Меню

Рукоприкладство в школе

AD
16 мар 2006, 17:37
Ребёнок получил сегодня пинка от охранника. Сказал об этом по пути домой. Вернулись. Разнесла охранника. Признался. Говорит, что плохо себя ведёт, никого не слушает. НО разве это даёт право применять физическую силу? Ребёнок плачет, я плачу. Новопассита выпила уже полбутылки. Что делать? Звонить директору? Подавать в суд? Как себя повести, чтоб ребёнку хуже не сделать? Простите за сумбур. Возмущена и расстроена.
16 мар 2006, 17:43
В идеале: медицинское освидетельствование о нанесении ребенку побоев (1 пинок, 2 пинка - не важно) и тяжелого морального вреда (последнее - сделайте обязательно). потом - милиция,заява о избиении ребенка. к директору? можно и к директору, с письменной заявой. но тогда реального наказания охраннику не будет...так предупредят. ребенку хуже будет только в одном случае, имхо - если все спустить на тормозах, и ограничиться беседой с директором на уровне "дядя вася обещал, что больше не будет". заява в милиции на дядю васю сильно вздрючит и дядю васю, и администрацию школы, и администрацию чоп (если охрана оттуда)...
16 мар 2006, 18:03
Мед. освидетельствование - где? Как это можно зафиксировать, ведь никаких следов нет. Про моральный вред - тоже, куда обращаться? Прямо сейчас или завтра? Если к директору, да, скорее всего сделают выговор, на этом всё закончится. Охранника этого самым адекватным считала. Никаких грешков за ним замечено не было до этого момента.
16 мар 2006, 17:59
Обязательно заявление в милицию о нанесении физического и морального вреда.
16 мар 2006, 18:13
Минуя директора школы? А ребёнку потом хуже не будет от этого?
16 мар 2006, 18:28
Ребенку хуже не будет. А директор ничего не сделает. Ну выговор, а вам легче?
16 мар 2006, 22:53
Надо разобраться, чего вы хотите. В тюрьму посадить? Чтоб уволили? Или вздрючили? Чтоб ногоприкладство в школе прекратилось? Я бы к директору сходила. И... очень может быть, что моральная травма гораздо глубже у вас, чем у сына. Ну, разве что если он сроду ни подзатыльников, ни шлепков дома не получал. Тогда - да. Меня вот в детстве не шлепнули ни разу, так я бы померла, получив пинище от охранника. Но я и на ушах не могла стоять, не способна была. А сынуля мой получал неоднократно, его это мало расстраивает. Он вряд ли вообще придал бы этому значение. Если уж только очень больно было бы. Главное - соизмерьте месть с нанесенной обидой, тогда ни стыдно, ни грустно потом не будет.
16 мар 2006, 23:40
Хочу, чтоб "вздрючили". Может быть, чтоб отстранили. Хотя бы на какое-то время. Пусть посидит дома и своих детей поколотит. Может, для меня и глубже моральная травма, но ребёнок плачет - это факт. Плачет от обиды, а не от боли. Дома получал, конечно, было дело, не без этого. Но какое право чужой дядя охранник имеет на ребёнка руку поднимать? Он что, с пистолетом у меня по школе ходит? - Нет!Обычный ребёнок, мухи в жизни не обидел. А главное - ответить-то он ему не может. Несмотря на то, что тхэквондо занимается. И что мне теперь, учить его применять приёмы в жизни? И почему ж мне стыдно должно быть? За что? Офф.......извините за сумбур и эмоции.
17 мар 2006, 15:34
Стыдно бывает, когда палку перегнешь. В данном случае - это милиция. А к директору, чтоб наехали на охранника - самое то. Этих товарищей почаще учить надо. На такую работу часто идут агрессивные мужики, а в школе агрессия неуместна. Это не оперативная работа в следственных органах. А у них клапаны и срывает иногда.
17 мар 2006, 14:50
Попробуйте узнать из какого генства нанимает охранников ваша школа. Обычно табличка висит прямо на посту охраны. Запишите фамилию и позвоните его начальнику. Его вздрючат, школы это не коснется. при разговоре с агенством можно прямо попросить, чтобы не трогали ребнка и директора. Что достаточно устной беседы.
