Меню

Как отмечаете день рождения детей?

AD
07 мар 2006, 16:42
1)Готовите дома стол/конкурсы, или в кафе, заказываете праздник у профессионалов, или сами? 2)Приглашаете ли друзей детей? С родителями или без? 3) С какого возраста начали отмечать? Какую сумму выделяете из бюджета на праздник? Укажите возраст своего чада. Хотим с двоюр. сестрой сделать ДР двум мальчишкам ее, 4 и 6 лет, но что-то не банальное,и не запредельно дорогое. Поделитесь опытом.Заранее спасибо!
07 мар 2006, 21:25
Ответы. Детям 4 и 6. Мальчик и девочка. Праздники делаем в развлекательных детских местах. Приглашаем до 25 человек детей. Родители, если хотят, остаются. Кто-то приводит, потом через два часа забирает. Угощение - пицца,сок, торт- для детей. Обычно полтора часа отводится на развлечение, оставшееся время на еду. Развлечения могут быть разные, зависит от места. Для маленьких обычно просто типа игрового центра. Для более старших может быть все, что угодно: раскрашивание статуэток и кружек, бассейн, гимнастика, рисование... да мало ли что. Вот недавно наша девочка ходила на день рождения одноклассницы. Там было что-то похожее на обед у принцессы. Принцессой конечно была именниница! Красиво накрытый стол, высокие стулья, соответствующие платья и короны. Сначала им предложили платья и туфли на выбор, сделали макияж, а потом проводили к столу. (Все равно пицца и торт). Мы празднуем таким образом с 2-х лет. Фотки с последних дней рождения, как раз 4 года и 6 лет, еще лежат в моем паспорте. Посмотрите.
07 мар 2006, 21:31
Старшей отмечаем в кафе. Раньше отмечали дома, но во-первых, ей нравится, когда много народу приходит, во-вторых, мои таланты массовика-затейника весьма скудны:) на 5-6-леток их еще хватало, а на 8-леток уже тяжко:) два года подряд отмечали в "Оранжевой корве"-очень довольны, но боюсь, что в следующем году придется опять что-то изобретать, "Корова" уже будет не по возрасту:)У младшего ДР летом, отмечаем на даче, там проще устроить детям "развлекалово" на воздухе:)
07 мар 2006, 23:37
Козля, расскажи, пожалуйста, поподробнее про Корову:-) Чем кормят, где находится, какая там программа, сколько все вместе стоит?
08 мар 2006, 20:00
Нам в этом году все обошлось примерно баксов в 600.Детей было...что-то в районе 10-ти, плюс родители. Находится на Тульской, вроде бы они еще один центр открыли в Митино, но где конкретно я не знаю. Насчет программ лучше узнать у них на сайте, наберите в Яндексе "Мир Детства". Что мне там нравится-отсутствие игровых автоматов и присутствие всяких интересных развлечений, вроде творческой мастерской, где с детьми делают всякие поделки. Еще из плюсов-у них там есть несколько бесплатных ежедневных программ, если правильно подгадать, можно вообще ничего специально не заказывать. Мы там второй год справляли-проверено, дети просто в восторге, не утащишь и всегда можно их чем-то занять.
09 мар 2006, 21:24
ну, блин 600 баксов я не готова отдавать:-) я думала тыщ в 10 уложиться...(Тульская и тем более Митино от нас далеко, так что, пожалуй, ентот вариант отпадает...)
10 мар 2006, 20:19
так вы узнайте! Мы-то "шиковали":) И потом, детей было 10 душ!:) Думаю, можно и поскромнее уложиться.
13 мар 2006, 23:58
у нас тоже будет 10...
07 мар 2006, 22:49
С детьми начали отмечать с 7 лет: 7 лет - ходили с детьми в кино, потом в МакДональдс. 8 лет отмечали в Хард Рок Кафе. Во сколько обошлось, не помню, но вариант ХРК вышел так же как МакДо по деньгам.
10 мар 2006, 11:38
С 5-ти лет в разных кафе отмечаем. Последний раз были в "Конфаеэль" на Никитском. В "Фентези-парк" в Марьино, но там много автоматов разных и дети быстро деньги проигрывают и надо постоянно на карточку докладывать, так что после стола лучше подняться на 4-ый этаж, где ролледром. В воскресенье подруга 8 лет отмечает в Хард-Рок-Кафе, говорит, что там тоже ничего.
11 мар 2006, 18:58
Последние 3 года дома не отмечаем - в кафе (Му-му, Ростикс, Печки-Лавочки). Приглашаем друзей детей. К старшему (на 7, 8 лет) - без родителей, только детей, к младшей - на 4-летие - приглашали деток с родителями. Старшему отмечали с 3 до 6 лет дома, затем - в кафе. Бюджет скромный:) Около 3000 р на 6 детей и 4 взрослых
12 мар 2006, 11:08
В 2 года уже можно ребёнку устроить хороший праздник. Я предпочитаю в кафе отмечать. Денег не на много больше, зато мороки в 100 раз меньше. У меня трое, а друзей у них-целая орава, поэтому дома нереально.
08 мар 2006, 11:38
А просто домой приглашали "затейника", чтобы он деток развлекал конкурсами или фокусами,(типа как Дед Мороз на дом)? Мы вот думаем над этим вопросом. Кто-нибудь пользовался такими услугами или не стоит? Пойти в кафе/макдак с детьми пол дела еще, хочется им программу развлечений какую-нибудь, с подвижными играми.
