием. Сама я с Полиной пойти в кабинет не смогу духу не хватит, я только разревусь и все испорчу), с ней муж пойдет.
09 Apr 2008, 09:32
тогда во вт. 15.04
08 Apr 2008, 22:08
Мы в корову точно не поедем, т.к. уж очень нам это далеко.... может куда поближе???+ нам такую ранищу придется вставать а еще и дорога обоатно.....
09 Apr 2008, 09:31
Ну, приезжай на ст. м.Шаболовская (вам без пересадок): и вместе доедем: я за рулем, машина у меня хорошая, 2 детских кресла, ехать 5 минут прямо ко входу "Мира детства" и обратно до м. Шаболовская вместе доедем. А где поближе? В самом центре ничего приличного, к сожалению, нет, по крайней мере я не знаю.
09 Apr 2008, 09:47
Посмотрим ближе туда...но я конечноже не ахти как хочю....=( боюсь обратно не выдержит...
09 Apr 2008, 15:19
Мне подходит вторник! Я за!
AD
AD
08 Apr 2008, 23:13
Так резюмируем. Давайте кто за этот четверг на 10.30-11.00 в Корове пишемся под этой темой...
08 Apr 2008, 23:14
кто за вторник 15.04 в тойже Корове тоже на 10.30-11.00 пишемся тут
09 Apr 2008, 09:32
я в любой день могу там!
09 Apr 2008, 15:20
Я! и АРТУР :)
09 Apr 2008, 15:23
Да, но только напишите, что за Корова такая? Где это находится? (Просто нам с Колюхой ехать аж из Южного Бутова, надо бы рассчитать собственные силы и время...)
10 Apr 2008, 12:35
Вот тут со схемой. ст.м. Тульская http://www.ogo-gorod.ru/about/ab_contacts.php
10 Apr 2008, 14:33
Анют спасибо за ссылку.
09 Apr 2008, 20:01
мы заболели обе((да и далековато нам все равно было бы(((
10 Apr 2008, 12:39
Выздоравливайте! Мы тоже болели: сейчас на поправку идем, надеюсь ко вторнику окончательно выздоровем
11 Apr 2008, 22:55
спасибочки)))будем стараться))
08 Apr 2008, 23:14
А тут пишем предложения по местам встреч на теже даты.
09 Apr 2008, 14:33
Девочки проголосуте за меня плиз http://foto.mail.ru/inbox/tatyci/_myphoto/741.htmll
09 Apr 2008, 18:44
Млин инет глючит,не хочет открывать.Я даже на одноклассники зайти не могу.Как откроеться ,обязательно проголасую)))))))
09 Apr 2008, 20:01
готово)
10 Apr 2008, 09:26
Проголосовали :-)
09 Apr 2008, 18:06
Девченки help что детишкам от кашля давали,что помогло?
09 Apr 2008, 20:01
я бромгексин даю...и геделикс
09 Apr 2008, 21:02
Я геделикс давала....и эриспал
10 Apr 2008, 09:24
Я Флюдитек давала, очень хорошо помог, перед этим Бромгексин пили - не помогал
10 Apr 2008, 20:15
мы через небулайзером (ингалятор) дышим лазолваном - для часто болееющих детей садовских особенно - ингалятор незаменимая вещь! потом минералкой + ротокан(эвкалипт)
AD
14 Apr 2008, 21:02
Лазолваном мы начали только только лечиться,но что то пока результатов нет. А как ты с ингалятором лазолван делала?
14 Apr 2008, 21:04
Спасибо всем за ответы. ))))) Вопрос-то я задала,а потом инет отрубился и неск дней не работал.Но кашель у нас до сих пор,поэтому еще раз спасибо!
09 Apr 2008, 20:12
ВСТРЕЧА ИТОГ! Девченки всетрчаемся во вторник 15 апреля в Корове на Тульской (правильно кажется называется клуб Оранжевая Корова) утром с 10.30 до 11.00. В понедельник 14-го контрольная сверка списка участниц:)))
10 Apr 2008, 12:33
ок
10 Apr 2008, 14:42
договорились, я хочу подъехать, если ничего не случится!
10 Apr 2008, 20:13
Настена! такая классная новость!!! поздравляю с пузенышем!!!!
11 Apr 2008, 17:16
Спасибо!
