Меню

Секции - кто, что выбирает?

AD
19 фев 2006, 22:53
Девченки, давайте, поговорим о детских секциях. Куда Вас детки ходят? Что Вы ждете от Вашего ребенка, каких достижений? Что для Вас тот вид спорта, которым занимается Ваш ребенок? Зачем ходит ВАш ребенок на выбранную секцию? Кто выбирал тот или иной вид спорта для ребенка? Спасибо:-)
20 фев 2006, 01:54
Мой сын занимается тхэквондо уже 2 года. До этого было плавание, несколько месяцев одновременно с тхэквондо. Успехи были неплохие, на мой взгляд. Но в начале след. года, когда пошёл в первый класс, и надо было выбрать что-то одно, сделал выбор в пользу тхэквондо. Не могу сказать, жду ли я достижений... Конечно, приятно, когда он на аттестации получает очередной пояс, и было бы здорово, если бы он выигрывал в турнирах. Но я скорее жду от него настоящего увлечения тем, чем он занимается. Чтоб был азарт, чтоб он определился, чтоб было понятно, что то, чем он занят, ему действительно по душе. У меня гораздо больше амбиций в отношении его в спорте, чем у него самого. Вот рассказал мне буквально позавчера, что есть два пути - путь поясов (т.е. в процессе занятий, тренировок и аттестаций повышается мастерство, и он доходит до получения чёрного пояса) и путь турниров ( т.е. он участвует и побеждает в турнирах, завоёвывая награды, призовые места и спортивное звание, разряд и т.д.). Сын сказал, что выбрал путь поясов. Мне это кажется странным, ведь любому мальчишке хочется побед, разве нет? И мне хотелось бы гордиться его коллекцией медалей и кубков. Но раз он сделал свой выбор, я вряд ли могу его заставить изменить его, да и зачем? Я не уверена, что тхэквондо для него - это навсегда. Нет у него пока того азарта и спортивной злости (или это сразу проявляется?), чтоб сделать уже какие-то выводы. Плюсы: физ. развитие и выносливость, умение слушать и слышать, дисциплина и помощь окружающим (по кодексу старшие должны помогать младшим), уважение к старшим, ну, и способность постоять за себя. Меня такой набор качеств пока устраивает. :)
27 фев 2006, 20:41
Мы тоже в тэйквандо. Мне нра., что ребенок стал более скоординированым, сосредоточеныым, выносливым. Особых амбиций у него тоже нет, но меня это не очень беспокоит.
28 фев 2006, 01:10
Безусловно, это плюсы. Даже без амбиций. :)
14 мар 2006, 02:05
Извините, что не совсем в тему, а вам защита не нужна - протектор, накладки? Мы выросли, надо менять, вот, продаём.
20 фев 2006, 05:59
Моя дочка ходит в тацевальный, бассейн и музыкальную школу (там пока общеразвивающие занятия с музыкальным уклоном). Достижений от нее пока не жду. Во всяком случае в тех областях, которыми она сейчас занимается. Считаю, что любая девочка должна уметь петь, танцевать и плавать:-))) Выбирали мы вместе, в том смысле, что я ее водила по всем доступным секциям а она выбрала, что по душе.
21 фев 2006, 18:31
А сколько Вашей дочке сейчас лет?
22 фев 2006, 06:04
8 февраля исполнилось 6 лет :-)
20 фев 2006, 19:06
Мой занимается баскетболом - выбрал сам - попробовал почти все представленные в школе секции - остановился на баскетболе. Ходит, потому что нравится. Результатов-достижений особых не ждем - скорее просто для здоровья и выброса излишней энергии. Профессиональным спортом заниматься не собираемся - я противник этого. В 5 лет пыталась привлечь его к плаванью - но сходили раза 3 на тренировки - ребенок сказал, что ему не нравится и больше он идти туда не хочет. Насильно водить я не стала. Плавать научился сам, летом.
28 фев 2006, 20:09
Выбирали все вместе, соглосовывая с интересами ребёнка. Мишу отдали совсем недавно на дзюдо, Маша ходит на рисование и танцы.