09 мар 2006, 21:27
Мы то как раз пробовали домой приглашать - замечательно. Очнеь хорошо. Весело, конкурсы, призы - обычно-то мы сами с папой все это выдумывали, придумывали, проводили... призы закупали... с затейниками все гораздо приятнее оказалось:-) но все равно ведь готовить, у нас толпа народу опять соберется - как всегда... я вот и просматриваю вариант - "не дома".
08 мар 2006, 19:37
Последние три года отмечаем "на выезде". В этом году ходили в музей Старый английский двор, там специальная программа для именинников. Было 9 человек, всем ОЧЕНЬ понравилось. Я в ЖЖ писала подробно.
08 мар 2006, 20:02
А ссылочку на рассказ не дадите?
09 мар 2006, 14:17
А он у меня по некоторым причинам запаролен. Если Вы зарегистрированы в ЖЖ, я открою для Вас.
09 мар 2006, 21:31
а чего такое ЖЖ? заинтриговали:-) я тоже рассказ хочу почитать:-)
09 мар 2006, 21:58
А на почту скинуть не можете? kozlia@mail.ru
10 мар 2006, 10:46
Могу. То есть сейчас попробую.
AD
AD
10 мар 2006, 12:12
И мне,скиньте пожалуйста! У сына скоро 10 лет,ума не приложу,куда его с друзьями повести... Им.конечно побеситься хочется,а я кроме старгэлакси ничего придумать не могу. В кафе с клоунами им задаром не нужно...А в Английском дворе м.б.интересно...
10 мар 2006, 20:20
Спасибо, прочитала! Я так понимаю, у вас впечатления противоречивые остались?
10 мар 2006, 21:26
Нет, в целом мне скорее понравилось ))) Два негативных момента: 1. Слишком много всего тащить дополнительно. Мне нравится, когда "все включено". 2. Я бы предпочла всю программу знать заранее, а ее почему-то тщательно скрывали и описали мне только в общих чертах. Я так и не поняла, почему, если честно. Но зато в лучшую сторону отличается от посиделок в кафе и клоунов, которых наши дети, кажется, уже переросли.
11 мар 2006, 13:58
А не знаете, в каких еще музеях есть похожие программы? Очень уж понравилась идея!:)
12 мар 2006, 18:44
Знаю )) Точно есть в Политехническом, есть в музее А.С.Пушкина, в ДПИ на Делегатской (там, кажется, с этого года называется "чаепитие").
09 мар 2006, 21:53
Отмечаем в детских клубах/кафе. Дома я это не выдержу))
10 мар 2006, 09:12
А конкретнее? игыде?
10 мар 2006, 09:42
Что именно конкретней? Последний раз отмечали в "Лимпопо". До этого "Арлекино", "Эль-патио".
14 мар 2006, 00:00
А разве Арлекино еще живо? Эль-Патио - это с пиццей? Лимпопо - что-то знакомое... расскажете поподробнее? что там за программа, какое меню, сколько все стоило, какая обстановка, музыка и т.п.
14 мар 2006, 22:39
Когда мы отмечали (пару лет назад), там было очень хорошо. Как сейчас - не знаю. Эль патио да, с пиццей)) Лимпопо детский клуб на Кутузовском. Программа разная, мы брали клоуна на развлечение. По выходным остальное представление бесплатно. Стоимость зависит от кол-ва детей, еды, и т.д... Какая была музыка - я не помню. Обстановка - бомжи там не ходят :):):)
09 мар 2006, 22:51
с 6 лет начали праздновать с детьми, до этого чисто родственниками собирались. 6 лет отмечали дома, было 5 детей, конкурсы нам сестра проводила, было очень весело. 7 лет праздновали в кафе, просто сняли зал, а конкурсы проводили сами. 8 лет дома, еле справилась с детьми, мухлюют по страшному. Решила в этом году отмечать в каком-нибудь детском клубе.
09 мар 2006, 23:11
у ваших мальчишек замечательный возраст, самое время устроить детский праздник. Мы приглашали двоих ребят из театрального колледжа, заранее с ними оговорили конкурсы и игры. Дети были в восторге и получилось недорого. Если вам интересно, я расскажу во что играли с детьми. Все было весело и в тоже время квартиру не разнесли :-). У меня в паспорте есть немного фоток с дня рождения http://www.eva.ru/albumpage/27472/5.html
10 мар 2006, 14:33
Старшему - 9 лет -отмечаем или в кафе ( можно так же в макдональдсе ) или на даче , где есть много места , что бы побегать - поиграть - побесится с друзьями . На даче выходит дешевле , но убирать потом мне самой приходится . (с транслита)
11 мар 2006, 10:50
Только убирать это еще ерунда.Мы когда своему на даче ДР делали,мне пришлось конкурсы для них всякие выдумывать.Умотали по полной программе:)
10 мар 2006, 15:18
А у нашего Саньки только один ДР был. Мы все одели карнавальные костюмы, прыгали с ним, веселились. Разрешили торт размазать по столу - он такой счастливый был!!!! Никогда этих радостных глаз не забуду!!! И главное - ни крошки в рот не потянул. А так - буду у вас черпать идеи на будущее! ;-)
14 мар 2006, 19:52
ДР почти бесплатно! на 6 детей 3500р, уехали к 15-00 вернулись в 20-00 Только в эти выходные отпраздновали. Звоните, она вам все расскажут 5892568
15 мар 2006, 16:52
Вот наши фото с ДР!http://www.eva.ru/albumpage/84212/6.html
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325