Меню

Ситуация в школе...

AD
17 ноя 2005, 15:29
Девочки, привет всем! Доча пошла в 1 класс в сентябре, мы живём на Кипре сейчас, русская школа, в классе 4 человека всего - 2 мальчика и 2 девочки. С самого начала у моей красотки начался роман - с мальчиком Сашей из её класса. Мальчик такой тихий. не конфликтный совсем, даже мне кажется немного закрытый какой-то. Потом ситуация изменилась и она стала проявлять внимание к другом однокласснику - Илюше, такой живой весёлый мальчик, к тому же он у них в классе самый старший - ему больше 7 лет. Мне дочь рассказывала. что так получилось, что ей стал больше нравиться Илюша, с некоторых пор - по её словам из-за того. что Саша стал обращать внимание на одноклассницу Софию. Всё бы ничего, да вот вчера. когда я приехала забирать дочь из школы, мне учительница начала рассказывать, что мама Саши ей звонила на днях и рассказала такую историю - Саша был какой-то угрюмый, и она начала его расспрашивать что произошло. и он рассказал. что Люда ударила его по лицу, в ответ на то. что он пригласил её погулять вокруг школы... Я была в шоке - честно говоря. Людок у нас девочка активная,в принципе может и нагрубить иногда, но быстро отходчивая, а вот чтобы такое... К тому же, как сказала учительнице мама Саши, это уже второй раз происходит, просто она раньше не хотела об этом говорить никому. И очень просила чтобы учительница не называла имени Люды - а просто поговорила с детками в классе на тему общения - мол. а как бы вам понравилось если бы с вами атк поступили и пр.... Учительница так и сделала - и рассказала мне, что люда как бы поняла, что это к ней относится - и притихла на весь день. Я конечно же не стала дочь напрямую спрашивать, как у неё складываются отношения в классе. просто на общие темы начала с ней в машинеговорить. как мы это обычно делаем, когда едем из школы, что мол я когда была маленькой. всегда если что-то волновало всё рассказывала маме - так становилось легче. А Людок меня спрашивает: Даже если что-то плохое было. всё равно рассказывала? Я говорю - Да. особенно если что-то плохое, и тут же спрашиваю её - А разве что-то плохое произошло? На что дочь мне отвечает так быстро - Нет! Ну я и замяла потихоньку тему.
Волнуют меня в принципе 2 вещи - неужели она и правда так сделала, как рассказывала Сашина мама, и то что скрывает от меня что-то... Учительница предположила, что это она так могла из ревности - но свидетелей при этом не было, и учительница обещала понаблюдать исподтишка, я попросила её обо всём мне рассказывать.
Может, сумбурно, конечно я написала - но может кто-то уже с таким сталкивался и что-то подскажет? Очень переживаю...
17 ноя 2005, 18:23
Ну, у вас там прямо Санта-Барбара:-) Думаю, что ничего особенного не произошло. Ну, дала пощечину мальчику - типа по-взрослому:-) а он-то еще ребенок:-) Девчонки же гораздо более развитые в этом возрасте - чего сравнивать...он маме нажаловался. А девочка у вас, судя по всему, решительная, с явными замашками лидера:-) Это ведь неплохо, правда?
Да нормально разрешилась ситуация, по-моему. Мама мальчика повела себя вполне адекватно и мудро. И учительница тоже. И вы.
17 ноя 2005, 18:46
:-) Спасибо за поддержку - а про Санту-Барбару - у нас в городе, где сейчас живём - есть такой район даже:-)
17 ноя 2005, 19:13
:):) Ну вот! Тем более!!
18 ноя 2005, 00:16
В другой раз в откровенном разговоре воздерживайтесь от вопросов. От них дети моментально закрываются. Гораздо продуктивнее предположения. Если вы знаете реальное положение дел, то предположения стоит строить немножко мимо цели. Тогда она, скорее всего, просто уточнит, поправит вас. Я так все секреты и проблемы сына узнаю. После трех неверных моих попыток, он забывает скрытничать, соображет, что его действительно хотят выслушать, и просто теряет терпение - выдает искомое.
20 ноя 2005, 22:17
Я думаю, что дети ещё маленькие и не могут контролировать свои чувства, как взрослые. У нас в 1 классе дети вообще играли в семьи. Моя дочь сидела за одной партой с мальчиком, а другой девочке этот мальчик нравился. И та девочка всё время пыталась обидеть нашу, потому что считала,что мальчик к моей дочурке хорошо относится. Она моей говорит, что у этого мальчика есть жена и любовница, куда ты лезешь. А моя говорит,не нравится мне этот мальчик, отстань от меня. Вот так.
Наши дети копируют нас.........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325