Меню

Деньги в школу?

AD
27 окт 2005, 22:35
Девочки, даете ли вы своим детям деньги в школу и сколько? И для чего, если даете(например не кормят в школе - на булочку, или на какие-то мелкие покупки)?
27 окт 2005, 22:53
Я даю очень редко. В этой четверти только один раз пока дала. И даю на сок или на минералку (это в том случае, если не успела купить сама или забыла сварить компотик). А так, я это не приветствую, потому что потратит это всё на чипсы, газировки, сухарики, а нам это кушать нельзя.
28 окт 2005, 00:35
Мы каждый понедельник выдаем 50 руб на всю неделю. А уж что она себе купит-ее дело, я не контролирую. Но если вс потратила-до свидания, терпи до следующего понедельника. ИМХО, по 10 руб на день-вполне нормальная сумма!
28 окт 2005, 18:26
Сначала не давала. Потом, когда узнала, что ребенок просит деньги у одноклассников, чтобы купить пиццу (она за завтраком не наедается), стала иногда давать по 10 руб. Это когда утром ничего не кладу. А так в основном пакетик молока или сока и пачка печенья. Мы в 1 классе.
28 окт 2005, 21:48
Даю на обед, т.к. она на продленку остается, а на сдачу она себе иногда конфетку купит (под моим присмотром).
28 окт 2005, 09:55
Нам запретили первоклашкам давать, они всякую дрянь покупают конфетки синтетические и т.п. Дала последний раз 10-00 руб, отобрали в счет полдников.
28 окт 2005, 16:16
Даю если просит,просто покупают всякую фигню в школе поэтому еще иногда отказываю.А так дома у них с младшим есть общая копилка деньги эти они тратят вместе.
28 окт 2005, 16:38
Даем в школу мелочь на 2 булочки (первоклассник)
28 окт 2005, 16:39
Я не даю - завтрака у нас бесплатные, за обеды платим вперед, в классе всегда есть вода, чай и что-нибудь перекусить (печенье, сушки и пр). Т.к. отвожу и забираю сына из школы, ему и тратиться-то не на что:) Деньги даем только в тех случаях, когда они едут на экскурсию
28 окт 2005, 17:10
везёт же. Нам бы так.
Даю мелочь в районе 15-20 рублей. Но я знаю, что она купит себе во время перемены сок, а в обед бутер или пиццу. Я не против.
Правда в последние пару дней ничего не давала. Но это уже в воспитательных целях.
28 окт 2005, 18:21
Помню себя в школе...Деньгт на булочки надо давать.Только вот...кроме них есть шоколад, жвачки, лимонады...Не очень здоровая пища...Но это не избежно...
28 окт 2005, 19:02
даю время от времени когда просит но восновном унее деньги есть всегда ее зарплата за домашний труд, и еще убедилась что много сразу давать нельзя потратит сразу все в раз вся в папу.
28 окт 2005, 21:32
Я не даю, у нас питание бесплатное.
01 ноя 2005, 17:27
Я даю, всегда в кошельке 20-30 рублей. иногда булочки покупает, иногда чипсы...когда что. только если голоден покупает, а так и обед и завтрак бесплатные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325