Меню

визит к психологу

AD
10 ноя 2005, 16:28
у сынишки в школе (2 класс) возникли проблемы. Я с удовольствием бы обратилась к психологу. Посоветуйте хорошего!!!
10 ноя 2005, 18:21
А что за проблемы? Если не секрет...
10 ноя 2005, 21:18
Я не знаю, что за проблемы, если они возникли не спонтанно, а имели под собой почву в осбенностях развития и психики ребёнка, то имеет смысл обратиться к хорошему психоневрологу, у меня есть контакт, мы со старшим сыном только что от него, я очень много полезного узнала о способах конструктивного взаимодействия с собственным ребёнком, и всё то, о чём интуитивно догадывалась, научно обосновалось и подтвердилось.
11 ноя 2005, 01:04
проблемы долго формулируемые, попробую в двух словах. Чуть что не по нему -долгие и горькие рыдания с успокаиваниями по полчаса. Учителя, как понимаете в восторге - от учебного времени остается чуть-чуть. Это есть и дома. У меня времени чуть больше, так что держусь. Хотя из последних сил. И то, с чем я не сталкиваюсь - при конфликтах с ребятами, доходящих до драки - бьет уже чем ни попадя. Говорит - они начали первыми (возможно?), но попадается всегда мой. Так что репутация заработана - дай бог! "Поставлен на внутришкольный контроль". При этом мальчишка толковый, учится хорошо ( в основном пятерки), любит читать и читает много, занимает себя сам (лепит, рисует, мастерит что-то). дома с ним проблем не так уж много. Проблемы начинаются в "большом мире".
11 ноя 2005, 15:32
Мне кажется, большинство проблем в этом возрасте все-таки тесно связаны с физиологией и я Вам ещё раз рекомендую обратиться к хорошему психоневрологу, если хотите, скину контакт. Мне там дали очень хорошие рекомендации по коррекции некоторый проблем и ответили на очень многие вопросы. Просто большинство мам боится почему-то слов "психоневролог", "психиатр", а это люди, которые реально помогают, исходя из реальных психо-физиологических особенностей ребёнка. А психологов хороших я на своём жизненном пути не встречала, может мне просто не повезло.
11 ноя 2005, 23:23
Я хороших психологов встречала, но мне тоже кажется, что мальчика стоит сводить к неврологу. Потому как по маминым словам там получается какая-то истощаемость нервной системы. На фоне высокого интеллекта. И наверняка - на фоне школьных перегрузок. Чем-нибудь его поддержать. А уж успокоив, укрепив, посмотреть, потребуется ли психолог. Может, он и не нужен. А что репутация? Школа только гордится будет: какой парень! а раньше-то помните? сладу с ним не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325