19 фев 2006, 22:57
Мой сын хочет заниматся футболом. ВОт, хочу его сводить в Лужники (они от нас не далеко находятся). До этого занимались дзюдо-самбо. Ему не нравилось, проходили 6 мес. Хорошо плаваем, катаемся на лыжах (ведь, бабушка у нас мастер спорта по лыжам). Есть у нас еще и дочка. Ей сейчас 3 годика. Хочу отдать ее в художественную гимнастику. Но позвонив в секцию, нам сказали, что принимают деток только с 5-ти лет. Будем ждать и расти:-) Спорт для меня - это не пустой звук, так как сама из спортивной-профессиональной семьи. Так что хотелось бы чтобы для деток он стал хотя бы не смыслом в жизни, а каким-то увлечением, любимым делом. Ну, посмотрим. Но выбор я оставляю за ребенком в любом случае. Если ему не понравится, не буду настаивать, что и мделала в случае с дзюдо.
19 фев 2006, 23:20
Мы с 2,9 занимаемся художественной гимнастикой, в 5,5 - пойдем на плавание. Если понравится - уйдем из гимнастики :)
21 фев 2006, 18:32
А где Вы занимаетесь с такого возраста гимнастикой? Я просто звонила на секцию и там мне сказали, что берут деток только с 5-ти лет:-( Как Ваша дочка ходит на секцию, с радостью? ЧТо ей там нравится? Спасибо:-)
21 фев 2006, 20:37
Мы ходим в шоу-балет "Мадонна". Нас взяли, потому как увидели, как на соревнованиях и тренировках взрослых она кривлялась под музыку :) Пока не ходим - потому как переехали и болели, обычно ходим 2 раза в неделю по 1 часу. С сентяюря будем ходить 3 раза, несмотря на то то, что далеко будет. Что нравится? Мне сложно сказать.. Тренер, наверное :) и Игры :)
20 фев 2006, 00:22
Мы занимаемся с 3,5 лет худ.гимнастикой, вот уже четвертый год. На мартовских соревнованиях Дашуля будет идти на первый юношеский разряд, а в след.году и на взрослые замахнемся..:-) Именно на гимнастику попали потому, что красивый вид спорта и практически единственная серьезная секция (из приемлимых) недалеко от нашего дома. Дашке нравится - это главное почему мы все еще там. Если интересно, фотки с последних соревнований, в мае прошлого года: http://www.eva.ru/albumpage/3150/10.html Еще мы занимались плаваньем, верховой ездой, беговыми лыжами, но это все было скорее из любопытства. Мои родители спортсмены, мама - легкоатлетка, папа - гандболист, по образованию - учителя физкультуры. И моя сестра и я занимались легкой атлетикой, баскетболом, волейболом. Так что "заниматься спортом или нет?" - вопрос не ставился вообще. После чемпионата мира по легкой атлетике, который проходил этим летом, Даша определила, что Машуню мы отдадим в легкую атлетику.:-) Машка тогда была еще у меня в пузе :-)
20 фев 2006, 01:12
Красивые девчушки. :)
20 фев 2006, 13:26
Спасибо! Приятно! :-)
20 фев 2006, 01:46
Красота какая!так держать!
20 фев 2006, 13:24
Спасибо! :-)
20 фев 2006, 10:45
как же я хотела, чтоб моя доча была гимнасткой! я сама занималась много...но, увы, придется быть мамой хоккеистки:-Р а ваша дочка - красавица!!! успехов вам!:-)
AD
AD
20 фев 2006, 13:24
Спасибо! :-) Хоккей - тоже хорошо! Главное, что на соревнованиях есть за кого болеть! :-)
21 фев 2006, 18:35
А теперь можно поподробнее о Вашей худ.гимнастике?:-) Где занимаетесь? Нравится дочке? Я смотрю по личику, что нравится:-) Сколько платите за секцию? Спасибо:-)
04 мар 2006, 23:46
Мы занимаемся в спорт.школе №42, т.е. не в самОй школе (у школы нет своего помещения), а только в ней числимся. Тем не менее, у нас школа олимпийского резерва :-Р :-) Занимаемся в Чертаново, в спортзале обычной школы. За основные занятия ничего не платим (т.е. за саму тренировку и акробатику), платим только специально нами приглашенному преподавателю хореографии - 50р. с человека за 1,5 часа. Еще платим отдельно тренеру за индивидуальные тренировки. Дашке нравится. И, по-моему, очень.:-) На самом деле, я бы не стала сильно ее толкать в сторону спорта, если бы ей это не понравилось. Барышня она у меня суперактивная, поэтому направляем ее энергию в мирное русло :-) О профессиональном спорте, конечно же, никто не говорит - здоровье дороже!
