Меню

▓ 2005***ОКТЯБРЯТА***№31 ▓

AD
30 Jun 2008, 15:14
▓ 2005***ОКТЯБРЯТА***№31 ▓ Очень лета мы хотим!! Ведь июль, уж – середина, Лета ж нету и в помине. Как зарядит дождь с утра, Загрустила детвора… Все игрушки надоели, Мультики мы посмотрели. В угол брошен барабан… Выйди солнышко ты к нам! Загорать хотим, купаться, На песочке поваляться, И по травке босиком Пробежаться с ветерком! Такими темпами, этот топ и до осени дотянет ;)
30 Jun 2008, 15:39
Спасибо наша любимая поэтесса :) Такими теплыми стихами новый топ открыла =D>
01 Jul 2008, 10:40
Лиль, как обычно стихи в тему=) Природа тебя послушалась. И вот уже солнышко выглянуло из-за туч, порадовать нас и наших детишек!
01 Jul 2008, 17:44
как всегда 5 баллов!!!=D> =D> =D>
01 Jul 2008, 22:33
Супер просто!
04 Jul 2008, 17:56
Какие замечательные стихи!Как всегда!
НАШ САЙТ
30 Jun 2008, 15:15
http://www.oktyabrenok2005.narod.ru/ - на сайте вы можете поближе познакомится с октябрятами и их мамами; - увидеть наших именинников; - почерпнуть много полезной информации и просто поболтать на запасном форуме; - работают галереи, доска почета и еще много интересных страничек. Кто еще не успел попасть в списки и выставить свои фото пишите на kelley@rambler.ru. Также ждем от вас новых идей для НАШЕГО сайта предложения и замечания можно оставлять в книге ДЖиП на воруме. БЕРЕМЕННЫЙ САЙТ ОКТЯБРЯТ http://www.october-2005.narod.ru Спасибо нашей МатреХе.
ПОЗИТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
30 Jun 2008, 15:16
Читаем и скачиваем книги: Д. Грэй "Дети с небес" http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_deti_s_nebes/ Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak Эда ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" http://lib.aldebaran.ru/author/le_shan_yeda/le_shan_yeda_kogda_vash_rebenok_svodit_vas_s_uma/ В.Леви "Нестандартный ребенок" http://www.koob.ru/levi/nestandartniy_rebenok_levi отсканированный вариант книги Грибовой "Если ребенок не говорит" http://www.eva.ru/albumpage/41320/1.html Росс Кэмпбелл Как по-настоящему любить своего ребенка http://lib.aldebaran.ru/author/kyempbell_ross/kyempbell_ross_kak_ponastoyashemu_lyubit_svoego_rebenka/ Росс Кэмпбелл Как справляться с гневом ребенка http://lib.aldebaran.ru/author/kyempbell_ross/kyempbell_ross_kak_spravlyatsya_s_gnevom_rebenka/
ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ
30 Jun 2008, 15:22
не успели оглянуться время пролетело, только что молчком лежал, а теперь балдеем: Remedios ♥♥♥Были в гостях, села Ника на диван и при как-то создавшемся всеобщем молчании говорит: Какая же я красавица! ♥♥♥Ника проснулась, лежит, болтает ногами, говорит: птицы улетели на юг, я спрашиваю: а почему? она: Ника их прогнала, кыш, кыш МАЛЫШКА ♥♥♥Алина занята раскрашиванием деревянных фигурок. Я, пока ее завидущие глаза не смотрят, быстренько расставляю только что купленные в магазине соки фрутоняни на полку в шкафу. Но от Алины ничего не скроешь. Тут же слышу в спину вопрос: - Мама, а ты что это деваешь? Я: - Разбираю пакет с соками, расставляю их в шкаф, на место. Алина, немного подумав: - Мама, а зачем ты их в пакет собивава? ♥♥♥Мы с Алиной в гостях у родственников. Спрашивает у своей тети: А этот ковер у вас впитывает? Тетя не понимает: Впитывает? А что такое? Алина: А я на него пьюнула и не понимаю, впитывает или нет. ♥♥♥Алина едет на физиотерапию в машине. Едут давно, по пробкам, где-то в центре Москвы. В машине только водитель и бабушка, которая смотрит по сторонам в попытках понять, где они проезжают. Видит вывеску и в ту же секунду, как будто озвучивая ее чтение, Алина неспешно сообщает на всю машину: - Коовий вал Водитель в шоке оборачивается на Алину: - Она что у вас уже читать умеет? Бабушка в неменьшем шоке. Они оба не знают, что мама всегда рассказывает Алине, по каким улицам они едут, поясняя по возможности этимологию названий. Правда, КАК Алина смогла узнать Коровий вал визуально и для мамы – загадка! Натукка ♥♥♥Мы скромно добавимся ) - Мои родители на кухне разговаривают на слегка повышенных тонах, Лиза сидит рядом, слушает. Мама жалуется, что все время хочет спать, а папа ей отвечает, что ты и так все время спишь..мол, хватит. Лиза встает, тычет деда пальцем в пузо и говорит строго "Ава (Алла) будет спать!" Katis ♥♥♥Смотрим мы с Гришей телевизор, програму о жизни животных. Гриша впервые видит барсука и говорит: "Боюсь!" " кого?" спрашиваю я "эту штуку" говорит Гриша, показывая пальцем на барсука Несса ♥♥♥пришла из гостей Амалия. открывает книжку, а там картинка:медведь наклонился ,несет тяжелую корзину....смотрит Амалия и кричит:мама, а Миша пяный! я глаза вытаращила и спрашиваю:а как же это пьяный? а она:" дядя на вулице пяный и миша пяный" Holly ♥♥♥Смотрим с Варей на деревья. Показываю - эти листики уже пожелтели.., на этом дереве листья уже опали, а на этом еще не опали, висят зеленые. Варя вяло реагирует - не созрели еще, наверное ♥♥♥Варя бросила лопатку с горки в сугроб. Я говорю - пойдем поднимать. Пришли. Варя - сейчас мы лопатку поднимим. Ой, вот она лежит! Она спит! Сейчас мы ее разбудим и поднимим! (Варя каждое утро будит меня и поднимает - тянет за голову WhiteKate ♥♥♥Сегодня в магазине купила Ане воду в бутылке. Прошу у продавщице без газа. Аня ходит и поет "вода с газом, вода с газом". Я ей говорю вода без газа ... Аня испуганно: "Я газ не брала" АлёнOK ♥♥♥Собираемся в гости. Нарядили Анну-Мишель, очередь за мамой. Заходим в шкаф. Я (задумчиво): "Что бы надеть?" Анна-Мишель (перебирая мою одежду и останавливаясь на одной): "Мозет пизямку?" ♥♥♥Папа перематывает Мойдодыра. Анна-Мишель, не отрываясь, наблюдает как утюги, сапоги и подушки несутся в обратном направлении, потом вздыхает и восклицает: "Дурдом!" зайчуня ♥♥♥сегодня деть выдал, я чуть со стула не упала. сидим рисуем человечка( палка палка огуречик...), нарисовали и деть на полу между ног человечка закорючку рисует, я спрашиваю "а это что ты нарисовал?" ответ на полном серьёзе: "накакал" "кто?" "он" сижу ржу ♥♥♥мы вчера с енотом наигрались сегодня мимо выставки проходим где-то метрах в 100. илюха сидит пальцем туда показывает и говорит: мама, каляська би-би и ладошки себе нюхает(к еноту типа поехали), Nurochka ♥♥♥Приготовил нам папа ужин и в качестве красоты положил оливки черные. Мы с Максом подходим к столу, я возмущаюсь, что мол чЁ ты нам какашку какую (не люблю я оливки, особенно как запузатила ) положил. Максимкин мощит рожицу и говорит, что не будет кушать - "не вкусненько". Перекладываем все оливки папе в тарелку. Максим садится и тычет на папины оливки в тарелке и говорит: "Кушай, папа, какашечку, кушай!" Пока наш папа не съел все "какашечки", деть не успокоился Моя крошка ♥♥♥У деда в сарае мышь появилась.Вот он как-то говорит про мышеловку: -все, надо будет поставить... я добавила: -мышь на колени. Дианка услышала и пристала: -Мне, мам, мы(мышь) а колени! Gunochka ♥♥♥Мы вышли с Лизой гулять после обеда,и на улице уже темно.Лиза смотрит и говорит:ночька на улице,но не страшно,люди ходят.И так раз 10 повторила. Lilyasha ***Сидит утром Пашка в стульчике, ждет, когда я ему кашу положу в тарелку. И вдруг выдает: Мам, я тебя укушу. За что сынок? - сокрушаюсь я За попу! Lilyasha Дата: 19.02.08 Искупала вечером Пашку, вытерла полотенцем, халатик махровый одела новый. А он ему немного великоват, и такой он смешной в этом капюшоне. Я ему говорю: "Сынок, ты как маленький гномик", а Пашка с первого раза не смог выговорить и повторил за мной: "Я как маленький гомик" Rodinka Дата: 19.02.08 Крашу глаза перед уходом на прогулку. Саня просит и ему глазки "тинь-тинь-тинь" (это у него так процесс называется). Далее диалог: - Саня, глаза красят только девочки и тети. Ты девочка? - Неееееет (уходит в коридор). Продожаем собираться, надеваю на малого шапку, и тут он выдает: - Сяся майцик, Сяся газки не касит. Потом Сяся танет девоцкой и (радостно так) газки тинь-тинь-тинь! (Тут мы с мужем упали...) - А когда ты станешь девочкой? - Сяся сяпку наденет и танет девоцкой (с транслита) МАЛЫШКА Дата: 19.02.08 Играем с Алиной в животных. Строим жилище, размещаем мебель, тусуемся. У жирафа, которым играю я, сломан рог. Алина спрашивает у жирафа, почему его рог сломан. Жираф рассказывает какую-то жалостливую историю, и в конце констатирует: «Я – инвалид». Алина: - Какой такой инвалид? Я: - Инвалид - это человек или животное, у которого чего-то не хватает: руки, ноги, уха или вот, например, рога. Алина: - Инвалид он все время валится и валится. Поэтому он инВАЛИТ Lilyasha Дата: 23.02.08 Сидим смотрим с Павликом телевизор, ждем "Спокойной ночи малыши". Идет заседание Государственного Совета, но катором Путин вещает. Павлик смотрел-смотрел, а потом заявил: "Мам, это дирежер!" Как тонко подмечено _____________________________________________ Проснулся сегодня после сна дневного в плохом настроении и давай ныть и хныкать. Я ему рассказываю, мол, ты настоящий мужчина, а мужчины не плачут. Вот наш папа, он плачет в исключительных случаях, когда ему ну совсем плохо. А когда папа ногу сломал, он не плакал ни капельки! Пашка слушал-слушал и изрек с состраданием: "Бедненький"... зайчуня перед сном илюха пошёл на кухню за печенькой, я говорю достань йогурт из холодильника за компанию. спать укладываю он мне говорит: - мама ложись спать на кроватку - зачем? -за компанию Adeli Отправить автору личное сообщение | Отправить в Ева-Газету Папа утром уходит на работу. Мы с ним прощаемся, машем ручкой, и тут Никита говорит: -Папа, дай маме сто рублей! Мы с папой рухнули. P.S. За несколько дней до этого, тоже утром когда с папой прощались, я у мужа попросила:"Папа, дай нам сто рублей мы машинку купим!" И запомнил же.Вот так вот! Купили наконец-то машину себе. У ребенка был полный восторг. Папа немного его покатал в первый же день.На следующий день: Утро... Проснулись... Папа уже ушел на работу. Обычно Никита спрашивает:"Мама, где папа, на работе?" Я говорю:"Да, наработу пошел" А тут Никита выдает: -Мама, где папа? (и сам себе с такой задумчивостью, и немного с обидой говорит)Наверное в машине сидит...