16 мар 2006, 19:43
Стоп. Для начала вздохнуть глубоко. выяснить что произошло. Охранник со всеми детьми так обращается, или ваш сын действительно может "довести"? Вы поймите, я не оправдываю охранника, но, согласитесь, дети иногда ведут себя так, что и любящей маме хочется отвесить чадушке пинка:) Если это не первый случай и охранник регулярно распускает руки на детей-тогда я бы пошла в милицию и дальше со всеми вытекающими (для охранника). Если же выяснится, что ребенок тоже был, мягко говоря "не прав", а охранник вменяемый человек и чувствует себя виноватым и так (а видимо, чувствует, если сразу извинился), то, может быть можно ограничится походом к директору? кстати. Есть еще и непосредственное начальство этого охранника...А к директору школы я бы пошла в любом случае.
16 мар 2006, 20:22
Вздыхаю и пью новопассит целый день. Спросила: в чём заключалось его непослушание? Ответ: Стоит на ушах. - А что конкретно? Ничего толком сказать не смог. - Он что, один у меня такой? - Нет, не только он. - И что, теперь всем пинков нараздавать? - Нет... Это в общем. Но ситуация, кот. привела к пинку, была совсем другая. Ребёнок там ваще ничего не делал ужасного. А потом, что бы он ни делал, как бы себя не вёл, какое право имеет охранник поднимать на него руку ( а тем более ногу)??? Меня он в лицо знает, в конце концов, есть директор, кот. пользуется авторитетом и может поговорить с ребёнком. Извиняться он не извинился. Просто признал, что да, было дело.
16 мар 2006, 23:34
Однозначно, к директору! Понятно, что самое большое, что грозит охраннику - это выговор. Но я считаю, что встряска ему не навредит. Если я посчитаю нужным, я накажу его сама. НО! Никто, никакой охранник, никакой воспитатель, никакой учитель и вообще посторонний человек не имеет право прикасаться к моему ребенку!!!
16 мар 2006, 23:43
О том и речь!!! Была б я его отцом, а не матерью, встретила б того охранника с работы и поговорила по душам, по-мужски.
17 мар 2006, 10:23
Если так-тогда к директору! А через директора-к начальству охранной фирмы! пусть меняют нафиг такого охранника, раз у него нервы не выдерживают в школе работать! Можно напереть на то, что раз он к детям такой нетерпимый, то неизвестно, как он себя вообще поведет в действительно серьзной ситуации!
16 мар 2006, 19:52
К директору.
17 мар 2006, 00:26
понимаю ваше негодование и сочувствую. Фруктоед очень правильно, на мой взгляд, высказалась - решите для себя, чего вы хотите - только на свежую голову. А с директором, пожалуй, поговорить не мешает. А сколько лет сынишке-то? что уж он, настолько неуправляемый, что его пинать надо?[-X
17 мар 2006, 03:07
8 лет ему. Если и не сидит "тише воды, ниже травы", то только от усталости. И взрослых слушается как правило. Другое дело - никто не пытался что-то сказать в этой ситуации, а сразу - пинка.
17 мар 2006, 14:53
У вас есть классный рук, куратор, воспитатель продленки? Где были и что делали все эти милые люди? :)
19 мар 2006, 01:48
Это было на продлёнке, учительница в это время накрывала на стол в столовой, пока дети в холле обеда ждали. А за ними в это время "присматривал" охранник. Поговорила потом с той учительницей, так, по её мнению, ребёнок ещё и виноват остался в том, что он сразу ей об этом ничего не сказал:"мы бы этот вопрос решили на месте, и ничего бы не было, и ты бы теперь не плакал". Успокаивала его потом, пытаясь донести до него "правильный"смысл её слов.
AD
AD
17 мар 2006, 09:42
Я думаю, если бы ему было 14, его бы пинать побоялись, будь он хоть десять раз неуправляемый.
