Меню

Много ест!

AD
20 июн 2006, 15:19
Даже не знаю, может в медицину надо было... Ребёнку 7 лет. Ест, на мой взгляд, безумно много. И практически постоянно. Т.е. перерывы между едой до безобразия минимальны. Может съесть огромную порцию (полноценную на здоровенного мужика) и через полчаса опять попросить есть. За день съедается столько, сколько не съедаем мы с мужем за несколько дней (я не преувеличиваю). Что это? Может что проверить нужно? Или просто растёт? Параметры у него абсолютно нормальные, соответсвуют возрасту - рост 130, вес 27,5. Думала на глисты, так уже неоднократно противоглистное давала. Началось это где-то месяцев 8 назад. Сначало было с перерывами - то ест, то не ест (вернее нормально ест, без ужасающих излишлеств). Думала может с ростом связано. Но последние месяца три это что-то ужасное - я уже просто не могу, весь мой день превращается в одну сплошную готовку. И это при том, что сейчас жарко и в жару обычно никто повышенным аппетитом не страдает. Всегда думала, что это подросткам свойственно - в период бурного роста схомячивать всё подряд. Но он-то у меня махонький ещё :) В общем, не знаю. От отчаяния вот решила написать. У кого-нибудь есть что-то подобное?
20 июн 2006, 15:55
у нас лишний вес, ест немного, но попа потолстела и брюхо. постою тут в стороне, послушаю:) а вес - нормальный при росте 140 весит 35 кг что ли.
20 июн 2006, 15:58
У моего, думаю, не потолстеет ничего - весь в отца, сколько не ешь, всё не в коня корм :) С одной стороны хорошо, а то уже как шарик ходил бы :)
20 июн 2006, 16:00
а у нас тоже нет толстых никого, я в его возрасте была плотная, потом похудела. да и ты по нему не скажешь что толстый, просто я знаю где у него что;)
20 июн 2006, 16:04
У нас папа худой слишком и он явно конституцией в него пошёл. Пошёл бы в меня мне б ещё сложнее было бы. Думаю, что ограничивать постоянно в еде ещё сложнее готовки ежечасной. Но всё равно мне кажется, что ненормально это, что 7-летний столько ест...
20 июн 2006, 16:05
а мы ограничиваем сладкое, не фиг:)
20 июн 2006, 16:11
У нас сладкое сам по себе не любит. Только мороженое (и то не всё) и торт определённого вида. Но редко когда просит. К своему стыду я уже сама тут на днях предложила ему торт купить, какой захочет. Чтоб хоть иногда не готовить, а обходиться тем, что "поди возьми в холодильнике торт"... Думала мож хоть после тарелки макарон с курицей съест кусочек и перерыв в еде побольше будет. Фигасдва...
21 июн 2006, 09:14
А у Ленки одни кости. В прошлом году, когда в больнице лежала, врачи говорили, что уже близко с истощению (((
21 июн 2006, 10:11
У нас это наследственное видимо, я в 3 классе тоже была бомбочка такая:) потом схуднула сильно в 4-м и 5-м, тк выросла, была очень тоненькая, ну а потом при половом созревании просто фигура уже появилась.
20 июн 2006, 15:58
Как все похоже :) у меня тоже 7 лет сыну и даже рост и вес совпадают. Сейчас много на улице бегает, как прибегает домой, скачет в кухне от нетерпения - скорее кушать и съедает больше меня. Это меня не тревожит, все же растущий организм, который тратит очень много энергии. Но вот ужинает он в 8 вечера, а потом еще в 10-11 вечера, перед сном, требует опять еды, причем сырок или стакан кефира или фрукты не удовлетворяют, говорит что слишком голоден и не сможет заснуть. И вот эта еда перед сном меня тревожет, как бы не переросло во вредную привычку.
20 июн 2006, 16:02
Угу, и наш так же. Пока не поест - не уснёт. А сейчас вообще режим сбился, ложится не раньше 12ч, так вот и ест прям перед сном. И много так, мне от одного вида дурно делается. Так мой может весь день дома просидеть и есть весь день, с перерывами в 20-30 минут. Причём ладно бы кусочничал, так ест же ведь полноценнные тарелки еды. Вот и страшно от этого... Мне уже даже мама сказала, что когда я его к ней привожу на день, то чтоб с едой - она не в силах готовить весь день - он ест, ест и ест...
