Меню

Круг общения: как быть!!!

AD
22 фев 2006, 14:34
Дочка пошла в этом году в 1 класс.Класс лицейный, был типа конкурсный отбор, деньги платим, дополнительные предметы есть всякие, да все бы хорошо, только сейчас дети попривыкли друг к другу, стали раскрываться, и я за голову схватилась. С нами в класс пошла девочка, у нее в соседнем детском садике бабушка-заведующая, так вот, от этой девочки воет уже полкласса. Матерится, детей суками назвать - в порядке вещей.Сует палец в попу к себе и детей заставляет нюхать его потом. Снимает с мальчиков трусы, иногда с угрозами, типа "Покажи пипиську, а то сделаю тебе так, что плохо будет", может отобрать у ребенка туфель, наплевать в него и выбросить, например, в урну на 1 этаже. Девочкам задирает юбки, всех унижает, типа, у тебя кофта некрасивая, а у тебя зубы кривые, а у тебя жопа толстая (так и говорит). На Новый год сказала детям, что мальчики должны девочкам в плащах и с голыми письками стриптиз показывать вместо праздника. Мальчишек бьет и хватает больно ниже пояса. МОНСТР!!!! Причем учитель не реагирует на родительские обращения по поводу этой девочки. Меня лично она развернула со словами:"Ну, что ВЫ, у нее же бабушка орденоносец и уважаемый человек, и вообще при мне ничего такого нет". А из сада напротив на каждый праздник в школу к классной нашей, к завучу, директору, идет колонна с подарками, т.е. подарки из сада от бабушки плавно перетекают в школу. Конечно, при таком раскладе легче всего не замечать того, что эта девица вытворяет. И что же делать теперь родителям не развращенных до такой степени детей? Просвещаться дальше, или есть какой-то выход? У меня дочка вообще домашняя. В сад не ходила, сидела со мной. Сейчас в шоке. Но и родители садовских детей в неменьшем шоке. Что делать-то? Школу менять?
22 фев 2006, 14:36
!!!
01 мар 2006, 15:19
Однозначно уходить. У нас в школе есть обычный, гимназический и полугимназические классы, так вот в обычном классе похожий мальчик, мама периодически башляет директору. А ребенок такой, что уже 3 привода в милицию (1 класс). Одного мальчика чуть не лишил зрения, а девочку буквально избивает, единственного что добились родители обиженных детей, так это перейти в другие классы. То же самое было и в детском саду, когда родители собрали подписи, чтобы его убрали, заведующая уперлась рогом. Так что ищите другую школу, или переходите в обычный класс.
01 мар 2006, 23:22
Ну хоть кто-то был в похожей ситуации и мне верит, а то тут на форуме мнение, что дети-ангелы все a priori, и такого просто быть не может. А мальчик ваш нашу девочку переплюнул. Я еще не ходила ни к кому, девица вроде затихла, дочка моя в школу пока не ходит - приболела, неприятный момент хождения по завучам, директорам и т.д. пока отложен. Думаю о смене школы в принципе. После окончания учебного года. Но если будут конфликты, пойду, конечно.
22 фев 2006, 15:10
попробуйте директору объяснить. не поможет- тогда в мин.образования. можно инспекцию по делам несовершеннолетних привлеч- это их работа- контролировать детей.
24 фев 2006, 03:18
боже какой ужас(
22 фев 2006, 19:24
Ой, как я Вам сочувствую :( Мы, к счастью, с таким не сталкивались.
Наверное, надо разговаривать с родителями одноклассников, объединяться и идти на обсуждение с завучем или директором школы, раз учитель бездействует.
22 фев 2006, 20:33
Действовать не одним, а объединить всех родителей и всем вместе идти к учителю-завучу-директору
22 фев 2006, 23:19
Ужас какой!
А поговорить с родителями этой с позволения сказать девочки? Ведь есть же у неё мать, отец?
Объединяйтесь с родителями, идите к директору, не поможет - дальше идите.