11 мар 2006, 13:04
Боже, какая красота!!! Девочки очень симпатичные. Как мне нравится художественая гимнастика!!! :-)
14 мар 2006, 01:43
Спасибо! :-)
20 фев 2006, 01:56
Мы ходим только для того, чтобы научится плавать, научится кататься на коньках. Детям 4 года и 6 лет. Потом будет видно. Но о серьезном спорте речь идти не будет.
20 фев 2006, 03:50
Дочка 2-й год ходит на балет, выбрала сама, ходит, потому что нравится :-)
21 фев 2006, 18:36
А сколько ей было, когда она пошла на балет?
21 фев 2006, 19:04
5 c хвостиком
20 фев 2006, 09:02
Мой ходит на акробатику. Выбрали потому, что близко к дому, ребенок согласился, и еще нам очень рекомендовали этот вид спорта. Достижений особых не ждем, пока нарвится - пусть ходит. В пять лет он сказал, что хочет заниматься карате, футболом и боксом. На карате берут с 6-ти, на футбол - с 7-ми, на бокс - с 12-ти. В общем, в 6 отпало карате, в 7 - футбол. Посмотрим, что будет
20 фев 2006, 09:15
Нам 6 лет. Ходим на гимнастику. До этого посещали карате. Достижений особых не ждем, больше для общефизического развития и эмоционального выплеска. Очень шустрый:)))
20 фев 2006, 09:56
Ходит на спортивные бальные танцы. В планах еще футбол или волейбол. На танцы сам захотел.
20 фев 2006, 15:09
Мой тоже на танцы сам захотел. Занимается второй год. Что будет дальше, не знаю.
21 фев 2006, 11:44
В каком клубе? :-)
24 фев 2006, 02:04
У нас тоже бальные танцы. За год 3 золотые медали :-)))
24 фев 2006, 20:58
:-) Молодцы! Сколько танцев уже танцуете?
25 фев 2006, 00:57
Танцуем 6 танцев, скоро поедим на очередной конкурс, надеемся в этом сезоне перейти в следующую категорию. Ваша девочка просто супер, даже через фотку чувсвуеться темперамент.:-)
25 фев 2006, 19:15
Спасибо! У меня обе танцуют. Старшая в В-классе, а младшая пока в Н-4 (4 танца). К следующему году планируем 6 танцевать:-) с выходом в Дети-1.
28 фев 2006, 19:00
а у меня старший сын(шестилетка) уже 2 года занимается бальными танцами, тоже вполне успешно))
26 фев 2006, 20:43
Поздравляю с победами=D>
AD
AD
20 фев 2006, 10:10
сын ходит на каратэ, для общего развития
20 фев 2006, 10:44
начну с того, что дети выбирают сами. сын сообщил, что будет хоккеистом как только научился говорить:-) с тех пор уверенно идет к своей мечте, с трех лет на коньках, последние три в команде, сейчас уж очень активно. дочка не могла долго определиться, пробовала многое: гимнастика, футбол, фигурное, снова гимнастика...но все-равно в ней тоже побеждает хоккей:-) мы сдались, если не передумает, то в следующем году пойдет играть. маленькой еще рано:-) никаких супер успехов я от детей не жду! все что мне нужно, это их увлеченность, стремление сделать лучше, дисциплиннированность, которую воспитывает спорт и физическое развитие.
20 фев 2006, 12:29
Лелик третий год занимается живописью "потому что нравится" как он пояснил. Он еще когда в саду был у них был какой-то конкурс рисунков его отметили и посоветовали отдать в художественную школу. Пока нравится, что будет дальше посмотрим. В 3.5 года отдавала его на офп-они там просто бегали, в эстафеты играли, общеукрепляющие упражнения делали-ему нравилось (это был дворец пионеров), на следующий год там же стал заниматься акробатикой, нравилось, пришли из ЦСКА отобрали его для спортивной гимнастики-два месяца походил не понравилось, вернулся на акробатику. Сейчас второй год занимается фигурным катанием-ему нравится, опять-таки сам выбрал. Да, была еще моя попытка приобщить его к большому теннису-отправил он и меня и теннис:)
20 фев 2006, 14:36
Моя 6 летняя дочь один год занималась йогой.В этом году занятия подорожали в 2раза и мы пока воздерживаемся...Йога так понравилась моей дочери,что она теперь упражняется дома сама,а я пока размышляю о финансах...
