Меню

Психолог определит истинного левшу?

AD
15 ноя 2005, 20:29
Надо, наверно, сводить сына перед школой к психологу и выяснить, левша он или прикидывается. Он в основном все делает левой, правая помогает, когда левая устает или когда удобнее правой нарисоватьили написать. Но если попросить его рисовать правой, тоже получится. Меня это никак не напрягает, но пора определяться, что будет с наклоном и почерком, если он то левой попишет, то правой? Помогает ли психолог это выяснить? И еще, у нас папа левша.
Мы тут недавно тему эту обсуждали, у меня ребенок левша, если за наклон перживаете, то он достигается поворотом тетради, у левшей как правило безотрывного письма нет, ну еще есть кое какие тонкости... психолог незнаю, мы ходили к нейропсихологу, можно и самой на солнышке(детский сайт) есть тесты.
Я вам кое что на мыло кинула!
http://www.solnet.ee/parents/p2_38.htmll#test
15 ноя 2005, 21:59
Нейропсихолог точно определит.Психолог может определить,если знаком с основами нейропсихологии.:-)
16 ноя 2005, 09:24
А где взять нейропсихолога?
в пол-ке
16 ноя 2005, 11:15
Нам логопед определил скрытое левшество, но уже поздно метаться - 1 класс - пишет и правой хорошо, но вот быстрота реакции ... :( Будем теперь другое полушарие развивать ;-)
16 ноя 2005, 15:23
А как развивать? У нас тоже такая проблема. Все делает правой, но неропатолог определила скрытое левшество. И тоже тормоз страшный!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325