Меню

Ребенок ничем не интересуется.

AD
12 июн 2006, 22:38
Ну нето, что бы совсем ничем, но кроме как играть в приставку и смотреть телевизор ему ничто не интересно. при етом играть может часами, пока голова не закружится. Если я выключаю, то обижается. Пробовала увлеч спортом, заплатила за занятия баскетболом( сначала говорил , что нравится) через 3 месяца бросил. В етом году хотел ходить на дзюдо, опять заплатила, купила кимоно, которое тоже кстати не дешовое, и опять получилось, чтпо прозаимался 3 месяца и больше не хочет. Дома ни рисует, ни разукрашивает. Если наказан , что не может смотреть телевизор, то будет просто лежать на диване. Ну иногда может поиграть с младшим братом, но обычно такие их игры заканчиваются рёвом младшего. Любит учится , уроки делает. Правда если я забуду спросить, есть ли домашнее задание сам не вспомнит. Хочется чемто его завлечь, но никак не могу придумать, что можно сделать. (с транслита)
12 июн 2006, 22:49
моему нравится читать:) хотя конечно спортом было бы неплохо заниматься
13 июн 2006, 00:23
А ограничить компьютер и телевизор одним часом в день, как врачи, кстати, рекомендуют, не пробовали? Полежит-полежит на диване да и пойдет себе сам занятие искать. Дети не могут долго лежать, а если дите может - это уже повод для серьезного беспокойства.
13 июн 2006, 02:41
согласна:-)
14 июн 2006, 01:14
Когда ему начинает лежать без дела на диване он идет на улицу или ддомой к друзьям. Там кстати он тоже в приставку или геймбой играет. (с транслита)
13 июн 2006, 02:39
Прежде всего выключите компьютер и приставку! Тогда может и найдутся какие-то увлечения!
13 июн 2006, 06:30
Прежде всего отключите все то что показывает и то во что можно играть.По поводу того что ваш ребенок ни как не может чем нибудь увлечься,все пройдет со временем.Вот как в отдавали его в спотр,так и продолжайте отдавать,отдавайте в самые разные направления в спорте.Вреда ему это не принесет,а вот например то что он немного умеет бросать мячик в кольцо,заступиться за девочку,он похвастаться с может.Я считаю что ребенок должен узнать в детстве всего по чуть-чуть.Вот отдавайте его,ну ушел он и ушел,ни чего страшного,сразу же находите ему применения,когда пойдут первые соревнования,а еще может быть сразу и первая медаль,ваш ребенок втянется туда с головой.Просто ребенок должен изучить эту планету под названием спорт и только потом уже определиться.Вот меня как говорить мама очень тяжело было занять хоть чем-нибудь.Отдавала в разные спотивные секции,музыкальную и художественную школу и только примерно лет в 9 я определилась что мне больше всего по душе.Ушла в спорт. Просто вашему ребенку необходимо узнать какие виды есть у спорта,а может быть у вашего ребенка музыкальный слух.Приглядывайтесь и отдавайте как можно чаще в самые разные направления.Со временем это говорю вам по опыту я и сама помню как мама и папа меня тоскали то туда,то сюда.Раньше кричала что не хочу ходить,а потом мне понравилось и сейчас я им благодарна.Это говорю вам как спортсмен со стажем более 10 лет.
14 июн 2006, 01:24
Отвечаю вам как спортсмен со стажем 12 лет:-) Я в детстве тоже была перекатиполе. Почти ни на чем долго не останавливалась. Занималась и макраме, и дизайном( кстати мой папа профессиональный художник, рисовал открытки к праздникам, плакаты в лагерь. ) Мне очень нравилось смотреть как он работает. Но сама не делала ставку на рисование. При всем при етом спортом я занималась профессиональных со свей отдачей и душой. Начала в 4 года и никогда не хотела бросить , даже после травм. А сын ну ничем неинтерисуется. Думала, что может програмистом станет, но он говорит, что его мечта стать пожарным. При етом он со всей серьезностью относится и интерисуется своей будущей профессией. дай б-г , что бы е передумал, но ведь для того, что бы стать пожарным нужна хорошая физ. подготовка. (с транслита)
13 июн 2006, 09:19
А чем дома занимаетесь вы или ваш муж? Вы ходите на дзюдо, или на карате? Или вы рисуете дома? Примитивное лишение компьютера просто повышает атмосферу кипения в доме. Как показывает практика, охотнее всего дети занимаются тем, чем увлечены родители.
