Меню

кто НЕ прокалывал ушки.

AD
16 апр 2006, 09:19
Мы не хотим прокалывать уши своей девочке. НО! Завтра ее ближайшая подружка идет с мамой прокалывать ушки и появится с сережками. Посоветуйте, какие аргументы можно привести, чтобы шестилетня девочка их приняла.
16 апр 2006, 09:26
А почему вы не хотите прокалывать?
16 апр 2006, 09:43
Ну, как-то у мамы с папой сложилось мнение, что это надо делать в более сознательном возрасте, в подрастковом что-ли. Т.е. сережки,бусы-цепочки,колечки - все что для более старших девочек. Ну, колечки, цепочки можно надевать иногда и сейчас,но не носить постоянно. А сережки - что практически каждодневная вещь. Т.е. родителям в принципе не нравятся сережки у маленьких девочек. Это их выбор. Вопрос в том, как противостоять стадному чувству на данном этапе.
16 апр 2006, 17:34
У вашей дочери уши проколоты? Во сколько лет?
16 апр 2006, 19:09
Мне кажется ,что нужно просто попытаться объяснить тоже самое ребенку, т.е. не придумывать всякие ужасы, что заживать долго будет или еще какие-то страшные слова, а именно родителям объяснить свою точку зрения ребенку. А сознательный возраст - это сколько по мнению родителей? Мне прокололи в 11 лет, а сестре в 8 ... вспоминаю, как мы были счастливы!!! И сережки у нас были детские -гвоздики, очень милые..правда уши, у меня лично, заживали очень долго.
16 апр 2006, 11:10
Мне с аргументами было очень просто;). Наша старшая ужасная трусиха и боли боится. Я, зная ее, наоборот, сказала: хочешь-проколим. Теперь она знает, что уши проколоть может, это не запрещено, но не рвется:).
16 апр 2006, 13:08
У нас то же самое.:) Боль вообще не терпит никакую (и как она рожать-то будет?:)), я ей тоже просто честно сказала, что это больно, рвение как-то сразу пропало уши проколоть, а то тоже ныла, что у подружек серьги, ей тоже надо. Ни к чему это в таком возрасте, имхо, лет через 6 сама уже пусть решает.
16 апр 2006, 17:24
вот-вот;)
17 апр 2006, 15:09
А моя сказала, что потерпит. Я ей ответила "Ну вот и хорошо, подрастешь, тогда проколем" Вроде не просит пока :), но нам только 4 года.
18 апр 2006, 10:40
У нас похожая ситуация. Лиза (тоже приличная трусиха) настояла, что будет терпеть, мы пришли колоть уши, выбрали сережки… и тут мой ребенок начинает рыдать. Я ее успокоила, развернулись и пошли домой. Через день опять «мама, пойдем колоть ушки». В общем, через месяц-другой, таки прокололи. Ребенок даже не пикнул. Это я к тому, что все зависит от того, насколько велико желание самого человечка. Если уж очень захочется, то ради такой красоты потерпят ;-).
16 апр 2006, 16:06
Я просто с подробностями рассказала, как будет проходить прокалывание, как потом надо будет осторожно ухаживать, опасаться зацепится - моя трусишка сразу решила подождать еще пару лет :-).
16 апр 2006, 19:36
Не ловили себя на мысли, что её взросление ваша старость?
16 апр 2006, 22:21
Ну и к чему вы об этом???
16 апр 2006, 22:36
Я же обЪяснила-её взросление,ваша зрелость.
16 апр 2006, 22:42
Это всем известная истина, но какое отношение это имеет к прокалыванию ушей?
16 апр 2006, 23:04
Прстите что влезаю, но я тоже что-то не поняла к чему это.
17 апр 2006, 14:49
Да уж, философский смысЕл этой связи остаётся непостигнутым.:)
17 апр 2006, 00:50
Будет больно. Если сможешь терпеть - иди и прокалывай. Или так: Давай. только летом. когда шапки снимем. До лета забудет 100 раз.
17 апр 2006, 06:07
У моей не проколоты. ( У меня тоже :-)) Дочке 6 лет, был период, когда она хотела проколоть, спросила меня, это больно?, Я сказала, что да и она передумала. Так что если решится, значит уже доросла до самостоятельности :-)
18 апр 2006, 01:04
Я свою пока убедила что это больно и у мамы поэтому не проколоты уши, хотя у мужа серьга в ухе есть :) Но от одного его рассказа дочери стало не по себе и желание пропало (муж конечно немного приврал :) )
AD
AD
21 апр 2006, 07:38
Если у вас проколоты, скажите, что у вас очень долго и сильно болели, распухли и гноились, что лучше это дело отложить, т.к. у нее скорее всего будет также как у мамы.