17 мар 2006, 02:28
Кончайте пить этот Новопассит. Толк от него сомнительный - моей маме прописывали для успокоения, а она пила и у нее наоборот начиналось возбуждение. Как выпьет, так обязательно кому-нибудь потом из нас попадало, хотя у меня мама очень сдержанная сама по себе и вывести ее трудно. Мы пото еще смеялись "Ну, что пошла "озверинчик" пить?":) Ну это так к слову. Поведение охранника недопустимо. КАК бы его ваш или любой другой ребенок не доводил он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА применять физическую силу и даже орать на ребенка. И нечего сравнивать, что мол родителей тоже можно довести и они могут шлепнуть. Охранник знает куда его послали работать. Там дети, и они да они шалят, хулиганят и да доводят, а что кто-то обещал что они тенями скользить будут вдоль стен? Только вот доводиться в школе нельзя. Потому что это работа. А не умеет там работать, какой подумайте нервный!, пусть идет склад сторожить нам товар не балуется, или в тюрьму работать надсмотрщиком - там и пинки раздает, пока ему самому не навешают. Так что "довел" это не оправдание! Вот я так эмоционально говорила, говорила, а чем вам помочь не знаю. Только посочувствовать. Но вот если бы мой муж ( я сама наверное нет) узнал о таком проишествии, он бы организовал пинка тому охраннику в прямом смысле этого слова.
17 мар 2006, 03:12
Был бы муж, может, организовал бы. А наш папа ( с нами не живёт) пофигист ещё тот. Даже не позвонил. :( В любом случае Вам спасибо за поддержку и формулировки, пригодятся мне в разговоре с директором, а то я что-то никак в себя не приду. А новопассит уже закончился...
17 мар 2006, 22:14
Солидарна со всеми. Сама работаю в школе, и у нас тоже есть охранник, но если бы случилось такое, родители подняли бы дикий скандал, и были бы полностью правы. И что с того, что он охранник? Давайте еще уборщица его тряпкой огреет, а потом и буфетчица приложит половником... Никому не позволено поднимать руку на вашего ребенка. Плохо себя ведет - выззовите в кабинет директора, пропесочьте, запишите замечание, сделайте выговори при классе или даже школе, вызовите маму - все что угодно, но не рукоприкладство. Пожалуйста, не расстраивайтесь, успокойтесь, и только успокоенной шагайте к директору.
19 мар 2006, 02:25
Спасибо Вам. Родители у нас в этом плане пассивные. То ли дети молчат, то ли родителям всё равно. В прошлом году была ситуация,когда учительница продлёнки детей наказывала в индивидуальном порядке - гулять не пускала. Ребёнок мой регулярно сидел на охране, когда все гуляли. И не только он. Так всем родителям до фонаря было, сколько я взывала к ним на собраниях! Терпела, пока охранникам не было приказано той учительницей, чтоб они следили, чтоб ребёнок не садился на лавку, а стоял все полтора часа. Подняла на уши руководство. Та учительница грозилась уйти из школы. Ей сказали "до свидания". Ничё, работает, ходит, как шёлковая, улыбается.
17 мар 2006, 22:39
однозначно - к директору. С письменным заявлением обо всем произошедшем ( в 2-х экземплярах). на своем экземпляре поставте входящий номер. Директор обязана будет принять меры и вам об этом сообщить. если не поможет, звоните в управление образования куратору вашего района (тут вам и понадобится второй экземпляр заявления). В заявление укажите. что в случае не решения проблемы по месту учебы ребенка, вы будете вынуждены обратиться в вышечстоящую организация. т.е. управление образования. ЧОПы бояться разных скандалов,т.к. их могут лешить возможности участвовать в тендре на право работать в учебных заведениях. Удачт вам. Спокойствия.
19 мар 2006, 02:07
В пятницу утром ходила к директору с заявлением. Директор в шоке. "Охранник - добрейшей души человек, со всеми детьми находит общий язык, все дети его любят". Естественно, она возмущена его поведением, и "никто не имеет права". Более того, охранник даже не имеет права "взять ребёнка за руку", чтоб, например, привести к директору. Пообещала, что он перед ребёнком извинится, "если он этого не сделает, то просто не будет здесь работать". Ребёнок сказал, что был разговор в кабинете директора, кто что говорил, толком не помнит (или не захотел говорить?), что охранник что-то невнятное сказал, вроде как извинился "по-своему, как смог". При всём этом мне этот охранник ничего не сказал, не извинился, мне показалось даже, что избегал. Не уверена, достаточно ли этих действий. В понедельник буду разговаривать с директором о результатах.
19 мар 2006, 02:08
Всем вам спасибо огромное за поддержку и советы, очень вам благодарна!
21 мар 2006, 23:37
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325