Меню

ПУХлянческие посиделки

AD
28 Jul 2008, 07:34
Показалось мне, что пора переежать:) (с транслита)http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1389865
Привет! Зажимайте за меня кулачки сегодня в 10 по Москве иду на повторное УЗИ. Трясет меня страшно...
28 Jul 2008, 09:20
Уже зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
rfr dctulf jgjplfkf6zj jukfcb htpekmnfn9 ZFlt.cm6xnj dct zjhvfkmzj99pljhjdmyß
28 Jul 2008, 09:21
Ирина, отвечу тут. Дом не закончили, но одна комната готова. Фотки вроде в паспорте есть в теме "июль"
28 Jul 2008, 23:03
Наташк, промотрела твой альбом! Какая ты молодец! не знаю,что ты тут про подруг писала, их наверное мало потому что от зависти они все сбегают:))) За тобой не угнаться! А мальчики, просто я не поверила, неужели они такие взрослые уже, Макс особенно, он же недавно еще лялечкой был!
28 Jul 2008, 23:27
Лялечки имеют свойство быстро расти ;-) За комплимент спасибо :-)
Сходила я на УЗИ. Кисту отменили, зато нашли миому... Ну хоть оперироваться не надо...
28 Jul 2008, 18:15
уффффффффффффф
28 Jul 2008, 19:15
Тю, так миома у всех есть:) У меня уже давно, если она не растет, то и делать ничего не надо. (с транслита)
Ага, этим я сразу себя успокоила и не парюсь. А загарать я и раньше не стремилась.
ЗДОРОВЬЯ!!!!
28 Jul 2008, 22:59
Ну,слава Богу, миома это еще терпимо. Хоть тоже не подарок.
И у меня миома. С ней на солнце нельзя долго находиться и солярий строго противопоказан, а так она пока мне не особо докучает.
И электропроцедуры нельзя, всякие электрофорезы и прочие. Надеюсь, и меня не будет сильно беспокоить...
30 Jul 2008, 00:01
А мне про солнце никто и не говорил, я жарюсь вовсю... (с транслита)
Она расти начинает от солнечных лучей. Особенно от солярия.
Привет! Я в отпуске :) Погода стоит отличная, просто на удивление. Началась с 23 июля, как я в отпуск пошла, и вот до сих пор было очень солнечно и тепло. Сегодня ездили с Полиной в наш местечковый парк аттракционов, фотки в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/1142/3.html
28 Jul 2008, 23:32
Знакомые пейзажи пошли :-) Мы планировали туда поехать, но муж боится меня везти.
Наташ, не ездите. 200 тугриков с носа, только детям ростом до 1 метра бесплатно. Я так подозреваю, что твои все выше метра :) Плюс покушать захотите. Ну можно, конечно, с собой взять... Удовольствие относительное, просто большие игровые площадки и много батутов. Если погода прохладная, то в воду лезть вряд ли захочется. Да и аквапарком это не назовешь, так себе...
AD
AD
28 Jul 2008, 23:52
Тань, я туда возила школьных своих детей, территорию освоила :-) Цены помню, очень дорого семьей ехать :-(
Если погода хорошая, то за целый день не так дорого. А если придется уезжать через 2-3 часа, то уже накладно. Были бы у них почасовые билеты, хотя я, конечно, понимаю их. При нашем лете разориться можно, сплошной простой получается.
29 Jul 2008, 00:06
мы на целый день планировали, мои же любят все атракционы попробовать :-)
28 Jul 2008, 23:45
наташ а вот вы я знаю много куда ездите по Эстонии, у меня тут у мужа выходной намечается, куда бы нам съездить,где тебе понравилось с детьми?
29 Jul 2008, 00:04
В Ракверском замке была? Там классно! Нарвский больше все таки для взрослых. Моим в Таллинне понравилось лазить по кораблям там где батарейная тюрьма. Под Тарту есть музей самолетов, там понравилось. Таеваскода взрослым интересна, детям полазить по горкам и катание на пароме + там есть каноэ.
29 Jul 2008, 13:01
про музей самолетов поподробнее, плиз! Где это?
29 Jul 2008, 16:45
Свет, я тебе ссылку дам на одноклассниках попозже, сейчас как разбитое корыто, рядом 5 детей :-(
28 Jul 2008, 23:43
Полина хороша! Слушай,а как туда ехать,я прикинь еще ни разу не была, думаю,может съездить на выходных..
28 Jul 2008, 23:44
уже прочитала твой ответ Наташе..
Ага :) Моя коза уснула как убитая после сегодняшнего дня :) Туда ехать можно только в очень хорошую погоду. На всякий случай: едете в Кийза, а оттуда уже указатели стоят.
Ха! Классно! Начиная с вигвама Полина явно сильно довольная. :)
Какая она у тебя блондиночка!!!А от улыбки я в отпаде- прям Холливуд )))
29 Jul 2008, 13:03
Здорово! Мы там ни разу не были. Понравилось Полинке?
Понравилось :) Еле уволокла ее в половине пятого. А приехали мы сразу после 11 утра.
30 Jul 2008, 00:03
Хорошенькая Полинка, ну очень. Беззубая такая прикольная:) Моя все ждет, когда ее зубы начнут выпадать. (с транслита)
Привет,рыбки мои ! Я,как всегда на денёк!:) Борюсь с урожаем! С содроганием думаю "Ну,и куда мне всё это девать?!" Сдернула уже лук и чеснок,это ещё терпимо,но что делать с вагоном морковок и капусты,свеклы и прочими продуктами. Открыла по старой памяти мини-консервный заводик,зафигачила почти тридцать банок компота,наварила варенья,впереди огурцы-помидорцы,грибы и яблоки!:0 УЖОС!!!! Аришка зажигает не по- детски,к дому прибегает только покормиться,а вечером иногда сил даже помыться у неё нет,так и валится в койку (а иногда и мимо) мелким бомжиком!:) Короче,жизнь насыщена до безобразия!
