Меню

Поснежники 2001 возвращаются

AD
17 май 2006, 07:41
Приветы!! Мы вернулись, а тут тааакой бардак творится :-( Разослала всем приглашение в альбом, фотки глядеть :-) Съездили - супер!! Как у всех дела??
18 май 2006, 13:37
Приветик Олюнь, получила приглашение в альбом, обязательно посмотрю сегодня. А ты не знаешь, что тут на Еве было, а то у меня неделю целую не было времени заглянуть, смотрю куда-то топ наш подевался и вообще как то уныло:-(
18 май 2006, 14:19
Олюнь, фотки потрясные, только вот жалко тебя рялом нет, чтобы пояснять, что, да как.:-) Вопросов пруд пруди, и про то что это на дороге лава от вулкана, да? и про белого тигра и про черепах в море рядом с людьми и про цветы красивейшие и еще много, много всяких вопросов, ты в следующий разок хоть немного коментариев напиши, а то ведь интересно. Мальчишечки твои такие славные:-) , Ванюшка так посветлел, так вырос, а Тимка тот вообще скоро папу догонит, на фотках такой длиннющий. Представляю как им весело там было, какое раздолье! Вобщем все вы такие славные, такие отдохнувшие, насмотрелась на вас и так самой в теплые края захотелось.
18 май 2006, 22:51
Привет!Что-то Еву по полной программе заглючило невозможно было зайти несколько дней,а теперь еще все топики исчезли :) Олюнь,фотки все классные!Я тебе на ящик пока Ева не открывалась уже написала :) Тимоха очень высоким выглядит!Какой у вас рост?Ванечка тоже на 2-х годовалого не похож:)У наших знакомых девочке почти три года и она гораздо меньше :) Олюнь,ты теперь как время будем хоть в двух словах нам про поездку расскажи:). Что за водопады,что за джунгли,что за черный пляж,что за пещера....:)Вопросов миллион :)И как называется само место ,где вы были? Оль,ну и последний:).Очень много приходилось ходить? Нет вот этот последний :).Оль,у вас там на фотке ананас есть:).Так вот он сфоткан как растет или его так положили?:)А то мне всегда было интересно посмотреть как ананасы растут :)
27 май 2006, 04:31
Танюш, поотвечаю еще на вопросики :-) Ходить пришлось не очень много , т.к. жарковато. В основном на машине рассекали, ну и гуляли тоже. И на фотке - это ананасы так растут :-). Будешь смеяться, но у меня в Питере ананас дома рос: приятель сам вырастил из большого ананаса. Рос как сорняк :-) Только вот не плодоносил :-( Ну, вообчем, коли засобираетесь, то звони-пиши, дам рекомендации ;-) Хотя, конечно, от вас до Гаваев далековато, лучше что-то поискать поближе. А вы куда-нибудь поедете летом??
27 май 2006, 21:00
Оль,пока не знаю куда поедем летом :)У нас все от папы зависит :).Пока даже не знаю,когда отпуск ему дадут.А так в выходные к океану наверное ездить будем.Может ,если папа согласится нас там на недельку оставит :)
19 май 2006, 02:16
Танюш, письмо получила :-) Попробую всем ответить :-) Ездили мы на Гаваи, Большой остров (Big Island, Hawaii). Остров самый большой из всех гавайский. С одного побережья до другого добираться 2 часа. Гавай образовались после извержения вулкана и на Большом острове, вулкан до сих пор живой, т.е. лава извергается постоянно. Там на фотках, черная лава, это застывшая. Извержение сильное было уже в 2001 году. И на дороге как раз лаыва от того извержения. Тогда пострадало оченб много домов. Сейчас вулкан тихонечко испускает лаву, которая спадает тонкой струкой в океан и образуется пар, там на фотках где-то видно. Тигр и вообще большая живность - это местный маленький зоопарк. Очень нам понравился, очень чистенький и бесплатный :-) Черепахи там запросто в океане тусуются. Что на фотках - на ближайшем нашем пляже обитали. На других островах, что мы были, черепахи были довольно пугливые, а эти прямо в тебя тыкались. Такие они классные. 150 лет живут. Цветов там куча просто, везде. В дом заползают маленькие зеленые ящерки, как на фотке. И огроменные тараканы, с указательный палец длинной. Видели пару раз дома. Сначала я решила, что это мышь просто. Жуть такая :-) Продолжение следует..
19 май 2006, 02:37
Воть.. Далее. На ожной стороне острова всегда идет дождь :-) Почти всегда :-) Это там, где на фотках тропики и джунгли. Там как раз водопады. Влажно и очень тепло. Местами встречаются даже комары. Ботанический сад, очень красивенный. Минус такой, что океан не такой красивый, т.к. с гор стекают реки прямо в океан. Парк вулканов впечатляет. Недалеко от него термальные источнки, где пресная подземная вода нагревается о горячие камни под землей, смешивается с оканской и в огромной бассейне можно купаться. Температура воды там грасов 35 точно :-)Жили мы этой стороне 3 дня. Потом поехали на другую сторону. Там солнце вовсю палит, самые красивые пляжи. Убегаю я, потом допишу.
21 май 2006, 15:48
Оль,так все интересно и впечатляет:)Тоже очень хочется:) Рассказывай дальше,если Ева не заглючит :).А то опять несколько днейневозможно было зайти :)
18 май 2006, 18:02
Девочки, помогите опытом и советом. Кирилка стал писаться. Это происходит в саду. Днем, он уже не спит, но лежит в пастели. Так вот, он писается в пастели и писатся вечером во время прогулки в саду. Я его не наказываю, а пытаюсь выясниить, в чем причина. Отвечает - не знаю. Говорила с воспитателями... Ответа нет. Это продолжается уже три дня. Он не простужался, не болеет. Ночью спокойно ходит в туалет дома. Что делать? P.S. Наш психолог до конца недели улетел в Екатеренбург(((
18 май 2006, 22:59
Даже не знаю,чем помочь,тут ведь сразу не разберешься.Если точно не застудился и нет никого дискомфорта при мочеиспускании,то нужно наверное искать причину в психологическом плане.Что-то в эти последнии три дня менялось в его жизни?Может одежда какая-то не очень удобная в плане раздевания?Или может воспитатели его наказывали за что-то?Может у вас в семье были какие-то перемены?А раньше в сон-час он ходил писать или нет?Может ему раньше не требовалось,а сейчас в группе может прохладно стало и стал писать чаще?Тут ведь на расстоянии трудно угадать.Вот в выходные дома посмотрите и понаблюдаете.А пока думаю нужно попросить воспитателя,чтобы она в сон час отправляла в туалет и перед прогулкой обязательно,чтоб проследила,чтобы он пописал. Больше пока нет никаких идей.