24 апр 2006, 21:54
Зачем такие страсти? да к тому же ложь...
21 апр 2006, 16:59
Скажите, что это не особенно приятно, и потот будет какое-то время побаливать.... - в принципе это правда. Мы тоже не прокалываем
16 апр 2006, 10:03
Моя дочка уши не прокалывала. Но она сама не хочет (я-то как раз 1000 раз предлагала проколоть).
16 апр 2006, 20:43
Моя захотела в 1 классе-вот толькос ейчас (к концу 2-го) окончательно решилась, две недели назад пошли и прокололи (практически случайно зайдя в салон:)). Кстати, никаких ужасов связанных с уходом у нее не было! Ничего не болело, кровь не текла...Сейчас уже одно ушко совсем зажило, второе-почти.
16 апр 2006, 13:12
Моя насмотрелась на подружек и тоже просила проколоть, пошли прокололи, а потом нам захотелось поменять сережки, сняли те которые ставили при прокалывании, а новые вставить не смогли, было больно, в итоге уши опять заросли, так что лучше прокалывать либо когда ребенок совсем маленький, либо когда уже взрослая, хотя моя сестра проколола в 16 лет и в обморок упала, когда из салона вышла.
16 апр 2006, 17:31
Я тоже в салоне в обморок хлопнулась после прокалывания ушей в 16 лет:-D
16 апр 2006, 17:58
Моя сестра не в салоне, она на улицу вышла и как шла, так и хлопнулась, хорошо не далеко ушла и не одна была, а с матерью, мать понеслась в салон позвала тех кто прокалывал, они сестру отволокли в салон и в чувства привели. Вот поэтому и думаю что лучше прокалывать пока совсем ребенок маленький в год-два.
16 апр 2006, 20:41
Рано сняли. Мы тоже недавно прокололи, как раз в пятницу попытались поменять сережки-но одно ушко еще подкровливает-так что вернули на место старые, подождем еще.
16 апр 2006, 20:53
Мы сняли через 2 месяца после прокалывания уже ничего не кровило, поставить обратно она тоже не далась, наша дама с "кониками".
17 апр 2006, 11:48
Ну, значит, не очень ей и надо было:)
17 апр 2006, 13:07
Меня эта "стадность" иногда выбивает из колеи, все делают и нам надо.
17 апр 2006, 13:37
А меня добивает в моей это - "У всех так, значит у меня будет по другому". Жуть просто...
17 апр 2006, 14:17
В идеале хотелось бы чтобы у ребенка было свое мнение, а не "стадность" или "дух противоречий".
17 апр 2006, 14:20
Вот и мне тоже.... Эх...
17 апр 2006, 14:29
Все равно для нас наши дети самые лучшие:-)
17 апр 2006, 14:34
Это да :) Как и фамилии :)
17 апр 2006, 14:40
Фамилию можно поменять, ребенка уже нет :)
17 апр 2006, 14:58
Прочитала Ваш пост - содрогнулась всем телом. Доходило до меня минут 5. Бр... Ребенка ПОМЕНЯТЬ нельзя :) А про фамилии - это я просто намекала, что у нас фамилии одинаковые.
17 апр 2006, 16:18
Знаете есть такой анекдот: Когда приходит отец многодетной не очень богатой семьи домой и говорит жене "Ну что Дорогая стрых детей отмоем или новых сделаем". По поводу смены ребенка это шутка, слава богу мыслей таких не было. А фамилию просто не заметила, простите :-)
AD
AD
17 апр 2006, 20:12
Девушки! Ну вы себя-то вспомните! Думаете, вы как-то принципиально отличались от своих детей в таком же возрасте?!:)
17 апр 2006, 21:30
Помню, не была я такой, у меня всегда свое мнение было, за что и страдала постоянно.
17 апр 2006, 23:38
Да лааадно!:) Это вам сейчас так кажется!:)
17 апр 2006, 23:52
Не, я помню, я была отличницей, а по поведению двойка была, я постоянно с учителями спорила и отстаивала свое мнение. Дневник вечно красный был и родители на собрании тоже. Они мне даже в выпускном альбоме свое ФЕ написали на первой странице.