Ну до чего ж хорошо излагаешь! Умом понимаю, что это только на словах все так классно, но аж завидно. :)
Анет,ну да,устаю! Но,скажу честно,мне нра!!!! Причина в том,что нет времени на депрессуху! А я это дело страсть как люблю! А тут наскакалась за целый день и упала в койку,а в голове -Завтра с утра надо обобрать огурцы,выдернуть к едрени фени помидоры (почернели),потом в сельпо за хлебом,а если Аришка пожелает,то в через дорогу в лесок за лисичками и т.д.
29 Jul 2008, 09:45
Весело :-) Сама как про это как вспомню так вздрогну, но у меня все снова впереди. Загорели сильно?
У меня "загар дачника"!:) Т.е.только спина , А Аришка такая "копчененькая,у них с соседом в жару развлекалово было-они целый день в бассейне ныряли,потом на кормёжку выныривали и опять заныривали :)))
AD
AD
29 Jul 2008, 10:01
молодцы какие :-) мои тоже по маленьку коптяться, разве что без басейна.
29 Jul 2008, 09:46
Неужели у нас солнце будет? С утра все затянуло и настроение пропало.
У нас ещё позавчера было тридцать с хвостиком,а сегодня только+11!:(
29 Jul 2008, 10:02
почти так же: +27, сегодня +15
Где это 15??? У нас сегодня снова тепло было, плюс 23 в тени. Я загорала с 15 до 16, вспотела даже.
30 Jul 2008, 09:09
Там же где и ты с разницей в 190 км :-)
30 Jul 2008, 18:20
ага... у нас похолодало третий день :-(
29 Jul 2008, 10:02
Мои до сих пор дрыхнут, а я коляски в эстонском форуме смотрю.
ЭХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!! Завидываю! Это я про коляски....
Утро всем доброе!Сегодня я на связи чуток)))
30 Jul 2008, 09:13
Надеемся, что и сегодня заглянешь :-)
29 Jul 2008, 13:04
Привет! Ну вот и закончилось наше эстонское леть :( Ровно неделю позагорали- и все, видать уж кирдык теплу. Но хочется надеяться, что ее будет хоть парочка дней теплых.
30 Jul 2008, 09:13
Света подтверждает написаное мною выше: у нас холодно :-) Офф, как отдыхается? Виноград у вас цвел?
Не, ну я не пойму, где холодно? Я так и загораю каждый день, и рассекаю в шортах и в майке... может, это на меня так отпуск действует, что мне тепло? :)
30 Jul 2008, 23:59
У меня дети даже сегодня не захотели на улицу идти, сказали "холодно":-) У нас ночью было +6
А я спала с открытым окном... Правда, я выпимши была, может оттого и не замерзла :)
31 Jul 2008, 00:17
:-)
29 Jul 2008, 16:44
Ну у нас одно за другим. Утром средний проснулся с флюсом. Вести его к зубному не кому, пришлось вызвать такси и самой ехать. Зуб нам удалили, под пломбой гной скопился
Вот вы бедолаги! Что-то часто к зубному приходится вам мотаться... Не болейте!!!
30 Jul 2008, 09:10
:-(
AD
30 Jul 2008, 00:06
Приветик! Какое то у меня безалаберное времяпрепровождение:) Целыи день хожу по дому взад вперед. Собираюсь сегодня на несколько днеи на дачу сьездить. Верите, как нож в сердце, туда не тянет ну совсем. Договорилась с подругои, что она со мнои немножко поживет там. Муж сегодня обещал нас отвезти, посмотрим. (с транслита)
Эх, летом, на дачу... Чего не хочешь? ;) Я и сама не любитель, но у вас дача с нашей-то близко не стояла, наверняка, по условиям... Хоть сфоткай и покажи что-ли!
30 Jul 2008, 09:11
А почему не хочешь? В плохом месте? Инета нет?;-)
Утро доброе)))
30 Jul 2008, 14:02
Как ты?
Спасибо ничего....но настроение ниже нижнего(((
30 Jul 2008, 18:17
Я знаю, как работать с настроением. Идёшь в магазин, лучше на турецко-китайский базар. Меряешь невозможно гламурненькое платье, которое нивжисть не наденешь, фотографируешь себя, выставляешь на Еве. Готово. Внизу страницы: http://eva.ru/albumpage/39333/10.html но ваще меня перемкнуло на шопинге... шкаф не закрывается...
30 Jul 2008, 18:29
вах, Вы меня сразили, мадам!
30 Jul 2008, 18:31
я сама упала...
30 Jul 2008, 18:34
я ещё недавно в Тарту купила вечернее платье в греческом стиле... безумной красоты... оно стоило 2899, но купилось на распродаже за 465... только я не знаю, что с ним делать :-) на детскую площадку, говорят, моветон...
30 Jul 2008, 18:37
покаж! Юлька, ты так так выглядишь, что просто должна в своей жизни менять все кардинально!
Выглядишь отпад)))твой способ не для меня- как посмотрю на себя -только хуже становится(((да и шопинг это тоже не мое((сегодня себя наконецто заставила в магазин сьездить- с пятницы собиралась и все нет настроя и сил(((не мое это- раньше хоть за едой любила ездить, а теперь и туда не тянет(
Юлька, ты куда так похудела???? Ты это, нервничать прекращай, а то от тебя одно платьице скоро останется!
31 Jul 2008, 00:34
Зато такие необыкновенные ощущения - спрашивать: А поменьше размера нету? _ А меньше размеров у нас не бывает! :-О И ещё: оказалось, что у меня кривые ноги. Ежедневно рассматриваю в зеркале их кривизну и изумляюсь... я раньше не знала :-) даже не огорчаюсь, просто очень интересно...
30 Jul 2008, 18:30
ну у меня так же, это я тут еще бодрюсь :-)
желаю тебе позитива!!!побольше и потолще))))
30 Jul 2008, 23:49
Вы о чем? Если вы о с..., то мне нельзя :-(
31 Jul 2008, 00:10
Вот честно - у меня таких мыслей после маринкиного поста не возникло...
