Меню

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 №196

AD
31 Jul 2008, 17:47
Сильно не расслабляемся! ;-):-) Не забываем отметиться! :-)))
31 Jul 2008, 18:05
Девочки, не знаю, как у вас, а у меня с ЖЖ швах какой-то: грузится долго, криво, без юзерпиков и активных ников :-( Уже много дней! Что смогла, всё читала, смотрела с превеликим удовольствием: суперскую Женину квартиру - КЛАСС! Как же приятно обживать СВОЙ дом, новый, кравивый, уютный, современный................. А девочки какие сладкие - мама мия............... а так же их родители :-):-):-) Море, отдых, все красивущие, уххххххх!!! Лоликин отдых такой противоречивый и запоминающийся, думаю, что вам молодым-красивым-оптимистичным, да с дочей-кулой и компашкой всё должно быть ни по чём :-) Очень интересно было читать и смотреть! Ну ты, мать, сильна на карусельках! :-о Меня палкой теперь туда не загонишь, не то, что в прежние времена :-))) Вот сейчас Севу-спортсмена мне ЖЖ соизволил показать :-), хотела поставить высший балл гимнасту, так и зависло всё вместо комментария на белом фоне :-) Про Алинку-болтушку успела прочитать :-) Правда я сегодня целую ночь с ней провела, а так же с её мамой, папой и его тёщей :-D Правда было это во сне, но прямо как наяву :-о :-)))
31 Jul 2008, 23:56
ВЕВЕД!!! :):):)
01 Aug 2008, 00:13
Иет! :-* (Наш ответ вашему веведу :-)))))
01 Aug 2008, 00:15
пивет:) (по нашему так) На моря собрались?;)
01 Aug 2008, 00:17
есть такие намётки :-) Сначала к родителям, у свёкра юбилей :-) Как ваши грандиозные перемены? :-)
01 Aug 2008, 00:21
это классно, с корабля на бал))) Перемены во всем;), от этого я так устала, что 5 го уезжаем на украину на неделю, буду спать и гулять с ребенком, хочу забыть про отделочные работы и не носиться как савраска за декором...:)
02 Aug 2008, 10:08
правильно))) ремонт хорошо, а отдыхать тоже нужно )))
02 Aug 2008, 22:50
точняк, ты права, сплю и вижу дорогу в Харьков и расслабуху там:)
01 Aug 2008, 23:08
:-*:-*:-*
01 Aug 2008, 23:31
ты уже отчаливаешь?
01 Aug 2008, 23:33
Привет! :-)))))))) собираю вещи :-7 :-7 :-7 :-| :-| А ты в предвкушении выходных? :-)
03 Aug 2008, 23:26
арлиша, ты уже уехала? :(
02 Aug 2008, 00:13
Уффффф.... Завтра отправляем бабушку домой...
02 Aug 2008, 10:05
как у вас дела? как дочки? ты на работу выходить будешь?
02 Aug 2008, 15:06
Настя растет ускоренными темпами. Ей сегодня 2 месяца, по размерам уже такая же как была Сашка в этом возрасте. Сашка к Насте относится лояльно, без откровенной ревности. Пытается поить ее из бутылочки и всунуть в рот соску. Правда недавно Саша открыла для себя, что если стучать чем-то тяжелым по экрану телевизора, то внимание всех взрослых мгновенно переключается на нее, и активно этим пользуется. Аналогично, если дернуть Настю за ногу, когда ту держит на руках один из взрослых. Работать я, по-сути, не прекращала. Просто декрет дал удобный повод перейти на гибкий рабочий график. Но сейчас уже на работе начали задавать вопрос, выйду ли я на работу в сентябре. Я пока еще не решила, хочу ли я. Да и вторую няню нанимать не хочется. А вы все еще в деревне?
02 Aug 2008, 15:46
ну если на работу, то второй няни не избежать-(( хоть на полставки... мы с дачи в среду приехали, работа )) приходится детей возить за собой
02 Aug 2008, 10:07
У нас новая фишка. Растегиваем памперс (хаггисовские трусики) и спим без него((( Правда, писает редко, но я как-то не в восторге... Зато с начала лета живем без бутылок и поильников. Пьем из чашки и из трубочки))
03 Aug 2008, 23:24
а чего не в восторге? можно постелить одноразовую пеленку под простыню и все :)
03 Aug 2008, 23:50
никогда так не делала )) на самом деле, мы еще ни разу не написали в постель... может, и дальше не будем?
AD
AD
03 Aug 2008, 23:59
уже вырос ребенок! И явно демонсрирует тебе это. Если не замерзнет ночью, то будет всё очень сухо;). Попробуйте пока, он будет благодарен:)).
03 Aug 2008, 16:53
Девочки, привет! Ребенок иногда сильно потеет, когда спит - голова прям влажная становится, весь распаренный. Сейчас, конечно, тепло (мы не в России), но в детской не жарко..., без подгузника уже - в одних трусах и футболке... Вот, думаю, это нормально? Как по вашему?
03 Aug 2008, 23:23
ну почему бы и нет... очень "распаривается" во сне, у меня муж такой, хотя и не 2 года :)
03 Aug 2008, 22:53
Привет, родные мои девулечки :):):) Как же я по вам соскучилась, уххх! Огромное спасибо всем вам за теплые поздравления, тааааак было приятно. Я к вам на минуточку, завтра все почитаю и посмотрю. Уже в предвкушении от Жениной квартиры и отпуска Лолика :):):) Приехала на 2-3 дня, крайний срок в среду уеду обратно к сыну в деревню. Прилетела по очень важному делу и мне требуются ваши кулачки, очень крепко зажатые. Я, кажись, того... ну в общем этого... БЕРЕМЕННА Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь завтра все выясню точно и сообщу вам :)
03 Aug 2008, 23:22
Привет,Юлечка!!!! Держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи тебе,ждем новостей
03 Aug 2008, 23:25
офф: все получила, но шли еще, юльчик, побольше, нужно кол-во, чтоб выбрать :)
03 Aug 2008, 23:22
юююююююююююююююляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! е-мое, вот это подарочек на ДР!!!! :):) сразу ясно, народ вдохновенно праздновал!!!! :):):) юля, тебе от меня и от мамы огроменные кулачищи на руках и на ногах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я б не вытерпела и уже сегодня тестов десятка 2-3 сделала :-D
03 Aug 2008, 23:36
так я уверена, что она уже много тестов сделала, теперь к врачу на УЗИ наверное приехала:))).
03 Aug 2008, 23:38
Держим кулачки!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Классно выходит, почти одинаковый период, как и в прошлый раз:)))))).
03 Aug 2008, 23:44
как ты себя чувствуешь? физически и морально? :)
04 Aug 2008, 00:14
по всякому бывает. В жару (тут такое было) тяжко ощущала, я вообще всегда не сильно хорошо переношу жару. А так расту в ширь, сто раз за ночь гоняю в туалет:))). Огромные груди, только на фоне живота не видно. Воюю со своими девицами за чистоту в доме, гнилой вопрос. Такое ощущение, что я и пылесос - одно целое. "Иван Васильевич Крузенштэрн - человек и пароход". А я - человек и пылесос:))). Купили шкаф малым в комнату. Шкаф из Икеи, ничего особенного, т.к. это пакет, чтобы самим собирать, то забыл муж вечером утащить пинопласт из комнаты. Утром там был снег. А я до того выдраила комнату ихнюю. Орала я громко! И опять же с самого утра за пылесос, а то бы эта снежная метель по всему дому пошла. Так что веселюсь:))).
04 Aug 2008, 00:20
:-D настрой у тебя позитивный :):) маме сказала?
04 Aug 2008, 00:26
уже как месяц назад сказала. Она до сих пор из шока выходит. Иногда свои страхи на меня перекладывает. Переживает очень за будущее детей:))).
04 Aug 2008, 00:20
как мне это знакомо ))) я не пылесошу, но пол мою часто и все время хожу все по местам раскладываю, а оно почему-то все равно валяется... кругом!!!!!!!
04 Aug 2008, 00:32
ага, как будто в этих местах магнит лежит. Недавно старшенькая красила моим лаком лопатку для песочницы. Баночка упала на диван. Я отдраивала ацетоном, а всё равно осталось пятно такое розовое (лак красный был). Фломастеры повыкидывала, т.к. рисуют ими на ковре или на собственных ногах и животе. И шкоду делают с завидной солидарностью.
04 Aug 2008, 00:37
ой, ты прямо как моя свекровь говоришь про "шкоду делают" и я сразу вспоминаю проделки Влада)))))
04 Aug 2008, 10:36
это тоже из лексикона моей мамы, но я конечно же за ней повторяю:))))).
03 Aug 2008, 23:49
привет, Юля! ни пуха тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Aug 2008, 00:26
привееееет!!!!!!!:) Вот это новости, просто супер!!!!!!! Вот тебе от нашей семьи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет гуд!!!!!!!!!!
04 Aug 2008, 01:45
вот это дааа!!! зажимаем всё-всё-всё!@@@@@@@@@@@ пусть все сбудется)))
AD
AD
04 Aug 2008, 09:21
юлик, ну как же я рада за вас!!!!! куачки зажали!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
04 Aug 2008, 09:27
Доброе утро, девочки :) Спасибо за кулачки, очень мне нужны :):):) Я еще дома, сейчас соберусь и поеду. Страааааашно, если честно :oops Тестов сделала уже десятка два, конечно, но все же.... чтоб не как в прошлый раз. Знаете, загадочная история получается. Если все ДА, то у меня срок знаете когда? 7 апреля! Представляете?!День в день, такое бывает?