17 апр 2006, 09:30
чувствительные детки какие :) я своей в 3 года проколола. Через месяц поменяла сережки медицинские на обычные. Никаких ни слез..ни обмороков не было :) все-таки детки такие разные... а на счет лучше прокалывать.. лучше прокалывать или не прокалывать по собственному желанию. я дочери проколола в 3 года мне прокололи в 7 лет я себе в 18 лет еще 8 дырок проколола. в общем..каждому свое..
16 апр 2006, 15:33
Я в детстве очень хотела проколоть уши. Но у моей мамы были принципы, как у родителей Вашей девочки. Но аргументов у нее так и не нашлось. Лет в 13 проколола себе сама, тайно, в антисанитарных условиях. Всё зажило как на собаке. У детей в этом возрасте крайне развито стадное чувство.
16 апр 2006, 15:37
Наша подружка (лет в 5, кажется) проколола в Штатах :) Зрение упало на 1 единицу, долго разбирались - доказали, что именно от прокалывания. После этого - даже разговоров не было, и пока нет.
16 апр 2006, 23:21
Да, я тоже где-то читала,что там столько разных важных точек,в том числе и влияющих на зрение.
16 апр 2006, 23:26
Точек-то действительно много, но делали вроде в хорошем месте и нормальные люди. А вот, что вышло...
16 апр 2006, 17:14
Мои тоже как-то ныли в два голоса, мол, хотим проколотые ушки. Я честно сказала, что заживать будет долго, и каждый день надо обрабатывать перекисью. Это волшебное слово и решило всё. Больше мои дамы на тему серёжек даже не заикаются.
16 апр 2006, 23:14
Моя в 6 лет просила проколоть-ей старшие девочки сказали,что это не больно.Но я объяснила,что у мамы уши не проколоты,у бабушки тоже,и вместо этого ей папа лучше купит колечко или цепочку,на что дочь добавила:"И туфли на палочках(это мы так шпильки называем)купит".На этом и сошлись.
16 апр 2006, 23:20
:)
17 апр 2006, 08:56
:-D
16 апр 2006, 23:22
Всем спасибо за высказанные мнения:)
17 апр 2006, 12:54
Я своей проколола совсем маленькой. И ничуть не жалею. Никаких проблем с заростанием не было. И, вообще, когда ей кололи, она даже не поняла, что просходит, на столько это всё быстро. Но летом лучше не прокалывать, есть вероятно попадения пыли и песка, ветром надует.
18 апр 2006, 09:03
Уважаемый автор,Вы против прокалывания ушей? Почему? Серьги существуют во всех культурах. Разве серёжки только для взрослых тёть. Ушки прокалывают пистолетом,это занимает секунды,ребёнок даже не успеет опомниться.Мне уши прокололи в 11 лет в детской косметологии.А некоторые подруги,которым было отказано в прокалывании ушей,кололи себе сами обыкновенной иглой. Другая часть вашего вопроса-как объснить.Сама не знаю. Вы затронули очень тонкую тему.Чего сказать,если пирсинг попросит сделать или тату.Я вот против этого,а многие делают. Как научить ребёнка жить своей головой и не делать того что нельзя исправить-похоже Вас это больше интересует.
18 апр 2006, 16:09
Я не автор, но по первому вопросу, о разрешении проколоть уши. Я против прокалывания ушей в 4 года (как деть у меня) или в 6 лет (как внучка у автора). В 11 лет с удовольствием рассмотрю этот же вопрос и думаю, что он будет решен положительно. Все-таки есть разница между 6-ю и 11-ю годами. Сама проколола уши в 12 лет.
18 апр 2006, 19:25
А почему именно такие границы? Почему не 5 и не 7 лет?:)
19 апр 2006, 12:02
Автор, наверное имела ввиду, более сознательный возраст.Может в 11 лет ребёнок сам не захочет прокалывать уши. У меня доча захотела проколоть уши не потому что красиво,а потому что Маша проколола. Я ей сказала,что рассмотрим этот вопрос в конце 4 класса(по результатам учёбы).Больше этот вопрос не поднимается, доча даже не спрашивает, нормально реагирует на девочек с серёжками.Ведь важно не отказать, а сориентировать ребёнка на какой-то временной промежуток, аргументировав своё решение. Наверное, мамы больше "для себя" прокалывают дочкам ушки в нежном возрасте:-Р Мне прокололи уши в 13 лет, до этого лично мне было всё равно у кого какие серёжки и т.п.А вот когда в школе стала посещать дискотеки,то потребность в красоте и привлекательности (с женской т.з.)возникла ввиде просьбы проколоть уши.Пошли с мамой в институт красоты и по всем правилам,без осложнений прокололи;-)
19 апр 2006, 12:14
Мне просто интересно когда начинается "сознательный возраст". Понятно, что в 4-летка с проколотыми ушками-это в основном мамино желание, а не девочкино. Моя вот еще в прошлом году в 1 классе изъявила желание проколоть уши. И тоже в основном потому что многие девочки прокололи. Захотелось быть как все-я ничего плохого в этом не вижу. Говорили, обсуждали, насколько больно, не испугается ли и т.д. Она думала дого, вот, к концу 2 класса "созрела"-пошли, прокололи. ИМХО, вполне осознанное решение.