Пусть исключают из школы такое отродье.
А вы даже и думать не должны о том, чтобы уходить из школы, если всё вас там устраивает.
22 фев 2006, 23:54
Мама и бабушка в школе не появляются. Родительские собрания игнорируются. По отзывам родителей, с детьми которых она ходила в одну группу в бабушкином саду, там тоже все это было, но они думали, что ребенок в школе попритихнет, поскольку всемогущей бабушки нет рядом. Не тут-то было :((( До Нового года еще ничего было, сейчас совсем разошлась.
23 фев 2006, 00:29
Так соберитесь несколько человек с папами и домой придите. Вы что? Так нельзя оставлять это дело!
04 мар 2006, 01:52
прийти к бабушке на работу, раз в школу не ходит.Доказательства б еще собрать, и зачмырить на весь д/с, какая у орденоносной бабушки внучка растет.
Мне кажется, не все в семье у них благополучно.
23 фев 2006, 07:38
Vikking написал(а):
Пусть исключают из школы такое отродье.

ужас-то, конечно, ужас, но исключить ребенка-первоклассника из школы ....я бы сказала невозможно.
.
23 фев 2006, 12:22
Да, почему нельзя, по-моему, можно. За систематическое нарушение правил поведения.
23 фев 2006, 14:10
нет.
если надо.могу законы нацитировать.

только после 15 лет. и при ряде условий.
до этого - онли здоровье. и то не исключить, а перевести на надомную форму обучения.

ну или выжить из школы путем морального давления, но это другое.
26 фев 2006, 23:30
Не стОит, верю Вам.
"Путём морального давления", да, думаю, этим как раз обычно и пользуются.
23 фев 2006, 16:53
7-летний ребенок!!! Какое отродье? Бабка и иже с ней - вот кто отродье. Педагог-орденоносец хренов! Девчонка - несчастное существо, никак не может дойти до края, где бы ее, наконец, остановили. Родственнички с училкой калечат ее, и вы туда же - "исключить". Казнить, четвертовать, да? По-моему виноваты в той или иной степени все взрослые, которые на это молча любуются. Училка-директор-местный отдел образования-региональный отдел образования. Я бы так пошла. Если училка робеет перед заведущей, то уж в областном-то учреждении на ее ордена плевать будут. И побольше подписей.
23 фев 2006, 17:09
три тысячи раз ППКС
26 фев 2006, 23:33
Да, погорячилась, конечно. Безусловно, виноваты взрослые. А девочку жалко. НО(!) любой мало-мальски развитый ребёнок (а здесь речь как раз о таком идёт, раз уж она учится в первом классе) слова всё же способен воспринимать. А здесь, кажется, девочка за таким не замечена.
Но жадь её, конечно, всё равно. Дальше-то что с ней станет...?
22 фев 2006, 23:29
Ну ничего себе! Если все действительно так, как вы описываете, то надо объединяться родителям всего класса и шагать к директору, писать докладную, в том числе не учителя, который ничего не видит и не знает. И быть настойчивее. Можно пригрозить накатать телегу в Комитет по образованию или еще куда-то, причем неважна формулировка, можно многое придумать - вряд ли гимназия захочет неприятностей и проверок. Если у вас школа платная, то по идее администрация должна держаться за каждого ученика, и перед перспективой потерять нескольких учеников (а соответственно, и их взносов за обучение) они должны что-то предпринять. Боритесь обязательно, невероятно, что ребенок может быть таким, но это, безусловно, недопустимо!!!
AD
AD
23 фев 2006, 00:00
Школа сама по себе обычная, просто класс платный с английским и т.д. В этот класс был конкурсный отбор, взяли не всех, кто хотел попасть, возят детей из других районов, поэтому администрация может не держаться ни за кого, а вот сад напротив - это важнее, тем более у них там сад-школа, система в общем, какая-то.
Я вот тоже не думала, что в 7 лет ребенок может быть ТАКИМ.
