Школьная форма: есть ли выбор?
12 июн 2006, 17:00
В нашей школе первокласснички должны будут ходить в школьной форме. В школе посоветовали приобрести форму в магазине на Филевской или на Комсомольской - темно-синюю в клеточку - юбка, жилетка, пиджак или сарафанчик и пиджак. Мамы второклашек, посоветуйте, пожалуйста, какую форму лучше выбрать? Для моей дочки, полагаю, удобнее будет школьный сарафанчик... Что было удобно вашим детям? Насколько свободно вы себя чувствовали в выборе блузок, водолазок и пр?
12 июн 2006, 17:23
У нас тоже форма для девочек 2-х видов: либо юбка-жилетка-пиджачок, либо сарафан. Большинство выбираю сарафан, потому удобнее, практичнее (ничего не вылезает - как блузка из юбки, не слезает, не давит), проще что-то сверху надеть зимой, чтоб не замерзли по дороге в школу-домой (на пиджак уже вряд ли что наденешь). Учителя у нас тоже ЗА сарафаны - говорят, юбки у девчонок падают, когда они играют-приседают - наступают на них и стягиваю. В общем, я - сторонник сарафана:) В плане выбора блузок - нас просили, чтоб они только не были слишком яркими и броскими, т.е. лучше однотонные спокойных цветов. Мы предпочитаем водолазки и трикотажные кофточки без нагромождения пуговиц. В праздники- обязательна белая блузочка
13 июн 2006, 19:03
Спасибо большое за информацию!
12 июн 2006, 20:23
Скажите, пож-та, а на Филевской - это где?
13 июн 2006, 19:04
Постараюсь в ближайшее время найти точный адрес. До сих пор поиски не дали результатов - я посеяла где-то в квартире блокнот с записями с род.собрания.
13 июн 2006, 20:38
Посмотрите, пожалуйста! Нам со след.года тоже форму ввели, а мы как раз живем на одной из Филевских. Спасибо!
13 июн 2006, 01:50
Девочка любит ходить в юбках? В сарафане может быть жарко, зависит от климата в классе. У нас ходили в сарафанах, а потом все перешли на юбки с жилетками, так как жилеку можно снять. На пиджак неудобно куртки одевать. Блузки берите х/б, на Комсомольском очень хорошие варианты бывают.
13 июн 2006, 19:07
Юбки не любит. На резинке еще ОК, а с фиксированной талией не выносит. Я думаю, придется все же и юбку, и сарафан, и пиджачок прикупить. По поводу блузок - спасибо за совет! Я так и планировала. На Комсомольский, скорее, в августе, выберемся. Вдруг девица задумает вымахать неожиданно? ;)
13 июн 2006, 02:37
Мы купили сарафан, но носили еще и юбочки и брючки наравне с ним (но обязательно чтобы пиждак в школе висел на вешалке, так мы его практически не носили). Вот только блузки у нас допускались БЕЛОГО цвета и больше никакого! Так что блузок понадобилось целых 6 штук (пачкались очень уж быстро)!
13 июн 2006, 19:02
Вот это да! Школа государственная? :О Просто любопытно... Я предполагала, что уж с цветом блузок заморочек не будет - главное, чтобы с сароафанчиком сочеталось. Но мы об этом на майском собрании не говорили. Впрочем, будет еще одно собрание, в конце августа... Спасибо большое за информацию.
13 июн 2006, 22:17
Государственная спецшкола.
13 июн 2006, 06:19
Уважаемые мамочки! Я живу на Алтае, в конце июля будем с дочкой в Москве. Одна из целей - купить красивую форму к школе. Подскажите пожалуйста подробные адреса. Заранее большое спасибо.
13 июн 2006, 09:29
http://www.euroadress.ru/ru/rubr_results/rubrid/sch03132/sc715/refresh1/s/rn0/frn0/c7/index.html
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники