Меню

Обучение правильному глотанию

AD
31 окт 2005, 20:13
Хочу сказать, что я тесно сотрудничаю с ортодонтами и участились случаи не правильного прикуса. К причинам в первую очередь следует отнести нарушения естественного вскармливания. У детей, находящихся на искусственном вскармливании, часто задерживается рост нижней челюсти.
Важным фактором, способствующим правильному развитию зубочелюстной системы, является функция мышц челюстно-лицевой области.
Язык также является сильным мышечным органом, который существенно влияет на формирование зубочелюстной системы. Так макроглассия приводит к деформации челюстных костей и возникновению открытого прикуса. Нарушение функции языка при глотании оказывает влияние на формирование зубочелюстной системы.
Поэтому, уважаемые мамы, с целью предотвращения возникновения зубочелюстных аномалий у детей, убедительная просьба - сходите к ортодонту.
А уже ортодонт направит вас (если нужно!) к логопеду на обучение правильному глотанию или для развития мышц артикуляционного аппарата.

С уважением ваш логопед.
01 ноя 2005, 10:49
Прежде, чем начинать общаться, прочитайте, пожалуйста, правила пользования форумами
""...
3. Если совет исходит от квалифицированного специалиста, это должно быть особо указано. Ответ должен содержать рекомендации по существу заданного вопроса, либо уточняющие вопросы. Имя и фамилия эксперта, данные о его образовании, квалификации, месте работы, наличии сертификатов и лицензий - должны содержаться в паспорте.
...""
http://www.eva.ru/main/help?help=forum
01 ноя 2005, 18:52
А пункт 4. вы читали?
02 ноя 2005, 04:11
Наталья Сергеевна, если Вы будете настаивать на признании Вас здесь (на форуме) квалифицированным специалистом, будьте добры выложить отсканированные дипломы/сертификаты в паспорте, в крайнем случае можно их выслать кому-нибудь из членов Общественной Редакции или Администрации.

С уважением, Лариса Н. (СОВа)
01 ноя 2005, 17:10
"Наш" логопед? А у вас имя есть? а образование какое? а опыт работы? статьи может быть? :-|
01 ноя 2005, 18:45
посмотрите мой паспорт
02 ноя 2005, 04:20
ок. посмотрела.
вот вы советуете сходить к ортодонту. в каком возрасте? и где взять ортодонта? опытного, образованного, адекватного. понятно, что это скорее всего будет платный ортодонт. вот где б взять такого честного, который помог бы действительно, порекомендовал то, что "лечит", а не то, что модно и не ради наполнения своего кармана только. я схожу всем семейством. это дело нужное. только вот куда???
01 ноя 2005, 21:51
Класс! А скаких это пор в нашем университете учат, как учить глотать? Мне просто интересно, я его заканчивала в 1997 году, и курсы массажа Новиковой тоже заканчивала, и что-то я не помню такого, расскажите, пожалуйста, поподробнее, можно на мыло.
Заранее благодарна
Ваша коллега
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325