10 Apr 2008, 20:11
Привет девченки! Пишу вам из солнечной Индонезии))) У нас все отлично, отдыхаем, купаемся(сейчас пока в бассейне открытом), ходим по магазам - короче дурака валяем)) Ждем папу - опять полетим на океан куп-куп. Тая жутко непослушная , убегает, руку не дает в общест местах, местное население не боится, всем говорит - Хелло и Бай-бай))) Вот наши фотки http://www.eva.ru/albumpage/80807/6.html http://www.eva.ru/albumpage/80807/7.html третий альбом еще не доделала...очень долго грузится...
10 Apr 2008, 20:45
ой, как здоровско у вас там!!!!Заберите нас к вам!!!Прикольненько отдыхаете!!Молодцы!! Тая такая большая уже стала-вот ей раздолье то какое!!!+))))
11 Apr 2008, 17:31
Приежайте))))
10 Apr 2008, 21:49
Какая красота, море, пальмы............
10 Apr 2008, 21:59
Аж дух от такой крсотищи захватывает :-) Хочу на мореееееееееееее
10 Apr 2008, 22:48
КЛАСС!!!! Расскажи как Тая перелеты перенесла! У меня подруженьки сейчас на Пхукете... правда без детей, но поскольку это не мой вариант а я мечтаю о Малайзии и Шри-Ланке..вот и подумываю об отдыхе (ну наверное на следующий год) с Егором.
11 Apr 2008, 17:57
Перлет более менее - тяжело конечно- сначала на 3ч вылет задержали - так носилась по Домодедово как угорелая - в самолет сели - для нее все нвое необычное, давай на все кнопи нажимать - телевизор постоянно тыкала - потом стала мульты смотреть. До Дубаи летели 6 часов глаз не сомкнула) Нервничала уже подконец - надоело ей) А потом в Дубях нам дали коляску - спинку отложили и минут через 25 она заснула, и там спала всевремя пока 4 часа были в аэропорту. ВА самолет я ее вносила на руках, даже не пронулась! и спала весь полет до Куал умпура - 7 часов! правда на меня ргались - заставляли ее будить и убрать с рук когда самолет взлетал...но я так и не разбудила((( так и лежала голова у меня на руках - а ноги на друг.сиднье. Вот а потом проснулась перед посадкой покушала чуть и потом час в аэропорту Куалумпура были(Малазия). Заьем час до жакарты без проблем долетели. Вообщ стольк посадок взлеьлв жуть..очень боялась что тошнить будет(меня все детство рвало...в самолетах и машинах) - Слава Богу пронесло. И на остров летали час - тоже без проблем. Вот так вот)))
11 Apr 2008, 23:00
обалдеть скока перелетов.....герои))
11 Apr 2008, 09:37
Красотища! Какая экзотика! Особенно понравился отель: пляж просто супер! И главное, так малолюдно! Песочек... море спокойное.... Здоровско! И вы с Таей такие довольные! Смотрю, не загорели пока. Столько впечатлений у вас наверное. Все-таки совершенно другой мир! А за ручку мало кто любит в таком возрасте ходить :) тем более, когда вокруг столько всего интересного!
11 Apr 2008, 18:00
Да этим остров Ломбок отличается от острова Бали- пляжи ПОКА пустые...русских туристов еще нет)))в основном австралы. Но скоро видимо будет так же как и на Бали...т.к. уже во всю рекламируют его - как девственно чистый остров - с изумительной природой.
11 Apr 2008, 17:16
Замечательные фото! Рада, что у вас все отлично! Фото очень позитивные! Хочется тоже на море, молчу о океане :)
11 Apr 2008, 22:58
классс)красиов как))молодцы)))а вы надлго туда?
13 Apr 2008, 18:28
мы тут с марта по середину мая) обратно с папой полетим) ждем его
AD
AD
13 Apr 2008, 21:35
ой здорово как))))
11 Apr 2008, 14:37
смотрела фотки очень классные, сама бы хотела там оказаться.
11 Apr 2008, 17:19
Всем приветик! Была сегодня у доктора и на узи впервые за эту Б. Все хорошо, срок поставили 7 недель, ПДР - 1 декабря, малышик один :) Я вот не помню, когда у меня с Артуром токсикоз начался, наверно недель в 8. Сейчас у меня ни намека нет на него. Рано наверно еще?
11 Apr 2008, 20:08
Может рано, а может и не будет. :-) где-то слышала, что токсикоз чаще с мальчиками бывает, а с девочками реже.