04 Aug 2008, 09:32
супер!! не боись!! все дожно быть ок.. мечты они материальны:) мы тоже заговариваем о втором, но условие Криса: спокойная и уравновешенная жена.. а я гарантировать этого не могу, если вика одна меня доводтит, то боюсь представить когда их будет две.. (с транслита)
04 Aug 2008, 10:38
ну, вы так удачно подобрали момент:)))). Пойдешь по второму кругу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:).
04 Aug 2008, 09:30
а оказывается вон сколько народу сидит, читает и не пишет:) а ну давайте выходите из засады, а то уже скучаю за вами всеми, и поговорить то не с кем, и так русской речи мало вокруг еше и вы пропали все:) у нас новостей особо нет.. бандитка наша еще та.. повадилась спать в 11 в 1.30 идти, пока с нами все фильмы не пересмотрит, низачто спать не пойдет..стала намного больше по русски говорить, и очень много повторяет за лунтиком, порхтому не отлучаю от мультфильмов, надеюсь на прогресс в русском языке.. (с транслита)
04 Aug 2008, 09:38
не говори, за месяц всего второй топ завели [-X Викуська болтушка занчицца :) Мой тоже хорошо заговорил, не почемучкает. конечно, но вполне внятно объясняется, смешной такой :) Бандит еще тот, спать в 10.30, не раньше, днем еще хорошо, что спит. Балуется, бабулю доводит, меня тоже порой. Меня расстривает, что он нытик, кааак начнет с надрывом в голосе, хоть вешайся. Но порой прям золотой ребенок! У нас проблемы с бабулей. С той поры, как я его на неделю с ней оставила, полное отторжение бабушки :( Может ее ударить, говорит уходи, бабу не люблю и все в таком роде. Я понимаю, что это не серьезно, ребенок ведь, а она очень обижается, психует и на меня срывается :( Но, честно, в город пока не хочу. Очень мне в деревне нравится, тем более, что компания у меня там организовалась, молодая мама с двумя мальчиками (3,5 года и 6 мес.) Так что еще месяцок посидим :) Только жаль, что итена нет, да и сотовой толком тоже, скоро совсем деревенщиной стану :)
04 Aug 2008, 09:42
ну с компоанией не скучно:) радуйся что последние теплые денечки на свежем воздухе;) у тебя темик вот нытик а моя, незнаю как сказать, актриса - более подходяшее слово.. если хочет что то а ей не дают, она встает в страдальческую позу: голова опушена, руки кака плетки по швам и нашинает подвяять: вау-вау, вау...ух ух.. и скупая слеза даже иногда скатывается.. но кака только дают то что хочет, куда все девается:) (с транслита)
04 Aug 2008, 10:46
наслаждайся деревней. Еще месяц и лету конец. А так вы на свободе себе. Утром без приготовлений особых уже на улице. А интернет осенью и зимой будет:))).
04 Aug 2008, 14:38
Юлеееек, хорошо, что все хорошо)))))) Отдыхайте в деревне последний летний месяц, набирайтесь здоровья, в городе успеете насидеться)))) Организовалась компашка - супер!!!:) А с бабулей наладится у них, видимо такой возраст. Жду хороших новостей от тебя, а то завтра уеду и тоже буду не на связи...
04 Aug 2008, 14:45
Спасибо, девули, все правильно говорите :) Здоровье и свежий воздух важнее всего :):):)
04 Aug 2008, 10:42
здорово! У нас с русским не очень, Лана всё больше на голландском болтает, а Ника повторяет за ней. Единственное, что стабильно говорит, так "Я тозе". Мне иногда плакать хочется.
04 Aug 2008, 11:42
так у нас русские и только русские мультики, восполняю ими то, что мало по русски в течении дня говорит, надеюсь будет срабатывать.. хотя видя старших деток - надежды тают:) (с транслита)
04 Aug 2008, 11:56
мои товарищи при том,что у нас и папа русский, между собой говорят по-итальянски, понимаю, что говорить бесполезно, но Гошу прошу по-русски с Севой говорить, но в итоге все равно соскакивают на итальянский, но с нами по-русски только, хотя Гоша стал слова подзабывать((( очень хотела в МОскву и поэтому съездить- в русскоговрящую среду их поместить на месяцок, ну да ладно, сейчас у него опять школа с английским начнется, чуть переключится.
04 Aug 2008, 13:22
вот и наша поездка на мою Родину давно накрылась медным тазом. Так мы хоть раз в год попадали в русскоязычную среду. И это так стимулировало.
05 Aug 2008, 01:33
Обалдеть :) мои иногда, конечно, используют английские слова, но совсем не разговаривают между собой по-английски. Катя, например, считает: "Один, два, три, four, five" :) Ну мы еще сейчас в Эстонии, окунулись в среду, так сказать :)
05 Aug 2008, 01:57
ну с Катей же ты целый день занимаешься? а у нас няня полдня с ним по-итальянски говорит, но они оба не мешают языки ТТТ и с нами (мной и мужем) по-русски говорят.
05 Aug 2008, 11:53
Ну да, о няне я не подумала :)
04 Aug 2008, 13:20
когда Лана была 2-3 года, то больше по русски лепетала. А пошла в школу и всё, попёр голландский. Сейчас каникулы я ставлю наши мультики, но она их 100 раз видела, не хочет смотреть. Позавчера в песочнице играли, так Лана захотела в буквы поиграть. Я была в шоке, она их помнит, но на этом весь русский прогресс и закончился. Понимать понимает меня, а отвечает почти всегда по голландски. Приходила подруга, мы с ней конечно же по русски говорили, когда она ушла, то Лана начала требовать голландский от меня. Типа хватит по русски говорить, давай нормально разговаривать.
04 Aug 2008, 13:25
а ты поддаешься? начинаешь говорить с ней по-голландски? Просто тут есть русские мамы )которые замужем за итальянцем), так вот они со своими детьми на людях говорят по-итальянски и я этого никак не могу понять, может ты мне объяснишь?
04 Aug 2008, 13:39
у нас тоже отвечает все по датски, и общение наше просто фантастика.. но я списываю на то. что она пока не разделяет языки и не понимает что это 2 разных а не один.. ей просто в порядке вешей что мама понимает оба и не в домек что окружаюшее русские не понимают о чем реч.. а на людях говорю на обоих языках, тоесть ей по русски сначала, потом для всэ остальных перевожу что сказала.. (с транслита)
AD
04 Aug 2008, 14:03
молодец, так и у нас было.
04 Aug 2008, 14:01
я тогда вообще наехала на Лану, что буду говорить только по русски. Но бывают моменты особенно вне дома в обществе голландцев(школьная площадка, переполненная родителями, ожидающих своих детей из школы), что без осознания этого процесса переходишь на голландский с ней. Надо быть такой сильной, чтобы не поддаться этому. Или дома, когда муж дома, я не заморачиваюсь и не говорю обе фразы на обоих языках ( от таких скачек у меня голова болит, я потом вообще двух слов связать не могу ни на каком языке). Мы просто все вместе говорим по-голландски. Есть другой момент, есть некоторые мамы, к-рые очень плохо знали язык, а с ребенком не нужно сложных фраз, и получается, что они их язык растет вместе с ребенком. А потом уже поздновато что-то менять. Ребенок уже привык так говорить. Жаль, что моя семья далеко. Меня одной явно мало.
04 Aug 2008, 23:06
я захожу периодически, но никого нет, так что вообще перестала топик читать, если честно :(:( но если буду знать, что кто-то есть, то обещаю каждый вечер заходить :) вот мне чертить надо, а тут новости, понимаешь, и вообще всех много, я взбудоражена, ниче не соображаю, а завтра домапшку сдавать надо :-D
05 Aug 2008, 09:16
вот и я захожу и выхожу, нкого нет и никто нихочет болтать. но это наверное лето сказывается и всежий воздух, вот наступят холода и все вернется ;) а ты это, заходи:)
04 Aug 2008, 11:52
А нас наверное можно вычеркнуть из списка ГВшников))) уж наверное больше недели как не едим. Сознательного отказа я не дождалась, но нервы мои были не к черту, процесс бесил просто очень, так что где-то месяца полтора назад я стала его укладывать на сон (и днем, и на ночь) без груди,посреди ночи он сам перестал просыпаться, и месяц где-то было одно подутреннее кормление и когда стало ясно, что в Москву мы не летим, то решила и его убрать, если от тех, что на укладывание он отказался более-менее спокойно+ Гоша ему подакивал за мной, что нет молока и вообще мама плохо себя чуствует (я болела), то тут пришлось потерпеть его недовольство, но тоже без истерик. Вот...))) радости особой не испытываю, наверное скорее облегчение от сделанного дела))) Ночью все равно просыпается, но уже пореже, теперь голодный постоянно, кашу просит по 5 раз на дню)))
04 Aug 2008, 13:10
Очень поздравляю!!!!!!!! Я тоже испытывала смутные чувства по поводу завершения. И рада вроде бы и что-то непонятное. Правда, у нас до сих пор раннее просыпание утром из-за утренней сиси. Приходит ко мне в кровать и ковыряется в пупке, гладит груди...