без меня! зайчуня Отправить автору личное сообщение | Отправить в Ева-Газету сегодня илюха выдал. сижу никого не трогаю илюха рядом извиняюсь в носу ковыряется, ко мне подходит обычно просто казюльку об платок вытирает, а тут говорит:"кусяй кусяй мама казюлетьку" сейчас прихожу серёжка рассказывает: чинили они значит насос от велосипеда на кухне, колёса накачали, серёжка говорит: "пошли в ванную руки мыть", пришли помыли, вытерли, говорит "тепреь пошли на кухню". Илюха вздыхая выдаёт: "то туда, то сюда " сегодня собираемся с илюхой гулять, говорит "на велосипеде в парке кататься пойдём", а мне лень с собой велик тащить, говорю а лопатку возьмёшь? возьму. велосипед дома оставим? да. выходим из двора илюха идёт рассуждает:"велосипедик грязный дома остался, а илюша гулять пошёл, лопатка чистая поэтому с илюшей гулять пошла" идём дальше в соседнем дворе стройка там кран. говорит:"кан смотреть будем", "кан не аботает,...лентяй...ни когда не аботает" а мы ни разу не видели чтоб этот кран работал, хотя дом строится лёг спать слышу чё-то бормочет прислушалась песенки поёт: пусть бегут неуклюже пешеходы по мужам и т.д. а также спят усталые игрушки, чёрный кот, про чебурашку, и после окончания каждой песни вставляет "к сожаленью день аденья только ряз в гаду"(4 раза) специально считала не больше не меньше WhiteKate *** В последнее время очень любит Книгу Джунглей мультфильм, Маугли Диснеевский т.е., Не може называть Багиру Багирой, причем спорит и обижается если я поправляю ее. У нас Багира это МОГИЛА!!! *** Стукнула меня Аня, я сделала вид, что расстроилась и плачу. Через какое-то время аня (дело было на улице) просит: "Мам, садись на корточки и плачь, а я тебя буду бить" Я ей: "Драться нельзя, это очень плохо" она: "Ну я же тебя ХОРОШО буду бить" Holly *** Варя вчера взяла кусок хлеба и говорит: "Хлебушек махровый как носочек" Вот оно, по Чуковскому, от двух до пяти! зайчуня *** илюха с бабушкой ходили на выставку с/х техники идём мимо выставки говорю ты сюда ходил? машинки видел? -да -А какие видел? -эскаятой, тактой, комбаин, каток -а ещё что? -гудиник -что это? что он делает?(так и не поняла что это за машина) -гудит ответили мне и пошли дальше смотрим убойный отдел по 2му каналу, и там один мужик говорит "я вам покажу" илюха сидит:"ну покажи,покажи" идём вечером домой: -мам хочешь я тебе конфеток куплю? -каких? -вкусных. -давай заходим в магазин, подходит к прилавку: просит конфет с мармеладом, он берёт пакет и пошёл, я говорю: -а денежку тёте кто давать будет? -мама называется купил маме конфет Remedios сидит на горшке: мама, я хочу мальчика, ну-у-у, хочу мальчика, ыыыы.... В итоге оказывается, что хочет мультфильм "Петя и красная Шапочка"... мда... Lilyasha *** Пап, давай с тобой покакаем, я такую книгу интересную нашел. МАЛЫШКА *** на злобу дня: В траве желтее мать-и-мачеха. Алина назвала ее одуванчиком. Я поправила. Возник вопрос, кто такая мачеха. Говорю, вот если папа меня разлюбит, то перестанет со мной жить, женится на другой тете и она тебе будет не "мама", ты ж не из ее животика, а "мачеха". Ну, а если я папу разлюблю и выйду замуж за другого, будем втроем с ним жить и этот другой будет тебе не "папа", а "отчим". Алина понимающе кивнула и тут же спросила: "А если я вас разлюблю, где я буду жить?" Муж ответил, что в детдоме *** Обхохотаться, когда Алина путает место применения известных ей очень сложных слов!!! Только что, совершив свои дела на горшок, попросила папу: - А тепель подуши, пожайлуста, воздух огнетушителем! (хотела сказать "воздухоосвежителем" А вчера нашу машину обгонает мотоциклист. Алина спрашивает: - Мама, это кто поехал, гелмофлодит? (хотела сказать "эктримал" ) *** Пою вчера Алине песню "Каким ты был, таким ты и остался". После первого куплета, где "опять нарушил мой покой", она спрашивает "что значит, нарушил?" Объясняю, мол, она сидела себе, спокойная, а как казак прискакал, так и разволновалась. После второго, где "в одном, в одном я только виновата, что нету сил тебя забыть", Алина интересуется: "Мам, а когда у них дочка родится?" Во как в корень зрит Кузинатра *** Няня Наташа (Тата) уложила Марусю на дневной сон. Маша просыпается и зовет из-за закрытой двери: - Таатаа!! Таатаа! Маамаа! Дверь открывает папа. Маша удивленно: -Ой! Папа. *** Маша больно дернула Дарью за волосы. Все это происходило на глазах у папы. Он поднимает и показывает Маше ладошку: - Это кто Дашу обижает? Кому шлёпку? Маруся тут же: - Давай! И "даёт ему пять" по этой ладошке. Lilyasha *** Мама, уложив Соню спать смылась в институт. Павлик говорит няне Наташе: - Наташ, что делать-то? - А что такое, Паш? - Ну, Сонька сейчас проснется, будет плакать, кричать. - Почему ты так думаешь? - Она голодная будет и ты дашь ей сисю. - Нет, Павлуша, у меня нет молочка. Молочко есть только у тех теть, у кого маленькие детки, вот у твоей маы, например. - Значит ты пойдешь в магазин, купишь молочка, нальешь себе в сисю и дашь ее Соне *** Сегодня ночью пришел ко мне и прежде чем лечь рядышком начал снимать пижамные штанишки и памперс. Я ему говорю: - Павлуша, не надо снимать памперс, зачем ты его решил снять? - У меня попка устала. - Не снимай, пожалуйста, а вдруг ты будешь крепко спать и описаешься? Проснемся в луже с тобой. - Нет, мам, я сильный мужчина!!! Зайчуня. *** едем в автобусе под мостом, а по мосту товарник идёт. илюха объясняет что вот поезд едет и т.п. и говорит "павоз едет и кипит" говорю как кипит? вот так!(показывает), думаю как паровоз может кипеть раз 20 переспросила, говорит "к.ипит" говорю скрипит что ли? да! тут весь автобус начал просто ржать а водитель аж по тормозам дал, долго все смеялись, оказалось весь автобус сидет и гадал как это поезд может кипеть.
12 Jul 2008, 18:48
Дедушка говорит: - надо бы пойти машину помыть. - не надо было пачкать! - выдала ему Диана ***** Впервые попробовала окрошку, понравилось, пришла за добавкой, но забыла, как называется. Стоит объясняет мне жестами, что же ей все таки нужно. Я терпеливо жду, в надежде, что Диана вспомнит название. В конце концов, разочарованно произносит: - Мам, ну хоть мороженое дай...
30 Jun 2008, 15:28
Взяла на себя смелость открыть новый топ, у меня на даче инет с мобильного, топ больше 300 сообщений грузится по часу. Девчата, я так понимаю, мы в этом разделе "Малыши от года до 3-х" до октября, а потом перебираемся? М-да летит времечко... Даже жалко как-то...
30 Jun 2008, 15:29
У нас еще фоток немного новых, милости просим к нам в паспорт.
30 Jun 2008, 15:45
девочка...похожа немного на Павлушу, но все-таки другая - миленькая :-* А Павел я вижу у вас не на шутку занялся рисованием......что ни фото, то он с кистью :) У меня Илья вообще не тянется к карандашу, вот книги, инструменты музыкальные это да :)
30 Jun 2008, 18:01
Спасибо, Наташ. У нас рисование - любимое занятие. Вчера, например, рисовали картинку "папа с дедой на рыбалке" и паук хватает муху :)
02 Jul 2008, 07:59
Как здорово - у меня даже толково круг нарисовать не может :( нужно этим вплотную заняться - может подскажешь как привлечь интерес к рисованию?
02 Jul 2008, 13:14
А я сама с ним рисую и рисовала. Все что в голову придет: груша, яблоко, кепка, танк, машина, муха, бабочка, папа,деда. Так и говорить учились. Рисовали везде: дома, на улице на песочке или мелками. Сечас например рисую ему муху, бабочку и обобщаю- это насекомые. Ну, и сейчас по мере своих художественных способностей рисую конкретные действия: папа с дедой на рыбалке, например, и проговариваю поцесс. Или паук плетет паутину и ловит муху. А еще он очень любит разукрашивать разукрашки. Я снчала следила за процессом и приговаривала - только за границу не выходи! И с ним разукрашивала, так увлекательно ;)
07 Jul 2008, 11:09
Мой тоже к рисованию не склонен :) Любит гуашью покалякать просто так, замалевывать все то, что я рисую, быстрее, чем я успеваю закончить :) И наверное все... :) (с транслита)
01 Jul 2008, 10:42
Ой, как доченька-то наша выросла! ААА ... Скучаю я по вам сильно! А что у Павлуши с носом? У меня Аня такая же ходить (учимся кататься на велосипеде)
01 Jul 2008, 11:28
Играл в футбол.Мы по вам тоже скучаем
01 Jul 2008, 22:37
Ой какая улыбачка,какие сладкие у пухлые ножки:).Вот мама нацеловует! Очень на Пашеньку похожа наша принцесска:) Как здорово Пашенька рисует буквы-умниуа! Ну и сын олигарха-класс!:):):)
AD
AD
01 Jul 2008, 23:23
Спасибо Наташ, зацеловываю не то слово!!! :)
02 Jul 2008, 09:40
Блин, ну какой пацанчик у вас!!!! - не устаю восхищаться!:-O Тут тебе и глажка и личный бодигард:)) И кроха-девчонка хороша, похожа на Пашу, но в чертах видна девчачья нежность. Очень миловидная лапа:-*
02 Jul 2008, 13:15
Спасибо, Ален :)
08 Jul 2008, 23:19
Детки так быстро растут!!! :-) Павлуша хорош в любом мужском начинании, будь то охота, глажка или калиграфия. Он уже сейчас выглядит таким мини-мужчинкой. А принцесса все-таки становится похожа на маму (УРААА!!!!) Конечно овал и все такое папины/Павлика, зато хитрющие кокетливые глазки абсолютно мамины!
09 Jul 2008, 00:44
Ох, Ань, прям бальзам на душу ;)
15 Jul 2008, 08:45
Одна сплошная нежность эта ваша Соня :) Целуйте от нас ))
15 Jul 2008, 23:52
С удовольствием, спасибочки :):):)
30 Jun 2008, 16:01
у нас новости будь здоров:) 1. оформляемся в сад, проходим врачей 2. вчера у меня илюха потянулся читать, начал спрашивать какое где слово. берёт книжку перечисляет буквы в слове,а потом спрашивает что получилось, блин гордость берёт, так к садику читать научимся:) 3. в выходные ездили на дачу, сделали илюхе песочницу, целый день в песке сидел, хоть бегать за ним не пришлось:) http://www.eva.ru/albumpage/136713/11.html отчёт с дачи:)
30 Jun 2008, 16:32
Ну вы даете...уже читаете? не забывайте рассказывать о дальнейшем ходе событий :)
30 Jun 2008, 16:51
хорошо, только этого "чтения" хватает на 5-6 названий кремов, книжек или того что под руку попадётся:)
01 Jul 2008, 10:44
Молодцы, мы, Слава Богу, уже всех врачей прошли. Так что только в августе какашки сдадим и в путь. Песочница - это хорошо=)
01 Jul 2008, 15:50
а мы какашки тоже сдали:)
01 Jul 2008, 16:22
Нам сказали сдавать прямо перед садом или дважды
01 Jul 2008, 16:29
у нас просто сейчас идёт приём документов и документы принимают вместе с карточкой:(
01 Jul 2008, 16:37
Ну мы карточку уже сдали и родительский договор подписали, а анализы только кровь-мочу сдавали
01 Jul 2008, 17:05
ну нам врач направления все сразу выписала, т.к. она в августе в отпуск уходит, поэтому сейчас всё сразу оформляем. скажут ещё сдавать сдадим, у нас врач хорошая она перепишет и даже сдавать не придётся:)
01 Jul 2008, 17:44
хм...сразу договор подписали...а мы только карточку сдавали. про договор даже не говорили нам...странно
01 Jul 2008, 22:41
Ого! Вы наше передовеки!Молодцы!