23 фев 2006, 00:10
Тогда не вижу большого смысла держаться вам за этот класс. Нельзя ли перевестись в другой класс? Нельзя ли просто поменять школу? Это девочка - прямо чума какая-то на вас, и не возьмешь ее ничем, но польза от изучения английского в гимназическом классе меркнет перед "пользой" общения с подобным исчадием. ИМХО. Хотя я бы все же поборолась, объединившись с родителями...
23 фев 2006, 00:20
Ну, да. Я, в общем, тоже исчерпала уже варианты воздействия. Просто школа рядом совсем с домом, 10 минут идти, да и ребенка перетаскивать в столь нежном возрасте не хочется, пусть хоть началку на одном месте закончит.
23 фев 2006, 00:22
Параллельный класс-обычный. Бесплатный и с отсутствием доп. предметов.
23 фев 2006, 00:27
Решайте - что вам важнее.
23 фев 2006, 00:27
:)
офф - рада тебя видеть
23 фев 2006, 00:30
уже пишу тебе ниже. :)
28 фев 2006, 19:26
ничего себе, лицейский класс:(, тут к директору надо.
22 фев 2006, 14:51
Школу вам менять необязательно. Вы можете написать заяву своим родительским комитетом, и даже подписи собрать можно - и идите к директору. У нас была похожая ситуация - мальчик в классе типа того. Учительница как раз нормальная у нас и готова была принимать меры, и принимала -в результате отец этого пацана пришел в школу и натурально пригрозил училке, мол "поздно вечером одна по улицам не ходи". Тут, блин, испугаешься. ПОэтому мы - родители - перестали требовать и чего-то ждать от нашей училки, а пошли всем скопом к директору и предъявили все так сказать, претензии. Конечно, никакого ребенка выгнать из школы не имеют права, но общественное мнение настроить - можно. У нас в результате, этот мальчик спустя полгода ушел в другую школу. Надеюсь, что там он себя ведет получше.
22 фев 2006, 21:53
Дело в том, что родители не очень хотят светиться, т.к. у половины младшие дети ходят в сад, у четверти скоро пойдут. Да и школа, я боюсь, ничего не сделает. Завуч (сын ее учится в нашем классе) эту девочку провожает до дверей школы, подобострастно предлагая проводить ее до бабушкиного садика, а девочка перед этим в школу листки на компьютере напечатанные принесла, на которых про сына завуча гадости написаны (все на ту же тему - больную, про трусы и т.д.). А бабушка с директором школы при встрече целуется. Что там за зависимость или связь у сада со школой такая? Вот угораздило-то!
22 фев 2006, 23:42
Ну значит там пляшут под директорскую дудку, может училка и рада бы на вашу сторону встать, да боится. Объединяйтесь с теми, кто не зависит от этого садика, и катайте телегу на директрису, завуча, училку куда-нибудь выше. Но бездействоавть, а тем более уходить из школы нельзя. Это вопиющий случай, и подобная - не побоюсь этого слова - коррупция просто отвратительна.
27 фев 2006, 21:19
Если все на самом деле так, как вы описываете, то дело н в девочке а в школе. Из такой школы надо валить и побыстрее! Чем раньше уйдете, тем меньше впечатлений останется у вашего ребенка, и это хорошо!
22 фев 2006, 22:43
Бедненькие! Особенно ваша доча! Мы с сестрой читали и удивлялись, где ребенок, которому 7 лет, мог такому научиться??? Мне почти 30 лет, верите, я бы до такого не додумалась!
22 фев 2006, 23:35
Вот именно ЭТО меня и смущает :)
22 фев 2006, 23:37
.....
