Меню

Физкультура в школе

AD
18 ноя 2005, 20:36
Мамочки, расскажите, пожалуйста, чем у вас дети на физре занимаются. А то у нас в 3 классе просто жуть. Я конечно понимаю, что ну не повезло с учительницей, ну не по учителю же физкультуры школу выбирать!
В прошлом году у них через раз были какие-то письменные задания, были учебники! по физкультуре, задавали переписывать больше, чем по-русскому объемы, ставили двойки за то, что забыл учебник или тетрадь. В этом году про учебники пока не вспоминали, но опять какая-то теория - то техника безопасности при кувыркании, то еще какая-то мутотень. Теперь сдают зачет - кидают баскетбольный мяч в кольцо. Половина класса имеют двойки, потому как попасть с двух-трех раз не могут, учительница сама ни разу даже не показала, как кидать!
Идти с ней разбираться? Вроде и сказать особо нечего:-( В ответ - у нас программа такая. А хотелось бы, чтобы на физре в игры какие-нибудь играли что ли...
18 ноя 2005, 21:34
У нас физкультура пока больше похожа на ЛФК. Пробежались, попрыгали, наклоны-приседания. Но это первый класс. Еще она их учила строится по росту. И вообще, тетка нормальная. Мы к ней еще на тренировки ходим. Посмотрела я там раз на жалкие потуги моего сына управиться с мячиком, а она меня успокоила: многие пятиклассники не могут мяч поймать, а вы хотите, чтоб шестилетка... Она сама мама. Меня другое напрягает: физкультуру сократили до одного раза в неделю. Понятно, заменили каким-то сидячим предметом. Меня это совершенно не устраивает, но выступать воздерживаюсь, так как большинство родителей считают, что ну ее, эту физ-ру. Вообще, сколько должно быть физ-ры в неделю?
18 ноя 2005, 21:40
А по поводу бросков... У меня был старенький учитель физкультуры, он, поди, уж не мог показать, как нужно кувыркаться и прыгать в высоту. И у меня не получалось. Такой был облом для круглой отлиницы. Ну, разнюнилась дома по этому поводу. Мой родной отец снял подушки с дивана и самолично показал, как надо кувыркаться. Заодно и назад кувыркаться научил. Чтоб два раза не заморачиваться, он у нас любитель сэкономить собственные усилия. Это в первом классе. А во втором ему пришлось веревочку между двух стульев натягивать и опять-таки подушки подкладывать, потому что на этот раз у меня не получалось прыгать в высоту. Как сейчас помню, норма была 80 см. В тот же вечер я взяла высоту 105.
А не пойти ли вам в тот же школьный двор и научить ребенка мяч в кольцо бросать. Не беда, если не умеете, вот заодно и научитесь оба. И мячик в доме заведется. Очень полезная вещь. А что еще делать, если училка дура?
19 ноя 2005, 15:32
Так дома они с папой тренировались, мы чуть без люстры не остались:-) Он ей и рассказал, как удобнее кидать, чтобы хоть в ту сторону летел мяч:-)
18 ноя 2005, 22:40
У нас в 1-2-м классах 2 раза в неделю, а в 3-м уже три.
19 ноя 2005, 15:31
У нас физра с этого года 3 раза в неделю, до этого была 2 раза в неделю.
18 ноя 2005, 22:42
Ань, я вот скопировала из нашего электронного журнала, чем они там занимаются:

20.ОРУ,эстафеты,подвижные игры.
19.ОРУ,элементы акробатики,подвижные игры.
18.Строевые упражнения,ОРУ,эстафеты.
17.Бег,ОРУ.Тест на внимание и быстроту.
16.Бег,ОРУ.Обучение игре"Народный мяч".Подвижные игры.
15.Бег,ОРУ,обучение игре"Народный мяч".