02 Jul 2008, 09:44
Удачи с садом! Вот и еще один помощник - очень симпатичный парень и очень рослый на мой взгляд. Или мне так показалось? Среди сверстников старше не выглядит?
02 Jul 2008, 19:12
нет старше не выглядит, он только на пол головы выше их:) т.е. возраст 3,5 дают не по лицу а по росту:)
AD
AD
30 Jun 2008, 16:33
К нам в гости заходите мы давно отчет не предоставляли. У нас сестренка Мария гостила в Июне очень сдружились, правда и воевали, бывало :) http://www.eva.ru/albumpage/62689/9.html
01 Jul 2008, 10:49
Эх, раздразнила своей шелковицей! Вчера вечером фоты посмотрела, так она мне даже приснилась=) Илюша такой какой-то неземной. Такая нежность во взгляде!!!Эх, вот бы на меня все мужчины ТАК смотрели, ... я бы "зазвездилась". Очень понравилась с танцем и две последних. А первые ты в шопе делала или объектив такой?
01 Jul 2008, 18:23
Спасибо :) шелковица уже отходит - я из нее джема наделала - теперь кушаем ложками :) По поводу фоток - это линза специальная - оказывается у моего свекра были запасы фото линз и некоторые даже подошли на мой 52 диаметр объектива - вот теперь юзаю это счастье неожиданное :)
01 Jul 2008, 18:32
Здорово, очень интереные фото получаются. Надо макро попробовать
01 Jul 2008, 18:41
Макро не получается оно срабатывает только при большом фокусном расстоянии . там насечки по бокам нанесены а центр чистый, поэтому при приближении - обычное фото.
01 Jul 2008, 22:47
Как много фруктов,это нам знакомо:) Но Илюшка большой молодец что все это пробует:) Лизка даже в рот не берет:( Очень красивые фотки,что перве ,что последние!
02 Jul 2008, 08:28
Наташ - это он с дерева любитель пощипать ягоды - фрукты - а дома в него больше двух черешенок не запихнешь :)
02 Jul 2008, 00:07
Потрясающие фоты! Илья такой импозантный ;) Я все мечтаю войти в вашу компанию и приобрести это чудо-техники ;)
02 Jul 2008, 08:29
Да фотоаппарат зеркальный, конечно вещь неплохая, но тяжелая :) :)
02 Jul 2008, 09:52
Солнечный мальчоныш:)) Как же он влюбленно смотрит на сестренку в ритме танца - очень страстный взгляд:))) Илюшка по-прежнему блондин с голубыми глазами или волосики меняются?
02 Jul 2008, 10:41
немного волосы стали пепельными А девчонок любит страсть - он вообще большой мастер глазки строить....
07 Jul 2008, 16:11
это подружка Ильюши? Какой мужчина! Супер! фотки класс!
08 Jul 2008, 23:26
Ну все!! еду на Украину! Может еще застану шелковицу? Ильюшка такой большущий стал!! Подрастает кавалер! :-) Уже можно разглядеть небольших чертиков в глазках.. Держись, мама.. :-)
01 Jul 2008, 17:13
!!! Девочки, кто с нами в дельфинарий? Сегодня-завтра.
01 Jul 2008, 17:43
а где он этот дельфинарий? :oops и во ск вы собираетесь?
01 Jul 2008, 17:51
Анютик, сегодня поедет билеты брать, http://www.delfinarium.ru/address.php В 12, 14 или 16 часов
02 Jul 2008, 09:57
Плюшку вам свою уже давно не показывала:) У нас начались каникулы и появилось время, чтобы загрузить фотки в паспорт. Мы тоже выросли и похорошели!:)
02 Jul 2008, 10:16
Какая девчушка хорошенькая! А наряды!!! Мы в восторге, Аня рядом моя сидела и тоже захотела "такой (верх от купальника) как у мамы, но для Ани"
04 Jul 2008, 00:04
:) Анна-Мишель лиф постоянно вниз тянет, пытается соединить его с плавками. Говорить, что маечка задралась:)
02 Jul 2008, 10:49
какие наряды, какие игрушки , ну и конечно твоя принцесса просто неотразима :)
AD
04 Jul 2008, 00:05
Спасибо:)
02 Jul 2008, 10:51
Только вчера заходила к тебе в паспорт посмотреть новые фотки :) но их еще не было.А сегодня уже любуемся вашей красоткой-кокеткой:) Очень заметно повзрослела Анна-Мишелька!Как всегда милая,нежная и светлая доченька! Наряды ваши супер!
04 Jul 2008, 00:20
А мы вашим курортным вояжем любуемся:) Супер отдыхалки-развлекалки у вас получились! Лиза - слов нет!!! Видно, что выжимает из суток и отдыха все до капли:) Я свою на прыжках не представляю.... Молодчина девчонка!!!
05 Jul 2008, 14:59
Спасибо Аленочка! Да выжимает все что только можна :)
05 Jul 2008, 01:35
Какая куколка! Как это потрясающе столько женственности у такой малютки :)
06 Jul 2008, 00:03
какая мадам! оч красивые фотки! Анна-Мишель как всегда неотразима:)
07 Jul 2008, 16:06
Ну какая чудесная девочка! С корзиночкой ....... а купальник какой стильний..... нет слов !
08 Jul 2008, 23:29
Очаровашка!! Как и всегда! :-)
08 Jul 2008, 23:32
Я за тобой по пятам гоняюсь:))) Посмотри мое сообщение внизу, плиииииииииииз;)
15 Jul 2008, 20:51
Спасибо, девчонки, за хорошие слова!
04 Jul 2008, 00:23
Девчонки, можно мини-опросик? - Выговаривают ли ваши почти трехлетки "р"?
04 Jul 2008, 07:48
мой теоретически может, но в словах не утруждает себя этим :(
04 Jul 2008, 09:53
в полтора года, как французик говорила полторррра :) сейчас почти чисто. Но иногда не желает, и мило картавит. Но явного Л вместо Р конечно нет.
04 Jul 2008, 11:38
Пока нет. Вместо него й (майозеное, кйяски и т.д.) (с транслита)
04 Jul 2008, 13:17
нет, мы ещё даже две соглассные подряд не выговариваем, вообще без р можно жить до 5 лет считается нормой
04 Jul 2008, 15:03
нет, просто пропускаей или заменяет на й или ы
05 Jul 2008, 23:50
+1. например вместо Кира говорит Киа...
04 Jul 2008, 18:02
Нет.Тоже пропускает.И "ш" в некоторых словах как "с" говорит. Заберем-забейом,матрешка-матьоска и т.д.
05 Jul 2008, 01:36
Очаровательно картавит и всегда старается при этом выговаривать
05 Jul 2008, 14:32
Ой нет,и думаю что еще не скоро:)
AD
AD
07 Jul 2008, 16:00
отделно выговаривает,но в словах когда как ....
08 Jul 2008, 23:10
Маруся пока не говорит Р, Л. Бывает, что пропускает Ш, Ж. Планирую осенью начать заниматься с логопедом.
15 Jul 2008, 08:41
Нет. Пытается. И каждый раз звучит по-разному.
04 Jul 2008, 18:01
Не туда...
05 Jul 2008, 11:27
Всем пока, мы на дачу на пару недель!
05 Jul 2008, 12:21
Пока! Будем скучать :)
05 Jul 2008, 14:29
отдыхайте!!!!!!!!!
05 Jul 2008, 14:58
Наши фотки с моря! Добро пожаловать кто еще к нам не заходил в паспорт!Мы отдыхоли в Болгарии,большой компанией :)
06 Jul 2008, 00:07
класс! здорово ездить большой компанией. судя по фоткам отдых удался! все для детей:) Лиза в "полете" не боялась?:) а вы в каком отеле были?я тоже собиралась в июне, но так с отелем и не определилась, потом мама не смогла моя, муж тоже, а больше не с кем было:( так что мы едем в среду, 9 числа в турцию, на эгейское. я Кира и моя мама.
07 Jul 2008, 17:46
Спасибо! Мы были в Албене,отель Гергана. М вам хорошего отдыха!!!!
07 Jul 2008, 07:43
Еще раз с удовольствием посмотрела:) И девчонки и их мамы просто сногсшибательны;)))
07 Jul 2008, 17:47
Спасибо Аленушка,очень приятно!!!!
07 Jul 2008, 15:24
Фотографии смотрятся как из собственного альбома: такие понятные, уютные, яркие! Спасибо, Наташ, как-будто на секундочку на море побывала. А Лиза такааааааааааааааая смелая!! Это что за агрегат для прыжков такой? Я бы, по-моему, сама не отважилась!
07 Jul 2008, 17:52
Спасибо Марина! Я бы тоже не решилась на прыжок:) А вот Лизяка ничего видемо не боиться :) не знаю хорошо это или плохо. Какие у вас красивые пейзажи с рыбалки,ух.Тоже хорошо отдохнули:) Алинке понравилась рыбалка?
08 Jul 2008, 11:39
а то! У нее вообще очень насыщенное лето: вот вчера перевезла ее с моими родителями, у которых начался отпуск, в дом отдыха. Еще меньше суток прошло, а у нее уже компания подобралась и даже поклонник: какой-то Миша 5 лет :)
07 Jul 2008, 15:57
Классние фотки! На море захотелось!
07 Jul 2008, 17:53
Спасибо.Понимаю.
08 Jul 2008, 23:11
Отличные фотографии!!! :-)
08 Jul 2008, 23:31
Ань, привет! Ну, где ребята-то запропали???? У меня понимаешь ли небольшие презенты для девчонок заготовлены. Вчера весь дом обыскала в поисках твоего телефона - так и не нашла:(((
09 Jul 2008, 17:14
Лизочка-просто отважный герой!На какую прыгалку залезла:)Вообще,фотографии такие замечательные,одно удовольствие на вас смотреть:) (с транслита)
AD
AD
12 Jul 2008, 20:34
Спасибочки! Мы тоже любим ваши фотки!
10 Jul 2008, 09:33
какой теплый отдых и горячая компания :) ммм и до моего отпуска осталось меньше месяца ...жду :)
08 Jul 2008, 23:36
Девочки, спасибо всем за поздравления с ДР! Мне было очень приятно! :-) Нам с мужем в этом году стукнуло 70 на двоих :-Р. Замечательно отметили в Ritz-Carlton. Там проводятся бранчи на крыше отеля, так что вид был потрясающий - на Кремль и Красную площадь.
08 Jul 2008, 23:40
Поздравляю тебя!!!! Извини, что с опозданием, вот такой я свинтус:((( Вам на двоих еще три раза по стольку!!!:) Пусть все твои милые черты и качества остаются с тобой на долго! Любви тебе, Анют, здоровья и безграничного счастья!
13 Jul 2008, 21:34
Спасибо, дорогая! Оч.приятно! :-) Аленке дала твой телефон, она собиралась позвонить и подъехать или договориться встретиться, например в Вон-милз :-) Еще ей скину смс. Кину тебе в личку ее московский телефон. :-)
10 Jul 2008, 09:29
Ух как интересно :) А что такой бранчи :think расскажите ка поподробнее!!!
09 Jul 2008, 03:12
Через 2 часа отчаливаем в аэропорт!!!спать бы пойти, а не спится :( всем до скорых встреч!