04 Aug 2008, 13:27
ну пока недавно только завершили, я его к себе забираю, как и раньше, лениво мне его носить, таскать и тд)))) только в качестве бонуса к отлучению я получила то, что он уже несоклько раз на неделе отказывался днем спать, что-то все сдвинулось.. стали с утра поздно вставать и тд и тп, я совсем этим раскладом недовольна, сейчас может школа начнется-будет раньше вставать из-за всеобщего шебуршания.
04 Aug 2008, 14:11
У нас долгие просыпания были в 5-6 часов на сисю. Потом съехало всё на 6.30. Они спят вместе теперь (Ника часто просыпалась сама, плакала, чего-то боялась, Лана согласилась вместе с Никой спать, чтобы Ника не боялась), так теперь в 6.30 приходят две девочки, спорят за место. Дают маме поспать:)))). Так что в 7-7.30 мы уже умытые и одетые сидим внизу с бутером в зубах или кашкой. Я так это люблю:-|.
04 Aug 2008, 14:48
Поздравляю! :)
04 Aug 2008, 21:20
замечательная новость, поздравляю))) через недельки 2 гормоны отпустят и сама обрадуешься
04 Aug 2008, 14:50
Мои новости прекрасны! Моя ляля уже 3,5 мм!!! Боже, как я счастлива, не передать! Вы уж простите меня, что я все о себе да о себе, я сейчас немного сумасшедшаяя, скоро в норму приду :)
04 Aug 2008, 14:51
урааааааааааааааааааа!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! какая ты счастливая!! береги себя есйчас!!!! (с транслита)
04 Aug 2008, 14:58
спасибо :) Я вправду на седьмом небе, на узи разревелась, как дурочка и потом тоже в коридоре сидела нюни разводила. Хорошо мне Женя позвонила, развеселила меня :):):)
04 Aug 2008, 15:02
ну вот а реветь то чего:) значится будет апреленок 2009 :) (с транслита)
04 Aug 2008, 15:04
люблю я такие нюни, нюни счастья!!!!!!!!!!!!!! ЛУЧШЕ ТАКИЕ!!!!!!!!!
04 Aug 2008, 15:02
Прими поздравления от группы в полосатых купальниках!!!!!!!!!!!!!!! оЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!
04 Aug 2008, 15:05
спа-си-бо!!!!!!!!! Эх, скорей бы растолстеть :);)
04 Aug 2008, 15:07
как мужа к новости отнесся, готов?? :) (с транслита)
04 Aug 2008, 17:15
муж очень удивился, впрочем как и я :) Мы до сегодняшнего дня боялись радоваться. Когда ему позвонила после узи, поняла, что его тоже трясет сильно :) уже раз 500 мне сегодня позвонил :)
04 Aug 2008, 15:26
моменчье:))). Во второй раз пузик растет быстрее:))). Так что скоро уже. Отсыпайтесь, наслаждайтесь деревней;).
AD
AD
04 Aug 2008, 17:17
еще быстрее??? Нууу, тода я через месяц уже пузатая буду :)
04 Aug 2008, 21:19
у меня второй раз появился животик через 2 недели после начала задержки, во как но недель до 18 был небольшой, да и позже был явно меньше, чем с Вовкой - ну и детка почти на полтора кило меньше
04 Aug 2008, 16:49
Юленька,очень-очень за тебя рады!!! Поздравляем!!!! Береги себя и нового апреленка :)
04 Aug 2008, 17:15
Поздравяю!! отличные новости))) очень за тебя рада)))
04 Aug 2008, 18:24
Ураааааааааааааа!!!!!! Юлька, поздравляем!!!!!!! Я даже прослезилась от радости за тебя!!!!!!!!!!
04 Aug 2008, 21:04
Юлиииикккк, УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов, чтобы выразить эмоции радости за тебя!!!!!!!!!!!!!!:-*:-*:-*
04 Aug 2008, 21:16
Юляяяяяя! суууупер! говори-говори о себе, о ком же еще нам говорить!
04 Aug 2008, 23:03
юля, боже мой!!!!!!! я на ногах не стою, но зашла специально посмотреть, как дела у тебя. юля, у меня просто мурашки по телу! :):) у вас должно быть много деток и будет! :) блин, так хочу много написать хорошего, а мысли путаются... я так рада, как будто сама беременна... не знаю, что сказать, целую тебя, обнимаю крепко-прекрепко, все будет хорошо, УРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-*
04 Aug 2008, 23:53
Юля, поздравляю с замечательной новостью!!! Это так здорово!
05 Aug 2008, 01:35
Юлькин, ура!!! Радуемся вместе с тобой :) Пусть все-все будет хорошо :)
05 Aug 2008, 08:21
спасибочки огромное :):-*
04 Aug 2008, 21:21
Меня не хотят випом делать((( много шляюсь по нетематическим форумам))))))))
04 Aug 2008, 22:07
был бы повод для расстройства, подумаешь, незавипилась:) Все впереди)))) В ТД сидишь?;)
04 Aug 2008, 22:22
ни малейшего расстройства, так, комментарий )))) все время предлагают профессию сменить не, я все больше в фитнессе-красоте, иногда в брак и все такое... короче, актуальные для меня проблемы )))))
04 Aug 2008, 22:24
Что-то я свои силы переоценила(( вроде месяц на даче ничего не делала, а тут опять надорвалась с работой, устала.... детей за близнецов начали принимать)))))))) кудрявые оба, типа ))))))
05 Aug 2008, 00:03
Купила слинг с кольцами, чтобы дите легче таскать было. Но что-то никак не приноровлюсь к нему. Настя уже большая, не пойму как ее там размещать? Кто этим чудом пользовался - расскажите что делать?
05 Aug 2008, 00:08
ой, я про слинги вообще ничего не знаю. Тоже скоро буду озадачиваться :)
05 Aug 2008, 09:21
я так со слингом и не подружилась. Ездили в Бейби-Бьорне.
05 Aug 2008, 11:05
Ира, к сожалению, самой практически невозможно научиться пользоваться слингом. вызови домой консультанта или может утебя есть знакомые, которые носили ребенка в слинге.
05 Aug 2008, 00:13
Договорилась, завтра утром уезжаю обратно в деревню. По сыну уже жутко соскучилась :) Еще новость. Сегодня определилась дата маминой операции (камни). Послезавтра, 6 августа. Буду кулаки зажимать на руках, ногах, Теме зажму тоже. Волнуюсь уже. А мама спокойна, слава Богу. Девчонки, прощаюсь с вами на две недели. Приеду опять одна, а может и с Темой уже насовсем. Завтра утром может загляну, если успею. Всем отдыхающим счастливого отдыха, легких дорог и приятных впечатлений. Всем деткам здоровья и отличной погодки, мамам хлопот поменьше, вкусностей и отдыха побольлше!!! Пока :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
AD
AD
05 Aug 2008, 09:22
Юлечка, отдыхай и береги себя! маме твоей здоровья!
05 Aug 2008, 10:18
маме здоровья, тебе не перетруждаться и отдохнуть хорошо (с транслита)
05 Aug 2008, 10:31
спасибо, девочки
05 Aug 2008, 09:24
Доброе утро :) сейчас если успею, немного фоток выложу с нашего отдыха
05 Aug 2008, 09:37
а ты на дачу сама ездишь или тебя отвозят?
05 Aug 2008, 10:00
туда езды на автомобиле 4 часа :) Всегда с мужем езжу, а сейчас очень надо среди недели, пришлось бы ехать на автобусах, но слава Богу, нашелся добрый человек - сосед по деревне, едет сегодня, на машине и меня с собой берет :)
05 Aug 2008, 10:02
не, тебя теперь нельзя на автобусах ))))))))) тебя надо как хрустальную вазу))))))))))
05 Aug 2008, 10:15
)))))))))))))))
05 Aug 2008, 10:16
героиня.. ты поосторожнее с такими поездками..вот бабушку вашу обрадуеш:) (с транслита)
05 Aug 2008, 10:31
уже обрадовала :) Надо же было вескую причину для отъезда предоставить :)
05 Aug 2008, 10:32
Добавила немного того-сего в ЖЖ. Прошу! :)
05 Aug 2008, 11:10
у меня ЖЖ висит постоянно, совсем не открывается :( (с транслита)
05 Aug 2008, 11:12
:( http://pics.livejournal.com/zebra78/gallery/0007pd5h а вот так попробуй
05 Aug 2008, 11:18
вот так открылось:) как вы вырослиииииииии!! и загорели:) и глаза голубые голубые на фоне загорелой моськи:) а тебя нет, только мамочка татуирированная;) (с транслита)
05 Aug 2008, 11:24
да, загорел паренек, как гастробайтер :) моська и руки в основном, погоды-то летней особо и не было. А меня фоткать некому :( Оля, в тебя Вика сколько по росту сейчас? Я обомлела, когда Темика померяла. Уезжали в июне почти 92 см, сейчас 95. Я в шоке!