20 фев 2006, 15:34
50 на 50. Сын что-то сам выбрал, а куда-то за ручку привели:) Спортивные секции отметал одну за другой. Ни на бокс не хотел идти, ни на плаванье, ни на теннис. Но вслед за приятелем втянулся в карате, теперь ходит с удовольствием. А в музыку я привела, он не просил:) По каким соображениям? Заметила, что у человека хороший слух, что ему вполне по силам учиться этому делу, ну и наличие отличной школы рядом с домом сыграло свою роль, конечно. Не будь рядом музыкалки, отвела бы в художественную школу, т.к. он не чужд и этого дела.. Сейчас наблюдаю за младшей, пытаюсь распознать, что ее привлекает и к чему она имеет склонность. Вот с этого и начнем, а собственные желания. думаю, у нее чуть позже появятся.
20 фев 2006, 17:49
Мы в первом классе.Ходили и на бальные танцы - и на рисование - и на самбо.Теперь перешли в другую школу - не успеваем никуда!!!Мы на танцы начинали ходить еще в мой коллектив( в котором я танцевала 7 лет) - но дорога занимает 3 часа(туда и обратно).Пришлось бросить.Я поняла - что надо жить там - где все нужное рядом.
20 фев 2006, 18:57
Все играют в футбол.Это уже "диагноз";-)
20 фев 2006, 19:37
Теннис и горные лыжи, хотя дете мечтает о лошадках (((
21 фев 2006, 10:06
У нас музыкалка и спортивная аэробика. Думаю, со вре менем либо одно либо второе трансформируется в какую-нить изостудию.
21 фев 2006, 10:25
мальчик,7 лет. Каратэ 3 раза в неделю, сдал на первый белый пояс и по выходным в худ.галерею
21 фев 2006, 10:52
Сын ходит на САМБО. Почему? Просто потому, что это ЕДИНСТВЕННАЯ спрортивная секция, которая находится не далеко от нашего дома:( Все прочее в часе езды:( Для 5-летки это слишком:( Ходим как на ОФП, для здоровья и осанки. Ходил в бассейн. Получалось. Но из-за постоянных отитов пришлось бросить:( Кроме того, ходит на занятия рисованием. Нравится очень:) Робко спросил о танцевальном кружке, не то чтобы ему хотелось, но из садовской группы многие ходят...;) Папа отреагировал бурно и однозначно:( или :) Ребенок не настаивал. Музыкальная школа через дорогу. Желания там заниматься пока ни у кого нет.
21 фев 2006, 11:41
Зря ваш папа так категоричен... :-) Танцы - это очень красиво.
22 фев 2006, 12:39
Это у него пунктик с детства:( Достали, наверное, его танцами...
27 фев 2006, 07:46
гыыыыы.А у нас сейчас и папа стал заниматься танцами:-)
01 мар 2006, 20:05
:) Это эпидемия;)
07 мар 2006, 10:01
Да, действительно:-) Кто в танцы пришел - тот никогда из них не уходит... То есть, танцевать бросают многие, но любить как красивый спорт, интересоваться, смотреть - не перестает практически никто... :-)
21 фев 2006, 13:44
8 лет. 1) плаванье, для здоровья, во-первых, для умения плавать, во-вторых. Если в этом году научится хорошо плавать, то в следующем году, отдам в водное поло, для приобретения навыков командной игры, совершенствования плавания. 2) горные лыжи - а вдруг получится на горнолыжный курорт поехать?:-) Мы всей семьей (кроме самого мелкого) в этом году ходим учиться. Все это без фанатизма!!! НИКАКИХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ МНЕ НЕ НАДО!!!! В моем окружении очень много спортсменов, которые институт физ-ры закончили, а по специальности работает 1 человек. И больше толком ничего не умеют, потому что школьное время провели на спортивных сборах.