10 Jul 2008, 09:25
ждем с чемоданом впечатлений :)
09 Jul 2008, 23:52
Выложила отчет о морских прогулках http://www.eva.ru/albumpage/62689/8.html это неотъемлемый досуг для нашей семьи благо море рядом :)
10 Jul 2008, 15:27
Как же мне нравится ваш неотъемлемый досуг;)! Песочница - ммм, классс! Молодые южанины и молодые южанки просто пЭрсики:)) Ой, у моего Ильи как-раз в этом возрасте был точь-в точь такой же оранжевый жилет, даже фотка очень похожая есть:) Илюшка - прелесть!
10 Jul 2008, 23:47
Ага только Южанка у нас из Москвы была :) гостила сестренка месяц. - Наша ровесница - дружили, воевали в общем весело было :)
11 Jul 2008, 00:04
Ааааа!!! Чунга-Чанга просто АТАС!!! Илюшка, котенок, смотрю на него и Пашку вижу ;)
11 Jul 2008, 00:08
да от чунга-чанги тоже балдю - там в конце июля конкурс намечается детки на пляже хочу эту фотку выставить хоть она и качества плохого, но так детеныша сфоткать это редкое везение :) А что удивляться то скорпиончики они у нас , наверное и по характеру жутко похожи :)
11 Jul 2008, 00:45
Какая красота! Такой мужчина уже вымахал! ЗЫ: облизнулась глядя на ведро с шелковицей :-)
12 Jul 2008, 10:45
да было дело :) ведро переработали в вареньице :)
11 Jul 2008, 17:26
Замечательные фотографии!Как хочется к вам на море...эххх.. (с транслита)
12 Jul 2008, 10:46
А от Вам соре далеко? планируете отпуск? Как вообще поживаете , Лен? давненько вас не слышно, устаешь на работе?
12 Jul 2008, 18:15
Море от нас очень далеко,у нас тут только озеро Мичиган-холодное до ужаса,да и ехать надо,пляж платный,а эта ледяная вода мне и даром не нужна.Благо бассейн в 2х минутах от дома:) На работе устаю,а кто не устает? Отпуск через неделю-8 дней,но что-то мы в этом году так и никуда не собрались:( Так что будем тут,ходить в бассейн,недалеко есть несколько детских водных парков. Как у вас дела?Что нового? (с транслита)
14 Jul 2008, 08:08
:) Понятно . У нас новостей особо никаких, тоже вот ждем отпуск - через 3 недели настанет это торжественное событие :) Правда Илюха в этом году пролетает - у нас годовщина свадьбы - решили выбраться вдвоем - хотя и с Ним очень хотелось бы побыть...в общем материнское сердце разрывается :(
12 Jul 2008, 18:50
Супер фото!
AD
12 Jul 2008, 20:32
Красивые и прикольные фотки! Илья такой мужчинка,а в ластах ему равных нет:)
11 Jul 2008, 00:42
А у меня киндер-сюрприз!!! Так неожиданно (понимаю, нелепое высказывание для ожидающей третьего ребёнка мамы, гы). Перевариваем эту радостную новость. Планировали на осень, а тут всё произошло немного раньше, будем в темпе заниматься ипотекой.
11 Jul 2008, 00:51
Абалдеть!!!! Поздравляю!!! очень-очень за вас рада. Уууу,я тоже третьего хочуууу;););)
11 Jul 2008, 01:32
Спасибо, Лилечка! Присоединяйся, как Сонечка подрастёт )))))
11 Jul 2008, 16:28
поздравляем:) я тоже хочу:( но теперь только девочку, не могу же я вечно илюхе хвостики делать:)
11 Jul 2008, 17:25
Поздравляю,Лерочка,так рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
11 Jul 2008, 22:51
Я просто очень-очень рада за вас! Какие молодцы! Удачи и здоровичка смелой мамочке и всем малышаткам!
12 Jul 2008, 10:44
Как же здорово!!! Поздравляем!!!!!! Интересно кто у Вас будет? А когда должен появится малышонок? Как ты себя чувствуешь?
12 Jul 2008, 20:31
Поздравляю Лерочка с такой новостью! Ну ты и смелая женщина:) Молодчинка! Пусть ваши планы осуществлятся !!!
14 Jul 2008, 12:17
Поздравляю! Легкой беременности и ипотечного "хождения по мукам" :) (с транслита)
14 Jul 2008, 12:36
Поздравляю!
15 Jul 2008, 08:39
Поздравляю :) Такие добрые вести ))
15 Jul 2008, 20:49
Ну, надо же какой у нас киндер-сюрпризный топ! Замечательная новость! Пусть все ваши планы реализуются как можно быстрее!
11 Jul 2008, 22:56
Приехали на денек с дачи, прочитала про всех, посмотрела фотографии малышат, очень хочется всем написать. прокомментировать, но не успеваю. Так рада за всех - все хорошо отдыхают, детки растут, молодцы! А мы купили большую квартиру ( в смысле, больше нашей, была у нас общая площадь 50, теперь 85 метров), вот приехали прикупить кое-что для ремонта, через пару недель будем переезжать, пока поклеим обоики и застелим пол. Жалко уезжать из нашей квартиры, здесь и я росла, и Варя, но уже тесно, пришлось менять. Варя сегодня первый раз ездила на новую квартиру, там пусто, много места, Варя бегала по пустым комнатам, ей вроде понравилось.
12 Jul 2008, 00:15
Поздравляю с покупкой!!!!Молодцы!Теперь можно и за вторым:)) (с транслита)
13 Jul 2008, 09:41
Хочется второго, но пока придется еще подождать, все обстоятельства разные :(
12 Jul 2008, 10:42
Ой, Даш, это такое событие замечательное для всей семьи ! Вдохновения Вам и сил для обустройства нового гнездышка!!!!
13 Jul 2008, 09:42
Спасибо, вдохновения и идей у меня много, только вот средств на их реализацию после покупки квартиры уже нет, одни долги!
14 Jul 2008, 08:06
да, но согласись, что квартира по нынешним временам это основная часть расходов - а теперь у вас есть вся жизнь чтобы обставлять, переставлять, модернизировать, декорировать... :)
12 Jul 2008, 20:29
Поздравляю Дашенька с новой квартирой!!!!!!!!! Это так здорово,а что пустая,это не беда:) Все у вас будет,еще и места будет мало! Очень за вас рада!
AD
AD
13 Jul 2008, 09:43
Спасибо большое, скоро уже туда нашу мебель перевезем, уже не такая пустая будет, хотя, например у Вари в комнате кроме комодика ее и детской кроватки нечего поставить, но раньше-то у нее и комноты своей не было!
13 Jul 2008, 20:13
поздравляем, увеличения площади пользования это хорошо:)
15 Jul 2008, 20:46
Поздравляю вас с покупкой! Желаю уютного и счастливого гнездышка!
26 Jul 2008, 22:29
Спасибо, вьем свое гнездышко изо всех сил, пока быт налаживается с трудом :(
13 Jul 2008, 20:49
хОЧУ ПОХВАСТАТЬСЯ: сегодня муж несёт илюху на руках он в него вцепился я говорю -ты папу любишь? -да я иду дальше илюха ко мне тянется и говорит - и тебя я люблю я чуть не прослезилась:) в первый раз за 2,5 года такое сказал:) муж: -а кого ты больше любишь маму или папу -маму -вот и ты дождалась доброго слова:)
14 Jul 2008, 08:04
Это оооооочень приятно :) А я не жду :) Я постоянно говорю что люблю своего малыша и всегда спрашиваю любит лион меня :) А теперь уже и спрашивать не надо - сам в нужную минуту выдает "Мамоцька,я тебя люблу"
14 Jul 2008, 11:03
Ну, дифчатки... судя по всему и у меня киндер-сюрприз намечается в марте:) Хо!
14 Jul 2008, 12:17
:) :) :) Нашего полку прибыло :) (с транслита)
14 Jul 2008, 12:32
у тебя в сентябре ведь? как носишь? меня не мутит! а-а-а-а!! какое счастье!!!
14 Jul 2008, 14:15
Ага. Ношу(сь) хорошо :) А вот мутило меня сильнее, чем с Саней, так что по-хорошему завидую :) (с транслита)
14 Jul 2008, 14:33
ттт, кабы не сглазить, я так очарована нетошнотностью:)
14 Jul 2008, 15:05
Вот это да :) Как здорово, ну держу кулачки за мальчишку блондинистого !!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jul 2008, 15:23
спасибо:) прям мысли читаешь:)
14 Jul 2008, 15:46
поздравляем:)
14 Jul 2008, 23:31
вау! супер-супер-супер-супер!!!!!!! поздравляем!!!! Миллион кулачков вам с киндером @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jul 2008, 00:16
Вау, вау, вау!!!=D>=D>=D> Да у нас погодки ;) Дорогая моя, а ты говорила не потянешь мальчика, а он тут как тут - сюрприз!!! :):):) Очень-очень рада!!! Держи тебе кулачков побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ЗЫ.Как чувствуешь себя?
15 Jul 2008, 07:01
Никины слова вещими оказались:) погодки, точно:) МАЛЫШКА мне насчитала ПДР 25-30 марта. у тебя когда последние мес. были? и какой цикл? (я про Сонечку), у меня 15 июня, цикл 27 дней. Хочу просчитать, когда ждать. чувствую себя прекрасно, просто изюмительно! токсикоза нет, что самое потрясающее! впервые за все мои беременности!
16 Jul 2008, 00:01
Блиин,я как будто сама беременная :):):) Так рад, так рад!!! Значить так. Последние монстры были 18 июня, цикл длинный 30-32 дня. ПДР был 24-25 марта. Родилав в ночь с 23 на 24 марта. (мне,скажем так помогли,могла и позже родить)Но я еще и дату зачатия знаю - 3июля :) А тест был сделан ровно год назад 13 июля. Две полосочки :):):) Да меня ни в первую ни во вторую беременность не мутило и это здорово. Носилась как неугомонная,даеще и столько переживаний было,помнишь? И ничего - выносила и какую девочку родила!!! В общем мы молодцы!!! Легкой беременности тебе дорогая - это прекрасное время :)
17 Jul 2008, 11:41
ох, те переживания.. помню, ни в жизь не забуду! у меня М 15.06, цикл 27 дней, как ПДР посчитать? хочу Овенчика, а не Рыбу. Хотя я однажды уже хотела Скорпиончика и кого получила? гыгыгы:))) спасибочки за пожелания:) мне чейта так хорошо... хоть бы не сплющило (ттт)
17 Jul 2008, 19:39
вот такая ссылка, правда рыбка получается. http://www.mama.ru/pregn/calc/ но если пацан- то может и овен получится- они любят подольше посидеть ;)
AD
AD
15 Jul 2008, 08:36
Это как это я удачно зашла!! )) Сойти с ума.. Пусть все будет отлично!
15 Jul 2008, 08:53
а ничё нигавари! ащщена! прыг-скок и нате вам:)
15 Jul 2008, 17:42
Поздравляю,подружка!Желаю спокойной беременности и замечательного блондинчика! (с транслита)
15 Jul 2008, 20:42
Умница! Здорово!!! Пусть все пройдет легко и без переживаний!
26 Jul 2008, 22:33
Вот это новость так новость! Как здорово! А ятут мотаюсь с дачи в Москву и ничего не знаю! Поздравляю тебя, легкой беременности и родов!
30 Jul 2008, 20:29
Поздравляем от души!!!
14 Jul 2008, 19:34
ДоброGо денечkа, девочkи!:) Ответьте, плz., мамы мальчиkов, kаkоY раzмер kомбеzов носили проshлоY zимоY? Мы сеYчас 88 см., а что k zиме брать - теряюсь.:(
14 Jul 2008, 23:59
у нас был на рост 98см, в нас так зимой и было. если у вас будет возможность померить померьте: если есть отвороты то это большой+ т.к. есть куда расти. если будете брать сейчас то смотрите чтоб штанишки закрывали пяточку полностью+1-2см запас и +5-7см отворот до след зимы хватит:)
15 Jul 2008, 20:53
Так-так, девушки:)))) Бог любит троицу, так что ждем третьего кандидата на мартовский сюрприз!