05 Aug 2008, 11:25
незнаю, давно не меряла, но вытянулась она сильно, нам все кофты осенне весенние по локоть:( опять закупаться надо:) но у вас пап высоккий супротив нашего шпендика:) (с транслита)
05 Aug 2008, 11:27
вот и нам все мало. Надеялась осень хоть отходить в прошлогодней одежке, куда там! Скоро буду как в лесу мужикам своим кричать наверх :)
05 Aug 2008, 11:29
ну ладно, мальчик хорошо что высокий:) я боюсь если вика вымахает как бабушка, то где мы ей женихов найдем:) ты как себя шувствуеш?+ когда к врачу на учет вставать?? (с транслита)
05 Aug 2008, 11:36
а что у вас бабушка под 2 метра? Прям женихов не найдете, сами найдутся, еще отстреливать будете :) Я хочу приехать через 2 недели, мне на узи опять надо. Может отпустят меня на недельку, тогда и на учет встану. Чувствую себя отлично, подташнивает немного. Но это к лучшему, курить не тянет, а это огромной плюс, т.к. сила воли у меня отсутствует напрочь :) Сейчас вообще все по-другому, чем с Темой. Сейчас я знаю даже точно, когда это произошло
05 Aug 2008, 11:39
бабушка у нас 177 гдето, но для старушки высокая:) я как лилипут с ними всеми рядом:) так ты тоже курилкина;) а вообше здорово же.. вчера крису рассказала васу историю, хотела тоже пробить на второго ребенка, но он пока не готов:( (с транслита)
AD
05 Aug 2008, 11:43
ну ничего. вода камень точит :)
05 Aug 2008, 11:45
незнаю незнаю, с каждым разом как вика выдает фортеля , Кристиан идет на попятную:) (с транслита)
05 Aug 2008, 18:19
Женихов найдете в Голландии. Здесь очень много высоких мужчин. Мой муж со своим 1,85м такой средненький:))), но мне с моим 1,65м очень даже подходит и то на табуреточку иногда приходится вставать:))). Хотя мусульманские мужчины,т.е. местные марокканко-турецкие мелковатые, а типичные голландцы чаще высокие:).
06 Aug 2008, 09:03
знаю, слышала что голландцы высокие.. у нас парочка в офисе ходит, как шланги:) хотя конечно хотелосьбы женихов не заморских, как это я кровиночку свою отдам на чужбину:);)
06 Aug 2008, 12:00
нууу, это уж как она сама выберет:))). Будем тёщами:))). Часто с мужем думаем про наших девиц, как оно будет. Он уже заранее говорит, что все эти жонихи дураки:))).
05 Aug 2008, 11:30
я тут вса в чтении.. дочитала серию " шопоголик" очень понравилось, книга для души:) ржала на весь дом над некоторыми моментами :) (с транслита)
05 Aug 2008, 18:29
не читала шопоголика, если попадется, то почитаю. А вот по-голландски hou je mond, лень на второй этаж идти за английским названием (поясница болит у меня), читала. Тоже посмеялась. И прочитала очень быстро.http://www.boekbesprekingen.nl/cgi-bin/boek.cgi?boek=603944 Это обложка книги.
06 Aug 2008, 09:05
я так понимаю по русски это вудет типа держать рот закрытым:) догадываюсь эту книгу я читала под названием есть ли у вас секреты:) тоже понра:) а шопоголик на альдебаране есть, я оттуда накачала все на комп и читаю:)
06 Aug 2008, 11:56
точно! Ты всё правильно поняла! ЗАбыла про Альдебаран. Хотя такие легкие и приятные книжки предпочитаю на голландском читать, тренировка языка. Потом я такая гордая собой:))). Но уверна, что закачаю себе из альдебарана, пока дают бесплатно:))).
06 Aug 2008, 12:06
в датском слова просто похожие:) но с датского я бы грубее перевела: заткнись или замолчи:) а я воосще разленилась ничего по датски не читаю, мне работы достаточно:) (с транслита)
06 Aug 2008, 12:19
так и в голландском переводе звучит несколько грубовато, что-то типа заткнись. Всё, настоящее название Can you keep a secret? Таки пошла за книгой в спальню. Она вообще-то не моя, надо отдать.
07 Aug 2008, 11:35
я шопоголика всего год назад прочитала))) как всегда, первая книга лучше всех...
07 Aug 2008, 11:38
незнаю, мне все 5 понравились и вообше все ее книги мне очень понравились из за легкоты чтения и умением смеяться (с транслита)
06 Aug 2008, 23:28
привет :)
07 Aug 2008, 09:30
привет:) я вчера до компа не доползла, пришла с ресторана и спать завалилась, налопалась всего вкусногооооооооооо:) как у вас дела? (с транслита)
07 Aug 2008, 11:35
а у меня обычная история - засыпаю с детьми и все, хоть тресни )) правда, встаю рано
07 Aug 2008, 11:43
слава богу я хоть не укладываю, она сама засыпает:) (с транслита)
07 Aug 2008, 23:38
а я так соскучиваюсь по ней за день, что у нас обязательный ритуал: мама моет и потом за ручку держит, пока она засыпает :)
07 Aug 2008, 00:22
А я сегодня сдала кровь на тест "а ля диспанцеризация" по всем органам в качестве эксперимента. Хочу посмотреть на себе как это работает, а то всем рекомендую, а сама - сапожник без сапог.
07 Aug 2008, 09:30
а что это такое? (с транслита)
AD
AD
07 Aug 2008, 23:15
я сегодня с арлишей разговаривала :) они на море, празднуют годовщину свадьбы, очень веселые и счастливые :) генерал весь разговор требовал, чтоб "мама ложилась на кровать и давала ему сисю" :-D
07 Aug 2008, 23:26
во генерал дает:-D:-D:-D
08 Aug 2008, 00:06
:-))) привет передавай))) эхх , хорошо все же , что у меня никто не требует )))
08 Aug 2008, 18:45
Я вернулась :))))))Разбираюсь/раскладываюсь, а поооотоооом.... Буду болтать и всех из норок своих вызывать :) вечерком вас почитаю :)) Дроньку с папой отправляю в Шахты на недельку, так что буду тусоваться в вашей компании :)
08 Aug 2008, 19:13
С возвращением!!!!!!!!!
08 Aug 2008, 23:08
Как вы себя чувствуете, мадам? ;) Пол известен? Или, вы как в Дании, держитесь в неведении? :)
09 Aug 2008, 15:42
спасибо, чувствую ничего так, только в пояснице-попе прострелы какие-то, но уже легчать стало. Сплю с подушкой для головы и для ног:)))). Пол уже сказали во время 20-недельного УЗИ. Как Лана и утверждала, будет девочка;). Чтобы мы хоть на минуты расстроились, то нет. Просто Лана иногда животик слушала, передавала приветы от бейби, потом спросила у бейби кто это, получила ответ, что это девочка. Мне было любопытно узнать, насколько она права. Таки права!:)))).
09 Aug 2008, 15:46
я очень рада, что у вас девочка... но ваш пример подтверждает, что у меня третий будет мальчик (если будет). е-мое, как же вы их делаете-то...
09 Aug 2008, 16:06
спасибо! Так это муж - специалист по девочкам:))). Хотя это такое дело... В ноябрятах есть девочка, у которой первые два мальчика, а сейчас третья девочка. Так что кто его знает, как это происходит:))).
09 Aug 2008, 16:24
ага, вот найдешь так специалиста по девочкам, а будет все равно мальчик )))) хочу по детским магазинам и приклеиваюсь к девочкиным отделам, пока Вова смотрит мечи и кинжалы ))
10 Aug 2008, 10:13
дааа, я Лана в магазах рыщет про принцессным причендалам:))), главное, чтобы розовые и блестели:)))) или клянчит очередную Барби, а Ника ей подвывает в помощь. Могу представить, когда из дуэта станет трио:))).
10 Aug 2008, 10:55
а мои разными вещами интересуются ))) Вова по оружию, а Гришка по машинках. правда, дерутся за героев мультфильмов )))))
10 Aug 2008, 11:09
класс! Мои попугаи. Даже одежду выбирать стали похожую.
10 Aug 2008, 11:13
ну, одежду я им выбираю сама... ))
09 Aug 2008, 15:53
ух ты, девочка!!!! Поздравляю :)))))
09 Aug 2008, 16:09
спасибо. Опять выгода с одеждой получается, да и комнату перекрашивать не надо.:))))
08 Aug 2008, 23:03
привет-привет)))
08 Aug 2008, 23:10
И тебе, привет, на досуге полезу изучать твой фотоотчёт Сардинский :) Сегодня получила офигительно приятные эмоции, обнаружив привет-открытку Синьора Анна ;) Как в целом и чстности? Что нового? Ты не поддалась общему веянию пополнения? Может, это, за третьим?
09 Aug 2008, 00:20
:-) синора Южениа, рада что порадовала Вас :-* а я после Сардинии не фоточитывалась))) мы на обратном пути еще и вирус вдогонку к ветрянке схватили, так что не до этого было. фотки вот тут можешь посмореть http://photofile.ru/users/ovcharova/albums/ там Сардиния 2008 и закрытый Сардния 2008 (пароль 2008))))) нее, веянию не поддалась, но была близка к этому)) а сейчас вот недели 2 как отлучились))) ты как? как отдохнули?