31 Jul 2008, 00:16
значит я зациклена :-)от воздержания
31 Jul 2008, 00:28
дык я тут тоже в любви не купаюсь... ваще прикол: в минувшую пятницу я таки пошла на романтический вечер к возлюбленному... почти 2 месяца не была... ну и? он долго-долго готовил этот самый ужин... я уже почти заснула...потом мы долго-долго тщательно пережёвывали пищу... потом дошло до душа, где выяснилось, что он ещё утром поменял постельное бельё и старое замочил в ванне... его можно было бы просто достать из ванны... но мой возлюбленный - человек хозяйственный и сообразил, что бельё "завоняет" и начал стирку... я сидела и смотрела кино, он бегал полоскал своё бельё... в конце концов мне стало так неинтересно и так захотелось спать, что я ночью отправилась домой... наверное, мне это уже не очень и нужно... ему тем более...
AD
AD
Юлька, ты так шикарно выглядишь, что давно пора менять этого старого перца на молодого и задорного! ;)
31 Jul 2008, 10:25
ППКС ;-)
31 Jul 2008, 11:08
ППКС!!!!!!!
Я вообще то не о сексе, а в целом))но совет- если очень хочется , а нельзя- мне тоже было нельзя- то мы в 69 играли)))
31 Jul 2008, 15:33
:-)
30 Jul 2008, 15:28
Привет всем! Мы только приехали. Пока нет сил на фотки и рассказ. Ехали всю ночь.
С возвращением!!
30 Jul 2008, 18:18
Привет!!!
30 Jul 2008, 18:29
С возвращением!!!!
С прибытием! Отдышишься и расскажешь! :)
30 Jul 2008, 18:24
Очень хочется в Россию. Не была больше 20 лет. На Валаам. Или по Золотому кольцу. Обрыдло всё западно-европейское. Местные турфирмы сплошь Турцией с Египтом завлекают. Ну или санаториями в Белоруссию. А я не хочу лежать и расслабляться. Я нервная,мне надо ездить, быстро ходить и много разного видеть. Мне 3 часа в аквапарке скучно.
30 Jul 2008, 18:30
ностальгия что ли?
30 Jul 2008, 18:31
я там ещё дописываю...
30 Jul 2008, 18:34
:-)
30 Jul 2008, 18:35
Так местные вроде и в Россию предлагают, съезди!
30 Jul 2008, 18:40
да как-то на день-два только... а мне хочется поосновательней, давно ведь не была :-)
30 Jul 2008, 18:57
Наташ, а ты в каком роддоме планируешь лялечку рожать?
30 Jul 2008, 23:55
как получится, в планах Тарту
31 Jul 2008, 00:20
отличные планы :-) ты поедешь туда заранее, да?
31 Jul 2008, 00:22
Юль, я ничего пока не планирую :-( Живу считая дни и недели.
AD
AD
31 Jul 2008, 00:44
дык это нормально :-) так все беременные живут :-)
Я тоже туда хочу- даже путевку нашла-только не падайте на 8 дней 1600 евро с чела и льгот детям нет(((за такие деньги я тут у нас так отдохну....короче завпросто куда нибудь в экзотическую страну слетаю на все включена и на пару недель...на фига такие цены делать? не пойму(((
30 Jul 2008, 23:45
я тоже посмотрела по интернету и поняла, что Ебипеты дешевше исторической родины... но блин совсем нет желания повалять дурака, поплескаться в бассейне... я какая-то неправильная...
Я тоже такая и муж..мы только ради Катьки на море ездим, атак по просторам мира интереснее
И я тоже не люблю пляжный отдых...
К нам приезжай! У нас горы, никакого аквапарка и прочего. :)
30 Jul 2008, 18:26
Сломался холодильник. Мастер будет в пятницу. Как организовывать домашнее хозяйство? Боюсь всех потравить....
30 Jul 2008, 18:33
гмммммм, а в холодильнике много чего было? Если нет, покупай только самое необходимое и быстро съедаемое:-)
30 Jul 2008, 18:39
было много!!!!!!! я всё боюсь, что дети вдруг сильно захотят есть, а у меня нЕчего, а муж тут бдит за мои ведением хозяйства, поэтому у меня всегда там много всего... там было мясо в морозилке(утилизовала сразу), 4 пачки пельменей, пачка рыбных палок, замороженная трава и ягоды... плюс всякие молоко-сметана-пихвид-кефир-творог-йогурт-сыр-колбаса-яйца... Всё уже попортилось, поскольку холодильник испортился в субботу ещё, быстро всё съесть не смогли :-( теперь вот не знаю что покупать...
Покупай все в сухом виде- типа супов из пакетиков и макарон)))А с холодильником сочувствую...
30 Jul 2008, 23:58
Я закупилась сухими продуктами, даже пельмени, оказывается, бывают сушёными :-О Но! у меня с одного раза разболелся желудок, а дети ваще этот сухой суп есть не стали. Есть ещё супы в банках... но нам всю не съесть, а хранить негде... Кароче, пока делаю салаты и варю макароны... а обед нормальный - только варю очень маленькое количество, чтоб не хранить :-(
31 Jul 2008, 00:00
В новостях все эти дни "без холодильника" регулярно про отравления детей в России то лагере, то в детском саду... Они меня свести с ума хотят :-)
31 Jul 2008, 00:02
это просто ты на этой теме еще зациклена
30 Jul 2008, 22:57
Привет вам, девы! А можно и мне в вашу дружную компашку? Как я поняла, здесь восседают красивые и мечтающие стать еще красивее?:):):) Чуток обо мне - на Еве читаю и пишу практически пять лет (!), с августа 2003 - когда начала ждать нашего старшенького сынулю. Он апрельский (2004). А младший наш (кстати тоже пухлячок еще тот:)) - августовский (2006). Вот через месяц ему стукнет 2 года:). Вот, собсно, вкратце обо мне и моих драгоценных приложениях:)
30 Jul 2008, 23:42
ага... "мечтаем" - ключевое слово :-) правда, я сдала в последнее время, но не сознательно, а только исключительно по причине глубокого своего трудоголизма ;-) а Калининград - прибалтийский?
