Меню

Уходим из сада.

AD
28 фев 2006, 14:02
Дочка ходит на тренировки, и в сад попадает на полный день один раз в неделю. Сад дорогой и получается, что платим ни за что, с тренировки несемся бегом к холодному обеду...вообщем решили уйти. Вопрос такой: в саду периодически детки проверялись у врачей-специалистов, делались прививки. Что делаете вы, мамочки домашних деток, как часто ходите в поликлинику и т. д.? Заранее спасибо.
28 фев 2006, 14:53
Раз в год хожу на диспансер в поликлинику.
28 фев 2006, 17:39
Тоже раз в год в поликлинику.
28 фев 2006, 17:54
Хожу в поликлиннику по мере надобности. За 5 лет была 3 раза, включая получение полиса.
28 фев 2006, 19:32
Прививок, вроде, с 2 до 6 лет нет. А специалистов и в саду не больно много проходят, у нас был лишь невропатолог и ортопед.
01 мар 2006, 09:34
Ну не знаю, забрали мед. карту из сада, так там такой плотный график прививок, в этом году уже манту делали. Так что не уверена что не надо с 2-6 лет прививаться. А может и не надо, но в саду делают. Из специалистов в саду у нас был еще стоматолог, окулист и ЛОР.
01 мар 2006, 10:29
Хороший садик, все же, раз столько специалистов приходили. Другое дело, странно, что Вы только взяв карту в руки, узнали про сделанные привики. Обычно родители должны подписать свое согласие на проведение прививки. Манту - это не прививка, ее желательно каждый год делать, а прививок за это время я не помню никаких.
01 мар 2006, 10:57
Нет, ну про гриппол, мы писали отказ или согласие. Я как раз про манту и пр. спрашиваю. Как часто надо в поликлинику для этого ходить. Может есть какие то нормы?
01 мар 2006, 11:57
Манту делается раз в год - ко дню рождения а там и про другие прививки узнаете
01 мар 2006, 16:02
Про то, что прививок до 6 лет нет, я от своего педиатра узнала, от гриппа - по желанию делают (если вакцину выделят бесплатную), а манту - так это не прививка, просто реакцию проверяют раз в год.
01 мар 2006, 17:09
Если вас волнует мед. обследование и прививки, то надо взять свою карту прививочную и отнести ее педиатру в поликлинику. Ей вы сообщите о том, что стали неорганизованными и они вас сами достанут с прививками, проверено, звонили до опупения :), но первая прививка, после детской серии до 2-х лет, была в 6 лет корь-краснуха-паратит (манту я не считаю, это раз в год). А за обследованиями последите сами и посоветуйтесь с ней же. Насколько я знаю, что деткам, которые занимаются серьезно спортом, надо чаще проходить диспансеризацию.
01 мар 2006, 21:35
Сейчас - только по мере необходимости к специалистам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325