09 Aug 2008, 13:11
Ой, ну до чего хороши все :))))) Пляжный отдых - это КЛАСС!!!!! на фоне наших дождей ;) Такие пузатики. Гоша с горчими итальянскими глазами... Маме чувствуется пришлось побегать нешуточно ))))) ТЫ В ЮБКЕ МЕНЯ СРАЗИЛА!!!!!!! А море какое чистое... Очень понравилась фотка с кактусом :))))) Поздравляю с отлучением! У меня тут ЖЖшная знакомая тоже завершила с дочкой в возрасте 4,5 лет :)))))))) У нас всё отлично. Потихоньку расскажу в ЖЖ, так сразу и не сформулируешь. У меня похоже появилось нешуточное увлечение - розы ))))) Как Герда каждое утро я срезала со своего розария отцветшие цветки, развела пару питомников и т.п. Покажу :)))))) Дронька страшный болтун и умница :))))) "Мам, а это что такое?" - это "наше всё". Само собой выучил все буквы и цифры, названия цветов, кулинарит со мной на пару во всю... С горшком закрыли вопрос - промахи отсутствуют уже месяц как. Папа всё лето уговаривал меня отпустить его с ним в Шахты. Уговорил, в воскресенье отправляю на недельку греться и есть арбузы. Что мне это стоит, ужас-ужас ... Про Масю - это УДИВИТЕЛЬНЫЙ ребенок!!!!!! Она не плачет ВОООБЩЕ. Её ничего не беспокоит, только радует всё и вся, смеётся, на днях начала переворачиваться, красавица весом 7700 :))))))) Братик от неё без ума, только с ней и рядом :))))) Твои плавки юзали вовсю, спасибо... Каждый приезд папы ездили в аквапарк в ближайший дом отдыха... Дроныч, насмотревшись на Масю, которая свободно ныряет и выныривает, тоже спокойно плавает под водой, вытащить невозможно... Мои утята собирали регулярно зрителей и получали подарки от ребят-спасателей :)))))) Мельком вчера пробежалась по ЖЖ, буду смаковать и узучать все новости потихоньку... Счас вот в ужасе от квартиры, пыли, города и прочее... Убираюсь, собираю мужичков и т.д.
AD
AD
09 Aug 2008, 08:59
ура))))))) привет)))))))
09 Aug 2008, 20:32
привет-привет. ну хоть с тобой поболтаем тут, а то вообще все разъехались и никто не болтает:)
10 Aug 2008, 11:46
Привет :) Рассказывай, как ваши девчачьи московские будни? Что умете уже? Ножки Людовика? Есть мысля организовать совместный выход в бассейн с маленькими, я бы тебе всё показала, как держать и т.п. До твоих ЖЖшных отчётов доберусь на днях :)))))
10 Aug 2008, 14:52
привет с возвращением, надеюсь провели вы лотлично отдых.. сюда по рассказам дроньке уже в школу пора;) опять меня гложет чувство вины, что ребенок ничем особо кроме мультов не интересутеся и буквы и цифры ей по барабану:)
10 Aug 2008, 15:55
а нам мульты по барабану стали, раньше хоть включишь и полчаса кайфуешь, а теперь максимум на пять минут ))))) знаешь, я тоже специально буквы не учила, так как глубоко убеждена, что в таком возрасте они отнюдь не нужны, не волнуйся, это Дронька всё "Мам, это что за буква/цифра?" потом мне показывает/рассказывает
10 Aug 2008, 15:56
господи да мы еще и вопросы так задавать не умеем, у нас язык вообще на каком то зачаточном уровне..
10 Aug 2008, 15:58
Оль, да это я вам многим завидовать должна, вы ведь столько языков сразу осваиваете, Анины дети, которые между собой на итальянском болтают, да Гоша различающий три языка для меня вообще фантастика немыслимая... да и ты со знанием датского меня восхищаешь :))))
10 Aug 2008, 16:09
мы живем в языковой среде и поэтому для детей это автоматом сразу несколько языков различать.. а датский, умоляю тебя, это по жизненой необходимости а не ради любви к языку:) у нас вообще сейчас борьба за руский и кто победит остается загадкой
10 Aug 2008, 16:54
а для меня фантастика, что ребенок сам спрашивает, что это за буква)))) у Гоши в группе девочка есть, так она 5 языков знает, на 3 абсолютно свободно говорит: английский, итальянский и корейский, и еще 2 какие-то в пассиве, не помню какие.
10 Aug 2008, 22:04
Аня, для меня тоже фантастика :))))) Мы на даче просто в коврик-паззл флексику "Алфавит" играли... Дронька ходил в магазин с важным видом, сумкой и бумажными деньгами продукты покупал ... Брал буквы и в кошёлку складывал - "Х" - хлеб, "М" - мороженое, "К" - картошка, конфеты, колбаса и т.д. Поначалу так и называл буквы словами: "Ч" - черешня у него до сих пор, так и запомнил, да и ошибки отсутствуют почти, не путает... Потом в названиях книжек стал сам мне буквы известные показывать, про которые не знал, спрашивал
10 Aug 2008, 22:32
мы с Ланой в 2,5 года выучили буквычерез ассоциации. Ей нравилось их в словах узнавать, но вот слоги складывать она отказалась. Я и не настаивала. Так и осталось до сих пор. Теперь переживаю, что путать с голландским алфавитом. Буквы В,Н,Р,Х имеются тоже в латинском алфавите, но звучат иначе, а буква И похожа на зеркальное N, а буква R на Я.
10 Aug 2008, 22:39
я к этому вообще не более как к игре отношусь, придёт время всё они научатся и слоги складывать и алфавиты различать :)))) Я сама заинтересовалась буквами в 3,5 года, никто особо не настаивал, в 4 читала спокойно, в 5 научилась читать "про себя" и моя мама вздохнула спокойно :)))))
10 Aug 2008, 23:32
Гоша года в 2-3 проявлял какой-то интерес к буквам, хотя, вру, я ему сама показывала, потом с переездом сошло на нет, но в памяи что-то осталось, но и латинские буквы в школе и русские, что помнит пишет в зеркальном отражении, вернее даже не буквы , а слова пишет зеркально (пишет он пару слов и с ошибками). Его ровесники читают уже по-русски сами, мы даже не пытаемся, интереса нет, я не настаиваю.
09 Aug 2008, 00:06
Лоличка наша неповторимая!!!!! С Днём рождения тебя, милая :) Замечательных путешествий и впечатлений, улыбок и приятного досуга (это я на хобби-рум намекаю ;) ), восторгов окружающих, блеска в глазах, легкости походки... !!!!!!!! Любви, любви, любви!!!! Я тебя обнимаю :))))))
09 Aug 2008, 00:23
Присоединяемся!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :-*
09 Aug 2008, 09:01
поздравляем! Олечка, много-много тебе любви и счастья, чтобы семья радовала тебя, муж носил на руках, а Вика слушалась ))))))
09 Aug 2008, 15:44
Оленька! Поздравляем тебя с Днем Рождения! Самого тебе доброго и светлого, побольше здоровья тебе и всей твоей семье!
09 Aug 2008, 15:46
Ольчик,с Днем Рождения!!! Моря улыбок,цветов и огромный океан счастья и любви!!!
09 Aug 2008, 20:31
Лолик с Днем Рожденияяяяяяя!!!!!!!
10 Aug 2008, 00:51
С днем рождения!!!!!!!! Всего-всего-всего!!!!
AD
10 Aug 2008, 14:49
всем большое спасибо за поздравления:) очень приятно:)
10 Aug 2008, 15:53
как отметила? Подарки? рассказывай, любопытно, а то я совсем забыла что это такое, в финансовом кризисе получаю только цветы, правда красивущие и в большом количестве :))))
10 Aug 2008, 15:55
отметили хорошо попозже расскажу, это был сюрприз:)
10 Aug 2008, 15:59
сюдя по смайлику, Крис опять пошутил ;)
10 Aug 2008, 16:37
написала в ЖЖ
09 Aug 2008, 09:02
Девушки, только не смейтесь))) Я сегодня буду знакомиться со свекровью... после 5 лет брака самое оно... муж поехал за ней, привезет аж на 3 дня, стрррррашновато )))))
09 Aug 2008, 13:14
Привеееееет, Полинчик! Ты как всегда оригинальна :)))) Удачи, и жду подробностей :) Ты где? На даче? В городе? Что? Как? Дети? Саду быть? (а то меня гложут сомнения)
09 Aug 2008, 15:07
в Москве, 16-го обратно. Саду... склоняюсь к тому, что ну его в... ж-пу, простите уж))) все равно я на работу пока не иду, а Гришке нельзя болеть (аденоиды плюс склонность к отитам), Вове сад нужен, он весь разрывается от общительности... будем искать развивающие занятия. Вообщем, до сентября думаю, может и попробуем, но на 80% не будем )))) тебя без машины сейчас оставили? как Маня? боооооольшая? про свекровь - что с ней делать? она стесняется и меня боится, я не знаю, о чем с ней говорить, ходит она плохо, в итоге гуляем, а она дома сидит, сегодня вот на ВДНХ ездили... а как общацца со свекровью - не представляю:-D:-D:-D
09 Aug 2008, 16:01
общайся просто, стеснение уйдёт, представляешь, как она тоже волнуется... Переключи внимание с себя на внуков, пусть играют, рассказывай что дети любят, умеют и т.п. у меня с садом заковырка прямо, вижу, что Дроньке понравится, мед карта готова, документы сданы, только подъехать договор забрать да с воспитателями познакомиться...но, так неохота отдавать, возить, всей душой против... реально понимаю, что не такая уж необходимая эта вещь социализации... мы пока полным составом, в ночь на понедельник отправляются в путь, буду без транспорта ... Масю может в коляске покатаю ))))), она там ещё ни разу не лежала )))))) Выросла девочка очень, разговорчивая, улыбчивая, ДЕВОЧКОВАЯ ))))))))
09 Aug 2008, 16:04
клаааааааас)))))) девочка девочковая )))) а вот в коляске ей может не понравиться... на дачу больше не вернетесь?