21 фев 2006, 18:41
:-) Я думаю, что спортивные люди (мне они многие знакомы в разном возрасте), не только свое дело хорошо знают. А что они должны еще уместь и знать? И что мы узнаем, если мы не на зборах, как они? Чему учимся? Это так к слову о Вашей фразе в конце:-)
21 фев 2006, 19:06
а на СПОРТИВНУЮ гимнастику кто-нибудь ходит??? есть несколько вопросов.
22 фев 2006, 11:50
офф... О-па! Какая встреча!!! :-) :-) Ходим на художественную и на танцы. А ты свою парочку на танцы не хочешь отдать? Проблем с партнерами-партнершами не будет:-)...
AD
26 фев 2006, 19:06
Сашка на танцы не хочет. Не любит он танцы... :-( А вот Вика очень гибкая и пластичная. Ей - как раз запросто! Слушай, Оля, какие у тебя дочки красивые - обалдеть! Ты Машу в школу отправила уже?? А мы на третьего созрели! Папа материальное опложение улучил. И в Подмосковье переезжаем... :-)
27 фев 2006, 13:21
Спасибо! Да, Марья школьница-первоклашка, а Сашка в восьмом классе :-) Молодец ваш папа;-), и третьего - правильно. Пока в мыслях, или уже в проекте? ;-) Хочешь - пиши на мейл. Жду:-)
07 мар 2006, 14:05
Ходит. )) Моя дочка. С 5-ти лет. Сейчас ей 10.
22 фев 2006, 02:00
Моему 6 лет. С 5 лет ходим на плавание - для умения плавать и здоровья. А пойдет в школу - пусть выбирает секции по интересу
Старший второй год ходит в изостудию, на спортивные танцы и акробатику, в этом году со средним пошли на плавание. Пока все нравится.
22 фев 2006, 13:44
Ходим на балет, уже второй год. Для нас это как бы подготовительный этап для танцев, на танцы раньше 6и лет не берут. Выбрала балет сама, ходит с удовольствием. Тренер говорит талант, я особенного таланта на вижу:)
22 фев 2006, 16:08
Старший (неполные 7 лет) несколько месяцев занимается фехтованием. Видим, что ему нравится, поэтому потратились на собственную рапиру, маску и костюм. Предложение было с нашей стороны, выбор пал именно на этот вид спорта, т.к. большое внимание там уделяется осанке (у ребенка она, по словам врача, слабая) и общей физической подготовке с элементами игр (народный мяч, баскетбол и т.д.). Плюс тренер знакомый :-).
22 фев 2006, 19:21
Старший сын занимается САМБО. Очень доволен, хорошая школа и нормальная нагрузка. Раньше занимался айкидо(правда на птичьих правах, т.к. ходил во взрослую группу с папой). Виды спорта определяет папа, т.к. он считает нужным. Младший пока ходит на ОФП. Но с 4 лет будем определяться точнее.
24 фев 2006, 02:18
Ходим на танцы,думаю для девочки это полезно.с 6 лет будем наверное на плавание, просится.Сейчас на фоне оллимпиады еще захотела на фиг катание,но у нас рядом нет
24 фев 2006, 03:08
моему будет скоро 5 и мы будем ходить в бассеин и ему нравятся танцы- наверное отдам и туда - пусть танцует если нравится !
24 фев 2006, 12:46
Нам 7 лет, мы ходим на худ.гимнастику, на апрельских соревнованиях будем сдавать на первый юн. разряд. Пошли, потому что рядом, теперь секция переехала, а мы прикипели всей душой, очень красивый вид спорта, всем девочкам советую.
26 фев 2006, 20:48
А со скольки лет начали ходить на нее? Я, вот, тоже хочу дочу отдать. Но все говорят только с 5 лет. Тогда будем ждать:-)
26 фев 2006, 11:52
Бальные танцы. Ходим с 4,5 лет.
26 фев 2006, 21:29
С пяти лет сынулю водим на бальные, музыкальная школа и плавать сами учим.
27 фев 2006, 00:15
Собираемся ходить в бассейн. Никаких целей, кроме того, чтобы детеныш научился плавать. Выбор он сделел сам.
