Из отходов-доходы.Как сделать?
15 ноя 2006, 19:49
дочке в школе сегодня задали что-то интересное сделать из отходов и надо уже к завтрашнему дню. ничего в голову не приходит,кроме использования яичной скорлупы и ёлочной игрушки. подскажите,кто с фантазией:-)
15 ноя 2006, 20:23
Пакет из под молочных продуктов- высокий, мы с сыном переделываем под кормушку для птиц. С 3-х сторон вырезаем окошечки, на расстоянии сантиметра 3 от дна. Вешаем за окно на проволочку.
15 ноя 2006, 20:59
Из пластиковых бутылок можно сделать много полезного. Самое простое: воронки разных размеров для переливания или пересыпания продуктов, совок, игрушки, карандашницы, вазочки всевозможные. Из алюминевых баночек из-под консервов разных можно сделать очень красивые подсвечники (покрасить их, наклеить стразики, бисер). Из пакетов полиэтиленовых можно вязать коврики в ванную комнату (нарезать их на тонкие полоски и вязать круглый коврок). Если брать цветные пакеты коврик может получиться очень красивый. Таким же способом можно сделать пляжную сумку. Вот пока.
15 ноя 2006, 22:22
ух сколько,спасибо. бум пробовать,только жаль вязать я не умею:-(
19 ноя 2006, 01:11
из баночек от йогурта и пластилина можно сделать новогодний сувенир-домик, карандашницы разные. Из контейнеров от киндер-сюрприза бусы на коляску или птичек-носик из спички, а крылышки и хвостик - бумага, сложенная гармошкой
19 ноя 2006, 22:59
Похоже...задания задаюь не детям, а их родителям...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники