Меню

Кто сидит после школы?

AD
20 мар 2006, 05:06
Девочки, нам вот еще к вам рано, но начала думать над вопросом. Когда ваши младшие школьники возращаются со школы, кто с ними остается, уроков то у них мало? Кто отвозит в школу и забирает (если школа к примеру не близко от дома). Интересует прежде всего Москва. Мы просто сейчас в другом месте живет, тут все по-другому устроено, а вот как же люди выходят из положения в Москве, если к примеру мама работает полное время и бабушек нет?
20 мар 2006, 07:26
Продленки, по-моему, в каждой школе есть для начальных классов. Я не из Москвы, но у знакомой московской дети до 18:00 на продленке...
20 мар 2006, 09:34
А что делать, если работа до 18, а до дома еще ехать 1 час? Или работают до 19?
20 мар 2006, 11:27
У нас детки, чьи родители позже 6-ти вечера забирают, сидят с охранниками на вахте. Ничего не поделаешь. Продленка до 6-ти только.
20 мар 2006, 09:20
В школе, где я работаю, продлёнка обязательна для всех младших классов. До 18:15 можно детей там держать. Реально же забирают гораздо раньше.
20 мар 2006, 09:59
Интересно, а кто так рано детей забирает? Сами мамы? Или няни, бабушки?
20 мар 2006, 11:27
По-разному. У нас в школе продленка до 18 официально, но реально после 4-х уже всех забирают:( Пару раз приезжала за дочкой в 5-она уже была одна с воспитательницей. Так что забирают и мамы, у кого возможность есть, и няни-бабушки. Я иногда забираю Наташкину подружку из параллельного класса или ее мама забирает их обоих, короче, всяк выкручивается как может:)
20 мар 2006, 12:18
У нас тоже официально до 18.00, но если приходишь к 16-16.30 - уже никого нет и учительница вся переколбашенная, начинает тут же одеваться и убегает раньше чем мы успеем дойти до раздевалки. И по всей школе пропаганда, что детям тяжело столько быть в школе, поэтому их нужно забирать до 16.00. Все ведутся, поэтому нам ничего не остается, как подстраиваться - очень неприятно, когда твой ребенок один. И дочка мне говорит - когда много ребят - и время быстро пролетает и не устаю я вовсе, а когда всех забирают - так грустно, скучно, не могу дождаться когда ты придешь. В нашем случае пришлось мне оставлять работу, сейчас нашла работу на полдня, но у нас школа далеко, в другом округе, я тут уже заводила топик на эту тему, надо возить на машине, если бы рядом жили, думаю, няню бы нашли.
20 мар 2006, 21:17
Ничего себе порядки у вас... Я сама на продлёнке работаю, у нас та кпоставлено, что если рабочий день до 18:15, то дети имеют полное право находиться в классе до этого времени. И мы не имеем права говорить родителям забирать детей пораньше. Какой смысл? Уйти-то самим всё равно нельзя. А ещё у нас нет коротких дней перед праздниками... Вот такая строгая у нас начальница:-)
21 мар 2006, 00:30
Нашу училку продлёнки (извините, но по-другому не назвать) в 5 сдувает из школы, за ней её дети приезжают на машине, чтоб та со своими внуками сидела. Кого родители не успели до этого времени забрать, торчат на первом этаже, кукуют.
21 мар 2006, 10:27
Ни фига себе! Вот это уже, по-моему, полный беспредел!:( Что значит, "кукуют на первом этаже":! За ними никто не смотрит?!И вы так спокойно об этом говорите?!
21 мар 2006, 13:38
Смотрит охрана.
24 мар 2006, 18:40
Обалдеть!!! У нас такая училка вылетела бы в момент! У нас в каникулы даже дежурные группы организованы, чтобы те родители, которым не с кем оставить детей, были в школе, правда, не кормят детей в столовой. Хотя, честно говоря, мало кто из детей в каникулы сидит на продлёнке.
21 мар 2006, 00:28
У нас так же. Официально продлёнка до 19, реально в 17 уже никого нет. Сидел вечно один на охране, книжки читал. Тоже пришлось оставить работу - жалко его очень. :(
24 мар 2006, 18:42
Мда-с. Попробовала бы я кого-нибудь оставить на 1-м этаже...
