Меню

У дочки плохая память

AD
14 мар 2006, 13:13
Моей доче Почти 10 лет.Учится хорошо.Но она очень не внимательная.Даже не знаю как опивать проблему.Забывает про все на свете.положит книгу в шкаф,через 5 минут не может ответить куда она ее дела.Собирает портфель в школу обязательно что-то забудет.При всем при этом хорошо заучивает стихи к уроку.Но все,что не касается школы у нее в голове держится недолго.Примеров можно приводить кучу.Подскажите что с этим делать.Может есть какая-то литература развивающая память и внимательность у детей?Или упражнения для тренировки памяти?
14 мар 2006, 17:04
больше похоже на рассеянность, чем на плохую память. Тем более, стихи хорошо разучивает. У моей дочки такая же проблема :-(
14 мар 2006, 20:16
А вы как нибудь решаете эту проблему?
15 мар 2006, 19:31
Пока только стихотворениями и изучением языка, тренируем память. Честно говоря, сама бы хотела получить совет, как развивать внимательность.
15 мар 2006, 02:24
И у нас то же самое. Разве что с портфелем всё нормально.
17 мар 2006, 15:33
Моей младшей скоро 8.Проблема та же. Очень способная во всех областях, но такая рассеяная. Пытаюсь бороться, но понимаю, что это просто особенность личная. (с транслита)
14 мар 2006, 16:00
Лучше всего память развивают все те же стихи, точнее-заучивание их. Найдите газету/журнал с детскими кроссвордами - тоже отличная тренировка для памяти. А вообще, этот "симптом" может говорить о недостатке йода в рационе питания ребенка или лецитина.Лецитин содержится в печени птиц и животных, яичном желтке, морепродуктах, можно с помощью витаминных комплексов отрегулировать.Удачи!
14 мар 2006, 20:20
Спасибо за ответ!Витамины пьем регулярно.наверное вы правы,может у нее действительно недостаток йода.Только вспомнила,что после отдыха на море у нас эта проблема на какое-то время пропадает.А отдыхали на Азове,где как говорят,воздух богат йодом.А вы не знаете,можно ли давать йодоморин без консультации врача?
14 мар 2006, 20:47
Нет.
14 мар 2006, 23:24
У нас точно такая же проблема. Уже измучились! И она бедняга так страдает.
15 мар 2006, 08:56
Выходит не одни мы такие:))
16 мар 2006, 10:03
И мы точно такие же.Моей достаточно прочитать один раз текст и она готова к хорошему перессказу,почти дословно!А если спросишь где твои перчатки или что то еще,то все отшиб памяти.Как говорит мой муж-ей это не надо,вот она и не помнит!
16 мар 2006, 13:36
Вы прямо моего мужа процитировали.и с пересказами у нас также дело обстоит.Вчера такой текст большой задали учить.Оттарабанила почти дословно,зато с утра искали сменку,забыла куда вчера ее убрала.
16 мар 2006, 13:46
Точно так же!Делаем вывод-у нас нормальные дети!:-)
16 мар 2006, 15:08
Конечно, нормальные! Достаточно вспомнить себя в детстве. Очень мало примеров, когда ребенок с раннего возраста умеет самостоятельно себя обслуживать. Дети привыкают к опеке. Моя дочь, например, совершенно искренне удивляется, когда я ей говорю, что за сменкой на танцы должна следить она сама. В течении полугода я ей твержу одно и тоже, и, все-равно, перед выходом из дома именно я ношусь по квартире в поисках её балеток. А племянница моя до сих пор рассеянная и невнимательная, хотя через год мы надеемся на выпускную золотую медаль :-)
16 мар 2006, 20:30
У моей тоже "девичья память", надо стихи учить, чтобы развивать память, правда нам это не помогает, стихи помнит, а где положила что-то нет.
17 мар 2006, 10:47
С утра спашиваю портфель собрала,ничего не забыла?Нет мамочка,все в порядке.Ща смотрю дневник лежит......
17 мар 2006, 13:01
Вчера 10 раз спросила,все в портфель положила.Смотрит на меня ,как на дуру,Доказывает,что все собрала.,мол отстань от меня.С утра перед первым уроком звонит,говорит,что забыла учебник.Ну и что тут скажешь?Слов нет-одни эмоции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325