Меню

Между садиком и школой

AD
16 мар 2006, 07:15
В садике "обрадовали" - после выпускного (в конце мая)детей в садик принимать не будут. А куда ж его на все лето девать? Что-то мне подсказывает, что они не правы. Может кто знает, что законодательство по эту поводу говорит? Как мне место отстоять в д\с на лето?
16 мар 2006, 09:52
Я тоже удивлялась этой ситуации. В прошлом году у нас подготовительная группа действительно была запечатана все лето. Боюсь, это везде так.
16 мар 2006, 10:16
Однозначно не правы! Ребенок будет числится в саду как минимум до 1 сентября, а как максимум-до конца календарного года! Не имеют права вас не брать летом!
16 мар 2006, 10:44
Спросить, какой сад дежурный.
16 мар 2006, 14:02
Существую дежурные сады, а обычные садики закрываются с 1 июля, так что ваш сад еще должен работать 1 месяц, а потом детей отправляют в дежурный сад.
16 мар 2006, 17:49
У нас ходили до конца июня. Дальше бабушка выручала.
16 мар 2006, 19:38
Обычно в саду бывает дежурная группа, куда такие дети могут ходить вплоть до 31 августа. В нашем саду именно так. Если сад вообще летом не работает - ищите дежурный сад.
16 мар 2006, 23:54
Не знаю, что говорит законодательство. У нас когда сад на лето закрывали, деток расформировывали по группам в дежурный садик в районе ( в каждом районе такой должен быть). На тех же условиях, за ту же плату. Просто, когда всё было известно, давали № и адрес садика, имя директора. Спросите, наверняка и у вас так же. Только, может, ещё рановато для конкретной информации.
16 мар 2006, 14:18
у нас несколько деток месяца два ходили еще в садик с заведующей родители договаривались
16 мар 2006, 18:39
По закону д/с вы можете посещать до 31 августа, если записались в школу. Если же группу закрывают, то ее должны расформировать по другим группам (соответственно младшего возраста). А если закрывают садик, то по другим садам Вашего микрорайона.
17 мар 2006, 09:38
А ссылочку на закон не дадите?
16 мар 2006, 20:10
У нас тоже подготовительная группа закрылась в конце мая, но в июне те детки, которых девать родителям было некуда ходили в старшую и среднюю группу. С числа 25-27 июня и до 1 сентября сад у нас вообще не работает
16 мар 2006, 23:17
У нас воспитатели набирают младшую группу и выпускники ходят с малышами все лето - воспитателям помогают
17 мар 2006, 09:39
Спасибо за информацию. На данный момент вижу выход в дежурных садиках. Буду наводить справки.
17 мар 2006, 10:26
Опять же-это ВАШ сад должен направить ребенка в дежурный! Вы совершенно ОФИЦИАЛЬНО до сентября месяца считаетесь приписанными к этому саду! так что все такие вопросы имеете полное право решать через заведующую!
17 мар 2006, 12:21
ОК. Потрясем заведующую :) Хотя мне с ней лишний раз общаться совершенно не хочется. Но если что, то по натоптанной дорожке через отдел образования в администрации.
21 мар 2006, 21:02
Нам сказали, что принимать детей сад будет до 1 июля. От прошлых выпусков слышала, что по договоренности с заведующей можно водить до сентября, но в младшие группы. С другой стороны задумываюсь, а как же на следующий год выкручиваться будем? Да к тому же, наверно, ребенку надо дать перед школой отдохнуть. Хорошо, передо мной проблема не стоит, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за лялькой, не представляю, если бы работала.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325