Меню

интим вопрос мамам мальчиков

AD
26 окт 2005, 11:46
к какому возрасту крайня плоть должна свободно открывать головку пениса? а то начиталась про операции, обрезания и другие ужасы по этому поводу. моему скоро исполнится 6, но пока никаких изменений в этом плане не видно.
26 окт 2005, 11:55
у нас с 3 лет как подрезали так и открывается.
26 окт 2005, 12:15
у старшего само всё открылось в 5 лет.
26 окт 2005, 12:18
У нас открыть можно, но кожа приросшая к пенису ( не полностью вокруг , а как-то частями).
Были у уролога-хирурга в три года, сказал что может кожа сама отойти, вот ждем. Немного вижу отходит.
А вообще в 6-7 лет, нужно показываться врачу.
26 окт 2005, 12:20
мы еще в 5 лет сделали обводку, убрали синехии.
(крайняя плоть склеилась с головкой) делали в Филатовке бесплатно.
26 окт 2005, 12:29
Нам уже 7, и тоже почти не открывается, ну прямо самую малость. И нам тоже говорили подрезать, но я как представила, это же делается под общим наркозом. Вобщем не стали, ждем. Мой друг говорит отстаньте от ребенка, пися придет в норму, когда сама захочет :):):)
26 окт 2005, 12:33
Нет! Сыну просто пшикнули что-то для обезболивания. Почитайте ниже ...
26 окт 2005, 23:38
и мы такие же - наш доктор (у него 3 сына), тоже говорит, чтобы отстали от парня %). А хирург всю дорогу с рождения настаивал, чтобы оттягивали сами в ванной %( (а мы этого не делали, сначала, чтобы внимания его к причинному месту лишний раз не привлекать, а потом уже взрослый стал). Сама не знаю чего теперь ждать %(
27 окт 2005, 12:09
А мы делали, но осталось все равно несколько участков, где это было нереально, только резать.
26 окт 2005, 23:00
в 5 лет хирург открывал, теперь постоянно контролирую, чтоб спаек не было :(
27 окт 2005, 14:55
У меня 2 мальчиков. В Морозовской спрашивала у хирурга, он ответил, что если это не создаёт проблем (боль при мочеиспускание и воспаление), то открывать самим надо потихоньку после ванны с момента начала полового созревания, т.е 10-13 лет...
29 окт 2005, 05:47
Если есть сомнения и поводы для беспокойства - обратитесь к врачу за консультацией. http://www.fimoz.narod.ru/phimosis.html я к нему обращалась по поводу спаек у сына, дал очень хорошие рекомендации и не старался вытянуть денег.
26 окт 2005, 12:32
Ой, не тяните с этим!!!!! 6 лет - уже не мало. Может , конечно, отойти позже, но....
Сыну знакомой уже 10, еще ничего не делали (ну вроде принципа у нее такого - только естественность). Сейчас у ребенка регулярно там раздражения, да и мысли у него все в "одном месте". По-моему, рановато.....
Мы делали сыну в 7 лет. Чего натерпелись!!!! Первые три дня - больно ходить в туалет, нужно мазать, ванночки делать. Вдвоем с мужем мы справлялись, а вот днем, когда я одна была (даже на работе отпросилась, чтоб с ним посидеть).... ужас был, до драки доходило...
Только не подумайте, что пугаю. Просто предупреждаю. Дальше, ИМХО, хуже будет.
И еще - как говорят врачи, есть хоть и малюпусенький, но шанс, что из-за этого что-то пойдет не так. Зачем это нам и нашим детям нужно?
26 окт 2005, 12:58
вы меня напугали. а к какому доктору идти, к хирургу или к другому?
26 окт 2005, 13:13
К хирургу. Не пугайтесь, мы просто упустили одну вещь, поэтому были проблемы:
После "подрезания", едучи домой, я отпустила ребенка одного в туалет в магазине. Было больно, поэтому он боялся после этого в туалет ходить. А вообще-то, идеальный вариант - теплая ванночка с ромашкой, тогда не больно.
27 окт 2005, 02:30
При чем тут хирург? Лучше всего проконсультируйтесь у детского уролога. В ин-те педиатрии на Ломоносовском прекрасная врач - Макарова (во всяком случае 2 года назад была). Ходили к ней на консультацию, так как эта же была проблема + раздражение. Я испугалась, ребенка в охапку и туда. Мне сын не давал даже прикоснуться, врач же его осмотрела, он лежал ни пикнул. Насчет раздражения нам сказали мыть, отодвигая крайнюю плоть, не чаще 1 раза в неделю. И пока не пройдет раздраж. оч. аккуратно смазывать маслом шиповника.