31 Jul 2008, 00:07
:) так и я туда же! в основном я "мечитаю", как говорит мой старший деть:). Но в реальности все гораздо труднее. А трудоголизм это вещь в общем-то вполне хорошая. И для нашей общей цели тоже:)О городе - да, Калининград прибалтийский. Я тут чуть вас почитала всех и сначала пришла к выводу(все-таки неправильному, как позже выяснилось), что вы все из Эстонии:) Даже решила заявить, дабы не быть изгнанной, что я в общем-то и к Эстонии имею отношение - эстонка, в общем-то по отцу:)
Привет! У меня родственники в Калининградской области живут, в Зеленоградске. Пока бабуля была жива, мы там отдыхали каждое лето. Сейчас бываю там реже.
31 Jul 2008, 00:11
:) ну вот как здорово! И знающие люди нашлись тут же! Зеленоградск весьма приятное место... Надо возобновлять наезды! Я живу в самом Кёниге. А вот на море, как-то все реже выбираемся... Смешно сказать, но проблема - это пробки! Пока доберешься на пляж, взмокнешь вся в машине. С детьми вот мелкими ездить просто катастрофа:(. Намаются в машине, потом гипервозбуженные еще два часа:(
31 Jul 2008, 00:19
Я была в Калининграде ещё в советское время. Мне очень понравилось - безумно красивый город :-)
31 Jul 2008, 00:24
полностью согласная!!! сЧас стал еще более красив:) Я за ним слежу тоже не очень-то давно. Переехала сюда 14 лет назад из Астаны (сегодняшняя столица Казахстана). Так, что с тех пор город сильно изменился в лучшую сторону. Он вообще, на мой взгляд, город интересный - со своим настроением:) Не в каждом городе его встретишь, настроение это... А я еще и архитетором работаю, так со своей колокольни на него смотрю:)
AD
31 Jul 2008, 00:30
ага... Архикат для тебя,значит, не пустой звук?
31 Jul 2008, 00:32
Архикад - жизнь моя:) в нем, дорогом, и пашу:) А что интерес проявляешь? Какое отношение к нему у тебя?:)
31 Jul 2008, 00:39
Тогда поздравляю с выходом новой версии Архикад :-) Мой возлюбленный, жизнь моя, - архитектор по роду занятий. Сегодня он как ураган носился в машине по дачному посёлку возле нашего города. Я шла от родителей. Спрашиваю, в чём дело - оказалось, новую версию архикада достал, радуется... Я ему перевожу его проекты на местечковый язык, поэтому тоже немного в курсе архитектуры :-) Мне ужасно нравится эта профессия, все эти проекты красивенькие в архикате... только потом в реале всё это не так восхитительно почему-то ;-)
31 Jul 2008, 00:46
Вот ведь как забавно пристрастия у людей пересекаются! А чЁ за версия? Я, потому, как сейчас нахожусь в местах лишения свободы - то бишь в отпуске по уходу за нашим младшим детем, не особо контролирую выходы новых версий... Но работаю, в 11-й. Так, что видимо, 12-ая вышла? У нас хоть вышел закон о работе только на лицензированных программах, пока еще не все так грустно, как за рубежом и диски с любой верией (пиратской разумеется) можно купить в любом магазине:). ПОэтому пока работаю на нелицезированных. Крэки нужные муж из инета выковыривает на сайтах взаимопомощи:)
31 Jul 2008, 00:52
нет, ну номера я не спрашивала... я не настолько в теме :-)
31 Jul 2008, 00:59
:) а я уж подумала, что сЧас мы быстренько обсудим плюсы и минусы разных последний версий:) А переводы на местечковый язык - это хобби, для помоши возлюбленному или твоя специальность?:)
31 Jul 2008, 01:14
я учительница эстонского языка в русском ПТУ и у нас есть такой предмет как "язык по специальности" в том числе и для строителей, поэтому я немного в курсе специальной терминологии и возлюбленный меня нагло использует в своих целях... он вообще любит поговорить о версиях архикада, он даже создал портабельную версию одного из них - она раздаётся в нете на ваших специализированных сатах - но я особо не вникала в тонкости, так просто -уши прожужжали уже этим архикадом:-)
31 Jul 2008, 01:45
понятно... кстати, так интересно, что имеется такой предмет "язык по специальности". Наверное изучение его здорово упрощает людям жизнь... Хотя при этом все равно человек остается в каких-то рамках:)
31 Jul 2008, 12:40
У нас есть и просто "эстонский язык"... А язык по специальности сильно усложняет мою жизнь. Сейчас стало полегче, накопила материалу, но начинать с нуля, учебников никаких нет, вот это была засада... а специальностей много, я по-русски не знала всех тех слов...
31 Jul 2008, 13:41
да, блин... тяжко начинатьс нуля! Я одно время работала здесь преподом по проф.специаьностям, связанным с архитектурой в местном градостроительном колледже. Так тоже кое-какие предметы начинала первая вести... Запарилась нарабатывать методические материалы. Позже, когда уходила на другое место работы даже жалко стало по поводу, что кто-то вместо меня спокойно начнет проводить лекции и практику, не напрягаясь с методичками:)
Добро пожаловать в Пухляцкий клуб)))
31 Jul 2008, 13:30
спасибо! у вас здесь хорошо и свободно:)
Не за что)) у меня тоже есть родня в кениге))и я там была аж два раза))И даже отдыхала в молодости в Рыбацком))
31 Jul 2008, 13:35
во как:) в остальных клубных топиках, где я бываю, практически никто у нас ни разу не бывал! А тут приятно - народ вполне в теме:)
))))Красивый город)))и пляжи хороши,только вот море холодное, а так хорошо))
31 Jul 2008, 14:18
ну оно у нас прогревается где-то вот к концу июля:) сейчас как раз! и потом до сентября можно купаться:)
Добро пожаловать! :) Я только в вашем аэропорту была...