23 фев 2006, 00:16
Меня, к сожалению, тоже смущало это, когда я слушала еще до начала учебного года рассказы родителей, чьи дети ходили с ней в сад, про этого ребенка. У них в саду она еще и по карманам лазила, мамочка одна ее за руку поймала. Своей доче я запретила подходить близко к ней и разговаривать даже. Но дочка с ней и не сближалась никогда. А девочке после инцидента одного (ждала дочку, выходят дети из раздевалки, говорят, что эта девочка на мою дочку матом ругается), сказала - еще раз подойдешь и хоть слово скажешь - будем по-другому разговаривать. Так что они не общаются, но атмосфера в классе, согласитесь, не нормальная, ведь и моя дочь слышит и видит все это, а ей в 1 классе это надо?
Нет, это не 1981. Номер, по вполне понятным причинам, здесь не назову. Если Вы в состоянии дать мне реальные рекомендации, можете на мыло мне написать. Я отвечу.
23 фев 2006, 00:26
Знаете, я из Вашего рассказа ситуацию не понимаю.
Простите, но кто-то на каком-это этапе искажает действительность.
Даже если допустить, что девочка в 7 лет ВСЕ это знает и умеет, школа - это элемент системы, со всеми недостатками и достоинствами. НЕТ таких школ, где бы была такая круговая порука. Это подсудное дело (я не говорю о моральных аспектах) - любой директор и завуч больше всего боится, что мама девочки Л. из 1б напишет "куда следует", что подарила ей (ему) на НГ коробку конфет, а та ВЗЯЛА.
23 фев 2006, 00:30
Лен, вот и мне кажется, что меры воздействия все же есть, и взять администрацию даже просто на испуг обещанием настучать куда надо - вполне можно. Мы, конечно, платные, у нас другая песня, но скандалов боятся - не то слово!
ЗЫ: в студию еще не звонила, все эти дни прихожу поздно. Как только - сразу напишу. Или ты - если окажешься быстрее. :):):)
23 фев 2006, 17:55
оф.. я тоже не заонила - все руки не дойду. Вспоминаю уже ближе к полуночи :)
23 фев 2006, 00:47
В смысле-искажает действительность? Я в своем мнении по поводу происходящего не одинока. Родители (вернее, часть) из нашего класса готовы идти к завучу, да завуч и так все знает, сын в нашем классе учится,просто я боюсь, что вряд ли это поможет.
За совет спасибо. Уже думали. Но если я так поступлю (напишу), то подставлю учителя, а учитель у нас как педагог хороший, да и отношения портить не хочется. Деп.ведь анонимные сообщения не рассматривает. А если скажу о том, что могу так поступить, если эту девочку не уберут из класса, то им легче от меня избавиться, чем от девочки. В школе мы не по прописке, так что есть, к чему придраться.
AD
AD
23 фев 2006, 07:47
идите не к завучу (учебная работа - при чем тут она?) , идите к директору (даже не к зам директору по воспитательной работе).
с письменной! заявой.
27 фев 2006, 21:22
НЕТ к чему придраться! Вы не обязаны идти в школу "по прописке"! А вот выяснить почему это ваш клас "платный" вполне имеете право, если захотите и спокойствия администрации школы такое выяснение не добавит, даже если у них все легально. Но если честно-я в чем-то согласна с Еленой-ситуация выглядит почти фантастически.
23 фев 2006, 00:57
А можно спросить у Вас? Неужели они настолько зависимы друг от друга - сад и школа? Что там за отношения такие, что все прыгают перед бабушкой этой. Или это из-за ее подношений?
23 фев 2006, 07:44
согласна с вами. круговой поруки не бывает.+
где-то что-то искажается...

или родители прочих детей все свои действия ограничивают вздохами ужас-ужас и все.
пара официально-коллективных заяв на имя директора должны сильно поправить положение.
23 фев 2006, 10:09
Вы правы. Пока все родители все действия ограничивают вздохами. Еще никуда, кроме как к учительнице, не ходили. Я знаю, что из школы убрать невозможно, тем более при наличии защищенного тыла. Поэтому и спрашиваю, что и как лучше сделать, чтобы угомонить ее, наконец.
23 фев 2006, 14:13
сходите к директору с письменными и зарегистрированными у секретаря заявами и просьбами помочь детям. и вашим, и той девочке.