19 май 2006, 01:59
Ох, наша где-то больная тема :-( Тим до сих пор писается ночью. Часто. Спит крепко и писается. Считается нормой (здесь), что ребенок может писаться до пяти лет. Думаю, что у вас это-то психологическое. Главное, не ругать!! Расслабься. 3 дня - это ще ни о чем не говорит. А уж если не пройдет, то там и ваш психолог вернется.
21 май 2006, 13:09
Олюнь, а Тим просыпается от того, что пописал? Или дальше мокрым может спать, или он в памперсах? Это действительно у многих сейчас больная тема, сама хочу разобраться в чем тут дело. Все от организма зависит или все таки еще что-то в этом винавато.
21 май 2006, 13:04
Боюсь, что самим тяжело будет разобраться, лучше дождитесь своего психолога, а сейчас как можно более благоприятную атмосферу для ребенка сделайте, не смотрите телевизор, не играйте в возбуждающие игры и по возможности не ходите с сад. Думаю, что психолог поговорит с вами, попросив вспомнить все до мелочей, что было за последние время, замтели ли вы еще какие-нибудь изменения в поведении, конечно было бы неплохо откровенно поговорить с воспитателем , ну и конечно поговорить и протестировать Кирилку. Но самое главное это положительные эмоции и больше внимания с вашей стороны.
21 май 2006, 13:14
Девчат, вот хочу пожаловаться, у меня как всегда, без проблем не бывает. Разболелся тут живот у меня конкретно, терпела, терпела, потом пошла обследоваться, а там киста на яичнике уже 10 см в диаметре. Придется опять оперироваться. Причем блин, уже второй раз. Первый раз вырезали, когда Матвейке 1,5 месяца было. Не прошло пяти лет, а она опять и на том же месте. Вот поеду завтра дальше обследоваться, глядишь на неделе и вырежут. Матвейку Олег сегодня на дачу повез. Мне так грустно и страшно, не люблю я эти операционные вмешательства.:'(
21 май 2006, 15:55
Лен,не переживай!Я сейчас все больше и больше убеждаюсь,что Бог не делает-все к лучшему! Я делала такую операцию 7 лет назад.До этого было бесплодие.А после этой операции забеременела.И врач мне об этом говорила,что многие после этого легко беременеют.Так что возможно после этой операции у вас получится зачать еще кого-нибудь :) А вообще у многих по одному разу не обходится эта операция :(.У многих у кого убирали кисту,вырастала по новой :(.Я вот у гинеколога не была с Вовкиного рождения!Ужас!Переживаю по этому поводу,но не иду добровольно :). Ленок,удачи тебе!Не бойся,мы с тобой!Держим за тебя кулачки!Пусть все пройдет гладко!
21 май 2006, 20:59
Спасибо Танюшик, сижу вот настраиваюсь по-тихонечку на завтрашний день, что решат, не знаю. Надо же, ты тоже такое перенесла, что ж за бяка такая жить людям спокойно не дает, и от куда только берется и почему повторяется. Что б такое сделать, чтобы больше таких болячех не было.
21 май 2006, 22:02
Я там на http://www.lemza.photofile.ru несколько новых альбом бросила, если кому интересно, то заглядывайте.
22 май 2006, 16:36
Лен,замечательные фотки!С удовольствием посмотрела Троецко-Сергиеву Лавру,ваш Храм и остальные фотки!Действительно очень уютный у вас Храм!Очень понравилось :)
27 май 2006, 04:34
Очень хорошие фотки! А кто Матвейка такой зеленый?? А вообще обстановка у вас там теплая такая :-)
AD
AD
30 май 2006, 22:19
Он там читал стишки сразу за три цветочка, за подснежник, василек и ландыщ, и шапочки менял, когда был за василька, то шапочка была соответствующая.
22 май 2006, 13:06
Девочки, привет! Проштудировав кучу литературы, Тырнета и поговорив с психологом пришли к выводу: Кирилл умненький мальчик, но психика не выдерживает садовской нагрузки (в смысле занятий). Дело в том, что из предъидущей группы нас перевели в старшую потому как Кирилка очень опрежал по развитию своих согрупников и откровенно скучал.. В настоящей группе он справляется со всеми заданиями, НО у него развился невроз от сложных занятий (перенапряжение корковых клеток, которое имеет место при систематическом утомлении). Вот причина того, что он стал писаться. Чувствую себя просто жутко от того, что перевела его к более старшим ребятам(((Благо впереди лето и смена обстановки... Вот такие пироги
22 май 2006, 16:39
Понятно теперь.Твое сообщения прямо как для нас звоночек был!Теперь на 100% убедилась и уверена,что в школе нам точно делать пока нечего!
22 май 2006, 17:48
Я записалась к психоневрологу, который поможет выйти нам из этого кризиса и справится с ситуацией, который заодно протестирует наш уровень знаний, поставит прогноз, какие могут могут возникнуть проблемы в школе и еще посоветует направленность школы. Я просто извелась вся. Ждем субботы, у нас консультация в 13.00 - вернусь, напишу подробно что и как! Психолог, к сожалению нам помочь не сможет( А у меня слезы на глазах, малыш стал грустный, часто плачет, боится отвечать на вопросы... И эьто мой ребенок - весельчак и говорушка, который всегда мне доверял...Подержите за нас кулачки, девочки, пожалуйста!
22 май 2006, 18:08
Будем конечно держать за вас кулачки! А пока просто отдыхайте побольше!Никаких занятий,минимум телевизора и побольше быть на воздухе!И все у вас будет отлично!