31 Jul 2008, 13:33
спасибо:) А аэропорт наш - это нечто кошмарное и убогое:( прямо даже стыдно за город становится, когда встречаешь в нем гостей каких-нить... Но вот вроде бы планируют новый терминал строить и хочу верить, что это будет достойный комплекс:)
Так там вовсю работы идут. Мы в январе были пролетом, думаю сейччас уже что-то сформировалось получше. :) Вот, если получится, в ноябре еще раз пролечу через ваш аэропорт. :)
31 Jul 2008, 14:17
да уж:) люди, проезжающие раз в сто лет и то знаю, чего у нас творится! а я видно, давно в аэропорт не выползала:)
AD
AD
01 Aug 2008, 17:46
Приветик апрелятам 2004! Знакомые всё люди :) Рада видеть :)
30 Jul 2008, 22:59
Наконец поставил муж мне скайп. И камеру еще купил. Я там Mark Gordin , на большее у него фантазии не хватило:) Звоните , кто хотите:)
30 Jul 2008, 23:43
ну вот и стимул и мне скачать скайп :-) видео-аудио приложения у меня все олемас :-)
30 Jul 2008, 23:51
и как тебя там найти?
30 Jul 2008, 23:54
Света ведь оставила ник!
30 Jul 2008, 23:56
ага, сообразила
31 Jul 2008, 00:20
тоже вклинюсь в близкую мне тему:) сама поставила с месяц назад - до сих пор радуюсь! Правда вот на днях неожиданно возникла нелепая проблема:( Комп мне очень долго (с месяц) предалагал утановить обновления на антивирус. Установила... Пришло сообщение, что найден очередной вирус. Я, не глядя чго там, предложила вылечить. Вылечила:( Оказалось, что вирус был найден в программе для камеры! Теперь камеру невозможно переустановить ни под каким предлогом:( Уже и полностью (вроде) удаляли все драйверы... Но не фига не получается... Так что пока вот пользуюсь без камеры, исключительно, как телефоном и чатом:(. Обидно, понимаешь, камеру запросто так выбрасывать. А ведь (дура) ни одного чека не оставила после установки на комп - вроде все работает и хорошо...
31 Jul 2008, 00:22
я камерой за 4 года пользовалась не более трёх раз... нужна ли она вообще?
31 Jul 2008, 00:24
у меня года 2 уже просто так лежит, по первости часто пользовались с детьми
31 Jul 2008, 00:27
а мне неожиданно оказалась нужна! По вечерам усаживаю обоих детей и устраиваю им видеоконференцию с бабой и дедом:) А я могу хоть чем-то относительно спокойно заняться минут на 30:). А теперь вот не могу:(
31 Jul 2008, 00:42
действительно, полезная вещь... наши дед с бабой сейчас на даче прозябают... но дома у них ведь тоже есть компьютер с камерой ;-) попробуем...
31 Jul 2008, 00:48
попробуйте обязательно! дети оценят:) да и с дальними друзьями в кайф потрепаться! я вот оценила, да вот препоны временные:)
Вчера приходили в гости одноклассники. Выпили мы с девчонками 2 бутылки вина на троих. И я поняла, что мне алкоголь строго воспрещен. Меня сразу клинить начинает, бабулю вспоминаю, слезы на глаза наворачиваются.
31 Jul 2008, 00:01
И не пей, так распробуй чуток и все :-)
Ой, это просто день был не "алкогольный" у тебя! ;)
31 Jul 2008, 00:08
Длинная история на ночь. Если интересно :-) Матвею я подарила фотоаппарат на ДР... Он сам купил в Техмаркете.Чеки есть. В конце июня телефон сломался и мы его сдали на гарантийное лечение. Есть квитанция. Обещали позвонить в течение месяца. Не дождались. Пошли сами - магазин закрыт, витрины пустые. Ни один телефон этой фирмы (искала в инете) не отвечает. Мало того, выяснилось, что все магазины Техмаркет принадлежат российской фирме EUROSET, которая с 1 июля (спустя 3 дня после принятия от нас фотоаппарата) прекратила свою деятельность в Прибалтике ("в связи с дерьмовой экономической ситуацией в странах Балтии" - цитата из интервью с главой фирмы). Я написала в Департамент защиты прав потребителя, но пока не ответили. Ответят ли? И принимают они (защитники) в нашем городе только каждую последнюю пятницу месяца :-(
31 Jul 2008, 00:15
Юль, блиин, как плохо. Дорогой был? Даже посоветовать ничего не могу :-(
31 Jul 2008, 00:18
4200 EEK я сама не знаю, что делать в первый раз с таким сталиваюсь... Они ведь знали, что закрываются!
31 Jul 2008, 00:19
Будем надеяться, что все будет хорошо. А что тебе в обществе защиты потребителя сказали?
31 Jul 2008, 00:20
они на мои письма не ответили! а принимают они у нас только разв месяц - в последнюю пятницу месяца...
AD
AD
31 Jul 2008, 00:23
эх, блиин утром поспрашиваю мужа что можно сделать
31 Jul 2008, 00:26
Ну все, пузень протестует сильно, пойду я спать, надеюсь удасться поспать, прошлую ночь почти не спала, всю ночь опять все тянуло и болело :-(
31 Jul 2008, 00:29
Спокойной ночи тебе и пузеню :-)
31 Jul 2008, 00:33
спокойствия и только спокойствия!:)
31 Jul 2008, 09:34
Доброе утро!
31 Jul 2008, 10:07
Утро доброе.:-)
31 Jul 2008, 11:06
Немножко фоток http://www.eva.ru/albumpage/99836/11.html
31 Jul 2008, 11:46
классные фото:) отличный отдых! Фота с ракушками на переднем плане очень хороша:). А вот хочется спросить, а мужик на ступенях реальный?:)
О! Полностью солидарна с откликами!
31 Jul 2008, 14:04
Спасибо за комплименты.:-) Мужик из музея восковых фигур.:-)
31 Jul 2008, 14:15
:):):) О! я и думаю, что-то он какой-то слишком уж бомжеватый бомж:) ну просто нереально бомжеватый!
Последняя фотка убийственная))))Хорошие фотки , детка на тебя похожа очень и выросла быстро так)))
31 Jul 2008, 14:07
Спасибо за комплименты.:-)
Женька, молодца! Отлично выглядишь!!! :) Расскажи дорого вышло? Наши родственники в Туапсе ездили сами, сказали, что удовольствие так себе, море грязное, фрукты дорогие, плюс заботы о быте...