чтобы психолог , соц. работник, беседы с родителями и т.п. и т.д.

ведь вам понятно, что у девочки есть какие-то сложности. надо помочь ей войти в коллектив, начать себя адекватно вести.
а вашим детям тоже надо помочь..., ситуация просто невыносима....
23 фев 2006, 00:36
Обстановка ненормальная абсолютно. Детки вместо того, чтобы учиться, пытаются себя, как могут, оборонять от этого монстра... :-О
23 фев 2006, 00:51
Поэтому и пишу сюда, накипело... Каникулы вот были, дочка как начала рассказывать. Я понимаю, дети разные, но не знаю, что там можно в семье такого делать, о чем говорить, чтобы ребенок был настолько испорчен.
23 фев 2006, 01:29
Оградите дочку, как можете, от такого чудища. И терпения вам.
А ведь в школе наверняка есть психолог? Может, к нему обратиться?
23 фев 2006, 01:45
Спасибо:( Психолог есть. Периодически проводит тестирования. К нему дети некоторые ходят, но не эта девочка. Пойду-ка я к завучу схожу после праздников. Решилась все-таки. Надоело.Еще раз спасибо за поддержку, схожу-напишу тогда, чем беседа завершилась.
23 фев 2006, 02:04
Обратитесь к психологу за советом в приватной беседе, опишите ситуацию, спросите, как вам в такой ситуации поступить, как к этому относиться, как вести себя Вашей девочке.
Будет здорово, если таких бесед с психологом будет несколько - разных родителей.
Психолог в школе - обычно независимая единица.
Думаю, он может Вам подсказать, как действовать, что предпринять. А может, и сам обратит на эту девицу внимание руководства школы.

Держим кулачки за вас. Удачи!
23 фев 2006, 10:11
Спасибо!
К психологу ребенку этому надо бегом бежать. Сходим.
23 фев 2006, 11:06
Простите, просто не удержусь от комментария: психолог не всегда независимая единица. Бывает, что психолог поет то, что нужно администрации. Говорю по собственному опыту (я не психолог :):):)).
23 фев 2006, 12:24
Да, я и не говорю, что всегда. Я сказала "обычно". В данной ситуации повезёт, если это так.
23 фев 2006, 15:26
переходите в другую школу
если администрация допускает такой беспредел , то даже если вы в 1 классе избавитесь от этой девочки насколько я понимаю никто не даст гарантии что в 3-ем классе вам прийдется воевать с каким-то еще извращенным ребенком.
Если коррупция в этой школе достигла таких размеров , то тут я вижу 2 выхода : 1 - вышеописанный (перейти в другую школу) - своего ребенка спасете - а справедливости не достигнете
2 - бороться с администрацией - справедливости достигнете - вашего ребенка школа "запинает" так , что комар носа не подточит , в результате вынуждены будете переходить в другую школу.
Я живу на Украине , но у нас такая же хрень в школах , поэтому свою вожу в школу которая очень далеко от дома , несмотря на то что во дворе 3 школы.
С ув.
23 фев 2006, 19:43
Я бы ушла, не раздумывая. Ни одна школа не стоит того, чтобы ребенок видел как унижают других, унижался сам, видел бездействие/беспомощность взрослых, беспредел... Бороться с системой - это для взрослых, но ни в коем случае не для маленькой девочки, которая вынуждена будет во всем это участвовать.
24 фев 2006, 15:51
Почему-то вспомнились мои школьные годы, когда мы вот такой какой-нибудь девочке и мальчику -хулигану объявляли "БОЙКОТ".Помогало.
02 мар 2006, 01:00
А у нас была такая девочка в школе, во втором класе, может не точно но похожая, тоже на теме трусов-туалетов и т.п. зацикленная, и тоже из семьи знакомой классной руководительницы нашей. Воспоминания самые что нинаесть гадостные об этом времени, помню когда она ушла через год в другую школу, я плакала от облегчения.
