Меню

А когда у девочки растёт грудь....

AD
12 мар 2006, 14:20
Девочки,не подскажете пожалуйста.Может есть какие то методы,что можно принимать при росте груди у девочки.У дочки грудь уже растёт,а сама я не блистаю пышной грудью,не хотелось бы что бы и она была такая же,в этом деле обделёная.:)Может надо в этом возрасте что-то предпринимать,для более красивой формы и размеров?Кто что думает,подскажите по этому вопросу.Спасибочки заранее.:) (с транслита)
12 мар 2006, 15:09
насколько я знаю, важно сразу подобрать правильный бюстгалтер. А насчет "давать" - Вы что имеете ввиду? Лекарства?
12 мар 2006, 16:55
А правильный это какой? (с транслита)
12 мар 2006, 16:13
давать- чтоб увеличить, что ли? А зачем???
12 мар 2006, 16:57
Ну не то что бы увеличить,а просто что бы развивалась хорошо.Может надо увеличить потребление каких-то овощей,или фрутков.Ну старые методы,может есть какие (с транслита)
12 мар 2006, 17:06
У меня на ум приходят разве что упражнения на развитие рядом лежащих мышц - но к увеличению груди это не приведет, разве что форму улучшит, тонус повысит
12 мар 2006, 17:34
В 10 лет уже можно делать такие упражнения?А какие вы знаете? (с транслита)
12 мар 2006, 19:24
Это точно:-)
12 мар 2006, 16:17
Куда же вы от наследственности денетесь?)))
12 мар 2006, 16:55
А при чём тут наследственость?У мамы была очень большая грудь,что-то я её не унаследовала.Так что зря говорите. Я же советов просила,а не подколов. (с транслита)
12 мар 2006, 17:17
Хм... мне кажется это не подкол был. Действительно - наследственность дело не последнее. Но не только же по маминой линии? Я не думаю, что вы можете что-то изменить (размер в смысле).
12 мар 2006, 17:34
Всё может быть,но попробовать ведь не навредит.:) (с транслита)
12 мар 2006, 19:08
Что вы, даже и не думала. Я ведь не говорила, что грудь наследуется от матери, она и от бабушки по линии отца может наследоваться. Просто это как волосы, нос, зубы. Оттого пластика такая популярная вещь
12 мар 2006, 22:24
Я тоже понимаю,просто может немного резко высказалась по поводу вашего ответа.Может мне интонация не той показалась.:)Не обращайте внимания :) (с транслита)
12 мар 2006, 22:29
Знаете, я всю жизнь завидую людям с маленькой грудью. Мало того, что ничего не купишь, а если купишь, то смотришься шкафом из-за этой груди, хотя задница на 44(38), так еще после первой стирки проговица растегиваются на груди. А эти пошлости, которые иногда слышишь. Вобщем ничего хорошего )))
13 мар 2006, 11:06
Так если грудь такая большая,зачем же на ней пуговицы застёгивать?;)Но если серьёзно,то и на маленькой груди пуговицы могут растёгиватся.Мне эта проблема тоже знакома.Я тоже не люблю сильно большую грудь,для меня 2-й размер это идеал.Но вот форма.....самой наверное надо бы над ней поработать.:) (с транслита)
12 мар 2006, 19:13
а у папы болльшая? Можно унаследовать от сестры папиной бабушки :) Мне в детстве говорили, что надо есть капусту. Ела. Стала замечать что маленькая. Больше не стала. Если в 10 лет растет, маленькая не будет.