27 фев 2006, 08:54
Старший с 6ти лет занимается хоккеем и TaekWonDo. Намбер два тоже самое начал в 5 лет плюс музыка. Теперь вот и старший на гитару уговаривает :-) Только я пока не спешу, так ему и сказала, что сначала надо хоть в одном деле чего-то добиться, а потом еще чего-то добавлять. Так что как только черный пояс получит так про гитару и будем думать. Ему правда до черного рукой подать - это у него следующий тест ;-) Вот теперь активно готовиться ;-) От Стивена (который №2 :-)) я пока никаких особых достижений не жду - главное чтобы ему нравилось. А еще важно, чтобы ребенок был занят. Избыток свободного времени до добра не доводит :-) А так они и излишек энергии оставляют за пределами дома (лучше в секции убегаться, чем дома от безделья на ушах стоять) и занятое расписание дисциплинирует :-)
14 мар 2006, 02:17
А сколько Вашему старшенькому? Моему 8, тхэквондо занимается с 6 лет, у него сейчас жёлтый пояс с зелёной полосой (аттестация 2 раза в год, в мае будет зелёный). А у вас, я смротрю, уже почти чёрный. Умничка он у Вас. :)
27 фев 2006, 13:30
Я смотрю, очень многие занимаются бальными танцами. Посчитаемся, сколько нас? Где занимаетесь, какой клуб? Мои девочки - Маша в клубе Динамо (Москва), первый год, Н-4. Саша - клуб Санти, пятый год, В-класс.
28 фев 2006, 19:04
мой старший (6 лет)Данила, клуб Альянс(Зеленоград), второй год, Н-4 http://www.eva.ru/albumpage/67043/17.html
01 мар 2006, 10:54
Ух ты.... Классный какой! :-) А давно уже Н-4 танцуете? Индивидуалки берете?..
AD
AD
01 мар 2006, 12:43
спасибо за комплимент)) фактически уже Н-5 танцуем, но на соревнования выезжаем в качестве Н-4) с сентября. индивидуалки берем, пока раз в неделю, еле-еле уговорила маму партнерши,целая эпопея была) а у Вас как обстоят танцевальные дела?)
01 мар 2006, 13:05
Мы с сентября только начали заниматься, до нового года танцевали Н-3, сейчас Н-4. Но квик тоже учим и надеемся в мае выйти по Н-5 первый раз. У нас две группы в неделю, две индивидуалки и фитнес. Стараемся. Очень хочу, чтобы и хореография у детей была, но это надо в другой клуб возить и пока не успеваем по времени.
01 мар 2006, 13:12
молодцы какие)) у нас 2 группы и 1 индивидуалка-больше пока никак по времени, да и не тренер считает , что для их возраста нагрузки достаточно(им по 6).у него еще футбол 3 раза в неделю-его собственный выбор, бегает более охотно , чем на танцы пока)
02 мар 2006, 10:02
Моей тоже 6, а партнеру на днях 7 исполнилось. Хотим интенсива, а тренеров трое у нас, ловим по очереди, в итоге никто ни за что не отвечает... А еще у Машки художественная гимнастика 2 раза в неделю. Но она ее не очень любит, а на танцы ходит с удовольствием. Но зато от гимнастики и растяжка и силушка появляется... :-) Вот здесь мы есть: http://www.eva.ru/albumpage/55806/6.html Там на первых фото старшая моя, а на последней - Маша с партнером "в начале славных дел" - в октябре.
02 мар 2006, 13:30
красавицы девочки)))по старшей уже видно-профи)) а насколько серьезно Вы бы хотели, чтобы девочки занимались?до какого уровня?
02 мар 2006, 14:52
Эх... До самого серьезного. Старшая уже учится на экстернате. На Блэкпул вот едем в апреле... :-) Но учебу, конечно, тоже не забрасываем. У Маняхи тоже английский усиленный дома (чтобы ездить везде без проблем). Она конечно мала еще по Блэкпулам разъезжать, но подрастет - будем тоже возить. Уровень танцев бы только рос... Была вчера с Машкой в Динамо. Там была группа для маленьких (дети-2 и Ю-1) с Алессандрой Рокатти. Видела впервые нашего Рожкова (чемпиона по детям). Очень понравился... 96 года мальчик... Вот бы и Машка так затанцевала через три года.... Ну как с ними занимаются, с этими чемпионами-то?... Как их делают?..