Если есть возможность, избавте своего ребенка от этого, в таком возрасте сталкиваться с подобным очень тяжело, особенно если она вашу дочь мишенью выберет.
02 мар 2006, 09:21
Ну мишенью-то вряд ли. Моя дочка, хоть и домашняя, а может за себя постоять, но я тоже уже стала подумывать о смене школы, когда год учебный закончится.
02 мар 2006, 23:11
Ужасная ситуация. Если есть возможность - лучше сменить школу. По своей памяти, в далеком детстве мы таким деткам объявляли бойкот (выше уже об этом писали) - как результат детей переводили в другой класс или школу. Но раньше мы были то ли как-то организованнее и более самостоятельные (дочка во 2-м классе - вожу в школу за ручку как и большинство родителей, хотя в ее годы бегала одна с ключом на шее).
Как вариант - попробовать действовать через независящие от школы структуры:
1) Местные органы опеки и попечительства - накатать жалобу с просьбой проверить условия проживания и воспитания этой девочки. Привести несколько свид. показаний или видеозапись. Родители будут "счастливы" от из визита.
2) Подать иск в суд о защите чести и достоинства ребенка. Отвечать по иску будут родители девочки. Тоже им приятного мало.
А проблема скорее всего в том, что при полном мат. достатке девочка заброшена родителями. Т.е. дома нет никого кто бы ее остановил или наказал. А дети инстиктивно пытаются найти границу дозволеного. И когда ее не находят - у них просто сносит крышу. Здесь уже нужен врач-психолог.
AD
04 мар 2006, 01:49
а если поговорить с родителями этой девочки? Записать на диктофон, ну скрытой камеро
04 мар 2006, 01:50
камерой как-нибудь. Детей подговорить, чтоб бойкот ей объявили. Договориться с родителями и дежурить.
04 мар 2006, 17:03
Слишком много чести... Да и если администрация школы не захочет, никакие явные и прямые доказательства не помогут. Дети - первоклашки. Они не будут с камерой дежурить, им бы разобраться, что где писать и куда идти. Это в классе 3-4 можно попрактиковать...
07 мар 2006, 02:22
что нового в борьбе с этой ситуацией?
10 мар 2006, 10:02
Итак, разговаривала с завучем. Сказала, что от имени и по поручению таких-то родителей, имеем следующие претензии, оградите, решите вопрос и т.д. Ответ получила такой:"Будем разбираться, проводить беседы, выяснять". Пыталась узнать, когда будут проводить все вышеописанные процедуры, конкретного ответа не получила.
Порадовало то, что я (от лица нескольких мамаш) не первая, оказывается, к ней уже подходили мамы мальчиков, шокированные тем, что сыновья им в подробностях рассказывали, как дети получаются, выяснилось, что такие глубокие познания от этой девицы.
Не порадовало то, что завуч сказала, прискорбным тоном:"Психолог - только с согласия родителей". Т.е., я так поняла, девицу-то они строить может быть и будут, но родители так и останутся не в курсе дела и продолжат уродовать ее дальше. Вот практически и все.
10 мар 2006, 10:50
надо было к директору и в письменной форме.
10 мар 2006, 11:16
А чего, ваши мальчики не знали, откуда дети берутся? Вроде к школе уже все знают обычно.
10 мар 2006, 11:34
не все:( я тут встретила девочку 9 лет,которая не знала даже, чем мальчики от девочек отличаются.
про детей и прочее - тем более.
сознательная позиция родителей.

мне было предложено на детский вопрос " что у моих котов болтается сзади" отвечать "опухоль", но ни в коем случае не говорить, что это совсем не опухоль, а коты просто не кастрированные.
10 мар 2006, 20:22
Бывает:( Я тоже знаю похожий случай:( Но никак не могу понять, как же люди не осознают, что собственных детей не только морально уродуют, а подвергают просто-таки реальной опасности?!:(
10 мар 2006, 15:11
Уводите ребенка из этого класса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325