20 мар 2006, 12:18
Васледственность - это не только от мамы.Есть - бабушка, папа, тетя и т.д. Вот я к сожалению по бюсту и сосудам пошла в папу, вернее в его родню, а мамину великолепную, нормальную грудь(она могла до 40 лет даже без бюстгалтера ходить)не взяла...зато взяла её глазки. Может вообще включиться какой-нибудь даленкий предок, пещерный:-) Гены, наследственность -это все сложнее, чем, вот - " мамы было - и у меня должно быть" Так что я думаю, предыдущий советчик не хотел Вас уколоть, а просто обращал внимание на такой немаловажный фактор - как наследственность
21 мар 2006, 11:47
Наследственость,нехорошая вещь.:)Что-то от папы и мамы всё плохое унаследовала.:) (с транслита)
20 мар 2006, 12:13
правильное белье и упражнения для грудной мышцы.Если подкачать мышечную подушку под грудью - грудь кажется немного больше. Много есть.Вернее нормально питаться. У девочек, которые увлекаются диетами в период роста - с грудью тоже проблемы. Мочему это знаю? Потому, что у меня в дтстве эта фигня росла слишком быстро и много, искала пути остановить, но профессионалы имели советы только на увеличение, а не на уменьшение. Но грудь зависит от генетических факторов. А вообще - большая грудь - это плохо, я бы с удовольствием процентов 80 бы отдала, хотя бы до 3 номера, а лучше до 2. Это тяжесть, неудобство при танцах, ходьбе.Тяжело красивое белье подобрать. Так что радуйтесь что у Вас и дочки нормальная генетика и небольшая грудь - то очень удобно
AD
AD
12 мар 2006, 16:57
Я думаю, что может быть по-разному. Вот у моей сестры, например, 1ый, а у меня 3ий от одной матери и отца, причем сестра имеет 2 детей, я одну дочь.
12 мар 2006, 17:07
Совершенно согласна! У меня у мамы грудь большая, и у обеих бабушек - тоже, у меня же 2-й размер только в период кормления был, а так дальше 1-го не ушла:) Но во всем есть своя прелесть:) меня моя грудь устраивает, например
12 мар 2006, 17:26
У моей мамы 3-ий, а у нас с сестрой 2ой с натяжкой, а у бабушки - 6-ой Я беру В или 3-ку тока за счет большого объема, широкая у меня грудн. клетка, вот:-)
12 мар 2006, 20:46
Автор, мой вам совет-не прививайте дочери собственные комплексы! Откуда вы знаете, может ее и маленькая грудь вполне устраивает, а вы уже сейчас ее уговариваете, что это плохо! Зачем??!!
12 мар 2006, 22:22
Так я пока никаких мер и не предпринимала.Потому что незнаю есть ли меры вообще.Так что о комплексах пока рано говорить,я ей этого не желаю.Просто вот хотела посоветоватся.Если её будет устраивать маленькая грудь,то я буду только рада. (с транслита)
Вы меня извините, а это тема для"дошкольников и мл.школьников?" Что так рано растет грудь????
12 мар 2006, 22:18
А что,4-й класс это не младший школьник?Тогда как же по вашему это называется? (с транслита)
Просто мне казалось, что это ближе подростковому периоду(рост груди)?! Или сейчас это раньше? Просто среди моих знакомых такой проблемы еще нет. Главное, чтоб не было комплексов- вот об этом Вы должны заботиться, а не о том как "вырастить" грудь.
13 мар 2006, 11:00
Ну у всех по разному,я сама удивилась,когда обнаружила у дочи в таком возрасте рост груди.У меня лично она после 12 лет росла.:) (с транслита)
вроде и у меня 12-13
14 мар 2006, 11:18
Гы...:) Ну почему рано-то? Лично у меня в 3-ем классе стала расти.