04 мар 2006, 17:54
Ой, до чего же ваша старшая хороша! Я в восторге! Младшей есть на что равняться! А самого младшего тоже будете на танцы отдавать? ;) Спит так сладко :)
04 мар 2006, 18:11
Ага, обязательно!:-) Хороший спорт. Красивый, малотравматичный. Зрелищный! Все группы мышц равномерно развиваются, слух, чувство ритма... Ну и в плане отношений девочек и мальчиков тоже польза... :-)
27 фев 2006, 20:38
Сын занимается самбо.
28 фев 2006, 19:05
сын Данила, 6 лет, первоклашка+бальные танцы, футбол, ШСМ(школа сильного мышления)
04 мар 2006, 13:53
А куда ходите на футбол?
04 мар 2006, 17:46
школа олимпийского резерва "Фаворит",здесь, в Зеленограде
28 фев 2006, 19:45
Миха 2-й год занимается очень серьезно хоккеем, перспективы очень радужные (чего мы совсем изначально не ожидали :-)). Оказался талант у него к этому делу, тренер считает его вторым Малкиным. Дальше будем смотреть :-) В хоккей пошли достаточно спонтанно - просто клуб совсем близко от школы. Оказалось, попали в точку :-) Ему самому очень-очень нравится. В пятницу играет с Динамо, в прошлую пятницу играл с Химиком.
04 мар 2006, 13:56
Успехов Вам:-)
04 мар 2006, 17:42
Спасибо!! :-)
02 мар 2006, 05:26
У Жени танцы, гимнастика, карате. Выбирала по принципу, чтобы было что-то, где надо двигаться :-) Она у меня девушка серьезная, гиподинамичная, может целыми днями сидеть и читать книжки, поэтому ей нужна встряска. Танцы и карате - по полчаса раз в неделю после садика. Гимнастика - намного серьезнее - 1 час 15 минут раз в неделю. Жене все нравится :-), но особых результатов нигде пока не вижу.
02 мар 2006, 16:21
А вот мой неизмено говорит, что хочет стать гонщиком. А я даже и не знаю в секцию картинга (или как она может называться) с какого возраста берут. Никто не занимался?
04 мар 2006, 13:58
Мой тоже хочет. У нас даже рядом в районе есть картинг-школа, но я как-то туда не выбралась еще. Как разузнаю, сообщю:-)
06 мар 2006, 10:24
У вас в районе это где? Я нашла через инет картинг школа Голубая Река, но там с 7 лет. Это в гостиничном комплексе Россия.
04 мар 2006, 00:13
Горные лыжи с 3,5 лет, папа у нас горнолыжник в прошлом. Ходили год на хоккей. но так как пошли в первый класс и у меня родился малыш пришлось от хоккея отказаться. Еще большим теннисом полгода занимался. Результатов особых нигде не было - мечтает много на занятиях. Остались на лыжах так как там гибкий график. Так как ребенок уже долго занимается, то идет прогресс - ну в принципе можно и зайца научить курить )) Теперь вот осознанно просится на карате. Любит с папой в футбол во дворе играть, но в секцию не хочет идти.
AD
AD
04 мар 2006, 01:45
мы 2 года занимались каратэ, бросил-не хочет ни в какую, куда б не ходил - и в спорткомплексе, и при школе. Занимается в творческом кружке-вот это нравится. А спортом никаким не хочет.
04 мар 2006, 13:59
Значит это не его стезя по жизни. Каждому свое:-)
04 мар 2006, 14:05
Старшая с 4 лет занимается художественной гимнастикой, сейчас у нее 4 тренировки в неделю по 3-3,5 часа. К тренировкам она сама относится очень серьезно, результаты на уровне нашей огромной :) страны есть, конечно... в своем возрасте она одна из лучших, но бОльшими успехами это вряд ли обернется.. Главное, ей нравится! и потом, соревнования - это все-таки особое что-то, не у всех детей это есть :) Еще в школе какой-то гимнастически-танцевальный кружок есть, но это больше развлекуха, она туда за компанию с другими девочками из класса ходит. Еще на язык ходим (весной, правда,решили перерыв сделать, соревнований много, слишком устает). Мелкая тоже ходит на гимнастику два раза в неделю и на язык тоже два раза в неделю.