15 Jul 2008, 21:16
Я когда про бог и троицу увидела - сразу о тебе , дорогая подумала :) неужели Аленушка третьего ждет :)
15 Jul 2008, 21:29
:)))) Неее, Наташик, я лучше со стороны понаблюдаю:))) Мне бы с двумя разобраться;)
15 Jul 2008, 21:30
Ну это же не окончательный ответ , я надеюсь - вы еще подумаете об этом позже ;)
15 Jul 2008, 21:40
Хочется, чтобы когда дети вырастут, мы еще более-менее молодыми были........хочется для себя пожить. Поэтому, наверное, окончательный;) Хотя...никогда не говори "никогда"!:)
15 Jul 2008, 21:48
В общем ты права я то в можно сказать шоколадных условиях - у меня три бабушки под рукой, поэтому мы с мужем изредка позволяем себе жить "для себя" не в чистом виде, конечно, но все-же....!
15 Jul 2008, 21:57
Спасибо за понимание, Наташ:)
15 Jul 2008, 21:44
Кхе-кхе, кстати! А что у вас??? (как говорится:)
15 Jul 2008, 21:49
У нас двухкомнатная квартира , причем в плохой экологической зоне - а чтоб улучшить свои житейские условия - нужно работать, работать и еще раз работать :(
15 Jul 2008, 21:54
Проза жизни:((((( Вам нужно работать, чтобы улучшить условия, а мы их улучшили и теперь нельзя не работать, чтобы все это не потерять:((
15 Jul 2008, 22:19
в общем конечно даже если ничего не будет получаться все-равно второго будем рожать!!!!! просто хотелось-бы деткам дать максимально комфортные условия....
15 Jul 2008, 23:07
Наташ, у вас обязательно все получится, обязательно! А рожать второго, третьего и т.д. нужно тогда, когда этого очень-очень хочется. Мы в жутких условиях жили, но когда обоим захотелось второго ребенка, ты не представляешь как нам было наплевать на условия:)) А с рождением дочи и условия быстрее улучшились;)
AD
15 Jul 2008, 23:14
Наверное ты права - мы до рождения Ильи даже и думать не мечтали о машине - а Илья родился - появилась необходимость явная - все напряглись и купили :)
15 Jul 2008, 22:18
Уговорили,открываюсь!Буду в троице,которую Бог любит!:)Ждём второго в Марте:)ПДР 10 марта.Узи только 23-ого(у нас раньше 7-8 недель не делают).Уже и забыла,как 1-ю беременность отходила,сейчас правда мутит иногда,то жор нападает,то вообще еду видеть не могу.Надеюсь на всё хорошее! Вот такой у нас бум беременюшек:)Кто хочет?присоединяйтесь:)) (с транслита)
15 Jul 2008, 22:22
так уже не успеем наверное присоединиться :( Леночка поздравляю!!!!!!! Ну держу крепкие кулачки за девчонку голубоглазую!!!!!!!!!!!!!!! Легкой тебе беременности :-*
15 Jul 2008, 23:03
Спасибо,Наташенька.Я тоже на девочку надеюсь,муж сказал,если опять будет сын,то за 3-м пойдём:)))Как будет,так будет,главное,чтобы здоровенький! (с транслита)
16 Jul 2008, 13:32
Принимайте поздравления! Легкой беременности вам! У меня роды скоро, в середине сентября, вроде ожидаем опять сыночка. Муж мне тоже самое сказал , но думаю на 3 не потяну , хотя кто знает... Но вы правы главное чтобы детки здоровими были, ну и буду дважды свекрухой .... ужас ;-)
16 Jul 2008, 17:47
Спасибо.Про свекровь прикольно:) Эх...какая же я буду свекровь...жуть... (с транслита)
15 Jul 2008, 23:02
УУУУЕЕЕЕЕSSSSSSS! COOOOL! Так-так-так, сейчас мы всех на чистую воду выведем:))) Поздравляю, Ленок! Чтоб все-все было хорошо!
15 Jul 2008, 23:21
Спасибки!Кругом одни шпиёны:)Ни о кого не спрячешся:))Давай к нам! (с транслита)
16 Jul 2008, 22:53
:)
16 Jul 2008, 00:03
поздравляем! какв воду глядели:) а я пожалуй октябрят-сентябрят 2010 дождусь:)
16 Jul 2008, 00:06
Спасибо.Как знаешь:)а то..присоединяйся (с транслита)
16 Jul 2008, 01:17
да нет пока спасибо :) я на диплом решила, если конешно раньше сюрприза не получится:)
16 Jul 2008, 00:22
Даешь мартят!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня прям мурашки по коже, такая радость! И рот до ушей :):):) Давай девулю-блондиночку:) Ну, я как опытная мама мартенка, готова давать сезонные советы ;););) А если честно девочки, то рожатьв марте гораздо приятнее, чем в октябре, да и просто рожать вторых детей гораздо проще ;)
16 Jul 2008, 00:34
Спасибо,Лилечка,за такие приятные слова:)А я,честно,не представляю,как всю зиму ходить беременной,я ж ни в одну куртку/штаны/свитер не влезу,это значит,что весь гардероб обновить,а потом это никому не нужно будет. Единственное,что радует,что пешком не надо будет ходить,у нас тут без машины даже за хлебом ни сходишь.Это так..мысли вслух,а так я настоена очень позитивно,радуюсь каждому новому дню беременности. (с транслита)
16 Jul 2008, 01:20
вау! какая прелесть)) поздравляю от всей души!!!
16 Jul 2008, 03:21
Спасибо большое.Надеюсь и у тебя будет всё хорошо@@@ (с транслита)
16 Jul 2008, 08:55
Класс! Класс! Класс! Пусть все будет хорошо!
16 Jul 2008, 16:29
Спасибо большое за пожелания (с транслита)
16 Jul 2008, 10:10
Поздравляю!!! Интересно, кто следующий в очереди за мартятами? :) (с транслита)
16 Jul 2008, 16:30
:)))) А у вас кто там?Уже знаете? (с транслита)
AD
AD
17 Jul 2008, 10:23
Мы уже месяца три знаем :) Пацан :) На баскетбольную команду уже набрали (вместе с сестрой мужа и моим двоюродным братом) :) (с транслита)
18 Jul 2008, 16:33
Поздравляю с баскетбольной командой:)Скажи,а у тебя обе Б. одинаковые?Чувствуешь себя так же? (с транслита)
22 Jul 2008, 10:03
В принципе, похоже. Только в эту токзикозило сильнее (с Саней помутило неделю и все, а тут и с белым другом пообщалась :)) И малый более активый, не помню, чтобы Сашка так колбасился. Этот мне все пупок порвать пытается своими ногами или попой или другими частями тела. А в остальном все ок. Только спокойнее как-то мне морально :) (с транслита)
16 Jul 2008, 13:51
Я хочу, я хочу!!! Ух ты - поздравляю!! Как здорово, вот так стройными рядами из октябрят 2005 в мартят 2009. Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 Jul 2008, 16:32
АППЧИИИИИ на тебя,Маришка,пусть и у тебя всё получится!!! (с транслита)
16 Jul 2008, 16:41
Ловлю всеми фибрами души и тела!! :D
26 Jul 2008, 22:36
Просто супер! Молодцы! Так держать! Здоровья крепкого тебе и детишкам!
28 Jul 2008, 17:22
Спасибо большое!Стараемся (с транслита)
16 Jul 2008, 03:37
Давно не обновляла альбом.Закинула несколько фоток Велком,кому интересно: http://www.eva.ru/albumpage/74312/9.html (с транслита)
16 Jul 2008, 08:56
Какой импозатный юноша.. Глаз не отвести )
16 Jul 2008, 16:32
Ой,засмущали:))) (с транслита)
16 Jul 2008, 12:17
Такой сладкий блондинчик ;)
16 Jul 2008, 16:37
Сладкий,то сладкий,а шкодаааа ещё та:) (с транслита)
16 Jul 2008, 13:35
Солнечный мальчик ! Красавчик!
16 Jul 2008, 16:41
Спасибо большое.Как ваша Б. протекает? (с транслита)
17 Jul 2008, 10:35
Беременность протекает нормально,рвот особых не было, как и при первои беременности(поетому думаю что опять мальчик) просто стала ленивая, устаю очень с сыном дома , всё время таскает меня по полу с машинками играть....но ничего мало осталось , каких то 2,5 м. Главное какой результат будет потом .... нетерпеливая стала, не дождусь уже встретиться с малышом :-) А вам удачи и держитесь скоро полегчает .
16 Jul 2008, 13:53
если вторая - девочка, то ее подруги обеспечены офигенным женихом нарасхават. А если мальчик - то еще один вот такой молодец!!! Сильные фотки и сногсшибающая новость!!
16 Jul 2008, 16:41
Спасибо,Маришка:) (с транслита)
16 Jul 2008, 22:52
Бесподобно-обворожительный мальчоныш! Вы в сад пошли или пока еще дома?
17 Jul 2008, 00:15
Спасибо.Нет в сад не ходит,дома с моей мамой,сводие её с ума:) (с транслита)
AD
AD
30 Jul 2008, 20:23
Действительно взрослый и красивущий сыночек!!! Поздравляю с пополнением!
30 Jul 2008, 21:56
Спасибо большое,Наташенька!Давай к нам присоединяйся:)) (с транслита)
16 Jul 2008, 15:42
сделали сегодня узи почек я в шоке :( у нас увеличение лоханок(у правой там вообще разница большая(5,5->6,65), у левой маленькая(5,6->5,75)); у правой чашечка после мочеиспускания аж в 1,5 раза увеличилась, а у левой постоянный размер; одна почка(левая) больше другой(норма 5мм, а у нас разница 6,5мм!)+остаточная моча в мочевом пузыре 2-3мл. ну хоть солей не было сказали что мог солёного наесться вот и соль появилась. сказали через 1,5мес приходить(если анализ нормальный будет) или через 10 дней после лечения(если есть воспаление) и постоянно наблюдать почки если будет удвоение будут хирургическим путём уменьшать:(
16 Jul 2008, 22:46
А у сына какие-то жалобы есть? Зачем вас на УЗИ направили? Может получить второе мнение, прежде чем начинать лечение? В любом случае желаю вам побыстрее избавиться от этих проблем!!!
17 Jul 2008, 12:35
моча 2 раза была отвратительная, нас на узи направили, сейчас сказали что всем рождённым в 2008 планово обследование всех внутренних органов делают. ну хоть теперь знаем что у нас не в порядке:( будем надеяться что большая разница почек его особенность, а не удвоение:(
18 Jul 2008, 09:57
Ты главное не паникуй. И верь что все будет хорошо. У нас было такое, мы это пережили и победили! :) А какое вам лечение назначили? Есть ли рефлюкс и какой степени?
18 Jul 2008, 10:03
прописали капли канефрон(гомеопат) как раз от рефлюкса. степень не знаю наверно самой маленькой остаточная моча-2мл. теперь будем следить чтоб не развивалось. а у вас что было? чем лечились?