09 Aug 2008, 16:33
Эти опасения не про Масю, ей понравится везде, ключевым для неё является наличие мамы в непосредственной близости, она постоянно следит за мной глазами и ушами, спит везде, где ей хочется, укачивать не надо... Все наши многочисленные поездки летом в бассейн она с улыбкой провела в автокресле, не издав и звука недовольства, в этом плане - очень предсказуемый младенец, всегда радость и тишина :)))))) нее, на дачу только выездами теперь на выходные, там сейчас началась Гором перестройка второго этажа, утепеление стен и прочие радости... Да и Масю надо в поликлинике хоть показать, а медсестра уже обзвонилась Гору, прививку сделать, анализы...
09 Aug 2008, 16:41
а вы в бассейн с дачи ездили? мы с Вовой будем в бассейн ходить, ура)) про поликлинику... да, у нас там всякие прививки остались...(( как не хочется... Мася молодец)) чудо, а не ребенок
09 Aug 2008, 16:58
ага, с дачи, каждые выходные и по случаю среди надели... обнаружили маленький аквапарк в близлежащем доме отдыха, 30 км. по лесной дороге, там горки, сауна, тёплые джакузи для детей, всё для семейного отдыха, Мася тоже регулярно заплывала :)))))Все лояльно к детям любого возраста, главное, чтобы родители глаз не спускали, а так, хоть с рождения плавай и наслаждайся, всё очень чисто и продумано для всех... Дронька вообще им бредит, каждый раз садясь в машину говорит: "Папуль, может в бассейн?" Фоток мало оттуда, но они есть, покажу рыбку свою загорелую в моднючих плавках :))))))) Уверена Вове оочень вода понравится... У нас тут в Марьино в пяти минутах ходьбы должен в этом году аквапарк ещё открытся, будем плавать... Я хочу Дроньку начать водить в гимнастический зал, у нас тут во Дворце спорта семейные часы есть - пускаются в зал мамы/папы/дети и бесятся все на снарядах/матах под присмотром и руководством тренера... Ещё вот о Дзюдо думаю с трёх лет... Я после рождения Маськи нахожусь в какой-то счастливой эйфории, меня всё только радует, наслаждаюсь материнством... я ТАЩУСЬ от своих детей...даже финансовая ж...а совсем не расстраивает, надо вот срочно работу на дому искать, иначе придётся съёзжать куда-то, нам тут аренду подняли - только зло на эти московские неоправданные жилищные цены ...
09 Aug 2008, 17:41
да уж цены... я своим тоже цену повышаю (мы однушку сдаем), а что делать - няне вот повышаю зарплату, чтоб не сбежала... вы сколько платите, если не секрет? Вове вода понравится))) мы записываться приходили, он чуть туда не нырнул ))) раз в неделю занятия, в другое время - с мамой. аквапарк - это супер вообще... здорово, что счастливая эйфория, я наоборот как-то не очень... пытаюсь выбираться из депрессивных состояний, но тяжелооооо:( вроде все у меня есть, а чего-то не хватает...
09 Aug 2008, 18:46
ой, так ты его уже в секцию на плавание записала или так для здоровья и удовольствия только? или просто плавать учиться? Полин, мы немного платим, так как отношения золотые и снимаем уже шестой год, повышают нам оооочень редко, но прежняя сумма была просто смешна на фоне рынка... а сегодняшняя тоже мала, но пока трудноподъёмная для нашей семьи, вот будем стараться выгребатся из ямы, я ненавижу долги и кредиты, буду работать
09 Aug 2008, 20:44
если бы я вышла на работу, это тоже бы решило многие наши финансовые проблемы... но фиг с ним, успею наработаться))))) мы в фитнес-клуб пойдем, там занятия групповые есть в бассейне (входят в абонемент) и с тренером (за отдельные деньги). Думаю, по ходу сориентируюсь, что нам нужно. Вообщем это не для спорта, а для души и здоровья))))))
09 Aug 2008, 18:48
а как Гриша? заболтал? Дронька просто не затыкается, знаем немыслимое количество стихов, присказок, считалок... я только один раз прочитаю, смотрю он уже играет и лепечет без ошибок... постоянно что-то про что-то ))))))))
09 Aug 2008, 20:39
нет((( то есть заболтал, но не по-русски. А вот Вова таки словесные конструкции выдает...
10 Aug 2008, 11:11
здорово! Мы разговариваем, но не на таком уровне.
10 Aug 2008, 11:47
ну, вы ведь голландский осваиваете во всю :)))))))
AD
AD
09 Aug 2008, 21:14
А мы в понедельник уплываем...))) на неделю в круиз по Средиземному морю.Это решение достаточно спонатнно произошло, потому как Москва отменилась, а в августе уехать из Италии куда-то оооочень сложно, ГРеция , куда хотела я, вся забита, в Турцию тоже проблематично. Глядя на стену с каталогами, муж предложил: А может круиз?, места там оставлись, так что...у меня заранее нервный смех уже)))
10 Aug 2008, 10:08
это же здорово!!!!!!
10 Aug 2008, 10:16
Мне нравится ваша идея :)))) Надеюсь лайнер достаточно просторен и заниматлен для детей ;)
10 Aug 2008, 10:41
ну по идее он очень большой: там несколько бассеейнов и клуб детский есть.
10 Aug 2008, 11:43
как это красиво звучит: "уплываем..." ;))))
10 Aug 2008, 11:00
класс))) экспромт)) удачно поплавать вам
10 Aug 2008, 14:50
здорово, расскажешьпотом что такое круиз и как это с детьми:) а я уже заранее боюсь что след летом у нас вообще отдыха не будет:(
10 Aug 2008, 15:52
это почему же?
10 Aug 2008, 15:54
потому что придется ехать к сестре на свадьбу в росиию а это не отдых, и удовольствие не из дешевых
10 Aug 2008, 15:56
ну так родных, по случаю, увидишь, что тоже немаловажно, специально собраться сложно
10 Aug 2008, 16:13
ну да увижу, только родня не берет в расчет что перелеты в июне нам будут стоить столько, сколько стоит двухнедельный отпуск на море со свем включено:) ну да ладно, а то было сказала маме что моджет не приедем так она рыдать начала.. но до июня еще далекооооооо
10 Aug 2008, 16:56
Оль, твои доводы понятны, но и сестра наверное не будет собсвенную свадьбу планировать под ваши билеты, тут кто-то должен пойти на компромисс ИМХО
10 Aug 2008, 11:48
Чем ближе час отъезда моих мужчин (уезжают в ночь), тем меня мандраж бьёт всё сильнее, не могу не думать о предстоящей дороге, разлуке и т.п. Даже сложить ничего не могу...
10 Aug 2008, 12:49
да все хорошо будет! не переживай)) мальчики отдельно-девочки отдельно ;-) это очень полезно сыну и папе вдвоем бывать, им будет хорошо, а ты пока рапланируй кучу дел, чтоб не скучать, жалко конечно,ч то без машины остаешься, но уверена,что ты придумаешь что-нибудь! Держись!)))
10 Aug 2008, 13:04
даааа, заскучаешь тут, куча дел - это огроменная стирка, ещё шторы, покрывала, одеяльца... одежду перебрать/перемерить... Маська выросла из всего страшно... вообщем завал бытовой полнейший, слой грязи и пыли (((((((
10 Aug 2008, 14:29
ну вот тем более))) не забивай себе голову, мужчины твои получат массу удовольствий, а у тебя будет возможность все основательно убрать-прибрать и тд.
10 Aug 2008, 22:00
Всем! привет, давненько я в этот топ не писала! У меня сын Вовка,нам 2 года и 3мес.,вот примерно с октября будем стараться над девочкой!,Какие новости девченки?!
10 Aug 2008, 22:09
Ну всё! Отправились мужички в путь-дорогу... Дома непрывычно тихо... Волнуюсь страшно. Кто со мной сегодня не спит?
