Меню

Волшебная сказка для девочки - нужны ссылки!

AD
03 мар 2006, 15:24
Пожалуйста, помогите.
Меня одолела идея. Дочке скоро 6 лет, идем в школу с сентября. Ребенок читать может, но не быстро. Заставлять не хочу, да ее и не заставишь. Вообще боюсь что мы (а скорее, бабушки), где-то с чтением перегнули, т.к. буквы она знала до 2-х лет, а потом похоже, разок "перезаставили" - и как отрезало. Не буду читать, и все. Я придумала такой способ. Она с удовольствием играет со мной в "записочки" по любому поводу. Я ей пишу, она мне отвечает. А еще она любит все волшебное. Вот я и решила прислать ей "письмо" от "волшебника". Всякие личные вводные я, конечно, сама придумаю, но идея состоит в том, чтобы постепенно подсовывать ей интересные тексты все большего размера. Поэтому очень нужна какая-нибудь сказка, не широко известная, но супер-интересная для 6-ти летней девочки :). Может даже, типа Гарри Потера, но для детей помладше. Я бы ей тексты кусками оттуда "присылала". Ну типа волшебник о своей жизни будет рассказывать, советоваться и т.д.
Но найти ничего такого не могу. Совсем.
Кто не поленился дочитать и может что-нибудь посоветовать - киньте ссылки, умоляю!!! Вообще я готова даже на перепечатку, так что можно и книги в оффлайне советовать. Главное, чтоб она потом на них в книжном магазине не наткнулась - волшебник же лично ей писать будет :).
Заранее огромное спасибо.
04 мар 2006, 18:24
Думаю, ничего похоже в природе не существует, к сожалению... :-) Наша первоклашка периодически переписывается с зубной феей (которая в обмен на выпавшие зубки подарки приносит). Но за фею пишем (отдуваемся) мы с папой :-)
04 мар 2006, 18:48
Посмотрите здесь,может быть найдёте что-то Вам подходящее:http://zhurnal.lib.ru/janr/index_janr_16-1.shtml
(с транслита)
06 мар 2006, 12:25
Какая ссылочка интересная. Спасибо!
06 мар 2006, 13:07
Да, мне тоже ссылочка понравилась.. спасибо!
06 мар 2006, 22:55
А здесь просто почитать для себя и для детей постарше,но есть и для маленьких:http://zhurnal.lib.ru/b/blinowa_e_g/ .Пишет это девушка под ником Блинчик (она тоже с Евы).Мне очень понравилось.Надеюсь Блинчик не обидится на рекламу.
(с транслита)
07 мар 2006, 11:41
Спасибо!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325