Меню

В каком классе покупать мобильник

AD
27 окт 2005, 14:48
Вот и весь вопрос. Просто моей первоклашке подарили мобильник, а папа кречит, что рано, она еще не доросла.
27 окт 2005, 16:17
Это, наверное, зависит не только от возраста ребенка, но и от того, насколько телефон необходим в его жизни (кроме понтов перед одноклассниками). Наша дочка учится в 3 классе, просит уже давно, но мы пока не собираемся покупать, так как просто нет ситуации, когда бы его жизненно не хватало. А у некоторых ее одноклассников такие ситуации есть - кто один домой добирается, кто просто полдня дома один сидит, а домашнего телефона нет.
27 окт 2005, 16:23
Совершенно согласна! У меня сын - во 2-м классе, даем ему старый мобильник 2 раза в неделю, когда у него тренировки - их частенько отменяют и тогда он звонит мне и я забираю его пораньше. В обычные же учебные дни он ему совершенно ни к чему- в школу мы его отвозим и забираем, если что (плохо себя почувствовал и т.п.) - учительница всегда тут же сама мне звонит.
28 окт 2005, 23:43
Всё правильно. Наша тоже просит, но покупать пока и не думаем. В школу-из школы, на кружки одна не ходит, да и школа в 100 метрах от дома, дома одна не остаётся. Ну и будет она мне звонить на каждой перемене, чтобы сказать что-то типа "мама, привет-как дела-ну пока". Когда реально будет нужен, вот тогда и купим.
27 окт 2005, 22:27
По-моему, наличие мобильника у ребенка должно определяться тем, нужно ли это родителям. Если ребенок самостоятельно куда-то ходит и т.п. - мобильник это удобно. Просто как игрушка - тогда в 1-м классе не нужно. Я дала дочке во 2-м, т.к. мне это стало нужно...
28 окт 2005, 00:33
зависит от того, насколько он нужен. Моя во втором, просит еще с прошлого года. Но решили пока ей не покуппать, а купить мне новый :)(вот ведь, мать-ехидна!:)), а старый отдать ей. Но ей он реально нужен. Точнее, мне нужно,чтобы он у нее был:)
28 окт 2005, 12:58
купили во втором, но именно моему сыну - это оказалось рано. Не смотрит он за ним, все время где-то бросит. В крнце того года даже забрали мы у него телефон, чтобы окончательно не потерял.
28 окт 2005, 15:12
У нас со второго класса (сейчас в третьем). Купили недорогой телефон Nokia 1100, т.к. ребенок самостоятельно ездит в школу и на танцы. В школе телефоном пользоваться строго запрещено.
12 ноя 2005, 11:09
Ни в каком.:)Своему купила только потому,что ходит из школы периодически один.А так он не нужен,баловство одно.
16 ноя 2005, 12:50
Говорят, до 14 лет вредно, излучение какое-то там, плохо на мозги влияет. Поэтому у моей 8-летней пока нету.

Но, как только начнет ходить одна, куплю сразу, не позже 12 лет.:crazy
27 окт 2005, 16:51
В нашей школе запретили носить мобильники,кроме старших классов.В школе поставили автомат.чтобы дети могли звонить
28 окт 2005, 02:05
А чем мотивировали?
Я еще понимаю требование отключать их на время уроков, но вообще не носить...
Anonymous
28 окт 2005, 10:40
Видимо тем, что мобильники особенно навороченные, желанная добыча для всяких нехороших людей, у ребенка его просто отобрать, и даже если ребенок будет сопротивляться, то что стоит устроить ему сотрясение мозга или парочку переломов? Дети добровольно обычно не отдают мобильники, несколько хулиганов валит их на землю и бьют ногами.
Я знаю о чем говорю, я инспектор по делам несовершенолетних.