04 мар 2006, 23:52
А дома старшая "тренирует" младшую?:-):-)
05 мар 2006, 00:58
Бывает, бывает :) Старшая периодически организует соревнования дома, бывает что и тренирует... Но младшая у нас не такая целеустремленная... правда, когда ей захотелось, так на скакалке за два дня прыгать научилась, прыгала просто без перерывов пока не научилась :) Все смотрю и смотрю ваши фотки, на Дашулю любуюсь и на купальник тоже... а еще фотки есть? так интересно...
14 мар 2006, 01:45
У нас были соревнования в воскресенье (12 марта). Так что есть свеженькие. :-) Напечатаю, отсканирую и обязательно выложу. :-)
Anonymous
09 мар 2006, 15:33
В продолжение темы. Все вроде бы хорошо в занятии спортом... Но вот на днях опять столкнулись с неприятной стороной. Мышиная возня на детских соревнованиях в тех видах спорта, где чисто субъективные оценки судей. Когда в ход пускаются связи родителей, "вес" и заслуги тренера, и наконец, деньги... Хуже всего, что взрослые в свои игры затягивают детей. Как трудно потом объяснить ребенку, который хорошо выступил, долго и трудно готовился к этому выступлению, а призы достались тем, кто смотрелся явно хуже, но зато тренируется у тренера большего масштаба, или папа с мамой подсуетились. Противно!
09 мар 2006, 17:14
О да! Тут без слов :) У нас танцуют ВСЕ взрослые родственники, професиионально - известные очень граждане. Зная всю эту кашу, а жизни дочку не отдам в танцы (собсно и не отдала).
09 мар 2006, 18:29
А как же "танцуйте и будьте счастливы"? Да пусть судят, как хотят. Когда хорошо танцуешь, не засудят уже. Засуживают пока есть к чему придраться. Та же "каша" в художественной гимнастике, в фигурном катании... Да и в синхроном плавании - тоже... Как вид спорта красивый - так все, каюк. Судейство ужасное. :-) Мы от этого почти абстрагировались. Результаты бывают разные, но всегда "не отстойные", значит же чего-то можем:-)
09 мар 2006, 18:34
Вы просто умнички - честно.. А я нервная - до безобразия просто. Сама себя ругаю, но не могу справиться. У нас сейчас временное перемирие - если захочет тааки танцевать "как все в семье" - папа будет за это отвечать.
09 мар 2006, 17:39
да это действительно противно!-(((
10 мар 2006, 10:15
У мужа сестра перестала ходить на бальные танцы потому,что ее партнера перекупила мамашка другой девочки.Мальчик откровенно плакал и хотел танцевать с нашей Таней,но.....!Поэтому я отдала свою дочь на танцы в обычный кружок,так сказать без соревнований и прочее.Просто для фигурки,для души.Еще ходит на карате,для самообороны.
10 мар 2006, 10:20
Ну что ж , и такое бывает. И даже не такое бывает. Самое ужасное, что не только в танцах, но и в жизни, сплошь и рядом. Расставание с партнером - по любой причине - не повод бросать танцы.:-) У моей старшей уже 8-й партнер, а ей 12 лет. :-) Вообще, конечно, жуть. Мама, торгующая своим сыном... Бррррррррр.........
10 мар 2006, 20:23
О, да! Прямо в точку! Помню, как мы утешали подругу дочки на соревнованиях по аэробике, где все призы принципиально раздали детям того округа, где проводились соревнования:(
11 мар 2006, 23:58
Да,я тоже узнала,что у нас на танцах чтобы быть солисткой или просто участвовать в танце,а тем более выезжать за рубеж надо платить руководителю.Нас пока не коснулось,мы еще не в ансамбле,и,видимо если не заплатим туда не попадем.
14 мар 2006, 21:02
Всем привет. Пошли в первый класс в этом году. И сразу же пошли на плаванье (3 раза в неделю) и на танцы (оставшиеся 2). Честно признаться, хотим чтоб ребенок не болтался без дела. А там как масть пойдёт.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325