31 Jul 2008, 14:07
Нам отдых на 14 дней не в чем себе не отказывая обошелся в 30000. Мне очень понравилось. Дом у нас был суперский. Даже казусы погоды и то, что я немного приболела не омрачили отдыха. С удовольствием осталась бы еще на месяц.:-)
Эх, дорога от нас дальняя больно. Вы от Москвы сколько ехали?
31 Jul 2008, 17:57
В общей сложности около 22 часов, но были пробки большие из-за ремонта.
31 Jul 2008, 12:37
Знаешь, какой самый главный эффект от твоих фоток? - Захотелось нарядиться и надеть каблуки :-) Ты такая восхитительно красивая! Фотки изумительные!!!
31 Jul 2008, 13:45
:) тоже такая мысль закралась - насчет так же прихорошиться:) повторюсь: очень позитивные фото, одно слово!
31 Jul 2008, 14:08
Между прочим я специально брала с собой побольше нарядов красивых. Настроение такое было.:-)
AD
31 Jul 2008, 15:31
Отлино выглядишь! Фотки отличные! Доча такая загорелая.
Утро всем доброе!
Добрый день! :)
Чё-то я вся такая усталая... Баланс сдала, а отдыха не было и нет...
31 Jul 2008, 15:34
Просто расслабся. Одной прогулятся никак? В кафешке посидеть?
31 Jul 2008, 15:34
Наша сегодняшняя фотосессия, парочка фоток последних http://www.eva.ru/albumpage/39877/23.html
Прелесть твои мальчишки! И ты с пузиком хороша!!! ТТТ на вас!!! Комнатка уютная получилась!
02 Aug 2008, 13:06
спасибо
31 Jul 2008, 20:05
Девочки поддержите. мама моя уехала в Россию, уже 3 недели там. Сегодня позвонила жена ее брата. У нее там инсульт. Не говорит,но двигается. лежит в больнице, я с ней не могу пообщаться, врачи запретили любое волнение противопоказано. Я плачу, не могу, у меня папа 10 лет умер, если с мамой что-то случиться, мне будет ОЧЕНЬ плохо. Помолитесь за нее, подержите кулачки, пожайлуста, чтобы она вылечилась. Все свалилось скопом, мначала никитина школа эта, рань ше на год идем, у меня все запланировано было на следующий год, в этом году я универ заканчиваю, и он маленький еще.. ладно, решили, что мама помогать будет. а теперь вот с мамулей беда. Она конечно не будет работать и никаких напряжений у нее не должно быть. Лишь бы с ней было все в порядке, у меня сердце колотиться, я поехать хотела, да родственники пока говорят,нет смысла, она в больнице, куда ты приедешь с 2мя детьми. А я здесь места себе не нахожу.
31 Jul 2008, 20:12
кулачков вам много-много! Мама обязательно поправиться, главное - не допускать черных мыслей!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Jul 2008, 20:49
Выздоровления маме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Много-много кулачков!!!!!!!!
01 Aug 2008, 11:56
Успокойся, и жди ее возвращения. Надеюсь, что все с ней будет хорошо. Под Таллином есть реабилитационный центр для переживших инсульт. Если хочешь,ж узнаю координаты, моя подруга там лечилась после инсульта.
Здоровья твоей маме!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Aug 2008, 07:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Aug 2008, 09:29
Думала хоть вечером поболтаете, а тут никого и не было.
01 Aug 2008, 13:09
У нас началось солнечное затмение! смотрим через рентгеновские снимки. Так прикольно:)
01 Aug 2008, 14:06
А мы видимо пропустили
01 Aug 2008, 19:01
У нас тоже сегодня было! Смотрели через черные аркороковские тарелки:) Так здорово! Я помню много лет назад (ну может лет 9) было почти полное! Так от солца только тонкая полоска вокуг оставалась. Собаки выли, ужОс просто:(
AD
AD
И мы смотрели! Через дисктные кружочки. :) У меня голова болела два дня страшно просто. Сегодня толлько отпустило, думаю от него.
01 Aug 2008, 22:17
И сегодня тишина?
01 Aug 2008, 22:50
я тут, по другим топам гуляю.
01 Aug 2008, 23:00
ага, заметила тебя в нескольких сегодня :-)
01 Aug 2008, 22:37
У нас град сегодня был, есть фотка, лень выкладывать :-)
01 Aug 2008, 22:44
У нас града не было, но ТАКОЙ ливень, что мамадорогая!
01 Aug 2008, 23:00
у нас стулья и стол унесло на метр
ОГо! ничего себе!
01 Aug 2008, 22:49
Девочки, посоветуйте. Едем в гости к родне мужа, там будут его родственники,с которыми мы раньше никогда не встречались, они живут в Германии, приезжают в гости тоже к своей родне. В общем, по сути первое знакомство. И так выходит, что в тот день у одной дамы ДР. Т.е. мы попадаем на семейный банкет (посиделки на даче). от я думаю- подарок мы ей должны, или достаточно убдет красивого букета? Я ее не знаю, ни ее вкусов, ничего, ваще ни разу не видела. Если только букет красивый большой купить- это удобно будет? Я не потому спрашиваю, что жмотничаю, а потому, что совсем не знаю человека. Да и едем мы на встречу к родне, а ДР - это уж так вышло. Или все-таки что-то купить как знак внимания? Ее ребенку мы везем подарок, но чиста как знак внимания при знакомстве. В общем, как лучше поступить, и если купить, то что? Чтобы ей это потмо не тащить в Германию.
01 Aug 2008, 23:01
Может букет и канфеты?
01 Aug 2008, 23:16
Ну мы и так повезем что-то к столу- тортик, ведерко шашлыков, рыбу копченую. А вот конкретно подарок?
01 Aug 2008, 23:23
Гмм, может маленький какой сувенир, чтобы много места не занимал?
