Меню

Копуша

AD
21 мар 2006, 17:01
Сыну скоро 6 лет. Умный и послушный мальчик, много чего уже умеет, но страшный копуша. Помните сюжет из "Ералаша", где мальчик одевался так долго, что наступила весна? Купили ему наручные часы, ставим часто рамки временнЫе, даже с угрозой наказания иногда. Все равно сунет ногу в одну штанину и отвлекается, так может в одной штанине целый час играть (было такое). Я понимаю, что детям свойственно отвлекаться. Когда он со мной, я ему напоминаю, тороплю и т.д. Но в детском саду воспитатели уже посмеиваются, говорят, все уже поели, а он будет еще часа два сидеть... Недавно стали ходить в бассейн. Там он сам ходит в мужскую раздевалку. Мы специально приходим с большим запасом времени и все равно он умудряется опаздывать на занятия. Однажды я просто уже волноваться начала - после занятий все вышли, а моего нет полтора часа! Пришлось заглянуть в раздевалку. А он там сидит в одних трусах еще. Что же делать, ведь скоро в школу?
21 мар 2006, 17:14
Нам тоже скоро 6, но у нас даже регресс наблюдается. Дочь вообще перестала сама одеваться, но я не напрягаюсь вообще, просто помогаю ей одеваться. В школу пойдем через полтора года.
21 мар 2006, 17:21
:)) Мы уже в первом классе, а ситуация без изменений. Дочка такая, какая она есть от природы, и я такая же была и ничего страшного: выросла, выучилась.... Ничего с этим не поделаешь. Хожу в школу к учителям и выслушиваю стандартное: отвлекается, копается... Ну и пускай, зато она добрая, отзывчивая и дт и тп (это уж что у вашего малого больше развито :)
21 мар 2006, 17:43
И нас запишите в копуши:) Правда, только 4 года пока:)
21 мар 2006, 21:52
зашла в ваш паспорт, вы из Бугульмы? У меня там свекры живут и мы там частенько бываем
23 мар 2006, 00:16
можно и так сказать:) У меня родители там, а мы год назад в Альметьевск переехали (это рядом), так что практически каждый второй выходной - в Бугульме:) А вы откуда?
24 мар 2006, 05:45
Мы из подмосковья,но рожала я ,волею судеб , у вас в Альметьевске. Роды принимал Черемисин, за что ему особый респект
Anonymous
21 мар 2006, 19:35
Вы самая красивая девушка на Еве.И дочка Ваша очаровательна.
22 мар 2006, 00:44
OFF Извините, а Вы не боитесь сына в мужскую раздевалку отпускать, тем более полтора часа там находиться? Или в ваше время там только такие дети занимаются?
24 мар 2006, 05:26
И мы тоже копуши. Помогает пошаговое расписание: сейчас мы с тобой разденемся, повесим форму, вымоем руки, пообедаем, ... и т.д. Ещё говорят, надо научить составлять режим дня, и учиться ему следовать. Правда, мы этого ещё не пробовали.
21 мар 2006, 17:28
И все-таки... Неужели никак нельзя повлиять на этот процесс? Положительных результатов ни у кого нет?
21 мар 2006, 17:55
Попробуйте такой способ: расписать действия пошагово. Или разрисовать. То есть одеваться: попунктно - 1)одень майку 2).... Или рисунки майки, рубашки и пр. И повесить эту "инструкцию" на видное место. Говорят, это помогает ребенку контролировать себя и не отвлекаться.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325