Меню

А что читают ваши дети?

AD
15 мар 2006, 13:03
Вот и весь вопрос.Моя дочь читает все подряд,и фантастику и классику.Может посоветуете нам что-нибудь интересное на наш возраст?ЕЙ 9 лет
15 мар 2006, 13:38
Счастливая Вы! Моему 11 лет. Читает из под палки.Успевает только то читать, что в школе по внеклассному чтению задают. С удовольствием читал "Королевство кривых зеркал", "Приключение Гулливера". Сейчас читает "Тома Соера". По моему, что бы не читал ребёнок, всё на пользу, если ему самому это интересно!!!
15 мар 2006, 14:19
Я недавно на этот вопрос уже отвечала, поэтому копирую свой ответ из другого форума: Всю Астрид Линдрен: в этом году читала то, чего не читала раньше, - Калле-сыщика, Ронью - дочь разбойника и Мы все из Бюллербю. Марию Грипе, тоже шведскую писательницу - `Тень на каменной скамейке` и еще какая-то тень, я не помню. Повести Крапивина - подруга подарила сборник. `Брат Волк` Мишель Пейвер (теперь просит продолжение купить, но никак не успеваю). Взрослую книжку Маргариты Рудомино, бывшего директора Библиотеки иностранной литературы, `Книга моей судьбы`. Детективы про котов, не помню ни названий, ни автора (хотя я их тоже читала) - издательство Иностранка, их там целая серия. Еще последнее время увлеклась фэнтези (`Бесконечная книга` и `Джим Пуговка` М.Энде). Из `учебной` литературы Владимир Лёвшин по математике (`Магистр рассеянных наук` и пр книжки про Карликанию и Алджебру) и Татьяна Рик по русскому языку (`Здравствуй, глагол!`, `Привет, причастие` и т.д.). В восторге. Ждет, когда Рик напишет про наречие - на обложке последней из книг есть анонс.
16 мар 2006, 02:22
8 лет. Читает всё подряд и много. От комиксов в детских журналах до толстых книг разных, включая энциклопедии и исторические. В выходные как проснётся - первым делом за книжку. Летом читал всё, что задали , только вот Бажова не осилил - читали вместе. Я думаю, если они ещё не определились, то определятся в будущем, своему навязывать пока не хочу ничего. Купите хорошую энциклопедию, глядишь, что-то больше заинтересует.
16 мар 2006, 10:06
Я своей сейчас собрание сочинений Астрид Линдгрен покупаю.ей нравится.Сейчас три толстяка читает,нравится.Ей 9лет.
16 мар 2006, 22:59
От Астрид Линдгрен мой тоже был в восторге. Но остались нам только Калле Блумквисты, остальное перечитали.
20 мар 2006, 11:04
А вы читали про Артура четыре книги,автор Люк Бессон (Пятый элемент)? У меня, правда, мальчик. Ему семь лет, читал с удовольствием. По возрасту вам подойдет, и если она фантастику читает, то ей должно понравится. Этопро мальчика-школьника и его приключения в стране минипутов. http://www.machaon.net/new/news/?show=1&id=34
20 мар 2006, 12:27
Главное, что читает .Сами говорите - классику читает.А хорошая фнтастика будит воображение и готовит ребенка к чтению научной, публитистической литературы. Сейчас дети так мало читают!Радуйтесь! Что такое по возрасту или нет? -относительно. Я помню,в 9-10 лет прочитала 3 мушкетеров, тяжелое по своему издание, реалии, язык не для ребенка, мои одноклассники - на 2-3, а то и 4 года позже.Ко мне недавно девочку на прием привели, 5.5 лет - любимая книжка -"Алые паруса" - я ахнула!Пусть она не все поняла, но когда она к этой книжке врнется , повзрослев, ей будет ещё интереснее - как бы две книги в одной... А, вообще, вспоминайте свое детство - что Вы читали в этом периоде? Туве Янссен, Астрид Лингред, Бианки,Пришвин, народные сказки разных стран,Булычев(раз фантастику любит), Марк Твен, Пушкин...и т.д. Это все славная литература, душевная
25 мар 2006, 16:04
Мой старший читает больше всего Крапивина. У Крапивина очень много книг, какие-то сильнее, какие-то слабее, но все довольно интересные. Булычева читает, Линдгрен (для девочки наверняка будет интересно "Мадикен из Юнибакена"), Стивенсона, Твена, Верна. из новых авторов читал Сухинова и Емеца.
15 мар 2006, 21:10
А мои пока читают больше детские журналы и книжечки небольшие из домашней библиотеки. Но зато сами...
15 мар 2006, 22:18
А что советовать, если и так все читает, есть дети, которых вообще читать не заставишь, тогда думаешь, чем увлечь, а у Вас все нормально, сама потом определится
16 мар 2006, 13:33
Спросила совета потому,что наш папа считает,что дочь читает не те книги.Я ее не заставляю читать что-то определенное,читает по желанию я и этим довольна.А когда я у нашего папы спрашиваю,что же ей нужно читать,он и сам не знает.Отсыда и возник вопрос,что читают дети примерно нашего возраста.В выходные собираюсь на книжную ярмарку,как раз что-нибудь купим.
15 мар 2006, 23:01
Моей 11. Тоже читает все подряд. Последнее чтиво - "12 стульев", Русские литературные сказки 17-20 вв.(изд-во "дрофа" ) - сборник в 2-х томах. Классная подборка.
Энциклопедию "Почему и потому" 5,9 лет
16 мар 2006, 22:56
"Детскую книгу" Акунина она уже читала? Мой сын просто влюбился, по-моему, наизусть учит особо знаменательные места. Сейчас Даррела читаем, "Говорящй сверток". Тоже ничего.
17 мар 2006, 13:02
Про Акунина как-то не подумала.Спасибо за подсказку.Нужно купить.Сама Акунина обожаю.
17 мар 2006, 15:37
А он так увлекся, что тиснул сам "Черное и белое", да и прочитал. Я сама еще не читала. Муж сказал, что не страшно, там "ничего такого". Теперь вот репу чешем, не стоит ли нашу библиотеку подвергнуть цензуре. Ясное дело, в современной литературе много "чего такого". Не знаю... А друг говорит, что его 12-летняя дочь взахлеб читает Пелевина. Что нас ждет!
21 мар 2006, 00:40
ИМХО, Пелевин и Акунин - много лучше, чем бульварные романчики и вариации на тему "Джейн полюбила Питера". :) Другое дело, что не всё понятно ещё в таком возрасте.
21 мар 2006, 13:16
"Хроники Нарнии" - моей очень понравилось.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325