22 май 2006, 18:14
Девчат,а мы в пятницу ездили на ЭЭГ. Зря я волновалась,все прошло как нельзя лучше:) . Проснулись в пятницу мы всем семейством в 4 утра.И к 10 утра поехали делать Вове ЭЭГ.С Вовой был заключен договор.Если он поспит там,то получит любой приз.Вова конечно заказл вентилятор :) . Теперь о самой процедуре.Сначала нас взяли в специальный кабинет,где на голову крепят датчики.Кабинет совсем непохож на медицинский.Очень много игрушек.Вову посадили на кресло со столиком и показали сначала как будут крепть ему проводочки .Показали на руке,дали ему самому попробовать проделать эту процедуру,чтоб ребенок был твердо убежден,что это не страшно :).После того,как Вова дал добро ему показали еще большой сундук с сокровищами.Эти сокровища полагались после завершения всей процедуры .Затем врач наложила ему полно игрушек на стол,Вова играл,а она наделала метки на голове,прилепила все проводочки.После этого,чтоб провода нечаянно не отлетели она забинтовала голову,а провода убрала в специальный длинный мешочек ввиде косы :)Жалко фотика у меня не было с собой,а телефоном не догодалась сфоткать.Видок такой смешной был у Вовки :). Затем Вове предстояло какое-то время полежать,а потом поспать.Я честно говоря думала,что нам дадут раскладушку или максимум кушетку.А нас отвели в роскошную спальню.Ни единого прибора,кругом домашняя обстановка,мебель,тумбочки,светильники,картины и огромная кровать на троих :)Все просто идеальное и роскошное было :)!Нам сказали,что мы все вместе можем ложится и отдыхать на кровати :)Я легла с Вовкой,а папа сидел в кресле. Врач ушла,она наблюдала за Вовой через камеру наблюдения,все сигнлы с Вовиной головы каким-то образом тоже ей передавались . Вообщем сначала попросили Вову дуть на вертушок,потом глаза открывать и закрывать,а потом поспать.Вова вырубился за пару минут :)Какое-то время проспал,но потом его разбудил ребенок из соседней спальни,который просто дико кричал .В итоге наши волны поснимали час,дали нам копии волн на память . После всех этих процедур Вову помыли,причесали и как и обещали предоставили сундук с сокровищами:) Вообщем все остались очень довольны :) Теперь на этой неделе нам предстоит МРТ,а потом поход в невропатологу.Надеюсь на этом наши походы закончатся.
27 май 2006, 04:34
Вот это вы отдохнули :-) Пиши, как результаты!!
27 май 2006, 21:11
Оль,у нас результаты будут известны 5 июня,когда пойдем к невропатологу.Правда с первой встречи она мне не понравилась.Все,что мы от нее услышали:Что мы хотим?Посмотрим,что она скажет про результаты и какова речь будет ее на этот раз :) А вчера мы сделали еще МРТ.Думала процедура простая,а оказалось малоприятная.Вове дали там жидкость выпить,чтобы он уснул и не мог даже пошевелиться во сне.Вырубило его конкретно,почти как наркоз.После процедуры еще долго не могли его разбудить,он даже говорить не мог.Страшное зрелище :(.Дома,когда стал отходить,то начал вести себя как пьяный мужик.Хулиганил,ходить один не мог,шатался.Слава Богу сегодня уже нормальный человек. Еще вчера нам педиатр в той клинике,где делали МРТ ,сказал что у Вовы есть шумы в сердце небольшие.У нас в 2 года такое было и мы делали УЗИ.Сказали.что должно пройти в года 3.Потом сюда,когда приехали в Сев.Каролину,то местный педиатр никаких шумов не слышал.Вот думаю теперь нашего педиатра сменить раз он за столько раз ниразу не услышал шумов. Так что никак у нас пока не получается развязаться с больницами,нужно еще теперь к кардиологу сходить.
30 май 2006, 22:27
Ну вот, процедура, процедуре рознь, жалко, что Вовочке пришлось ее перенести. А с шумами может быть обойдется?!
30 май 2006, 22:22
Классная похоже процедурка у Вовочки вышла, да и сокровища с вентилятором поимел:-). Главное теперь чтобы результаты были благоприятными.
30 май 2006, 22:24
Как же хорошо, что быстро разобрались. Теперь главное отдыхать и веселится.
23 май 2006, 20:50
Ну вот, нам вырвали первый зуб:( Сейчас пьем валерьянку напару.... Хорошо, что остались чуткие и понимающие врачи
24 май 2006, 19:13
Как Кирилл перенес эту процедуру? А зуб до этого болел или просто расшатался?
24 май 2006, 21:45
зуб и болел и шатался((( перенес плохо - от страха устроил вой сирены.... я сама прослезилась
24 май 2006, 22:01
бедный ребенок :( Я пока не представляю как мы пойдем к зубному врачу.Мы пока еще ниразу не ходили.Знаю что нужно сходить,проверить зубы,но пока не решаюсь.
25 май 2006, 11:13
Танюш, обязательно сходите... Мы тоже были в первый раз - отсюда такие проблемы. Дело в том, что ребенок должен привыкнуть хотя бы к осмотру зубок, посидеть в кресле и научиться воспринимать все это спокойно.. Это огромный стресс для психики. У нас еще 3 дырки, которые нужно залечить, чтобы зубки не потерять((( Сейчас сделаю месячный перерыв, а потом пойдем залечивать.
25 май 2006, 21:47
Да,я знаю что первый визит к стоматологу должен быть как бы ознакомительным,только зубки проверить :).Но я пока решила развязаться с одними медицинскими проблемами,надеюсь 5 июня у нас они закончаться,а потом уж и к стоматологу записаться. Вову водили к стоматологу,когда мне лечили зубы:).Я старалась улыбаться и рассказывать как это здорово и как мне это все нравится :).Но Вовке один звук бормашинки не понравился :) Попробуем летом как-нибудь все же записаться и проверить зубы :)
26 май 2006, 10:10
Девочки, всем привет! Была тут до исчезновения топиков, вот сейчас опять увидела знакомые лица, очень рада. А насчет стоматолога. Видела, что у дочки точечка появилась, собиралась долго, поняла что с ней пойду только я , никакие бабушки-дедушки, потому что у них такой страх, что это обязательно ребенку передастся. Поехали после тренеровки, первый раз(ради этого дела отгул взяла). Несмотря на то что рядом с кабинетом были орущие дети, моя с независимым видом пошла в кабинет, села. Врач оказалась очень хорошая, говорила ей что она в данный момент будет делать: сечас пощекочу зубик, сейчас включу пылесосик для зубов. Вообщем заличила нам два зуба, моя не пискнула, после сказала, что еще туда хочет . Вот так. Это стоило мне нервов, потому что приходилось делать вид что не переживаю, что это все очень нормально, хотя от скрежета и звона инструментов внутри было как не очень))).