У моей вроде пока одни 5-ки. Учебники на физ-ре это что-то.:(
19 ноя 2005, 15:33
Как у вас прям все по плану! У нас может тоже план есть, только неинтересный он:-(
19 ноя 2005, 16:28
План должон быть на каждый урок, куда ж без этого. Спрашивала у своей - вроде совпадает написанное с тем, что она мне рассказала.
Anonymous
20 ноя 2005, 03:53
Больная она у вас, наверное :(
20 ноя 2005, 17:03
у нас прес качают или на улице бегают, но чтобы так ,как увас !!! это, конечно, учитель-гений ((( От такой здоровья не прибавится
21 ноя 2005, 12:10
Такие училки отбивают охоту заниматься спортом. У нас была в 9-10 классе практически такая же. После окончания института я даже спортивный костюм не покупла, так мне ненавистно все это вспоминать. И старшая сестра тоже с ужасом ее вспоминает, как она бежала из последних сил, а та ей двойку все равно влепила.
21 ноя 2005, 16:33
А у нас (в 1 классе) физкультура с октября началась, т.е. уже два месяца. Но было всего одно занятие, учительница постоянно болеет. А как же в здоровом теле, здоровый дух)))))
21 ноя 2005, 21:41
Не с учительницей, а с администрацией, и желательно нескольким родителям, чем больше, тем лучше.
22 ноя 2005, 17:35
Да, мне кажется, что толку не будет. Программу-то действительно не она придумывала, а уж как она ее придерживается и что на уроках делает, это ее дело. Хотя может и стоит пойти пообщаться...
22 ноя 2005, 19:03
Так может программу посмотреть, план уроков?
25 ноя 2005, 00:34
У нас нормальная физ-ра - разминка, прыгают-бегают, в мяч играют и т.п. Если двойки ставят и заставляют писать на физ-ре - м.б. с классной или с завучем поговорить, вряд ли физкультурница такая окажется вменяемой.
25 ноя 2005, 21:34
У нас 2-й класс - бег, прыжки, эстафеты, командные игры, весной-осенью - когда тепло - на улице, зимой обещают лыжи (в прошлом году с трудом уговорили учительницу отказаться от этой идеи, в этом пока не получилось:() Учебников нет. Оценок пока тоже.
В 3-м классе у нас физ-ра в бассейне.
28 ноя 2005, 21:38
Какой-то ужас .
18 ноя 2005, 22:20
У нас по программе в 1-х и 2-х классах - 3 урока в неделю, в 3-м -2 урока.
AD
AD
18 ноя 2005, 22:41
Странно, у нас как раз наоборот. Разве кол-во часов не одинаково во всех школах?
20 ноя 2005, 00:10
8 уроков на ступень. А как распределять - решает школа.
20 ноя 2005, 00:59
Действительно, посмотрела сейчас - 8 на ступень, а у нас в итоге 7 получается, один час замылили куда-то.:(
18 ноя 2005, 23:06
В такой ситуации ничего не остается, по-моему,как брать справку от врача - освобождение на весь год. На фиг такая физкультура нужна?
19 ноя 2005, 15:35
Так все равно придется туда ходить и сидеть на лавочке, причем в физкультурной форме. Это мы уже проходили, она у нас месяц со сломанной рукой ходила.
19 ноя 2005, 21:26
господи, вот бред!
19 ноя 2005, 14:41
У нас сдают нормативы - бег, пресс, отжимания, прыжки со скакалкой. Еще постоянные эстафеты. Учительница очень зверствует, когда прохожу мимо спортзала, ее крики слышны даже через закрытое окно.
22 ноя 2005, 22:44
а у нас напрягают только лыжи - ну не буду я их покупать за такие деньги, да еще и таскать ребенок должен каждый раз туда-сюда в довесок к тяжелейшему портфелю. Хотя он у меня карате занимается, поэтому насчет школьной физкультуры я как-то не заморачиваюсь.
19 ноя 2005, 19:09
У нас обычная физ-ра(как у меня была лет 15 назад :) ). Бег, скакалка, эстафеты, кувырки, гимнастика. Сдают некоторые нормативы, например по бегу(100 м), прыжки с места и т.п.
20 ноя 2005, 16:16
Четвертый класс,у нас тоже самая обычная физ-ра,как у нас в школе была.Бег,прыжки даже в пионербол играли на днях!Скорее всего все зависит от учителя,у нас молодой парень,сам с детьми бегает.
23 ноя 2005, 00:05
У нас её вообще нет.
26 ноя 2005, 16:10
У нас с физ-рой пока всё в порядке. С моей стороны никаких нареканий. Физручка- тётка неплохая, в отличии от классной рук. Мы в третьем классе. А вот в выпускном сдают экзамен по физ-ре! Nusick ** ||, может вы потом даже порадуетесь, что ваш ребёнок столько теории знает. Хотя я , конечно, вам сочувствую. Физ-ра должна быть физрой, а не ещё одной писаниной!
26 ноя 2005, 22:19
Да, экзамен по физре - это сильно! Главное, чтобы не письменный был:-)
27 ноя 2005, 10:38
И вы ещё думаете идти или нет? Конечно идти! К учительнице, завучу и директору одновременно. А самый действенный способ - письменно всё изложить на имя директора и через приёмную письмо зарегистрировать. На письменную жалобу они обязаны отреагировать. Тут уж просто так не отмахнутся. Будьте уверены в своей правоте. Нет такой программы, чтобы на физкультуре писать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325