20 июн 2006, 16:04
кошмаррр. у нас ест но средне, стандартную еду. и 2 раза в день, третий раз фиг запихнешь еду. вечером не хочет есть уже.
20 июн 2006, 16:08
Сейчас только 16ч, а если я перечислю что он за сегодня съел, боюсь мне не все ещё и поверят...:( Меня уже волнует не сколько постоянное его дёрганье меня на тему дай еды, сколько вообще нормально ли это...
20 июн 2006, 16:24
может, все-таки сдать анализы, чтобы успокоиться или начинать лечение, если это необходимо. Мне кажется, что это может быть связано с неправильным обменом веществ.
20 июн 2006, 19:07
Каждые 30 мин это пожалуй слишком и надо как-то день перестраивать, на улицу может отсылать... У нас получается 4 серьезных еды, плюс этот наш непонятный ночной ужин
20 июн 2006, 20:54
Он как на улицу попадает, через полчаса начинает проситься либо домой поесть, либо в какую-нибудь пиццерию сходить.
27 июн 2006, 21:53
У меня дочка тоже все время есть хочет, при этом худющщая - страшно даже. Она самая худенькая, но есть больше всех и чаще всех.
20 июн 2006, 16:50
У меня старший ребенок ел всегда безобразно много, и сейчас тоже много ест. Ему 18 лет и у нас дефицит веса... В детстве таскала с этим по врачам, сказали, что просто шикарно работает метоболизм, все в порядке, пусть ребенок ест:) Эх, мне бы его метаболизм:)
20 июн 2006, 17:00
Мне бы хоть десятую часть такого метаболизма :)
20 июн 2006, 18:56
МОи малыши 4,5 и 6 лет едят больше старшего подростка. Причем дочка хотя бы поправилась, а сын как был тощим - так и остался. Я уже знаю - если вдруг напал зверский аппетит - жди бурного роста.
AD
AD
20 июн 2006, 20:53
Успокаивает, что он у нас не одинок в своём обжорстве :)
20 июн 2006, 21:58
И давно у него это? Может лето- каникулы, они все едят в это время))))
21 июн 2006, 00:38
Говорю же, месяцев 8 где-то. Но сначала были перерывы - то ест, то нормально ест. А последние месяца три просто ужас...
21 июн 2006, 03:48
а как он (пардон) в туалет по большому ходит? Просто у детей( и у взрослых) бывает быстрый метаболизм, пища быстро переваривается и хочется еще есть.У детей может быть еще со скачком роста связано:think. Я по своим детям замечаю, что количество еды, очень связано с частотой стула:-)
21 июн 2006, 14:13
Не знаю как, не отслеживаю. Но ходит :)
21 июн 2006, 10:06
ТОгда нужно просто кормить и ждать осени. Как за парту сядет, сразу полегче будет. Бегает много на улице - вот и ест. Моя дочь тоже , как дракон стала, только и забрасываю)))
21 июн 2006, 14:15
Ну а что ещё остаётся, будем ждать :) Надеюсь в школе действительно попроще с этим будет.
21 июн 2006, 12:48
Моему 5,5 - но параметры наших сыновей совпадают до см. и кг. Но мой-то как раз пошел статью в папашу - здоровенный лось. Ест до безобразия плохо: сладкое не любит, овощи не ест, кроме огурцов и редко-редко редиски, рис, макароны, картофель, хлеб - никогда, фрукты - только яблоки и редко бананы, остальное - ни под каким видом. Вот мясо, рыба, молочные продукты - основной рацион.
21 июн 2006, 14:17
Ну наш тоже, если и хомячит много, то вовсе не всё подряд. Вот и изголяюсь тут уже как только могу. Хорошо хоть рожки с рисом как гарнир воспринимает. А то если б ещё и без гарнира всё это сжирал, мы б в трубу, наверное, вылетили...:)
21 июн 2006, 14:51
Неет, макароны - не наш формат. Овощи - не ест. Рис, гречка, да любая крупа - нет. Каши - только от "Нордика". Молоко, кефир, творог - поедает килограммами и выпивает литрами. Мясо ест за милую душу в любом виде. Рыба - только запеченая под сыром. Кошмар просто. Уговариваем его, уговариваем. Супы ест, но тоже очень избирательно. Борщ не ест, потому что красный.(цитата) Щавелевый и шпинатный - потому что зеленый.