20 мар 2006, 16:45
ОФФ. :-о Вы так давно на Еве!?:-)
20 мар 2006, 21:07
За всех не отвечу, у меня четвёртый класс. По большей части уходят сами. Некоторых забирают мамы-бабушки.
20 мар 2006, 13:32
Обычно если мама на работе а бабушек нет, то нанимается няня. Или соседская бабушка - за денюшку... Продленка все равно не спасет - она максимум до 6 часов, а работающие мамы добираются домой к 8 вечера обычно.
21 мар 2006, 00:36
У нас 2/3 детей сразу после уроков забирают бабушки и неработающие мамы, одного-двух детей - няня. Продлёнка официально до 18 или 19, но в 17 ч. уже никого нет, кто не успел уйти - сидят на 1 этаже, ждут. Мне пришлось-таки оставить пока работу, чтоб сынок не куковал каждый вечер в одиночестве. А вообще, наверно, няню нанимать надо, если финансы позволяют, и дитё не против.
21 мар 2006, 01:56
Автору. Из чистого любопытства:) Вы возвращаетесь в Москву?
AD
AD
21 мар 2006, 05:02
Нет, просто решила сравнить 2 системы :) В Москве сейчас такие пробки, вот и думаю, как же люди с детьми выходят из положения, особенно если школа далеко.Сама училась в спецшколе, но после 6-го класса.Ездила сама на метро, но это было раньше. Если и надумаем возвращаться - то только тогда, когда поймем, что все испробовали и результат ноль.А вот летом наверное поеду, т.к. ни к какой работе пока не привязана, работаю full time mother!
21 мар 2006, 05:42
Хорошая работа! Но тяжелая...:):)
21 мар 2006, 05:57
Да уж, я уже отвыкла от такой :) Вышла на полставки в дочкиных 11 месяцев. Вот теперь наверстываю...туточки. А что дальше будет - даже не знаю.Наверное, время все расставит на свои места :)
24 мар 2006, 03:06
У нас бабушек-нянь нет, забираю сама - если могу рано (работа позволяет), если не получается - ребенок остается в продленке до 18 час, но у нас школа полного дня, уроки иногда длятся до 16-20 и в любом случае до 16-20 с детьми их учительница, позже уже считается продленка. Многие дети после уроков занимаются в кружках-секциях - благо, их у нас в школе много - получается совмещение приятного с полезным:)
24 мар 2006, 05:30
Как вам рез-ты Марафона?
25 мар 2006, 14:28
47 баллов:) За последнюю задачку (там, где надо было фигуры разделить) - 23, за задачку с белками - 0, остальные - 4-12. Радует одно - у многих и того меньше:) Мы, в общем-то, на высшие места и не претендовали и изначально были удивлены, что именно нашего ребенка выдвинули из класса для участия...
25 мар 2006, 15:24
У нас и того меньше. :) А про белок,судя по рез-там, вообще мало кто решил. А если никто, то такая задача вообще снимается с олимпиады, так нам сказали.
20 мар 2006, 13:05
Либо няня, либо сама.
20 мар 2006, 14:03
Мы не в Москве, но тоже отвечу. У нас ребенка отвозит и забирает водитель, с ребенком сидит моя мама, но если бы не было с кем сидеть взяли бы няню.
20 мар 2006, 22:37
Няню ищут.
21 мар 2006, 05:03
Спасибо всем! А есть такие, кто не в районную школу возит? Или это не реально с пробками?
23 мар 2006, 17:11
Мы ездим в спецшколу не в своем микрорайоне. Отвозит няня, потом дите до двух, а иногда и дольше (в зависимости есть ли репетиторство по испанскому - два раза в неделю)на продленке. Забирает тоже няня и сидит с ней до моего прихода. Дорога от дома до школы около 30 минут занимает. Пробовали в целях экономии оставлять до последнего рабочего часа на продленке *официально до 18, но требуют забрать в 16 часов), но ничего хорошего не выходит: уроки не сделаны, а делать их в 8 вечера, когда я прихожу - бред.
23 мар 2006, 20:50
Мы возим, километров 20 от дома до школы.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325