11 Apr 2008, 23:04
а у меня вообще его не было)))ни разу за всю Б)))ни изменения вкусов,ни отвращения к запахам каким то,ни тошноты-НИ-ЧЕ-ГО)))
12 Apr 2008, 02:16
Изменения вкуса, отвращения - есть. Вот еще и бессоница добавилась, но не тошнит. Я, конечно, рада, а если это еще и к девочке - вообще супер!"
12 Apr 2008, 11:39
Может еще рано, а может и вообще не будет. Вроде вторая Б должна легче проходить, особенно если отец детей один и тот же, вроде как имунитет вырабатывается:)
13 Apr 2008, 18:03
у меня во вторую Б. живот сильнее болел, тянуло внизу живота чаще, а в остальном, действительно легче, особенно психологически :)
16 Apr 2008, 15:01
Да? У меня ни в первую, ни сейчас живот не болит. А вот психологически тяжелее в эту :)
12 Apr 2008, 13:21
Поздравляю с первой фоткой:) У меня токсикоза не было вообще, даже намека никакого.
15 Apr 2008, 16:55
Сейчас уже появился :)))) Не сильный, но утро тяжелое у меня теперь.
13 Apr 2008, 18:01
ТТТ! замечательно! И у меня токсика как такого не было, за обе беременности вырвало пару раз в первую и то, когда отравилась недели в 24. У меня просто на запахи обострялся нюх, мутило чуток и всё. Желаю тебе, чтобы токсикоза и не было и вообще, чтобы все как можно легче прошло!
13 Apr 2008, 21:22
ХАХАА.. порадовала фраза - малышик один:))) у меня вообще не было тксикоза, а у подруг кто девочек носил наоборот.. караул какой-то. Может у тебя наоборот??? Держу кулаки за Принцесу!
14 Apr 2008, 12:32
С первым сником вас! :-) У меня вообще не было токсикоза, только изменения вкуса...
12 Apr 2008, 14:34
у меня тоже не было токсикоза. я думаю его и не будет, он или есть сначала или нет вообще.
13 Apr 2008, 21:26
Привет всем. Мы сегодня чудненько сводили Егора посмотреть рыбок в аквариумах. У нас сейчас тема мульта о рыдке Немо проходит, поэтому он все просит смотреть рыб и аквариумы. Правда он их только пока видел в дельфинарии (поэтому был уверен что мы туда и едем) и в магазинах с живой рыбой:))) Нас все продавцы знают, когда Егор на инспекцию приходит аквариумы проверять:))) так вот а мы были на Чистопрудном бульваре 14 в магазине Морской аквариум. Супер. Самой понравилось, муж завелся (он давно бредит идеей завести рыбок), цена билета с завтрашнего дня 200 рб=ублей для взрослых. Вообщем видно решили чего так глазеть, надо за просмотр денег брать:)))) Потом гуьлнули на Чуистых и Патриарших. Ой кайф. 100 лет в центр не выбиралась:))) еще бы в кафешке посидеть.. но хорошенького по-маленьку.
13 Apr 2008, 21:34
ой ,и мы рыбок любим))))особенно болших карпов в Перекрестке)))так и стоим у аквариума)))1раз пришли а они там дохлые все кверху пузом((стояла объясняла чо спят)))
15 Apr 2008, 14:58
Мы тоже очень обожаем рыбок. У нашего дедушки есть 3 аквариума ,да такие большие!!!!вот и ходим в гости, на рыбок смотрим.Катюху порой не оторвать))))))))
16 Apr 2008, 15:07
Привет! Вы молодцы! Мы с Артуром туда часто ходим, рыбы - наша любовь! Он не только различает рыб от акул и т.п., но и знает на вид и названия многих рыб (щука, скат, лещ, карп, семга и т.д., и конечно НЕМО). Правда Артур уже переболел Немо, но любить саму рыбку меньше не стал. Собираемся в Питер еще, может в мае. Хочу туда в океанариум сходить, говорят, там очень красивый, в несколько этажей.
16 Apr 2008, 23:45
ну вы даете))мы тока селедку знаем и все)))
AD
AD
13 Apr 2008, 22:00
а у нас акватерариум на ремонте, и пока можем на рыбок посмотреть только в парке, у нас очень красивые пруды, а там много рыбок.
