Меню

Подарки дочки, 8 лет, нужны советы))

AD
05 ноя 2005, 19:50
ДР на пороге, уже родственники одолевают вопросами, что дарить. Я в принципе знаю ее интересы, знаю, что она хочет, но мне бы хотелось как то разнообразить кругозор, а то у нас редко удачно с подарками получается. Она рисует хорошо, любит всякое-разное мастерить. У нас полно разных наборов для творчества и т.д. Это все интересно, но не на долго, к тому же трудно держать в порядке, т.к. есть еще маленький ребенок, который обожает все запретное тянуть из загашников сестры и применять по своему усмотрению))
Дочь, как и все дети покупается на рекламу, но тут тоже, зачастую проколы. Как только заветное в руках - теряет интерес. Всякой косметики, бус и т.д. много надарили на прошлый ДР, у нас этого склады, были безумно счастливы, но уже подостыли.
ЛЕГо, конструкторы, игры настольные, тоже не особо в почете, т.к. маленькая дочура все это разбрасывает быстро, все это прячется далеко на шкаф и достается редко((
В общем у нас возникла проблема основательная, что дарить - мамы поделитесь, пожалуйста новыми идеями)) Нам вариантов подарков побольше, с учетом разного бюджета, т.к. родственники и друзья с очень разными возможностями.
07 ноя 2005, 13:06
Ролики подарите, защиту к ним, шлем.
07 ноя 2005, 19:59
Дарили уже, но вспомнила, что она очень коньки просила..надо подумать)) Спасибо.
11 ноя 2005, 19:47
Моей как раз на днях 7 исполняется. Она у нас помешана на принцессах Барби - купила ей Барби в повозке с лошадью. Мультики с Барби у нас все есть - последний про пегаса купили. Про наборы для творчества, бусы и конструкторы - та же проблема. Еще покупаю вещи нарядные, которые точно знаю, что будет носить. Платья сама шью - к каждому дню рождения - новое.
11 ноя 2005, 20:17
Я сама на Барби заглядываюсь опять, хотя у нас их штук 8, играем мало - больше Беби-Бон в почете.
05 ноя 2005, 23:23
У нас с Вами детки одного возраста, только у меня августенок - мальчик!:-D Дарили: набор косметики (в почете у обоих), СД-плеер и магнитофон, новый ранец известной фирмы (просила), пару настольных игр и всякие ручки, блеестящие и пахнущие, набор "Лего" для девочек, назфвается "Кликетс", не знаю есть ли в России, думаю да. Если еще вспомню - напишу, надо детскую пошерстить, а доча спит уже. Вопрос встречный: а у вас детки вместе играют? Если да, то во что? А то у нас получается, что все игры ориентированы на мелкого, и 8ми-летку как бы не получается чем-то развивающим занять. Давайте делиться опытом!:-D
06 ноя 2005, 17:36
Можно в ваш разговор вклинусь. У меня тоже двое детей, две девочки, разница 6,3. Играют вместе, иногда очень даже дружно. Игры придумывает старшая, а игрушки берут мелкой, например куклами, кухней, строят всякие домики. Но если играть начинает старшая своими играми, то тут дело доходит до скандала, т.к. мелкой оно ничего не дпет, ссылаясьна то, что она все сломает. Приходится улаживать конфликт и просить, чтоб играли вместе. А вообще-то, любят друг друга безумно.
07 ноя 2005, 20:11
Видно доля такая у нас))
07 ноя 2005, 20:09
У нас играют больше в игры младшей, хотя игрушками старшей)) Всякие дочки-матери в почете. Очень удачно кроватку для куклы купили, большую с балдахином, играют вместе, куклы, одежки, ванночки. Маленькой кухню подарили)) Тоже удачно, играют обе с удовольствием. Думаю сейчас может посуды подкупить им...хотя этих наборов уже немерянно покупалось, но теряется..ломается..
Вообще это пожалуй и все удачные игрушки, что в почете и обеих. Маленькой на НГ хотим подарить коляску для кукол, думаю и старшая играть будет с удовольствием.
Косметику обожают обе)) но маленькая ее может в рот запихнуть или еще что - я прячу..вернее уже прятать нечего))
По магазинам глянула - возникли идеи - коврик музыкальный для танцев, караоке...но все это сомнительно...Мнения разные, причем кардинально)) Я конечно понимаю, что мы все в точку не попадем, некоторые подарки приобретают значимость только через время...Микроскоп тоже не часто, но с интересом..думаю если бы я его от маленькой не прятала, то доставали бы чаще.
07 ноя 2005, 13:30
У меня не девочка, но вот что дарили и понравилось, так это всякие рюкзачки-сумочки. Девочки щас модницы такие :-)
Сыну в 8 лет подарили караоке - очень доволен (там еще с чтением дисков МПЕГ4, ДВД, МП3)
07 ноя 2005, 20:14
Спасибо, я тоже на караоке смотрела, но у нас у папы на караоке аллергия..вот думаем)))
11 ноя 2005, 20:17
Нечего-нечего ребенка ограничивать ...... Пусть папа беруши прикупит :-) А вдруг талант? А вдруг дитё как распоется........ !!!!
11 ноя 2005, 20:19
Я ищу во всю приличное, думаю может вообще взрослое купить, то что видела в ДМ хлюпкое, пласмассовое, на вид одноразовое.
07 ноя 2005, 14:01
У меня свои поменьше, а вот племяница как раз нужного возраста :)
Из подарков (даримых как нами, так и другими) пошли
1. Плеер в 8 лет, магнитола в 9 лет
2. Ночик-аквариум (включаешь и рыбки плавают как живые) 8 лет Светильник настольный (не знаю как описать, на вид необычный) срабатывает от прикосновения к любой его части или от громкого хлопка
3. Тоже любти рисовать, так что несколько раз дарили картины для раскрашыивания (такие наборы с красками и рамками, где есть рисунок и по цифрам (значкам) раскрашивается картинка) есть от небольших простых рисунков до картин.
07 ноя 2005, 20:21
Нам с мужем идея со светильником понравилась. Хочется ей подарков, что бы и нужное и игрушки тоже. По опыту знаю, что нужные вещи как то не сразу осознаются)) А на игрушки реакция мгновенная))
11 ноя 2005, 16:17
если нравятся конструкторы, могу посоветовать кое-что особенное именно для дочурки, мы ей в последний раз из этой серии покупали - http://russiantoys.ru/domik_mebel_posuda.html?PHPSESSID=e4190c257ff30e1f2b0237d303110941
если ещё есть время, можно и на заказ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325