AD
19 апр 2006, 22:08
Вот-вот. Полностью согласна. Разнижа между 6-ю и 11-ю огромная. В шесть это на 90% стадное чувство, а в 11 это уже более осознанное жлание.
19 апр 2006, 22:29
Ну а даже если стадное? Чего в этом плохого?:) ну поносит сережки, надоест, снимет. Я проколола уши вообще в 14 лет, но достаточно быстро мне надоели сережки, уже очень давно не одевала.
20 апр 2006, 11:32
Вы знаете, постоянно появляются темы. "в садике или братик в игре задел за сережку, теперь нагноилось" и т.д. и т.п.
20 апр 2006, 14:36
Так задеть сережку можно и в школе и на физкультуре и в транспорте...А как на улицах воры сережки выдирают с мясом, слышали, наверное:( Так что от возраста это мало зависит. Я сама против сережек до школьного возраста, но, думаю, если бы дочка раньше захотела и я бы видела, что она действительно хочет (как сейчас и случилось)-я бы ей проколола.
20 апр 2006, 23:32
В более старшем возрасте дети, все же, аккуратнее и терпеливее. Конечно, ты не можешь быть застрахован от таких ситуаций, но в маленьком возрасте у них есть шанс случиться чаще.
21 апр 2006, 07:52
стадное чувство в любом возрасте присутсвует. В 11 лет оно даже более сильное, чем в 6, когда влияние родителей куда больше!
19 апр 2006, 17:55
Я вряд ли приведу аргументы против. Впрочем, вам их уже назвали - боль, ухудшение зрения. Но все же я не понимаю... Я много топиков уже читала на тему прокалывания ушей. Противники этого обвиняли мам и в вандализме, и в снобизме, и в самолюбовании, и в эгоизме, и в эгоцентризме, и в вульгарности... А я просто не понимаю, почему из этого поднимают такой кипеж! Ну ладно, есть убежденные сторонники мнения, что это влияет на здоровье: зрение падает и пр. Я в этом смысле плохой пример - хожу в очках. :):) А вот куча моих родственников и знакомых с проколотыми ушами, в т.ч. с детства - без очков. Нам офтальмолог из Гельмгольца (не уверена в правильности написания) сказала, что на зрение влияют множество факторов, в том числе наследственность, внешние факторы, вплоть до осанки (при письме и чтении). Тем не менее, если уверены, что это повредит здоровью - не прокалывайте, ведь никто не хочет добровольно вредить своему ребенку. Некоторые просто считают, что это некрасиво - тоже не стоит спорить, у каждого свой вкус... А вот когда просто говорят - рано! надо в сознательном возрасте! прихоть мамы и пр. - не понимаю! В мелком возрасте все , что происходит по отношению к ребенку, в той или иной степени, - прихоть мамы. Во что одеть, чем накормить, куда отдать учиться, с кем дружить и с кем не дружить... В чем разница???? Если ваша девочка любит брюки, а вам хочется видеть ее в платьях - разве это не прихоть мамы? Если вы выряжаете своего ребенка как куклу только в брендовые вещи, иной раз во вред удобству - разве это не потакание вашим амбициям? ребенку-то все равно... Если вы хотите во что бы то ни стало отдать ребенка в самую престижную школу (секцию, группу) - это разве не выбор родителей? А крещение во младенчестве? Вообще молчу об этом. По-моему, это несопоставимые вещи: крохотные дырочки в ушах и религиозные убеждения, однако же все рьяно несут своих детей в церковь в совершенно несознательном возрасте... Так почему же из такой ничтожной вещи, как прокалывание ушей, делают "слона"? Почему цепочки-колечки можно, а сережечки, маленькие, аккуратненькие - нельзя? Девочка хочет быть красивой, что в этом плохого???