10 Aug 2008, 23:33
я с тобой! набегами буду)) сейчас мои купаются, потом уложу и вернусь, буду сумку собирать на завтра. Не бойся! все будет хорошо)))
11 Aug 2008, 00:04
не сидится мне совсем за компьютером, Анют :) Вам удачного плавания, а я пойду с Масей новости смотреть, может кино какое нащёлкаю по телевизору ))))) Хочется горизонталь уже принять :)
AD
AD
11 Aug 2008, 00:06
давай, спокойной вам ночи)) я б за компанию посидела, а так пойду: докУменты какие-то заполнить надо, чУмоданы собрать))))
11 Aug 2008, 00:09
давай отдыхай как следует, а я пока во время твоего плавания твой ЖЖ поизучаю :))))) Вернёшься, ух, наболтаем с тобой :)
11 Aug 2008, 00:51
постраемся))) во всяком случае фоток точно постарюсь побольше привезти)) :-) ты погляди там АНЬ еще сообщество вкусное открыла)))
11 Aug 2008, 10:38
Мои благополучно добрались за 10 часов, Андрончик счастливый уже ест южный арбуз ))))) Вылезайте из норок своих, девчонки, а то я тут сама с собой разговариваю ((((
11 Aug 2008, 11:07
здорово:) а ты переживала:) они же в ноч у тебя выэали, андрончик спал наверноее все время.. у нас сейчас поездки на машине дальче чем за 100 км не получаются, в машине визг и писк, сидеть не хочет надо бегать и прыгать, кошмар короче (с транслита)
11 Aug 2008, 11:15
я за дорогу переживала, скорости большие на трассе, а Дронька в машине себя идеально ведёт, его оттуда с трудами вытаскиваешь, мальчишка :)))) А Мася вобще ангел, не пикнет, сидит себе в окошко поглядывает или спит на фоне Дронькиных возмущений в её возрасте, когда периодически приходилось останавливаться
11 Aug 2008, 11:31
ох, а я каждый раз когда о втором думаю, то очень страшно становится что если будет такой же бесенок как вика, то я повешусь.. вот никак и не решимся на это дело:) (с транслита)
11 Aug 2008, 11:38
у меня второй явно поспокойнее получился, хотя до года гришкиного я чуть не застрелилась-))
11 Aug 2008, 11:43
вот, что я тебе скажу, мне с Масей повезло, очень спокойна и безпроблемна - трудности с маленькой разницей в возрасте меня стороной обходят... У Викульки сейчас такой возраст шкодный, а вот когда ты относишь и родишь второго, она уже сушественно повзрослеет и станет более управляема, более осмысленные поступки, свои игры и интересы, до сих пор считаю, что разница в 3-4 года оптимальна, не большая и не маленькая, так что давай уговаривай Криса :)))))
11 Aug 2008, 12:09
после сегодняшней ночи он еше долго не уговорится..мы спали всего 2 чеас, а вике после 2 ночи приспичило то писать, то играть , то еше что нибудьь еле ели утолкли в 4 утра, так что крис еще долго будет несогласен.. (с транслита)
11 Aug 2008, 11:30
а я сегодня работаю-работаю-работаю, но уже виден финал )))) вчера сходила первый раз в новый фитнес-клуб, до чего же здорово, масса положительных эмоций, только сегодня попа болит не по-деццки)))))) дети смотрят "Валли"))) свкровь вчера увезли...
11 Aug 2008, 11:32
:) и как встреча со свекровью прошла;) что с работой то у тебя? дали ответ? (с транслита)
11 Aug 2008, 11:37
ну как прошла... вообщем мирно... но сложно... она очень одинокий и больной человек и не оправилась от гибели сына (у мужа полтора года назад брат погиб), у нас чувствует себя совсем чужой... хотя дети мои с кем хошь общий язык найдут, не могу сказать того же о себе на работу не пойду... и не то чтобы я хоть капельку огорчилась)))
11 Aug 2008, 11:40
что такое "Валли"? тоже хочу :)))) за спорт рада твой, мне вот себя надо подтягивать конкретно, Мася даром не прошла, 7 кг лишних и внешний вид ужасен (((((
11 Aug 2008, 11:47
ну впрямь ужасен )) не верю )) мне вот лето на даче даром не прошло... Валли - мультик про робота, на мой взгяд скукота, но детям нравится. Бегают с этими роботами и за них дерутся ))))
11 Aug 2008, 11:50
да-да-да, вся полнота в ноги пошла, у меня никогда не было рыхлости, а теперь (((((( только спорт и массажи, а на них нет времени, я час на йогу еле выделяю, благодаря которой хоть осанку немного выправила, хорошо спину подтянула... но я не унываю, Масюлька того стоит, остальное поправимо, хоть и не сразу :))))) Вот куплю себе гантели и фитбол...так как в клуб пока не для меня
11 Aug 2008, 12:00
если ты час выкроить можешь, полно есть видеокомплексов, я в торренте видела, при отсутствии лени - делай-не хочу. Я вот способна только вне дома заниматься )))) и то не часто - времени не хватает...
11 Aug 2008, 12:05
так я по видео Йогой и занимаюсь, отличный красивый диск... Я тоже дома не могу, но когда другие варианты отсутствую беру время и волю в кулак, благо места на даче много, есть где развернуться... Видела бы ты Дроньку, который со мной делает асаны "Приветствие солнцу" :)))
11 Aug 2008, 12:09
хи, представляю, на мне бы оба повисли )))
11 Aug 2008, 12:11
а он так старательно пытается повторять, коряво, правда, но я тоже не эталон... и ведь свой коврик нужен :))))
AD
11 Aug 2008, 21:45
ну ты молодец, я вот только сижу и страдаю из-за веса, осенки,целлюлита... но сама нифига не занимаюсь, нахожу миллион причин:)
11 Aug 2008, 21:44
Полин а куда ходишь? меня в Палестру зазывают, но чует мое сердце что мне там не по карману:(
11 Aug 2008, 21:55
вот туда и хожу. Могу проинформировать по ценам. Купила абонемент 5-го, 6-го цены выросли на 10%-))) а кто зазывает? кстати, дневной абонемент значительно дешевле
11 Aug 2008, 22:00
а насчет не по карману... вы вот на отдых за границу ездите, а мне средств всегда жалко (то их на это и нет), а вот купить два абонемента - это я пожалуйста:-D видимо, вопрос приоритетов...
11 Aug 2008, 22:29
вот и мы на отпуск никогда не отложим, первостепенно всегда выплывает другое: крыша, забор...Гор сразу представляет, что на эти деньги можно начать баньку мутить и т.п.
11 Aug 2008, 22:49
:-D узнаю... кто-то с куда более скромными средствами, чем у нас умудряется весь год на отпуск копить - и ездить, а мы всегда до конца месяца еле доживаем:-D
12 Aug 2008, 16:21
ну да приоритеты у всех разные, у нас нет дачи и море единственное полезное место для моих деток, а клуб это только для меня:) Полин а скока там абонемент стоит? Меня как раз на вечер знакомая зовет, днем я вообще никак, няни то у меня нет:)
11 Aug 2008, 21:43
Женя ЛИВ я за бассейн всеми руками и ногами!!!! ДАвай встречаться:) Ножки у Людмилы уже в норме, уже сидит и ползает и пытается встать:) Давай фотоМасяни, я свою в ЖЖ недавно выставляла:)
11 Aug 2008, 22:08
до твоего ЖЖ я ещё доберусь :)))) А по поводу бассейна: там, где мы плаваем, сейчас прохладно, с Масей пойду в октябре, как отопление включат... так вот, я вполне реально могу договориться и тебя с собой за компанию взять за символическую плату, а то и просто за коробку конфет :))))) Правда, это в 10 минутах от моего дома в поликлинике и плавать надо с 8-30, пока все не проснулись и инструктора никто проверять не пришёл. Если подстроишься на такие экстремальные условия, то запущу переговоры и будем Люду в заплыв пускать. :)
11 Aug 2008, 23:15
оооо, какие люди! :):) ПРИВЕТ!
11 Aug 2008, 23:30
Привет-привет :))))) Гуляю по твоему ЖЖ, счас комментами сыпать буд :) Красотища какая :) Ты вся в учёбе?
11 Aug 2008, 23:32
угу, сейчас еще второй уровень начнется, вообще целый день буду на курсах, блин :( но в сентябре уже расслабон настанет и море :)
11 Aug 2008, 23:35
это же прекрасно, когда есть возможность учиться для души :))))) Получается? А вы компьютерные программы изучаете по дизайну?
11 Aug 2008, 23:49
вроде получается, училка хвалит меня :) комп. программы отдельно, я все не успеваю, потом подумаю, нужно ли мне это...
11 Aug 2008, 23:40
Вопрос к маме девочки ;) . Ань, мочесборник приклеивать и ждать пока написает или приклеить на всю ночь и сверху памперс, а утром результат в баночку перелить?
11 Aug 2008, 23:46
я приклеивала под утро под памперс сонной, потом сразу в баночку
12 Aug 2008, 10:23
ха, так я с ними и не подружилась, под утро приклеила кверх ногами )))))) - всё вылилось, потом второй приклеила как-то криво и утренний прокак оказался в мешочке... В результате благополучно пописали просто в мисочку :)))))))))
12 Aug 2008, 10:56
а мы неразу мочу не сдавали..ну так чтобы просто так.. вот в госпитале когда были 1 раз, там пытались ее добыть но неудачно а так неразу этими приспособлениям и не пользовалась (с транслита)
12 Aug 2008, 13:58
я не просто так, я перед прививкой :)
12 Aug 2008, 14:34
в дании это приравнивается к просто так:) мы никаких анализов перед прививками не сдаем:) просто прививаем по графику и все:) (с транслита)
AD
AD
12 Aug 2008, 10:24
Мой колобочек Мася в три месяца 8100 :))))))
12 Aug 2008, 10:30
вау))) во даете))) молодцы))
12 Aug 2008, 10:57
точно колобочек:) (с транслита)
12 Aug 2008, 16:18
ух ты какая пухляшка, моя Люда сейчас примерно столько:)
12 Aug 2008, 11:02
у нас Вика полюбила мороженное.. какойто кошмар.. каждое утро начинается с воплями " Иссссссссссс" это мороженое по датски..уже сама и морозилку открывает и достает, показали вкусненькое на свою голову.. (с транслита)
12 Aug 2008, 11:22
а мои мороженое едят, но без фанатизма )))и я очень рада отсутствию фанатизма ))
12 Aug 2008, 14:00
мы тоже оооочень любим, но в морозилку сам не полезет, а вот если в магазин, то покупка мороженного обязательна или Киндер шоколад на смену
12 Aug 2008, 14:36
у нее вообще сейчас холодильник ка выставка используется, откроет и стоит любуется..:) (с транслита)
12 Aug 2008, 18:51
а я пою оду педприкорму, Дронька всегда знает что именно он хочет есть в данный момент, утром открывает и выбирает - творожок, каша, бутерброд... вполне сознательный выбор еды в свои 2 и 4. Я даже советуюсь с ним что готовить :))))) офф... не могу тебя найти в скайп, дай ещё раз точное имя или попробуй меня засветить " Гор и Евгения" там :)
12 Aug 2008, 20:25
полный +1. Такого осознаного подхода к еде как у Гриши, который точно знает, что и когда ему нужно, я еще не видела... вот уж точно - мы все испорчены неправильным прикормом...