27 май 2006, 04:37
Молодца какая Анечка!!
27 май 2006, 21:14
Ну вы и молодцы!:)
AD
AD
27 май 2006, 04:36
Бедный Кириллка!! Мы уже три раза были у врача. Делали чистку. Правда, последний раз врач сказал, что у Тима небольшойц кариес есть, но делать он ничего не хочет сейчас, может еще удасться его "зачистить".. До школы нужно еще раз сходить с дантисту, надеюсь, что ничего делать не придется!
25 май 2006, 21:48
Ленок,как у тебя дела?Как появишься напиши!Переживаем.
27 май 2006, 04:33
Ленусь, как дела-то?? Надеюсь, что все уже закончилось? Пиши обязательно!!
30 май 2006, 22:35
Тоже надеюсь, что эти гадости больше не будут тусоваться в моем организме. А то приятного в этом мало, хорошо хоть компания собралась там хорошая и последние два вечера нас дежурный врач в час ночи разгоняла. Все ж таки есть нам бабам о чем поговорить в "тихие зимние вечера".:-)
30 май 2006, 22:32
Привет девчоночки, отчекрыжили мою кисту в прошлый четверг, теперь на животе художественная вышивка крестиком.:-) Пока еще какая-то слабость, видать норкоз с годами хуже действует, быстро устаю. Но за то уже дома, швы в четверг поеду сниму и надеюсь забуду об этом навсегда, хотя если уж эти кисты так полюбили мой огранизм, то хотя бы на много много лет.
30 май 2006, 23:12
Лен,Слава богу,что уже все позади!Надеюсь тебе больше не придется с ними бороться :)! Восстанавливайся,отдыхай побольше!:)
31 май 2006, 22:52
Спасибочки за добрые слова, только вот почему то совсем не до отдыха, ремонт уже достал совсем, плюс еще экзамены без продыху сейчас начинаются. Так что отдыхать пока не когда.:-(
01 июн 2006, 00:06
Лен,а ремонт у вас хоть движется к концу?Когда вы планируете въехать в свою квартиру?
03 июн 2006, 23:07
Ох, движется, но черепашечными темпами. Полы и стены уже готовы, сейчас процесс натяжных потолков и дверей. Потом установят кухню и сантехнику и можно будет думать о переезде. Но проблема в том, что все освещение должно быть куплено, т.к. потолки натягивают и сразу же вешают люстры, а вот их то совсем нет времени купить. Так что и из-за нас тоже все тянется, не только из-за строителей.
01 июн 2006, 12:50
Лена, извените за бестактность, а какая у вас была киста? Дело в том, что у меня тоже обнаружили кисту во время беременности, а удаляли когда дочке было 4 месяца ( мы тоже апрельские 2001г). У меня параовариальная киста была 11 см. Но врач убедила, что вновь появиться она не должна и не может. Я расслабилась и перестала УЗИ делать каждый год. А теперь прочитав ваше сообщение просто растерялась. Извените еще раз за вмешательство.
03 июн 2006, 23:11
Да, ничего страшного, какая уж тут безтактность? Дело в том, что гистология еще не готова, потому точно пока нет данных какая именно сейчас была киста. В конце недели будет готово, тогда обязательно напишу. Но мне как раз говорят каждые полгода проверяться у гинеколога и УЗИ, т.к. у меня уже второй раз и видимо это особенность моего организма, а с чем именно связанно не известно. Медицина вообще не особо пока еще изучила появление этих кист.
03 июн 2006, 06:16
Ленусь. слава Богу, все нормально. Пусть тебя такие бяки надолго оставят.
03 июн 2006, 23:12
Спасибо Олюнь, буду теперь стараться от них бегать.:-)
30 май 2006, 12:42
Девочки, съездили мы к нейропсихологу. Грамотная тетка попалась. Она поговорила с Киром, поговорила с нами вместе, распросила все подробности беременности, нашу жизнь до года и про жизнь сейчас. Все оказалось именно так, как я и предполагала. Ребенок просто перезанимался. Летом нам запретили заниматься с ним. Только читать ему, научить играть в "дурака" (развивает математические и логические способности), потом посоветовала смешивать гречку и рис и разбирать эту кучу. Пропить курс глицина или пустырника. Вот вроде и все. Кирилл хорошо развит для своего возраста, с мыслями все ок. Картинка, которую он нарисовал при ней, получилась очень радужная в желто-зеленых тонах - никаких агресивных красных и т.д. Вот так)
30 май 2006, 22:37
Молодчинка Кирилка, вот видишь, отдохнете летом и все как рукой снимет. Вот ведь жалко только что через такие печальные опыти иногда приходится проходить. Главное, что разобрались с проблемой и она оказалась легко решаема.
30 май 2006, 23:14
Очень хорошо!Теперь отдыхайте и набирайтесь сил к осени! :) А летом в садик будете ходить?
30 май 2006, 23:19
Девочки вот которыи раз смотрu на название вашего топа и ассоциации ужасные в голову лезут.... ( (с транслита)
31 май 2006, 22:54
А проблема то в чем, а то если прям так пугает, мы ж для хороших людей и поменять название можем, вернее "Подснежники 2001" как сами понимаете у нас неизменны уже с 2001 года, а вот по поводу "возвращения", если оно вас так шокирует, можем придумать в следующий раз что-нибудь другое. У нас цели пугать людей нет.:-)
01 июн 2006, 01:45
Да дело в том что слово подстнежники у меня ассоциируется не с совсем приятным... кхм-кхм... А уж если они еще и возвращаютсяяя.... Ваще атас.