19 апр 2006, 22:18
Да я и не хотела обсуждать плохо это или хорошо,красиво или нет,полезно или вредно. Я искала аргументы для объяснения именно шестилетнему ребенку.Варианты от грубой реальности до какой-нибудь сказки:) Пока с подружкой и с ее ушками не встречались:) :) На данном этапе этот разговор заглох:) Сейчас волнует только то, как побыстрее научиться прыгать через скакалочку:) Какая идея застрянет в голове через неделю-другую неизвестно:)
19 апр 2006, 22:30
Я понимаю. Это у нас как обычно здесь - все перерастает в обсуждение, и не всегда по теме. :) Поэтому и написала не в качестве ответа вам, а просто как сообщение. Я уважаю мнение людей, которые по тем или иным причинам не хотят. Просто уже неоднократно здесь на Еве сталкивалась с тем, что обвиняют черт знает в чем тех мам, которые не считают криминалом проколотые уши. А Эшли у вас и так очень красивая девочка! Ну не хочет мама - и не надо, вам тут уже дали разных советов, как отговорить, если что. :):):)
20 апр 2006, 06:48
:) спасибо за комплемент.
19 апр 2006, 23:50
Ну вот лично мне помимо того, что просто не нравится, когда детская мордашка обрамлена серьгами, просто не хочется именно из-за прихоти сиюминутной каких-то необратимых преобразований. Т.е. колечки-брючки и пр. снял и привет. Дырки в ушах останутся. А если она не захочет потом эти дырки? Т.е. для меня прокол ушей (как и любой пирсинг) - то же самое, что и татуировки. Вырастет, вот тогда пускай сама и решает, надо ей это или нет, потому как это навсегда, за это я не хочу на себя ответственность брать, мне её и без того хватает по более важным для жизни вопросам.
20 апр 2006, 06:50
Ну точь-в-точь мнение нашей мамы:)
20 апр 2006, 08:42
Во-первых, все почему-то считают, что ребенку оденут серьги наподобие взрослых, а ведь есть крохотные проколочки как раз для малышей, и смотрится это абсолютно не вульгарно. А потом, проколотый пупок или тату - это все же явление более редкое, в нашей стране пока довольно осуждаемое, в то время как проколотые уши - обычное явление, рядовое и массовое, как это можно сравнивать? Но - у каждого свое мнение, у меня такое, поэтому мы с дочерью ходим с проколотыми ушами, а у вас другое.
20 апр 2006, 10:37
Ну...по-вашему не вульгарно, а по мне так...ладно, не буду, а то ещё обижу кого.:) Пупки-серьги-брови - не вижу (честно!) никакой разницы. Дырка она и в Африке дырка, что называется. Проколотые уши у ребёнка - явление в моём окружении редкое. Поэтому она сама решит созревшими мозгами позже прокалывать ей уши или нет. Спешить-то куда, минутное дело.
20 апр 2006, 23:25
В моем, напротив, частое. И никого это не шокирует. А на тему вульгарно - чесслово, просто не хочется переходить на уровень банальной перепалки под девизом "сам дурак".
20 апр 2006, 23:55
Послушайте:), кажется Вы сами употребили это слово, моё мнение было ясно выражено в первом посте - мне не нравится, безо всяких там вульгарно-не вульгарно, ну вот просто не нравится.:) Встречается, нравится - да колите ради Бога, хто ж Вам не разрешает?:) Вы выразили своё непонимание нежелания других колоть - я довольно подробно объяснила своё нежелание делать это, так в чём проблема-то, чего кипятиться, чесслово, не понимаю.:think
21 апр 2006, 00:06
Я не чайник, чтобы кипятиться. Отреагировала на фразу: "Ну...по-вашему не вульгарно, а по мне так...ладно, не буду, а то ещё обижу кого." И я не спорю ни с кем, потому что это сгубо личное дело каждого. И не хожу по городу с лозунгом "каждой девочке - по два проколотых уха!" :) Просто действительно большинство почему-то сразу представляет себе малютку с большими женскими серьгами, это и мне совершенно не нравится. А обвинения в том числе в вульгарности я в адрес мам "проколотых" девочек слышала здесь на Еве неоднократно. Короче, я ни с кем не ругаюсь, и спорить не собираюсь, данный топ совершенно мирный, это на меня, видимо, отголоски давних баталий повлияли. :) Миру мир.
21 апр 2006, 00:45
:)Нет войне.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325