Не стоит ребенку покупать мобильник для школы, родителям необходимо подумать о безопасности и здоровьи вашего ребенка! Но если уж так в нетерпеж. то покупайте самые простые модельки, не дороже 1-1,5 тыс. руб.
28 окт 2005, 12:06
Наверно это сильно зависит от места обучения. Просто ни от кого из знакомых не слышала о подобном в школах. На улице еще могу себе представить, но.. Просто в моем окружении нет никого по вашей специальности, наверно потому и в школах у них нет проблем.

А дорогой маленькому ребенку вообще нет смысла покупать - потеряет же раз 5, пока не научится быть внимательнее :)
Точно, у мужа мобильник за 400 у.е попал в воду и ремонту не подлежит, отдали детю играть, так прохожие смотрят на это как на добычу, после первой же прогулки решили, что это игрушка для дома, для собственног спокойствия!
27 окт 2005, 20:49
а мы мелкой еще в том году подарили тобишь в последней группе дет сада,токо шо толку она с ним как мартышка и очки была но цель я этим подарком преследовала такую детки наши понтаваться любят так вот моя отпантовалась зато теперь дело не дело недостает его и мне как-то поспокойней ведь скоро в школу самостоятельно ходить будет зато за безделушку по голове неполучит от наркомана какого.
27 окт 2005, 23:48
Мы нашему купили - он во 2-ом. Реально нужен - в музыкальной школе, и когда после уроков домой идет, а мы с мелким еще не вернулись со своих занятий - встречаемся у подъезда:-)
28 окт 2005, 10:13
Мы отстаем, собираемся купить мобильник пятикласснику на день рождения, хотя по словам сына, почти у всех парней в классе он есть. Купить, раз уж так хочет, тем более "у всех есть", а по делу он практически ему не нужен. Просит навороченный.
28 окт 2005, 10:23
мой в 3-м. мобильник есть.
28 окт 2005, 11:56
Мы во втором классе, у нас нет мобильника. Сын очень просит, но реально мне кажется он, во- первых, не нужен, во-вторых, его могут отобрать или он его может потерять, он очень рассеянный, и в-третьих, и это самое главное, сыну он нужен для баловства, игр на телефоне и бесконечных звонков нам с отцом просто так. Я конечно хочу знать, что делает мой ребенок, но не во время школьных уроков и перемен.
AD
AD
28 окт 2005, 12:21
в первом классе. отдала свой старый, но только для пользования дома и на прогулке. в школу запрещено носить (наверное для начальной школы, старшие-то все равно наверняка с телефонами).
28 окт 2005, 15:57
Мы купили ребенку телефон во втором классе(сейчас он в четвертом),он тогда начал ходить в разные кружки и очень часто занятия или отменялись или задерживался он там дольше,тогда звонил мне.В школу я ему его не даю,хотя весь класс таскает в школу телефоны уже со второго класса.
28 окт 2005, 21:04
Мы в первом, телефон ребенка получила мой старый в августе месяце, но для нас это необходимость - три раза в неделю она сама из школы на тренировку ездит, в субботу сама на треньку и с треньки ходит. Наличие у нее телефона делает прежде всего МОЮ жизнь спокойнее :)
03 ноя 2005, 12:46
У ВАс первоклашка сама на тренировки ездит? Смелая Вы!
03 ноя 2005, 22:11
Ага, сама ездит :) а в мамином городе (город маленький) она сама в магазин ходит и гуляет :) Нет, я не смелая, я трезво оцениваю ситуацию и возможности ребенка.. Все, кто ее знают, подтвердят, что девица она у нас самостоятельная и очень разумная. А ехать ей без пересадок, и дорог переходить не надо... Что и как в каком случае делать - подробно проинструктирована. Кстати, я тоже сама с первого класса на тренировки и обратно ездила, все живы :)
03 ноя 2005, 23:05
я тоже сама еще с садика ездила к бабушке ,но мне кажеться сейчас другое время сейчас страшнее я до лорька дочь отпускаю а саму трясет как дошла не дошла.