01 июн 2006, 01:58
Я,если честно тоже не поняла в чем проблема :).Что-то туго доходит:) Не понимаю с чем неприятным может ассоциироваться слово подснежник?Подснежник с весной обычно ассоциируется,с первыми цветами :).У нас детки рожденные весной,поэтому наши топики всегда назывались Подснежники 2001 :)
AD
01 июн 2006, 14:25
У меня ассоциируется с "подснежниками" , то бишь трупами найденныим по весне, под талым снегом. Что поделать, муж работал в уг.розыске... Да и отчим почти там же) Ненормальная ассоциация. просто со словом возвращаются жутко получилось, ой блиннн , кошмар)
03 июн 2006, 06:12
Фу, блин, раз двадцать прочитала название, никак не могла сообразить в чем дело.. Правда, очепятку нашла. "Д" пропустила.. Воть.. Ну а насчет ассоциаций там всяких.. Бум надеться, что из уголовного розыска к нам мало кто заглядывает ;-)
01 июн 2006, 00:08
Девчат,поздравляю всех с началом лета :)! Пусть оно для всех будет теплым,приятным,с множествоим приятных впечатлений! :)
01 июн 2006, 10:51
Взаимно))) И с днем Защиты Детей))))
01 июн 2006, 17:08
Точно!Всех наших детишек с праздником!Они самые лучшие на свете!:)
03 июн 2006, 23:14
Спасибо Танюшик, мы тоже всех поздравляем с наступившим летом и желаем, чтобы оно было теплым, солнечным и радостным.
01 июн 2006, 21:44
Девчат,как у вас день прошел?Детишек поздравляли с их праздником? Мы по этому случаю торт "Сказка" с Вовой поели :) До обеда пробыли в бассейне(это у нас ежедневное развлечение :)) Урааааааааа!!! У нас сегодня с Вовой большое достижение :).Вова научился плавать под водой :) Правда плывет пока только на одном вдохе,пока не может на ходу выныривать ,забирать воздух и опять плыть :) Но и это для нас большое достижение :)! С нашей трусливостью - это просто фантастика! Я так рада! :) Вечером в честь его праздника и его достижений поедем в магазин и купим маску и струбкой для ныряния :) Нужно поощрять такие хорошие начинания !:) Девчат,выложила несколько фоток из бассейна http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=185871
01 июн 2006, 23:14
Привет! Кир сегодня остался дома с бабушкой и дедушкой и для него это был праздник))) Никаких потрясений от садика. Завтра с утра иду в сад объясняться... вся на нервах. К сожалению только приехала с работы и успела только чмокнуть его сонного. А Вова молодец - мужчина растет)
02 июн 2006, 23:27
С бабушками и дедушками -это самый лучший праздник!:)
03 июн 2006, 06:15
Ну та как всегда на высоте.. Праздник даже устроила детю. У меня чего-то уже желание вообще все праздники отменить для Тима. А то он постоянно клянчит подарки, конфеты, смотреть телек, про гостей спрашивает.... ПОСТОЯННО!!! Я ему и так говорю, что у тебя каждый день празник :-( А Вовчик молодец! Так здорово плавает!! Главное, что воды не боится. А у нас в басейне как-раз с плавания под водой начинают. Так что вы как раз правильным ходом идете :-)
06 июн 2006, 21:27
Оль,а Тим уже сам наверное умеет плавать? Ты не подскажешь,чему дальше учить и как? Продолжать под водой учить плавать или над водой? У нас пока не получается,чтобы вынырнуть,забрать еще воздух и дальше плыть :)
06 июн 2006, 23:19
Умеет, только техника пока страдает, но это дело наживное. Нужно теперь учить выниривать, дышать правильно. В бассейне они плавают иногда с пластикивыми (пенопластовыми, скорее) досочками, такими небольшими. Держат на вытянутых руках, голова в воде, потом поднимают голову, глотнут выздуха и дальше. Не знаю, понятно ли объяснила. А он у тебя в очках плавает? Это иногда помогает.
06 июн 2006, 23:43
Оль,конечно понятно :)Я как раз изначально и учила Вову с такой дощечкой плыть :)Чтобы он почувствовал свою безопасность.Ну,а потом уж без дощечки стал плавать :) А вот ,то что можно дальше продолжать ребенка с дощечкой учить плыть и выныривать не додумалась :) Оль,спасибо :)
03 июн 2006, 23:15
А вот я даже уже не удивляюсь, а просто радуюсь за Вовочку, что у него такая затейница мама.:-)
06 июн 2006, 21:29
да какая я затейница :).В бассейне мы каждый день плаваем :).Только ториком побаловала :)
02 июн 2006, 23:30
Мы сегодня были у кардиолога,сделали УЗИ.Слава Богу все у нас в порядке,никаких отклонений:) Хоть этой проблемы нет! В понедельник идем к невропатологу узнать результы обследований и надеюсь закончим свои походы по больницам :)
03 июн 2006, 06:17
Ура-ура, одной проблемой меньше :-)
03 июн 2006, 23:16
И правда слава Богу, хоть бы со всем этим побыстрее разобрались и прошло бы это у вас как вчерашний день.
02 июн 2006, 23:33
Ленусь,помню,что у тебя есть хлебопечка :) Я все мучаюсь вопросом нужна она или нет :)? Ты еще пользуешься ей или забросила? Лен,и посоветуй пожалуйста,если я надумаю, на что обратить внимание при выборе?:) Я смотрю цены на них разные,но даже у самой дешевой как мне показалось есть все функции :)
03 июн 2006, 23:22
Да, есть конечно и пеку, но сейчас не так часто, как раньше. Так как семья здесь большая и приходилось бы каждый день печь, а то и по два раза на дню, мы все такие хлебоешки. Еще я там ставлю тесто для пирогов, на куличи тоже тесто там ставила в этом году. Сейчас ягоды пойдут опять варенья наварю. А про то какая она должна быть, что могу тебе сказать, у меня panasonic, но не с самым большим ведерком, а со средним. А опции все, это значит, что можно делать просто хлеб, черный хлеб, хлеб с отрубями, изделия с изюмом, просто печь кексы из теста, к-ое замесила сама, просто замешивать и настаивать тесто без дальнейшей выпечки, варить джем-варенье, и таймер с отсрочкой по времени. Ты повнимательнее посмотри на опции, это с первого взгляда кажется, что все одинаково, мы вот сейчас свекрови покупали и опять загрузились, думали другую купить, а купили в итоге в точности такую же как у нас, т.к. у остальных, какой-нибудь функции да нет, и еще они отличаются размером ведерка. У нас например среднее, мне хватает.