14 Apr 2008, 11:25
Приветик, девченочки, если ничего не изменилось мы подьедем с Уляшкой на встречу))) Столько всего новенького у вас, Настену поздравляю ;) отличная новость))) Ольге отыха приятного и море впечатлений)))
14 Apr 2008, 12:31
Завтра в 10-11 в Корове! Я собираюсь подъехать в районе 10-30, чтоб и пораньше и чтоб в метро уже не так людно было.
14 Apr 2008, 14:25
ВСТРЕЧА, Завтра в корове сбор с 10.30 -11 (а там кто как может конечно). Кто будет пишитесь ниже. ну как я понимаю 2-е девченок уже чуть выше присоединились, я вроде бы тоже горю пламенным желанием. Так что точно встреча состоится.
14 Apr 2008, 15:11
Давайте на 1 этаже! я буду! Скинула тебе на почту свой мобильный
14 Apr 2008, 18:38
незнаю что делать, делали манту в пятницу, так оно чуть- чуть увеличено. нас направили сдать анализы, завтра пойдем. очень переживаю за результаты.
14 Apr 2008, 21:10
Не преживай @@@@@@@@@@@@ может все хорошо будет. Может это так организм в этот раз отреагировал,может водичка попала?! Может врачи просто страхуються,а там ни чего особенного нет. У нас конечно такого не было. Последний раз правда 3 дня отходили как положено,проверили-все нормально.А потом намочили,так такая дура получилась ,прям как синяк с шишкой(или шишка с сеняком)))))) Сказали ничего страшного и у нас все прошло))))) Но все равно @@@@@@@@@@@@
14 Apr 2008, 18:40
может у кого-то была подобная ситуация? напишите,может успокоюсь или больше расстроюсь.
14 Apr 2008, 21:05
Девоньки! Как встреча?
14 Apr 2008, 23:13
смотри выше. Завтра в Корове на Тульской встречаемся на 1-м этаже в 10.30 - 11,00, дальше кто как сможет, ищем друг друга:)))
15 Apr 2008, 13:44
Сидя дома уже все числа перепутала))))))))
15 Apr 2008, 16:42
я вообще решила что ты спрашивала "Когда встреча":)))
16 Apr 2008, 13:47
))))) вот и пообщались))))))
15 Apr 2008, 22:42
и нам интересно))как встреча?где фотки,а народ молчит(((подождемссс...
15 Apr 2008, 17:01
Всем привет! Отчитываюсь... моя мама купила домик в деревне, так, вместо дачи. Поехали в пятницу туда, места очень красивые, тишина, спокойно, пруд, река есть (муж сразу на рыбалку с моей мамой). Остались там до понедельника, чтобы по пробкам не стоять. Артур в полном восторге, нашел себе друга, Никиту, теперь всегда его вспоминает. Там, в деревне, начался токсикоз. Не особо тяжело, но все-таки думала уже, что не будет его. На встречу очень хотела попасть, но т.к. на выходных я не делала уборку дома, решила все сделать сегодня до обеда. Приготовила Артуру суп, без которого он не может жить... да и немного отдохнула сама, после дороги и деревни. Как прошла встреча, кто пришел? Давайте на след. или еще когда еще увидемся, там же в Корове можно.
15 Apr 2008, 22:40
Давайте, на следующей неделе! Я тоже сегодня не смогла!!! :-(
15 Apr 2008, 22:42
поздравляем с домиком))))а далеко?
16 Apr 2008, 15:20
Да, далековато. Но Артур в дороге спал. Поэтому проще было. Мама говорит, что если ближе что-то, то уже очень дорого. Я не собираюсь там часто бывать, а вот маме - самое оно! В прошлом году мы с мужем тоже хотели купить дачу, ездили смотрели, не очень тоже близко, т.к. ближе очень дорого. Посмотрели и решили ничего не брать, т.к. за домом надо смотреть, надо за участком следить, надо часто ездить туда. Передумали, думаю, что это правильно в нашей ситуации.
16 Apr 2008, 22:10
ты знаешь у тебя сейчас 2-е будет - дача самое то (ну или деревня) отвез туда на все лето - отлично! а то что далеко - так это лучше! Экология:))) у нас 158 км. от Москвы, за Можайском около Гагарина. И вообще - геройская ты дама - что еще и квартиру сама убираешь.Я как забеременела- всразу себе тетечку нашла... так и не могу с этого соскочить - такая благодать. А та что у меня сейчас вообще золото еще и с Егором сидит...может на няню ее переманю когда на работу выйду.