03 ноя 2005, 23:14
Ну, мне кажется все-таки, что несколько остановок в Таллинне в 3 часа дня - не так уж и страшно, к тому же речь идет не о самом центре города :)
04 ноя 2005, 02:39
Да, однозначно надо по ребёнку смотреть, Марья действительно такая, как ты говоришь, подтверждаю.:) Моя, кстати, воодушевилась вашим примером, теперь полтора шага до школы и обратно (ну и на танцы туда же) делает сама:) (хотя с балкона высовываюсь посмотреть:)).
04 ноя 2005, 06:00
ой какой-бы самостоятельный ребенок небыл все равно за него всегда будешь переживать.
04 ноя 2005, 09:18
А я разве сказала, что не переживаю? С продленки ее отпускают в определенное время, с тренером договоренность, что если ребенка в начале тренировки нет, то она позвонит... Ну и Марья как до треньки добирается - отзванивается. Разговор ведь начинался с другого ;) моему ребенку мобильный телефон нужен (прежде всего для моего спокойствия) , поэтому он у нее есть :)
28 окт 2005, 21:19
Мы подарили в первом классе, правда в школе запрещено пользоваться телефоном, так что пользуется в основном дома.
29 окт 2005, 09:00
История про мобильник в моей семье, так, к слову.
Летом 2004 года племянник 11-ти лет перешел из школы в гимназию, надо ездить каждый день, дорога 40 минут занимает. Пожалела я его, подарила ему моторолу (стоимостью где-то 1200). Родители у него в бюджетной сфере, средств на такое нет. Он мальчик рациональный, на Джинсе больше 80 руб. в месяц не выговаривал, на счете у него всегда рублей по 100-150 было, благо я через интернет контролировала, да с карточки денег подкидывала (за счет родителей :) ). Звоню ему в декабре - телефон отключен. Звоню на домашний - где телефон, да где-то дома, найти не может. Залезаю в интернет - мама моя, долг 1900 руб!!! Стали восстанавливать все по деталям. Выронил где-то между остановкой трамвая и домом (3 минуты хода). Какая-то св-чь его нашла и напосылала СМС куда-то типа дом-2 или Фабрика звезд. Для его родителей - деньги бешенные. Когда я орала в офисе МТС, спрашивая почему телефон не отключили, когда был превышен положительный баланс 150 рублей, мне объяснили, что у них "Статистика запаздывает" и могло быть хуже. На сегодня долг не погашен еще порядка 500 руб. Весь год невестку МТС терроризирует письмами о том, что судиться будут.
Вот и дари мобильники.
Моей 6 лет, недавно в садике при обсуждении подарков на выпускной было предложение о мобильниках. Большинство это даже не рассматривало как вариант. Мобильник не игрушка. За ним глаз да глаз нужен.
29 окт 2005, 12:02
если семейный бюджет непозволяет пару тысяч случайно потерять тогда разумеется зачем покупать? я думаю все мы кто покупает детям телефон готовы к расходам.
29 окт 2005, 20:00
Неужели сложно было помочь людям долг выплатить?! 1900 руб-не такая огромная сумма! или вы в цифрах ошиблись и имели в виду 19000?
30 окт 2005, 09:43
Я писала не для обсуждения денежных отношений в моей семье, а о том, что последствия обладания мобильным телефоном в неопытных руках непредсказуемы.
30 окт 2005, 10:17
Да, согласна, извините, что повернула не в то русло. Просто удивилась немного.
02 ноя 2005, 14:08
Слушайте, что-то я не понимаю, а имеют ли они право с вас эти деньги брать? ведь есть общество защиты прав потребителей, может обратиться?
03 ноя 2005, 10:51
Можно с карточками платить. У меня когда-то такой план был. Раз в месяц инициализируешь карточку, для ребенка мне кажется самое то, больше определенной суммы не прооворит.