AD
AD
21 июн 2006, 00:58
А какая у тебя модель? Как раз задумалась о хлебопечке, но даже не представляла, что некоторые еще умеют джемы варить.
21 июн 2006, 22:41
У меня panasonic SD-207.
04 июн 2006, 16:45
Танюш, мы тоже с хлебопечкой. Толкьо у меня хлеб раз на раз не приходится. :-( В прилагаемой поваренной книге ошибки в массе и объемах продуктов. Но вот если повезет, и хлеб получится... Отличный хлеб. :-)
06 июн 2006, 21:31
Спасибо,девчат :)!Буду думать :)
03 июн 2006, 06:19
Тимоху моего аллергия замучила :-( Причем это проявляется сопливый нос плюс краснюшие, опухшие глаза :-( Он их к вечеру так расчесывает, смотреть страшно.. Нам докторишка прописал капли в глаза, вроде немного помогают, но неужели это теперь навсегда :-(...
03 июн 2006, 23:25
Ну, что ж за напасть такая, а отчего вычислить не получается? А кроме капель, что-нибудь от аллергии даешь? Тимошек, поправляйся скорее и береги свои глазки.
04 июн 2006, 16:46
Оля, а алергены не выявляли? Ну-ка он на что-то бытовое реагирует?
06 июн 2006, 23:21
Понимаешь, я подозреваю, что эьто скорее что-то цветет, а как от этого убережешься, даже если выявишь?? Я думаю подождать еще немного, а потом если уже не пройдет, то будем все анализы делать. Здесь просто много людей страдают аллергией именно сейчас :-(
06 июн 2006, 21:36
Оль,а есть подозрения на что именно аллергия? Мы с Вовкой в марте мучились от аллергии.Слава Богу отделались одним месяцем,в прошлом году два месяца у нас у обоих была.Мы пьем "Зиртек",нам вроде как помогает.
06 июн 2006, 23:22
Ему очень поплохело, когда мы выбирались в парки дальше от океана на континетн, там еще дубы калифорнийкие растут и ветер дует.
06 июн 2006, 23:47
Сейчас магнолия белая цветет очень аллергичная,да еще сосны!Сосны как раз здесь считаются очень большим аллергеном. Давайте завязывайте с этой аллергией поскорее! А ты сама реагируешь или нет?
03 июн 2006, 23:26
А у меня сегодня именины. Сегодня день равноапостальных Елены и Константина. Эта та царица Елена (мать царя Константина), к-ая нашла животворящий крест, на котором распяли Христа. Так что и вас поздравляю с этим праздником. Если интересно, то здесь можно почитать как это было http://days.pravoslavie.ru/Life/life6574.html Это вообще интересный сайт, там про все имена можно почитать.
04 июн 2006, 16:47
ПОЗДРАВЛЯЮ! А еще Елен и Олег 24 июля именины. Готовимся. :-)
06 июн 2006, 21:42
Лен,с прошедшими именинами тебя!Здоровья,добра и всего самого наилучшего тебе и твоей семье!:)
06 июн 2006, 23:23
С именинами тебя!!!
04 июн 2006, 16:43
Насилу нашла вас, девчоночки!!! У меня не повзрасту нашему вопрос. :-) Кто-нибудь знает, что такое на подростковом сленге одежда "капля"? Что у нас. У нас проблема с садом. В смысле, его нет. :-) Живу отдельно от дитенка, который из-за этого у бабушки с дедом. Видимся на выходных. Задолбало. У ребенка радость, когда мама приезжает и забирает ее. В округе полно переполненых муниципальных садов. Засовывать за 3000-6000р своего ребенка 32-ым, 35-ым и т.д. в группу, где задумано 25 человек не хочу. Платные сады или офигенно дорогие, и ли тоже битком забиты. Второй год отходили в группу развития. Занимаемся дома всякой всячиной: задачки, рисуем, лепим, временами к компу пускаю. Разрисовали себе красками рубашку, джинсы, куртку. :-) Со страхом жду момента, когда все это стирать буду - не уверена в том, что краска стойкая. :)) Поскольку не садовская, детей сторонится. не знает, с какой стороны к ним подойти. Если играет с кем-то, то недолго - к несчастью сказывается домашнее воспитание - брать не горлом, не кулаками, а пытаться договориться.
05 июн 2006, 15:11
Привет, дорогая!!! А ты где сейчас живешь? В каком районе? У меня Лукос сейчас тоже в сад не ходит, я уже 4 месяца почти дома сижу с ним)). С детьми играет на детских площадках, благо у нас их много, сейчас ездим на дачу только по выходным, а в июле, наверное, Лукос поедет на 2 месяца с бабушкой и дедушкой...
13 июн 2006, 10:25
Где и обычно. :-)) К вам никак не переберусь. Сейчас поисками сада озадачена. И школой. Хотела найти дуэт сад-школа, похоже, удовольствие сугубо платное. Звонила по школам Речной-Водный. Ехать надо, смотреть. Кстати, ниодной гуманитарной не нашла. Но, что нам нужно, сама не знаю - определить склонность к нацкам трудно пока.
19 июн 2006, 03:46
Я весь район уже облазила. Все школы просмотрела и рейтинг внутрерайонный провела! В школу записались, в сентябре занатия начинаются. Школа 648. Флотская11. Знаешь, пока она лучшая (из гос-венных)тем более новое здание в этом году построили. Я там тебе в офлйн новый номер скинула, звони, поговорим) А когда к нам то поближе???
06 июн 2006, 21:49
Привет!:) Про каплю ничего сказать не могу :)Совсем не знакома со сленгом подростковым :) Мы к сожалению тоже в садик не ходим :) А Викуське хочется в садик ходить или хвататет школы развития?
