Меню

Отчим

AD
мама
05 июл 2006, 17:53
Сижу реву. Сыну 9 лет. Постоянно рвётся жить у бабушки и дедушки. Спрашиваю, почему? Ответ: я ненавижу И...(мой муж). Причём при нём ни разу ничего не сказал подобного, "играет" в любовь. Мой муж относится к нему хорошо, просто он достаточно занятой и жёсткий человек, но я точно знаю, что он для моего сына желает только добра. Сейчас сын звонит от бабушки (сегодня он весь день был со своим папой, которого не видел 3 месяца -- папа говорит был очень занят) и заявляет, что он хочет остаться у бабушки, чтобы мы его не забирали домой. Так продолжается уже 2 года. Подскажите, что делать?
05 июл 2006, 18:27
Нужно постараться провести с сыном более обстоятельный разговор - почему именно ненавидит отчима, что не так? И надо конечно не теряя времени искать с ребенком пути к сближению, чем больше времени он буде не с вами, тем тяжелее будет ему жить в вашей семье. И дело не только в вас и вашем муже, у детей есть другие важные для них вещи, например друзья, которые живут рядом с бабушкой. Нужно стремиться, чтобы большая часть его интресов была ближе к вам.
06 июл 2006, 00:48
а по-моему с мужем надо работу провести, а не с сыном. Значит чувствует сын жесткось и неприязнь (с транслита)
мама
06 июл 2006, 09:20
С мужем пыталась поговорить. Не стала передавать слова "ненавижу", но сказала, что сын по-моему его как-то боится, не расслабляется до конца рядом с ним (хотя это тоже не совсем верно, иногда они дурачатся ещё как). Муж всё выслушал, старается что-то изменить (стал немного терпимее), но идти на поводу у ребёнка конечно никогда не будет -- это не в его характере. Да и надо ли во всём потакать ребёнку, чтобы он тебя признал? Может быть это просто капризы взрослеющего мальчика, который таким образом манипулирует матерью? Ведь знает же, что я его люблю и всё сделаю, чтобы ему было хорошо.
06 июл 2006, 12:08
Я думаю, что бабушка с дедушкой балуют ребенка,поэтому он к ним и рвётся.
10 июл 2006, 17:46
А, по-моему, беседовать нжно с мужем. И без ребёнка. Понять, что происходит, а потом продумать тактичный план, что бы не ранить ребёнка. А может его бабушка с дедушкой настраивают?
06 июл 2006, 12:19
Выскажу лично свое мнение.... 1. Почему не хочет уходить от бабушки с дедушкой? А зачем? Ему там олчень хорошо:) Дома есть какие-то обязанности, режим, порядок, а там вечные каникулы:) ЛАфааа:) 2. Насчет ненависти.....да нет у него никакой ненависти. Во-первых, дети - манипуляторы. Все! И это нормально! Как обычно дети поступают? Мама поругала - пожалуюсь папе, папа поругал - нажалуюсь маме:) А потом еще и бабушка с дедушкой могут масло в огонь подливать:"Бедный внучек! Живет без родного папы с чужим дядькой! И маме, наверное, не до него! Мужем больше занята, чем сыном! А мы тебя тут приголубим и приласкаем!" Все, возможно и не так.....а кто знает?
06 июл 2006, 12:57
ППКС
мама
06 июл 2006, 16:01
Очень хорошо Вы обрисовали ситуацию. Так оно и есть на самом деле... И бабушка с дедом балуют, и манипуляции сплошные со стороны сына... Господи, а ведь это только начало, впереди переходный возраст!
06 июл 2006, 18:33
Кстати, я вот тоже хотела спросить не может ли аткого быть,ч то бабушка с дедом при нем говорят о вашем муже в отрицательном ключе?
08 июл 2006, 04:09
Это уже переходный возраст :( Первый. как раз с 7 до 9 лет. Он бывает не у всех. Если сумеете справиться с ситуацией, будет передышка на несколько лет. До ТОГО САМОГО переходного возраста. Терпения и сил Вам.
06 июл 2006, 16:04
даже моя мама-разумный человек подозревает меня после замужества что мы заняты друг другом а не внуком. вчера узнала что мой муж ему несколько раз угрожал ремнем (за дело-за вранье, за несделанные уроки, за разгильдяйство) так она прямо когда говорила об этом - голос дрожал. а что же с ним еще делать, если не слушается и убеждения не помогают? а ремня боится.
мама
07 июл 2006, 17:56
Нет, я так не думаю. Наоборот, когда он начинает жаловаться им (вот ведь всё таки жалуется именно им!), то они стараются как-то настроить его положительно по отношению к мужу. Но бабушка есть бабушка... Наверняка он нутром чует, что она его очень жалеет.
мама
07 июл 2006, 17:57
Ой, не туда отправила. Это ответ для Козля.
10 июл 2006, 11:21
Может не отпускать ребенка к ним? Найдите ему интересное занятие дома или какое-нибудь совместное дело?
мама
10 июл 2006, 16:47
Ну ведь тогда я как бы запрещаю ребёнку общаться с единственными бабушкой и дедушкой, а у него собственно кроме меня и их никого роднее нет. Да ничего видимо плохого они не делают, просто любят безгранично. М-да...
10 июл 2006, 17:33
У меня почти такая же ситуация. Правда, живет он со мной и не стремится жить у бабушки - постоянно просится домой. Мужа у меня пока нет, но есть любимый мужчина, с которым я своего сына познакомила. Так вот при мне сын про него ничего плохого никогда не говорит, наоборот, всегда просит трубку, чтобы поговорить с ним по телефону, приглашает его в гости, по аське с ним общается. А бабушке говорит, что он некрасивый, жадный, что папа лучше (папа такой же как у мамы - приезжает типа к ребенку, в результате посидит со мной полчаса и уезжает.. Уже, кстати, месяца два ребенок его не видел.) Правда он и с любимым моим редко видится. Не чаще 1 раза в 3 месяца...
мама
10 июл 2006, 18:38
А вашему сыну сколько лет?
10 июл 2006, 18:48
Моему 7 лет. Я думаю, что мой скорее из-за ревности так делает. Любит меня страшно. И ревнует. Когда я со своим мужчиной разговариваю по телефону, то спокойно поговорить почти никогда не даст. Обязательно у него какое-то неотложное дело есть, а иногда просто откровенно мешает разговаривать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325