29 окт 2005, 20:45
Отдали папин, когда в первый класс пошли:)
30 окт 2005, 11:31
Я планирую в следующем году, когда в первый класс пойдем.
AD
AD
30 окт 2005, 18:03
НИ В КАКОМ. Заграницей детям нельзя в школу носить мобильник, а если совсем уж просит, то купить, чтоб был и на полочку положить, чтоб не трогал и дольше жил
01 ноя 2005, 18:47
:-)носить можно - многие носят, но на время занятий выключать положено
(с транслита)
01 ноя 2005, 23:01
с чего вы ето взяли, можно заграницей детям в школе мобильные иметь, по крайней мере в Голландии
(с транслита)
07 ноя 2005, 04:49
В какой загранице нельзя? Уточните плиз, у нас можно. Первый раз о таком слышу.
17 ноя 2005, 10:12
Мы живем в Англии, частные школы даже геймбои забирают, не то что мобильники, и мне это больше нравится, чем, когда можно))
16 ноя 2005, 01:50
В какой такой загранице? В Швеции можно, только на занятийах отключать
(с транслита)
30 окт 2005, 22:10
Нам в школе запретили. И правильно сделали. Город маленький, живут все рядом, незачем им мобильники. Но старшие, конечно, запрет нарушают. Раз мальчишка 7-классник зашел за гаражи, стал звонить - подошли гопники и отобрали телефон. Своему я еще долго не куплю. Пока от дома не начнет ездить куда-то.
01 ноя 2005, 16:46
Мне тут пришлось старшую оставить на 40 мин. дома одну, честно говоря очень жалела, что мобильник ей еще пока не купишь, а через годик-два куплю обязательно, но самый дешевый. Хотя это в теории, на практике дожить надо.
01 ноя 2005, 23:24
а для дома-то зачем мобильник?
(с транслита)
03 ноя 2005, 10:49
А у нас телефона нет :-).
02 ноя 2005, 00:09
Больная тема. Наш просит, умоляет, у них уже многие имеют (3-й класс), а я очень боюсь, что отберут. Недавно его одноклассника очень жестоко избили, в том числе и из-за телефона:-( Не знаю, не решаюсь пока, тревожно очень...
02 ноя 2005, 12:47
У моей есть, со второго класса. Школа в двух шагах, ходит сама. И у них частенько дополнительные уроки (а я сижу и с ума схожу, что ее нет и за эти два шага от школы что-то случилось). Ну и теперь гулять одна ходит, тут вообще нужен телефон. Насчет того, что украсть могут, говорю, будут грабить, отдавай сразу, а то еще по голове настучат.
06 ноя 2005, 01:51
Просил в 7 лет, купили, погрался пару месяцев. Теперь понимает, что реально телефон ему не нужен, в школу нельзя носить тем более. А просил наверное потому, что в украинской школе это было круто. Здесь все по другому.
У мужа ребенок - совсем песня с телефоном. 6 лет ребенку, то телефон теряется, то зарядка, короче конфисковали тоже, меньше переживаний ребенку.
07 ноя 2005, 04:51
В 10 лет, носит в школу по необходимости. Деньги пополняются из собственного счета.
09 ноя 2005, 22:09
С пяти лет. Потому что дома нет домашнего телефона.
12 ноя 2005, 15:11
В первом.Он был необходим.
16 ноя 2005, 09:17
Вопрос к тем, чьи дети школьники пользуются мобильниками. Вот интересно, вы новые мобильники своим детям покупаете? Или б/у?
Недавно на форум тройняшек обратилась мамочка: тройняшкам 4-го класса нужны три недорогих мобльника http://www.triplets.ru/forum/show.tag?id=775&ii=12 , возможно кто-то из родителей, чьи дети пользуются мобильниками, подбросят идею :) Спасибо.
17 ноя 2005, 15:40
Я планирую через год-два, пока моя первоклашка мне из школы звонит из кабинета директора.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325