AD
AD
13 июн 2006, 10:28
Трудно сказать. Ее к детям тянет, но вот что с ними делать...? :-) Мы с ней когда гуляем, она охотнее общается с родителями детей, чем с детьми. Вот что это: привычка общаться со взрослыми, или же в ходе общения со взрослыми она ждет, чтоте ее за что-то похвалят? Она у меня довольно эгоцентрична, на себя внимание любит переключать. По количеству общения группы развития ей не хватает. В сад, говорит, ходить не хочу. Что руковолит, упрамство, боязнь нового, не знаю. Она в самом деле, боится нового всего. Того, что никогда не делала. Это особенно заметно, когда мы с ней занимаеся. Даю задание, ухожу. Через некоторе время крик, ор, будто ее режут. Вбегаю: она у меня в слезах, соплях - я не знаю, как делать, я тут вот палочку не туда написала, я не буду делать, у меня не получается. Объяснить удается не всегда. Она может упереться - нет, не буду, не хочу. Сказать, что у не страх перед тем, что ее отругают за ошибку, нельзя - ее никогад не ругали за ошибки. За упрямство или вредность, да. :-)
06 июн 2006, 23:27
Н-да, проблемка у вас :-( Даже не знаю, что и сказать :-( Что такое "капля" тоже не знаю. Викуська молодец, творчеством занимается. Как у тебя с работой?? Проблема отпала, о кторой ты мне писала по мылу? А то ты пропала, я думала, может мой ответ не получила?
13 июн 2006, 10:26
Да, Оля, нормально все. Дернуда тебя... Не люблю я так, когда меня дергают, срочно, нужно, горит, а потом тишина. Ты прсоти, если напрягла тебя.
08 июн 2006, 21:14
Танюшик, с днем рождения тебя, дорогая :-) Ты такая замечательная, добрая и оптимистичная. Пусть у тебя все получается в жизни, а родные только радуют. Целуем тебя всей семьей :-)
09 июн 2006, 16:59
Спасибо,Олюнь за теплые слова :).Я вчера от всех поздравлений,которые получала плакала :)Что-то расчувствовалась :) Мы вчера тихо-мирно дома отпраздновали :) Кинула в альбом 4 фотки вчерашние.Кто желает можно здесь посмотреть:http://photofile.ru/users/tatianag2002/1345732/
10 июн 2006, 21:39
Танюшик милый, прости меня нахалку. Я поздравляю тебя с прошедшим Твоим днем и желаю, чтобы тебя никогда не покидала любовь, счастье и радость. Чтобы всем кому ты даришь свою заботу, доброту и ласку, возвращали тебе все это в преумноженном виде. :-D :-D :-D Еще раз прости пожалуйста.
11 июн 2006, 02:56
Ленусь,за что прощать-то :)? Во-первых,поздравления никогда не поздно принимать,они в любое время приятны :)А во-вторых,я очень спокойно к этому отношусь,поздравили,не поздравили,ничего страшного :) Спасибо за поздравления,открыточку твою тоже получила :)
17 июн 2006, 22:05
Всем приветы!! ЧТобы топик не ушел в архив, поднимаю. Правда, времени написать что-то нет. Скажу только, что у Тима вчера был выпускной в preschool. Все прошло клаасно! Пошла фотки делать :-)
18 июн 2006, 17:25
Молодцы!Оль,где фотки смотреть?:)
19 июн 2006, 09:43
Здесь :-) http://www.eva.ru/albumpage/1397/13.html
19 июн 2006, 17:48
Оль,так трогательно все!Я бы наверное прослезилась на Вовкином выпускном :)Жалко конечно,что мы не доходили до выпускного. Оль,фотки замечательные!Вы все отлично выглядите!Тимоха такой уже солидный с галстуком!А Ванюшка такой серьезный с книжкой! :) Кстати,на прошлой неделе отписались от школы,решили все же пропустить год.
22 июн 2006, 02:52
Я почти и плакала :-) А ВОвчика ты правильно отписала от школы. Я бы своего может дома и подержала, так он с сокуки мается. Мне кажется, что ему там хорошо будет :-)
21 июн 2006, 01:01
Вау, Оль, супер!! Такой взрослый, в рубашке и при галстуке, да еще и с graduation cap. У нас тоже был, так Женька умудрилась tassel потерять :-)
22 июн 2006, 02:53
Приветики, какие люди :-) Я вас тоже видела, красивые вы!!! Женечка - просто супер-красавица!! В школу-то хочет? А Ленька - такой смешной :-) Уже болтает вовсю?
23 июн 2006, 23:56
Хочет-хочет, она тут со мной месяц дома посидела, так заскучала, бедолага, мы ее в саммер-кэмп отдали, бегом туда бежит и уходить не хочет :-) Да и готова она, толком не говорит, правда, но уже читает и пишет :-) по-аглицки. Ленька болтает, иногда заткнуть хочется ;-), Женя вообще до 2.5 лет молчала, так спокойно было, но с этим кренделем прикольнее. А твои как? Разные или похожи?
26 июн 2006, 02:06
В целом похожи, но Ванька более самостоятельный, знает чего хочет. Болтает тоже без умолку, песни поет ВСЕГДА :-), на горшок сам ходит. С брательником не-разлей-вода, не представляю, что будет когда Тим в школу пойдет :-) Я тоже думаю своего в саммер кэмп отдать, а то он со скуки мается.
21 июн 2006, 22:44
Класнючие фотки такие, так хорошо все вы выглядите, тебе Олюнь так в платице здоровско, такая стильная. Про деток и говорить нечего, Тимка просто настоящий мужчинка, а Ванюшка такой забавный, такой смышленный с книжкой. Прям как будто ему в школу идти скоро, а не Тиму.
22 июн 2006, 02:54
Пасибки, нда - Ванька у нас мужчина что надо :-) Умеет видимость создать :-)
19 июн 2006, 17:52
Всем привет! Девчат,вы хоть иногда отписывайтесь,кто где сейчас и как дела :) У нас все нормально. На прошлой неделе в одной части нашего города было наводнение.Сделала несколько фоток,кому интересно можно смотреть здесь:http://photofile.ru/users/tatianag2002/1362081/ В выходные выбирались на океан,получили море удовольствия :) Фотки здесь:http://photofile.ru/users/tatianag2002/1362038/
21 июн 2006, 22:51
Танюш, а ты сама то от куда фотки наводнения делала? Такое впечатление, что ты прям там сама была. А океанские фотки просто замечательные, Вовка таким длинным кажется, какой у него рост? А еще мне больше всех фотка понравилась, где Вовочка стоит спиной и смотрит на двух летящих птиц, просто потрясная фотка.