18 Jul 2008, 10:24
У нас был рефлюкс 2 степени (всего их пять). Но у нас лоханки были незначительо расширены (точных цифр уже не помнь), почки вообще задеты не были, и мочи плохой не было. Нам тоже назначили канефрон для профилактики во время заболеванй, но я его не давала.А основное лечение было физиотерапия + массаж. И за год мы все вылечили. Я думаю, что у вас наверное 3-4 степень (но я не врачь и могу сильно ошибаться). Советую найти хорошего нефролога или как минимум проконсультироваться еще с одним, т.к. канефрон это не лечение вашей проблемы.Лично я с трюмя консультировалась, прежде чем начать лечение. Пиши если что :)
18 Jul 2008, 10:34
у нас тоже и лоханки расширены и с чашечками что-то, нам про степень ничего не говорили. в конце месяца сдадим мочу,а там нефролог из отпуска вернётся, пойдём к нему
18 Jul 2008, 12:15
Пусть все у вас будет хорошо ) Выздоравливайте :)
18 Jul 2008, 09:59
Всем приветики. Надеюсь нас еще помнят :) Мы ездили с лешой в Турцию. Было страшно, но отдохнули здорово. Леха там заметно повзрослел :) А сейчас мы все выходные на даче поводим :) Сейчас выложу наши фотки с отпуска, заходите в гости в паспорт :)
18 Jul 2008, 10:28
Выложила фотки http://www.eva.ru/albumpage/103830/4.html
18 Jul 2008, 10:54
какие вы взрослые прелесть! настоящий пацан- без зуба:)
18 Jul 2008, 12:15
Спасибочки )
23 Jul 2008, 08:38
Ой, какие бесподобные фотографии!!! Очень красивые кадры с таким чудесным ребенком:) Глазки у него веселые и красивУУУУщие на всех фотках! И сынуля, как истинный джентльмен, не затеняет, а подчеркивает красоту своей мамочки:) А зубик передний вы где потеряли? Упал?
23 Jul 2008, 11:03
Спасибо большое :) В год упал и ударился зубиком, а 1,8 его пришлись удалить (
26 Jul 2008, 22:38
Замечательные фотографии, отлично выглядишь!
29 Jul 2008, 10:58
Спасибо :)
21 Jul 2008, 21:49
Так, так, так, скоро в архив пойдем...
22 Jul 2008, 07:35
Пора отпусков - дач , скоро лето пролетит все соберутся и будем рассматривать летние фотографии :)
AD
22 Jul 2008, 13:07
мое сокровищо научилось преодолевать несколько ступенек без помощи и опоры. Приятно мне до чего:) еще бы равновесие научилась держать... как же долго, девочки, выправляется ситуация...
22 Jul 2008, 14:42
Мы уже давно можем пройти самостоятельно целый лестничный пролет без помощи и опоры :) Почему-то не задумывалась что это что-то особенное... Теперь горда... :)
22 Jul 2008, 15:26
у Вероники серьезная родовая травма и приличное отставание в физическом развитии.
22 Jul 2008, 17:15
Прости пожалуйста, мне так стыдно.... Молодец Вероника, все у вас должно быть хорошо :)
23 Jul 2008, 09:22
не стоит, ты чего? :) мою проблему решать мне, я просто не ко времени расклеилась:(
22 Jul 2008, 14:49
Молодчинка, девочка!!! Так держать!!! Все получится!!!
22 Jul 2008, 15:26
спасибочки:) мы работаем, все у нас получится:)
22 Jul 2008, 14:50
:) как радостно! а как выражается неумение держать равновесие? просто падает?
22 Jul 2008, 15:32
да, радостно:) но я все же тороплю события и иной раз прям испытываю горечь поражения и некое даже раздражение за то, что она так отстает. Годовасы в сто раз уверенней бегают. Ну, положим, бордюр см 5 перед ней. Встает и будто падает назад, нет равновесия, нет силы в ногах, нет в руках, в плечевом поясе, будто расслаблен он. Перешагнуть ловко, грациозно нет возможности. Как хрустальная ваза, как буратино на ходулях. Падает, да, часто (падала бы чаще, но спасаем, все мы быстры и оперативны, как гепарды), на голову, лицо, руки убирает или расслабленно держит по швам. Постоянно рядом надо быть, постоянно страхуем, утомляет до чего! Сколько ей лет уже и когда уже, блин, двигаться начнет?!
22 Jul 2008, 16:15
Да, заметно, что ты устала от этого. Тем ценнее ваши успехи. Каждый новый шаг Ники - новый вздох облегчения у мамы. Шагайте бодро и дышите уверенно, девчонки )
22 Jul 2008, 20:16
Наташ, у Сирзов есть замечательный совет: нужно обрести "способность сфокусироваться на особых качествах ребенка, а не на том, чего ему не хватает в сравнении с другими детьми" Лучше не скажешь!!!
23 Jul 2008, 09:25
держусь, держусь и примерно раз в полгода срываюсь с катушек. Невозможно не сравнивать, когда другие носятся с легкостью, а кто-то кряхтит как старая артрозная бабка, с трудом приседая и вставая.
23 Jul 2008, 14:18
Не знаю, может это не очень хороший совет... А вы плаванием не занимаетесь? Все таки в воде мышцы укрепляются. Там даже взрослые после травм восстанавливаются...
23 Jul 2008, 14:39
занимаемся, щаз забросили, время дано не оч удачное, когда она днем спит. ДетишкО у меня очч консервативное, режим уважает. Сейчас массаж начинается, очередной курс и будем плавать может в другом месте. Но это такой долгий путь... годам к 18, говорят, нагонит. Это все-таки паралич.
23 Jul 2008, 15:28
Офф Я тебе на одноклассниках написала :)
22 Jul 2008, 15:38
Перечитала себя - да, я жалуюсь, плачу, простите меня, девочки. Я устала ужасно от этой борьбы...
23 Jul 2008, 01:52
Ну-ка выше нос,на тебя не похоже!У тебя замечательная дочь и всё у неё будет хорошо!Веронике-респект! (с транслита)
26 Jul 2008, 22:42
А кому же еще пожаловаться как ни нам? Жалуйся на здоровье - полегчает, и веселая, спокойная - к ребенку!
22 Jul 2008, 15:39
поздравляем! растите здоровенькие, потерпите ещё чуток и всё у вас будет хорошо! да ...родовые травмы дело серьёзное:(
22 Jul 2008, 16:09
Поздравляю!!! Знаешь моя и без травм по ступеням не очень уверенно еще месяца два назад ходила, зато по лесенкам на площадке как мартышка (Лиля свидетель, шокируем всех на площадках=))) ) Высокий бордюр для нас до сих пор проблема, руками помогает. Бегать начала где-то в середине весны, да и то ей до сих пор некоторые годовасы фору вперед дают. Единственное отличие в равновесии - это наш конек=) Но она сама начала тренероваться : в Москве только по "бадюдичкам" (бордюрчикам) ходит, плюс на площадке лесенки. Так что, вы не ровняйтесь на быстрых и шустрых, может она у тебя просто темпераментом просто так гонять и лазить без причины не вышла. Моя вот пиратка-пираткой, а все эти глупости как бег и проч. только в огровой форме принимает, хотя большинство моих знакомых мамаш всю дорогу за детьми носяться и не всегда догнать могут.
AD
AD
23 Jul 2008, 07:23
темпераментом как раз вышла. Физика отстает. Поэтому и хреново.
25 Jul 2008, 13:20
Догонит-догонит! Главное, что Ника умная и сообразительная девочка, отсутствие этого врядли можно наверстать, а уж физические отставания, тем более не такие уж и сильные, нагнать всегда сумеем. Удачи вам и терпения лично тебе!
22 Jul 2008, 20:01
Умница-дочка!!! Ничего, тише едешь дальше будешь, как говорится ;) Все выправится-выровняется:)
23 Jul 2008, 08:46
Пусть у вас все побыстрее наладится! Девчонка молодчина!!!
23 Jul 2008, 09:19
спасибо большое за пожелания:) кстати, мне необычайно помог тот твой совет по поводу заикания, все почти (ттт) прошло:) Стихов нет, но зато почти всегда говорит чистенько.
22 Jul 2008, 15:41
девочки мы сегодня забрали из администрации направление в сад! УРАААААААА!!! на завтра записались к урологу-нефрологу(в платную клинику), а после завтра пойдём документы в сад сдавать и можем смело ехать к прадедушке:)):):):)
22 Jul 2008, 16:15
Вот это топ!!! Поздравляю всех ожидающий прибавления!!! Легкой всем беременности!!!
30 Jul 2008, 20:10
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!! Ну девченки молодцы!
23 Jul 2008, 01:48
Состоялась встреча на даче :) Добро пожаловать в паспорт http://www.eva.ru/albumpage/78595/3.html
23 Jul 2008, 01:55
Какие замечательные дачные фотки!Такая ностольгия по даче...эх..не знают американцы такого. (с транслита)
23 Jul 2008, 08:57
Приезжайте к нам! У канадцев дачная тема в разряд культа возведена - круглый год на дачах тусуются. А летом, так вообще, одна из главных тем:)
23 Jul 2008, 08:54
С милым/милой рай и.....на даче;) Здоровско детки отдыхают! Такие милые рожицы за мультпросмотром:)
23 Jul 2008, 08:58
Никогда бы не додумалась до баскетбольного кольца!!.. *уехала в магазин* Так душевно, по-летнему, сообща!
23 Jul 2008, 17:02
Хорошо погуляли!
23 Jul 2008, 18:17
=)
26 Jul 2008, 22:27
Замечательные фотки, видно, что на даче есть чем заняться!
30 Jul 2008, 20:19
Как здорово! Жалко что нас с вами не было.Молодцы девочки!.
23 Jul 2008, 09:16
Закинула в альбом пару летних фотографий. Однако, прошу извинить за кач-во, почему-то после загрузки некоторые снимки расплылись.. Что делать, не знаю, поэтому пока так. http://www.eva.ru/albumpage/35678/1.html Лиза это лето проводит на даче (в деревне) с моей мамой, я по выходным езжу к ней, поэтому и права так спешно получала ) Недавно была в небольшом отпуске, решили пока никуда не ехать далеко, были вместе на даче, катались по Псковской области, были в Печорах, Изборске, Пушкинских горах, Псков просто весь излазили ) В общем, практически каждый день на колесах. Лизун все замечательно переносила, привыкла кататься. Когда увидела новую машину, сказала мне "Я буду за рулем, а ты в креслице2 :)
23 Jul 2008, 09:20
красавица Лизонька:)
23 Jul 2008, 09:36
:) Нику целуй от нас и крепко обнимай!
AD
AD
23 Jul 2008, 11:02
поцелую мартышечку от Вас. А я б вас зацеловала:) чеж не по соседству живем?
23 Jul 2008, 11:25
Лизятка - прелесть! :) Я прям не верю своему счасть- у меня тоже есть девчушка!!!
23 Jul 2008, 15:49
прелесть:) а на последней фотке это папа? копия:)
23 Jul 2008, 15:55
ага, папаня ) спасибо!
23 Jul 2008, 17:00
мои вы девочки!!! А у тебя, мамочка, такая здоровская стрижка! Нам тоже скоро предстоит много автомобильных путешествий, надо будет ставить Лизона Алине в пример!
24 Jul 2008, 09:18
Так на душе теплеет, когда вас вспоминаю ) Да вы нас по путешествиям уже давно переплюнули ) .. ну разве что только на авто... ))
23 Jul 2008, 18:16
Ах, какая девушка!!! Я в восторге от вас обеих. Новая стрижка тебе очень к лицу. А Лизятка просто чудо!!!
24 Jul 2008, 09:20
Спасибо ) Лизятке так и скажу ) Смотрю на Анюту.. так стильно она у тебя выглядит ) Будем брать пример )
24 Jul 2008, 06:57
Совсем взрослая девчонка!Замечательные фотки:) (с транслита)
24 Jul 2008, 09:21
:) Взрослая.. даже как-то не по себе быть мамой такого уже сознательного человека ) Но почетно - это без сомнений )
30 Jul 2008, 20:16
Девочки вы таки две гламурные мадамки! Поздравляю с машинкой! Хороших дорог!
02 Aug 2008, 00:31
На лошадке само очарование!!!! Прелесть какая красотка!
23 Jul 2008, 14:05
Пока младшая ребетенка спала, выложила фотки. Пока только Ксюшины. http://www.eva.ru/albumpage/53613/3.html Максимкины не успела, проснулось мое сокровище. Позже :)
23 Jul 2008, 15:37
Сладкие вы наши,отлично головушку держите ) Как ты мамулечка? Справляешься?
24 Jul 2008, 12:02
Справляюсь, оказывается! Пока мои мужчины днем по делам (мелкий в саду, а другой на работе) - так вообще ляпота!!! Вечером бывают крики, визги, но Ксюха и под них засыпает!!!