12 Aug 2008, 23:06
вика тоже знает что хочет: мороженное, изюм, шоколад..пельмени;)
12 Aug 2008, 16:23
у меня Оля первый раз на кипре попробовала мороженое, оно ей очень понравилось, сейчас иногда даю ей его,она его называет Монякале
13 Aug 2008, 00:13
Дачное. В моём ЖЖ.
13 Aug 2008, 00:41
Женя, привет! Слушай, как ты слингом с кольцами пользуешься. Что-то он у меня не идет. :(
13 Aug 2008, 01:21
Привет, Ирин!!!! Ты ещё на работу не выскочила? (шучу). Я сейчас слингом не пользуюсь сосем, Мася очень спокойная и прекрасно себя чувствует на кровати, на коврике... и засыпает на сама, и не укачиваю совсем... к тому же тяжеловата она... поэтому слинг отдыхает пока, когда сидеть начнёт буду по необходимости на бедре таскать... В лес вот в шарфе всегда ходили... А вообще - это дело практики,у меня большой опыт ;) снова и снова, пока не приспособишься... ещё хорошо диск посмотри, может где-то неверно одеваешь/распрямляешь, по спине складки расправь, головой в другую сторону ребёнка положи, попробуй вертикально притянуть, так малявкам больше нравится
13 Aug 2008, 10:54
Шутишь? Я еще фактически в декрет и не выходила.
13 Aug 2008, 00:53
Замечательные фотки. Маша- красавица. Будет очень с Андрончиком похожа, мне кажется. А Андрончик - похудел-вытянулся. Я вот все жду, когда у Сашки щеки в рост уйдут, но до стройности Андрончика нам далеко.
13 Aug 2008, 01:15
Спасибо :)) Как поживает твоя крохотулечка? Сашка не ревнует? Помогает?
13 Aug 2008, 10:57
Да так откровенно не ревнует. Понимает, что "ляля мая". Но сегодня мне заявила утром, что хочет гулять со мной, и только с мамой, и только не с няней. Вот сейчас побегу выгуливать.
13 Aug 2008, 01:24
Девочки, расскажите мне про Аню Балчиж. Она где сейчас?
AD
AD
13 Aug 2008, 11:16
она у мамы гостит.. в конце августа вроде с москвичками хотела встретиться по пути домой:) (с транслита)
13 Aug 2008, 11:01
Вчера встречалась с гуру по иммунологии и инфекционным забюолеваниям из Гамалея. Так он мне сообщил, что БЦЖ уже давно признана неэффективной и бесполезной против туберкулеза с минусом серьезных осложнений в виде костного туберкулеза (что я давно подозревала). Эххх, зря я Cашку в 2 года привила.
13 Aug 2008, 11:15
ну так безоговорочно доверять даже гуру я бы не стала. Прививки уже забитая тема, и, как известно, мнения поделены 50/50 за и против, единственно правильного не существует, тут каждый родитель должен сам всё взвесить
13 Aug 2008, 11:18
у нас ужастное что то со сном.. я убить ее готова в 2 ночи вика как огурец - активная и выспавшаяся.. играть ей надо.. опять тусовались до 4 утра..а в 7 мне на работу.. сижу умираю.. (с транслита)
13 Aug 2008, 13:36
вечный двигатель Вика:)
13 Aug 2008, 13:41
:) И не говори.. как вы сьездили?? (с транслита)
13 Aug 2008, 14:39
съездили хорошо, Владика встречали с поезда, бежал по перрону, завидев нас, я рыдала)))))))) Он настолько черный, что даже смуглый папа просто сметана на фоне Владика))))) А я и подавно;):)
13 Aug 2008, 15:16
:) соскучался малышок:) ну скоро воссоединитесь опять.. а пока отсыпайтесь:) или это я только такая счастливая с викой что не сплю ночами до сих пор по человечески (с транслита)
13 Aug 2008, 13:51
Привеет! Рассказывай, как там Владик, когда в родные пенаты возвращаешь сына? Они, кстати, готовы?
13 Aug 2008, 14:41
Привет, Женечкин! Пенаты почти готовы, мебель только запаздывает и кое-что доделать/докупить надо, так что еще оставили парня у бабушки, там еще лето во всю, пусть погреется, а мы закруглимся как раз))) Вы уже закрыли дачный сезон?
13 Aug 2008, 14:45
ага, теперь только на выходные будем выезжать, мой старшенький тоже греется с папой в Шахтах
13 Aug 2008, 14:48
здорово, а вы с Манюнькой вдвоечку кукуете значит:)
13 Aug 2008, 13:50
Ночная бабочка )))) Держись, мама, все ночные дискотеки её :)
13 Aug 2008, 15:15
:) пап наш уже готов смыться куда нибудь лош бы не слышать вопли покинутого ребенка:) (с транслита)
13 Aug 2008, 15:26
у нас 40 градусов..................
13 Aug 2008, 16:09
везука.. а у нас +14 и ливни уже 2 недели:( (с транслита)
13 Aug 2008, 17:00
я люблю жару ))))... я любую погоду люблю
13 Aug 2008, 17:32
а я люблю жару в отличие от любой другой погоды-)))
13 Aug 2008, 20:55
+1
13 Aug 2008, 19:48
поголосуйте за меня, кому не лень? :) http://www.italynews.ru/photo_memphotos_c18.htmll
AD
13 Aug 2008, 20:19
+1
13 Aug 2008, 23:52
жень, у тебя инет появился? :) спасибо!
13 Aug 2008, 22:11
с удовольствием :)!
13 Aug 2008, 23:53
спасибо :)
14 Aug 2008, 00:10
уже
13 Aug 2008, 20:20
А мои девчонки заболели:( Сопли у обеих, вчера весь день чихали чихали, Людмила ночью плохо спала с забитым носом, бедняжка моя, у нее еще и верхние зубы прет, она так мучается, Оля вроде нормуль,ттт тока сопли иногда, с утра было много, погуляли на солнце, стало лучше
13 Aug 2008, 20:41
выздоравливайте! мы тоже заболеваем:( у меня горло болит ужжжжасно, у Вовы вчера температура была, Гришка чихает... говорят, в Москве грипп... мрак...
13 Aug 2008, 20:53
так мы и не погуляли мы с вами :(
13 Aug 2008, 21:14
успеем. Всем лечиться! мы все-таки надеемся уехать в субботу
13 Aug 2008, 23:54
ну вот, сговорились :( лечитесь и не болейте!
13 Aug 2008, 21:37
ничего себе события на севере Москвы (((((( Женя, Полина, деткам выздоравливать! :)
13 Aug 2008, 23:53
вот елки-палки :(:( выздоравливайте скорее!
14 Aug 2008, 00:12
переедем? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=55
14 Aug 2008, 00:22
Девули, всем огромный привет!!! У нас все хорошо! Вот только инета нет, сейчас вот через мобилку зашла, но скорость оставляет желать лучшего. Дни пролетают незаметно, среди родных и знакомых. Только один минус-здесь много комаров и от них просто нет спасения)))) Какой здесь воздух, чистый и переполненный кислородом. А природа; леса, поля и просторы... Ну и конечно, реалии российской глубинки присутсвуют. Для Хильми здесь имеется в некотором смысле экстрим))))) Вот уже несколько дней очень жарко. Много фотографируемся, снимаем видео. Впервые за много лет наша семья собралась в полном составе. Давно я не испытывала столь потрясающих эмоций, того душевного равновесия. Стоит отдельно сказать о том, что я наелась от души борща и всяких "наших" блюд, заметно прибавила в весе)))) Мехметка в порядке, улучшил свой русский, но вот говорить упорно не желает. Так отдельные слова. Когда его о чем то спрашивают, отвечает по-турецки, обращается по-турецки. Меня это очень огорчает... Завтра забежим в интернет кафе, еще отпишусь. Взяли билеты еле еле на поезд в Москву на 25 число, вечер. В 6 утра 26 августа будем в Москве. Там проведем целый день, бум гулять и покупать сувениры для "наших". Девули, если кто-то будет свободен в этот день, давайте встретимся, хоть вечером, хоть днем. Мы будем на Красной площади, прокатимся по реке Москве (с Киевского), может быть, хватит сил куда-то еще съездить. 27 августа в 9.45 у нас самолет. А вообще хочется рассказать вам много много, поделиться впечатлениями и мыслями, родные мои. Но это для жж ;-) Всех целую, ососбенно деточек сладких ;-) :-*
14 Aug 2008, 00:24
Анюта, я очень за тебя рада!!! дай бог, чтоб кто-то смог встретиться, буду кулаки держать, чтоб вы повеселились в москве :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325