Anonymous
01 Aug 2008, 23:32
цветы и коробка конфет местных хороших;) (с транслита)
02 Aug 2008, 01:50
Я бы к цветам привезла какой-либо местный сувенир или бутылку местного производства. Даже сейчас, после отпуска, схитрила и купила в соседнем супермаркете Ростовского шампанского "на сувениры". Лениво было всякое барахло оттуда тащить.:-)
Цветы и ваш шоколадный Ванна Таллинн))))такого у них нет ликера)))
03 Aug 2008, 14:49
Вана Таллин редкостная гадость, только на сувенир и годится:) Но они сами местные, их не удивишь, они здесь жили потом уехали в Германию. Спасибо всем за советы!
01 Aug 2008, 23:03
Свет, ты что-нибудь сейчас вышиваешь?
01 Aug 2008, 23:16
почти нет, очень-очень редко и мало.
01 Aug 2008, 23:23
я так же :-)настроения нет
ПРивет! Вчера брала отгул, сдали окончательно все документы в Гошкину школу, полдня ушло. А потом затмение. К вечеру я лежала пластом от усталости и головной боли...
AD
AD
02 Aug 2008, 10:05
Поздравляю со сдачей документов! У меня вчера жуткое состояние было. Может на затмение? Чего-то я последнее время сильно реагирую на погодные изменения.
02 Aug 2008, 13:04
Хорошее дело докумнты сдать. Закупили уже что-нибудь в школу? Я даже не знаю когда и как это сделаю :-(
Привет всем))Мы вчера плавали на кораблике по Дунаю))Пойду фотки выложу)))
Вчерашнее путушествие - http://www.eva.ru/albumpage/13186/3.html
02 Aug 2008, 13:05
Красиво как. А монастырь действующий?
У нас все монастыри действующие))правда в них может быть только 1 монах))но это уже и не важно))
Маришка, классно!!! На кораблике, да с развлечениями это здоровско! :)
Спасибо)))
Мы сегодня наконец-то на Валли сходили с детьми. Понравилось :). Весь день гуляли, погода самое то не жарко, но тепло. :)
А у нас после вчерашнего солнца- дождь((
И наши фотки http://www.eva.ru/albumpage/2123/10.html
Хорошо у вас ,просторно))))А детки то как рады развлекухам)))Как старший?
Нормально, вчера сказал, что скоро его из колледжа вытурят. Все как обычно, я уже привыкла и не мотаю себе нервы попусту... В любом случае через полтора месяца он будет свободен как птица, нужно будет работу искать... Меня не слушает, ну что ж, пусть живет своим "умом"...
Молодец ты,правильно- не мотай нервы и отпусти все на самотек- свои мозги все равно не вставишь!
02 Aug 2008, 23:27
Красивые здания. Последняя фотка ОЧЕНЬ понравилась!
:) Ага! Мне тоже :)
02 Aug 2008, 23:28
Мы как обычно на дачу ездили, по пут по грибы заехали. Вечером пришлось собранное жарить :-) А дети от самого действия сбора грибов просто в восторге :-)
Какие у вас грибы?
03 Aug 2008, 11:57
собрали белые, моховики и сыроежки
Утро доброе!
AD
03 Aug 2008, 11:58
доброе и дождливое, а у нас запаланированы работы на даче на улице:-(
У нас вчера был дождь, а сегодня опять жара и солнце
03 Aug 2008, 12:20
Что у вас на сегодня в планах?
"ленивое" воскресенье))шуметь нельзя)))поедем на дачу отвезем мелочи для ремонта и книги я начала паковать- нужно для них угол выделить и возить потихоньку(((их у нас сотни...а может и тысячи- не считала,но много((
03 Aug 2008, 12:55
мы тоже пока ничего не решили, одно знаем, в строительный скоро поедем
03 Aug 2008, 14:51
Ну и погодка, млин :( Льет уже с утра. А у меня саженцы роз ждут посадки. Скоро меня муж выгонит из дома за то что постоянно что-то покупаю и сажаю, это ж недешево:) Но так хочется красоты! Особенно когда к кому-то на дачу попаду, где уже красиво, меня зависть берет и я снова что-то заказываю:) Вчера вот прислали клематисы и розы. Клематисы уже в этом году будут цвести.
03 Aug 2008, 19:28
Не дразни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 Aug 2008, 23:34
Последние фотки http://www.eva.ru/albumpage/39877/25.html
Здорово))какие у тебя пацаны работяжки!!!!! С машиной поздравляю!!!!!добрые фотки))
04 Aug 2008, 14:41
Машина у меня давно, спасибо. А детей папа трудоголиками видимо делает как и себя :-)
05 Aug 2008, 15:38
мужички замечательные!!! и до чего же они похожи друг на друга! вот будет забавно, если и четвертый брательник будет так же похож на них:)
Утро всем доброе)))))))))))
04 Aug 2008, 12:53
Наташа в поиске и Света чайка, хотела спросить,у вас там ввиду близости к России нет в продаже детских игрушек для мальчиков, типа электронного конструктора Знаток.
04 Aug 2008, 14:42
Наташ, я не видела.
Привет, девушки! Мы вчера вернулись из Финляндии, ездили в страну Мумми-Троллей. Ездили на машине, это был мой первый опыт выезда за рубеж за рулем. Переживала, что заблужусь, но оказалось, что я не совсем топографический кретин :) Ну и дороги там, конечно, хорошие, указатели всюду. И едут все в соответствии с разрешенной скоростью, никто не нервничает и не "висит на хвосте". Сама страна Муммиков тоже понравилась, вот умеют же из ничего денег заработать! Ни одного аттракциона, а дети в восторге! Съездили еще на Пиратский остров Вяски, тоже по сути просто много лазалок, тарзанок и прочей фигни, а интересно! В одном месте на этом острове была т.н. деревня рыбаков, там были звери всякие домашние - козлы, бараны, овцы, свиньи, и всех можно было кормить и гладить. Детей было просто не утащить :) У нас обычно на всех вольерах запрещающие знаки, чтобы не кормили и не тревожили животных, а там специально приволокли тачку с травой, чтоб дети могли зверье покормить :) Вообще понравился город, в котором мы были - Турку. Красивее Хельсинки мне показался. Только огромное количество "горячих финских парней" немного удивляло и раздражало. Ну вот как они умудряются с банки пива в хламину упиться - не понимаю. И девки такие же. И одеваются ужасно безвкусно, все в черном, ну просто группа Лорди в массовом количестве :) Гостиница приятно удивила. В номере был холодильник, утюг и гладильная доска, а на этаже была микроволновка, мы детей прямо в номере кормили, покупали пиццу в супермаркете и грели. Цены на продукты местами ниже, чем у нас, скоро будем к финнам ездить за колбасой :) Тряпки уже давно в Европе стоят дешевле, чем у нас. Так что шоппинг в Хельсинки вполне неплохая затея, тем более, что теперь ходят скоростные паромы, идут в любую погоду и в любое время года, всего 2 часа в пути, билеты не безумных денег стоят. Встретила на обратном пути свою подругу детства, услышала еще одну историю развода... просто дурдом какой-то. Там еще и муж ребенка забрал и ей не дает, уволил ее с работы ( совместный бизнес у них был) и теперь это у него аргумент, чтоб ребенка не давать ей, типа она безработная... Куда мир катится?? Фотки сейчас попробую выставить в паспорт.
