Меню

Портфель

AD
05 июл 2006, 14:04
Может конечно рано еще, но с сентября мы первоклашки, сын невысокий. Зашла в магазин, а там такие огромные ранцы, есть правда и по-меньше, но выбор мал. Ну просто не знаю как подобрать подходящий, на что смотреть в первую очередь. Т.е. хочется чтобы он был ему удобен и не вреден. Может знает кто, как правильно подобрать ранец?
05 июл 2006, 17:56
Лучше всего мерять, чтобы удобно было. Причем когда меряете, положите туда 2-3 книжки. Выбирайте с так называемой ортопедической спинкой. И поменьше не стремитесь купить, мне вот казалось что сын такой маленький рядом с этими ранцами, купили небольшой, а потом выяснили, что туда даже альбом для рисования плохо помещается, пришлось менять.
06 июл 2006, 02:04
Вы думаете, у них все учебные пособия размером с тетрадь? Не-а. Многие тетради р-ра А4 и чуть больше. + альбом д/рисования + папка для труда. ИМХО, лучше всё в портфель упихать, чем дополнительно с собой в руках таскать сумки-пакеты. Исходите из этого. И обязательно покупайте портфель ортопедический.
06 июл 2006, 12:33
Подскажите, пожалуйста, что это за папка для труда? Где такие есть, или самим надо собирать? Я вообще плохо прдставляю, что это....
06 июл 2006, 13:46
У нас была прозрачная папка на молнии в которую мы собирали все принадлежности для труда.
07 июл 2006, 02:12
Так и называется - "Папка для труда". Плотная прозрачная или тканевая папка на молнии размером чуть больше А4, толщиной... сколько напихаете. :) Продаётся в отделах школьно-письменных принадлежностей, как правило, ненаполненная, т.е. наполняете сами тем, что требуется для уроков труда в Вашей школе (Вам должны список дать). Там минимум два больших отделения, куда можно положить доску для лепки, клеёнку, фартук, и куча маленьких кармашков для карандашей-ручек, ножниц, клея, всяких там нужных штучек-дрючек. Вероятно, не везде она необходима, требования во всех школах разные. У нас всё кладётся в эту папку, подписанная папка хранится в школе в течение года, по мере необходимости мы её пополняем (например, перед каникулами учитель её отдаёт домой), в конце года забираем. Удобно - всё в одном месте, и детям таскать не приходится каждую неделю. А как у вас - Вам должны на собрании сказать.
07 июл 2006, 10:17
Спасибо за подробный ответ :)
08 июл 2006, 01:16
Пожалуйста. :)
06 июл 2006, 13:48
У меня тоже достаточно мелкий сын. Покупала ему греческий ранец Lycsac - смотрелся нормально и влезало все в него, спинка ортопедическая.
06 июл 2006, 17:04
Покупайте с ребенком и чтобы обязательно походил с ним. Мы купили так- я выбрала на мой взгляд лучший ранец, макНейл, просто супер, купили с дитем (ему тоже понравился). Сразу одели и пошли на другой этаж за книгами. Через 5 минут сын начал жаловаться, что ему больно и неудобно, отказался идти дальше. Пришлось вернуться и сдать. Стал выбирать САМ полностью, в результате выбрал Гарфилда :( Я расстроилась жутко, т.е. хотела супер-пупер, но дитенок уперся и все. На съэкономленные деньги (1200 руб Гарфилд, 6000 руб. МакНейл)по пути домой купили новый велик :))) А МакНейл весил 950 гр (это не много по сравнению со многими другими), и мальчик у меня не маленький- 132 рост, 32 кг вес. Так что только мерить и чуть поносить с парой книжек внутри. Удачи :) Это приятные хлопоты.
09 июл 2006, 18:38
Ой, что Вы, здесь ещё в апреле-мае такие серьёзные обсуждения были! А может и раньше, но я в них не участвовала. Я бы посоветовала покупать ранец вместе с ребёнком, искать полегче, покрепче и с удобными замками. Одна мамочка школьника говорила в форуме, что поняла, что ранец должен быть с одним замком. Я сама массу ранцев пересмотрела, и все пробовала открыть/закрыть - такие неудобные замки бывают. Очень удобные замки у Scout, но там рюкзаки просто огромные. В результате мы купили вот такой: http://www.eva.ru/albumpage/67626/7.html А ещё я поняла, что ближе к сентябрю откроются школьные базары, на которых будет огромный выбор ранцев и всего остального. Я не жалею о покупке, т.к. и правда получился "ранец мечты", но вы можете не волноваться и ещё подождать.
06 июл 2006, 00:20
В архиве посмотрите. В мае тут куча топов про ранцы была.
06 июл 2006, 10:20
В архив чего-то не получается залезть:(
06 июл 2006, 22:29
Легкий, с трудно гнущейся спинкой (не слишком жесткой), с хорошо регулирующимися ремнями по длине, с мягкими подкладками на плечах. Добротный, иначе быстро порвется. Лучше выбирать вместе с ребенком, чтобы прикинуть по росту. Может оказаться слишком большим.
07 июл 2006, 01:42
главное чтоб легкий по весу, спинка жесткая и чтоб альбом для рисования нормально влазил.
07 июл 2006, 10:10
Ох, вот примерять и выбирать с ним такая проблема... Только обувь удается уговорить (мол могу не то купить, тебе бегать будет не удобно, а новую покупать не буду и ходить менять тоже), пару раз джинсы меряли за всю жизнь(!). Один раз шапку выбирали - на одна не понравилась, папа потом пошел и купил какую захотел, нормально носит, хотя мы ее меряли и сын сказал, что она не нравится, неудобно... Охо-хо, не знаю теперь как с портфелем быть, млиннн. придется как-то выкручиваться, папу брать с собой.
07 июл 2006, 18:14
Школьные принадлежности - не одежда. Обычно дети их выбирают примерно с таким же удовольствием как и игрушки :)
07 июл 2006, 19:47
Мы вчера купили ранец здесь http://www.gekonbag.narod.ru/ таки Garfield, ребенок (он у меня, кстати, тоже из мелких) захотел. Место нашла по И-нету, выбор хороший, большой.
09 июл 2006, 19:02
Главное, чтобы спинка была ортопедическая. Мы в прошлом году купили Самсонит ранец ему, в этом с ним же будет ходить, ему ничего не сделалось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325