12 мар 2006, 23:41
Грудь будет такого размера, какой заложен генетически, необязательно, что как у Вас. Может перенять форму и размнр кого-нибудь из женской половины родственников мужа или Ваших. Советую просто дать несколько рекомендаций по уходу: увлажнение, фитнесс, поддерживающий бюстгалтер. Размер не так важен, как форма...А над не можно поработать. ;-)
13 мар 2006, 10:56
Ну поддерживать пока нечего.Но возьму на заметку.:) (с транслита)
16 мар 2006, 10:03
Моя старшая уже не младший школьник.Ей 13 сейчас.Но процесс роста начался рано.Лет в 9 , наверное.Вдруг припух один сосок и начал болеть.Дочка , мне пожаловалась, а я даже не сообразила сразу отчего это происходит.-)))) Даже волноваться начала. Дошло до меня потом ,конечно.Очень смешно было, что забыла , как это может начинаться. Я ничего не препринимала в этом случае.Целиком положилась на природу и гены. Сама я этой частью тела не довольна.Могло бы быть и побольше.Но у моей мамы небольшая грудь, у старшей сестры тоже. У маминой мамы там , как раз было много, но нам не передалось. Дочка похожа на своего отца.Я была уверена, что и это она возьмет у той родни. Пока у нее все прекрасно.Для ее возраста и роста все очень гармонично и красиво. Уже год ,как покупаю ей верхние детали нижнего белья.Первый был самый маленький и без него вполне можно было обойтись))))) А в 13 лет уже купили полноценный "А". Так что не волнуйтесь,что должно вырасти, то вырастет.Потом подскажете просто ,как ухаживать, упражнения какие-нибудь. (с транслита)
16 мар 2006, 22:09
И у нас было похоже. Правда началось где-то в 11 лет и сразу стала сильно расти. Сейчас у дочки полноценный Б размер при маленьком росте - 155см. Похоже она будет полногрудая (в маму), но она не комплексует,а наоборот, похоже гордится :-) (с транслита)
17 мар 2006, 14:59
Насчет темы для младших школьников:) Нескольким моим знакомым, у кого дети кончают ВТОРОЙ класс, на собрании перед летом было строго рекомендовано за лето всем мамам девочек рассказать детям, откуда берутся месячные и зачем они нужны. Сказали, что теперь в 9-10 лет очень часто начинается, и "чтобы у нас в классе не было потрясений", велели все объяснить к третьему классу. Вот так.
Вот это да, я сильно отстала от жизни...
18 мар 2006, 17:53
Я тоже была немного в шоке :)
Anonymous
17 мар 2006, 22:42
а ка объяснить? у меня с этим проблема. а вроде уже надо 11лет. развиваемся по полной программе.
18 мар 2006, 15:53
Моя доча уже давно знает о месячных.Она ещё когда маленькая была,всё время спрашивала зачем прокладка,и почему кровь.Так что у нас хоть с этим проблем нету.Думаю про месячные нетрудно объяснить,вот с детьми посложнее. (с транслита)
AD
AD
18 мар 2006, 17:52
Хорошо идет аналогия со зверьками:) У собачки так, у кошечки ... И мы страдаем :) Не надо пугаться, у тебя может начаться не скоро, я тебе дам прокладку, если гдето началось сразу ее оденешь и в тот же день (не кому-то, а маме) расскажешь. Или про еву, первый грех и символическое наказание женщины вообще. Кому как больше нравится. Мне больше нравится и так и сяк. Самое страшное, если правда начнется, а она не знает, что с ней :( Некоторые терпят, прячется по 2-3 дня. Плачут в углу....
18 мар 2006, 18:03
Моя мама мне ничего не говорила.Подготовила только сестру,а меня нет.Но хорошо что сестра обо мне позаботилась,и сразу рассказала мне что ей мама тогда по секрету сказала.:) (с транслита)
18 мар 2006, 23:22
Неужели она за 11 лет ни разу не поинтересовалась зачем нужны прокладки и тампоны, которые так активно рекламируют?! И не видела их у вас?! Удивительно! Моя как спросила первый раз (года в 4 наверное), я тут же и рассказала про месячные, что у всех женщин раз в месяц бывают такие выделения и кровь идет и именно для этого все эти "прибамбасы" и нужны. Чего сложного?
Anonymous
19 мар 2006, 22:39
Да вот ни разу и не спрашивала, не интересовалась. Хотя все на видном месте, не прячем.
20 мар 2006, 00:54
Ну тогда, думаю, стОит самой завести разговор, а то у вас время уже "поджимает"-месячные в 11 лет сейчас совсем не редкость! У меня у самой, кстати, в 11 лет начались, так что поторопитесь!
20 мар 2006, 07:28
А может она не интересуется,потому что уже давно всё знает?;) (с транслита)
20 мар 2006, 11:29
Ну и замечательно! Мама вздохнет свободно!:) Но я б все-таки, поинтересовалась ЧТО ИМЕННО она знает, считаю, что на такие темы лучше знания корректировать, пока есть возможность:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325