21 июн 2006, 14:59
Ну, макароны у нас только одного вида - рожки определённой фирмы :) Рис только приготовленный на пару и шоб рассыпчатый такой был :) Каши не ест вообще никакие! Из молочного только йогурты питевые, но шоб без кусочков :) Рыбу тоже только запечёную целиком, но вот как раз без сыра :) Супы тоже только определённые. Так что тоже извращаемся тут...:)
21 июн 2006, 16:06
Ох, сочувствую вам. Поросята, конечно они...
01 июл 2006, 23:39
Ну ни фига себе! С таким аппетитом и такие изыски! А зачем?! У меня политика "Ешь, что есть" и "Не хочешь, значит не голодный". В результате сын ест и каши, и супы, да всё почти - разве что лук в супе не признаёт и капусту тушёную.
02 июл 2006, 15:33
Наверное, наш слишком разбалованный.
21 июн 2006, 14:35
Вы говорите что давали противоглистные припарат ребенку а вы на яйцеглист анализы сдавали?Может быть вам просто стоит сдать анализы(кровь,калл и мочу) и тогда все сразу станет ясно что с ребенком и почему он так много ест.
21 июн 2006, 15:02
Конечно сдавали и не один раз - всё Ок. Да и обычные анализы сдавали не так давно, в апреле где-то. Во всяком случае они уже были сделаны на фоне этого жора - там тоже всё в порядке было. Не знаю, может какие определённые надо попробовать сдать. Наверное позвоню врачу, спрошу. Но думаю она посмеётся и скажет, что растёт...
25 июн 2006, 20:36
Мы никогда не страдали отсутствием аппетита. (Я и сама редкостный гурман, и аппетит отличный :() Но год назад меня это стало тревожить, т.к. девочка не шустрая, и появилась излишняя полнота (пока еще удачно маскируемая хорошо подобранной одеждой). Пошли в бассейн. Немного вытянулась, но все равно - плотная, высокая, аппетит - дай Боже! Видимо, это наш крест. Не быть ей ланью. :) Вот, у каждого свои проблемы... моя мама до средней школы не знала, чем меня накормить... я была похожа на дитя Освенцема. Чего не скажешь теперь! :)
28 июн 2006, 10:54
Мой стал буквально ЖРАТЬ (простите за слово, но оно точнее всего отражает реальность) лет с 6,5, сейчас почти 8, аппетит ну очень хороший всё время :)
01 июл 2006, 23:43
Говорят, с 2 до 7 лет у детей аппетит резко снижается, т.к. в этот период они не очень интенсивно растут, а где-то в районе 7 появляется ЖОР. У сына жду его со дня на день. :-)
03 июл 2006, 04:15
И у нас так же! ну, никак не может дождаться очередного приёма пищи, всё равно что-нибудь хватает всегда. И ест помногу! Может заточить 30 пельменей за один присест. Уже 2 лишних килограмма набрал. Это при том, что занимается тхэквондо 3 раза в неделю по 2 часа...
AD
AD
21 июн 2006, 17:01
У нас всё наоборот - не ест.А то что ест - это определенные блюда, выбирает, ковыряется. в общем, лишь бы поел :-( извращаюсь на кухне
21 июн 2006, 18:45
О! Это наш вариант, ковыряется в тарелке, что-то выискивает:"А это что, а это из чего?", хорошо хоть стала фрукты есть, а то кроме яблок и бананов ничего не признавала
25 июн 2006, 23:24
Вот енто ничего не ест помогло нам в турции. Ел практически только хлеб, яблоки и бананы. Некоторые детки травинулись с непривычки, а нашему хотьбы хны.
22 июн 2006, 00:40
А уж как мой ковыряется. В саду предложили давать ему с собой еду в баночке, чтобы не голодал.
22 июн 2006, 02:37
а мой наоборот, в саду все метет, а дома тоже самое есть не будет ни за что.Но все равно, если младших сравнить со старшим,это небо и земля. Он, по мому, вообще ничего не ел. До переходного возраста. зато потом...до сих пор остановиться не может-) Так что, мамы малоежек, не переживайте, у вас еще все впереди:-)
21 июн 2006, 21:44
А я не могу, заставить есть, даже различные вкусности не помогают!
01 июл 2006, 23:47
А я и не заставляю. Мой стройняшка, частенько кто-нибудь сочувственно говорит мне, что он уж очень худенький. Но я смотрю диаграмму роста-веса-возраста в книжке, а по ней мой сын с рождения идёт практически по возрастной норме - идеальный мальчик. На том и успокаиваюсь. И есть даю ровно столько, сколько сам просит.