AD
21 июн 2006, 23:03
Лен,наводнение случайно сняла :).Поехали мы как-то в русский магазин,а нас завернули,там наводнение.Но вот именно край наводнения видела.Мы ехали рядом по воде,но там было мелко,а буквально в 2-х метрах от нас в сторону уже глубина :) Вовку последний раз,когда мерили в нем было 114 см,вес 20кг.
22 июн 2006, 02:55
Нифига се.. СТолько воды!! Вот жуть-то. А интересно, вот те машины, что в воде стоят, они же все насквозь промокли??? А на океане - супер!! Жаль, что наш холодный..
26 июн 2006, 17:28
Да,Оль,конечно эти машины только теперь на металлолом :)
21 июн 2006, 22:54
Мы здесь, я сессию сдавала, уф, наконец-то сдала, теперь сводобна как птица, почти, ремонт продолжает трепать нервы. Собираемся числа 3-го лететь в Турцию, опять на то же место, что в прошлом году, на Эгейское море. Попробую там месяц пожить. Хотя так надолго никогда еще на море не ездила, надеюсь не надоест. Первые две недели будем с Матвейкой, потом Олег должен подтянуться. Но я там с подружкой буду, поэтому надеюсь все будет здоровско.
21 июн 2006, 23:06
Молодец!Поздравляю со сдачей сессии! Очень здорово ,что едите отдыхать! Мы с Вовкой просто балдеем на океане и всегда не хочется уезжать.Вовка в прошлый раз уже был никакой,когда уезжали,но все твердил,не хочу домой!А как только сел в машину за секунду вырубился :)
22 июн 2006, 02:57
Поздравляю, со сдачей сессии!! Ой, ну вы молодцы, на целый месяц уезжаете. Мы без вас заскучаем совсем :-)
26 июн 2006, 02:08
Здесь, похоже, летнее затишье.. У нас все ничего, Тимоха вот приболел что-то. Вирус видимо какой-то. А у нас сейчас жара как раз, тяжело. В паспорт бросила кой-какие фотки, милости просим. У кого детишки читают уже?? Я вот видимо Тима так и не научу до школы, а там английский пойдет :-(
26 июн 2006, 17:39
Оль,поправляйтесь быстрее! Я сама со спиной сейчас страдаю,на грани радикулит :).Жара,бассейн,кондер и моей спине конец приходит. Фотки суперские!Брательники такие классные!Оль,как же им здорово вдвоем! Тебе очень идет стрижка эта короткая! Вовка у нас умеет читать.Мы по весне закончили читать Букварь.Но с нашей гиперактивностью читать ему очень трудно и я его не мучаю чтением.Один или два раза в неделю читаем коротенький рассказ из того же Букваря.
27 июн 2006, 13:19
У меня Лукос тоже не читает. И не хочет. И в школу не хочет, и расти не хочет не знаю уже как еще с ним заниматься. Мальчик мечтает дворником стать, "а чтоб дворником работать много знать не нужно"...да и вообще у него больше математических способностей. Примеры, зади решать любит, рисовать, петь (сегодня у него концерт первый), а вот читать никак(
28 июн 2006, 09:02
А чего, дворник - жто не самое плохое :-) Будет петь попутно, опять-таки :-) Мой тоже все что Лукос любит делать. ТОлько стать хочет неизвестно кем... Видимо склад ума такой. Просто, у нас английский но носу, а там с русским будет труднее.
28 июн 2006, 11:01
серьезно? про английский? Лука в этом году в подготовительный класс идет, там язык изучать начинают... а я как то не подумала про сложности с русским! Петь Лукос не особо любит, ему просто на сцене нравится)) Дебют прошел нечаянно: мы на концерт пришли, попросили его цветы подарить певице (его тетя) она ему говорит "Какой красивый букет, а можешь с ним на сцене одну песенку постоять" , а Лука отвечает "А что я буду просто так стоять я тоже песенки знаю, давай я лучше сам спою." отказать ему не смогли)))
29 июн 2006, 02:25
Совершенно серьезно :-( Среда-то англоязычная. Дети, как в школу идут, начинают все больше по-английски общаться. Даже дома. Мы, конечно, будет работать над русским, но будет сложнее. ДЛя Тима теперь говорить по-английски что-то типа развлечение. То ли он себя взрослее чуйствует от этого?? Лукос - молодец, не все вот так решаться на сцене спеть :-) Вам его нужно куда-то отдать, театральное :-), например.. Чем он сейчас занимается?? Ты с ним дома?
30 июн 2006, 10:21
Девчонки, поздравьте нас. Мы в Питер летим!!!! Вот чего-то подумалось, дети-то растут, а мы их лишаем радости общения с родными. Ванька сейчас такой классный, а бабушки его не увидят :-( ВОт и решили. Сегодня позвонили насчет билетов, забронировали на 12 июля по 23 августа :-) Воть... Так внезапно все :-)
30 июн 2006, 17:39
Оль,как же здорово!Завидую вам белой завистью! А нас даже не знаю,когда папа отпустит :(.Не хочет отпускать пока грин карту не получим.А сколько ее ждать даже не знаю :(
05 июл 2006, 11:30
Я и сама не верю счастью :-) Надеюсь хорошенько отдохнуть !! Мы вернулись из палаточного похода. Ходили в пятницу по понедельник. А сегодня рассекалипо Сан-Франциско, красотами любовались :-) http://www.eva.ru/albumpage/1397/13.html Фотки здесь. А как вы провели длинные выходные??
05 июл 2006, 17:13
Ну вы даете!Молодцы!:) Наш папа даже не хочет слышать про палатки :) Фотки как всегда классные!Такие большие уже мальчишки у вас!У Тимохи наверное рост 120 см как минимум?Такие они с Ванечкой счастливые :)!Гость к вам классный приходил :)Я в выходные тоже видела олениху с олененком совсем маленьким :) А мы в выходные были на океане.У нас стоит жара +36с,поэтому спасение только в воде.Сегодня обещали чуть чуть пониже температуру,посмотрим. Оль,чемоданы уже начали собирать?Подарки будешь покупать?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325