Меню

Про летний лагерь

AD
23 янв 2006, 18:26
Сыну в мае будет 9 лет и он уже второй год просится в лагерь,но нам как то страшнова то его туда отправлять.То из знакомых кто-нибудь ужасы расскажет,то по телеку что-нибудь покажут.Кто -нибудь уже отправлял в таком возрасте детй в лагерь?И хотелось бы узнать в какой?И насколько там хорошо и безопасно?
23 янв 2006, 21:56
Отправляю в лагерь с 6-ти лет.
ЧП, ттт, ни разу не было. У дочери с собой мобильный, 3 раза в день звонит, я приезжаю раз в неделю + её папа раз в неделю + кто-нить из бабушек-дедушк.
Т.е. каждые 3-4 дня кто-то навещает.
Хороший лагень - Космонавт
Плохой - Зеленый бор (80 км по Симферовольскому ш). Плохой тем, что у детей не было душа вообще. Водили мыться 2 раза за смену в душивые. Для девочки это категорически мало.
24 янв 2006, 00:07
А вожатые там нормальные?И как дело обстоит с мобильными?(не воруют?)И можно ли купить путёвку туда через интернет?
24 янв 2006, 02:15
После того как поработала вожатой в летнем лагере, сделала выводы, что ребенок, которого отправляют в лагерь должен быть самостоятельным, приученным соблюдать все правила внутреннего распорядка, т.е. дома проинструктируйте его хорошенько. С такими детьми, как правило, все ок. Но есть детишки, которым тяжеловато в лагере - это или очень домашние дети, которые через день, удовлетворив любопытство, начинают проситься домой и до конца смены их ничего не радует, также дети, которые ничего не умеют делать - ни постель убрать, ни голову помыть (вожатые помогают, конечно, но у нас было на двух вожатых 30 человек). И самая сложная категория деток - так сказать, нарушители порядка :-) - те, которые просто не понимают, что нельзя уходить далеко от вожатого, разбредаться по территории и т.п. За ними особый контроль и все равно, бывает, не углядишь, и потом носишься по всему лагерю, ищешь. Но таких немного все-таки. А если ребенок воспитанный, адекватный и умеющий делать все по возрасту - то нет проблем - прекрасно отдыхают, находят друзей, набираются здоровья. Удачи!
24 янв 2006, 02:17
Мобильники, кстати, у многих были, даже у малышей. Ни одного случая воровства не припомню.
24 янв 2006, 02:30
Вожатые - ну обыкновенные ребята и девчонки. Они же меняются каждый раз.
Но за ребенком они присматривают минимально.
Т.е. ребенок должен уметь обсужить себя сам:
умыться, одеться, причесаться, и т.д.
Моя в лагере не стирает, так как всегда привожу всё чистое, грязное забираю.

Кого-то из вожатых дети любят, кого-то нет. Если ребенку будет плохо, его всегда можно забрать.
За 5 лет мобильник ни разу не своровали. Мобильники почти у всех есть.
Купить путевку можно через агентсво. Я в Интернете их нашла.
25 янв 2006, 19:38
О-о-о-о-!!!!Сколько людей-столько мнений. Мои дети всю жизнь по лагерям, с семи лет.

Последние два года ездили в "Зеленый бор". Если это тот о котором Вы говорите, то лучше лагеря, по мнению моих детей и моему личному, мы не встречали.

Кстати, душ в лагере был. А летом мелкие дети в бассейне "мылись". Они вообще там в лагерях грязноватые ходят. Но я это минусом не считаю, это ж как на даче.
Вот старшие это да. Намываются, да наряды меняют много раз в день.
24 янв 2006, 02:24
Мой ездил в прошлом году (ему было 7, после 1 класса). Понравилось очень, остался ещё на одну смену. Правда, за ним знакомая присматривала, и он, в случае чего, мог к ней обратиться.
Но рюкзак всё равно украли. Почти пустой. Так и не нашли.
25 янв 2006, 11:18
А в какой лагерь вы ездили?
25 янв 2006, 17:37
Оздоровительный лагерь "Отважный" от московского НИИ, какого точно, не помню, если надо, узнаю. Он находится в Калужской области, на машине около 3 часов. Стоит на берегу Оки в лесу, есть свой бассейн, кормят хорошо, экскурсии были, и очень много всяких мероприятий.
24 янв 2006, 08:46
Отправляла этим летом дочь - 7 лет. Ей не понравилось (хотя ездили вдвоем с сестрой ровесницей, а та - в полном восторге). Этим летом наверное воздержимся от экспериментов :(
24 янв 2006, 18:24
с 8 лет отправляем в спортивный от секции в которой сын занимается. Ездеет с удовольствием.
24 янв 2006, 11:28
Ездили позапрошлым летом вдвоем 10лет и 7, понравилось, просятся еще. Лагерь обычный, в области, перезванивались каждый день, пару раз навещала.
25 янв 2006, 09:49
Отправляем уже третий год.Сейчас нам 10(летом 11 будет).Очень нравится.
25 янв 2006, 11:19
Можно узнать название лагеря и где он находится?
25 янв 2006, 09:55
А когда вообще надо суетиться на эту тему? Уже сейчас?!
25 янв 2006, 11:20
Незнаю...у меня знакомая покупала путёвку в начале мая на июнь.но им там ужасно не понравилось.
25 янв 2006, 14:33
Мой тоже ездил, лагерь "Энергетик", находится в Ершово, подмосковье. Очень понравилось. Бассейн, тренажерный зал, спортивный зал, кормежка 6 раз в день, и, что самое главное, с них там глаз не спускают, каждый день какие-либо мероприятия.На экскурсию даже возили.
25 янв 2006, 17:51
Дайте ссылочку, плз, где про него почитать.
27 янв 2006, 16:15
Здесь можете почитать http://www.dan-travel.ru/countries/russia/tour/children_rest/tour_304.htmll
AD
AD
27 янв 2006, 18:50
Спасибо.
25 янв 2006, 20:05
А кто нибудь отправлял в Артек детей??Очень нужны отзывы..Хочу летом туда отправить..Ну или на море, кто отправлял, какие впечатления????
26 янв 2006, 23:30
Мои друзья отправляли. точнее, рдители моей подруги отправляли ее младшую сестру (у них разница почти 15 лет:)). Сначала она недовольная звонила. Не нравилось что форму надо носить, из своей одежды можно было носить кроме белья, пижаму или купальник:), а она-то нарядов набрала:)! Но приехала ОЧЕНЬ довольная! Сказала, что даже хорошо, что была форма, потому чт очень много было всяких мероприятий, везде хотелось успеть, на стирку своей одежды времени просто не хватило бы, а тут-не надо парится, грязное забрали-чистое выдали. Не помню уже, что им там давали...Что-то типа юбка, брюки и сколько-то рубашек белых...Меняли то-ли раз в неделю, то-ли еще чаще. Корче, если Сашка сказала, что ей хватало, значит, действительно хватает!:)
26 янв 2006, 16:42
А мы в ДОЛ"ПРОТВА" были(Калужская обл.),я там ст.вожатой работала,а доче тогда 5 лет было,самая мелкая в отряде была,ей ЖУТКО понравилось,прошло 2 года,а она всё вспоминает,но чтоб одну её туда отправить,пока не решусь,мала(в бытовом плане),хотя лагерь замечательный (сама там отдыхала"пионеркой" с 8 до 15 лет);-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325