02 июл 2006, 15:37
Вот наш тоже всегда таблицам роста-веса соответствовал и я даже где-то переживала как бы слишком худым не был, т.к. комплекцией явно в папу пошёл, а не в маму :) А на днях вяснилось, что он за два месяца вырос из 30 размера в полный 34 и если такими темпами дальше пойдёт. то к 1 сентябрю 36 будет. Сегодня обратила внимание, что футболка, которая ещё месяц назад на нём болталась, сегодня на нём как топик в натяг сидит. И самое ужасное - какой-то пуз наметился.
02 июл 2006, 19:01
Вот это настораживает - получается необоснованный жор. Думаю, что надо с ним бороться, но не очень представляю себе как. У подружки такая проблема, но там девочка-плюшечка 6 лет с жором, а маме не хватает характера ему противостоять. Мы обсуждали эту проблему и пришли к выводу, что надо действовать так же, как и со взрослыми: ограничить мучное и сладкое, использовать при готовке меньше сахара и жиров, т.е. давать ребёнку менее калорийные блюда, исключить перекусы, а в крайнем случае давать в качестве перекуса фрукты (яблоки, но не калорийные бананы). В общем, полноценное, малокалорийное питание. И чтобы вставала из-за стола с лёгким чувством голода. Диета для похудания для растущего организма не подходит, т.е. все необходимые белки, жиры, углеводы и витамины ребёнок должен получать, но ограничивать надо, иначе вырастет бомбочка и маме спасибо не скажет. К мальчику всё это тоже применимо, в том числе про спасибо.
03 июл 2006, 12:56
Айфер, Вам нужно все-таки сводить ребенка к эндокринологу и сдать общий анализ крови. Лично мое мнение - консультация врача нужна.
03 июл 2006, 21:35
Кровь и мочу сдали - нареканий нет.
03 июл 2006, 22:00
Айфер, если были у эндокринолога, то можете не беспокоиться, я думаю. Поест и успокоится. Детям свойственно снижение-повышение аппетита.
03 июл 2006, 23:57
Нет, именно к эндокринологу мы не ходили. Наша врач не посчитала нужным нас отправить к этому специалисту. А Вы считаете, что всё же надо, несмотря на нормальные анализы?
04 июл 2006, 09:02
У моей подряги у дочери такая же проблема. Они ходили к эндокринологу и сдавали анализ крови на сахар. Кстати, сахара в крови много было, больше нормы, но до диабета далеко. Врачи, к сожалению, не всегда прислушиваются к нашим проблемам, поэтому нужно на себя обратить внимание.
04 июл 2006, 09:07
Да и вообще - страшного ничего не будет, если покажешь ребенка эндокринологу. Хотя бы для самоуспокоения. Если там все хорошо будет - значит успокоишься и будешь кормить своего сынулика дальше, значит ему столько надо кушать.. :)))
02 июл 2006, 00:12
Счачтливые Вы, девушки! Мне бы Ваши проблемы. Моя дочь в 5,5 лет весит 18 кг.Худая, как палка. Ест со скандалами. Мне кажется, не корми ее неделю, потом спроси:"Кушать хочешь?", скажет-нет. Тарелку супа ест-ровно час(я засекала).
02 июл 2006, 15:38
Мы не счастливые. Счасливые - это те, у кого золотая середина :)
03 июл 2006, 14:30
Ой, я тоже так думала. Сын ужасно плохо ел, сидел перед тарелкой часами, ну ничего не хотел, джинсы не могла ему купить, все сваливались. Сейчас ему 8, так стал есть, ну не все, конечно, но довольно много. И сам говорит,"почему я все время есть хочу?" У вас все впереди и ваша начнет кушать.
07 июл 2006, 06:03
Наша 6,5 лет, вес 17 кг. Ела ужасно, тоже час могла сидеть над тарелкой супа.И могла не есть целый день, и уговаривать было бесполезно... И вдруг! Неделю назад! Может каникулы... Но она начала есть каждые два-три часа. И много! И практически все подряд! Может правда перед скачком роста?
03 июл 2006, 04:31
Почитала тут. Вывод - растут они. Ну, не могут же все разом быть такими неправильными... У нас 2 лишних кг. Эндокринолог сказала, надо сбрасывать. Больше всего "отложений" получается от перекусов, поэтому ограничить их до минимума, а лучше вообще исключить. Ну, если уж совсем невтерпёж, то максимум фруктик. Но вот у нас плохо получается сбрасывать. Точнее, никак.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325