17 Apr 2008, 08:44
Привет! А у нас тоже по этой трассе, только дальше Гагарина. Кажется Вязьма недалеко.
AD
16 Apr 2008, 13:57
Класно!!! Мы вот тоже хотим купить домик в деревне! За сколько вы купили? Сколько км от Москвы? А по размерам он какой? Поздравляем с домиком! Здорово ,теперь все лето на свежем воздухе)))! А по поводу токсикоза конечно жалко.Но ты знаешь ,когда я смотрю фотографии ,где у меня первый триместр беременности,меня тут же начинает тошнить.Я сразу вспоминаю все те чувства, бр-рр .И это только на фоту смотрю.Убрала их подальше)))) Мне одна девочка в деревне на Украине говорила,что очень хорошо помогает молоко...или это от отеков..т е его пить надо литр в день. Попробуй может поможет. А еще не вставая с кровати после ночного сна надо есть сухарики.Мне помогало.
16 Apr 2008, 15:27
Нет, мне не так плохо. А вот от молока мне и в первую Б. мутило, не могу смотреть на него. Домик не очень большой, не маленький, участок правда очень большой - 50 соток, плодовые деревья, ягоды, банька есть, вода, насос, даже парабаллы (антенны, принимают много каналов), водоемы близко, это для мужа. Примерно 200 км. от Москвы, за сколько купили - уже не помню, т.к. не мои деньги. Часто и долго не хочу там быть, я все таки больше цивилизацию люблю :)
16 Apr 2008, 22:13
по описанию - так супер (конечно забадаешься за частком следить - поэтому ГАЗОНЫ:))) хотя их тоже попробуй покоси. у нас 25... и все не огородники кроме свекрови .. вообщем ей по полной достается...
17 Apr 2008, 08:45
А газоны - самое оно! Хочу еще песочницу туда купить и гамак, т.к. Артур гамаки обожает.
15 Apr 2008, 22:42
Девочки, ая сегодня не смогла, Полина ночью плохо спала, на утре проснулась, капризничала, в итоге мы в 6 часов с ней уснули и до 10 часов проспали. И уже никуда не поехали... :-( А мне так хотелось!!! Как встреча прошла?
16 Apr 2008, 15:28
А почему плохо спали? Нас тоже не было, так хочется услышать тех, кто был. Отдыхают наверно, надеюсь не обиделись на нас. Не обижайтесь, девочки!
16 Apr 2008, 17:26
Да, девочки, не обижайтесь, пожалуйста! Я сама ужасно расстроилась - так собиралась! :-( Не знаю, почему плохо спали, иногда такое бывает перед простудой или при недомогании, на всякий случай второй день даю Полине анаферон. Лишь бы не заболеть (Тьфу! Тьфу! Тьфу!)
17 Apr 2008, 09:11
Не болейте! А мы еще и телефонами не обменялись.. я думаю, вроде, вы точно собирались и не приехали, но ничего: в следующий раз!
16 Apr 2008, 22:16
Про встречу. Прошла на 3-их в творческой обстановке:))) Пытаюсь скинуть в паспорт фотки - Ева тупит! Как выставлю отпишу. Я была в восторге т.к. Егор резвился по полной и мне в компаньоны не приглаша:)) хотья сама отдохнула и с Аней наболталась. Саша (Сорока) попозже с Ульяной приехала и нас еще искала... но все равно это не помешало пообщаться. Мне очень там понравилось, Егору тоже.. так что МЫ ЗА повтор! Давайте после Пасхи???
16 Apr 2008, 23:35
ну вот))я сразу в паспорт фотки смотреть а там пусто)))
16 Apr 2008, 23:55
Будем ждать фоточек=)))))) да можно после пасхи еще встречу организовать-там и потеплее будет=)
17 Apr 2008, 08:42
Давайте! А вы в кафе были? Мне тоже в Корове очень понравилось, как-то там проще, спокойнее.
17 Apr 2008, 09:10
Мы на 1 этаже были: там сечас сделали уголок для деток до 3 лет, там даже тётя за ними присматривает и с ними занимается
17 Apr 2008, 09:13
Давайте в НОВЫЙ ТОП! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1309615
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325