13 июн 2006, 12:10
Отправьте в летний лагерь. Дети там так меняются, взрослеют, за какие-то три недели успевают позаниматься в разных кружках, могут определиться с увлечением. Кстати и от компьютера с телевизором успевают хорошо отвлечься.
13 июн 2006, 14:38
Мой был лагере, а сейчас приехал какой-то замкнутый и, по-моему, ещё больше залез в компьютер.
14 июн 2006, 01:17
Здесь нет таких летних лагерей как в Роcсии. Я не могу позволить платить достаточно большие деньги что бы ребенок ходил в лагерь с 8 утра до 13 дня. А потом был остальную часть дня дома. Просто не вижу особого смысла и необходимости. (с транслита)
14 июн 2006, 00:03
Моё глубокое убеждение - ребёнок, как солдат в армии, должен быть постоянно чем-нибудь занят. Если он предоставлен сам себе, начинаются проблемы: непонятные компании, телевизор, сигареты и т.д. И задача родителей - обеспечить постоянные разнообразные занятия. Отлучите сына от телевизора и компьютера и отправляйте в разные секции и кружки, в музей с соседкой, в поход с двоюродным братом, в гости к бабушке, заставьте убирать квартиру, выучить устройство дирижабля, потом постройте этот дирижабль, организуйте день рождения любимой собаки/кошки/попугайчика. Да мало ли что можно придумать - главное, чтобы времени на лежание на диване не оставалось. Ошалевший ребёнок будет вынужден найти себе занятие по душе, лишь бы от Вас отвязаться. В общем, это мой способ воспитания, который хорошо подходит мне с моим образом жизни и моим активным (в результате такого воспитания) детям. Буду рада, если что-то смогла подсказать и Вам.
14 июн 2006, 11:24
Разделяю вашу точку зрения, нужно так загрузить ребенка, чтобы ему "пукнуть" времени не было
13 июн 2006, 09:40
То что нужно ограничить телевизор и компьютер обсуждению не подлежит, это ведь своего рода наркотик и будьте уверенны, что начнется "ломка", а то что секции бросает через 3 месяца - это тоже понятно, заканчивается интерес- начинаются трудности, поэтому ребенка нужно поддержать , уговорить и ничего втянется, появятся новые друзья, бросать будет жалко.
13 июн 2006, 16:15
У меня та же история со старшим сыном. 14 лет - ни каких интересов. Как не пытаюсь что-то привить - никак.
13 июн 2006, 16:30
А раньше интересы какие-то были? До 14 лет или вы сейчас только обнаружили?
14 июн 2006, 14:38
А конструкторы не пробовали? Лего, например, у нас не идёт, а вот деревянные очень нравятся. Разные домики или крепости, как настоящие получаются, только в миниатюре. http://russiantoys.ru/domik.html
19 июн 2006, 01:25
Дома полно конструкторов лего, восновном Бай/ониклы. Как купим новую коробку, то споооособен целый день сидеть и собирать новую модель. Но через 2-3 дня интерес шодит на нет и детали валяются по всей комнате. (с транслита)
14 июн 2006, 15:04
А чем собственно дети в этом возрасте должны увлекаться? Ну не всем же быть спортсменами или художниками. >Любит учится , уроки делает Да это же замечательно. Может занятиями его больше нагрузить? Иностранные языки как, учите? Кстати игры, диски – нельзя только образовательные покупать?. Я помню младшему брату было в определенном возрасте четко оговорено, что комиксы и кассеты финансируются только на иностранном языке, остальное, пожалуйста, из своих средств. В результате он английский очень неплохо выучил.
AD
AD
15 июн 2006, 16:12
Это точно. Я всегда думаю, а что я делаю , когда ничего не надо? В списке и ящик и комп точно найдется)))
19 июн 2006, 01:31
Я стараюсь загрузать ребенка по полной: в кладовке валяются ролики, самокат, велосипед, конструкторы, компьютер детский( хотя его он иногда достает). Берется за многое и все бросает спустя немного времени. Летом с увлечением смотрел программу в которой рассказывали и показывали как делать разнеы поделку, рисовать, тэнике учили. САмотрел очень внимательно, по ходу просмотра иногда делал коментарии, что неплохо бы такие самому сделать. Я ходилав магазин, покупала материалы ,но он так и не приступил к работе. Беру для него в библиотеке книги, он прочитает пару-тройку страниц и говорит, что книга не интересная. Навязыватся ему я не хочу, сам он меня в помощники не зовет. Если только хочет поиграть со мной в проиставку. Вот едиственное совмесное времяпровождеие. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325