05 Aug 2008, 09:26
Тань, с возвращением!!!!!!!!!!! рада, что развлеклись. А развод - ужасное дело и мужик смотрю "странные" пошли :-( Пойду фотки ждать или смотреть, если ты их уже выставила.
05 Aug 2008, 11:29
Полина хороша! Глаза просто отпад!
Привет)))Хорошо,что понравилось))
А еще можете нас поздравить - за мой отпуск мы залечили Полине 4 дырки в зубах, нашли замечательную клинику, врачам просто огроменное спасибо. А то девушка моя даже рот не открывала, не знала уже, что и делать... Сегодня ходили последний раз, так она сама забралась в кресло, дала сделать сразу 2 зуба! Теперь бы вывалились скорее ее "пеньки", которые от двух передних остались, и я вздохну совсем спокойно :)
05 Aug 2008, 09:28
ПОЗДРАВЛЯЮ, мне бы такую для старшего найти, мы начинаем орать как только к зубному идем :-)
AD
AD
Поздравляю- зубы это весщь!
05 Aug 2008, 07:37
Вот мы и вернулись! Привет! Все перечитала, все посмотрела, за всеми соскучилась:) Вобщем, все оказалось не так плохо на даче:) Анетик ты права, там все очень цивильно и все удобства в доме и супермаркет есть не далеко от города. Жила там с подругои и ее детками, муж приезжал наскоками. На вуходные еще друзья приезжали с детьми, было оочень весело:) Да. еще выяснилась приятная неожиданность..там есть интернет!! Причем не наш, а соседскии, которыи ловится не только у меня в доме, но на всем нашем участке:)Алиса со своим боифребдом приезжала к нам с ночевкои. Сегодня они улетели в путешествие по Калифорнии, а на обратном пути еще и в Нью Иорке недельку побудут, в общем на 20 днеи укатили:) В Лос Анжелесе еи пока очень нравится. За все дни, только сегодня была по-настоящему теплая погода и мы накупались в озере. В принципе отдых удался. Особенно там хорошо Никуське. Вечером жгли костер и жарили зефир:) Приехала домои и опять таки обрадовалась, все таки дома лучше всего:):) (с транслита)
05 Aug 2008, 09:30
Мадам, вы довольны, а это уже ОЧЕНЬ хорошо! :-)
05 Aug 2008, 11:30
А это ваша дача? Ты так пишешь словно и не ваша.
05 Aug 2008, 21:10
:)Наша, только я очень редко там бываю. В прошлом году вообще сдавала ее целыи год, а в етом не хотим, правда на несколько днеи сдала в етом месяце знакомым. (с транслита)
Проходите- распологайтесь,чай-кофе??? А то у нас тут прям мертвое царство- все поуезжали(((
05 Aug 2008, 18:27
C возвращением! Очень рада, что тебе понравилось - ну не зря муж покупал, значит ;-)
05 Aug 2008, 09:33
У меня слов нет, одно растройство. Вчера позвонили мне и предложили 3 дневную поездку по Эстонии, специфику не напишу, но это мне на будущее очень и очень пригодится + знакомства :-( Я боюсь ехать. Ответ надо дать сегодня через пару часов.
05 Aug 2008, 11:27
ужас, я бы умучилась..наверное не поехала бы, заливаясь горючими слезами выбрала бы бебика.
05 Aug 2008, 12:55
а я мучаюсь сейчас :-) пока меня под жирным вопросительным знаком поставили
05 Aug 2008, 14:16
если ты себя чувствуешь хорошо и нет предпосылок к плохим последствиям, то почему бы не поехать... я на 7 месяце на поезде в россию каталась :)
05 Aug 2008, 19:00
на счет "хорошо себя чувствовать" постоянно меняется
05 Aug 2008, 22:29
тогда однозначно ДОМА!!!!! у меня тут сестра на прошлой неделе потяряла своего пузана. в пуровской больнице как всегда отнеслись к горю с "великим пониманием", заразы! :(
05 Aug 2008, 17:13
Ты еще дуаешь! Сиди дома на попе ровно! Поездки эти еще будут, а на ближайшие пару лет у тебя один приоритет- ребенок!
05 Aug 2008, 18:58
:-) ходила сегодня за детьми в садик и поняла - никакая поездка мне не светит :-) а к тебе в гости все равно хочу, только неудобно как-то завтра может после работы мужа будем в Нарве, хочу коляску там посмотреть
05 Aug 2008, 19:07
неудобно спать на потолке! Что за мысли ваще? Короче, будете ехать, заезжайте, мы дома. Звони, и заезжай. Вы с детьми будете или вдвоем?
05 Aug 2008, 19:56
вдвоем
05 Aug 2008, 18:28
Оставайся, что за вопрос!
Утро доброе))
05 Aug 2008, 15:35
уже, видимо, день добрый:) У нас тут метаморфозы с погодой - дождяра хлещет, ветрище жуткий... В общем - мерзость, да и только:( А ведь буквально в субботу мы купили новый бассейн и даже я радостно плескалась в нем... Эх, вот и лето прошло, что-ли?
AD
AD
05 Aug 2008, 21:12
Даваите перезжать в новыи топ! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325