По поводу собственно неоткрывания. До 10!!! лет современные врачи не вмешиваются хирургическим путем (коряво написала, ну понятно :-)). До 3-х лет это вообще никого не должно интересовать, а затем ребенка раз в год нужно показывать СПЕЦИАЛИСТУ, который наблюдает в динамике. То есть ни вот сразу открылось, у некоторых деток постепенно. И только после 10 лет - операция, но такое бавает не часто при правильном уходе :-)
Кстати, ортопед в спец.поликлинике нам сказала тоже самое про младшенького. Обращались по другому поводу, но я про это дело тоже уточнила.
А у хирургов, при всем уважении к врачам этой спец. есть склонность решать проблемы побыстрее, что часто не оправдано.
Удачи, решать Вам, но все-таки лучше проконсультируйтесь в спец. центрах, а не только в поликлинике или у мамочек с форума (себя тоже имею ввиду :-))
27 окт 2005, 12:08
Согласна по поводу консультации специалистов. Но вот на счет врача.... так повелось, что это делают именно хирурги. По поводу возраста - сомнительно. Вы попробуйте сделать что-то десятилетнему мальчику, только под общим наркозом. А надо ли???
28 окт 2005, 14:16
Дело в том что не очень часто возникает необходимость в 10 лет что-либо делать, природа сама справляется. У моего сына в 3,5 года проблема решилась, а Вы говорите, чем раньше тем лучше.
28 окт 2005, 14:20
Я уже написала, почему лучше раньше. Есть нехороший опыт (личный и знакомых). И нарабатывать такой СОБСТВЕННЫЙ опыт не советую.
10 лет... опять же писала уже, что есть хоть маленький, но шанс заиметь к этому возрасту проблемы. Зачем????
Мы консультировались у андролога
AD
AD
26 окт 2005, 16:56
Моему старшему открывал хирург под местной анастезией в 2,5 года.А у младшего открывалось все с рождения.
27 окт 2005, 09:58
Моему старшему в 13 лет хирург ничего открывать насильно не стал. Просто объяснил ему самому, как правильно соблюдать гигену.
27 окт 2005, 13:44
У моего у самого в 10 лет возник такой вопрос - ну типа, что у некоторых это место выглядит по-другому. У него на кончике крайняя плоть как-бы сужается но если руками оттягивать, то головка открывается - не знаю до конца или нет, стыдно, но я не очень в курсе как это должно быть в таком возрасте. Потом их с классом водили на АСПОН, там его осмотрел хирург, сказал, что это абсолютно нормально и вообще, сказал, что такая проблема, которая требует хирургического вмешательства встречается 1раз на 5000! Просто возможны разные варианты строения этого самого места:)
27 окт 2005, 14:43
вывод: будем ждать. но для спокойствия уточню у врача, не хочу чтоб ему там что-то резали.
Мы тоже консультировались по этому вопросу, нам сказали, либо до года либо после 6 хирургическая помощь, так как с 1-6, это психологическая травма, при условии что фимоз не беспокоит. Ежедневные процедуры по подмыванию должны быть и по обработке, т.е. оттягивать крайнюю плоть на сколько это возможно и обрабатывать раствором марганцовки(слабым). У нас не отходила,до 4, а сейчас гляжу опять проблемы(6)
29 окт 2005, 05:50
http://www.fimoz.narod.ru/phimosis.html

Почитайте информацию вот на этом сайте! Не всегда нужна операция, можно и по другому решать проблему! Если нужны подробности - пишите на мыло, а то, боюсь, меня оштрафуют за рекламу ;-)
Спасибо интересная инфа!
29 окт 2005, 07:38
Спасибо за ссылку, сохранила себе :):):)
01 ноя 2005, 19:29
А у меня сын где-то в 2 года (если не раньше)каким-то образом сам себе открыл, я даже сначала испугалась не рассмотрев....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325