23 Jul 2008, 15:52
девочка прелесть, родилась модель юнная:) мы в 3 мес тоже были 65см, только весу было побольше :) 7050:) растите большими и здоровенькими:)
24 Jul 2008, 12:15
Спасибо, будем рости здоровыми! Посмотрела сколько Максимкин в 3 месяца весил - 7400 и ростом 67. А я все думаю, что же мне так с Ксюхой легко??? А там оказывается такой мамонтенок был!!!
24 Jul 2008, 15:51
а он у тебя тоже такой длиннющий и тяжёлый родился?
24 Jul 2008, 17:05
Еще больше :) на 100гр и 1 см :)
24 Jul 2008, 20:04
а понятно, а то мы 50 родились много выросли удивилась что есть те кто больше нас вырос:) правда мы из роддома выписывались 3050 :)
AD
25 Jul 2008, 00:24
По-моему не стоит сравнивать кто кого на сколько больше вырос. Все детки индивидуальны, даже у одной мамы, а что уж говорить про разные семьи. Главное, чтобы все были здоровы!
25 Jul 2008, 15:26
:) естественно здоровье превыше всего:)
23 Jul 2008, 17:01
Девочка в каждом проявлении! А твою любимую фотку я тоже уже люблю!
24 Jul 2008, 12:16
:)
23 Jul 2008, 18:15
Ой, какая птичка!!!! Сладкая девочка!!!
24 Jul 2008, 12:17
Нам есть на кого ровняться - октябрьские девчушки!!!
24 Jul 2008, 06:57
Замечательная девочка!Как с 2-я справляешся? (с транслита)
24 Jul 2008, 12:19
Пока легко!!! Общалась с мамой 3-х девочек, младшей тоже 4 месяца всего - так она говорит, с 3-мя еще легче :)
24 Jul 2008, 09:23
Уже заметно, как она меняется.. Нежная, хрупкая девочка )
24 Jul 2008, 12:20
И не говори!!! Мечты сбываются :)
30 Jul 2008, 20:08
Какая сладенькая крошечка.Боже когда это было с нами ? Такая прелесть.Пусть растет здоровенькая на радость уже вашей большой семье!!!!
02 Aug 2008, 00:27
Потрясающая кроха!!!!!!!!!!!!! Лапушка просто! Мама, нраверное, затискивает;)?!
24 Jul 2008, 18:33
Всем привет! Мы наконец переехали, времени совсем нет, заняты обустройством новой квартиры, но обещаю потом написать поподробнее и выложить фотки! Всем здоровья и удачи!
24 Jul 2008, 20:05
поздравляем:)
25 Jul 2008, 18:39
Поздравляем с пеездом! (с транслита)
30 Jul 2008, 20:06
Поздравляю Дашенька!
02 Aug 2008, 00:24
И мы вас поздравляем! Спокойного обустройства!
28 Jul 2008, 17:51
ну вот мы вернулись из Турции:) отдых прошел замечательно! не хотелось уезжать! фотки в паспорте:)
29 Jul 2008, 14:17
Красота!!! Хочу-хочу!!! А друзья у вас вновь преобретеные или с собой привезли? На фотографиях все октябрята такие уже взрослые и сознательные человеки. А Кира просто красавица!!!
30 Jul 2008, 12:00
спасибо:) друзья приобретенные там, тк в этом году не сложилось поехать большой компнией:( следующим летом надеюсь исправить))))
AD
AD
29 Jul 2008, 19:54
Какие замечательные солнечные фотографии!И какие вы уже большие:)Прямо барышня на выдание:) тоже отдыхать хочууууу,но....теперь уже не скоро... (с транслита)
30 Jul 2008, 12:02
да, сама смотрю на фото наших октябрят - все такие взрослые! я сама уже опять хочу на море))))) отдыхать не работать)))
30 Jul 2008, 08:48
Приятно взглянуть на ваши знакомые, довольные, загорелые мордашки! :) Вы какой компанией ездили? А мы вот только пакуемся. Отдых - это хорошо!!
30 Jul 2008, 12:06
:) мы ездили укороченным составом)))) я, Кира и моя мама. ни папа наш, ни мои подружки с детьми не смогли собраться все вместе. но все равно было здорово и в отеле было оч много детей. а вы куда собираетесь ехать и каким составом? хотела спросить у тебя куда и в какой отель вы ездили в эмираты? думаю, куда бы осенью рвануть... по поводу детсада, я наверное нерадивая мамашка, тк точный номер дс не знаю, в течении года он менялся раза 2-3, но дс находиться прямо напротив морозовской больницы, рядом с гаи, если представляешь эту местность. а у вас частный рядом с домом? сколько в месяц оплата?
30 Jul 2008, 20:04
Как красиво.Мама с дочей такие красавицы.
31 Jul 2008, 12:54
спасибо! от красавицы читаю:) ваши потрясающие фотки из Болгарии - в неконкуренции:)
02 Aug 2008, 00:24
Какая взрослая девушка:))! Такая красивая с умным личиком! Цветочек просто:)
06 Aug 2008, 14:22
спасибо за добрые слова:)
29 Jul 2008, 15:15
Вчера с мужем ухахатывались с ребенка... Я ему предлагала разные блюда на ужин, он на все отвечал "не хочу"... В конце концов я возми и ляпни "а каки с маком хочешь?"... Мдя... Ребенок полчаса спрашивал, а как будет "кака с маком" по-литовски и по-английски (это последняя фишка, т.к. муж с ним по-литовски говорит, я по-русски, он всегда спрашивает, как на другом языке. А английксий - после просмотра телепузиков... так, в копилку)... А потом начал интересоваться, что же такое "кака с маком". Мы с мужем лежали влежку :) Объяснить я не смогла на доступном уровне... В конце концов спросила "а как ты думаешь?", на что получила ответ "это каша с клубничкой" :) :) (с транслита)
29 Jul 2008, 16:50
какашка с клубничкой рулит так по секрету: русские выражения вообще не переводятся:)
29 Jul 2008, 17:03
читаем внимательней, не какашка, а каша.
29 Jul 2008, 17:57
каждый мыслит в меру своей испорченности(это я про себя:))
29 Jul 2008, 17:05
Гы, молодец, Сашка! Все бы вам родителям про глупости думать! =))))))))))
30 Jul 2008, 08:49
:D
30 Jul 2008, 12:04
я валяюсь:))) Нике дед в ответ на отказы тоже постоянно предлагает некую "каку-маку", она соглашается:)
30 Jul 2008, 12:07
))))))))) надо попробовать предложить, а то Кира ничего не ест
29 Jul 2008, 16:52
наши фотки с пляжа http://www.eva.ru/albumpage/136713/11.html сегодня первый тёплый день и солнышко на этой неделе +25 и мы с дитём бегом на пляж
29 Jul 2008, 17:01
Заразительно неимоверно :)
29 Jul 2008, 17:14
Дорогая моя, это называется агитация. Сегодня последний день приема фотографий. Голосование еще не прошло, а ты даешь ссылку на страницу с ИД. Это запрещено правилами. Удаляй или правь.
29 Jul 2008, 17:56
это не агитация только лишь потому что фото ещё не выставленно
AD
AD
29 Jul 2008, 18:19
Я просто уже тебе говорила, да и прицеденты в нашем форуме (именно октябрят) были, что фото снимали с конкурса. Оно тебе надо?
29 Jul 2008, 23:50
да я чё-то ссылку не подумавши кинула
главное не обсуждайте фото во время голосования;-) и прецедентов больше не будет;-) а всё остальное пока укладывается в рамк правил! удачи!
30 Jul 2008, 15:48
спасибо
02 Aug 2008, 00:15
Какая счастливая рожица:))) Это у вас хвостик, по-моему, на фотке видно? Прикольно:)
05 Aug 2008, 23:56
где хвостик? странно никогда за ним хвостика не замечала:) или это ты про длину волос?
06 Aug 2008, 06:02
Ну да, там на одной фотке мне показалось, что волосы в хвостик собраны:)
30 Jul 2008, 00:17
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!МЫ ПРИЕХАЛИ ИЗ ТУРЦИИ.выкладываю несколько фоток.места нехватает,буду по возможности менять.все прошло хорошо.Алиска перенесла полет хорошо.все понравилось!ребенок в восторге! ПАПКА "НОВОЕ"
30 Jul 2008, 08:52
Лихо как она в бассейн прыгает!!! Молодчина!!! А что это в тарелке черное? :О Сразу видно, отдохнули вы, подзарядились энергие по полной программе!!!
30 Jul 2008, 20:52
это пироженое,типа "картошка" в виде лебедя
30 Jul 2008, 11:59
супер! так обратно на море захотелось)))) а вы где были? на средиземном или эгейском?
30 Jul 2008, 20:53
на средеземном,в белеке
30 Jul 2008, 18:01
Какие летние и солнечные фотографии!Ой...как я на море хочу!!!! (с транслита)
30 Jul 2008, 19:58
Как все красиво и свежо в памяти! Шикарные фотки!
02 Aug 2008, 00:12
Здорово! Как-будто сама в Турции побывала:) Ребенок, видно, отрывался, особенно в плавании:))
30 Jul 2008, 08:54
Алина отравилась арбузом. Два дня высокой температуры и страшнейшее расстройство желудка. А нам ведь в пятницу на отдых выдвигаться... Надеюсь, кризи миновал и дела пошли на поправку. И только бы это было именно отравление, а не ротавирус. Зато, на пике отравления начала полностью говорить "р" :) Лежит, такая обессиленная и пробует на вкус все возможные слова, демонстрирующие новое умение :)
30 Jul 2008, 09:10
А отравилась только она?.. Как жалко мелкую.. (( Мариша, а вы Алину английскому учите, разговариваете с ней по-аглицки? :) Я вот озадачилась.. Лиза так хорошо повторяет песенки, стихи английские. Есть мысли посерьезнее с ней позаниматься.
30 Jul 2008, 09:45
так сильно отравилась только она, но у многих отведавших было расстройство желудка. Нет, вообще ничего не делаю. Максимум, когда путешествуем, она сама интересуется, что эти иностранцы говорят, и я некоторые слова ей перевожу, а она запоминает. Но это касается и французского, и португальского. С осени, надеюсь, пойдем в сад, там будет английский. Лет с 4-5ех, может быть, если сада будет недостаточно, подыщу учительницу или отдельные занятия. Мое личное убеждение, что все ухищрения в 2-4 года - пустая трата времени. Даже за год занятий с трехлеткой можно добится считанного кол-ва выученных слов и песеннок. И тот же пятилетка освоит этот объем знаний за 1 месяц. Нравится повторять и петь - ради Бога. Но ничего специально делать бы не стала. Пока. Тем более, что произношение должно быть от носителя языка, иначе заучится все с неверным акцентом. А телевизионные программы, как я уже сказала выше, обучат считанному количеству знаний, бессмысленному с точки зрения познания языка. Мой подход: дождаться 5 летнего возраста, начать погружаться в основы грамматики и лекскики, а лет с 12 практиковать выезды для погружения в языковую среду.
30 Jul 2008, 10:55
Спасибо, Марина ) Такой исчерпывающий и аргументированный ответ!
30 Jul 2008, 11:05
поправляйтесь хотя раньше середины августа, арбузы детям я бы не давала, да и не даю, там одни нитраты. взрослый то переживёт, а ребёнок нет
AD
30 Jul 2008, 17:33
и не говори. Просто, какое-то помутнение нашло, сама вообще уже пару лет в Москве арбузы сознательно не покупаю...
30 Jul 2008, 12:10
:( выздоравливайте, Кира тоже так траванулась только клубникой где то месяц назад. температура, расстройство+ на этом фоне насморк и ушко красноватое... брррр как вспомню. я в турцию с собой в этот раз столько лекарств взяла как никогда, слава Богу там они нам не понадобились:) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
30 Jul 2008, 17:34
слушай, а долго тогда у Киры температура держалась? У Алины, вроде, спала вчера, т.е. на второй день к вечеру до 37 ровно. А сегодня опять 38,5 :( Я в шоке, послезавтра должны были ехать в Португалию, а теперь, чую, все накрывается медным тазом.......
