Меню

Мою дочь волнует беременность

AD
11 янв 2006, 14:52
Моя дочь,ей 9лет,в последнее время часто говорит о беременности.Еще до моих родов начала.Боюсь говорит рожать и все тут!Чего завелась спрашиваю,рано тебе еще.Оказывается в каком то сериале при родах женщина умерла,а еще видела по телику,как рожают и кричат!Потом моя беременность и роды -она так переживала,даже учиться лучше стала,чтобы меня не волновать.Вот говорю ей,смотри у меня все хорошо,не страшно,не больно(ну чуть-чуть),нечего бояться.Успокоилась,а тут опять гдето высмотрела роды и все по новой.Даже не знаю,как реагироватьУ кого-нибудь была похожая ситуация?
11 янв 2006, 16:47
Дочка просто волнуется за Вас:)
11 янв 2006, 18:01
Да нет она именно за себя волнуется:Мол не буду рожать и все,больно это,все кричат!
11 янв 2006, 19:57
У нашей шестилетки такое было. Заявила, что замуж не пойдет и детей заводить не будет;). Тоже после эпизода с родами по телевизору. Постепенно, выветрилось из головы вместе с воспоминаниями о крови. Но она маленькая, по сравнению с Вашей, все легче прошло поэтому.
12 янв 2006, 03:02
Моя тоже волнуется. Я ей сказала, что я ей рожу :-)
Т.е. предложила выход, она перестала волноваться. Т.е. рожать всё равно не хочет (по тем же причинам). Сейчас серьезно разговарить по-моему не стоит. Нужно успокоить, что если не хочет, то рожать не будет, что это не обязательно и т.п.
14 янв 2006, 14:22
думаю, боязнь в таком возрасте-это нормальное чувство. Я помню, что когда узнала все подробности о том, как появляются дети, сначала твердо решила, что у меня детей не будет никогда-это страшно и больно! Потом мнение изменилось:)
14 янв 2006, 15:31
такие фотки замечательные посмотрела в Вашем паспорте.даже настроение поднялось!
14 янв 2006, 22:22
Не надо смотреть сериалы детям! И новости тоже не надо. И взрослые фильмы не надо.
А про беременность - ну, попробуйте рассказать о всяких великих достижениях медицины, и что к тому времени, как ей придет время родить - медицина достигнет еще каких-то высот.
А вообще, наверное, со временем само пройдет, появятся другие интересы, так что не стала бы заострять на этом внимание.
18 янв 2006, 22:30
У нас, когда я была беременна, было то же самое. Абсолютно. :) Родилась замечательная сестричка и разговоры прекратились - дочь больше не говорит, что у нее не будет детей, потому что это больно и страшно... Соне 6 лет.
немножко по-другому: моя была одержима, подкладывала подушку, но сторону болевую я скрывала, правда моей было всего 4 тогда, но до сих пор интересуется, не беременная ли я. И очень хочет своих
13 янв 2006, 13:27
Тоже фишка.На Д/р пришли девочки.Сначала напихали одежды,сделали себе животы,а потом все родили Беби бонов.
моему младшему год и 7, так страшая до сих пор мне периодически внучат "рожает"
14 янв 2006, 01:05
Может, всё таки за вас волнуется? Но проецирует на себя (девочка всё-таки). Я так думаю, потому что у меня сын, ясно что не за себя, за меня волнуется, спрашивает, не больно ли мне будет и т.п.(6 лет)
14 янв 2006, 10:16
Сын 7 лет сказал,глядя на беременную женщину- Как хорошо,что я не девчонка,не буду рожать!
А Вашу девочку я бы от этой темы отвлекла,чтобы забыла свои страхи
16 янв 2006, 18:47
У моей племянницы лет до 6 любимая игра была - роды:-) она там стонала, кричала:-)
16 янв 2006, 20:04
Моей запретили приходить в гости к девочке потому,что она была мамой львицей и родила львенка Симбо!!!
18 янв 2006, 22:31
Господи, какая чудовищная глупость!!!
Как же взрослые бывают жестоки... :(
19 янв 2006, 13:47
Свекровь моя высказала этой мамаше:"Очень жаль,что ваша дочь не смотрит такие замечательные мультфильмы,как Король лев.Этот м/ф учит ребенка доброте!!!"Я была довольна,а мамаша пристыдилась!!!
17 янв 2006, 12:02
Волнуется и за вас и за себя в будущем.
17 янв 2006, 12:31
За меня она уже спокойна,слава Богу моя беременность разрешилась удачно.Делали опять кесарево и дочь,после расспросов а как это решила,что ей тоже сделают укольчик и разрежут животик.И все и не больно совсем!!!
AD
AD
18 янв 2006, 09:53
Поздравляю с рождением! А кто родился?
18 янв 2006, 10:28
Поздравляю!!!
18 янв 2006, 14:18
Спасибо за поздравления!Родилась девочка конечно!Ей уже 6мес.поэтому и говорю,что не за меня дочь волнуется,а за себя.
19 янв 2006, 10:54
;-)
а я не правильно поняла,думала,что вот на днях...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325