31 Jul 2008, 12:50
дня 3-4 держалась, но где то 37 с чем то, но 2 дня она вообще как тряпочка лежала-не двигалась почти. у нее изначально поднялась темпер до 39,5! я сделала клизму и темп спАла до 38-2 дня была.
30 Jul 2008, 17:34
Ох, Алиночка, поправляйся скорее. Ну, настоящий боец!!!Будь здоррррррова!!! :):):)
30 Jul 2008, 17:57
Бедная Алиночка,поскорей ей прийти в себя и набраться сил!!!! (с транслита)
30 Jul 2008, 19:57
Поправляйся Алиночка! Я сегодня первый раз купила арбуз,одна вода. Дай вам бог скорейшего выздоровления и хорошого вам отдыха!!!!
02 Aug 2008, 00:06
Надеюсь, вы уже уехали! Здоровья вам и хорошего отдыха!
05 Aug 2008, 16:38
Девочки, где же вы все! Совсем топик упал. У нас с Варей ожидаемый облом с садиком. Мы переехали, на старом месте у нас и путевка была и все готово для сада, а на новом месте мест в садах нет, и то что мы стояли в очереди в том районе не считается, нас поставили в очередь заново, на 09 год, да и то может нехватить места! Я в печали. Сейчас опять надо ехать на дачу, мама выходит из отпуска, то есть обойти все сады и предлагать себя непосредственно заведующим мы сможем только в сентябре, боюсь, как бы не было совсем поздно. Привезти Варю в Москву сейчас я тоже не могу, квартира не совсем обустроена. Сегодня искала частные садики, пока нашла два, один дороговат, в другом уже нет мест. Если кто может помочь информацией по поводу частных садиков м. Войковская, буду очень благодарна.
06 Aug 2008, 00:01
а старый садик очень далеко? ну в который вы на очередь вставали? может если совсем облом будет, туда повозить первое время, а потом сюда перевести когда очередь подойдёт?
06 Aug 2008, 00:38
Ого, так мы почти соседи ;)
06 Aug 2008, 08:08
а я не отдам Нику в сад, решила окончательно. ты на работу выходишь?
06 Aug 2008, 23:56
Я тоже не хочу Пашку отдавать.А муж против. Говорит, что ему нужна социальность.
07 Aug 2008, 07:09
Да уш, мужчины... Зачем раньше времени социализировать? На глазах куча людей, несадовских, отличные люди, коммуникабельные успешные, зачем это все нужно? не понимаю. Сама в саду с года, кому ты нафик там нужен? тут недавно в детской психологии эту тему терли, мне понравилось, как одна девушка сказала: "Обеспечьте ребенку "общение" и "занятия" в другом месте. Два-три раза в неделю занятия в двух кружках и регулярное общение с друзьями, совместные прогулки, гости - и этого будет вполне достаточно для развития коммуникативных навыков ребенка. Сразу хочу оговориться, что бывают такие ситуации, когда без сада не обойтись. Когда у мамы просто нет выбора. Эти ситуации мы не рассматриваем, т.к. тут и обсуждать нечего. Сад бывает просто спасением: ребенок под присмотром, худо-бедо накормлен, погулян и обучен))) Если же вопрос стоит НЕОБХОДИМ ЛИ ребенку для полноценного развития детский сад, то мой ответ однозначный: НЕТ. Детский сад нужен НЕ детям, а родителям, которые по каким-то причинам не могут заниматься своими детьми. И маму, которая отдает своего ребенка на пол-дня в сад для того, чтобы иметь в своем распоряжении несколько часов свободного времени - вполне можно понять. Для тех же родителей, которые имеют возможность нанять няню (няня лучше бабушки - и это отдельная тема) или - еще лучше - которые имеют возможность заниматься собственными детьми сами, но сомневаются по поводу сада, рассказываю: Детский сад - изобретение бедности и неустроенности (одна мать сидит со всеми детьми, пока все остальные работают) приобрело характер массового психоза во времена постройки коммунизма - когда ребенка нужно было как можно раньше выдернуть из семьи, чтобы влиять на его сознание, воспитывая истинно коммунистический "общественный винтик". Да и роль женщины тоже своеобразна - работа на благо общества д.б. важнее собственного ребенка... комфортное место для забивания детских мозгов любой идеологией. Чудесное место для взращивания павликов морозовых. Помимо обычных известных всем неприятностей, как то: -болезни -невкусная еда -унижения и оскорбления -плохообразованные воспитатели (и даже если вам повезло с воспитателем, то это в принципе ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ невозможно обеспечить всем детям индивидуальный подход и ЛЮБОВЬ) -детские конфликты (которые крайне редко умело регулируются взрослыми) - помимо всего этого, в детском саду -с точки зрения психологического восприятия реальности - действуют волчьи законы, а не человеческого общества. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: в любом коллективе ребенок АБСОЛЮТНО лишается индивидуальности, поскольку для того, чтобы оптимально существовать в данных обстоятельствах, он должен вписываться в те условия, которые ему навязываются. Кто-то захочет возразить: мол, всю жизнь потом ребенок будет работать в коллективе, сталкиваться с проблемами, надо же как-то закаляться! Мол, пусть сразу узнает почем фунт лиха! Нет, дорогие мои! Чтобы бросать ребенка в открытое море, нужно сначала его научить плавать! Приспосабливаться к трудным жизненным ситуациям сможет тот человек, у которого сформирована личностная жизненная позиция. Человек же, с самого раннего возраста запрограммированный на "трудности" будет лишь приспосабливаться к ним, принимая их как должное, как естественную среду. Такой человек не стремится к счастью, а стремится избежать проблем. Другая жизненная мотивация. Что же касается "мягкого вливания" в школьную жизнь после сада - так это вообще полная ерунда. Уже десятки исследований проведено на эту тему и давно выяснено, что психологический стресс по поводу "первого класса" испытывают все дети без исключения, что абсолютно нет никакой связи между садом и школой, что это совершенно разные учреждения, с разными законами, с разным устройством, разными требованиями. В школе - дети вместе работают. В саду - дети вместе живут. Одинаковые требования к работе - это одно, одинаковые требования к жизни! - это другое! И потом, школьник - это человек с УЖЕ сформировавшимся мозгом (мозговые структуры формируются к 7 годам, т.е. в 7-9 лет мы имеем мозг взрослого человека), вся структура личности уже заложена, все внешние влияния осуществляются через сознание и анализ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. В 3-4 года, я уж не говорю про 2-летних, когда человек и говорить-то не умеет, - на сознание человека действует естественное окружение, те люди и те эмоции, которые окружают. Уверена, что во многих случаях, детский сад - это НЕ самая прекрасная среда, которая может окружать вашего ребенка. Лишь для заброшенных детей или весьма немногочисленного процента детей с явными лидерскими природными качествами подобные условия могут послужить толчком для развития. В большинстве же случаев годы, проведенные в саду либо НИКАК не влияют на развитие личностных качеств человека, либо - гораздо чаще - активно мешают им развиваться. По данным психологических исследований, 75% психических травм человек получает именно в раннем возрасте (нетрудно догадаться, что до сих пор основная масса людей свой ранний возраст "провели" в местах общественного заключения, ой, извините воспитания, и именно эти заведения зачастую «повинны» в этих 75%). Есть такое понятие в психологии - imprinting – это происходящее в раннем возрасте (в период формирования мозговых структур) запечатление образцов для слепого подражания (происходит это в лимбической системе - так называемом "нижнем мозге", его еще называют "животный мозг" - именно эти впечатления, а также эмоции их сопровождающие, имеют огромное значение для запуска автоматических программ поведения во взрослой жизни. А теперь представьте, какие ситуации, какие эмоции запечатлеваются в мозге ребенка, посещающего детский сад? Даже, если предположить, что там «приличные» воспитатели, человек НЕ ощущает себя индивидуальностью, он обязан чувствовать себя частью общего коллектива, он зависит от той психологической обстановки, которая царит в саду – а она в большинстве случаев складывается хаотично. У ребенка нет личных вещей, своей комнаты, своих игрушек, он по свистку ест, спит, садится на горшок, он постоянно «обязан» и «должен» и на очень малое «имеет право». Постоянно испытывая давление извне, ребенок вынужден действовать, руководствуясь не внутренними побуждениями, а мотивами, которые навязывает ему ситуация. Чувство зависимости, страх, оборонительное поведение или наоборот агрессия – вот характерные отзвуки «садовского импринтинга». Даже самый замечательный воспитатель просто физически не в состоянии обеспечить каждому ребенку индивидуальный подход. А это необходимо, если мы хотим вырастить индивидуальность. И самое главное – ни один даже самый «добрый» воспитатель не будет любить вашего ребенка так, как любите его вы. Кто, как не родители, - лучшие первые учителя для своего ребенка? Ни один чужой человек не сможет лучше вас научить вашего ребенка любить – других людей, жизнь, СЕБЯ. А без этого невозможно стать успешным человеком. Только по своей психологической безграмотности мы рассуждаем в подобных ситуациях «отдавать-не отдавать», "в два или в полтора?" Во все времена истинным воспитанием считались гувернерская практика, домашние учителя, родительская опека, приличное общество. Повторю: прежде чем бросать ребенка в открытое море, нужно научить его плавать. А если еще научим как корабль построить и как им управлять - цены нам не будет. P/S/ Дорогие мамочки - любительницы садов - в дискуссию по теме я вступать не собираюсь. Еще раз подчеркну, что ситуации в жизни бывают разные, что любая категоричность тут неуместна, я лишь высказываю свое профессиональное мнение и хочу, чтобы мама, отдающая своего ребенка в сад, понимала что она делает. И, разумеется, каждая мама вправе решать, что лучше для ее ребенка."
07 Aug 2008, 11:54
Я тебя люблю!!! Это, просто мои мысли облеченные в слова :) Спасибо, дорогая, уже скопировала и выслала мужу. Я тоже не вижу смысла отдавать Пашку в садик, если я все равно сижу дома с Соней и еще года 3 как минимум буду сидеть.Да и к тому же няня у нас есть.
07 Aug 2008, 12:36
хо-хо:) я тоже скопировала, распечатала и всем сую, родителям, Никиному папе, всем. Видишь и тебе помогло:) я так рада!!! не передать!
07 Aug 2008, 21:28
Я тоже своего отдавать не хочу в сад.Будет вот опять по осени ходить на занятия.Еще хочу английский добавить и еще может что-то присмотрю.А в сад-НЕХОЧУ.Пока мне позволяет возможность сидеть дома и заниматься ребенком-буду сидеть.Как прижмет финансовая сторона-тогда прийдется что-то решать.Но будем надеяться что этого не случиться.
06 Aug 2008, 16:58
Привет. Они не имеют права отказать тебе в садике, т.к. вы уже получили место в саду и свою очередь отстояли. Если бы Варя начала уже в этот садик ходить, то вообще проблебы быть не должно, ребенок уже садовский и оформляется переводом. Может попробовать еще раз поговорить, или договорить в том саду походить намного (или просто чтобы дали справку, что ребенок ходил в сад) и потом перевести в связи с переездом. Я пока Леху в сад устраивала все законы на эту тему выучила :)
06 Aug 2008, 01:48
В выходные мы ездили немного отдохнуть от городской суеты в Хевиз. Это малюсенький городок, расположеный на берегу термального озера Хевиз. Люди туда ездят лечится от всяких болезней. Вот и мы решили прошвырнуться. Небольшой фотоотчет в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/53613/3.html
07 Aug 2008, 21:29
Всем привет!Нас долго не было.Ездили к бабушке в гости.Фото выложу чуть позже.Всех новоиспеченных "беременюшек" с пополнением.Поздравляем!
AD
AD
08 Aug 2008, 00:20
Перебираемся, новый топ здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1415507&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325